Renault 127 отзывов о Renault Duster 2012 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Duster 2012

Renault Duster 2012

В заключении напишу, что Дастер хороший автомобиль в качеств

Одним из главных минусов является повышенная шумность в салона

Дастер - полноприводный автомобиль с высоким дорожным просветом. Его клиренс спокойно справляется с ухабистым бездорожьем, а проходимость по дорогам с грязевым покрытием зависит от протектора шин, если купить внедорожные, то дастер со своей системой полного привода, достаточно мощным мотором и правильным подходом может обладать очень хорошей проходимостью. Подвеска отлично справляется со всеми видами ям на наших дорогах — от больших одиночных до куча маленьких едких ям. Машинка проходит везде, проглатывает все кочки и неровности дороги, на бездорожье чувствует себя прекрасно. У авто очень большие пороги, так что красиво выходить, не запачкав брюки, получается не с первого раза. Салон Дастера без каких либо излишеств, отделочные материалы недорогие, но неплохого качества - пластик дубовый. В салоне много разных ниш, куда можно что-то положить и большой бардачок. Размещение приборов на передней панели удобное, все хорошо видно, приборы управления расположены в салоне эргономично. Обзор мог бы быть лучше, хотелось бы чуть больше по размеру и боковые, и салонное зеркала для большей обзорности. Печка и кондиционер справляются с задачей создания микроклимата как зимой так и летом. Сидения для меня по крайней мере очень удобные - первый марш-бросок был на 600 км — никакой усталости и затекания спины. Коробка передач меня очень устраивает: первая передача короткая, полупониженная и где на других легковых машинах едешь на 2-й передаче, на Дастере едешь на 2 или 3. Двигатель в два литра и 135 лошадок делают свое дело — машинка шустрая и динамичная. Расход топлива после первых месяцев эксплуатации в городском режиме составил 14, 5 л на 100 км, сейчас упал до 13 литров. По трассе 8 литров. 92 бензин не кушает, как не пытался запихнуть, позже выяснил, она и не должна, только 95. Багажник относительно небольшой, если не возить в нем картошку — более чем достаточный! По сравнению с конкурентом, багажник обладает правильной формой, что немаловажно.

простор салона, управляемость

Всем доброго дня, хочу поделиться и своим отзывом. Приобрел Рено Дастер в комплектации «Привилегия», 2.0, МКП. Срок ожидания – ровно 9 месяцев. Появился как еще один ребенок в семье. Ожидание не напрягало, так как есть еще авто. За рулем с 1983. Катался на многих авто, но эксплуатировал только отечественные. Классика и передний привод. Последняя 2111, отдал сыну.Машину заказывал в середине декабря 2011. Без предоплаты. Дополнительно к модификации заказал парктроник, кожаные руль и КПП, подушку для пассажира, литые диски. В середине января 2012 звонок от ОД – «Ваша очередь в августе». ОК, будем ждать. В июле предупредили – завод не будет работать в августе, возможен перенос на начало сентября. Получил в середине сентября. У ОД в качестве опций поставил ДХО (ого-го цена), но удобно. Сетку «рабицу» на решетку радиатора, задние подкрылки, защиту на редуктор. Всего на 680 отечественных. Коврики «Локер» в салон и багажник, и чехлы самостоятельно.Автомобилем, в целом, доволен. Что ожидал, то и получил. Заранее потестил, понравилось практически все. Сидеть удобно, обзор хороший, эргономика в целом неплоха. Непривычно было с 6-ступенчатой МКП. Сейчас привык. Немного неудобна электронная педаль газа. Ступенчатость присутствует, привыкаю. За месяц владения пробег составил 3000 км. Расход топлива: город – 60, трасса – 40, 8, 3 литра по компу. Заливаю 95. По чекам с заправок пока не считал. После полной обкатки займусь. Потихоньку пропадает задумчивость двигателя, раскатывается. На бездорожье не был. Обычная проселочная грунтовка, с ямами и ухабами. Проходит легко, без тряски и пробоев. Подвеска бомбейская. В дождливую погоду убедился в названии авто, пачкает себя изрядно. Прикупил на рынке универсальные брызговики, приколхозил, стало намного лучше. Но переход на задней двери к крылу остается грязноватым. Для предотвращения истирания ЛКП проклеил пленкой.Подкапотное пространство хорошо. Заливные горловины на виду, уровень жидкостей легко считывается. Кроме омывайки. Это отдельно. Под капотом приладил уплотнитель от 08, нормально. Грязь с дороги не залетает.Салон достаточен. Четверо умещаются с запасом. Сиденья удобные, регулировок с избытком хватает. Багажник приличный, высоковат, конечно, но не критично.Головной свет на отлично – и на ближнем, и на дальнем. Противотуманные фары светят для себя. Иногда использую как ДХО, в вечернее время, в сумерках.Не гонщик, но изредка позволяю «прорвать», как говорят – горшки продуть. Информация с сайтов, что авто в поворотах кренится. Не заметил, хорошо держит, кренов практически нет. К тормозам претензий нет, на «отлично».Вот, собственно, и все. По дальнейшей эксплуатации буду отписываться.Р. S. При обращении к ОД (течь бачка омывающей жидкости) был приятно удивлен. Приняли без очереди, ожидание из ремонта 30 мин. Возвращая авто, трижды извинились от имени производителя.НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАСТЕРОВ – ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ.Достоинства авто: Кто владеет таким авто, тот знает о достоинствах, присущих многим кроссоверам.Недостатки: Качество сборки приличное. Есть, конечно, и лучше, средства не позволяют. Шины в комплектации «Амтел» – тяжелые и шумные. Ну очень маленькие передние брызговики. Щетки стеклоочистителя маловаты. Огрех сборки – на третий день пользования залил в бачок омывайки, тут же вытекла. Обратился к ОД. Заменили уплотнитель.Авто стоит своих денег. Если без особых претензий и с руками, берите.

