Відгук Nissan Qashqai 2013

Варіатор Коробка передач

Экономичность Небольшой налог Надёжность

Шумно в салоне Маленький багажник

Всем привет. Ровно год назад обзавёлся другом и помощником, или просто средством передвижения (кому как больше нравится), в виде небольшого, переднеприводного кроссовера, под названием Ниссан Кашкай.Почитав отзывы владельцев данного авто, захотелось также набросать несколько строк.Постараюсь быть краток. Предыдущая машина была во владении около 5 лет. Это Шевроле Каптива, которая покупалась новой. Так что где-то буду сравнивать с ней.Плюсы.Первое: за год не было ни одной поломки, даже незначительной. Было произведено 2 плановых ТО и всё. Правда Кашкай я купил трёхлетним с пробегом... 17 тыс. км. Предыдущий владелец ездил мало, даже первое ТО он делал не через 15 тыс., а через год после покупки (было 10 тыс.) . На данный момент пробег 34 тыс.Второе: я рад, что нет карданного вала, раздатки и моста (могу ошибаться в названиях агрегатов). Передний привод на хорошей резине едет замечательно. В сугробы и грязь стараюсь не лазить. На Каптиве кардан разбился к 60 тыс. км. и вытянул на ремонт из бюджета 12 тыс. руб. В общем сделал вывод: мне переднего привода достаточно. Отсюда вытекает третий плюс:Третье: низкий расход топлива около 7 литров (после 13 литров Каптивы, экономия очень даже заметна) и экономия на не обслуживании "лишних" агрегатов. Кто нибудь пытался пройти ТО на Сан Ёнг Кайрон? Поинтересуйтесь стоимостью. Четвёртое: это скорее плюс не именно Кашкаю, а любому авто с небольшим пробегом. Каптива начала "компостировать" мозги где то после 60 тыс. Хотя поломки и до этого случались, но когда их устраняли по гарантии было не так заметно): Ив общем скажу, что Каптива более ломучая. Поэтому при покупке, смотрите в первую очередь (конечно после проверки кузова на предмет ремонта), на пробег авто. При покупке следующего авто, буду стараться также приобрести с небольшим пробегом.Пятое: вариатор. Машина движется подобно трамваю (в хорошем смысле слова). Ехать комфортнее, чем на Каптиве с автоматом.Минусы.Первое: шумновато в салоне. Но не критично.Второе: всё таки машинка маловата. То что в Каптиву залетало со свистом, здесь приходится "умудряться" запихнуть. Но тоже не так страшно. В общем, пока вмещалось всё, пусть и под завязку.Третье: простоват салон. Хочется немного "благородства" что ли.Вывод: отметив годовщину "совместной жизни", попробуем прожить ещё годок вместе, или до первых поломок (если таковы будут).PS: иногда посещает мысль о замене на машину побольше и с кожаным салоном. Но пока достойную кандидатуру не подобрал. То налог большой, то привод полный (не хотел бы), то расход топлива великоват.А на что вы, поменяли бы Кашкай?Всем спасибо кто дочитал, всех с праздниками!

07 січня 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про Nissan Qashqai