Renault 127 отзывов о Renault Duster 2012 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Duster 2012

Renault Duster 2012

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

дизайн кузова, динамика, качество материалов, тормоза

машина була дорестайл-важливе уточнення, адже брати потрібно на мою думку з новою панеллю приладів для того,щоб мати хоть якісь позитивні емоції. Після бюджетних авто,осоливо ВАЗів, краща. Но в порівнянні з більшістю дешевших сиданів-сумно. Єдиний плюс,як на мене, - кліренс.
Під час руху по вибоїнах чи кам\'янці все передається в руль і таке враження,що їдеш на "десятці". В задніх дверях під час руху вітер в салон,хоча всі резинки хороші. холод в ліву ногу водія під час руху в холодну погоду,включаєш пічку-права нога мокра,ліва-змерзла. задоволення від водіння - нуль. да красива,да висока. все.крапка

Renault Duster 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 220 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Чисто для села,сборка так себе. Екстер'єр норм,мотор 1.5 накрився на 200 тис

Renault Duster 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

75 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Смотря с чем сравнивать))) надежный авто как для путешествий так и для города

Renault Duster 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Рабочая лошадка. Отличный, не дорогой в обслуживании семейный автомобиль. На любое время года.

2.6

Renault Duster 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Путешествия

авто взагалі нормальне. недостаток 1. кермомова система в кермо віддає всі ямки і камінчики.2. малі передні бризговики тому авто закидає брудом 3.передачу 5-6 не зручно вмикати 4.не зручні кнопки передніх склопідйомників в панелі 5.джойстик керування дзеркалами розміщений під ричагом ручного гальма також не зручно. іншв мінуси виявлятся пвзніше

Renault Duster 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена, шумоизоляция

Для семьи отличный автомобиль (места для пассажиров и багажа достаточно). По технической части из плюсов, мягкая подвеска, достаточный дорожный просвет, объем багажника, хорошие тормоза из минусов вальяжная управляемость, шумоизоляция, длинные передачи на пятиступке. Цена на автомобиль конечно завышена, но все ето скрадывает простота и стоимость обслуживания и конечно езда с таким дорожным просветом.

Renault Duster 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

простор салона, цена, шумоизоляция

110 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Я остался доволен. Главное, что ключи http://gefest-auto.ru/autoelectronica/ по новой системе очень хороши )) и ездет машина очень даже норм.

Renault Duster 1.6 MT (102 л.с.) AWD 2012

Renault Duster 1.6 MT (102 л.с.) AWD 2012

1. На время покупки автомобиля (ноябрь 2012 года) адекватная цена. 2. Высокий клиренс, а также углы въезда и съезда.

В описании автомобиля.

Первый владелец

Автомобиль был куплен в ноябре 2012 года (салон АРМА моторс). Комплектация - 1.6 бензин, MT Laureate 4x4, цена ~ 160 000 грн.
Через 10 000 км, было установлено газовое оборудование (через салон, без потери гарантии, правда цена установки была завышена от среднестатистической на $ 200, но то такэ...). В период гарантийного обслуживаня автомобиля (3 года) кроме прохождения плановых ТО был заменен аккумулятор.
ТО на 90 000 км (когда гарантия закончилась - февраль 2016 года) поменяли задние амортизаторы, втулки стабилизатора, втулки поперечных и продольных рычагов (короче все что с зади было кроме самих рычагов). Хотя, все три года, на плановых ТО при проверке диагностики ходовой части было все ОК.
На 105 000 потекли передние амортизаторы. В дождь начала капать вода в салон авто с крыши в районе антены (хотя на вид и ощупь вроде все ОК) переклеили антену все норм.
На 120 000 км вышел из строя кардан, сразу оба передних подшипника ступицы, рычаги передней подвески.
Из "расходников" в авто менялось: колодки, свечи (каждые 30 000 км), ремень ГРМ с ремнем навесного (каждые 60 000 км, дорого), две из четырех катушек зажигания. Обслуживание ГБО в счет не беру.
Авто продал на 135 000 км.
Из эксплуатации авто - НЕ маленький расход (85 км/ч это уже ~ 3 000 об). Салон простой как у Логана. Плохая обзорность лобового стекла, в зеркала заднего вида не видно задних колес. Очень пачкается, даже зеркала и ручки дверей, пасажиры марают одежду об машину. Вобщем впечатления от авто неоднозначное. Второй раз не купил бы.