динамика, расход топлива

Итак, немного слов о Рено Дастере. Эта модель потихоньку входит в нашу жизнь, появляется чаще в наших городах и селах. Машина приобретена не мною, а с моего совета моим отцом. Живет у меня отец в районном поселке, немного на окраине, на новой застраиваемой улице. Дорогу только недавно покрыли щебенкой, до этого была обычная укатанная дорога, которая по весне и осени прекращалась в труднопроходимую. Решение было принято – взять Дастер, обязательно на полном приводе, на механике (в деревне чужд автомат), ну и не в бедной особо комплектации: наличие кондера, стеклоподъемников и подогрева пятой точки также обязательно. У нас в городе имеется в наличии салон Рено, поэтому заказывали у себя (кстати, за привоз машины надо платить +19 тыс. ., совсем наглость), напр., минималка по прайсу и рекламе стоит 449 тыс. ., у нас же будет стоить 468 тыс.Заказали в предмаксималке на двигле 1, 6 л., 102 л. с. – комплектация «privilege», механика, полный привод + парочка допов = подушка безопасности переднего пассажира, 4 000 . (у водителя уже стоит), литые диски – 12 500 ., задние стеклоподъемники – 5 000 . Итого имеем почти 620 тыс. . Срок ожидания – стандартно для всех - год. Заказывали машину в апреле. Предоплата 200 тыс. . (вообще наглость). В принципе, можно было взять машину из наличия, но обвешанную салоном всякими ненужными допами тысяч на 70–100 (напр., хромированные подножки, которые уменьшают клиренс на почти на 3–4 см, поперечными дугами багажника, клеткой-собачатником и проч. ). Через пару месяцев нам предложили отказную машину (кто-то отказался в пользу Флюэнса) без допов, но единственное «но». Машина была не предмаксималка, а максималка, за 700 тыс. . Обсудив на семейном совете, решили брать. Сразу же в салоне заказали сигналку (с установкой 9 тыс. ) и по акции какой-то взяли зимнюю резину шиповку Нокиан Нордман. Процесс покупки прошел мягко и безболезненно. Ничего больше не втюхивали. Итак, что мы имеем: – полный привод, клириенс 21 см., возможность переключения шайбой, как на X-Trail – 2WD. 4WD, Lock 4 WD; – бодрые 2 л., 135 л. с.; – 6-ти МКПП; – кожаный салон и руль; – боковые подушки безопасности; – 16\'\' литье; – подогрев попы, кондер, рейлинги; – родная двухдиновая аудиосистема, понимает флешки и блютус.После отечественных Волг, УАЗиков, ВАЗиков иномарка для моего отца стала самим Мерседесом. Сейчас позади 4 тыс. км. Полет нормальный. Даже более чем. Двигло понравилось, едет и разгоняет машину хорошо. Не особо понравился подбор передаточных чисел МКПП, уж слишком они близкие друг к другу. Читал, что Рено, дабы не ставить понижайку в трансмиссии, сделали передачи короткими, чтобы первая передача фактически выполняла тяговую функцию типа понижайки. Поэтому в книжке даже рекомендуется трогаться со 2-й передачи. Особый респект подвеске – не скажу, что она плавная, но вот ее упругость и умение отрабатывать неровности и русские колдоебины – на зависть российским мастерам тазов и вазов. Шумоизоляция на троечку. До 80 км терпимо, потом начинается свистопляска – шины, аэродинамика. Кстати, когда заказывали машину, на Дастеры с завода ставили шины Континенталь, а сейчас Амтел Круиз, ох уж не думаю, что они лучше, а в целом сэкономили несколько тысяч , хотя цена оказалась той же, понятное дело, что в договоре по заказу машины не было прописано на каких шинах она будет. Спустя парочку месяцев отец поставил с салоне боковые дефлекторы на окна, они вставные, а не накладные. Встали на место очень хорошо, работе стеклоподъемников не мешают. Еще поставил подлокотник между передними сиденьями (в базе не идет).В целом машина радует, каких-либо казусов, тьфу-тьфу, не было, хорошая машина для сельской местности точно. Конечно, УАЗ и Шнива будут более проходимые, но у меня отец не охотник, не рыбак, поэтому в дремучие леса не катается, часто ездит по трассе. А с учетом того, что двигатель Шнивы 1, 7 л., 80 л. с. почти не едет, а жрет все свои 10–12 л, то покупка современного, более безопасного и экономичного авто - дело благое. Всем удачи.

