Land Rover 30 отзывов о Land Rover Discovery 2008 года

простор салона, дорожный просвет, динамика, дизайн кузова, объем багажника

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Land Rover Discovery 2008

Land Rover Discovery 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Первый владелец 276 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Проблемно поміняти задню резину, незнаю яку кнопку натиснути щоб непіднімалось повністю пневмо, а розтягується чуть не на метр, ставили під задній ричаг домкрат ?

Land Rover Discovery 2008

комфорт, вместимость, проходимость, внешность, универсальность, обзорность

обслуживание, потеря цены, глючное вебасто, навигация плохая

Приобретался в 2009 году, машина выпуска 2008 года, SE с допами в виде альпийской крыши и чего то еще. Как сейчас помню, что платили 1,8 млн. Комфортный, валкий, кренится, большой, не быстрый. На 18 колесах плавает больше, чем на 20 дюймовых. 20 дюймовые от большого Рейнджа ставили на 3 году эксплуатации.Все говорят ломучие:) За 99800 км была лишь одна поломка - на память кажется привод блокировки заднего дифференциала, при этом машина ушла в аварийный режим, сдула пневму и ограничила скорость движения. Вылечили по гарантии бесплатно. Каждую зиму проблема с Вебастой, раз 5 меняли по гарантии, но так или иначе ее работа не стабильна. В этой комплектации у передних сидений нет подлокотников, что расстраивает. Багажник огромный, салон тоже. Расход до 12.Обслуживание не из дешевых. Были сложности с продажей перед концом гарантии, но отдали как раз с пробегом, 99800, покупатель успел доехать и устранить по гарантии стуки в подвеске.У альпийской крыши нет шторок, вернее сетки, которые есть, не спасают от палящего солнца. Жарко. Удобно, комфортно, ездили 4 взрослыми на 1000 км, уже на 20 дюймовых колесах. Мотор слабоват для уверенных обгонов, однако заблудившись решили на дорогу не возвращаться, а проехать по проселку. Террайн Респонс хороший помощник, удивила проходимость, но как всегда - выбор покрышек решает многое.Пикник удобно делать на откидной створке багажника, а верхняя часть прикрывает от дождя.От камней на трассе разлетаются брызговики, не держат ударов, за 3 года 3 комплекта брызговиков.Проходимость зимой феноменальна, не ожидал такого уровня от заводского изделия. Пневмоподвеска хороший инструмент, даже при посадке на днище есть еще режим, который выручал пару раз. Приходилось пользоваться и понижающим рядом передач, очень жаль, что это стало опцией на современных Ленд Роверах. Да, этот узел стоит денег, нуждается в обслуживании, увеличивает вес, расход, пользуются им раз в год, а то и в два, но я считаю, что без понижающего ряда - это не полноценный Ленд Ровер.Приятный автомобиль, уже классика, может иметь болячки и денежные расходы, но машина очень классная!Навигация плоховата родная.

Комфорт при вождении

Ненадежность

Горе, а не автомобиль. Столько нервов, сколько с этой машиной я еще никогда не тратил, но нервы еще пол беды, а вот денег сколько и счету нет. Ломается в машине все что только может и не может ломаться. Проводка очень часто моросит. Подвеска выходит из строя раньше, чем вы скажете слово "АП". Топливные форсунки постоянно ломаются или перегорают. В сервисе машина была чаще, чем в гараже дома. Мастера в ремзоне потирают руки при виде Discovery 3. Но есть у этой машины и плюсы. Комфорт при езде, тишина в салоне. И как оказывается, что за комфорт и удобство приходится очень много платить. Лично я с этим не согласен. Поэтому, при первой же возможности избавился от этой машины.

Land Rover Discovery 2008

Удобная посадка, хороший обзор, габариты совсем не ощущаются. Для далеких путешествий ему нет равных! Достаточно резвая машина, большой багажник, огромное спальное место, комфорт выше всяких похвал, отличная звукоизоляция. Можно много говорить хорошего, но лучше эту машину поэксплуатировать.

Основной недостаток - дорогое обслуживание, такое ощущение, что владельцы автосервисов видят в хозяине Ленд Ровера огромный мешок с деньгами, официальные дилеры еще хуже, у них цены в два раза выше.Другие недостатки как и у всех, иногда что-то выходит из строя, но это нормально, техника есть техника, но скептиков разочарую, ломается не больше других автомобилей!

Отличная машина, первый внедорожник, первый Ленд Ровер, покупал по любви и не прогадал. Только положительные эмоции.

