Renault 122 відгука про Renault Duster 2013 року

3.7

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, об`єм багажника, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Duster 2013

Renault Duster 2013

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 190 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

В общем осталось двоякое впечатление о данном автомобиле. Вроде и есть положительные стороны в нем,а вроде и все сводится на нет качеством материалов и сборки. Оно понятное дело,ждать от этого автомобиля комфорт премиум сегмента не стоит,да и на середнячек не тянет. Это просто "Французская Нива",со всеми вытекающими. Расход по городу 10-11 литров бензина. Передачи до ужаса короткие. Лакокрасочное слабое. В двухлетнем возрасте на крыше,в районе водостоков,в месте крепления задней ляды,начало рвать краску и герметик. Шумоизоляции нет вообще. Топорный дизайн салона,даже аскетичным назвать сложно. Из плюсов данного чуда французского автопрома,это двс. Двс к4м,очень надежный и неприхотливый двигатель. А в остальном,это перелицованный Логан. Пластик в салоне скрипучий. Посадка не удобная. Эргономика отсутствует абсолютно во всем! Автомобиль переоценен и цена его на 20-30% завышена.

Renault Duster 2013

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Отличный семейный автомобиль. Цена соответствует качеству. За такие деньги отличный автомобиль для семьи. Практичен, вместительный. По механической части нареканий нет. Мотор, коробка - всё круто. Сначала сомневался брать на автомате или нет. Но всё же решил автомат коробку взять и ни разу не пожалел! Хороший автомобиль -рекомендую для семьи!

• Погано
    2.0

дорожній просвіт, об`єм багажника

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Не зря говорят Рено - говно. Это не автомобиль, а ведро з болтами. Куда не посмотри от материалов отделки салона до толщины метала кузова все очень дешевое и низкого качества. Для колхоза. Чуть лучше Нивы. Ходовая слабая. Только клиренс нормальный. Движки слабые и малый мото ресурс. Шумки нет никакой, голый кузов. В обслуживании космос, запчасти дорогие как для такого авто. Дизайн тоже никакой. Моя оценка 3 из 10.

Renault Duster 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

якість матеріалів, простір салону

56 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Авто супер - цена качество - С пилотом амароком и т.д не надо равнять -

Renault Duster 2013

Цена, надежность, проходимость, практичность, красивый внешний вид.

Для меня нет.

Приветствую тебя, мой дорогой друг! Совсем недавно, решил пересесть на новый автомобиль. Достаточно долго выбирал, советовался с друзьями и близкими, в конечном итоге, я выбрал Renault Duster кроссовер, черного цвета.Машина не новая, а 2013 года выпуска. Именно поэтому, тщательно проверял, прежде чем совершить сделку. Пользуюсь пару месяцев и уже успел сделать вывод. Хороший, качественный автомобиль, с отличной проходимостью. Относительно недорогие запчасти, которые в нашем городе, можно заказать в любом автомагазине, с достаточно быстрой доставкой.Мощность двигателя довольно хорошая, 135 лошадок. Двух литровый движок, делает свое дело! У меня полный привод, поэтому могу себе позволить съездить с семьей на рыбалку или за грибами, без особых проблем. Расход бензина на 100 км всегда получается по-разному, но если брать в среднем, то около 10 литров. Отличная панель, очень удобно расположены приборы. Шести ступенчатая коробка передач, кому-то, может показаться неудобной в использовании. Я например, трогаюсь сразу со второй передачи, таким образом, мне очень удобно разгоняться.Первой передачей пользуюсь редко, только когда застряну, но это было всего один раз. Хороший, качественный руль, удобно сидит в руке. Мягкие сиденья, при желании можно разложить и поместить матрас, спальное место где-нибудь на природе, для вас будет готово.Честно, не могу сказать дорогая ли она в обслуживании, так как ничего серьезного, я в ней еще не менял. Штатная магнитола, очень симпатичный дизайн и хороший звук.У меня, есть под рулевой переключатель, очень удобная вещь! Довольно легко, в дороге, могу без особых проблем, управлять музыкой.Хорошая, теплая печка. Отлично выполняет свои функции!С левой стороны от водителя, расположен контроль 4 стеклоподъемников! А также, присутствует кнопка блокировки.У каждого пассажира, есть возможность регулировать индивидуальное окно.Хороший, большой багажник! Я вожу на моем Renault Duster конечно не все, но многое может поместиться! На фото показан пример, в мешках штукатурка, каждый из мешков, по 30 килограмм.При большом желании, можно поместить 10 таких мешком. Очень удобно, правда?Полюбил я свою ласточку, даже придумал ей имя, Бульдог!В общем, хорошая, качественная, семейная машина. Нам с женой очень нравится, если и будем менять, то только потому, что хотим что-нибудь выше классом. Надеюсь мой отзыв, будет вам полезен, при выборе данного автомобиля!

