Nissan 13 відгуків про Nissan Skyline 1998 року

якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість, вартість обслуговування

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Skyline 1998

Nissan Skyline 1998

Надежность, мощь, качество кузовного металла.За то по крайней мере у меня у самого одной породы машина, с таким же двигателем. Из серии РБ 20, так мне он очень даже понравился ещё проще жигулей.

При всех минусах внешнего вида равной в своем районе я так и не нашел (конечно есть преувеличения, но, чес слово, незначительные)!

Если честно то быстрее и комфортнее авто нет, кто то говорит праворукие неудобные машины, все это полная лажа, никакого дискомфорта не ощущаю вообще. хоть у меня и чуть другой авто, но серия двигателей одна! и мне по кайфу!

Nissan Skyline 1998

Надежность, неприхотливость в обслуживании, уверенно держит дорогу.

Мало места в салоне

Машина с характером, причем своим индивидуальным - это Вам не современные "кредитотошнотики" на которые смотришь из далека и не понять, что там едет за авто (дизайн современных авто "слизывают" друг у дргуа). Этот автомобиль узнаешь из далека, ведь это старенький, надежный и не прихотливый Японец, 34 кузов из всей линейки узнают и взрослые и дети, машина притягивает взгляды, так-как именно этот кузов среди "Скаев" самый популярный. Имея такой автомобиль, часто приходится отвечать на разные вопросы и слушать восхищения (стоя на стоянки у магазина и т. п.) Именно восхищение, потому что Японские авто, до начала 2000-х годов, выпускали каждую модель со своим индивидуальным внешним видом, со своим характером, "изюменкой" так сказать. И именно эта модель им удалась! Японские инженеры постарались на "УРА!" Этот автомобиль по сей день очень популярен! И по сей день он так же надежен и красив!

Nissan Skyline 1998

дизайн кузова, динаміка, простір салону, ціна

Дело было так - собрался я покупать автомобиль и хотелось, чтобы он воплощал в себе следующие черты: динамичен, комфортен, надёжен, безопасен, красив и достаточно современен. Новые автомобили с моими требованиями оказались слишком дороги (свыше 17000$) и я обратил своё внимание на вторичный рынок и вот, что выяснилось. Все европейские автомобили не старше 1998г., за исключением малолитражек, были по цене от 15000$, что также дорого для меня. Тогда я обратил свой взор автомобили чисто японского производства и они оказались на 30% дешевле европеек. Причем привыкание к правому рулю заняло у меня всего полчаса и никакого дискомфорта.Когда я увидел Nissan Skyline, то я сразу в него влюбился. Он очень стильный и современный снаружи, не менее стильный и очень комфортный внутри. Удобные сиденья с возможностью регулировки по высоте у водителя, регулируемая рулевая колонка, полный электропакет, климат контроль, кондиционер, наличие телевизора и DVD, салон велюр-кожа - всё это богатство за 11000-13000$ - это просто супер.Полгода езжу и никаких поломок. Менял только масло и колодки. Но даже если потребуется поменять, то можно найти практически любую запчасть или же заказать и вам доставят её через неделю, причем цена сравнима с ценами на европейские авто, не дороже это точно.Nissan Skyline - автомобиль со спортивными амбициями. Я купил с двигателем 2.0л 180л. с. Он обладает ураганной динамикой, а также имеет запас для чипования и при всём при этом имеет умеренный аппетит 10-12л на 100км.По началу меня настораживал задний привод, но благодаря ABS, блокировке заднего дифференциала, даже зимой я чувствовал себя более комфортно, чем за рулем нашей десятки.Подвеска умеренно жёсткая, и её достаточно сложно пробить, позволяет ехать автомобилю, как по рельсам, даже на скорости 150км/ч и выше, при этом ты не ощущаешь себя сидящим на табуретке, как во многих спортивных автомобилях. Наличие автомата позволяет наслаждаться ездой даже при ежедневных поездках по городу.Автомат работает изумительно практически без задержек. В обычном ритме он позволяет раскручивать двигатель до 5000 оборотов, при включенном overdrive до 5500-6000 оборотов, а если включить режим спорт до 7000 оборотов. Разгон до 100км в час за 7-8с.Благодаря своему дизайну и стремительности, ты не чувствуешь себя ущербным рядом с AUDI BMW MERSEDES, но за меньшие деньги.

