Відгук Nissan Sentra 2014

Комфортный и просторный салон; МКПП; Интерьер; Руль легкий.

Мотор слабоват.

Приветствую! Решил оставить первые впечатления об этой новинке на наших дорогах. Стараюсь покупать все новое, и так уж сложилось, что понадобился недорогой седан, а выжать из заработанных кровных хотелось по максимуму. Сам я не маленький, потому учитывал комфорт и посадку за рулем. Хотел очень Элантру, Сентра Ниссан, Короллу или какого-нибудь универсала. Посмотрев варианты, добрался до Nissan Sentra. Манагер подсел на уши - мол, новинка этого года, собирается в России, экономна и т. д. За рулем все под рукой, сзади оказалось не тесно, по крайней мере, для манагера. Прошел тест-драйв, ценник грел душу, вот я и согласился. Из допов подарили лишь ковры в салон и багажник. К той же Элантре в подарок сигналка шла. Сразу скажу, нравится она очень. Может пока эмоции преобладают, ведь только обкатку прошел, но все равно чувствуется комфорт. Пространства в салоне много. Не зря взял новый Nissan Sentra с МКПП – вещь! Ходы четкие, ручка удобная, передаточные числа что надо. В салоне на вид совсем не кажется, что отдал за Еlegance+ 759 000 руб. Главное руками не трогать.))) Пластик дешевенький. Из колесных арок слышно все, потому доделывать буду. Музыка льется из 4-х колонок нормально. Телефон с машиной «подружился» без проблем. Приборная панель мягкая, ставки под алюминий нормально вписываются. Интерьер смахивает на бизнес-класс. Руль легкий. Конечно, мотор 1.6 слаб для нее. Но все равно едет этот 1,2-тонный седан бодро. Не удивляет и расход в 8,3 л. Чувствуются небольшие крены в поворотах, зато мягко проходит по кочкам. В принципе, как и ожидалось. Зимой при минусовой температуре на улице, при трогании в механизме педали газа появлялся скрип. Через несколько км проходит. Когда на улице «+», этого не было. Если скорость Nissan Sentra свыше 60 км/ч, струйка из форсунок подается в одну точку. И это просто выводит из себя! На сервисе по двум причинам развели руками. Незамерзайка просто улетучивалась. В общем, пока претензий нет, свои функции авто выполняет вполне.

Егор
20 липня 2015