Nissan 24 отзыва о Nissan Note 2011 года

простор салона, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Note 2011

Nissan Note 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов

Для семьи и семейного бюджета - лучшее авто. Очень надежное и экономное. Просторный салон и возможность трансформации позволят перевезти Ленина из мавзолея в любую точку мира при этом заправив всего 10 литров солярки. Куча полезных кармашков, полочек и мест для хранения всякого ширпотреба. Если берёте для семьи - даже не сомневайтесь. И не бойтесь дизельного двигателя, надежный. Сказки про шатунные вкладыши и плохую топливную рассказывают те, у которых данного авто и не было. С машиной остались только самые теплые воспоминания.

193 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Очень удобный и экономичный автомобиль , за городом , если ехать от 80 до 100 км /час расход 3.7 - 3.8 л , хороший кондиционер 1-2 мин и прохладно , зимой быстро салон прогревается , буквально 5 мин на холостом ходу или 200-300 метров пробега со скоростью 10-20 км/ч .Сидения удобно складываются . До этого была шкода октавия , так по расходникам на 40% дешевле , ну и это всё-таки ЯПОНЕЦ .

динамика, коробка передач, цена

Первый владелец Семья

Здравствуйте Пользуюсь Нисаном 9 лет Недавно появился шум в двигателе при нажатии на газ в нагрузке на 5 передаче шум похож на мелкое журчанье Подскажите может кто-то сталкивался

Nissan Note 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Купив авто в грудні 2018 року в Бельгії і розмитнив. Зразу поміняв масло motul , ролики, фільтра ремні, зробив розвал сходження. ціна на такий ремонт вийшла не висока 6500грн. Проїхав 6000 кілометрів в основному по місту рішив перебрати ходову. Поміняв рульові тяги, тяги стабілізатора, сайлентблоки передніх ричагів, передні тормозні диски всі тормозні колодки, масло в коробці. кронштейн підвісного підшипника і підшипник. Заклинивший підшипник майже не відчутно буває при певніх швидкостях ледь відчутна детонація, а якщо його не поміняти через нього може розбити сальники на коробці і якщо вчасно це на замітити можна попасти в ремонт коробки. Такий ремонт вийшов теж не дорого 8 000 грн. Середній розхід за пів року на 1.5 DCI в мене получився 6,5 літри на 100км. З мінусів nissan note це їх GPS навігація, хотів купити карту України зателефонував в сервісний центр ціна флешки з картою 16 000 грн. За такі гроші краще в Єнота поставити айпад. Ще мінус диски R16 з шинами 185/55, мало виробників виготовляють такі розміри + машина на них тверда. З плюсів машина добре керується, по розгону 10 сек до 100км мені хватає. Клімат контроль на динаміку майже не впливає. Місця в салоні багато, сидіння з боковою підтримкою дуже зручні в далекій дорозі "4 дні поїздки в авто" ні спина ні ноги не боліли.

На мою думку Nissan Note зручний надійний автомобіль. Читав що топливна на цих моторах хоче хорошої соляри, незнаю яка хороша але заправляю тільки на ОККО Pullse

Nissan Note 2011

Каких-то особенных поломок не было (6-й год пошел). Сборка английская, не наши рукожопые собирали.

Механизм наклона сидения переднего пассажира дважды выходил из строя. Один раз ремонтировал дилер, но у его механиков, увы руки растут из жопы. На второй раз разобрал, сделал сам.опять штанга выскочила. На третий раз вник в тему, в штангу поставил два пластиковых дюбеля и с обеих сторон прикрутил саморезами с двух сторон. Всё, на этом неисправность закончилась.

хорошая семейная машина, на дачу, в Горный Алтай, на работу, на природу - короче везде. как говорится, внутри больше,чем снаружи. Рассаду помидорную на дачу, картошку с дачи - не вопрос. Жаль, что в Россию перестали поставлять, хотя в Японии и в Европе - еще выпускаются.

Nissan Note 2011

Мой первый авто, как говориться, с нуля. Полный фарш. Небольшой, юркий. Автомат очень нравится. Со светофора обставляет всех. Руль отзывчивый. Все высокие друзья, очень комфортно себя чувствуют за рулём.