Renault Duster 2012

Цена, экономичность, ни чего лишнего.

Внешний вид.

Очень хорошее исполнение в соотношении цена-качество. За довольно не высокую стоимость Вы получите замечательный просторный салон с подогревом сидений и прочей электроникой. Меня впечатлил подключаемый полный привод, позволяющий экономить топливо, в те моменты, когда вам не нужны качества вездехода. Так же понравился достаточно высокий клиренс. При езде по бездорожью автомобиль ведёт себя вполне уверенно. Брал в аренду зимой, потому могу сказать, что и зимой он меня не разочаровал. Расход топлива не большой, можно сказать даже экономичный. В целом машинка не плохая, хотя не много уродлива если сравнивать её с автомобилями того же класса.

Renault Duster 2012

Надёжность Проходимость Экономичность Запас хода Комфорт Управляемость Безопасность

Дизайн задней части Мелочи в салоне (нет подсветки кнопок стеклоподъёмников и т.п.)

До этого ездил на Шевроле-Ниве, разницы по проходимости не заметил, но места больше и комфорт - просто не сравнить. В поворотах Дусик не заваливается, как Шивик. К тому же я заказывал дополнительно ESP, по такой каше приходилось фуры обгонять - страшно вспомнить. Уровень шума в салоне - как в Сузуке Гранд Витара, Кашкае и др. "одноклассниках", которые минимум на 500 000 дороже. У меня дизель. Запас хода - 500-600 км. Никакой дополнительной шумоизоляции не делал. Хотя, по виду, задние арки вообще голые - и почему бы на заводе не проклеить шумоизоляцию, хотя бы в порядке опции? Дальние поездки - вплоть до 1400 км без ночёвки. Усталость есть, но, извините, и в Мерседесе устаёшь долго сидеть без движения. Чтобы заглохнуть в луже - такого вообще ни разу не было (тьфу 3 раза). Первый ремонт потребовался через 4 года: амортизаторы, кое-что в подвеске. Масло за всё время вообще ни разу ни капли не доливал. Один раз доливали в сервисе чуть-чуть антифриза. Если буду менять, то на такой же новый.Надёжный, мощный, неприхотливый, прощает многие ошибки при вождении - настоящий слон.

Renault Duster 2012

Достоинства уже все на форуме перечислены, добавить нечего

Нет

Приобрел данный аппарат 3 дня назад с рук 2012 года выпуска пробег 50000, обслуживался до этого у дилера, до этого ездил 3 года на рено симбол 2006 года издания. Короче машина просто бомба, не машина, а корабль какой то. Хотя комплектация не самая упакованная даже кондера нет, пока всем доволен. Автомат вообще не чувствуется, толь стрелка тахометра и показывает переключение передач. Домашние просто в шоке от данного авто.

Renault Duster 2012

Цена (на 2012 год). Достаточная проходимость и вместительность.

Слабоват разгон с места. Заводская покраска кузова имеет небольшие плотно недокрашенные места. Быстрое покрытие корпусов задних барабанных тормозов цветом ржавчины.

Все ожидания оправдались.

Renault Duster 2012

Высокий клиренс , просторный салон, неплохой дизайн.

Слабовато железо. На скорости свыше 90 км /час пошумливает

Вначале эксплуатации думал ,что стоит своих денег, кода стали появляться пузырьки на задних крыльях, то засомневался стоит ли этих денег?

Renault Duster 2012

Легкое управление, достаточно экономный, проходимость

Мыть надо часто, всегда пороги и двери в брызгах грязи от передних колес, что соответствует названию. Конструкторы видимо не катали проект кроссовера по грязным лужицам

Дороговатое обслуживание у дилера, но цена/качество +4. Можно брать

Renault Duster 2012

Подвеска - да, снимаю шляпу, двигатель+механика - достойное сочетание (правда 6 длинная), НО надо привыкнуть, это терпимо. Дальше - видно будет.

