Volkswagen 25 відгуків про Volkswagen Touareg 2013 року

динаміка, якість збірки, витрати палива, простір салону, керованість

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volkswagen Touareg 2013

Volkswagen Touareg 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма

160 тис.км 8.9 л / 100 км Сім'я

Доброго всі дня, прочитав багато відгуків і всі в основному на позитиві, в мене також позитивний, але з уточненнями. Дане авто купував з пробігом, оригінал, 150к для укр ринку, я такий шукав, вони йдуть з євро 4, без сажовика, едблу, додатковим вебасто, підігрівом лобового, і більшим баком 100літрів, якого хватає реально на 1150 км. До цього володів Ауді q5, проїздив 60к, супер авто дуже задоволений був, мерседес, ніссани, Рено, сітроен, Фіат, скажу по правді, авто мягко як тільки обув на зимню r17, коробка цікава, але на мерседесі хоч і теж айсін але працює краще, на q5 була дсг просто шикарна коробка, авто досить велике але в q5 місця більше, по комплектації і аергономіці Ауді набагато вище, по офф років теж, дуже багато цікавих речей немає які є в різних виробниках в базі, підігрів сидінь це просто жах, в мене в машині аж кипятить дупу, регулятори не допомагають, кліма теж якась непонятна, світло дуже хороше з цим проблем немає, кермування як на мене в мерседесі краще, витрата пального в нормі більше 10 ще не було, коли купив тільки одну форсунку реставрував, попередній власник на сервісі вклав 1000$ в ходову за 150к пробігу і все, авто як на мене таке як має бути, але всі машини які були а це порядку 15 ще жодна не сипалась до 200к, тому не розумію як можна так експлуатувати щоб авто добити в 100к пробігу, моя рекомендація, авто для сім';ї супер, правда багажник дуже малий, як на мене gle краще буде, рекондую взяти на повній комплектації, з кращою мультимедією, шкірою і регулюванням сидінь, пневма по бажанню, в товариша на пневмі теж надійна дуже, правда миє дуже часто, і краще в рестайлі, доречі в мене від замін ти до заміни 800грам масла з'їло тому не знаю чи це норма чи ні

вартість обслуговування, ціна

120 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Всім привіт, хочу залишити відгук від володіння цим авто. Два роки за кермом цього авто, маю що написати. Почну з найчастішого питання. Пневма чи пружина. Відповідь буде - дивіться пробіг. Пробіг вирішує, нажаль більшість авто в Україні пригнані з Європи з пробігом за 250-300к. Тут вони молодшають до 120-150к, якість матеріалу дозволяють цьому авто виглядати схожими в діапазоні цих пробігів. Авто може завдати значних пошкоджень гаманцю і нервовій системі вам в разі якщо ви мали необережність купити авто з серйозними проблемами з пневмою/двигуном/електрикою/екологією. Заміна ланцюгу гри вам виллється в 3 кілобаксів, це зі зняттям двигуну, напевно, що до такої процедури варто додати заміну сальників, проф обслуговування генератора, чистка впуску і випуску, чистка радіаторів. Пневма любить зимою ламатись, обслуговуйте заздалегідь в літку. Маєте варіант меншого пробігу але з простішою комплектацією з тканинним салоном, беріть не вагайтеся. Авто подарує такі ж емоції як і на пневмі. 245кс більш ніж достатньо в місті і на трасі. Мало? Стейдж1 вам в поміч. Виглядає супер. Офроад - так, але дорого. Масло в двигун раз на 8-10к, масло в коробці раз на 60к. На мою думку варто брати 3.0 дизель, але якщо є варік бензин і гарний стан - беріть. Дизель краще якісний лити, але стерпить і шмурдяк. Авто рекомендую до покупки але з оглядом на вищевказане.

вартість обслуговування

Всем привет!
Мой отзыв для тех, кто мало знает об этой машине, я был на вашем месте при подборе, и так, в семье таких машины две, у меня и у кума, всю жизнь был фанат Бмв, кум же Ваговод и вот подбирал ему машину около 2 месяцев, к сожалению на рынке большая часть скрученные, но по факту и ему и себе нашёл варианты в районе 150 пробега. И так у кума Двигатель Casa 240лс 2011г.вып, у меня CJMA на 204 л. с, 2013. Да, первая вроде бы мощнее, но по факту едут они одинаково. Только моя шумнее при обгоне свыше 140км/ч, зато у него бак 100л на максимум 800 км, у меня 85 на 1000км, так что решать вам, я выбрал Bluemotion, с системой start/stop, экономность понравилась.
Теперь ходовая у меня пневма, у кума пружины, на мой вкус берите пневму. Если полная загрузка, то сзади мягко для пассажиров, водитель особо разницы не ощущает. Качество ЛКП хорошее, оба цвета чёрные, ржавчины нет.
Салон однозначно лучше на коже, по двум причинам, не такой маркий, но главнее есть поддержка боковая, на базе с тряпкой в дальней дороге спина устаёт, остальные мелочи роли не играют, обе машины были с обычным светом - доставляли Led, с ним свет ночью идеален.
Очень рекомендую машину, крепкая, удобная, просторная.
Ну и удачи в поиске, пробег играет роль.