1.Некорректно работает автоматический стеклоочиститель. Долго ждёт, потом судорожно начинает чистить лобовое стекло.2. Очень большая мёртвая зона левой стойки. Особенно зимой. Приходится выворачивать голову, чтобы заглянуть налево. ( Сама стойка, + слой счищенного со стекла снега.)3. В зазор между крышей и 5 дверью зимой набивается снег и лёд. При открытии 5 двери большое кол-во снега попадает в багажник.4. Очень сильно забрызгивается заднее стекло при движении по грязной дороге.5. Наверное, неплох был бы ксенон.6. Хорошо бы добавить обогрев руля.

Считаю, что стоит своих денег. Рекомендую.

Nissan Note 2011

Рулевое управление,информативные тормоза,просторная галёрка.

Маленький багажник для дальних пробежек.Не удобное сидение в комплектации комфорт,расположении кнопок обогрева сидений и корректора фар.

Хороший городской автомобильчик.Экономичный.На трассе на скоростях 90-110 км/ч с кондиционером пустая кушает 5,3 литра на сотню,гружёная под завязку 6,4 литра.Городской цикл летом получается 6,2 зимой город 7,6-8,1 литр.Комплектация комфорт очень не удобное сиденье.Пришлось придумывать поясничную подпорку.Благо на форумах есть советы на эту тему.Шумоизоляция не ахти но устранима.Жидкие подкрылки,ценна проблемы 400-500 руб.две банки аэрозоли на четыре крыла.И в салоне можно разговаривать в пол голоса на скоростях 120-140.Через пару лет процедуру повторить.

Nissan Note 2011

Безумно радует салон (заднее сидение двигается продольно, что позволяет увеличить багажное отделение или улучшить комфорт задних пассажиров; большие карманы в спинках передних сидений; 3 подстаканника; под пассажирским сидением большой ящик; большой бардачок с охлаждением; карманы в передних дверях; бокс над магнитолой, где есть aux разъем и разъем под флешку; 3! розетки 12 вольт)Радует багажник с двойным полом, т.к все автомобильное лежит внизу и не болтается без места, а наверху ровная площадка под покупки, напримерОригинальная магнитола дружит с айфоном, оборудована Bluetooth, через который можно воспроизводить музыку или принимать звонки, да и качество звука радуетВодительское место под себя может настроить любой человек, регулировок хватаетЭргономика на высоте, все просто, все под рукой, все удобноКомплектация средняя, но не бедная, есть все необходимое: электро зеркала с подогревом, электро подъемники на все стекла, подогрев передних седушек, противотуманки, омыватель фар, датчики света и дождя, 14 литье, АБС, всякие электронные помощники, кондейДинамики двигателя 1.4 вполне хватает, раскочегарить можно спокойно, расход по городу в среднем около 6-6,5, по трассе 5,5-6 литров 95-го бензинаДостойный дорожный просветПрекрасная обзорностьОт ТО до ТО заливается только бензин и омывайка, никаких проблем

Из недостатков могу отметить шумность при высоких скоростях(более 110), но это все решается проклейкой шумкой, цена вопроса 5-7 тысячОчень не хватает 6 передачи, с ней бы машина была поэкономичнее, потише, побыстрееДорогое обслуживание у официалов

Практичный городской хэтчбек. Особенно хорошо подойдет для семьи.

Nissan Note 2011

Надежность.Экономичность.Неприхотливость.Великолепная управляемость в т.ч.и зимой.

Очень не любит дорожные изьяны но это претензии к дорогам больше относятся.За 3 года однажды возникла проблема-отказ замка задней двери.Банально обломился провод питания.При помощи интернета и куска провода починил своими руками за1 час.Все проблемы за 3 года круглогодичной эксплуатации-своевременная замена масла и фильтра.

Внутри больше чем снаружи.Всегда готов к поездке на любое расстояние.Отличная управляемость.Минимум обслуживания.Неприхотливость к топливу-92 с проверенной заправки вполне хватает.

Nissan Note 2011

Вместительный салон. Расход на трассе и в городе.

Шумоизоляция.

Добрый день. Машина покупалась жене для езды в городе. После 40 тыс. пробега (были только на плановом ТО). Авто зарекомендовало себя с хорошей стороны. Просторный салон для передних и задних пассажиров. Главная фишка - задний ряд сидений, который ездит, тем самым - дает возможность увеличить размер багажника. Немного не достаточная шумоизоляция, но до 120 км все нормально. Для города 1.4 хватает - но на трассе и при загруженном салоне - мотор слабоват. Мое мнение - Авто стоит своих денег.