Вот тут самое главное. Кто планирует купить, помните ЭТО ЭКОНОМ авто (не бывает сказок за такие деньги и премиум класс). Материал отделки - скрипучий пластик (кто хочет поспорить пойдите у соседа посмотрите салон японской машины, которой 25 лет и поймете о чем я). Дальше, на днях полностью разбирал салон (хобби, хочется все видеть своими глазами и заодно проантикорить по уму, как хочется мне). Со всего салона заглушек и шурупов в одной ладони поместилось, т.е. все на СОПЛЯХ с завода, надо дотягивать, доделывать, дополнительно делать крепления, проклеивать стыки и т.д. В общем, подведя итог, помним что это машина ЭКОНОМ класса, для него она вполне очень даже и ничего!!! Со временем думаю дополню. За месяц пробега только 4 т.км.

В принципе я прекрасно осознавал что покупаю, тем более на вторичке. Нужна была машина для езды по селу+рыбалка (в разумном её понятии). Самое главное условие - чугунный блок (под газ) и с качественным металлом (наш автопром пока курит рядом, опять таки по опыту) .Денег хватало только на этот авто. Тест драйв не устраивал, сразу в бой, перегон 400 км - терпимо. Запчасти (гарантия кончилась, да и привык делать все сам) не кусачие, как тут некоторые писали. Подшипник ступицы - 2 тыс., терпимо, до этого был РАФ не дешевле. Комплект ГРМ 4,6, тоже терпимо, правда частота замена чаще чем у японцев. Свечи, фильтра - копейки по этой жизни.

Renault Duster 2012

6-ти ступенчатая КПП, низкая первая передача, простое включение полного привода, приёмистость двигателя.

Недостаточный обзор боковых зеркал, повышенный шум в салоне, устаревший дизайн, 8-ми клапанный двигатель. В процессе эксплуатации происходит самопроизвольное ослабление болтов крепления колесных дисков (замечено на литых дисках)

Удобный, достаточно просторный салон,

Renault Duster 2012

Непробиваемая подвеска, отличная управляемость, надежность, высокий клиренс, полный привод, разумная стоимость.

Покупал автомобиль, как говорится в первой волне - сразу, как только начали продавать. Были сомнения: авто недорогой, вдруг надежность подкачает. Так же шли разговоры, что неустойчив, на поворотах возможен переворот. До Дастера был Форд Фокус, который считается одним из самых устойчивых и управляемых автомобилей.За 3.5 года эксплуатации Дастера, ни разу не пожалел, что купил автомобиль. Слухи о его слабой устойчивости оказались вымыслом, мне даже больше нравится, чем на Фокусе. Был случай, ночью, когда пошел на обгон, а впереди оказался крутой поворот практически на 90°. Успел притормозить чуть, и на скорости около 90км/ч завернул - и ничего!Подвеска вообще - я называю "супер подвеска". Это первый автомобиль в моей практике, (с 1993г.), который не разу не "пробило" на наших дорогах. В общем, автомобилем доволен. Динамика так же нормальная, хоть и не гоночный, но вполне резво едет, обгоны без проблем. Выбирал по следующим основным параметрам: полный привод; высокий клиренс; достаточная динамика; невысокая стоимость.

Renault Duster 2012

Удивил расход солярки т. е. дизтоплива при спокойной езде 90-100 км. час 4-5.1 литра, если побыстрее то МАХ расход по компу был 6.1 литр. И конечно проходимость не УАЗ, но всё же. Расходники пугали ведь дизель, но двигатель К9К не убиваемый, подвеска как и весь расход ник. Запчасти есть все и оригинальные и не оригинальные. Полноразмерная запаска и в багажники, а не под машиной всегда чистенькая. Хорошие боковые зеркала. Их размера вполне хватает, что бы видеть машины сбоку. Они вполне достойные машины. Штатный парктроник пищалка, думал барство, а нет прикольная штука особенно когда темно и ты сдаёшь задом. Семье нравится попогрейка сидений, особенно после прогулок. Панель с бюджетного пластика, но не скрепит и не воняет, запах нового авто не прошел и сейчас хотя я и курю. Органы управления фарами, дворниками сделаны как у людей, все продуманно.

Долго привыкал, что трогаться можно со 2 передачи, чаще чем на бензинке приходится орудовать рычагом КПП. Зимой нужно выбирать заправки, чтоб заправиться именно зимней соляркой, а не миксом. Напрягало раз в 10 т. км. ездить на ТО к дилеру, можно было бы производителю увеличить меж сервесный интервал. Выступающий порог напрягал, месяца два ходил с грязными брюками - научился ноги дальше ставить. Машина грязнуля, всегда грязная из под передних колес все летит на задний проем двери и пассажиры задние при выходе всегда пачкаются :)), но после установки расширенных брызговиков спереди эта проблема ушла, камень производителю. Ковролин, которым устелена машина очень плохо пылесосить. Резина, которая была в комплекте с машиной была демонтирована и установлена новая, менее шумная.