Renault Duster 2012

Очень вместительный, Хорошая подвеска для езды по дырявым городским дорогам, Удобная коробка, Отличный клиренс

Шумно и сзади, и спереди

Машина куплена в конце 2012 года. Комплектация: 2.0 лит., механика, 4х4, Expression. Пройдено почти 10 000 км. Выбирали машину побольше: двое детей, собака, дача. Захотелось пространства за умеренные деньги. Вначале смотрели Renault Stepway, но уже в салоне консультант обмолвился о Duster, о котором до этого даже не думали. Собственно там всё и решили. Впечатление от автомобиля весьма приятное. Больше всего мне нравится, что сидишь выше основного потока, обзорность лучше и как-то спокойнее и увереннее себя за рулем чувствую. Управляется хорошо, никакие ямы практически не объезжаю, это позволяет и подвеска и клиренс (206 мм). Большим недостатком считаю шумоизоляцию, вода и всякая грязь с дороги по звукам прям в машину заливается. Наверное сделаем дополнительно шумоизоляцию. Пока из дополнительных опций-это кондиционер и решетка на передний бампер. Еще брызговики в осень поменяем, а то заводские маловаты, из за чего машина быстро становится грязной. Места в салоне предостаточно, большой багажник (460 лит. если память не изменяет). Боялась что будет трудно с закрыванием дверей, но боязнь не оправдалась. Ещё нюанс с порожками, они как-то сильно торчат от чего в грязную погоду частенько пачкается задняя сторона голени, но я приноровилась в это время выпрыгивать из машины на две ноги сразу и вопрос решен. Сигналка с обратной связью тоже очень полезная штука. Удобная мультимедийная система, выход под флэшку и разговоры по телефону handsfree. Очень по мне коробка передач хорошая, лёгкая такая, живая. Вот еще что: сиденья узковаты, прямо сидеть удобно, но вот развалиться когда не за рулем совершенно у меня не получается. Как-то сумбурно получилось, но зато от души! Как итог могу сказать следующее: машиной довольна вся семья и кто за рулем, и кто нет. Показала себя хорошо и в городе, и на трассе (к расходу в городе надо немного привыкнуть порядка 13 л. на сотню). Очень нравится внешне, салон простоват, на мой вгляд, но раздражающих деталей зато нет, важно что пластик не скрипучий. Хороший городской кроссовер. p.s. Дочь младшая когда увидела люк бензобака сказала: "Бензина ей наверное много надо, вон какая дверь для него большая!"

дизайн кузова

Особых проблем пока не было. Расход 2л 4х4 не соответствует заявленному. Средний расход за 24 т.км. 11,2л/100км.

Хорошая машинка для ежедневного использования. В полной комплектации не такая уже и дешёвая.Дизайн вполне устраивает. Не хуже многих имеющихся в продаже паркетников, а по мне так и интересней, хотя количество различного рода опций минимально. Тому кто в них сильно нуждается и готов доплатить 600-700 т.р. выбор очень велик. В качестве недостатка можно отметить не регулируемый руль по выносу, мелкие передние брызговики (пачкаются быстро бока машины)

Renault Duster 2012

Высокий клиренс, Обзорность, Расход, Вместительность, Хорошая подвеска, Надежный автомобиль

Простой как кирпич, Шумоизоляция, Дешевый пластик в салоне, Маленькие зеркала, Нет датчиков температуры

