Nissan 118 відгуків про Nissan Note 2007 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Note 2007

Nissan Note 2007

В общем проблем нет. Если почитать все отзывы, то основные практически все указаны. Но вот чего я ни у кого не видел. Прошедшей зимой сильные морозы у нас случились как то внезапно. а у меня в бачке омывателя осталось немного жидкости, рассчитаной до 10 градусов мороза. Было холоднее и в результате жидкость замерзла. Из за этого у меня в последствии вырвало распылитель одного из фароомывателей. Он пластмассовый, и, как и положено по естественным физическим законам, в месте крепления этого колпачка сначала произошло расширение жидкости, а когда вода оттаяла, то с первой же струей распылитель вылетел в неизвестном направлении. Из за отсутствия распылителя струя стала захлестывать и лобовое стекло. Не смертельно, но и приятного мало. Раздражает. Только что дворники стекло очистили, а тут откуда ни возьмись новая струя - и прямо на чистенькое стеклышко. Правда движение щеток и подача воды настроена удачно и буквально через секунду и эти брызги стираются, но все же не хорошо это. Так вот, с чем я столкнулся. Приехал на сервис, а мне говорят, что вот этих маленьких пластмассовых деталек нет. А можно заменить только весь механизм омывателя фары в комплекте. Стоит же это на официальном сервисе 2700 руб с копейками + работа. Сунулся на рынок и в интернет. Оказалось, что и у них - можно только в сборе. Там же узнал, что на сервисе цена то была минимальной, а у некоторых рыночных торговцев она доходила и до 3050 руб. Причем и они тоже работают сейчас через И-нет под заказ. Вот такая проблема и вывод: поскольку деталька такая хлипкая, надо не экономить на жидкости для омывателя, все равно это выйдет несравнимо дешевле, а заодно и время с нервами сбережете. Платить такие деньги за пластмассовый колпачек мне ужасно не хочется, так что теперь займусь поиском этой детальки на разборках или, если повезет, то ребята с сервиса с какой-нибудь битой машинки трансплантируют. А вообще Енотик очень хорош.

Для города отлично. Если ездить по городу и не сходить на старте с ума, то расход не превышает 7 литров на сотню. Это если 95-го. На 92 с таким двигателем (у меня 1.4) и поганым бензином езда превращается в издевательсво - машину мелко трясет, а водитель выводит из себя из за отсутствия нормальной тяги. На 98 летает как ласточка, но это конечно немного дороже.

Nissan Note 2007

Не нравиться нижний подвод воздуха с водительской стороны. Быстро горят лампы головного света. Датчик подогрева сидений на максимуме очень быстро отключает прогрев. Пришлось по гарантии поменять вентилятор охлаждения двигателя (много нервов потратил прежде чем доказал,что это заводской брак)

Я уже оставлял отзыв после покупки и после первого ТО. Так вот пройдено ТО2 и прошло чуть больше года после покупки авто - так что можно трезво оценить автомобиль. По поводу лобового стекла все подозрения снимаю - за время эксплуатации было поймано много камней,но дальше мелких паутинок дело не пошло. В последние дни действия Каско задели правую заднюю дверь и правое заднее крыло,а потом еще и сам попал в небольшую аварию - пришлось поменять передний бампер и решетку радиатора,хотя бампер не раскололся,а только слетел с кронтштейнов с правой стороны - так вот ремонт оказался очень не дешев,а больше всего убила замена лобового - больше 25000. Хорошо,что за все платила страховая - так что Каско, дело выгодное - не ты, так тебя ударят,а уж если ездишь каждый день - то просто необходимое... Еще раз повторюсь - машинка именно городская и на трассе с разбитыми дорогами ведет себя не очень хорошо,а в городе себя чувствует ,как рыба в воде. Вот если бы еще радиус разворота был поменьше - было бы просто идеально. Не скупитесь на задний парктроник,зеркала конечно у машины отличные,но зад все равно чувствуется плохо. На 12 я подезжал задом гораздо ближе к машинам,на этой оставляю слишком большие промежутки - до сих пор привыкнуть к этому не могу. Багажник очень вместительный,но не увлекайтесь с весом - иначе будете ехать на отбойниках - амортизаторы слишком короткоходные для семейной машинки. Считаю это огромным недостатком - такой машине не нужна суперуправляемость,а вот более энергоемкие подвески на наших направлениях не помешали бы. Сервис не дешевый - ТО1 - 5600,ТО2 - почти 14000 (и это со скидками). Ремонтники на дилерских центрах ни чем не лучше чем в других сервисах,но ведут себя более нагло - пытаются развести на деньги по любому поводу,так что если в машине не разбираетесь можете смело плюсовать к стоимости ТО от пяти до десяти тысяч. Но так у всех дилеров,не зависимо от марки автомобиля. Совет только один - проходить плановое ТО и получать от дилеров рекомендации о профильных заменах,то что не входит в ТО заставить они делать вас не могут,но развести попытаются. На любом авторынке запчасти можно купить вдвое дешевле,а работа в среднестатическом сервисе обойдется втрое дешевле чем у дилеров. Машинка для четверых,в пятером уже тесновато,хотя если третьим будет ребенок - то дискомфорта практически не ощущаешь.Кондиционер работает средне - если едешь, то все отлично, но если встал в вялотекущую пробку - он уже не справляется,а через какое то время начинает вообще подавать теплый воздух. Печка до конца не перекрывается,поэтому при +15 уже приходиться подключать кондей. Но я не особо заметил разницы,что работает кондей, что нет - бензина тратится примерно одинаково. Кондей в пробке чувствуется довольно существенно,когда включается муфта,чувствуется как машина начинает останавливаться,приходиться добавлять газу,но машина все равно не едет. В движении кондей практически не чувствуется. Идеальных автомобилей не существует,а тем более за эти деньги - так что я думаю Нота очень достойный вариант для молодой семьи живущих в городах с хорошими дорогами(конечно все относительно).

