Renault 18 відгуків про Renault Duster 2010 року

3.7

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, витрати палива, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Renault Duster 2010

Renault Duster 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач

Перший власник 180 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Відповідає ціна/якість. Великий вибір запчастин. Гарна підвіска. Надійний мотор, якщо обслуговувати. Не вистачає потужності. При їзді на 6 передачі 100 км/год на тахометрі 3000 обертів. Це мінус. Нема легкого змаху склоочисників, зразу включається циклічна робота. Задні склопідйомники в просторі для ніг заднього центрального пасажира - забиваються сміттям. Виникає корозія біля заливної горловини.
Амортизатори ходять приблизно 80т. Кардан 120. Далі заміна хрестовин. Ремінь генератора змінив на 175т і ще стан був нормальний до 200 доїздив би. На 175 зламався вижимний циліндр. Змінили разом зі зчепленням.

Renault Duster 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

гальма, шумоізоляція

180 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Рено Дастер 1.6 газ/бензин першої генерації. Купив з пробігом 20 тис. км, на момент продажу трохи більш як 180 тисяч км. Надійний, зручний, економічний паркетник з високим кліренсом, динамічний як для 1.6. В цілому дуже позитивний автомобіль, рекомендую.

Renault Duster 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

220 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Надійний, економічний автомобіль, недорогий в обслуговуванні, слузняний в керуванні, за 7 років експлуатації жодної проблеми

витрати палива, керованість

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

130 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Чудовий автомобіль, економний, комфортна підвіска, надійний, ніяких нарікань крім якості матеріалів і взагалі салону, атишумки дуже мало і сель салон зроблений чим по дешевше.

Renault Duster 2010

Среди достоинств главное - очень надежный бензиновый мотор 1,6 литра, дорожный просвет и 16-дюймовый диаметр колес. Оцинкованный кузов. При массе сколов лакокрасочного покрытия на колесных арках, люке бензобака и т.д. до коррозии так и не дошло.

Как для бюджетного кроссовера высокая цена. В 2010 году без малого 22000 у.е. в средней комплектации - при рекламном слогане - "скандально дешевый". Высокая затратность эксплуатации. При пробеге 15000 км пришлось заменить батарею на более мощную (на бензиновом моторе в мороз не хватало мощности для пуска двигателя). Карданный вал вышел из строя при пробеге 45000- заменили по гарантии. Замена ремня ГРМ, роликов и навесного оборудования требовала значительных затрат. Замена рычагов, стоек (амортизаторов), катушек высокого напряжения, того же карданного вала (не по гарантии), тормозных дисков, глушителя (в сборе) могут довести до банкротства семью со средним достатком. Слабое лакокрасочное покрытие.Один из главных недостатков, о котором никто не скажет, конечно же значительная потеря стоимости автомобиля при продаже.

Перший власник 260 тис.км Сім'я

В среднем впечатления двоякие. При нынешней ценовой политике стоит перед покупкой Рено Дастер серьезно подумать.

Renault Duster 1.5D MT (90 л.с.) AWD 2010

Renault Duster 1.5D MT (90 л.с.) AWD 2010

Отличный, экономичный, комфортный кроссовер.

Практически нет.

Экономичный и надежный кроссовер. С хорошим уровнем комфорта, а также отличными внедорожными способностями.

Супер удобное авто

Слабый мотор, короткие передачи

Супер удобное авто, Слабый мотор, короткие передачи, практичный износоустойчивый салон, очень энергоемкая подвеска, неудобное расположение кнопок

Renault Duster 2010

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів

Поїздки в місті

вообщем очень доволен за такие деньги просто прелесть и привод полный и расход маленький и вместительный кстати у меня 123 кг спокойно и за мной садятся люди не пожалеете 100 пр гарантирую

Renault Duster 2010

Массивный, грозный, агрессивный экстерьер; Двигатель хороший, резвый; Вместительный багажник; Обзор округи на высоте; Нормальный клиренс.

Цена; Слабая шумоизоляция; Запаска внизу кузова; Материалы ненадежные и не впечатляющие; Запах пластика в салоне; Стальные диски убоги.

