Mazda 191 відгук про Mazda CX-5

керованість, витрати палива, дизайн кузова, динаміка, якість збірки

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mazda CX-5

Mazda CX-5 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

43 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже приємний автомобіль, якість матеріалів, шумоізоляція, комплектація все на високому рівні. По комфорту, як і всі середньорозмірні кросовер трохи підкозлює, а по всьому іншому - супер. Витрата пального- по місту можна спокійно,навіть, у 8 літрів на 100 км вкладатися. Запраляв, завжди звичайним 95-м в все норм. Повторно б купив такий автомобіль, до речі, був 2 літровий двигун, динаміки мені вистачало в місті з головою, а на трасі за весь час експлуатації лише пару раз задумався, що не погано було б мати 2.5 двигун. Автомобіль раджу!

Mazda CX-5 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону

Моє перше дизельне авто, я задоволений всім двигун дуже потужний та економний 8 л/100 км, коробка працює бездоганно міняйте масло та фільтер і вона Вас не підведе! Ходова дуже м’яка, «шумо изоляция» мені подобається «у дружини Ніссан жук то в моєї мазди краще! Салон не самий просторий, але моя сім’я складається з двох дорослих і двох дітей нам місця достатньо, хоча після встановлення дитячого крісла пасажирам з переду трохи затісно «але дитині вже 4 роки до цього віку проблем майже не було просто зараз сидячи в кріслі впирається в сидіння». Розмір багажника не малий вкладаю 3 великих і один маленький чемодан + декілька сумок. Машиною дуже задоволений.

12 тис.км 8.7 л / 100 км Поїздки в місті

Купил год назад этот автомобиль и пока еще не разочаровался. Брал машину для минимума, 10 лет использования, а там как карта ляжет. Люблю комфортную езду с крейсерской скоростью по трассе 120 км в час и запасом мощности для обгона до 160. В машине нравится вообще все. С Прадиком на пневмо которого кидает на дороге если есть ямки после 100 км в час и боишься слететь с дороги либо с Хайландером с его реально дешевым салоном, но с хорошим движком со скоростью от 140 на трассе иначе скучно. Сравнивать есть с чем слава богу. Очень мягкая машина и пусть не говорят, что шумка слабая. Такой шумки еще поискать надо! Брал из салона после тест драйва с пробегом 160 км. Короче уже год просто тащусь. Слабое место это винил на всех местах где должен быть пластик. Если кто берет машину для хозяйства доски там или еще что-то перевозить, то лучше не надо. Винил царапается очень легко и не восстанавливается. В общем машина для комфорта, а не для грузоперевозок.

дорожній просвіт, об`єм багажника

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Отделка салона очень дешёвая. Ходовая жёсткая. В обслуживании дорогие. Шумоизоляция очень слабая. Двигателя проблемные и слабые. АКПП ненадёжные.

Mazda CX-5 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Хороший внешний вид, мягкая машина на 17 дисках, хороший 2,5 и коробка гуд, надёжная ходовая, высокая, свет норм, звук боссе очень хороший, думаю это все с плюсов.
Минус - ужасный одноразовый ковролин, аля катяшки бершка после первого прохода щеткой. Пластик тоже самый простой и дешёвый, сразу царапины, потолок ткань как Советская марля, очень прям дёшево. Типа когда - китайский самый дешёвый кож зам. Метал фольга, головняк красить металлик дорого, сложно... родной пластик совсем не в цвет, это не красиво, а пластика много очень. Машина мягкая, но в поворотах кисель такой. Очень странно работает логика без ключ. доступа. Если рост 180 см будете биться головой об открытый багажник. В кузовном ремонте тоже проблемная. Машина на 7 из 10, если брать в Сша !