Поїздки в місті

Это, по-истине, достойный автомобиль. Надежный, красивый, мощный, презентабельный!

простір салону

125 тис.км 8 л / 100 км

Начну с того что 13 лет я был ярый сторонник Toyota Land Cruiser и очень имел большой страх пересесть на авто другого немецкого бренда та как слухи ходили очень не добрые о немецких машинах а типа японец это просто супер надежный и комфортный автомобиль. Первый мой внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 120 покупал новым его и эксплуатировал его 8 лет или 120 тысяч км. Вторая моя машина Toyota Land Cruiser 200 эксплуатация 5 лет пробег составил лично мной 60 тысяч км. Теперь короткий вывод и сравнения с теперешним моим Touareg 2013 года и пробегом 125 тысяч км. Тойота это простой неуклюжий УАЗ с плохими тормозами и с ужасной динамикой и с ужасной отделкой салона из ужасных материалов и чего никогда не скажешь о Touareg это великолепная машина с отличной динамикой и устойчивостью , очень легко и тихо просто красиво уходит и опережает другие авто , с приятными тормозами которые останавливают машину за секунды с хорошим комфортом а так же проходимостью и надежностью .

Volkswagen Touareg 2013

На СТО только замена масла, приемлемый расход

посторонние звуки из замка водительской двери.

.Машиной в целом очень доволен, ни разу не подводила, хорошая динамика , достойная управляемость

Volkswagen Touareg 2013

всё описал в общих впечатлениях.

на трассе ночью не хватает освещённости дороги на ближнем свете на дальнем без проблем.

машина классная. на трассе чувствую себя уверенно и комфортно. обгон без проблем. дополнительный обогреватель зимой просто необходим. прекрасный расход. передние тормозные колодки поменял на 69000 км. пока ни разу не застрял.

Volkswagen Touareg 2013

Очень экономичный 7 на трассе средний 13,5 и это БЕНЗИН!Идёт мягко,пневма-любой клиренс,зимой тепло ,летом климат контроль прекрасный.Экстерьер лучший в мире!

Даже не знаю,к чему придраться,разве что к размеру налога.

Никаких проблем,чудо автомобиль.Это у меня 12 по счёту и никогда не поменяю ни на что.

Volkswagen Touareg 2013

Мощный мотор, хорошая динамика. Теплый салон-зимой, сразу не остывает. Пневмо подвеска в режиме *спорт* на трассе дает реальную экономию топлива в пределах 1го литра на 100 км., не говоря об улущении проходимости при повышении клинерса до 30см. Большой бак и малый расход по трассе (пределах 7,5л) дает свободу выбора АЗС.

При продаже автомашина комплектуется *задубевшей* старой модели шиной. При ТО у ОД слесари бывает нарушают заводскую настройку электроники, особенно систему зажигания. Потом увеличевается расход топлива. Приходится на свои деньги делать *перепрошивку* новой программы. Также не обращают на мелкие дефекты ( скрип дверей и тд)- говорят; так может быть, это нормально итд. Заполняя бланк диагностики пишут о плотности антифриза, но не следят за уровнем. В дальней поездке приходиться самому покупать тосол и масла в гидроусилитель руля для доливки. Более полгода ездил с вибрацией при скорости 120км/ч. Куда только не обращался , 4раза перебалансировал колеса по совету ОД и других шиномонтажников, Результат- НОЛЬ! Спасибо *форумчанам* , они посоветовали посмотреть балансировочные грузики на карданных валах. Оказалось на переднем кард/вале он слетел. Из-за разносцветности окраски кардана до и после балансировки, место установки и размеры грузика-пластины стлетевшей с вала отчетливо видны. Захотелось замерить толщину установленной пластины на заднем валу штангенциркулем , о чудо; она тоже отвалилась! Замерили- толщина 2мм. Изготовили новую для переднего кардана по образцу заднего и приварили их точечной сваркой на свои места. Испытали; всё оккей! Пропало желание продать машину. Теперь от езды начал получать удовольствие.

В целом доволен, ОД во время гарантийного периода стараются не подпускать к авто, чтобы скрыть неисправности подлежащие гарантииныму ремонту. В частности скрыли слабый подтек масла через заднии сальник двс.Обьявили об этом сразу на первом ТО после гарантии.

Volkswagen Touareg 2013

Салон. Шумоизоляция. Ничего не чувствуешь, что находится под машиной.

Всё нравится

Часто выбираемся с семьёй на природу. Этот внедорожник нам помогает в этом. Не чувствуем кочек. С этим внедорожником, вы нигде не застряните.Внутри салон просто великолепен. Присутствует отличная шумоизоляция.

