Renault 23 отзыва о Renault Duster 2016 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Duster 2016

Renault Duster 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

простор салона

Первый владелец 175 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Автоматизований режим роботи повного приводу 4Х4 AWD. Завдяки високому кліренсу, гребе по бездоріжжю доки не зависне на пузі.
Турбіруваний дизель дає про себе знати на трасі на відміну від бензинової версії цієї моделі! Відчувається одразу коли натиснеш на педаль газу, при цьому розхід радує око! На трасі можна досягнути 5 л. Швидкий обігрів салону. Зручні сидіння.

Renault Duster 2016

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, шумоизоляция

Самый экономичный недорогой кроссовер! По городу расход дизеля реально 6 литров! Высокий клиренс позволяет проехать практически везде, если у вас на авто полный привод вас не остановит ни снег, ни грязь, но нужно по бездорожью ехать умело не забывая что это кроссовер, а не полноценный внедорожник с мостами, раздатками и сильными карданами.
По вместимости как небольшой кроссовер, багажник средних размеров.
Болгарской сборки Дастер очень надежный, двигатель, ходовая, коробка передач все работает безотказно.
Рулится данное авто очень легко, послушно полностью в управлении, тормоза хорошие.
Обслуживание недорогое, все работает предельно хорошо, главное заправлять хорошим топливом и вовремя менять жидкости. и масла.
Отделка салона желает быть лучше, все очень примитивно и скудно. Внешний вид авто так же хотелось бы видеть после рестайлинг более мужественно и современно.
Авто делалось с упором на экономичность и надежность тут на все 100% все хорошо.
Авто можно отнести к НАРОДНОМУ, идеально подходит для наших не очень хороших и ровных дорог!

Renault Duster 1.5D MT (110 л.с.) 2WD 2016

Renault Duster 1.5D MT (110 л.с.) 2WD 2016

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 30 тыс.км Семья

Супер машина для города/дачи. С учетом наших дорого и их состояния в зимний период. Не разу не отказала и не возникло проблем! Доехал с комфортом и уверено! Недорогая в обслуживании!

Renault Duster 2016

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Нормальне авто за свої гроші. Малий салон та багажник, хороший про світ та економна витрата пального.

Renault Duster 2016

реально проходимый!недорогой в своём сигменте

жестковат на трассе ,движок немного слабоват

Довелось покататься на Рено Дастер рестайлинг. Сразу хочу отметить, что у рестайлингового Дастера появился электрический отопитель салона ( ездил я на нём зимой и был этому несказанно рад.)) и не нужно теперь ждать пока двигатель нагреется до определённой температуры! Дастер на моё лично удивление реально проезжал там, где мой друг застрял сначала на Хёндай ix35, а потом и на BMV X 3 ! На трассе мне показалось, что двух литрового движка маловато немного да и жестковат Дастер малость, а так в целом неплохой автомобильчик ... тем более за его цену ! Мне кажется, что тем кто хочет реально неплохой кроссовер по проходимости и простоте в обслуживании, не располагая при этом суммами свыше миллиона - Дастер довольно неплохой вариант для этих целей!

Renault Duster 2016

Очень много. Написал выше.

Как и у любой машины, сегодня ты на ней катаешься, а завтра она тебя эксплуатирует.

Всем доброго времени суток! Прочитал много отзывов по данной машине, хочу сказать следующее.. Я не знаю , кто как эксплуатирует данное авто, и не понятно почему есть негативные отзывы, скажу очень много хорошего за Дастер! Машина классная, у меня Привилежн, хорошо держит дорогу, хорошо управляется, проходимая, если сильно не гонять Мах.90 км и меньше ( по тахометру 1700-2400 об.мин.) , реально расход 92 бензина-- 8-10 литров, и это для 2х литровой машины! Супер. Едешь хоть по трассе, хоть в городе, клиренс большой, а это большой плюс. Ни кому не в обиду скажу, ведь ездить тоже надо уметь--сильно не разгоняться, на светофорах и пробках заранее притормаживать, и т.д., и всегда следить за тахометром. Удачи. Берите обязательно полный привод и 2л.мотор, не пожалеете.

Renault Duster 2016

1. Цена2. Качество сборки.3. Проходимость машины.4. Уютность в машине ( что немаловажно)5. Недорогое сервисное обслуживание.6. Внешний вид.7. Оптика.( особенно ближний свет, наличия дневных огней)8. Подсказка переключения передачи.