Mazda CX-5 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Ребята, машина кайф.
Брал в Америке 3 года назад. Бензин 2,5. Жалел только, что не полный привод.
Ну не суть, все равно машина - ракета!
Как пришла из Америки за 3 года по ходовой ничего не менял, только масла, фильтра, стандартное т/о.
После 4 лет на авто проме ВАГа, там, где на каждом т/о вылазят работы на 2-3 тыщи, то на Мазду я просто кайфую и экономлю.
По расходу 10л/100км для кроссовера это отличный показатель.
Есть один минус, это то, что их очень часто воруют, поэтому всех нынешних и будущих владельцев Мазда не относитесь легкомысленно к этому факту, паркуйтесь на охраняемых парковках или в охраняемых гаражах!!!!
По шумке конечно хотелось бы лучше!
По сборке в салоне тоже в Ваге немного лучше все сделано, хотя материалы в Мазде используют тоже очень хорошие!

об`єм багажника, шумоізоляція

Очень приятная машина, не смотря на то, что я не очень положительно смотрел в сторону японских авто, эта машина заставила меня пересмотреть своё отношение на эти авто. Она красивая, динамичная, относительно надежная и в принципе не супер дорогая, как европейцы. Мой вывод - машина достойна внимания!

простір салону

Дуже гарна машина і надійна машина в своєму класі 2.5 мотор повний привід 190 коней. Їде швидко і економно в місті з пробками 10.5 літ на 100 й траса 7 В цій машині подобається все. ТО. коштує 2700 грн. Це масло 5-л фільтер перевірка і підтяжка ходової по гарантії міняють все, крім розхідників без проблем.По м\'якості 70% зі 100 Можна брати без проблем, а особливо жінкам їхній супер червоний колір

Mazda CX-5 2013

Отличный автомобиль. Комфортный с малым расходом. Очень динамичный. Рекомендую.

Mazda CX-5 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника

Салон простой удобный,всё легко находишь и привыкаешь.Материалы бюджетные но в салоне тихо без лишнего скрипа и шума.Едет мягко,конфортно и экономно.Обзорность хорошая,камера помогает при заднем ходе.Рекомендую кому важна надёжность и комфорт.

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість, ціна

динаміка, гальма, шумоізоляція

Это вторая мазда, до этого была мазда 6 2.0 на автомате. Машиной был очень доволен и когда пришёл момент покупки нового авто не раздумывая поехал за сх-5. В целом машиной доволен, но есть ряд нюансов:
1. Двухлитровый двигатель жужжит, а ехать отказывается;
2. Спорт режим на коробке не плохая функция, но начинается жор бензина;
3. Тормоза - ужас!!! Ватные, иногда хочется якорь выкинуть или парашют раскрыть, если есть возможность - меняйте;
4. Шумка слабенькая;
5. Переднее сиденье водителя не совсем удобное, нужно время привыкнуть.
В остальном нареканий пока нет

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість, ціна

Владею авто с двигателем 2 литра. В целом доволен, но есть ряд нюансов:
1. Двухлитровый мотор жужжит, но не едет и это с учетом переднего привода;
2. Тормоза отвратительные, иногда хочется выкинуть якорь или раскрыть парашют, если есть возможность- замените;
3. Спорт режим на коробке автомат вещь не плохая, особенно на трассе, но начинается жор топлива.
4. Шумоизоляция слабовата.
В остальном машиной доволен. Отличный вариант для наших дорог.

Mazda CX-5 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма

ціна

Автомобілем цілком задоволений, багато функцій, сучасне мультимедія, надійність, повний привід.

2.2
Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015

дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 120 тис.км 9 л / 100 км

Mazda CX-5 - опасная неисправность: автомобиль не тормозит! отсутствие реакции дилера

Почти 5 лет владею авто, брал новую из салона. Все ТО по плану у дилера. За это время встречались баги, их так или иначе исправляли в дилерском центре по гарантии, с какими-то я смерился.

Но 2020 год принёс новый критический баг. Первый раз он проявился в феврале, я остановился на светофоре и после полной остановки мотор самопроизвольно заревел, обороты были 3-4 тысячи. Длилось это около 5 секунд, машина не сдвинулась, была нажата педаль тормоза. Я обратил внимание на глюк, в автосервис не поехал, решил понаблюдать.