Сразу хотел бы извиниться за фотографии, они были сделаны на скорую руку в салоне. В целом же постараюсь объективно описать ощущения от владения автомобилем. Автомобиль второй, покупался для зимы, поскольку летом езжу на довольно низкой машине, а учитывая неоднозначные зимы в России, хочется себя чувствовать повыше и по увереннее. С этими хотелками дастер справляется отлично - посадка высокая, проходимость хорошая. За время владения дастером ни разу нигде не застрял, даже помогал вытаскивать из сугроба приору - с этим дастер справился на 5+ По внешности - тут все по реношному, от этой машины не нужно ждать что на нее будут глазеть зеваки, если только им не под 40 лет и это семейные пары - от них отбоя нет, каждый наравит спросить а как?, а что?, а зачем?, а сколько? и.т.д, машина все таки бюджетная + для наших дорог и вызывает большой интерес. Про салон я вообще молчу - lada priora это эталон технологичности против renault duster за 600 т.р. Больше всего меня в нем убивают ручные задние стеклоподъемники и отсутствие подогрева в базовой комплектации, если вставить подогрев как опцию, автомобиль надо ждать на 2 месяца больше - ее будут собирать под вас. В моей комплектации кондиционер как опция - его я тоже не ставил, зимой он не нужен. Печка в целом со своими обязанностями справляется хорошо, к ней нареканий не было. Шумка в салоне не очень - после 4к оборотов двигатель начинает шуметь в салоне довольно неприятно. Динамика. У меня двигатель 1.6 с передним приводом - для передвижения этого хватает, но точно не для гонок. Опять же побывал гоняться с приорой, без шансов, на этом рассказ про динамику можно закончить. За все время владения автомобилем он меня ни разу не подвел, ни разу не заглох, ни разу я не заглядывал под капот чтобы что то с ним делать - только бензин заливаю. Тут дастеру однозначно 5 Багажник большой (408 л) при разложенных сидениях мы спокойно засунули 2 сноуборда и кучу экипировки. Так же заметил что маленьким людям тяжеловато из него выбираться, если вы высокий и сильный то это не так страшно как может показаться маленьким людям. Так же из минусов - дастер это грязная машина, надо очень постараться чтобы не испачкаться когда выходишь и заходишь в машину. Обязательно на дастер нужно ставить автозапуск - зимой это очень облегчает поездки на работу. Проблем с запуском в зимний период обнаружено не было. Если под итожить, то дастер это супер простая и надежная машина для зимы на которой можно поехать на дачу, в горы, в лес и не боятся застрять или сесть на брюхо.

Renault Duster 2012

На данный момент поломок и проблем не было!Очень не рекомендую покупать Дастер с движком 1,6!!!

Заказал Дастер в апреле 2012,с кондиционером,подогревом попы,противотуманками- насчитали 550тыс и год ожидания. Неожиданно перед самым новым годом звонок "Ваша машина приехала" за это время подорожала на 16 тыс.С сигналкой,замком КПП и зимней резиной получилось 610тыс. И 26 декабря я выехал из салона,первоначальный расход просто убил! Первого бака(50л!) хватило на 250 км,потом в процессе обкатки постепенно снизился до 10л причем что по трассе, что по городу.Вчера специально ехал в сверх экономичном режиме 90-110 км/ч,на 350 км сжег 33л и это не груженный, я один ехал!Каждый день кляну себя что не взял 2л движок!На них 6 ступенчатая КПП а на 1,6л 5 ступенчатая!Все передачи короткие!Переключаться приходиться в режиме 20-40-60-80-90км/ч потому что при этом двигатель работает в пределах 3000 об и в салоне относительно тихо,при 120км/ч уже 3600-3700об/м и вой стоит ого- го!Причем если раскручивать движок до3500-4000об/м на низких передачах то тянуть перестает, только ревет а переключаешься на повышенную...и никакого подхвата, обороты падают на 1000 об и приходиться раскачегаривать по новому.Передаточное число подобрано просто отвратительно.Недавно попадалась информация что немцы прочиповали эти движки до 120 лошадок надо будет поискать.В остальном машина более чем устраивает,просторный салон,хорошая посадка,подвеска выше всяких похвал замечаю только переезды и лежачих полицейских.Отделка салона оставляет двоякое впечатление,вроде все хорошо и удобно, но оставляет ощущение нарочитой дешевизны.Я даже представить себе не мог сейчас выпускают машины без бортового компьютера!

Renault Duster 2012

Унивесальность, клиренс, проходимость, легкость в управлении как на трасе так и в снегу, грязи.

Слабоватая покраска кузова, легко можно поцарапать даже при мойке. Хотельсь бы поудобней седения.

Машина в принцепе не плохая. На трасе устойчивая. Расход топлива радует. Сделал полную шумоизоляцию, теперь в салоне тихо. Срипов и свечков никаких нет, кроме от накладок на дверных ручках. Сервис удовлетворительный и цена обслуживания приемливая. Зимой машина показала себя с лутшей стороны хотя это всётаки паркетник. Но для моих потребностей проходимости по снегу и грязи вполне достаточно. Этим летом ездил в Крым. На горных серпантинах мощноти двигателя хватает. При пробеге в две стороны (1560км) средний расход показал 4.9 литра. Правда не "лихачил", усталости не было. Хотя сидения можно было-бы поставить по удобней. Жене например на заднем сидении удобней чем на переднем. Дизель уже приработался стал работать мякче, что радует. Покупать можно. Но цена помоему немного завышена.