1 Грязнуля.2. Единая кнопка обогрева стекал и зеркал3. Кнопки подогрева сидений 4. джойстик управления зеркалами ( Вынести на дверь)5. Подлокотник6. Вылет руля7. Шторки на зеркала в козырьках.

Отъездил на Дастере 2012 года 150000 км. Теперь взял новый. Это уже говорит о многом. Не нравилось бы, не взял. В общем как машина устраивает. правда грязнулей быть не перестал. Но ходовые качества отличные. Гонять на нем со скоростью 200 км \\ч не получится. Да и не для этого он создан. А вот " Там где пехота не пройдет" там проедит Дастер. Это уже испытано. Про подвеску не убиваемую, конечно сказки. В старом поменял за три года подшипник ступицы и заднюю левую стойку. Так же заезжал на СТО "лечили" поршневую после нашего "ОТЛИЧНОГО" бензина. Благо умельцы еще не перевелись и керосин в наличии. В новой периодически наблюдаю ту же проблему. После " ОТЛИЧНОГО" бензина движок начинает троить. Еще одна болезнь перешедшая со старого Дастера это поддувает холодный воздух в ноги. На старом пытался лечить заменой и дополнительной установкой уплотнителя на дверях. БЕСПОЛЕЗНО. Сейчас тоже сказали у официалов ( Это бесполезно) Из не продуманного конструкторами:1. Кнопка на включения обогрева зеркал и лобового и заднего стекла. Их нужно разносить на разные кнопки. Тогда все будет прекрасно.( Пример ПОЛО WV)2. Регулировка зеркал в КАптюре сделали ее на двери, а что же мешает тоже самое сделать в Дастере.3. Про кнопки обогрева сидений я уже не говорю, все высказались. При всем том на передней панели куча заглушек вместо кнопок.4. Подлокотник поставил сам. Странно неужели намного подорожала машина после установки подлокотника.Ну вот примерно те замечания которые в принципе я думаю не намного подняли бы цену машины при их реализации. Ну а в общем машина хорошая. Баланс цена - качество реально просвечиваются. Если конечно без понтов посмотреть на машину.

Renault Duster 2016

Оправданная цена, наличие полного привода, надежная подвеска, геометрия кузова (хороший клиренс и свесы), надежность, неприхотливость, обновлен там где это требовалось + наличие приятных опций!!!

Качество ЛКП

Впечатления только положительные! Авто полностью оправдывает свою стоимость! Особенно радует динамика 2 литрового атмосферника, разгоняет как ракету, бодался на светофорах со многими его одноклассниками - почти всегда уходил вперед у уверенным отрывом!!!) Также радует режим ЭКО - в городских пробках приятная экономия в расходе, причем можно его не выключать, при ускорении или обгоне давишь на кикдаун и авто переходит в свой обычный режим и резво ускоряется! Касаемо коротких передач, со временем привыкаешь и особо они перестают напрягать, при желании можно трогаться со 2, довел до 4000 об/мин и смело втыкай 4 - вот уже под сотню на спидометре! Из обновлений приятно радует наличие круиз-контроля, подогрев лобового стекла, подогрев зеркал и боковая поддержка на сидениях! Вообщем, Дастер полностью отрабатывает свою стоимость без каких-либо переплат ! За эти деньги Вы не купите НОВЫЙ кроссовер с полным приводом, приличным клиренсом и хорошей динамикой! А в том же ценовом сегменте - Шнива и Патриот ему не конкуренты, по проходимости, он Дастер , проедет там же где и они, а вот на трассе они устанут пыль за ним глотать...

Renault Duster 2016

Судя по отзывам их достаточно много, Я затрудняюсь дать оценку потому, что не знаю где их искать и как определять.....Машина новая . Достаточно резвая. Не плохо смотрится снаружи. Хороший ближний свет. НУ,... УЖ ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКАЯ ......