Через 3 недели снова глюк повторился, но обстоятельства уже были такими, что заставили меня изрядно понервничать. Торможу перед перекрёстком, впереди Duster. На последних метрах скорость 15-20 км/ч, выжимаю педаль тормоза, машина не останавливается и стремительно приближается к уже стоявшему впереди Duster. Срочно анализирую ситуацию, дорога не скользкая, чистый асфальт, смотрю на приборную панель — на тахометре обороты 3000, движок продолжает тянуть, машина тормозит, но тормозной путь раза в два длиннее обычного. Останавливаюсь в нескольких сантиметрах от Duster, повезло, что соблюдаю дистанцию. Обороты движка остаются высокими после остановки автомобиля, перевожу коробку на нейтраль, дальше на парковку и глушу двигатель.
После рестарта машина как ни в чем не бывало, неисправность не проявляется. Звоню дилеру в Автомир на Дмитровке, мне предлагают приехать на диагностику, проверить заслонку.

Диагностика ничего не выявляет, ошибок нет, все системы работают, в общем причину неисправности найти не могут. Рекомендуют обновить ПО. Обновил, 1800 рублей не такие большие деньги по сравнению с собственной безопасностью.

Не уверен, что обновление ПО поможет, до этого 4 года проблема никак не проявлялась. А значит может повториться снова в любой момент. Водить такую машину не безопасно. В случае появления глюка снова, предполагаю, что остановиться можно, только переведя коробку на нейтраль.

В машине и в производителе разочарован. Считаю, что Мазда выпускает машины не надежные, пользоваться ими опасно. Система регистрации ошибок настроена плохо и не позволяет отследить настолько критические ситуации, как невозможность остановить движущийся автомобиль! Реакция дилера не гуманна, дилер пренебрегает безопасностью клиентов. Больше никаких Мазда!

Подумайте, надо ли Вам это? И посмотрите в сторону других производителей.

Mazda CX-5 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування

Классный дизайн, агрессивный вид, который бросается в глаза сразу, и однозначно выделяет из толпы. Машиной очень доволен. Динамика очень хорошая, на светофоре хорошо стартует, двигатель в 2.5 литра очень приемистый. У меня комплектация TOURING это средняя комплектация, сидения кожа с альконтарой, также если едешь на длинные расстояния, то не устаёшь на удивление от наших дорог. Можешь всегда на трассе с кем-то погонять. Шумоизоляция отличная, мне нравиться, немного жёсткая. Это ей приемлемо как для городского кроссовера. Единственный минус, это если давишь на гашетку то расход по топлива тоже растёт до 15. А если ездить умеренно по городу с кондером можно влезть летом 10 - 11 л. На трассе при круизе то 6 - 7 л.на 100 км. По машине особо ничего не делал, досталась новой. А дальше будит видно. В общем рекомендую.

Mazda CX-5 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, вартість обслуговування

Все отлично, никаких нареканий. Сел, поехал, надежный японец! Единственный минус это скрип амортизаторной стойки сзади, на кочках! У них это болезнь, после замены на новые всё проходит. Цена новой стойки +-60$

Mazda CX-5 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Машина супер.Всім рекомендую! Розхід не більше 8 літрів у місті. Не дорога в обслуговуванні.

Mazda CX-5 2012

Mazda CX-5 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Тупая на разгон 2.0 не едит вообще!!!шумка салона очень плохая!! машиной остался не довольный!!!

Mazda CX-5 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Удобный, динамичный, маневренный, стильный, множество ассистентов делают управление очень легким даже в плохих погодных условиях.

Mazda CX-5 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна, шумоізоляція

Погане співвідношення ціни та якості автомобіля! Погана шумоізоляція, все немов іграшкове!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда СХ-5 по рокам

Хочете придбати Мазда СХ-5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda CX-5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 191 відгук відгуків про Мазда СХ-5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.