якість збірки

Проблем нет - это же японец (хоть и собран в Англии). Думаю при правитльном отношении автомобиль меня переживет.

Автомобиль 2007 года выпуска. Куплен в марте 2008 г. Эксплуатирую его для передвижения по городу с регулярными выездами в область. Многокилометровых переходов не осуществлял (пока). Должен сказать, что свое прямое предназначение (авто для города) автомобиль отрабатывает на все 100% - для этого ее и покупал. Жена от транспорта в восторге (тоже водит). Сейчас уже больше сижу рядом. Скоро совсем отберет.

Nissan Note 2007

- Хороший, вместительный салон - Хорошие скоростные характеристики - Хороший обзор

- Малый клиренс

У меня Енот с весны 2007 года (1.6, АКП), английской сборки. Выбирал первую зарубежную тщательно, чтобы не очень дорого, но комфортно и хотелось попробовать с АКП (надоело мучиться в московских и подмосковных пробках на дорогах и переживать за диск сцепления). Остановил выбор на Ниссан-Альмера. Но подсказали, что появилась новая модель Note. Выбрал несколько салонов. Поехали с женой сначала в тот, где были представлены обе модели. Жене Енот понравился сразу тем, что это дачный вариант семейной машины. Мои первые положительные эмоции вызвали высокая посадка в салоне и отличный обзор (после установки большого выгнутого зеркала заднего вида боковой обзор «мертвой зоны» стал практически 100%). После Енота низкий салон Альмеры мне уже не нравился, кроме того очень смутило то, что сборка корейская.Енотом я очень доволен, особенно после «девятки». Правда, на «девятке» у меня не было непроходимых дорог, а Енот для бездорожья не пригоден. Но здесь есть свободный и вместительный салон, хорошая маневренность, уверенная устойчивость при скорости до 150 км/час и пр. Однако оптимальная скорость – 120 км/час, а более экономичный режим по расходу топлива на прогретом двигателе при V= 80–100 км/час.Статистики по техническим недостаткам еще мало. У меня проявился один: после 28000 км пробега на холодном двигателя стал свистеть ремень. Заменил его при ТО-2, которое решил провести на 2000 км раньше срока. В автосервисе рассказали, что это результат перепада температур - лето/зима, и на некоторых Енотах и Кашкай ремни вышли еще при меньшем пробеге. В общем, для города и дачи машина очень хорошая. Для отдыха на пересеченной местности не хватает полного привода и более высокого клиренса (учтем при выборе следующего автомобиля!).

дизайн кузова

В основном все проблемы мы создаем себе сами,однако досадный факт-во время сильного дождя через крепление солнцезащитного козырька стекает вода,как такое может быть??

Общее впечатление спустя год сложилось однозначно-положительное.Пришлось в деле опробовать и АБС и антипробуксовочную систему( первое время был под впечатлением,потом привык).Дизайн постоянно напоминает о себе,хотя пора уже и привыкнуть-одно из главных достоинств.

простір салону

По сравнению с предыдущей машиной просто сказка, словами просто всё не передать. Внешне вроде не большая а когда попадаешь в нутрь не устаёш удивлятся. Не смотря на мои большие размеры мне очень удобно и комфортно. Да и всем членам семьи очень понравилась.

Nissan Note 2007

Качество салона.Хороший двигатель и коробка.Большой салон вместительный.Класный фарш Tekhna.Экономичная даже бюджетная.

Задняя балка на горбиках подгупывает.