Volkswagen Touareg 2013

ЭТО МАШИНА МЕЧТЫ! Радует все! Разворачивается на пятачке, управление на дороге прекрасное. Удобный, красивый, короче БЕРИТЕ ТУАРЕГ и наслаждайтесь!

Иногда на морозе парковочный ассистент начинает видеть чего нет на самом деле, т.е. едешь в потоке и появляется предупреждение об опасности справа, а там никого нет. В -30 багажник открыл, а опустить уже не смог, пришлось силой опускать одновременно держа кнопку открытия багажника - вывод: при сильных морозах открывать багажник только после прогрева САЛОНА авто! Небольшой бардачок

Привет всем кто ломает голову над вопросом "брать ли Туарег или выбрать что-то другое!?Скажу сразу, сам облазил все отзывы и видеообзоры по ВСЕМ внедорожникам этого ценового сегмента прошел массу тест драйвов - результате решил брать ЕГО!Очень нравится строгий дизайн Тура и благородные линии, пускай на дороге он не выглядит "ярко". Этот авто смотрится респектабельно и вызывает уважение, но маленьких тоже стараюсь не обижать! =) Обратил внимание, что когда проявляешь вежливость по отношению к недорогим авто - они очень радуются =)) За время эксплуатации только положительные эмоции! Правде есть пара "детский болезней" о них напишу в "Недостатках". Но это все, реально, мелочи. В остальном он просто супер! Находясь в машине ощущаешь кайф от всего - руль, отделка салона, дисплей на приборной панели. Машина идет плавно, ощущение полного контроля над происходящим - 150 идешь не замечая скорости, шикарные тормоза, свет. Габариты машины и маневренность считаю идеальными! Немцы сделали все на высшем уровне, продуманность во всем: датчики света, дождя - просто удивляешь как гармонично все работает! Недавно выдал мне при дальнем переезде - Вы устали остановитесь и отдохните! - Я вообще "упал", даже не знал что есть такая функция =)ПО ИТОГУ МОГУ СКАЗАТЬ, что по соотношению цена/качество/комфорт - ТУАРЕГ это лучший вариант!

Volkswagen Touareg 2013

Здравствуйте!Не буду писать долгих отзывов.Взяли из салона официального дилера нашего города.На 17 000 км начал замечать утечку масла: оказалось потек сальник переднего коленвала. Замена 6 тысяч.Раздражает задумчивость автомата (кикдаун) надо на раздумье секунды 2-3 которые могут решить проедешь ли ты или с тобой "встретятся".Если почистишь сидения (из кожи) то начинает скрипеть в месте регулировки положения сидений.Стучит о центральную консоль защелка ремня безопасности переднего пассажира: все время приходится ее утапливать в сиденье. Стучат защелки ремня безопасности о пластиковую панель в режиме бездействия.Потеет зад летом в кожаном сидении.Жаль, что нельзя зафиксировать подвеску в нижнем режиме (режим загрузка) без покупки спортивных "мозгов управления пневмой".Недавно не по своей воли проверили крепкость заднего бампера- крепче чем передок машины обидчика.Это были не положительные моменты, теперь положительные:-Мощности хватает и на обгон, и на резкое ускорение, но после года уже хотелось бы 4.2TDI-Расход 6-7 трасса, 9-10.5- лето город спокойно, 10.5-11.5-зима.-Запас хода по трассе 1080 км.-В принципе кроме вышеперечисленного ничего не скрипит и в салоне довольно тихо.-Очень интересно работает антизанос, не давая уйти от прямолинейного движения.-После постоянно "неожиданных" снегопадов в сугробах еще не застревал, "смесь дорожной каши" разрезает колесами хорошо.Ну и чтобы Вы не устали, отзыв заканчиваю. Конечно все проблемы и обсуждения делают в "клубах" по данным маркам, но все-таки отзывы тоже нужны :)

Volkswagen Touareg 2013

Комфортабельный автомобиль, для передвижения по любой дороге имеющей направление. Хорошая динамика, качественный салон, в котором тихо( ничего не скрипит), хорошая шумка.

Пневма при -25 градусaх просто падает в нижнее положение, и до повышения в -20 там и остается. Диллер объясняет мол конденсат замерзает. Штатная музыка сразу под замену, если не хотите слушать плоский звук из китайских клонок( которые стоят в стоке).Зимой постоянно глючат датчики парковки, при этом автоматически приглушается звук магнитолы, и раздается писклявый сигнал предупреждения о том чего нет! И потом мне совершенно не понятно, почему у Фольксвагена гарантия всего два года? Парни проснитесь! У корейцев ПЯТЬ лет. Или немцы не уверены в том что их продукт протянет без косяков больше двух лет?!