Внутри замкнутое пространство , ограниченный обзор, сложная рычажная система рабочего места водителя при ВСЕЙ ЕЕ ПРОСТОТЕ, например, долго искал кнопку открытия крышки бензобака ( нашел под сидением водителя!!!) убогая и корявая панель с ее РУЧНЫМ управлением??? Как я не настраиваю внутренний обдув в салоне ПОСТОЯННО ЗАПОТЕВАЮТ ОКНА ( почти полное ограничение видимости, особенно боковых зеркал- что делать???? Веду машину в постоянном напряжении. Как управлять ЭТОЙ машиной в экстремальных ситуациях - ВОПРОС??? .

Вопрос владельцам ДАСТЕРА - Как преодолеть СТРАХ сидя за рулем ЧУДО ДЖИПЧИКА под вывеской ДАСТЕР??????? Водительский стаж более 30ти лет.....

Renault Duster 2016

Это внедорожник а не кроссовер

Маленький бак для такого расхода, маленький багажник, не привлекательный внешний вид для авто 2016 года

Купил Дастер в июне 2016 в салоне.И сразу при покупке ожидает неприятность. Нельзя заказать версию под себя. На официальном сайте Рено указанны возможные дополнительные "плюшки" которые могут не входить в определенную комплектацию но могут быть установлены в автомобиль - это подушка безопасности пассажира на самой дешевой версии, круиз-контроль на версии подороже и прочее. Так вот, заказать автомобиль низшей комплектации с подобным нельзя.Еще поразила опция "окраска кузова в цвет металлик", за которую нужно доплатить, что значит что белый автомобиль стоит дешевле чем автомобили других цветов. При этом белых автомобилей в салоне практически нет.Практически каждые несколько месяцев в салонах проходят акции. Это либо минус какой-то процент от стоимости, либо "особая комплектация" (в моем случае это была версия Expression+ с установленными на ней дополнительными круиз-контролем, кондиционером и сигнализацией с автозапуском двигателя).Особенности эксплуатацииЭто мой первый новый автомобиль, поэтому я вижу в нем много хорошего, т. к. могу сравнивать только со своим старым 15 летним Пежо. Двигатель 2.0 достаточно мощный и тяговитый. На бездорожье авто ведет себя великолепно, хоть мне и пришлось один раз ходить за трактором. Есть режим ЭКО, который должен помогать экономить топливо за счет того что машина начинает вести себя как будто у нее не 140 лошадиных сил, а от силы 70. Расход топлива не радует. Будет удачей если по трассе у вас будет выходить 7,5 литров (дилер заявлял 6 за городом). Бак в 50 литров для такого расхода явно мал, а еще если повезет, то у вас может появится распространенная ошибка датчика уровня топлива. Про грязь которую он просто притягивает и говорить не стоит.За то время что автомобиль у меня, я уже гонял его на гарантию. В движении резко упала мощность двигателя, загорелись ошибки. Вроде бы у Рено есть техпомощь в таких случаях, но и тут не обошлось без ложки дегтя. Машина покупалась в Минске и сломалась в его окрестностях. НО в техпомощь оказалось нужно звонить в Москву, к чему мой сотовый тариф готов не был (у меня не подключены звонки за границу), и уже дозвонившись объяснять человеку не знающему Минск где ты стоишь, и более того, где в Минске находятся сервисные центры Рено. По итогу приехал эвакуатор, который затянул меня не в тот сервисный центр, с которым договаривались операторы из Москвы. Но все-же меня там приняли и машину поставили на ремонт (оказались проблемы дроссельной заслонки).И маленький лайфхак на последок: если в вашей версии нет бортового компьютера, то возможно он просто не активирован и на официальном сервисе его могут вам активировать за совсем небольшую плату.

Renault Duster 1.5D MT (110 л.с.) AWD 2016

Renault Duster 1.5D MT (110 л.с.) AWD 2016

Едет тихо, жрет мало, легкую и среднюю пересеченку без проблем. Расход на первых 500км 7,6 л/100км. в городе.

Жестковат, подиум для клавиш стеклоподьемников давит в левое колено. Очень тонкое рулевое колесо. Нужно привикать к шестиступке. Родные щетки дворников полное ...амно.