Катаюсь 10 мес это вторвя машина.Скажем что Nissan молодцы в этом класе лучшая по комлектации и работы автомобиля.Очень живой двигатель, приятная коробка автомат. Если интересует хатчбек, экономичность, вместительность, это твой семейный бюджтный" ЕНОТ"Причем для молодых семей.

Nissan Note 2007

Надежный, экономный, безопасный при ДТП, вместительный, просторный салон для передних и задних пассажиров, шустрый.

дороговатое ТО на фирменном СТО

Машину купил для семьи из 5-ти человек. Не пожалел ни разу.
На второй день после покупки ехали всей семьей в гости. Скорость 50-60 км/час. Я с женой впереди, трое детей сзади, все пристегнуты ремнями безопасности. На изгибе дороге нам в зад на полном ходу (по оценкам экспертов 130-150 км/час) влетела Skoda Fabia с пьяным водилой за рулем. От удара она стала на капот и, уйдя влево, пошла впереди меня кувыркаться. После нескольких кульбитов, прочесав еще метров 30 на крыше она остановилась. Fabia восстановлению не подлежала, это была отбивная из металла. Водитель, кстати отделался ушибами, хотя был непристегнут. В нашей машине удар ощущался как сильный толчок, не более. Младшая дочка даже не проснулась (дело было после 22-00). Геометрия кузова не пострадала, детали задка заменили за деньги страховой компании. Так что, мальчики и девочки, машинка крепенькая.
Еще один случай видел воочию. Бэха протаранила Енота в бок. У Бэхи от удара довольно сильно смялся передок - двигатель опустился и подался назад. Енот тоже пострадал, бочина была вмята, сработали подушки, НО! водитель не пострадал, в отличии от водителя Бэхи, и он уехал своим ходом (кузов не повело).
Насчет автоматической коробки.
Водители авто с механикой, которые презрительно называют машины с АКП "инвалидками", просто пессимисты-консерваторы. Динамика Енота 1, 6+АКП достаточна и чтобы резво стартануть от светофора в городе, и чтобы быстро убраться на свою полосу при обгоне фуры на трассе. Нужно просто чувствовать обороты двигателя и управлять автоматом при помощи педали газа.
Насчет вместительнности.
У жены магазин продтоваров. Иногда я ей помогаю съездить на склад, добрать кой-какого товару. Когда я приехал на Еноте в первый раз, и привезли на грузовой тележке товар, никто не верил, что все это влезет вту крошку. Сложив задние сиденья в него влезло все! Свободно! Советую всем и в качестве городского семейного автомобиля, и в качестве авто для бизнеса.

Nissan Note 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Особых проблем нет, но карданчик в рулевом стучит (нехорошо), меняли по гарантии стоечку стабилизатора, упорный подшипник, пыльник - отбойник.

Впечатление нормальное-прикольный дизайн, вместительность, трансформация. Семейный авто, одним словом.
В городской езде - то, что надо... На трассу выезжать можно, но не с загрузкой под завязку. И дело не в двигателе, а в подвеске - если попадётся плохой участок пробоя подвески не избежать.Расход про городу до 7,5-7,8 л/100 км, а по трассе 5,5-6,3 л/100 км (это с климатом)

Nissan Note 2007

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Ремонтировал свой Ниссан после аварии в СБМ-Сервисе. Кузовной ремонт выполнили мастерски и в очень сжатые сроки! Уровень работы, цены и сервис очень порадовали. Оказалось, что мой Ниссанчик в ремонте не так уж дорог! P.S. Сайт автосервиса - nissan-honda.ru

Автомобиль суперский - очень практичный и надёжный! Соотношение цена-качество, на мой взгляд, оптимальное. Для любителей практичных авто - идеальный вариант.
Управляемось хорошая - отлично входит в повороты, зимой тоже показал себя отлично. Главное - поставить качественную резину.
Ремонт недорогой (как выяснилось). Это тоже плюс ;-)

• Погано
    1.6

Nissan Note 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

Взял этого "красавца" в январе 2008,( сама машина выпуска2007) до этого ездил на фьюжене. От NOTE сложился неготив через месяц после покупки: 1. перестала включаться задняя скорость
2. проблемы с электрикой
3.ещё месяц и за скрипел салон
Очень большая слепая зона из-за большой задней стойки. Заныревание в поварот - ну очень неприятное явление.
Багажник - одно название.Это не заказная стотья это ФАКТ.Сейчас стоит на продаже.
Вердикт - редкостное японское дерьмо

Nissan Note 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

керованість

Семейное авто с набором хороших характеристик. Вместительный, экономичный (расход по городу 7,5 л, по трассе - 5,5-6,0 л). Отличная оснащенность даже в базовой комплектации. Большие боковые зеркала, высокая посадка, хорошая оптика - все-по японски качественно и функционально. Очень хороший автомобиль. Однако, если ездил до этого на спортивном авто, то привыкнуть к этому достаточно сложно. Мне понадобилось для этого время. Из-за высоковатой посадки страшно входить в повороты. Машина кажется неустойчивой. А в целом - очень хороший автомобиль.