Придраться особо не к чему. Машина едет так как от нее ожидаешь. Тормоза тормозят с любой скорости эффективно. Пневмоподвеска вообще шикарная вещь, кардинально меняет поведение автомобиля, в зависимости от желания водителя. Проходимость отличная: песок, снег, грязь всё равно. Только не надо забывать отключать антипробуксовочную систему, и КПП переводить в ручной режим. По трассе крейсерская скорость( лично для меня конечно) 140км/ч, расход при этом 10,5л. За рулем сидеть удобно, все регулируется и подстраивается под конкретного водителя. Сервисом в целом доволен в плане оперативности ремонта и обслуживания. Персонал обходительный и подчеркнуто вежливый. Но цены конечно не радуют. Ксеноновая лампа ближнего света стоит 12000 т.р. плюс замена! Пока правда по гарантии, бесплатно. В общем кто решился на Туарег, надо готовить новую статью расходов в семейном бюджете!

Комфорт 3 режима жесткости пневмы Разумная цена Достаточно мощный

Затупы АКПП Скучновытый дизайн Звук штатной системы

Всем привет.Ловите пробу пера от Творожке.Сравнивать есть с чем машин было у меня больше 20. Но наиболее свежие воспоминания о двух последних: БМВ Х5 Е70 2007 3.0is и VW Tiguan 2012 2.0 TDI, который я купил после БМВ, а после покупки Туарега отдал жене и до сих пор иногда в него сажусь.Предыстория такова: БМВ был продан в связи с неустойчивым финансовым положением и необходимостью ремонтировать АКПП на сумму более 100 т.. При пробеге около 140 т.. ИКС был еще очень даже бодр, но посчитав, что пробег уже подходит к той границе, когда БМВ становится ломучим ведром, решил таки продать и взять новую машину. Прибавилось работы, надо было постоянно ездить и заниматься ремонтом машины, сидеть в сервисах не было ни желания, ни времени. Искал что бы меня не сильно огорчило в части ощущений от езды после реально очень классного Икса. Ему бы движок посильнее, подвеску регулируемую и сложно представить что может быть лучше. В общем откатав определенное количество тест-драйвов остановился на Тигуане по совокупости ощущений. У меня уже был когда-то Фольксваген Пассат Б5, который очень мне нравился, за исключением ломучести подвески. И марка VW вновь подкупила качеством отделки салона, понятной управляемостью и удобством салона. Но имидж, конечно, не тот, драйва как на БМВ нет. Поэтому всеравно поглядывал, порой, на БМВ с завистью. И тут осенью 2013 на дороге увидел только что вышедший новый X5 F15. Машина тест-драйва. О новом ИКСе я читал в журналах и надеялся, что если модель будет удачной и финансы будут позволять, обязательно возьму. В общем вечером того же дня я был уже в Автодоме. Но пыл мой остыл моментально: непропорционально длинный кузов, низко опущенная торпеда, плоское некрасивое заднее сиденье.Но добила цена 4,8 млн за 3-литровый дизель. Да, в хорошей комплектации, М-обвесе, но как-то все равно запредельно дорого показалось за 3.0д. Печалька печалькой, ИКС не понравился, но желание купить новую машину никуда не делось и начался марафон поездок по салонам и тест-драйвов. Сначала БМВ 530d всем хороша, но седан. Потом новый RR Sport. Дороговато (3,5-3,7 за средненькую комплектацию), но красиво. Уже почти решился, но тест-драйв дал понять, что АКПП дизельной версии просто безбожно тупит при нажатии на газ. Очень раздражает. Как на них ездят люди не понимаю. На бензиновых такого эффекта почти нет, но бензин не хотелось. Потом поехал смотреть Туарега. Как только поехали, сразу заулыбался от удовольствия. Понравилась пневма, быстрая работа АКПП (сейчас понимаю, что это только