Пересел в Дустер с дизельного Степвея. Думал это близкие родственники, а оказывается не очень. Подвеска комфортнее в Степвее однозначно, но на хорошей дороге Дастер рулиться лучше, несмотря на то, что кроссовер. На щербатых дорогах Степвей берег пятую точку водителя не хуже породистого Мерседеса, а Дастер может напомнить пинком под зад, о возможности более аккуратного вождения. Ухабы с дороги передаются на рулевое колесо у обоих, но у Дастера чуточку сильнее (размер колес, и все такое...)
Дастер оставил двоякое впечатление о динамике: 1) Шестиступка, по началу, это нечто! Стартуем со второй, но потом мозг воспринимает КПП как "сдвинутую", по Степвеевской привычке после замедления в городе рука автоматически втыкает вторую, но разум кричит: -ТРЕТЬЮ, вторая, по факту, это и есть первая. Вообщем первые 300 км мозг в городе не расслаблялся! Потом втянулся :-).
Двигатели одинаковые, но с разной степенью форсировки, поэтому Дастер, субьективно, имеет более взрывной характер (шестиступка тоже в помощь). Хотя и турбояма у Дастера более выражена. Степвей кажется в этом вопросе более удобным и сбалансированным, хотя кому что нужно. Для одиночных полетов по трассе, городу, легкой пересеченке берите Степвей. Ну а если только полный привод, и (или) внутреннее пространство, то Дастер.
Пока накатал 500 км. Буду добавлять.

Renault Duster 2016

Надежный простой движок, высокая проходимость, высокая посадка и хороший обзор, рестайл явно лучше своего собрата за 2015. Сверчков пока не наблюдается.

Короткие передачи, в солнечную погоду очень не хватает светоотражающей полосы сверху на лобовом стекле. Автопрогрев с брелка не сработал уже при -1 градус на улице!! чихнул и заглох, короче мало маслает стартер при автозаводке. Мало одновременно отображаемой информации на дисплее компа, очень бесит постоянные переключения, а надо чтобы одновременно было : часы, пробег, температура воздуха - короче переключалку сделать по три параметра хотя бы, (слабые мозги у компа, что нельзя одновременно отображать несколько параметров?). Экономичный режим по трассе 90 км/ч это просто пизнец, нахера тогда 6 передач? должно быть хотя бы 110 км/ч. Жрет по городу просто пизнец - 10-11 литров. После обкатки ничего не поменялось, как жрал так и жрет. Заправлял и 98 и 95 разницы никакой. Стеклоподъемник электрический оказался только один нормальный (импульсный) со стороны водителя, остальные приходится постоянно держать чтобы открыть или закрыть - сэкономили называется (позор). Кнопки стеклоподъемников расположены неудачно, люди которые сидят сзади постоянно локтем открывают окна, причем не замечая как это происходит. Шумоизоляция говно - придется делать самому. Промоковрики 3D - говно. тонкие и легкие, задние - постоянно сдвигаются под передние сиденья. Экокожа на сиденьях уже промялась и намечаются трещины и это пробег около 5000 км - это как вообще назвать, по гарантии менять? Тонкое железо, машина вся прогибается причем в любой точке, где нет ребер жесткости. Короче отъезжу три года если выдержу и в люди. Вернусь лучше на бэушку европейской сборки, чем такой новый авто.

Своих денег стоит, но не более того, второй раз не возьму.

Renault Duster 2016

Нормальная машина за эти деньги . Пока только одни плюсы . Хорошая оптика , я не фанат светодиодов , Устраивает . Ближний и дальний на высоте , видно все . Радует и маленькая деталь в круизе , нажатие на тормоз или сцепление переводит круиз в режим памяти . Исчезла помеха , нажал кнопочку и автомобиль вернулся к заданной скорости .

Нет датчика температуры охлаждающей жидкости . Это плохо .

Хорошая машинка , взята после соляриса . На нем отъездил 4 года , нареканий не было . Полная комплектация 2012 года . Намотал 90000 км . Про Рено сказать плохого ни чего не могу , отъездил пока 4 месяца , в сервис не обращался ни разу . Есть , правда , пара моментов в эргономике . Неудобное расположение регулировки зеркал и обогрева сидений . Первое расположено под рукояткой ручника , а второе - на боковой облицовке кресла . Сразу и не найдешь . А так все , вроде , в норме . Расход на 100 в городе не уходит за 8.5 литров . ( на солярисе был 12 ) До 3000 т был тупой , сейчас рвет с проворотом со второй передачи . Ползал и по лесу и по грязи , ведет себя достойно . Резину , правда , поменял на более цепкую . Посмотрю , что будет зимой . Совет всем , кто захочет прикупить Дастер . Не ведитесь на уговоры дилера и не ставте у них ни каких допов . Все можно купить на стороне , намного дешевле .

