Nissan 7 отзывов о Nissan Note 2009 года

простор салона, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Nissan Note 2009

Nissan Note 2009

Крепкая, надёжная, маневренная, комфортная, АКПП (удобно в пробках),продуманная,чип-ключ, хорошая комплектация

не обнаружено

Автомобиль Nissan Note 2009 года выпуска. Эта машинка покупалась уже с пробегом 10 тысяч 600 км.Машина очень нравится по своим характеристикам, а именно: очень в ней нравится большой салон ( в котором установлены удобные сиденья, симпатичный дизайн внутренней отделки, задний ряд очень удобен, даже человек с ростом 1 метр 90 см спокойно помещается).Сзади авто установлен задний дворник. Раздельное складывание задних сидений, что очень удобно. Багажник: двойной пол в багажном отделении, вместительный, многофункциональный!В нижнем отсеке багажника находится колесо запасное, как правильно называется "докатка", по размеру конечно оно отличается от остальных колёс, маленькое.Дизайн внешний: машина небольшого размера, симпатичного дизайна в серебристой расцветке.Очень шустрая, габариты машины позволяют припарковаться в любом месте, даже в самых сложных парковочных местах.Выпускается в разной цветовой гамме (от самого темного до светлого).Единственное, что мне не понравилось, что пришлось переделать свет фар с японского на европейский, что заняло час работы.Машина полностью устраивает, большим преимуществом данной модели является автоматическая коробка передач, а трансмиссия вариатор, т. е нет никаких переключений, машина набирает скорость без переключения по передачам, очень практична и экономична. Машинка очень резвая, юркая, надёжная для города, экономичная и комфортная, вместительная. Спокойно помещаются четверо взрослых людей. Надёжный двигатель, коробка и трансформируемый салон (складные сиденья).Руль: серваруль (т. е электроусилитель), очень удобный, легкий, сделан из приятного материала, который не скользит.Кондиционер в комплектации. Электрозеркала, функция складывания зеркал, стеклоподъёмники, всё это с завода шло.Удобный и вместительный большой бардачок, в который можно много разных вещей положить. Удобные сиденья, даже для людей с большим ростом. Прекрасная обзорность.Интересный момент данной модели, ручник ножной находится рядом с педалями "газ" и "тормоз" (очень удобно).Без ключевой доступ к салону авто, запуск двигателя с кнопки.Вместо обычных ключей, идёт чип- ключ. Если машину нужно закрыть, достаточно нажать черненькую кнопочку, которая расположена на двери машины.Но если чип-ключ остался в салоне авто, то машина не закроется, даст понять, что ключ остался в салоне. Единственное, что чип-ключ идёт в одном экземпляре. Очень продуманная до мелочей модель автомобиля. Хорошее качество сборки, всё достойно и надёжно! Удобные подлокотники, всё складывается и двигается в салоне (сиденья). Советую всем, приобретайте не пожалеете. Подходит для любого пола, как для мужчины, так и для женщины.