Renault Duster 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Ничего серьезного. Один раз менял лампочку

Отличная машина. Никаких недостатков. Разгоняется быстро, на большой скорости отлично держит дорогу. Катался много раз по трассе - ни разу не подвела. Да и прселочные дороги не вызывают никаких проблем - отличный внедорожник, не только для городской езды. В повороты входит четко. Тормозной путь небольшой. Расход топлива радует.
Ездили осенью по бездорожью на рыбалку на нескольких внедорожниках. Мой, несмотря на свой вес, оказался лучшим.
Советую всем покупать этот автомобиль. Я ни разу не пожалел о его покупке.

управляемость

Замена подрулевого шлейфа подушки безопасности по гарантии. Месяц ждал, полтора часа меняли.

Машину купил быстро. Пришёл в салон, выбрал максималку дизель 4WD и через дней 10 забрал. Машинка неплохая. Всю зиму отъездил по рыбалкам по бездорожью (восновном Чернобыльская зона) - нареканий небыло. После наших мартовских снегопадов один раз застрял (решил покататься по сугробам по капот). В холода заводилась хорошо. Дорогу держит нормально. Едишь по нашим дорогам - только резина по ямкам шелестит (большие ямы в расчет не беру). Подвеска мягкая. Вобщем машина хорошая.

дизайн кузова, динамика, тормоза

шумоизоляция

Ранее ездил на Мегане 2 — очень доволен машиной, 4 года и 110 тыс. км пробега душа в душу. Не подводил меня Меган и только радовал.Волей случая решился на Дастера. Насчет комплектации сразу решил: «верхнюю», на полном приводе — пусть на механике — мне она нравится, люблю сам ездить, без помощников. Переживал, что после М2, обладающего обладенным комфортом и роскошной подвеской и шумкой, пересяду в машину классом ниже и буду разочарован. Оказалось не так.Кратко, по пунктам, если что — спрашивайте.Двигатель. Известный реношный движок F4R, изнасилованный 4-м классом экологии о 135 лошадях. Пока не обкатал еще, но уже радует тяга на низах. На ХХ в салоне его не слышно, на ручке КПП вибраций нет. При 140 км/ч 3500 оборотов — дальше нельзя пока, обкатка.Коробка. Шестиступка, пришлось переучиваться трогаться со 2-й передачи (1-я очень короткая, заменитель понижайки). Ходу очень четкие и «сочные», классный «набалдашник». Совершенно не напрягает работать КПП даже в вязком трафике. Сцепление гидравлика, довольно легкая педаль.Подвеска. Главное преимущество Дастера, если верить журналюгам. У меня это первый кроссовер, поэтому сравниваю с Меганом. Меган был гораздо плавнее на дорогах с неровным профилем, Дастер повторяет все неровности, но делает это мягко. Зато когда дорога превращается в грейдер или с обилием мелких и средних ямок — тут Дастер на коне — абсолютно пофиг ). Был удивлен незначительным креном в пологих поворотах — на Кашкае крены больше. Проблемы с парковкой стали меньше — бордюры, ямы, камни не мешают парковаться.Шумоизоляция. Судя по статьям, больное место Дастера. Перед покупкой мониторил рынок мастерских по установке шумки. Сейчас решил забить: всё далеко не так плохо! Шуму больше, чем на Мегане, но гораздо меньше, чем на Логане. Единственное — напрягает грохот вылетающих из протектора задних колес камней. Это, наверное, буду шумить.Салон. Шире Мегана, на заднем ряду места в длину чуть меньше, но хватает. Тяжко было пересаживаться с легковой на «табуреточную» посадку за рулем, но сейчас уже нормально. Сам установил подлокотник оригинальный — очень доволен, удобно. Только если у вас пятая точка больше 50-го размера, то чтоб пристегнуться, придется его поднимать. Рулевое — гидроусилитель (непривычно): потуже, чем ЭУР на Мегане, но гораздо более прозрачная обратная связь. Там, где на М2 на скоростях инстинктивно держал легкий руль до натоптышей на ладонях, на Дастере рулишь, не опасаясь и без напрягов. Пришлось переучиваться входить в 90 градусные повороты — на Дастере скорость приходится снижать — пару раз чуть не переехал на соседнее сиденье. «Кожаные» сиденья поначалу напрягали. Обработал их кондиционером для кожи, и они приобрели черный цвет и приятный натуральный скрип, теперь даже нравится.Тормоза. Перед — диски, зад — барабаны. Про эффективность скажу только, что достаточная, у Мегана очень чувствительная педаль тормоза, после нее у Дастера тормоза кажутся тугими, но это только после М2.Багажник. Между арками 1 м, в глубину 1 м. Есть подвал с кучей нычек и ниши по бокам. Нормальный. Не маленький.Машина мне понравилась, даже порадовала. Есть до чего доколебаться, но я всем, кто доколебывается, говорю: «Этот авто в топовой комплектации стоит 696 900 » — вопросы обычно пропадают. Понравилась высокая посадка. И вообще, общее ощущение «честного» автомобиля: не притворяется тем, кем не является, но делает гораздо больше, чем стоит. Достоинства: Внешний вид (не Колеос — замечательное авто, лучшее в классе, но обреченное дизайнерами). Подвеска. Немаленький салон. Тянучий движок и четкая МКПП.Недостатки: Необходимость в мелких доработках.

