Отзыв Renault Duster 2016

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Это внедорожник а не кроссовер

Маленький бак для такого расхода, маленький багажник, не привлекательный внешний вид для авто 2016 года

Отзыв

Купил Дастер в июне 2016 в салоне.И сразу при покупке ожидает неприятность. Нельзя заказать версию под себя. На официальном сайте Рено указанны возможные дополнительные "плюшки" которые могут не входить в определенную комплектацию но могут быть установлены в автомобиль - это подушка безопасности пассажира на самой дешевой версии, круиз-контроль на версии подороже и прочее. Так вот, заказать автомобиль низшей комплектации с подобным нельзя.Еще поразила опция "окраска кузова в цвет металлик", за которую нужно доплатить, что значит что белый автомобиль стоит дешевле чем автомобили других цветов. При этом белых автомобилей в салоне практически нет.Практически каждые несколько месяцев в салонах проходят акции. Это либо минус какой-то процент от стоимости, либо "особая комплектация" (в моем случае это была версия Expression+ с установленными на ней дополнительными круиз-контролем, кондиционером и сигнализацией с автозапуском двигателя).Особенности эксплуатацииЭто мой первый новый автомобиль, поэтому я вижу в нем много хорошего, т. к. могу сравнивать только со своим старым 15 летним Пежо. Двигатель 2.0 достаточно мощный и тяговитый. На бездорожье авто ведет себя великолепно, хоть мне и пришлось один раз ходить за трактором. Есть режим ЭКО, который должен помогать экономить топливо за счет того что машина начинает вести себя как будто у нее не 140 лошадиных сил, а от силы 70. Расход топлива не радует. Будет удачей если по трассе у вас будет выходить 7,5 литров (дилер заявлял 6 за городом). Бак в 50 литров для такого расхода явно мал, а еще если повезет, то у вас может появится распространенная ошибка датчика уровня топлива. Про грязь которую он просто притягивает и говорить не стоит.За то время что автомобиль у меня, я уже гонял его на гарантию. В движении резко упала мощность двигателя, загорелись ошибки. Вроде бы у Рено есть техпомощь в таких случаях, но и тут не обошлось без ложки дегтя. Машина покупалась в Минске и сломалась в его окрестностях. НО в техпомощь оказалось нужно звонить в Москву, к чему мой сотовый тариф готов не был (у меня не подключены звонки за границу), и уже дозвонившись объяснять человеку не знающему Минск где ты стоишь, и более того, где в Минске находятся сервисные центры Рено. По итогу приехал эвакуатор, который затянул меня не в тот сервисный центр, с которым договаривались операторы из Москвы. Но все-же меня там приняли и машину поставили на ремонт (оказались проблемы дроссельной заслонки).И маленький лайфхак на последок: если в вашей версии нет бортового компьютера, то возможно он просто не активирован и на официальном сервисе его могут вам активировать за совсем небольшую плату.

Zjuzja
04 ноября 2016