Land Rover Discovery 2008

Комфорт динамика проходимость надежность маневренность

Дорогое обслуживание дорогие запчасти и развод в сервисах

Хочу рассказать про свое авто я его полюбил с третьего дня приобретения. До этого уменя был гелендваген 500 тоже я поездил 350тыс км. Он послужил мне верой и правдой кроме генератора ничего не делал. Кроме расходников и калес отличный агрегат. Почему я выбрал Диско потому что уменя не хватало денег а кредит брать не собираюсь не хочу лезть этот лахотрон. Ну и купил я Диско 4.4 Ягуар мощь 295 лс. Все проблемы уменя были сначала когда я ездил к О Д. На каждый обслуживание выносит мне целую портянку. Забирают машину в цех меня посылают кофе пить.То стабилизаторы то шаровые то привода то наконечники. Чуть што грузятся отсоединить рама от кузова. Один раз была случай чтоб заменить фильтр топливный мне сказали надо кузов снять.я просто ошалел. Говорили что Диско это саммая не удачная машина на линейке ленд ровера. Я уже думал продам. Его угловатый дизайн когда выхожу с утра на работу притягивал к себе. Особенно его звук движка не сравнить ни с какими движками я его переделал на прямоток. И ище меня притягивал его комфорт чуть проедешь звука практически не слышно. И детям тоже нравилась. И в конце до концов решил обслуживать свое любимица сам. Во время ТО снимаю бокс на пару дней все расходники меняю сам. А что не могу вызываю слесаря диагноста моториста. И все проблемы исчезли почему-то все работает идеально. После этого я забыл дорогу ОД .Я ездию очень много на дальные растоянии с прицепом и без него очень удачная машина. Она и так много не кушала 11,12лит 92 го бензина.мой друг посоветовал установить газовое оборудование. И я решил установить ГБО уменя расход уменьшился ище меньше. Пугали воняет опасно двигатель сушит гробит. Уже я проехал 200 тыс до меня незнаю сколько унего было но показывал 90 тыс. По моим расчетам машина проехала 300 тыс не шумит не гремит не дымит работает в паре 6ти ступка коробкай. Даже свечи свои родные. Может мне она удачная машина попалась, незнаю. Если я его продам куплю такое же Диско 4 го поколения не дизель а бензин не гелик а Диско обязательно установлю ГБО. Вне дорожные характеристики идеальные по песку прет как танк я часто ездию каспийские берега. Небыло ни одного случая чтоб я застрял и меня вытаскивали где хоть один трактор проехал там и Диско проедет правда я его переобуваю хорошую грязевую резину. А топить я его не стал и не собираюсь это не подводная лодка. Я хочу сказать кто хочеть купить эту машину это машина для тех кто соображает в машинах. Почему я так пишу потому что в любой сервисе старались сервисмены меня кружануть. Машина дорогая и хотят побольше денег содрать.Если не разбираетесь в машинах лучше купить за эти деньги который идет гелендваген или ланд крузер любой модели. Но я зделал выбор только Диско потому что комфорт, проходимость, динамика, надежность мне нравится. И саммое главное я уже знаю его слабые и сильные стороны. Всем досвидание пока пока.

Land Rover Discovery 2008

Хорошо ведет себя по бездорожью, мягкая езда, удобные сиденья, хороший обзор лобового стекла, ломается редко

иногда при не качественном топливе могут заклинить форсунки и клапана, нет быстрого старта, дорогое обслуживание и запчасти

При покупке данного автомобиля, мои друзья категорически были против, но мечта есть мечта. И вот мечта моя сбылась. Первое впечатление от езды на таком вездеходе меня радовало с каждым днем, машина не рассчитана на быстрый старт, разогнать дизельную шестерку до 100 км особого труда не требовала, но только по прямой дороге. Если вдавить сильно педаль газа в пол и гнать как угорелый, у вас это не получиться, да и от нашего не качественного топлива слышен треск форсунок, ну и экономии тут не будет литров 20 точно уйдет на такой вид разгона, экономия только при плавной езде 11-12 л. по городу и 8 л. по трасе за городом. Салон очень красивый, качественный, зная что англичане консерваторы большие, то отделка машины сделана не ногами как наш отечественный автопром. Автоматически регулируется руль, сиденья водителя, даже удивил подогрев, особенность подогрева такова можешь сам регулировать температуру или доверится авто-настройкам. Данный автомобиль любит качественное масло, от этого тоже зависит расход топлива, при низких температурах заводиться с пол оборота, много датчиков. Если любите рыбалку, охоту или просто езду по проселочной дороге это то что надо, особенностей много в машине, одна из главных это регулируемая пневмо-подвеска клиренса от 180 до 285, существует 5 режимов, но первые 4 регулируются при полной остановке автомобиля, а пятую вы не сможете включит, она включается автоматически, допустим залезли вы в такое болото что пузо сидит а колеса свисают, но не тут то было, датчики видя такую ситуацию, машину подымают на максимальную высоту, ну если уже и это не поможет, без трактора тут не обойтись)) Вообще машину создали для езды по бездорожью, она малоподвижная на трассе. Бездорожье это его стихия, он меня ни когда не подводил.

Land Rover Discovery 2008

Есть один минус, - не охлаждаться бордачёк, в жару хочется достать холодную минералку.

Добрый день все заинтересованные автолюбители. Хочу поделиться своим опытом владения это идеальной машиной.Сразу скажу, что до этого были Мурано, Туарег, Вольво XC 90, все эти машины по своему хороши... Перед покупкой Дискавери 3, я долго сомневался, меня отговаривали друзья, подкалывали всякими шуточками и анекдотами, но не смотря ни на, что я все равно купил эту машину. Из ходя из следующих позиций, это должен быть настоящий внедорожник, экономичный, комфортный, и чтобы на нём можно было бы погонять при не необходимости (хотя я скорее спокойный, чем агрессивный ездок). Итак по подробнее. Купил машины два с половиной года назад Д-3 2008г/в с пробегом 149000 км, сейчас 219000, за это время поменял переднюю ступицу, свечи накала, сделал ремонт Вебасто, замена масла через и фильтров каждые 9-10т км, поменял один тормозной супорт, мой заклинил, примерно раз в два-три месяца выскакивает ошибка чек, но она пропадает при следующем пуска машины. