Відгук Renault Duster 2020

Позашляховик / Кросовер Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Менше 6 місяців Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів

Вполне достойный автомобиль за свои деньги. К плюсам можно отнести: большой дорожный просвет, короткие передний и задний свесы, что позволяет преодолевать крутые углы подъёма и спуска, простота и неприхотливость конструкции подвески. Бензиновый двигатель не такой резвый, как дизельный, но достаточно тяговитый для объема 1,6 литров. В паре с короткоходой КПП располагает больше к умеренной езде. Это автомобиль явно не для гонок. Слабые амортизаторы на отбой. При проезде, например, лежачих полицейских их не хватает чтобы погасить энергию отскока. Из-за возникают стуки. Рулевое управление с электроусилителем нравится. К минусам отнесу задние барабанные тормоза. Наличие системы стабилизации при пробуксовывании одного из передних колес - это плюс! Система помощи при трогании под горку - тоже плюс, но она не всегда корректно работает. Интерьер, по моему, очень симпатичен как для такого бюджетного авто. Особенно нравятся окантованные под алюминий дефлекторы отопителя. Отделка сидений из самого скромного материала. Водительское сидение регулируется по высоте. Магнитола с блютуз играет неплохо, но алгоритм мне не нравится. Французы сделали регулировку звука кнопками, а регулировку станций крутилкой, что очень не удобно, т.к. в движении трудно найти нужную станцию - приходится отвлекаться. К минусам отнесу отсутствие регулировки дворников. Вроде бы мелочь, но очень не хватает. Расход топлива очень небольшой, как для авто подобного класса. С завода этот автомобиль укомплектован очень хорошими шинами, с цепким протектором, которого хватает, чтобы эксплуатировать их круглый год. В остальном, считаю данный автомобиль очень удачным и конкурентным, что подтверждается количеством продаж этих авто на нашем рынке. А также, что немаловажно, ликвидным. С годами эта автомобиль не так сильно обесценивается.

Игорь
23 листопада 2022