Renault Duster 2012

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Хорошая машина для работы как в сельской местности, так и в городских условиях. Очень порадовала подвеска. Использую чаще по области, кто слышал, тот поймет. Ямки и неровности проходит "на ура". Эксплуатирую с августа 2012 г. Пробег на момент отзыва 45000 км.Салон просторный, приборы расположены удобно. До этой машины ездил на Ниве 5-дверке (4 года), затем на Ниве Шевроле (3 года). Могу с уверенностью заявить, что Duster - лучше по всем качествам. Хотя бы взять гарантийный срок: Нива - 45000 км, Шевроле - 30000 км, на Дастер - 100 тыс. км. На Ниву уже на первых километрах пришлось выложить не мало средств на ремонт подвески, и раздатки. Тоже самое касается и Шеви. На Дастере же только плановые ТО, которые проходят каждые 15 тыс. км. Сервис в норме, стоимость ТО не дорогое: примерно от 7200-8500 .С учетом эксплуатации были и поломки: замена втулок стабилизаторов передней подвески (гарантийный ремонт), замена лампочки ближнего света. Несколько раз застревал на размытой дороге, но каждый раз выезжал, используя полный привод. Даже мужики, которые видели меня засевшим в грязь, потирали руки в надежде на холтай, но после увиденного, подходили и спрашивали, мол как я выехал, что за машина...?Впечатлений много, всех не пересказать. Главное в использовании, не ожидать много от кроссовера на бездорожье. Трассу держит отлично, колею, намятую фурами, при перестроении почти не замечаю. Зимой на скользской дороге, лучше не гнать, соблюдайте скоростной режим. АБС пару раз пугала, при экстренном торможении, но потом освоился : ).Если вы решили купить Рено Duster, и цена устраивает - берите!!! А фразы "дорого", ну это кто что хочет от машины. Можно конечно взять китайца, но сколько он съест в обслуживании? Или же взять дороже, например Opel или Nissan, аналогично - стоимость ТО и расходников будет выше точно.Достоинства: Хорошая проходимость, уверенность на не ровных поверхностях. Хороший прогрев салона зимой. Большой багажник.Недостатки: Пока не обнаружил. Лучше Нивы Шевроле.

Renault Duster 2012

большой клиренс. комфортные сиденья. хорошие ходовые качества.

маленький багажник. начал ломаться рано.

В мае 2012 г купил дастер 2.0 л, полный привод. Были сомнения по поводу того что только начали выпускать и технология не отлажена. Ходили разговоры , что конвеер по сборке кузова не запущен и сваривали в ручную. Не понравился маленький багажник. Машина сделана из проверенных частей: мотор от мегана, раздатка от мурано, база от логана, коробка как я понял новой разработки. Я сомневался на счет покупки т.к купил во второй или третий месяц начала выпуска. Технология еще не налажена и был прав. В первые пол года забарахлила сигнализация, поставленная у дилера, через год и 2 месяца загудела раздатка, выбило сальники и масло частично вытекло. Сейчас на ремонте стоит по гарантии. Сомневаюсь на счет дальнейшей надежности автомобиля, т.к полностью раздатку не меняют, а ездила жена и похоже около 3-4 тысяч накатала без сальников. В общем машина понравилась, большой клиренс, кочки " глотает" незаметно, удовлетворительная проходимость, хороший разгон, более или менее удобно внутри. До этого был кайрон у него понижайка проходимости значительно добавляла, но в геометрической проходимости проигрывал (цеплял бамперами несколько раз) но зато внутри просторней , а багажник мечта, по сравнению с дастером. На дороге ведетсебя дастер более комфортно (ведь паркетник). Я в очень большие грязи не лажу поэтому проходимости мне хватает даже на шоссейной резине. Очень огорчил маленнький багажник (400 литров в кайроне 600), я рыбак и часто со мной ездит семья на природу. После поломки появились сомнения на счет надежности, но смотреть надо и у других владельцев, т.к. машина выпущена в первых партиях. о дальнейшей истории напишу

динамика, расход топлива

Машина отличная, в первую очередь за счет подвески, довольно просторная (я с ростом 185 см даже сзади сижу комфортно). Мотор, хоть 1.6 литра, но тянет не хуже 2.0 (разницы большой не почувствовал). Не большой расход на трассе - около 8 литров, в городе - не больше 11 литров (с прогревами). Двигатели и 1.6 и 2.0 после 3500 об/мин завывают, но привыкаешь быстро (мое мнение).Немного протестировал Дастера по грязи и по снегу, был приятно удивлен (ездили вместе с Шевроле Нива, и РАВ4), РАВ4 пришлось тягать, а мы катались как на танках. У машины есть не достаток - закидывает себя грязью. При посадке в Дастер первое впечатление складывается, что сидишь в Логане, но потом замечаешь отличия (панели), пластик совершенно другой, да и сама панель не Логановская. В общем машиной доволен, пробег 11000 км.Советую дачникам, рыбакам и просто людям желающим ездить не на пузотерках.Достоинства авто: Проходимость, комфортная подвеска, сиденья очень хорошо держат, включение заднего привода без сцепления и остановки, довольно хорошее освещение.Недостатки: Довольно быстро закидывает себя грязью.Решать вам (перед покупкой обязательно прокатитесь на тесте).