Давно подыскивал авто, остановился на данном экземпляре. Первым делом пошел в салон, опробовал, так сказать, Renault Duster в деле. Базовая комплектация совершенно бедная, так что, по моему, ее никто в качестве покупки не рассматривает. Как только оказываешься в Renault Duster, сразу видно, что от изначально это была базовая комплектация, к которой в спешке было приделано приклеено пару безделушек. Местами видны щели (у новой модели!!!) и прорези. Хорошо, что хоть какие-то отличия между дверьми с ручными и электрическими стеклоподъемниками. Но это если всматриваться и искать недостатки. Если же сесть и поехать - то все это терпимо. Итак, тест-драйв Renault Duster. Ход мягкий, нет чувства, что едешь в какой-то маршрутке: тебя не трясет и не подкидывает, что не может не радовать. Двигатель хороший, резвый. Недостачи лошадиных сил не ощущалось. У меня 1,5 турбодизель, но тут я, безусловно, промахнулся. Начитавшись о ценах замены, качестве дизеля на наших "любимых" заправках, буквально каждый день посещает мысль, что вот-вот придется искать минимум 4 тысячи на одну форсунку (чиповная, продвинутая, с новыми технологиями и качеством). Еще и времени для этого понадобится немало. Поэтому берите 1.6 бензин и не задумывайтесь! Меньше нервов потратите, и жалеть, как я не будете. Следующий момент – это внешний вид. Дело вкусов, конечно, но мне нравится. Кстати, его лучше видеть вживую: он красивее в разы. Массивный, грозный, агрессивный - в общем, такой себе бульдог. Большое количество перегородок и рельс не могут не радовать - можно положить в багажник практически любой вес, который туда сможет влезть - машина от этого не развалится. Также стоит сказать о приятном бонусе - ручка, с помощью которой можно изнутри открывать пятую дверь. Круто, так как потом не будешь ходить вымазанным как свинья. Так же, говоря о дизайне Renault Duster стоить заметить совместимость с цветами: черный, черно-синий, коричневый, серый - все они смотрятся в жизни живенько и классно, что опять же радует. Наружные зеркала сделаны на славу, обзор округи на высоте. Панель приборов обычного качества. Ни хорошо, ни плохо. Зеркала нравятся, внутренняя обивка тоже радует. Правда, чувствую, что острые углы салона со временем будут затираться, надеюсь не сильно, так как пока что салон выглядит солидно. Места в нем с головой, так что крупным и высоким можно не беспокоиться. У Renault Duster цена меня не радует. Совершенно. Так же, какую бы версию Вы не взяли, защита двигателя отсутствует. То есть балка как бы есть, но по сути ее как бы нет. Конечно, в пару-тройку случаев она может спасти, но серьезные испытания не пройдет. Так же есть какая-то беда с передачами. Вроде все четко и отзывчиво, но во время их переключения чувствуются шестерни КПП. Это немного портит впечатление о комфорте. Возможно там совершенно нет какой-либо стабилизации? Если и есть, то весьма неудачная. Если сесть, допустим, в Лачетти, выключить двигатель и выжать сцепление, побаловавшись с передачами - это чувствуется еще больше. По поводу ремонта Renault Duster. Конечно, ломается не так часто, как что-то китайское или русское, но все равно чаще, чем ожидал. Радует что цена деталей не столь высока, как у "братьев подороже". Вот только с поиском этих самых деталей немного придется попариться. К примеру, чтобы найти крыло, я потратил около двух недель. Все это время приходилось ездить без него. Не очень "солидно". Пару раз ловил ямы - довольно неплохо, но все равно не стоит выделываться со словами «смотри как могу». Можно немножко опозориться. Есть ощущение, что ходовая страдает только так. К тому же, слышал, что ее замена будет стоить немалых денег, что опять же не очень радует. Запаска внизу кузова - это вообще дикий промах. Что ты делаешь, Рено? Знакомый, когда менял колесо в дороге, почти день отковыривал его оттуда. Болт крепления просто напросто прикипел. Это, конечно, большой минус. Так же слабая шумоизоляция. Когда едешь и разговариваешь слишком хорошо слышно "природу" и "тишину города". Обычно такое наблюдал на дешевых и некачественных машинах, поэтому, когда заметил такой минус, меня это немного испугало. В выборе Renault Duster либо моноприводная - плюс лишь в клиренсе. Полный привод заметен лишь с хорошей и специальной резиной, а не с шоссейной. В итоге авто обошлось в довольно кругленькую сумму. Можно было подумать и взять что-либо лучше с небольшим пробегом. К примеру: Кашкай с базовой комплектацией. Почти тоже самое, только лучше сборка (щелей и прорезей даже через 4 года эксплуатации у знакомого под пылким взглядом замечено не было). Дастер даже рядом не стоит. Вообще, слишком дорого для неплохо убиваемого и бюджетного аппарата с нормальным клиренсом. Обычно ими были китайцынивы. Комплектация их также будет поярче. Возвращаясь к минусам, стоит заметить слабый звук Блаупункт. Панель приборов, как я говорил, обычная, но материалы - какие-то ненадежные и не впечатляющие. Также присутствует запах пластика в салоне. Стальные диски - убоги. В общем, лучше немного подкопить на что-либо более серьезное и качественное.