на фоне RR Sport), да и разгон очень даже. Ценник в районе 3 млн. Последним решили опробовать дизельный финик FX. Инфинити на фоне Туарега вызвал у друга нервный смех зубодробильной подвеской (сидя сзади он подпрыгивал при движении по не самой ухабистой дороге). В общем хоть манагер и начал петь о том, что Инфинити это премиум, а Фольксваген для работяг, мы его уже не слушали. Припарковали финик и обратно в салон Фольца. Выбрал версию X-edition с рыжим салоном, пневмой, стеклянной крышей, автоматическим багажником, штатным Ебершпряхером (типа вебасты) с пультом д.у. и 4 камерами. Цена с 3 мио во время торгов упала до 2,75, что дало еще больше уверенности в правильном выборе. Прошло полтора года, проехал около 40 т.км и ни разу не пожалел о своем выборе. Возможно Туарег не самая лучшая машина в мире, но однозначно лучший кроссовер в своем ценовом сегменте. Машина крайне комфортна, мягкий руль, отличный свет, достойная шумоизоляция. Динамика позволяет очень уверенно себя чувствовать и в городе и на трассе. По Н.Риге крейсерская скорость 160-170 с достаточным уровнем комфорта и запасом тяги. Маскималка около 220 по спидометру. Поломок за все время эксплуатации не было ни одной. Недавно после шиномонтажа выдал ошибку пневмы. Тут я сам виновать, надо было поставить пневму в специальный режим, но я забыл. Думал уже что попал на ремонт, постояв с полчаса машина завелась не выдавая ошибку, компрессор накачал баллоны и все снова в норме. Кстати, заметил, что штатная навигация начала принимать по РДС, видимо, сообщения о пробках и строить маршруты с их учетом. Не Яндекс.Карты, конечно, но приятно. В общем и целом, конечно, очень доволен, но со временем начинаешь подмечать и недочеты определенные. Например, АКПП японская, которая стоит на моем Туарежке действительно очень скорострельная, как о ней и заявлял производитель, но эта скорострельность эффективна только при разгоне с места с тапкой в пол. А вот если при например 40 км./ч утопить педаль в пол, коробка вполне может задуматься на достаточно длительное время, и дырка в соседнем ряду, на которую ты нацелился, вполне может уже прикрыться. Выручает режим S. В нем коробас не тупит, но ездить на нем постоянно не комфортно. В общем при движении в плотном потоке приходится теребить селектор АКПП. На Тигуане коробка работает гораздо лучше в этом плане. Да и к БМВ тоже претензий по работе АКПП не было. Музыка, ожидаемо паршивая. Звук как в малобюджетном седанчике. Все никак не доеду до студии, надо поменять акустику. Тормоза, скажем так, достаточны. До БМВ, конечно, не дотягивают, долгой агрессивной езды не выдержат, но вполне достаточны для одной быстрой остановки 200-0. Еще есть одна гадкая мелочь. В БМВ, например, кнопка включения подогрева руля прям на руле и находится. А в Туареге кнопки вообще нет. Включается подогрев только через меню климат-контроля, а меню появится только после загрузки системы. А грузится она с минуту то точно. Очень раздражает. Спасает предпусковой подогреватель садишься уже в теплый салон. Скучноватую внешность освежил 21-ми колесами от R-line. И вот еще. Поездил тут весь день на Кайене друга с таким же двигателем. Впечатления следующие: при том, что Кай в почти 2 раза дороже, он едет точно также. И рулится точно также. И тормозит. Разве что руль поудобнее, торпеда гораздо интереснее, ну и эго от того что ты едешь на паршивце немного увеличивается)) Вывод однозначен: дизельный кай своих денег не стоит. А вот Туарег стоит! Всем рекомендую. Именно дизель, именно с пневмой!