Nissan Note 2009

Продали Лиану, оплаков ее, я стала думать, на чем мне теперь ездить. В деньгах ограничения, на новую (что нравится) не хватает, солярис я не хотела, а муж мне его пытался навязать...Короче я выбрала Ниссан Нот 2010 г, модельный ряд 11 г. АКПП естественно. Какая же он деревяшка, в прямом и переносном смысле! Пластик дубовый кругом, руль такой тоненький, будто бублик в руках, рекомендую покупать накладку. При включении АКПП треск, еще трость не удобная и на приборке не показывает включенный режим, приходится посматривать вниз, чтоб не намудить и не включить заднюю случайно. В Лиане такого беспредела не было, включаешь, смотришь на приборку, она показывает режим, да и само переключение по-мягче. Еще отмечу позорное зеркало заднего вида, будто они его из жигулей взяли.Большой плюс Нота, это хороший обзор в лобовом стекле и габариты хорошо чувствуются.А вот сиденья на мой взгляд не удобные, жесткие и спина он них устает.Еще есть такая проблема, при нажатии на газ (включен режим д) педаль дребезжит, не знаю, что это, раздражает сильно. Может кто знает в чем дело? Или его продать нафиг?В итоге отмечу, что чувствуется экономия на материалах и на всем прочем. И правда говорят: "купил Ниссан е****ь сам", т.к. омыватели фар не работают, дребезжит педаль, неудобное омывание стекол (набрызгаешь и еще надо включить, чтоб протереть!!!) и т.д.За время дальнейшей эксплуатации, все систематизирую и дополню отзыв. А сейчас однозначно Лиана выигрывает. дополнение Почти год прошел владения Ниссаном Ноутом, ну что тут скажешь....Довольно сложно ответить однозначно как говорится фифти-фифти. Если все в двигателе работает отлично, то и ездить он будет вполне сносно. У нас как выяснилось нужно было заменить подушки двигателя и дребезжание педали газа прошло. Разгоняется довольно быстро, шустро едет, но что-то мешает ему быть более уверенным и устойчивым на дороге, предполагаю, что это из-за его габаритов. Ужасно жесткая подвеска, не любит лежачих, кочек, ям, если попадешь, думаешь, что зад машины разлетится на части... Расход радует, заправляю 92 летом 7-8 литров, зимой по-больше. Сиденья по-прежнему неудобные, руки за рулем устают, неудобно расположение кнопок подогрева сидений. И еще большой минус на дисплее не отображается включенный режим АКПП. Салон просторный, но за счет узких сидений пассажиров, а в долгой дороге попа это не оценила.))))

Nissan Note 2009

Проблема только с косорукими сервисменами у дилера, которые трижды не могли отремонтировать сигналку, из-за чего трижды пришлось мотаться в сервисный центр (200 км в один конец). Остальное - плановая замена расходников на ТО.

Купили даже без тест-драйва, понравилась внешность ну и набор опций (максимальная комплектация). У дилера устанавливал только сигналку. За время эксплуатации проблем с автомобилем не возникало вообще. Может повезло с автомобилем, но машину не убивал, катался аккуратно. Обслуживался до истечения срока гарантии у дилера, потом в частном сервисе (дешевле раза в 3). За все время менял только расходники. Проблема была только с установленной дилером сигналкой - ломалась раза три за первые 2 месяца, после чего ее поменяли. Плюся машины повторять не буду, скажу только, что машиной доволен абсолютно, не подвела ни разу, если бы выбирал заново, опять остановился бы на ней. Из минусов:
- длиный (относительно) передний свес.
- большая слепая зона слева, образованная передней стойкой и участком стекла, не очищаемого дворником.
- мягкий, легко царапающийся пластик.
- ненужные омыватели фар (лишний расход жидкости).
- дурацкий размер родной резины (185/55/16) - зимнюю взял на дисках 185/65/15
- для замены лампочки в противотуманке необходимо снять колесо и подкрылок.
Больше вроде ничего.

Nissan Note 2009

Компактный авто можно легко припарковать, обзорность отличная, зеркала прекрасные, второй ряд просто сказка – места вагон!

В Ноуте скопились все косяки японских авто – странная внешность, отвратительный салон, завышенная цена и тряская подвеска. При том мотор хороший и КПП отличная, но нет баланса. Не знаю, купил бы я его, если бы знал все это... А еще обслуживание посредственное, но это грешок всех дилеров.