Renault Duster 2010

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Начну по порядку. Взял себе новый Renault Duster. Белоснежного цвета. Проехал 3000 и решил написать о своих ощущениях. Он мне понравился с первого взгляда!!! Каждый раз, когда вижу его - глаз радуется. Жена тоже в восторге от нашего приобретения. Да и друзьям тоже понравился. Практически все они ездят на машинах той же ценовой категории.Вместимость и характеристики Renault Duster восхищают – хорошие. Во мне 130 кг веса, а мне в нем удобно находиться. Не стесняет движений. Друзья втроем сзади сидели свободно. Места много и без нареканий. Багажник вместительный. Можно сложить задние сиденья, то вообще грузовичок получается. Хоть на охоту с друзьями, хоть с семьей на природу. Кстати сиденья вроде удобные, но на дальние рейсы не подходят, примерно через 3 часа подустаешь в них, хотя, может это зависит от комплектации. Теперь о самом интересном!!! Двигатель Renault Duster конечно не 3 литра, но, в общем, для спокойного стиля езды вполне удовлетворительно! Хотя, бывает, при обгоне на трассе фуры-длинномера при плотном потоке на 4-ой скорости обороты накручивать. При обкатке расход топлива был около 9, 7 литров. После (по данным борткомпьютера) упал до 8, 5 литров. В будние дни езда в основном по городу и лишь на выходных трасса+бездорожье. Проходимость - на уровне внедорожника. Грязь, песок, колдобины – все проходит без проблем. Даже подумываю, что 4х4 судя по всему лучше, но денег не хватило чуток. Подвеска умеренно жесткая, ямки не заметны при езде. Много ездил на корейских и японских авто, то, по моим ощущениям сравнение идет не в их пользу. Была одна маленькая проблемка!!! По бездорожью при тряске мигал датчик закрытия дверей. Пришлось на сервисе переделывать крепления. Сделали все быстро и без проблем. И, что важно, без очереди!!! Ну, а в остальном, проблем не обнаруживалось.Есть у моего Дастера и минусы. Во-первых: белый цвет быстро пачкается, хотя и поставил полный комплект фирменных брызговиков. Во-вторых, любой доп. комплект стоит непомерных денег. Может это везде так? В-третьих, у меня на задней двери отсутствует ручка, так что приходится марать руки при открывании. Есть, конечно, и особенности. Такие как очень «нежное» сцепление и тормоза. К сцеплению привык быстро, а вот к тормозам пришлось привыкать подольше. Все боялся, вдруг припаркуется кто-нибудь.После 10 тыс. пробега напишу по обслуживанию. Пока нареканий нет.

дизайн кузова

якість матеріалів, якість збірки

Рено Длстер 1.5 дизель. Только факты. До 60 000 км проблем не было. Замена расходников и стоек стабилизатора. Заправки только на ОККО, иногда на ВОГ. Последняя заправка была на ВОГ. И вот машина уже пол года на ремонте. Накрылась вся топливная. Пока пришли запчасти, пока собрали, прописали у официалов... На стендах всё работает, на машине нет. Вывод - дизель в Украине - езда в кредит. Вся экономия уходит на ремонт, если вообще отремонтируют. Если у ваз современный дизель, купите свинью копилку и на каждой заправке откладывайте разницу в 2 - 3 литра топлива на ремонт топливной.

Renault Duster 2010

проходимость отличная, расход для 1.6 хороший, очень мягкая коробка.

задние крылья широкие, забрызгиваються грязью и посекло краску, будуставить пленку. нет ручки на задней двери.

машину взял в декабре 2010, проехал уже 63000, после 7000 поставил газ, проблем никаких. По трассе расход 10, а по городу 11 газа. за всё время поменял резинки стабилизатора, т.к я из Горловки - дорог нет вообще! А на этой машине я плыву, очень мягкая подвеска, единственное магнитола родная не очень, а так машина боевая без лишних наворотов. То проходил через 15000, на сто старался не заезжать, только на 60000, шумоизоляция класная, пластик дешовый, но качественный, да над задними сидениями нет лампочки, пришлось ставить самому. машина для любой местности отличная, кто много ездит берите лучше дизель, можно взять и китайца, но у них после 20000 уже проблемы, а тут даже обслуживать не обязательно на фирменном сто.

Renault Duster 2010

экономичность. проходимость. мягкая подвеска. цена. дальний и ближний свет.

вид салона и эргономика. шум двигателя. коробка передач.

Был одним из первых владельцев Дастер. Купил дизель в самой полной комплектации в 2010 году. Продал поездив год. Попробую написать впечатление. Вообще авто однозначно заслуживает своих денег, за все время эксплуатации я исколесил на нем украину с запада на восток и с севера на юг. Не подвел ни разу, причем проезжал по таких дорогах, что не дай Бог. Но один раз все-таки подвел, причем довольно серьезно - зимрой после намерзания оборвалась трубка тормозной жидкости. в результате тормоза отказали на ходу, если бы не ручник и не малая скорость - привет. Самое смешное, что оказывается это их болезнь - через почти год пришло письмо от Рено, мол так и так, просим н а сто, такак как есть риск обрыва трубки. Видно не я один такой был.