одни плюсы.

пока не заметил, кроме скрепящей панели сбоку от водителя+ зеркала пачкаются в непогод.

В декабре 2014 приобрел сей аппарат. Бензин 3,6л 249 кобыл, пневма, магнитола 850, комфортные сидения, литье 19, кстати серия Edition Х. ЕЕ выпускали в 2013 году на десятилетие начала производства Туарегов. Так что комплектация меня устраивает почти на 100%, кроме того, что нет кнопки поднятия багажника заднего, чтобы не вручную это делать. До этого у меня был Лексус РХ350, с такой кнопкой – удобная вещь, особенно , с нашей постоянной грязью/пылью на дорогах. В остальном комплектация устраивает. Откатал я уже 8 тыс км (брал с пробегом 17 тыс у первого хозяина). Пока доволен машиной как слон. Все удобно, особенно сидения комфортные, которые подгоняются под любое телосложение,+ можно накачать кнопочкой боковую поддержку спины, единственное что не нравится в сиделках – не опускается до конца спинка. Иногда хочется в обед подремать, если тяжелый день, не очень удобно. Очень нравится пневма – практически всегда ставлю на режим Комфорт, т.к. с нашими колдобинами, по-моему это самый удобный режим передвижения. Это первая машина с пневмой, которая понравилась. До этого был Лексус РХ с пневмой и БМВ Х5 Е53 с пневмой, но там у пневмы регулировался только клиренс, что, я считаю для таких паркетников особо не нужно. А тут регулируется еще мягкость подвески, что для меня очень важно, т.к. не люблю особо я ездить на жесткой машине, на Бэхах накатался (еще была БМВ Х3 2006г.в.). Конечно отличная вещь – магнитола 850. Навигацию я особо не пробовал, т.к. по-моему она не объезжает пробки (я больше пользуюсь Яндекс навигатором для этого), но туда можно вставить 2 sd-карты с записанными на них музыкой и кино (что я и делаю) и слушать/смотреть, я в восторге от этого. Иногда кино смотрю в машине, не говоря о музыке и радио. Еще в магнитоле – большой функционал по настройкам машины: климат, подогрев руля, тех состояние, таймер для вебасты и т.д. Багажник маловат для такого авто. Для меня это не очень важно, но кому то…. У отца была Вольво ХС90, вот там багажник субъективно раза в полтора больше, вообще Вольво отличные машины. У меня была С60 – радовала, отличный честный аппарат и ХС 90 – отличный аппарат. Своих денег стоят. Но это – лирика. Крыша у меня – панорама, что не радует. С металлической крышей было б как-то поспокойней. А то вдруг эта разобьется. Хотя я ее не замечаю, но если жить где-то в горах или где красивые пейзажи такая крыша наверное актуальна. Салон еще у меня черный, если это кому то интересно. Для меня это плюс, т.к. меньше марается, более практично. Еще очень радует подлокотник, самый удобный подлокотник, который у меня был, машин у меня было не мало( ВАЗ 15-шка, Митсу Лансер, Хонда сивик, Вольво с60, БМВ Х3, Х5, Лексус, VW Passat). Он регулируется по длине и расположен оптимально под мою и не только под мою руку. Супер удобный и продуманный, правда бокс под ним маловат. Не много туда влазет. Кожа на сиделках коричневая , смотрится дорого, понтово, но сейчас, в кризис, это выглядит слишком вычурно. На бездорожье не пробовал коня, но с таким регулирующимся просветом и Офроуд режимом, думаю проблем не будет, во всяком случае во дворах зимой я вообще не загонялся где и как проехать и куда поставить авто. У дома ставил прям в сугроб, где не могли поставить легковушки и голову не ломал. Вообще удобно, когда машина тяжелая и высокая, зимой чувствуешь себя уверенно. Двигатель хотел именно бензиновый. Да, кушает немало (в городе около 17-20 литров, по трассе – 12-14), но я не жалею. Брать машину дороже 2 млн рупий и думать о расходе – бред по-моему. Тем более с проблемами с нашей солярой особенно зимой, когда на АЗС не успевают ее поменять на зимнюю, думаю выбор правильный. Не пуляет, конечно, как дизель, но мне и не надо, для меня итак хватает, я уже нагонялся (мне 35 лет). 249 кобыл – еще и налог божеский. Не хочу больше платить как за Лексус РХ с его 276 кобылами (42 тыс по-моему). Система бесключевого доступа – приятная мелочь. Подходишь к машине, дергаешь за ручку, машина, узнав тебя открывает замок. Удобно. Ключ вообще не достаю из кармана. Закрываю дверь нажатием пальца на ручку двери. Не фонтан когда грязно, но терпимо и ключ вообще не достаю из кармана. Еще одна приятная мелочь кнопка AUTOHOLD. Нажал ее и не надо в пробке постоянно держать тормоз. Остановившись, можно убрать ногу с тормоза, машина будет стоять, пока не нажмешь педаль газа. Масло вроде не жрет, т.к. смотрю иногда тех состояние по магнитоле, пишет, что масло в норме. Хотя щуп не смотрел, не знаю даже есть он или нет. Хотя без масляного щупа непривычно, как то с ним понадежней. Бенз заправляю в основном на ТНК уже несколько лет, проблем нет. Единственное, чего не нравится в салоне – где-то скрипит сбоку от водителя, не пойму где. Видимо сборка сказывается, а может так уже все собирают и иногда где-то спереди сверчок оживает.

Volkswagen Touareg 2013

Отлична управляемость. Качество сборки. Экономичность. Вместительность.

Дорогие опции. Дорогое ТО.