Renault Duster 2012

Внедорожный, за городом самое то, Большой багажник, вмещает много разных рюкзаков, Подвеска мне показалась мягкой

Автомобиль сделан в стиле Рено, не заметил нововведений, Комфорт не на высоте, при долгих поездках устает спина

Я не являюсь владельцем этого автомобиля, но очень часто катаюсь в нем с друзьями на природу, в целом, машина хорошая, но кто катался на Рено Логан, сразу поймут что машина сделана в стиле Рено (это как у нашей лады) в целом, внутри тот же Логан, те же финтифлюшки, тот же руль, те же ручки на дверях, даже приборная панель таже, единственно чем отличается, так это высокой проходимостью и большой задней дверью которую можно использовать как то так!

динамика, расход топлива, управляемость

тьфу. тьфу, тьфу чего и всем желаю.

добавлю результаты эксплуатации: дизелек впечатляет - после обкатки динамика очень улучшилась - держал скорость 160 км/час с пассажиром и багажником заполненном туристическим барахлом. Скорость контролировал по навигатору. Впечатлило, но больше уже не тянул. Грунтовые проселки - не вопрос. Для более тяжелого бездорожья вожу цепи. Но пока не понадобились. Расход считаю по километражу - от заправки под завязку до заправки. На 2WD получилось 5.06 л. на сотню. Поскольку полная заправка бака 55 литров то наверное пройдет под 1000 км. Эксперимент буду ставить уже летом в поездке. Емкость багажника не соответствует желаниям, но это вопрос скромности потребностей :)

Renault Duster 2012

С проходимостью меня всё устраивает. Действительно жрёт мало - 7.8 по трассе, но правда при скорости 140-160. Хотя машинка не для гонок, но и на трассе показала себя достойно.

Глючит датчик топлива - вечером 1 деление, а утром 0 (соляру никто не сливал). Не понял работает ли подогрев зеркал. Сигнал о ремнях только для водителя, у переднего пассажира почемуто нет. В кнопке включения подогрева заднего стекла, нет лампочки (но есть индикация на панели) - неудобно. У кондиционера наоборот есть лампочка, но нет индикации на передней панели - тоже неудобно. В задних дверях нет карманов, а в передних есть. Нет штатно подлокотника у водителя, например как у Туксона. Всё таки 95 лошадей дизеля для неё маловато - хотя бы 120. Нет звуковой индикации о ручном тормозе (это даже на Ладе есть).

Купил в конце апреля 2012, думал покататься на майские праздники, но подвела регистрация в ГАИ (оформлял через салон) - то небыло бланков техпаспорта, то ещё какая то хрень. Короче с майскими в прошлом году пролетел. Но вот на эти покатался как следует - в Крым, по Крыму и обратно + в село к родственникам. В итоге больше 4 тысяч за майские. Пробовал и по грязи и по горам - претензий нет, хорошая машинка. За год умеренной эксплуатации ничего не ламалось, зимой всё заводилось с полпинка, и в последний киевский ураган когда всё стояло и трамваи не ходили (в суботу в первый день) - съездил за женой (она утром сменялась), без проблем доехал по сугробам, нигде не буксовал, нигде не застрявал. Как видите недостатки мелкие, и не принципиальные. Цена качество соответствующие. Мне за всё провсё, с услугами оформления в ГАИ через салон и т.д. и т.п. "скандально дешовая" машинка обошлась в 200 000 гривен. Добавив ещё тысяч 40 можно было купить машинку и повыше класом. Но машина планировалась для выезда на природу без фанатизма, за умеренные деньги и для этих целей ближайший кандидат Нива либо Шнива. Возможно проходимость у них даже лучше, но по совокупности характеристик - проходимость комфорт, экономичность они безусловно уступают Дастеру. Конечно есть машинки и покруче дастера, но цена их ...

Renault Duster 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

1. Масло в диффах и коробке (см выше). Влияет только на расход зимой. Подыщу что нибудь другое и залью перед зимой. 2. После первой зимы резонатор на глушаке покрылся ржой. Выглядит не очень. Спросил об этом дилера, сказал если прогорит, то заменим по гарантии. Взял баллон серой краски, и прошел по резонатору. Теперь выглядит ОК. Забил в общем. Поломок / отвалившегося / сгнившего в кузове / не завелся в мороз / НЕ БЫЛО.