Nissan Note 2011

Хорошая динамика, Яркая внешность, Вместительный салон, Надежность в эксплуатации

Городской автомобиль, Не большой багажник

Покупал машину в расчете, что на ней будет ездить жена, но, увы, она так ни разу и не села за руль, поскольку жуткая трусиха. В итоге два с половиной года отъездил на этом автомобиле сам, о чем, если честно, НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЛ! Замечательная машина! За все время эксплуатации ни разу не подвела! Никаких поломок и проблем! Про оригинальную внешность Nissan Note, я думаю, уже было сказано не мало и, действительно, этот автомобиль трудно не заметить в потоке машин, особенно если он окрашен в такой яркий цвет как моя машина. Вообще этой модели идут именно яркие цвета, которые подчеркивают ее не стандартный вид! При этом хочу отметить, что оригинальность внешности Nissan Note очень сбалансирована и не вызывает отрицания. Спасибо производителям Nissan, которые сумели добиться такой гармонии! Отдельная тема - салон. Он очень вместителен! В нашей семье все не маленького роста да и комплекцией Бог не обделил, но внутри Nissan Note ни я, никто из моих родных никогда не чувствовал себя "слоном в посудной лавке". Места очень много и на передних сидениях и на заднем. По личному опыту скажу, что не так много автомобилей в этом сегменте, которые могут похвастаться таким просторным и удобным салоном. Также хочу отметить что машинка очень динамичная и шустрая, а посадка водителя такова, что невольно кажется, что находишься за рулем внедорожника, а не легкового автомобиля. Еще раз отмечу, что за 2,5 года эксплуатации этого автомобиля я не сталкивался с какими-либо проблемами, а ежегодный плановый техосмотр помогает поддерживать машину в отличном состоянии! Вы можете волне справедливо спросить, почему же я продаю этот автомобиль, если все в нем так замечательно. Ответ прост: как я уже писал ранее, автомобиль приобретался в первую очередь для жены, которая в итоге так и не села за руль. Моя специфика работы и мое возрастающее увлечение рыбалкой, к сожалению, требуют другого автомобиля, более брутального. Очень жалко такую машину как Nissan Note гробить на ухабах и непроходимых лесных дорогах. Что скрывать: Nissan Note - это скорее городской автомобиль, который, конечно, легко справиться с поездкой за город на шашлыки или на дачу, но, к сожалению, совсем не уместен для рыбалки или охоты. Не буду скрывать, мне и моей семье очень жаль расставаться с этой машиной, но содержать автопарк автомобилей я считаю не разумным, поэтому и пришлось принять такое не простое решение. Я считаю, что машина прекрасно подойдет как семейным парам, особенно с детьми, так и креативным молодым людям, которым нравиться все не стандартное и яркое. Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ городской автомобиль, который многих не оставить равнодушным! Снимаю шляпу перед разработчиками Nissan Note - в свое время они сумели создать такой оригинальный, яркий, но в тоже самое время удобный и практичный в эксплуатации автомобиль. Не зря, не смотря на то, что эта модель не новичок на авторынке она до сих пор актуальна и популярна среди автолюбителей.

Nissan Note 2011

динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Проблемы были следующие: дважды на правом переднем колесе возникал боковой порез при попадании к не очень глубокие ямки, заменили по гарантии блок управления подушками безопасности (окисление контактов), лобовое стекло очень слабое лопнуло по всей ширине от мелкого камешка, ЛКП легко ранимо и пластик передней и задней юбки гораздо жестче, чем например у Форда Фиесты.

Для семьи с 2-мя детьми хороший вариант за приемлемую сумму. В комплектации Текна есть всё необходимое. Хочу отметить, что диски 16 размерности и низкопрофильная резина, устанавливаемые на эту комплектацию, не для наших дорог. Машина становится слишком жесткой и тряской даже на небольших неровностях дороги. По трассе просто летит, обгоны на ура, торможение предсказуемое и четко дозируемое.