Renault Duster 2016

Просторный салон, проходимость, внушительный внешний вид

Нереальная цена, запах в салоне не исчезает

В феврале 2016 года, мой дядя прикупил себе автомобиль Дастер! Кроссовер ему необходим, не только для комфортной езды по городу, а по большей части для поездок на природу, рыбалку, в каких-нибудь трудно-проходимых местах, мол там рыба больше . Авто прекрасен как внутри, так и снаружи, вменяемый расход топлива, достаточно шустрая, разгоняется за 15 секунд до 100 км, отлично проходит по бездорожью, а именно по грунтовке, лесным прокатаным дорогам и даже по полям сквозь кустарники, но стоимость этой машины после скачка доллара просто уму не постяжима. ... он расчитывал на 650-700 тысяч, а в итоге она ему обошлась в 989 000, пришлось влазить в кредит...Плюсов конечно же больше чем минусов, после обкатки в первые 50 000 км, нареканий пока нет, огромный просторный салон, небольшой расход топлива, кпп тоже без нареканий, все работает как часики, кстати прекрасная доп. функция - это громкая связь штатная, так же магнитола, поддерживает все, что использует современный водитель, но конечно и пару минусов : - несмотря на бережное пользование, стали громыхать ужасно двери, такое ощущение, что маршруткой хлопаешь;- автоподогрев стекол, тоже стал косячить : при включении, очень сильно потеют окна, в частности лобовое;- и самый огромный минус - это запах в салоне, изначально думали, что пройдёт, мол новая машина и так и должно быть, но вот уже 7 месяцев ничего не меняется, запах стоит такой, как буд-то, извиняюсь за выражение "кошки ссут ежедневно" и это при том, что в салоне не курят, никакие освежители не помогают (((

Renault Duster 2016

Цена. Хорошее оснащение. Хорошая управляемость. Доступность запчастей.

Ооочень плохая краска. Дурацкая 6МКПП

Брал новым, на момент написания отзыва владею 7 месяцев. Комплектация предмаксимальная, без кожи и сенсорной магнитолы.Среди новых иномарок с полным приводом за эту цену аналогов просто нет.В моем дастере 2х литровый двигатель; 6МКПП;кондиционер; полный привод; 4 подушки; ESP; ABS; EBD; борткомпьютер; обогрев передних сидений, зеркал и лобового и заднего стекла; круизконтроль; запуск двигателя с ключа и магнитола с usb и bluetooth; ДХО и задние и передние птф. И все это со всеми скидками за 890т.р.!!! Двигатель. 2х литровый мотор тянет бодро. У меня средний расход 10,5 литров 95ого (60 город, 40 трасса). И это при учете что у меня на крыше стоит багажный бокс (до его установки было около 9,5 л/100). Мотор достаточно тихий, есть режим ECO который притупляет чувствительность акселератора,что в принципе расход немного снижает. Также на приборной панели есть индикатор, который показывает когда надо переходить на другую передачу. Бак на 50 литров( Запуск с брелка ключа работает на расстоянии до 150м по прямой. Что в принципе удобно завести прогреть выглянув из окна дома.6МКПП. К ней надо привыкнуть. Фактически она пятиступенчатая с неправильным расположение передач. Она хоть 6ти ступенчатая, но первая и используется как пониженная, поэтому на асфальте трогаться приходиться со второй, что поначалу вызывает сильное раздражение. Да и придаточные число подобраны неважно. Чтоб переключать передачи без рывков нужны навык и ловкость.Салон. Салон мне нравиться.К органам управления, в принципе, претензий нет. Сделан из недорогих материалов, собран хорошо, достаточно ящичков для мелочей. В багажнике неплохой органайзер под полом. Скрипят только ручки дверей. Спереди нет подстаканника( Водительское сидение удобно, есть лифт.Приборная панель выглядит солидно. Правда ботркомпьютер показывает одновременно только один параметр, хотя места там достаточно для трех. Нет температуры охл. жидкости.Великолепный подрулевой переключатель для магнитолы, мне кажется что придумать чтото лучше сложно! А на руле кнопки круиза, который может не только поддерживать скорость, но и ограничивать максимальную.Магнитола у меня кнопочная с небольшим дисплеем. Она всеядная и удобная в управлении. Звук неплохой. Громкая связь слабовата, но терпимо., В багажнике жесткая полка, решение спорное но я привык. Сам багажник не очень большой, сидения раскладываются вполне удобно. Подвеска. Подвеска всеядная, в меру жесткая. Дорогу держит неплохо, но в повороты лучше быстро не входить. На скорости устойчив и не требует подруливания. Тормозит хорошо. Радиус поворота маленький. Руль в меру тяжелый.Полный привод проверить жду зимы. Дорожный просвет солидный, бамперам не страшны любые бордюры.Кузов.Мне обновленный дизайн нравится. Очень плохая краска, царапается до грунта даже одеждой. Боюсь представить что будет через год. Поверхность лкп шагренью. Рено на краске сэкономили самым бессовестным способом. Нужны по мелочи небольшие доработки.Делал нулевое ТО, цены порадовали. Да и при покупке дилер надарил скидок и подарков (СПб, Петровский на софийской)Ну за одно напишу отзыв про багажный бокс на крышу. Я взял евродеталь магнум 420. Штука очень удобная при маленьком багажнике авто. В городе он не ощущается никак. На трассе расход по моим ощущения вырос на литр. Шума на трассе добавилось не много. На плохой дороге не стучит и не скрипит. Когда очень сильный ветер быстрее 80ти не еду. А так 100 - 120 без проблем. Открывать с двух сторон удобно. Из минусов только то, что у евродетали плохие замка, их надо постоянно смазывать, чтоб не закисали.В общем автомобиль неплохой, при невзрачной внешности хорошее наполнение опциями.