Renault Duster 2013

надежен, проходим, функционаленвеликолепная подвескабольшой объем багажника

слабовата эргономика, вентиляция салона, экономичность желает лучшего...слабовата шумоизоляцияархаичная внешняя антенна

общие впечатления хорошие...не сожалею что приобрел этот автомобиль, до этого был рено логан - тоже хорошая машина

Renault Duster 2013

Полный привод- три режима( полный, передний, режим авто),дорожный просвет, угол свеса переднего бампера,что не маловажно для бездорожья и мало у кого из апонентов осталось это приимущество. Автомобиль мягкий на ходу, глубокая подвеска. Угол поворота отличный,просторный салон, багажник, вес автомобиля. По гарантии ремонтируют, если ездить на ТО. Бензин 92,95,98.

Огромный минус зимой, поганый обдув в ноги водителя отопителя - ноги мерзнут как на десятки.Регулировка зеркал заднего вида находится чуть не в багажнике. Если установили подлокотник - пристегивание ремня безопастности становиться наработанным навыком. Грязь на движок летит на прямую с улицы - сэкономили на уплотнители. Заправку данного авто нужно производить на подъеме со стороны горловины, иначе зальете меньше литров на 15-20. Датчик бензобака врет настойчиво.Не хватает режима оборотов стеклоочистителя - в сильный дождь.4-х ступенчатый автомат- расход 12-13,5 литров на трассе 11 и более, в зависимости от стиля.Обогрев передних сидений греет только зад, спинку не греет- один режим. Коробка передач зимой на холодную слегка пинается. Не хватает омывателя фар, хотябы за доплату. Развал заних колес каждое ТО, сбивается, говорят от стиля езды болезь у меня. Кстати кто приобретает Дастер сразу промазывайте герметиком под капотом форсунки стеклоомыватель, иначе незамерзайка протекает прямо на катушки и попадает на свечи, результат разочарует.Но не сравнение не с одним Вазом. Вобщем на 4-ку тянет. Предупрежден - вооружен. За 70т. Км ужасных проблем не было. Удачи дастероводам!

Приемлемый автомобиль в своем сегменте. Остальное ниже.

Renault Duster 2013

лучшая машина за свои деньги

расход топлива руль не регулируется по вылету сиденье не удобное

хорошая машина за свои деньги проходимость ремонтопригодность доступные запчасти нехорошая трасмиссия с точки зрения экономии топлива на скорости 100 км ч обороты 3200-3500 отсюда большой расход

• Погано
    1.0

никаких

нет нормальной звукоизоляции,подвеска скрипит при нулевой температуре и ниже градусов на улице,сиденья больтаются ,а спинка сама по себе опускается при езде,приходиться настраивать раза два за день.Обшивка внутренняя в салоне не проклеена никак.