простор салона

Не нравится, как закрывается капот, кидаешь его с 20 сантиметров, если меньше- не закроется и звук при этом соответственный..Задняя дверь - не хлопнешь от души, так и поедешь с горящей на дисплее лампой незакрытой двери - спасибо и на этом. Зимой постоянно намерзает снего-лед над верхней кромкой задней двери, при ее открывании - скрип, чистишь его рукой,чтобы не повредить ооочень нежную лако-краску. Напрягает отсутствие датчика температуры двигателя, ну привык я зимой и в жару по нему ориентироваться, но, на удивление, летом заставить крутить вентилятор радиатора довольно сложно, нужно уж очень долго и медленно ехать(система охлаждения продуманная)- сравниваю опять с пятнашкой- он и в мороз умудряется ее зачем-то охлаждать...

Уже писал про свой енот, хочу дополнить. Безпроблемная машина. Весной ничего не капало из под козырька, зимой заводился при минус 32 (правда, ключем, а не атозапуска - лучше выжать сцепление, чтобы бедолага стартер в такую холодину не крутил еще и замороженую КПП) .Аккумулятор родной надежный (сейчас неделями езжу на служебной машине, а еноте только на дачу по воскресеньям, но сигналка Шер-Хан и 2 дин Пионер не могут его победить, хотя сосут ( милливольты, естесственно - будь здоров !). Ничего никуда не подливал, кроме незамерзайки. После служебной "Пятнашки" (бывшая 99)попадаю вообще в другой мир - педали невесомые, обзорность супер,руль легкий (ЭУР), электрозеркала и т.д.Вобщем, енот рулит.Не знаю,через год ему 3- надо как-бы менять на новье,а на что? Хочу мини-вэн и, желательно, 7-местный.
Венга дорогая(5 мест), Зафира с Тураном вообще за лимон зашкаливают...Нравится Рено -Трафик 9 местный, опять больше лимона.Ладно, еще год поездим, там будет видно.

Nissan Note 2011

Вместительная, для работы самое оно

Докатка, нет штатной магнитолы, ломается кондиционер

В парке присутствуют разные автомобили, в том числе Nissan Note. Тот что у меня с двигателем 1,6 и соответственно 110 л. с. Цвет у енота темно синий. Как видим машинка, как машинка, но эта сильно отличается от той, что с двигателем 1,4. Она более резвая. При этом хочу отметить трансмиссия данного авто механическая. Противотуманных фар на ней нет, то что вы видите на фото, это заглушки. Весь бампер сделан из пластика. Есть у этой машины, совершенно не нужная вещь, как омыватель фар. Один раз омоете и покупайте сразу жидкость. Не практично. Решетка радиатора тоже пластик, но если сломаете, то на модель 2011 года найдете только у диллера или с трудом отыщете на разборе. Под левой фарой находится буксировочный крюк, сам то он в багажнике, потому надо будет вкрутить, предварительно сняв заглушку. Лампы в фарах А4, перегарают не так быстро, да и стоят копейки.Ну а вот и попа зверя под названием енот. Багажник у него вместительный, благодаря тому, что отодвигается заднее сиденье.Салон у нее простой, как и любой машины эконом класса. Минус, так это то, что в стандартной комплектации нет встроенной магнитолы. Покупай и вставляй. Кондиционер присутствует, правда ломается частенько, за лето два раза летел. Это чудо произведено в Англии, к сожалению. У нее через полгода обнаружили заводской брак в ходовой. Да и постоянно, что то по мелочам ломается, то клаксон полетит, то подшипник стучит. ТО проходим каждые 12 500 км. В обслуживании не прихотливая, поэтому и китайские аналоги спокойно ставятся. По безопасности данного авто хочу заметить, что краш тест не выдержит (было две, одна столкнулась в лобовую), но водитель может выжить. С колесами диллеры дурят нас, не верьте, если вам скажут, что колесо запасное полноразмерное! В еноте докатка! Нас так тоже обманули.Для семьи я бы ее не взяла, потому этот автомобиль в нашем парке. Как рабочий агрегат на каждый день даже очень сойдет ибо он бензин нюхает, в отличии от Tiida, которая его просто поглощает.Смотрите сами, но для себя я предпочитаю другие автомобили, хотя на безрыбье и рак рыба. P.S. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Nissan Note 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

- отсутствие кондиционера(сам виноват), ищу, где можно установить. - конденсат из под козырька водителя ( 1 раз этой весной).