Прошел на нем первые 10 тыс, и есть желание поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что писать про «престиж-дизайн - а как девки посмлотрят...» не буду. Кому важны приведенные параметры, могут сразу отложить этот отзыв и не читать. Писать буду про потребительские качества авто.
Купил в ноябре 2012 за 650 тыс в комплектации Привеледж. Ждал полгода, поэтому без накруток, а из допов навесил только что сам хотел - замок кпп, обвес по кругу, дуги на крышу. За эти деньги получил полноприводный авто с: АВС, кондером, подогревом попы и зеркал, электро зеркалами, парктроником, четыремя подушками и т.д. (см комплектацию). Вывод: за эти деньги набор опций весьма неплох. В сочетании с таким клиренсом и ПП конкуренции нет.
Вопреки утверждениям двигла в 1.6 вполне хватает. Подхват примерно с 2000, что лично меня устраивает. Но авто, конечно, для размеренной езды. Кроме первой передачи все остальные вполне длинные, и позволяют эластично разгонять авто. Трогаюсь всегда со второй. Передаточные числа как у стандартной легковушки, например, на 100 км/ч обороты чуть не доходят до 3000. Сначала немного напрягла электрическая педаль аксселератора - авто на нажатие реагирует с едва заметной задержкой (какая-то доля секунды), но сейчас привык и не замечаю.
По кузову и подвеске. Сначала, начитавшись постов, хотел ставить доп шумку. Но оказалось, что родной вполне хватает. В салоне тихо. Подвеска очень мягкая, глотает многие дорожные проблемы. От подвески самые положительные впечатления. Пластик внутри хотя и жесткий, но за 10 тыс не скрипов, ни дребезжания не наблюдается.
По проходимости. Достойно. Зима была особо снежная, и возможности испытать ПП сколько угодно. Снег до 50 см штурмует безпроблем. Первая действительно как пониженная - позволяет многое. Застрял один раз, когда в ледяных колеях поймал диагональ, и выйдя из авто со стороны наблюдал как беспомощно крутятся два колеса (с одной стороны и с другой). Но колея действительно была глубока. По весне ездил в раскисшие поля, но без фанатизма. Нигде не сел. Вывод: для умеренного бездорожья самое то.
Расход топлива. Вплоть до плюсовой температуры на улице очень напрягся по этому поводу. Всю зиму (а при плюсе поездить не удалось - купил под зиму) расход средний / 40 трасса и 60 город/ не радовал - 11 -11.5 после обкатки. Режим езды AUTO, иногда LOCK. Но как только температура перешла через 0 и стал ездить на 2WD, расход резко упал до 9-9.5. Вывод: в режиме AUTO часть момента всё таки передается на задние колеса; в дифферециалы и коробку залито какое‐то летнее гуано, которое смертельно твердее на морозе. Надо будет заменить к зиме.
Про дальний бой. На больших скоростях не напрягает, не бросает, не колбасит, не устаёшь.

Renault Duster 2012

Проблем нет,кроме зимней резины подарок дилера,буду менять!Ну и летняя штатная на 4- буду подбирать что то другое

Машина хорошая,порадовал дорожный просвет муж на кашкаи не на все бортики влазиет я почти на любой в городе!Поначалу была жесткая подвеска сейчас 5+,Привод передний пришлось привыкать после полного на кашкай,Проходимость по снежному полю 50 см 5+,Другим на зависть,отделка по отношению к кашкаю дешевле,но все можно доработать,Шумоизоляция 3 буду ставить дополнительную,Правда и на кашка в люксовой комплектации мы с мужем ставили дополнительную шумку!Кресла удобные,750км от Москвы,очень удобно.Огромный плюс большой багажник Для средней машинки-большим Дусиньку не на завешь!В последний снегопад более дорогие внедорожники не выехали из дворов,Моя малышка полетела как ни в чем не бывало!Разгон с места,резвый!Но больше 170 ездить не советую-идет не большая вибрация какшка 180 и не чего,все ок,

динамика

пока нет.

машиной даволен.многие хают а зря.обьехал все салоны в городе,в той комплектации что у меня в дастере другие паркетники стоят за 1.000.000руб,а мой 680 я думаю разница есть.наглядный пример этой зимой когда был последний снегопад.со двора нашего дома выехал один я,кашкаи и асх даже непытались.расход такойже как и у всех всреднем город трасса 9 на 100км.136 лошадей хватает за глаза при обгоне.да бюджетный,да некросавец,но переплачивать 300тысяч за кашкая или мицубиси асх стоит ли?ну а погрези или снегу ани вообще отдыхают,уже проверено!из знакомых уже у 5 человек дастер и никто плохо неотозвался.да харош и кашкай и асх,но это при наличии милиона в кормане.да и вообще все машины хороши для своих хозяев!!!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Дастер по годам