Renault Duster 2016

Добрый вечер, всем участникам форума. Дастер мне нравится, приобрёл в августе и сразу произошла неприятная и опасная ситуация. Подъехал на стоянку к торговому центру, дослушивал какую-то мелодию по радио,собрался выходить - подходит мужик, говорит у тебя там бензин льётся из-под машины, сгоришь ведь. Смотрю - лужа бензина под машиной и струйкой льётся. Стало страшновато и за себя и рядом много машин разных, глушитель горячий да и курильщиков вокруг имеется. Оттолкали машину на более-менее пустое место, течь потихоньку прекратилась. Поехал на страх и риск своим ходом в автосалон где купил Дастера, благо он рядом был (Уфа, Проспект С. Юлаева, 41). Причину нашли оперативно - замята прокладка крышки крепления бензобака (находиться под задним сиденьем). Заменили без вопросов и денег, им спасибо. Написал производителю - какую-то компенсацию. Полное молчание полторы недели, позвонил на горячую линию - перезвонилии сказали: никакой угрозы ни жизни ни имуществу не было, отвали. Думаю какие действия предпринять с ними дальше (всё сфотографировано, свидетели имеются). Исходя из данного случая советую в новую машину залить полный бак под завязку немного проехать и проверить на отсутствие течи бензина - исключить эту серьёзную опасность.

Renault Duster 2016

Дуже достойна машина на свої гроші. Надійна. Рекомендую!

вони не значні :)

Автомобілі Рено мені дуже подобаються. Багато знайомих теж задоволені!

Renault Duster 2016

Я просто доволен покупкой, этот автомобиль достоин ВАШЕГО внимания. Машина предназначена для семьи.

Правда то , что пачкается быстро, но пару раз в месяц можно и на мойку съездить.Пороги неудобные , но уже привык, надо просто ногу дальше ставить.Брызговики конечно маловаты.Коврик водительский надо чуть больше.