Брал Ноута в феврале 2011.Зимой как-то о кондиционере не задумываешся, а сейчас немного жалею - надо было подождать пару недель и взять с кондеем.После заказа авто пришел на 4 день! Цена- 473 тыс. Цвет-сребристый металлик.
Сразу после выезда из салона переобул зимнюю резину, в салоне поставили сигн.Sher-Han с автозапуском за 8 тыс, защиту двигателя - 2 тыс. и задние брызговики(цену не помню).Передние фирменные так и не нашел- купил обычные ниссановские за 300 руб.
Потом подошла очередь 2-din магнитолы Pioneer 2300 dvd (встала неплохо) с камерой заднего вида и колонками JBL.Вся музыка с установкой обошлась в 25 тыс.Удобно- включил заднюю и изображение с линиями разметки на экране сразу появляется.
Машиной доволен.В мороз -29 заводилась автозапуском (при 30 и ниже стараюсь не ездить).Сзади места-хоть ногу на ногу клади, при сложенных сидениях и закрытой 5 двери возил 1,5 м.доски, а реально увезти и 2,7 м грузы(возил вагонку).
Средний расход - 6,8 л/100 летом, 7,5 зимой( почти как на ныне еще здравствующей "Оке", которая в 2 раза легче)- впрыск есть впрыск.Замерял от лампочки до лампочки ( 20 л 95 -го хватало на 295 км летом). Езжу довольно резво, хотя стараюсь резко не рвать со светофоров.Тормоза адекватные, АВS пару раз крепко выручила.
Масло не ест совсем, тосол подливал 1 раз - грамм 50.
ТО- 1 прошел не у официального дилера, фильтра, масло Shell Xelix Yltra 5 W-40 c заменой обошлись в 3000 руб.(Наслушался рассказов о поломках машин после То у официалов).Воздушный фильтр меняется за 1 минуту.
Вообще проблем с двигателем и ходовой пока не было - тьфу. тьфу... Зимой подвывает зимняя резина Cordiant Polar( 2,5 тыс.шт)-лучше брать резину подороже.Шумоизоляция салона в норме, сверчков пока нет.
Но в марте этого года не себе испытал душик из-под крепления водительского козырька (машина простояла на солнце весь день при плюсовой температуре).Резко затормозил - и закапало.Из интернета на форумах понял, что это беда каждой десятой машины.Я думаю, причина в том, что между крышей и ее обивкой в районе лобового стекла есть щель, в которую залазит мизинец.Зимой печка гонит туда пары от оттаивющего лобового стекла и они там где-то замерзают.А весной- дождик.Кто-то предлагал запенить щель пеной, но думаю , это жестко будет.Может, поролона набить?
Вывод: енот стоит своих денег, легкий, маневренный, вместительный и надежный, ну а экстерьер, конечно, на любителя,хотя мне нравится.

Nissan Note 2011

- простор на задних сидениях - пока вроде ничего не сломалось - удобный багажник - хороший двигатель и автомат

- Дизайн мне не нравиться - Проходимость (низкий клиренс и бампер) - эргономика - диамитер разворота - не очень удобный для высокого водителя - радиатор не оснащен анти москитной сеткой и туда попадает мошка и листва

Выбирал машину среди таких автомобилей как: Note, Renault Sandero Stepway, Hyundai i 20. Брать хотел только с автоматом. Уже собирался взять Рено, но прочитал в Авторевю про ужасно не надежный автомат и сделал выбор в ползу Ноута. Сейчас могу уже подвести итог что взял его напрасно. Во первых мне попался уцененный автомобиль цвета серебристый металик, и в этом цвете Ноут особенно пожож на утюг. Ну ладно дизайн для машины не главное, для меня главное надежность, проходимость (я живу в часном секторе), комфорт. Как обстоят дела с надежностью сказать не могу (пробег маловат) но пока ничего не сломалось. А вот комфорт слабоват: при моем росте 1м 89 см крыша нависает над моими глазами (лобовое стекло не сликом большое и высокая крыша сильно спускаеться к лобовому стеклу), подлокотники на дверях не очень удобны (скошеные и небольшие), хлипкий подлокотник между передними сидниями, и неудобное переднее сидение (у меня спина устает). Да и плавность хода похуже чем у Рено Сандеро Степвей. Зато простор сзади весьма похвален, да и обьема багажника для меня хватает, а уж в обьмное подполье поместилась и запаска и газовый балон. Но главная проблема это проходимость этого автомобиля (низкий клиренс + низкий бампер = удары на каждой яме и болшая опасность для мащины перед проездом колеи). Что нравится в Ноуте так это двигатель и автомат, а вот диамитер разворота великоват (у моих прежних Жигулей Ваз 2107 был меньше). Подведу итог в для города Ноут подходит, хотя слабая эргономика меня разочаровала, а уж для живущих в часном секторе Ноут противопоказан. Если живете в городе и вас устраевает эргономика и комфорт и устраевает дизайн, если нужен хороший двигатель и простор на заднем ряду то берите.