Расход на полноприводном дизеле - однозначно большой плюс этого авто, если не гонять удавалось выходить на 4, 5 л. по трассе.

Шикарная подвеска, очень мягкая. В салоне места довольно много, но все как-то не так. Не хватает элементарных вещей, как от лампочки для задних пасажиров, подлокотников, футляра для очков и т.д.Ремень пристегнуть наловчился нескоро, очень глубоко и неудобно. Сигнал и элстекла- жесть, так и не привык.

Коробка передач- это отдельная песня. Из-за нее фактически и продал машину. Двигатель кричит, ревет, ручкой надо намахатся по городу будь здоров. и все-равно передач не хватает даже шести, хочется 7-ю, а то и 8-ю.

Салон будем говорить прямо - убожество, причем некачественное, много пластиковых заусениц. Немного спасает внутренний вид кожданный салон, стоит брать как опцию, по крайней мере я не пожалел.

Вот и все, немного сумбурно, но как-то так.

Renault Duster 1.5D MT (85 л.с.) 2010

Renault Duster 1.5D MT (85 л.с.) 2010

кліренс, ек ономічність, не малий салон і багажнік, непагана шумка салону

cигнал на ричагу поворотів, оприскувач лобовухи не активовує дворніки, ричаг дворніків до низу а не до верху

наїздив 40000, міняв тільки втулки стабілізатора. машиною задоволений, рекомендую купляти дизель в поній комплектації 4х4, задня незавісіма підвіска устойчівіший на драбині при поворотах і 6кпп. за 23т.$ внедорожник з дизельом не купиш шо б там не пи...діли. кузов оцинкований, салон пласмаса як і всюди за такі гроші. 1.5dci хватає так як вага авто 1230кг.,мотор турбірований, да і ходова мяка добре ями ковтає. так шо не обсирайте авто бо на ті гроші вона того варта. :)

клиренс

длинные передачи

у меня передний привод проехал 7500км .на дастере хорошо ездить по бардюрам и по нашим убитым дорогам и таскать прицеп . на ускорение туповат, поснегу идет хорошо а вгрязи умерает/большие обороты/с передних колес летит грязь на задние крылья и бет краску бризговеки не помогают, для работы нормальная машина.и еще отдача на руль при везде в яму.

Renault Duster 2010

классное четкое управление, легкий руль, динамичная - как для такой машины, большущий багажник, хороший свет, хорошая печка, глотает ямы и полицейских - на ура

отсутствие в базе передних брызговиков, быстро пачкается, зимой изза этого замерзают задние двери, маловаты передние стеклоочистители

Машина супер, до этогоездил на ваз2106, ваз2109, део ланос. Динамика хорошая - легкий вес сказывается, ланос 1, 5 - тупая корова против него.Единственное разочарование - дорогой сервис, замена сгоревшей лампочки - 50грн, я был просто в шоке, пришлось менять самому, дальше посмотрим...... берите не пожалеете, она стоимт таких денег....

большой клиренс

пока незнаю

при покупке много обещают и мало дают на дополнительные опции цены выростают мгновенно.машина хорошая удобная привыкаеш быстро радио 3000грн. прицепное 3635грн.коврики 850+150грн

Renault Duster 2010

Отличная подвеска енергоёмкая, нисановская муфта работает лучше чем на нисане, проходимость восхищает даже бывалых офроудеров. Отличный економный и тяговитый мотор в широком диапозоне. Не дорогое обслуживоние. Отличная подгонка салона.

Пока незаметил.

Взял две недели назад немогу нарадоваться. Выпросил скидку получился дизель в полной комплектации 175 тыс. заказал верхний свет охотничий обвес и либёдку, на сл недели всё поставлю. Отездил немного собираюсь в офроуд по карпатам экспедиция на 4 авто. Вопщем пока впечатления только положительные хоть мотор и 1, 5 но тянет мама не горюй просто аж не вериться диапозон очень хороший полная тяга от 1, 8тыс оборотов до 4тыс оборотов держиться чётко, муфта вопще песня в заблокированом положении не сбрасует на авто даже при 80км.час если на Х трейле на 50 уже всё. Подвеска невероятно енергоёмкая, улучшеная аква изоляция (двойные резинки) я правда его щас разобрал буду улучшать обезшумку монтирую навигацию, рацию, верхний свет. Жду дуги кегурушку либёдку и прощайте, на 2мес в офроуд. За абрейд уже выложил 23 тыс. После небольшой дороботки вы получите самый настоящий офроуд, надёжный экономный и неприхотливый.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Дастер по рокам