Вот продал свой Ноут и сижу ломаю голову – нравился он мне или нет. Мотор у меня был 1, 4 на механике. Комплектация не знаю какая, но без подлокотника – брал б/у. Вот как раз подлокотника мне и не хватало постоянно, хотя те, у кого он есть говорят, что толку от него ноль. Но это лучше, чем ничего, у меня очень быстро затекает правая рука, если ее постоянно на руле держать, особенно если едешь по трассе. Салон у него с одной стороны просторный, особенно второй ряд, но узкий. Пассажир постоянно мешает своими культяпками переключать передачи и не дай вам бог посадить рядом с собой здоровенного мужика – будете постоянно задевать его коленку, могут не правильно понять. Зато сзади простор – если передние сидения настроить под меня (175), то ноги пассажиров не упираются в спинки. Плюс потолок высокий. Сам диванчик миленький, даже уютный, передние кресла, конечно, получше, но ничего – рельеф не плоский, это хорошо. Багажник весьма приличный для такого компакта. В общем машина по размера идеальна для молодой семьи, но есть пара нюансов. Комфорт – его нет. Шумоизоляция отсутствует в принципе, но это ладно, японец все же, им положено. Подвеска просто табуреточная – поездка на дачу вытряхивает всю душу! Очень жесткая и очень короткоходная чуть что – пробой. По обслуге все немного дороже, чем у конкурентов и есть запчасти, которые будут меняться очень часто. Например, стойки стаба – расходник, благо стоят не дорого. Будьте готовы, в Ниссановском сервисе быстро ничего не делают. Менял четыре сервиса, все как сонные мухи. Зимой во дворе на голом льду поймал бордюр, погнул кое-чего, до лета делали! Чего я только не делал – скандалил, просил по хорошему – все пофигу! Еще из неприятного – метал очень податливый. Небольшой дент можно организовать пальцем! Хорошо, что хоть ЛКП достойное и выдержало две Московские зимы без потерь. Из хорошего – мотор и коробка. Здесь все супер. Движок отменно тянет с самого низа, а на верху у него будто второе дыхание открывается. КПП как затвор автомата – четкая и прозрачная. Руль только немного резиновый, нет той четкости, которую ожидаешь от авто, учитывая его подвеску. В общем все странно. С одной стороны, ничего плохого нельзя сказать – недостатки на уровне конкурентов. Ну салон дерьмовенький, ну шумка, ну размеры. С другой – авто какое-то разбалансированное. Подвеска, мотор, руль… Все не то как-то и не оттуда. Внешность… Кому как. Я вот то любил его, то бесился. С какой стороны посмотреть. Говорят, Джаз Хондовский получше будет, но и подороже. Не сравнивал. Буду покупать скорее всего фокус третий. Не понял я эти компакты, не понял…

простор салона, управляемость

слава богу-не было!

изумительный авто!!!нравится все:комфорт,управляемость,ездовые качества и экономичность.пожалуй,лучший на сегодня семейный авто в своем классе!!!семья влюблена в наш енотик.путешествовать на нем-одно удовольствие:комфорт и простор внутри.классная шумоизоляция.зимой очень тепло.очень устойчивый авто.движок вообще супер!!!а расход при 110 лошадок:по городу-6.3,а на трассе-4.7.ну и это ли чудо!!!порой думаешь,а зачем наши еще делают авто?после енотика,я на наше авто не сяду.я с салона ехал и плакал от радости управления.

Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.) 2009

Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.) 2009

динамика, качество сборки

нет экрана бортового компьютера

Машина супер!!! Всё супер только в комплектации ЛАКШЕРИ!! 1.6 ХВАТАЕТ С ГОЛОВОЙ!!! обгонет не только блоху на дороге, но что_то по серьёзнее!

Nissan Note 2009

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

надежна как "Калашников"

Прекрасное авто!!Лучший прдставитель в своем классе среди семейных авто.Никакие Форды или корейцы рядом не стоят.Внешний вид-индивидуальный и современный.Отличные ходовые качества.Подвеска на дороге ведет себя достойно.Двигатель мощный и экономичный,рабортает очень тихо.панель управления понятна и все на своих местах.салон очень вместительный и просторный.отделка салона классная.Ездить на таком авто-одно удовольствие!Одно наслаждение.Из иномарок-это самое достойное авто.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Ноут по годам