Nissan Note 2011

внешний вид. надежный двигатель и АКПП. тормоза. экономичность. отличная оптика. высокая посадка. просторный салон.

жесткая подвеска. шумоизоляция салона. завышенная цена.

Хочу поделиться опытом и мнением о моем, как его называют, Енотике. Через неделю еду на первое ТО, проехав 14 тыс. км, но в июле машине стукнет ровно год. За этот период могу уже четко выделить плюсы и минусы данного аппарата. Начну с хорошего, т.е. с плюсов: - первое и самое главное - за год ни одной поломки - несмотря что модель уже далеко не нова, внешне смотрится очень приятно и современно - лакокрасочное покрытие хорошее, хотя от вездесущих камешков сложно уберечься, особых царапин и повреждений ЛКП не наблюдается (справляется полироль) - отличная оптика, свет - супер, несмотря на отсутствие противотуманок - двигатель масло не ест, уровень неизменен по сей день, заводится без проблем в любой мороз с полпинка - автомат очень адекватный, без толчков, рывков и подхватов - расход в среднем около 7 литров в смешанном цикле - удобно сдвижное и складывающееся заднее сиденье, место более, чем предостаточно - подвеска емкая, на "лежачих" нет большой отдачи в кузов - тормоза отменные, и притормаживают толково, и при резком торможении - машина встает как вкопанная - музыкальная акустика хорошая с 6-тью динамиками и сабвуфером - сиденья удобные, спина даже на дальние расстояния (ехал в Эстонию почти 1,5 тыс. км без отдыха) не устает, хотя в обычной жизни проблемы со спиной существуют - посадка высокая, обзор отличный (ощутил разницу после Киа Сид), если не брать в расчет передние стойки - салон просторный, и самое главное, много места для задних пассажиров, т.к. при моем росте 190 см отодвигаю вод. сиденье назад до конца - гидроусилитель очень адекватный и отзывчивый (катался на тест-драйве Шкод - Фабии и Октавии - ни какого сравнения, Енот на голову выше) Теперь о минусах, хоть их и не так уж много: - жесткая подвеска, мелкие неровности отрабатывает неплохо, но отдача в кузов чувствуется - на крутых поворотах на скорости чувствуется неуверенность вхождения в него - первый сверчок, хоть и не сильный, появился в торпеде уже через 3 месяца эксплуатации - плохая шумоизоляция салона, если на холостых двигателя не слышно, то по трассе гул все таки присутствует, но правда при скорости более 120 км в час, слышно и резину, хотя стоит Бриджстоун В391 175/65/15 - маркие тканевые боковушки в дверях - идет теплый воздух при отключенном вентиляторе и температурном регуляторе на синей шкале (задам вопрос на ТО), так что летом не очень комфортно, а каждый раз включать кондиционер не всегда хочется (хотя может быть проблема индивидуальна) - раздражает поскрипывание (потрескивание) окон, если они приоткрыты (при закрытых или полностью открытых окнах такого звука нет), хотя аналогичную проблему наблюдал у друга на Хонде СРВ за 1,3 млн. руб. - ограничен передний обзор из-за длинной передней стойки (но это уже особенность кузова и тут никуда не денешься). Вывод: автомобиль достойный, хотя и на любителя, но на мой взгляд за предлагаемую цену найти конкурентого одногруппника сложно, даже среди корейцев. Хотя на мой взгляд цена все равно завышена, а это 20 тыс. долларов (на момент покупки), хотя завышена цена не только на Ноту, но эта уже другая история и дискутировать на эту тему бесполезное занятие. Считаю что для городского цикла самое оно, хотя он себя успешно показал и на трассе на дальняк. Приятен внешне и неплох внутри, ну а выбирает каждый сам.

