Відгук Renault Clio Symbol 2005

Дизель Двигун

Большой багажник. Прост и дешев в обслуживании. Подрулевое управление магнитолой (удобно).

Купил в 12 году 1.4, 8 кл. 75 гнедых, ручка. До этого ездил на фрилэндере, матизе, октавии. При покупке поменял масло с фильтром, приводной ремень и ремень грм. Комлектация самая простая (передние эл.стеклоподъемники, передние подушки, кондиционер и все), - но как оказалось для этой модели и этого года самая богатая. Считаю что в данном ценовом сегменте нет конкурентов. Работяга с своеобразной невзрачной внешностью, высоким терпением и нордическим характером. Дешевая в обслуге, не прихотливая, садясь за руль всегда знал что меня доставит в пункт назначения. Факты в подтверждение: Самая дальняя поездка на Символе 5 тыс км - (перед дорогой проверил подвеску, залил свежее масло и новые фильтра поставил) 4 дня пути с работой стабильно-постоянной двигателя в диапазоне 4-5тыс. оборотов(скорость 120-149км) . По возвращении с нее от нечего делать, посмотрел на уровень масла - ничего нового не увидел. За поездку 500 - 1000 км в день спина устает, но быстро восстанавливается после беспечного младенческого сна. Про посадку и комфорт вопрос чисто индивидуальный в зависимости от физиологических особенностей и строения хребта. Мне при росте 185 - вполне комфортно. Высокий клиренс - 165мл тоже как плюс. Что делал что нет: - приводной и ремень грм с роликами - 5 т.р за все вместе с работой - поменял 4 ступичных и всю подвеску вместе задними барабанами - 10тр. за все - плохо заводилась - думал проблемы с чипом в ключе - после диагностики нашлась проблема в датчике положения коленвала - забился грязью контакт - немного ВДэшки и едем дальше. - с момента покупки в холодное время шуршал выжимной подшипник сцепления. Не парился вообще, сцепление работало отлично, и тем более летом звука не было. -Музыкальная болезнь - скрип метала из под машины. Скрипит место соединения приемной трубы с резонатором из-за прогорания уплотнительного кольца. Лечится заменой оного. Не парился ездил и не думал. Заказал у токаря вечное медное колечко которое проездило в бардачке до момента продажи(руки так и не дошли) - Осенью начала плохо заводится и вообще начала вести как то странно машинка. Под капот - течь масла. Расстроился, поник. Причина - из-за резких перепадов температуры отошел масляный фильтр и по сочилось масло в щель. Фильтр подтянул - масло подлил. Пару дней наблюдал - все хорошо, хотя думал что попал на ремонт. Масло заливал только Elf. -Звук инжекторного двигателя как у дизельного если слушать на улице. - Колеса р14 - резина стоит не дорого. - В салоне все по церковному скромно. У меня же была всегда чистота и всегда пахло. Покупатель сразу оценил и сказал что машина вообще как новая. - лампочки в передних фарах менять не совсем удобно из- за тесного пространства, но вполне возможно. - Расход зимой литров 12(прогревал ее минут по 15-20 часто вообще не глушил если знал что вернусь в течении полу часа) В районе 200тр за автомобиль - считаю что Символ - оптимальное решение.

Иван
16 травня 2014