И так, купил туарега: 3 литра,дизель,245л.с, в декабре 2013 года за 2670 кило, это уже со скидкой за год,начальная цена 3 ляма без малого. Пробег на сегодня 26500 км. Причём выбор пал на на дизель,т.к всё таки внедорожник должен быть таким. Многие сейчас улыбнулись с сарказмом -"внедорожник". Я тоже самое могу сказать про 80% туров на наших дорогах, и это только по тому,что большинство считает не нужным покупать пакет для бездорожья. Да, он стоит денег, 100 тысяч или около, а мне нужен был именно такой - люблю рыбалку. Кроме того в комплектацию вошли: кож. салон с комфортными сидениями, с эл. приводом передних и памятью водилы , биксенон, диодные фары и фонари, навигация, пневма, эл. фаркоп и оборудование для крепления багажа с сеткой. Очень порадовал бак на 100 литров - теперь заправляюсь в городе раз в неделю, а если на трассе то через 1000-1100 км если не вваливать, ну и конечно стояночный отопитель. Также понравились ассистенты (помощники) для водителя при перестроении и при усталости водителя. Я думал где-то камера стоит и читает тебя, ан нет-просто мозги машины мониторят мои движения рулём, тормозом и газом после старта и после того как я устал предлагают остановиться и отдохнуть. Меня обычно она просит остановиться после 4-5 часов непрерывной езды, а вот мою супругу пока никогда. Очень комфортная машина на трассе, пневме респект - можно выставить подвеску в три положения - спорт, норм., комф. В городе катаюсь на комфорте, на трассе - спорт, а вот "норм" не использую потому, что разница небольшая -у комфорта чуть жёстче. Бездорожье: я конечно понимаю, что машину за такие деньги в реальное болото никто не погонит. Блокировка дифференциалов (межосевого, заднего межколёсного) - через нейтраль и шайбой на консоли. Использовал прошлой зимой при выезде на лёд на рыбалку. Пока была колея ехали все, даже логаны. Потом пошла снежная целина -встали кроссоверы. По целине пробивались каждый к своим местам - уазы,патриоты,пикапы(L200, и т.п), паджерики. Тяжёлых типа патруля и лк200 не было - побоялись толщины льда. В итоге уехал по снежной целине дальше всех, но всё равно зарылсяне доехав до места 500 метров. Вывод - чем круче джип тем дальше бежать до трактора - это аксиома. Летом история повторилась, но только выезжал на предбрежный песок реки. Пока была скорость, машина шла легко. После остановки и выгрузки решил отогнать её на жёсткий грунт. Итог - через пять метров зарылся по самые помидоры. Думал за трактором в ближайшую деревню идти, но друг возразил, сказав что внедорожник должен выбраться сам из песочного плена, и работа закипела: откапывались руками (лопату не взяли), приспустили колёса, доехали кое как до прибрежной полосы (там грунт жёстче) после разгон и спасение. Из минусов могу только сказать следующее: машина очень пачковитая (грязнуля пипец), камера заднего вида чистая только на стоянке после мойки. И у меня регулировка рулевой колонки ручная и это при эл. памяти сидения, что за прикол немецкий я так и не понял. Читал про салонный фильтр что он норм., но я хочу сказать, по мне дак не очень, на предыдущей (тигуан) я такого не нюхал. P.S. чипанул машинку у дилера до 300 л.с - просто ракета, соперников мало

Volkswagen Touareg 2013

якість збірки, простір салону, керованість

Всем привет. Несколько месяцев назад приобрел новенькую машину, теперь решил поделиться своими впечатлениями. Решил купить без пробега с автосалона. Выбор наш пал на Volkswagen Touareg 2013 года выпуска. Если честно сказать я не планировал менять автомобиль, но жена насмотрелась рекламы где-то и давай предлагать эту заманчивую идею, я не долго думая, если жена предлагает сразу согласился. Так вот, в своем отзыве я перечислю все положительные и отрицательные качества этого автомобиля, опять же это, на мой взгляд, я читал другие мнение, они были противоположенные. Отмечу то, что эта машина мне понравилась уже давно, ходил вместе с другом выбирать. На меня произвело впечатления следующее: Когда сел первый раз, то думал, не привыкну к его размерам, но уже когда ехал третий раз, то сидел, как будто ездил на нем уже несколько лет. Также не с первого раза привык к педали газа, которая требует к себе более сильного нажатия;Также как и на многих водителей оказывает большое влияние внешний вид автомобиля, который у этого внедорожника просто отличный. Здесь производитель сразу видно постарался на славу. При создании были использованные современные материалы высокого качества. Каждая линия и деталь продумана с умом и выполнена с изыском. Бамперы по бокам выполнены из более мягкого пластика. В сочетание это выглядит потрясающе;Салон также на меня произвел огромное впечатление. Все материалы современные и качественные. Подобраны они также с умом и при этом выдержан определенный стиль. На первый взгляд можно сразу сказать, что виден почерк немецкого производителя;Подвеску также хочу выделить, потому что она выполнена просто идеально, она не твердая и не сильно мягкая, находиться между средним, что очень удобно в использовании;Также понравились удобные сидения, когда сидишь за руль чувствуешь себя комфортно, что главное для водителя.Теперь скажу заключение, о своей покупке не жалею, минус у нее единственный, это мало отсеков в салоне, например не куда положить мобильник. В целом я полностью доволен.

Volkswagen Touareg 2013

Харизматичный, мощный, надежный, потрясающее управление!!! Одно удовольствие!

Дорогие запчасти

Чувствуеш себя человеком!!!!!!Садишься за руль и вся суета и беготня уходит на второй план! Включаешь музыку ДинАудио...и тебя уже ничего не тревожит: ни 2-х часовая пробка, ни шум машин.....Машина у меня год и каждый день с ним встречаясь, я не могу сдержать улыбки!!!Несколько раз этот авто спасал мне жизнь на серпантинах, уводя от лобового столкновения с придурками, выскакивающими из поворота на встречку. Мне не страшно вверять этому автомобилю свою жизнь каждый день, садясь за руль.Я надеюсь наша любовь и сотрудничество продлятся годы!!

Volkswagen Touareg 2013

Комфорт. Динамика. Качество. Опции.

Ну разве что мелочи типа царапающихся деревянных вставок и поверхности руля.