эксплуатирую авто более трёх лет.всё сделано на отьебись.При обращении дилеру по тем или иным причинам в процессе эксплуатации ссылаются на прозводителя,а производитель на дилера и результате получаешь ничто

Renault Duster 2013

И печка, и кондиционер, и медиасистема на уровне, комфортно с ними, рычаг переключения передач под рукой, удобен. Но это на всех иномарках так, здесь удивительного нет. Но проходимость у моего Дастера умопомрачительная! И весной и осенью лазил ( ездить - здесь неуместно говорить) по такой грязище, что не приведи господь...из грязного болота машина нас вывозила! А сколько застрявших машин в деревне повытаскивал! Черноземом были забиты диски колес, подвеска и рулевые тяги, в общем весь низ. По полям черноземным ездить- то приходится, дороги нет в деревню. Но защита днища полная! Я уверовал в свой Дастер, как в русский танк! САМЕЦ наш Дастер! Спасибо профессиональным водителям-северянам, что посоветовали мне дизель взять! Ну и производители не соврали, что эта машина сделана для русских дорог! Двигатель dCi, Ниссан. Свет (фары) просто замечательный! И не ослепляет встречные машины.

Из недостатков на мой взгляд только то, что пороги вечно пачкают брюки, как ни шагай из машины. Но и брал-то я внедорожник, а не гоночную машину! Поэтому и ожидания и требования к Дастеру соответствующие с моей стороны. Ну и пыль под двери набивается, до резиновых уплотнителей, но не в салон! На то он и Пыльник!?

Исполнение Privilege, красного цвета. Вид симпатичный, даже улыбчивый, можно сказать.Салон просторный и багажник как небольшой амбар,особенно, если сложить задние сиденья. Вместительный. Внутри приятный интерьер, удобная передняя панель, хорошее расположение приборов. Приятное впечатление, без излишеств. Классно, что запаска располагается в багажнике под грузовым отсеком.

Renault Duster 2013

Спокойно сворачиваю с трассы не задумываясь и не беспокоясь о том что пройдёт не пройдёт по бездорожью .Как то привык что везде куда бы меня не занесло не подводил, везде проходит.

Месяц с небольшим ждал своего ВОЛЧАРУ но почему то пришёл с не достатком.Не горят подфарники. В авто салоне когда покупал как то упустил не проверил -а после заехал на сто а там вообще ноль-ни проводки ни релюшек.

Не плохое авто. Но в сочетании с кризисом в стране довольно прожорлив.

Renault Duster 2013

экономичная, проходимая, манёвренная, достаточно бодрая, управляемая неплохо, просторный багажник.

грязная, подвеска слабая для такова класса. дешёвый пластик, валкая.

неплохая машина за свои деньги но над комфортом надо поработать.

Renault Duster 2013

Большой клиренс (21 см). Вполне достаточная мощность при умеренной езде. Фуры обгоняет на трассе без проблем, а больше и не надо. Вполне вместительный багажник. Хороший вещевой ящик (размещаются документы формата А4). На заднем сидении нормально размещаются три человека. Полноразмерная запаска. Если ты не гонщик и не дорожный хулиган, динамики хватает при езде и по городу, и по трассе.

Ужасные торчащие пороги и узкие брызговики передних колес ( брюки и боковины машины все время грязные). Маловаты боковые зеркала. Дополнительно пришлось установить мелкоячеистую сетку перед радиатором от насекомых, а также защиту провода муфты заднего редуктора.

Общее впечатление - положительное. Надежный, неприхотливый, с минимальным, но достаточным комфортом. Отлично зарекомендовал себя при езде по проселочным дорогам. Эксплуатировался при езде по допустимой грязи, езде по песку, снегу. Разумное соотношение цена - качество. Можно рекомендовать владельцам дачных участков, сельским жителям, не претендующим на слишком высокий комфорт.

Renault Duster 2013

Больших достоинств нет. Так, средняя машина, кроме учета размеров: повыше и побольше багажник

Просвет не такой уж большой. Всего то 20 см. У девятки, мне кажется ничем не хуже. Моя девятка по без дорожию ехала ничуть не хуже. А это, как корова, ехать не может по сугробу.

Слишком нежная машина. Жестянка очень слабая. Чуть что вмятина остается. Двигатель тоже очень нежный. Мне попалась плохая солярка и он сдох. Проехал на этой солярке всего 150 километров и уже все надо менять: форсунку, регулятор давления и т.д. На сегодня потратил уже почти 100 тыс. А она еще не на ходу. Обращался к официалам, а они умеют только деньги выколачивать. И еще что я понял у них нет специалистов чтобы отремонтировать машину.