Nissan Note 2011

внешний вид надежный двигатель и АКПП тормоза экономичность отличная оптика высокая посадка просторный салон

жесткая подвеска шумоизоляция салона завышенная цена

Nissan Note 2011

Опираясь на класс авто (В) и немного оглядываясь на мое первое авто, плюсы: - обзор замечательный (особенно большие зеркала) - расход можно назвать умеренным для 1.4 (от 6.5 л. летом до 7.5-8 л. зимой в городе 95-го), стиль вождения спокойный - трансформация салона (в т.ч. сдвижные задние сидения) - много места сзади при отодвинутых назад задних сидениях, или же достаточно вместительный багажник при сдвинутых вперед (более 400 л.) - магнитола с mp3 и usb - удобная высадка-посадка - встроенный имобиллайзер - неплохая безопасность и комплетация (4 подушки, ABS+EBD+BA, подогрев передних сидений и зеркал, кондиционер, электрозеркала и стеклоподъемники и т.д.) - достаточная динамика для размеренной городской езды (при выкл. кондиционере или на мин. мощности).

минусы: - геометрия кузова оставляет желать лучшего. Частично проблема решается установкой шин 19565R15. - жестковата. Опять таки частично решается установкой шин 19565R15 и уменьшением давления в них - высоковат центр тяжести, влияние сильного ветра на траекторию движения, переставляет задок при проезде неровностей (особенно в поворотах) - поскрипывает торпедо в 2 местах после 14к. проблега - скрипит вентилятор печки на 1 скорости (лично у меня) - дорогая в обслуге на официальном СТО (ТО1 минимум 1к грн., при этом реально работы сделали минимум в 2 раза меньше, чем написано в списке работ) - печка так себе: где то жарко, а где то в это время холодно в салоне (задние пассажиры) - качество сборки (Англия) напоминает отечественное - цену для авто такой конфигурации считаю завышенной - качество приема штатного радио неудовлетворительное

Вот, вершил написать отзыв о своем втором авто (первое - ЗАЗ славута 1.2L). Решил поменять замечательную (без преувеличения - за свои деньги) славуту на что-то более безопасное в первую очередь.

Сначала когда выбирал присматривался на skoda a5 1.6. Почти купил (на выходных должен был ехать в салон и оформлять покупку), но, к сожалению, фин. ситуация резко поменялась и вынужден был искать что-то дешевле. В итоге смотрел авто около 15к. у.е. надежное, вместительное, семейного типа, экономичное.

Смотрел на:

- ford fusion. После тест-драйва (1.4) отказался от него: не понравился ни мне ни супруге. Качество исполнения и езда оставляют желать лучшего за эти деньги. Хотя комплектация неплохая.
- kia soul. Отказался из-за маленького багажника и некачественного ЛКП.
- skoda fabia combi. Купил бы, если бы не ждать нужную комплектацию 3 мес.

Еще смотрел на несколько моделей (на вскиду не вспомню), но в итоге остановился на nissan note 1.4 luxury (17к. у.е.). Эксплуатация пока что в Киеве в основном. На мой взгляд автомобиль подойдет молодым семьям с небольшим опытом эксплуатации авто, а также женской половине населения. В целом впечатление положительное, несмотря на завышенную стоимость авто. Купил ли бы его снова? Наверное, нет.

Nissan Note 2011

При высоте 1, 5 метра отлично держит дорогу. Великолепная обзорность. Система обеспечения безопасности на уровне более дорогих моделей (на мой взгляд излишняя) Сдвигающееся по продольной оси заднее сидение больше в этом классе не нашел ( задние сиденья скользят как и передние, причем регулировка прямо из багажника)

Общие читайте на форуме. Лично для меня: Дизайн передней панели украли у Москвича "Люкс" особенно наклдочка на рычаг скоростей. Сцепление хватало в самом верху, не критично, но в когда нога устает бросаешь очень резко. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорогие запчасти для этого класса!

Автомобиль выбирала жена, хотелось и не дорого и со вкусом. Подкупила высокая посадка водителя и спартанский минимализм органов управления. В машине ничего лишнего! Ты полностью сосредоточен на езде и нет необходимости месяц изучать манул, чтоб тронуться с места после курсов вождения. Во время ДТП японочка выполнила свой самурайский долг, передок разлетелся до самого двигателя, смягчил столкновение, не только подушки не сработали, даже покраснения от ремня не осталось, ни то что синяков и ушибов. Брать не базовую комплектацию. Для поведения машины на дороге желательно с системой курсовой устойчивости. Идеальный вариант для небольшой семьи.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Ноут по годам