Я выбирал авто в основном для города, но с возможностью проехаться и по бездорожью. Соответственно, полный привод и высокий клиренс (у туарега с пневмой еще и регулируемый) зимой даже в городе - большой плюс. При этом и динамики хотелось нормальной, поэтому сравнивал только то что разгонялось до сотни менее чем за 8 сек. Ну и естественно хотелось получить наилучшее соотношение цена/качество. И хотя мерс мл и Бмв х5 явно выходили за мой бюджет, рассмотрел и их. И понял что в той комплектации и с теми опциями которые бы мне хотелись, они выходили раза в полтора дороже чем туарег в соответствующей комплектации. В то же время, то что получилось бы дешевле, явно отставало либо в техническом плане, либо в качестве. Раньше владел Прадо 120 - он хорош во многом, но в городе уступает туарегу (сильно кренится в поворотах и в динамике слабоват), а в 150 кузове он и выглядеть стал как то очень на любителя. Мне например не нравится ни внутри ни снаружи (в отличии от туарега, который внутри мне нравится даже больше чем мерс и бмв). В общем немецкий дизайн и эргономика в данном случае мне намного больше подходят. Короче говоря, туарег (со всеми пакетами опций) оказался для меня наилучшим и чуть ли не единственным выбором. Сейчас, после года владения, только положительные впечатления. С пневмой очень комфортно, динамика устраивает, расход дизеля тоже. Если на работу и обратно, полного бака (100 литров) хватает на 4-5 недель. Сиденья с 14 эл.регулировками и вентиляцией более чем комфортные. Приятно удивили такие вроде бы мелочи как хорошая работа щеток (с датчиком) и отличная фильтрация воздуха в салоне - даже в режиме забора воздуха с улицы, от стоящего впереди КАМАЗа не чувствуется запаха выхлопа!!! Такого я даже не ожидал, т.к. в предыдущих моих авто (в том числе и купленных новыми), в пробке я всегда включал замкнутую циркуляцию чтобы не чувствовать гари с улицы. В общем, Туарег это лучший выбор большого комфортного качественного автомобиля с прекрасным поведением и динамикой на дороге и возможностью без боязни съехать с нее (клиренс до 30см. с пневмой позволяет многое, если с умом конечно))). Так что всем кто думает о покупке- рекомендую этот авто, но только, обязательно со всеми опциями, иначе впечатления могут быть совсем другими.

Volkswagen Touareg 2013

Пневмо подвеска: на трассе седан, на бездорожье — вездеход., Удобная, высокая посадка с массой регулировок, Отличная обзорность и наличие 4 камер и парктроника, Работа климат-контроля и печки.

Дорогое обслуживание, Расход топлива выше заявленного., «Скользящая» передача при переходе с 1 на 2.

Выбирал универсальный автомобиль. Для города, бездорожья и поездок в пригород. Автомобиль должен быть удобным, функциональным и динамичным. Выбор пал на Touareg с дизельным движком в 245 лошадок. В машине все отлично работает. За год владения не перегорела ни одна лампочка. Особый восторг вызывает пневмо подвеска. На трассе, когда скорость сверх 120 км машину не кренит в поворотах и не раскачивает, а как будто прижимает к земле. Комфорт при поездках она повышает на 5+. Динамики в машине достаточно для того, чтобы погонять. Многие считаю движок в 3.0 для такой махины слабым. Но дизельный мотор быстро набирает мощности. 8 ступенчатая автоматическая коробка работает как часы. Единственное, что переключение с 1 на 2 скорости слишком плавное, иногда не чувствую переключения. Высокий клиренс и возможности пневмо подвески делают автомобиль мини вездеходом. В городе берет любые бордюры, на бездорожье хорошо отрабатывает кочки и ямы. По сравнению с Крузаком акустический комфорт в Туареге сказочный — шумоизоляция хороша. Ничего не гремит. Вся электроника работает безупречно, вплоть до голосового управления. Головной свет биксенон со статичным поворотным светом. Обзорность в целом на вышке. Зеркала с электроприводом. В салоне нравится всё, кроме деревянной отделки. Сиденья кожаные с несколькими режимами подогрева, очень комфортные, с массой регулировок и функцией памяти. Климат контроль очень адекватен, три режима. Настройка климата происходит посредством дисплея, где можно настроить раздельно климат для задних пассажиров. Зимой очень быстро прогревается воздух за счет стояночного отопителя. Но задняя печка зимой работает только в ноги. Подогрев руля и стекол очень оценил в морозы. Расход топлива выше, чем заявлено в характеристиках. В городе от 10 до12 литров, трасса- 7-8. Средний показатель около 10,5. Не критично, но не по паспорту. Автомобиль вызывает только положительные эмоции, на дороге ни разу не подвел. Своих денег стоит. Можно его назвать универсальным авто. Пока менять не собираюсь.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туарег по рокам