Renault Duster 2013

Повороты проходит на раз без крена. Клиренс как у патриота. Шумка лутше нивы и патриота. Расход топлива ниже чем у патриота и шниву. Запчасти копейки. Обслуживание в любом СТО. Резкий туннель у задних пассажиров. ДВС цепь!

Пачкаются штаны при выходе из авто. Продувать колодцы свечей после мытья ДВС.

Мне выпало счастье владеть мастером и скажу всем кто только у компов сидеть и обсуждать может ребята мужчины говорю как есть. Купил мастера и нарадоваться не мог пусть ему 3 года а он в 10 раз лутше новой шеврале нивы тем говном я владел 2 года и поседел с её конструктивными особенностями. После проведенных краш тестов на Дастер я понял как много упустил машина класс и не слушайте баранов которым для сравнения нужна табуретка и диван.Единственный минус у этого авто играется нога на икроножных мышцах при выходе из машины приходится выставлять ногу дальше.

Указаны в общем впечатлении

1.Шумный двигатель и ,соответственно,шум в салоне.2.Аккумулятор накрылся на 3-м году эксплуатации (производство Украины)3.Очень дорогое ТО-порядка 8-9 тысяч

В целом авто доволен.Первое-клиренс,200 мм-то,что надо по лесным дорогам.Высокая посадка,и соответственно хорошая обзорность.

Renault Duster 2013

Проезжает везде , если не лезть в болото. Проблем не будет, если не трепать. Греет и холодит - согласно классу, это не климатконроль. Перевезти холодильник, стиралку, минидиван - без проблем.

Крылья в пузырьках - это да! Штатная всесезонка -шумная.Да и все недостатки, что устранены уже в новом Дастере (брызговики, коврик водителя, регулировка зеркал). Навигацию бы обновить или перепрошить . Никто не занимался ? Добавил бы конечно подогрев лобового стекла для зимы.

В целом - прекрасно ! Каждый год на юга, по трассе М4 до 130, где возможно, туда и обратно около 3000 - средний расход 9.2 л. В течение года - 50%х50% - дорога асфальт и просёлок ( там перекатом, не газуя)- объявили на ТО 75 000 что подходят резинки стабилизатора и всё !!! Дизайн - для 13-го года конечно нормальный . Комфорт умеренный.

Renault Duster 2013

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

В общем автомобиль не плохой. Для спокойной езды. Автомобиль не экономичный. И дорогой в обслуживании. Качество на среднем уровне .Болезни производителем не устраняются. Проходимости в бездорожье нет. Но парковать можно где хочешь, плюс.

Renault Duster 2013

Проходимость, не прихотливая в обслуживании, надёжная. Хороший обзор, Хороший свет фар, большой багажник.

Слабое освещение салона, Пачковитая, пришлось ставить спереди широкие брызговики. Плохие щётки, купил безкаркасные.

В целом машина хорошая. Проходимость хорошая, ей бы ещё злую резину. Хорошая подвеска, высокий клиренс. Тёплая зимой, заводится в морозную погоду с полтыка. Мощности для меня хватает, я не гонщик 90-100 идёт легко. Расход бензина на трассе 8- 9 литров. Единственное что мучает это указатель уровня топлива. Хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет, я бы рекомендовал эту машину, особенно тем кто живёт в сельской местности.

Renault Duster 2013

Проходимый,маленький расход топлива,большой багажник.

Неудобные сиденья,много заводских недоделок.

Автомобилем вполне доволен.За 3 года ничего не ломалось,конечно кое что пришлось доработать,заводские недоделки.Но всё это есть в интернете .Зимой в машине тепло уже через 5 минут,расход солярки в смешаном режиме 7,3 .До 150 км разгоняется легко.За свои деньги машина нормальная мне нравится.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Дастер по рокам