Автомобилем на всем протяжении эксплуатации доволен, как удав. Пугали меня дизелем, мол холодный и зимой будешь мерзнуть, но опыт эксплуатации дизелей есть, сразу поставил Автономный подогрев двигателя Eberspacher (Эберспехер) и садился за руль всегда в тёплый авто. После эксплуатации нашим автопромом, этот по управляемости просто на УРА. Полный привод показал по нашим дорогам на 5+, особенно зимой и поездками с семьёй в лес по грибы и ягоды. Удивил салон в машине в разложенном состоянии я при росте в 183 см. спокойно разместился и ночевал, так сказать Палатка на колесах. Удобная магнитола с блютусом сопрягается практически с любим телефоном и с кусанным яблоком :)). Комфортная езда до 120 км., а потом рейленги на крыше начинают гудеть :)). Замена или ремонт своими руками не напрягал, замена колодок с чаем и кофе час работы. Багажник с моей точки зрения огромный, приехал к супермаркету и вся поклажа с тачки помещалась в авто и места еще есть. Забыл, что значит возить с собой запчасти и ключи гаечные. Удивили фары ночью, как днем все видно. Приборка информативная лишнего нет. Все четыре колеса включаются легким поворотом шайбой и всё, нет не каких рогов торчащих из пола. Угол съезда большие, так-что сугробчики были не почем. Новая полноприводная машина из Рено в бюджете на 2012 год. Нравится мне эта марка, просто и со вкусом. Кто будет покупать новый, сразу меняйте передние брызговики на расширенные, сбережёте задние арки у дверей от сколов, и пассажиры всегда выходить будут чистыми.

Renault Duster 2012

прекрасно справляется заданием машина высокая красивая не хуже дорогих машин салон прекрасный музыка орет уши глохнут у меня голубой металик мне очень нравиться .

купили машину для меня в самый ажиотаж когда начал скакать долар с рублем всалонах не докупится ажиотаж иочереди.купили срук на ринке 2012г. проехала 2месяца поломка полетела топливная система заправка была только сзаправки но что лил бывший хозяйн только можна догодаться .конечно только фарсунки почистили и мне повезло с ремонтом .позтому нельзя спешить свыбором нужно покупать только с салона оно того стойть.копите деньги и покупайте у дилера чтобы небыло дорже .

машина хорошая мне очень нравится мне очень удобно ездить высота ширина между сидениями большой богажник в общем машина отличная музыка отличный звук

Renault Duster 2012

Надёжность, вполне приемлемый расход топлива, неплохая проходимость, большой багажник.

Маловат запас топлива, плохая защита радиатора от камней и насекомых (пришлось самостоятельно ставить сетку), не очень удобная подушка сиденья для рослых водителей.

Машину покупал в Киеве. На следующий день после покупки выпал снег, и после Лансера-10 я почувствовал себя человеком на дороге. И особенно - на нерасчищенных улицах. После этого были жуткие снегопады в марте 2013 в Киеве, в апреле 2014 на Урале, поездка из Киева на Урал, а потом в Крым, бегство с Украины после госпереворота, поездка с Урала в Крым и обратно, езда по уральскому бездорожью... Пройденные от начала и до конца федеральные трассы М3, М5, М4, М7. И везде Дастер показал себя лучшим образом. Радует огромный (для своего класса) багажник, поскольку много путешествуем, вполне приемлемый аппетит (в добавок прочиповал компьютер, чем снизил расход). Тяги двигателя не хватило единственный раз на подъёме процентов в тридцать при попытке штурмовать перевал, на который даже пешком тяжело шагать. Пару раз "вывешивал" при переезде через обледенелые рытвины и валуны, но хода подвески обычно хватает.Разумеется, Дастер - всего лишь кроссовер, и в сравнение с УАЗом не идёт. Но для повседневной городской жизни с частыми выездами на природу и путешествиями - самое то. Особенно - если сравнить расход топлива этих машин.За 78 тыс. пробега поменял только лампы ближнего света, передние колодки и ремень ГРМ. Вскоре понадобится замена резинок в подвеске. Остальное даже не трогал.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Дастер по годам