Отзыв Nissan Note 2007

Хэтчбек Кузов

Не нравиться нижний подвод воздуха с водительской стороны. Быстро горят лампы головного света. Датчик подогрева сидений на максимуме очень быстро отключает прогрев. Пришлось по гарантии поменять вентилятор охлаждения двигателя (много нервов потратил прежде чем доказал,что это заводской брак)

Отзыв

Я уже оставлял отзыв после покупки и после первого ТО. Так вот пройдено ТО2 и прошло чуть больше года после покупки авто - так что можно трезво оценить автомобиль. По поводу лобового стекла все подозрения снимаю - за время эксплуатации было поймано много камней,но дальше мелких паутинок дело не пошло. В последние дни действия Каско задели правую заднюю дверь и правое заднее крыло,а потом еще и сам попал в небольшую аварию - пришлось поменять передний бампер и решетку радиатора,хотя бампер не раскололся,а только слетел с кронтштейнов с правой стороны - так вот ремонт оказался очень не дешев,а больше всего убила замена лобового - больше 25000. Хорошо,что за все платила страховая - так что Каско, дело выгодное - не ты, так тебя ударят,а уж если ездишь каждый день - то просто необходимое... Еще раз повторюсь - машинка именно городская и на трассе с разбитыми дорогами ведет себя не очень хорошо,а в городе себя чувствует ,как рыба в воде. Вот если бы еще радиус разворота был поменьше - было бы просто идеально. Не скупитесь на задний парктроник,зеркала конечно у машины отличные,но зад все равно чувствуется плохо. На 12 я подезжал задом гораздо ближе к машинам,на этой оставляю слишком большие промежутки - до сих пор привыкнуть к этому не могу. Багажник очень вместительный,но не увлекайтесь с весом - иначе будете ехать на отбойниках - амортизаторы слишком короткоходные для семейной машинки. Считаю это огромным недостатком - такой машине не нужна суперуправляемость,а вот более энергоемкие подвески на наших направлениях не помешали бы. Сервис не дешевый - ТО1 - 5600,ТО2 - почти 14000 (и это со скидками). Ремонтники на дилерских центрах ни чем не лучше чем в других сервисах,но ведут себя более нагло - пытаются развести на деньги по любому поводу,так что если в машине не разбираетесь можете смело плюсовать к стоимости ТО от пяти до десяти тысяч. Но так у всех дилеров,не зависимо от марки автомобиля. Совет только один - проходить плановое ТО и получать от дилеров рекомендации о профильных заменах,то что не входит в ТО заставить они делать вас не могут,но развести попытаются. На любом авторынке запчасти можно купить вдвое дешевле,а работа в среднестатическом сервисе обойдется втрое дешевле чем у дилеров. Машинка для четверых,в пятером уже тесновато,хотя если третьим будет ребенок - то дискомфорта практически не ощущаешь.Кондиционер работает средне - если едешь, то все отлично, но если встал в вялотекущую пробку - он уже не справляется,а через какое то время начинает вообще подавать теплый воздух. Печка до конца не перекрывается,поэтому при +15 уже приходиться подключать кондей. Но я не особо заметил разницы,что работает кондей, что нет - бензина тратится примерно одинаково. Кондей в пробке чувствуется довольно существенно,когда включается муфта,чувствуется как машина начинает останавливаться,приходиться добавлять газу,но машина все равно не едет. В движении кондей практически не чувствуется. Идеальных автомобилей не существует,а тем более за эти деньги - так что я думаю Нота очень достойный вариант для молодой семьи живущих в городах с хорошими дорогами(конечно все относительно).

юрий кальянов
26 февраля 2009