Nissan Skyline 1998

Радует глаз и пробуждает инженера. Приятней с каждый новым обновлением. Внимание на дороге.... безгранично Правлиьно настроенный едет отлично.

Бесконечные траты на тюнинг.

Этот отзыв прежде всего посвящен тем, кто очень хочет себе этот авто (увы, сейчас таких навалом), дабы они узнали что это за машина на самом деле, и просто людителям тюнинга и гаражного инжининга. За все время я поездил на 4-х авто, первый блин комом был Eclipse 3G 2.4 обычный туповатый авто для американского рынка, который прожил у меня год и после этого я его благополучно слил. После Клипсы была RX-8 в модификации HiPower, то есть 242 коня (увы и в ПТС тоже...), шестиступенчатая механика, кожа, люк и все дела. Скай я хотел еще первой машиной и СЛАВА БОГУ ОН ЕЮ НЕ СТАЛ! Вернемся к нашим попугаям, когда причел черед менять рыксу я четко для себя решил брать праворульное нисмо под тюнинг! Почему? Тогда, сопоставив цены и количество тюнячки я заболел этой фирмой, на мазду все стоило не в пример дороже, да и ротор, страшновато с ним чего придумывать. И вот путем обмена авто ко мне попал Скай. Что я получил- полная база с завода: 2 литра механика, бомжпакет опций и куча колхоза по всей машине! Тогда я был юн и весел, ведать что творю я не мог. Буквально на третий день владения скаем мой сосед по дороге на ИесТрейле решил, что без правого крыла мне будет гораздо лучше жить! Вот с того момента все и началось..... Эта первый, внешность! Был нормальный вариант поставить и покрасить родное крыло, но я что, как все чтоль?! Так я мыслил, когда заказал крылья из стекловолокна GTR34 +2см шире родных. Но где крылья там и бампер другой, так что заказал и бампер GTR, а потом пока заказывал понял....что и капот кужен, тоже из стекловолокна и именно GTR, так как передние части с GT у них разные и простой никак не поставить. Нижняя часть крыльев у GTR тоже другая потому,,,именно! Ставим пороги! Задняя часть кузова была расширена кастомными японскими расширениями +5 см, сделанными из каробна, заменен соответственно и задний бампер, тоже GTR. Плюсом были установлены все занижения из небольших юбок Z-tune. Работа по установке всего этого добра мне встала в 50тыс (сейчас бы сделал сам!) Бывший владелец заварил редуктор- это ужасно, убого и колхозно! Редуктор заменен на родной без блокировки! Стойки- при покупке был ужас, а именно спереди сток на коротких пружинах, а сзади койловеры CUSCO (ужасный дисбаланс!!!) Заменил на аналог стоковых от Каябы, а имнно на модель Excel G, думал, что масло по кругу будет лучше, но увы....стал совсем как надувной матрац на волнах и скорость 120 была уже страшнее всего на свете! Касательно рулежки я скажу следующее- рулится стоковый скай ужасно!!!! После RX-8 я вообще ужасался тем, как все плохо, крены, раскачка и главное- почти нет тормозов!!!! Но об этом позже. Мотор RB (6 котлов в ряд) не кукольный и вынесен за переднюю ось, что только усугубляет избыточную поворачиваемость заднего привода! Потому было сделано следующее: 1) Газовые стойки NEW SR газовые с укороченными пружинами HKS 2) Передняя и задня распорка по чашкам 3) Задний стабилизатор от Silvia S15 (В стоке вообще его не было) Ценник стоек БУ 10 000р, передней распорки 2500р, задней 2500р и стабилизатор стоил 3тыс И стали мы отлично рулиться! Тормоза... на такую машину ставить 1 поршень перед и 1 зад это было издевательство!!!! Потому были куплены тормоза от 34 турбо версии, перед 310мм и 4 поршня и зад 297мм 2 поршня. Стоило оно мне 25тр! Мотор! RB20DE NEO это хорошая малютка на 2 литра! Очень экономичный, у меня лопал от 8 до 12 литров по городу, всего 155 сил и 190 ньютонов тяги, но мой был уже уставший и сифонил сизым дымом из выхлопа на ура....Потому у друга был куплен 25DE NEO всего за.....15 000р!!!! Моторы идентичны по датчикам, косе и посадне, так что особых проблем с перекидыванием не было. За прошлое лето, вооружившись букварем по этой машине и тематическими сайтами все перерыл в ней сам, как настроить дпдз, кхх и прочее-прочее. Потому этой осенью за 2 недели наддул его самостоятельно в гараже. Красил его тоже сам, ибо был опыт работы в малярке. Всем желающим купить себе такой авто могу сказать одно- ребята, подумайте дважды, а если не передумаете, то повторите попытку мыслительного процесса! Этот авто требует вечных доработок и конца и края им не видно, а в родной комплектации уж больно он печален, хотя....каждому свое! Вот отдельной графой полный спек лист: 1) Стеклопластик: Крылья, капот, пороги и задний бампер со всеми занижениями Z-Tune 2) Карбон задние расширения +5см 3) Обновленные тормоза r34 GTT вкруг 4) Наддутый 25 нео со степенью сжатия 10 и турбиной 45v1, который даже в атмо дает 260 с лишним Ньютонов, тогда когда твой не нео турбо 290 всего 5) Интеркуллер NISMO 6) Газовые NEW SR с пружинами HKS вкруг 7) Маслоуловитель с картера Cusco 8) топливный регулятор Sard 9) Распорка перед турбо и зад на чашки 10) Задний стабилизатор S15 11) ПодМозг Apexi Safc II 12) R18 9J et20 вкруг Вылет спереди +15 и зад -15 13) Руль Момо ориганал 14) Полная покраска 15) Трасса 5Zigen 16) Увеличенный даунпайп 17) Впуск Apexi