Купил в феврале 2016 года, румынской сборки, версия Привеледж, проехал уже 5000 км. Съездил пару раз на дальние расстояния и так по городу. Расход по трассе с кондиционером 7,5 л при скорости 110 км/ч. , по городу 8л., лью только лучший 95 бензин. Машина ВООБЩЕ не чувствует ямы ,кочки,выбоины и т.д. Едешь как на теплоходе - мягко и плавно, только глухие тук-тук-тук по кочкам и дальше погнал по нашему бездорожью. Шумоизоляция нормальная, подвеска отличная, управляемость хорошая, динамики мне хватает, салон и багажник просторные, мультимедийный экран находится конечно низковато , но уже привык, свет в порядке. Уважаемые водители, эта машина без понтов , хотя у меня есть практически все из допов - и кожаный руль с ручкой и парктроник и все электростеклоподъемники и 7дюймовый экран и 4 подушки и подогрев передних сидений и т.д., кроме кожаного салона,но он там и не нужен. Зеркала заднего вида , настройка которых находится под ручником, настроил один раз и все. Ну а что вы хотите за 16000 долларов получить - Мерседес или Лексус ? Так это надо в три раза больше заплатить! А ноги все равно пачкаются об пороги, да и ремонт с обслуживанием намного дороже, пластик мягче - так на нем же не ездить. Может и престижнее и комфортнее , но в данный момент переплачивать за имя марки не у всех есть такая возможность. На дороге с таким клиренсом можно ехать спокойно и не переживать ,что где то пузом чиркнешь, а до этого была 99 - стремновато иногда приходилось. В итоге мы имеем нормальный комфортный автомобиль по адекватной цене , а те кто поливают грязью эту машину - или мажоры которым папочка купил крутую тачку - а ТЫ сам попробуй заработай, или люди с небольшим доходом которые просто завидуют и бесятся от того ,что у них нет возможности приобрести эту МОДЕЛЬ. Вроде бы все, пишите свои комментарии , буду рад адекватным отзывам , готов вступить в дискуссию. Еще прошу советы , потому что в жизни все пригодиться.

цена - качествопроходимость

Большой расход топлива на трассе и в городе, даже на переднем приводе, в режиме ЭКО если 1 в машине, а дальше не едет

Езжу год. На дальняк и по городу! Все нормально, ни его не отваливается, масло каждые 7,5 тыс меняю так как темнеет быстро.

Renault Duster 2016

1 Большой клиренс2 Не очень большой расход топлива3 Довольно шустрая ( разгон до 100 км час -10,4 сек4 Полный привод

1 Низкое качество : за полгода исправлял брак 2 раза - правый замок передней двери отщёлкивался на ходу ,сразу как только выехал с салона . меняли долго. На холостом ходу неожиданно падали обороты до 500 , потом , через пару секунд обороты восстанавливались. Заменили какой-то датчик .Меняли долго.2 Производители сэкономили в салоне даже на дешёвом пластике. Позор!!!! Надо было как- то более объёмно обыграть вокруг ручки переключения передач , а также торпеду.3 Производители сэкономили на железе кузова . Зачем- то сделали машину очень приземистой . Если бы добавить высоты 5 см, смотрелась бы гораздо солиднее. А сейчас , како-то недомерок!!!4 Зазор между крышкой капота и кузовом (со стороны лобового стекла) огромный - более 100 мм , ничем не прикрыт. Почему ???? 5 Крышка бензобака при открытии просто болтается , а можно было бы подвешивать аккуратно на крышке бензобака ,( как у шевроле- круз )6 Крышка бака омывателя стёкол вручную не открывается , нет резьбы. Надо брать отвёртку и подковыривать снизу. Неужели пластмассовая крышка с резьбой привела бы к большому удорожанию????7 Почему нельзя сделать было складывающимся ключ зажигания , таким же как перочинный нож, или как у других машин , например , как у Шевроле круз??? А то , при изъятии из гнезда зажигания, положив в карман - ключ топорщится , как отвёртка в кармане.8 Почему нет маленького зеркальца на солнцезащитном козырьке со стороны водителя???? Экономия копейки , но зачем-то экономия???9 В багажнике , вокруг запасного колеса проложен пенополистирол , который превращается в труху после 1-2 х раз снятия. Почему не положить туда более прочный полистирол , или что-нибудь другое?10 А ручки открывания дверей из пластмассы толщиной 5 мм. Я поначалу боялся посильнее нажимать. А вдруг сломается? У китайских машин и то солиднее!!11 Экономия на фонарях сзади .Почему ????? И так далее , надоело писать - так бы продолжил

Машина стоит своих денег.Но можно было бы ей придать более приятный внешний вид!!!!!!!!Я взял её только из- за технических плюсов. : большой клиренс, полный привод , и 2л-143 л с !!!, разгон до 100км- приличные показатели.Внешний же вид- ужасный !!!!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Дастер по годам