динаміка, простір салону

Климат дул только на лобовик, сняли панель, одели питание на электрозаслонку, все заработало.

Лучший Ниссан на котором приходилось ездить, а приходилось на всех.(Работаю в Ниссане).
Двигатель 1.6 - 110л\\с, но по ощущениям намного больше. Очень приятно сидеть, еще приятнее ехать.
Считается машиной для всех членов семьи, а НЕТ - эта машина для водителя!!!
Спокойно ездить на ней очень тяжело.

Nissan Note 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Енотик - это моя первая машинка! Я так рада, что выбрала именно его. Вместительный, динамичный, комфортный, обаяшка! Люблю сильно сильно, ни на что не променяю..... Дочка в восторге. купила автомат, как раз по пробкам ездить! А также, на нем очень удобно парковаться, так как у него большие боковые зеркала заднего вида!

якість збірки, простір салону

Трудно было переобуваться на зиму. Диски в комплекте шли с низкопрофильной резиной, не найти было такую шипованую. В итоге для зимы купил второй комплект дисков и резины.

Надежная и комфортабельная машина. За год с небольшим эксплуатации (22 тыс. км) открывал капот всего семь раз: один раз - при прохождении техосмотра, два раза - менял лампы ближнего света (езжу с постоянно включенным ближним светом), четыре раза доливал жидкость в бачок омывателя. Все!

Nissan Note 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Пока их нет-и надеюсь не будет.Все болячки(коих не много) известны и легко лечаться...

Просто "тащусь!" Ничто не сравниться с ощущением и радостью обладания новым авто...
Автомобиль у меня восьмой,Ниссан-второй.Попробовав однажды, я влюбился в эту марку и не разочарован своим выбором.Начиная от размещения за рулем и заканчивая багажником-все продумано до мелочей...Дизайн кузова конечно спорный,-но мне нравиться.Единственное что не устраивает-объем двигателя-поболее бы(до этого был Додж -Караван),да и подвеска могла бы быть помягче,-но это уже увы дань управляемости и специфика класса...
Пока прохожу "обкатку"-а там.... надеюсь на драйв..

динаміка, простір салону

автомобиль мне очень нравится!чем больше катаюсь тем больше понимаю, что выбор сделал правильно!до него ездил на нексии в ней очень нелегко устроиться за рулем, а ноте просто клас! очень нравятся большие зеркала,разгон хороший,и вместимость этой с виду небольшой машинки просто поражает! а вот подвеску можно было проработать и получше, она расчитана для ровных дорог, чуть ямки или выщерблены слышны пробои особенно в передней подвски!может конечно подвеска работает так только на моем авто!пишите буду рад поделиься впечатлениями и информацией!

• Погано
    2.6

Nissan Note 2007

Через 200 Км что то застучало в передней подвеске, думаю для 3000 км пробега этого достаточно

Сижу вот читаю отзывы и вижу что людям реально не хочется писать про честно заработанные и потраченные деньги плохо.....Если честно не думал что НИССАН может так изувечить авто, про внешний дизайн это отдельная песня -потому что изувечили как бог черепаху, ждали от машины стоимостью почти 500000р чего то сверхестьественного, но чуда не произошло....что говорить даже если магнитола не держит МП3, шумоизоляция отсутствует напроч, когда вылазиешь с машины в пасмурную погоду нужно быть оооооооооочень осторожным иначе будешь грязный как свинья потому что пороги оботрёшь, подвеска...подвеска....а есть ли она здесь вообще???Такое ощущение что колёса анкерными болатми прикрутили прямиком к кузову...вообщем хотим это чудо смесь минивына и хэтчбэка уже продавать...потому что это цирк на колёсах а не машина.....честно брать не советую

динаміка, якість збірки

Жестковата задняя подвеска, но если совсем аккуратно переезжать препядствия в виде "валяющихся милиционеров" или съезда с бордюра жесткость особо не ощущается

Мой "E-NOT" как тот самый зверек с виду вроде добрый , а в сердце агрессии ого го , мощная ,надежная машина не раз выручала в экстремальных ситуациях на дорогах. Машиной очень доволен и советую тем кто встал перед выбором,- говоря словами Верочки из к/ф "Служебный роман" - НАДО БРАТЬ.

якість збірки

Капает водичка через крепежи солнцезащитных козырьков,началось зимой-может конденсат?!-хотелось бы верить...

обалденная малышка

Відгуки про моделі Ніссан