Nissan Skyline 1998

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Машиан досталась мне в ушатанном состоянии. Проехал на ней 32 тыс. км за 2 года. За это время был заменен мотор на контрактный, 3 раза менял сцепление из-за косяков бывших владельцев. Перетряхивал всю проводку и протаскивал ее заново. Преобразил салон. Немного прокачал. На стоке, с давкой 0,6 было 263 силы на колесах. На данный момент установлен мозг Арехи ПФЦ, МАФ от Фашки, выхлоп ХКС Хай-Пауэр, переварен впуск оп аналогии РБ26, заменена турбина на Гарретт Т3/Т04е A/R60, докуплены датчики буста, егт и шлз. Вбухано в машину немало, даже без малейшей мысли о том, что когда то отобью эти деньги. Все деньги отбиваются адреналином полученным за рулем этого спорткара.

Впечатлений куча. Благодаря этому авто познал вообще из чего состоит автомобиль. Своими руками за 2 года почти весь его собрал, осталось поменять стойки, покрасить и доподготовить машину к драг-сезону 2013.

Едет хорошо, в потоке соперников очень мало - в основном машины стоимостью в 5-10 раз дороже.
Есть и минусы - очень тяжело ездить зимой в снегопады. Зацепа просто нет.

якість збірки

Каробка автомат, хотелось бы механику но к сожалению таковой не нашлось. Но и автомат пока справляется с агрессивной ездой.

Зверь машина, я о ней давно мечтал. И наконец то купил
!Это одна из лучших машин которая подходит для тюнинга!
У этого авто есть отличная возможность для увеличения мощности,
его можно расточить до1200 лошадей при этом он не значительно
увеличит свои аппетиты. У Nissan вообше хорошие авто и не
исключено, что двигатель и ходовая одна из лучших среди Японских
авто.

якість збірки, керованість

Пришлось менять топливный насос.

Круто и стильно, для патцанов. Надежная машина учитывая что 4WD очень хороша на трассе, в повороты входит без проблем. Несмотря на количество лошадок 190, расход топлива 10 литров. Из техобслуживания занимаюсь только промывкой топливной системы ежегодно и меняю масло, использую синтетику. Бензин заправляю как 95 так и 92.

динаміка, ціна

СТО фирмы Nissan не рядом с домом.

Слов нет!
8 чудо света!
После поездок в нем не охота возвращаться в этот мир!
он меня реально уносит в другое измерение!
Низкий поклон инженерам Nissan!
В списке не было Типтроника, который стоит у меня. На светофорах даже фору Мерсам даю! никогда не видел столько мощи за столь мелочьные деньги. 220 породистых скакунов под копотом с завода! Взгляд ястреба! Скорость гепарда! А когда надо, то и мягкость котенка!

Nissan Skyline 1998

проблема это когда мотор 1.5 на автомате как у субару импреза, тачку купил вроде ВРС а она не едет - вот это проблема! и стмотришь на пацанов на В4 яповских турбированных за теже деньги.

Тачка Дичь ....

Nissan Skyline 1998

Хорош в уравлении Запчасти без проблем и недорого

Прогревается очень долго (10-20 мин зимой)

Это уже третья моя машина. До этого были девятка и Мицубиси Эмерауд.
Ская хотел давно, а тут такой шанс ... В общем купил на аукционе с оценкой 3.5 и пробегом
85 000 (машине было 5.5 лет). Первой впечатление - очень представительная машина, особенно в этом цвете и кузове, огромный бампер в стандартной коплектации. Трогается стоит только отпусить тормоз. Рулежка отдельная песня, едет как по рельсам, куда не повернешь, никаких рысканий ни при большой скорости, ни при поворотах. Автомат переключается не слышно, не тупит, а в режиме power едет вообще отменно.
Машина конечно не для гонок, но по городу за глаза хватает, чтобы ездить очень интенсивно, если прокладка нормальная.
Из обслуги поменял сразу все жидкости, фильтра, колодки, отремонтировал рулевые тяги и наконечники, отрехтовал вся косяки и затонировал, промыл инжектор. Гудела помпа не хорошо, поставил новую не оригинал. Заменил ремень ГРМ и ролик.
По ремонту можно отметить очень хороший доступ к двигателю, менял помпу сам, при этом снимал ремень ГРМ, все в элементе учитывая, что это первая машина, которую я сам ремонтировал. Запчасти без проблем и недорого, правда литературы нет нигде, даже в инете. В общем впечатления были вообще радужные, но тут пришла зима ...
Заводился скай без проблем, а вот ездил ... Прогревается очень долго (10-20 мин). Следующая машина будет полноприводная. В общем очень хорошая летняя машина для нормальных дорог и никакая зимой

Практически без проблем.

Очень удачной покупкой ,после 760"Вольвы" по приемости считаю разве,что жесткая ходовая и шумность, но опять же он спортивка!

Тяжело заказывать оригинальные запчасти

замечательные отличный гоночный городской болид рядная 6 без проблем да вот только ремонт дороговат зато легенда!

дизайн кузова

Особых проблем с ним небыло. У него стоит шести-горшковый продольный мотор, который является самым надежным мотором РБ 20. РБ - это не просто мотор, это закон надежности и долговечности. Единсвенное, что я в нем менял - масла и прочие жидкости. Поменял их почти сразу после покупки, хотя прежний хозяин сказал, что все новое. Но если ты хочешь владеть зверем, подобным рысю или скайлайну, стоит всетаки поухаживать за ним. Хотя он не прихотливый. Правда есть один минус: большие кошки много кушают. Но поверьте мне, он свое оправдывает!

Купил автомобиль своей мечты, можно сказать. Автомобиль очень красивый. В автомобильной массе его ни с кем другим не перепутаешь. До покупки наблюдал: выезжает из-за угла легкий, уверенный в себе, полный сил и энергии, изредка подрыгивая своим задним приводом, т.к. дело было зимой. В глазах у этого зверя светится ксенон, зверь этот цвета белый перламутр, а этот цвет особенно ему идет.
Сажусь в него и он буквально захватывает меня боковой поддержкой сидений. Кресла сделаны очень удобные. Завожу 6 горшков и в этом рыке Скайлайн говорит мне: "Ну чего ждешь, дружище, поехали, я тебя не подведу!". И в самом деле, железный дверь сздержал свое слово. Он понес меня по снежным улицам ночного города. В повороты входил без проблем под любым углом. Даже можно с ним пойграть, нажимая педальку по-малости в поворотах. Тебя не выкидывает за обочину, нет, наоборот, тебя выравнивает в нужном тебе направлении. И ты продолжаешь ловить все прекрасные мменты езды от управления этим зверьком. Кто сказал, что авто - средство передвижения? Я готов поспорить!!! Авто - это как средство личной гигиены, как средство самовыражения. Лично я за рулем отдыхаю от всех забот. Зверь по имени Скайлайн заставляет тебя забыть обо всем на свете и есть только ты и ОН, твой покорный зверь Ниссан Скайлайн.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Скайлайн по рокам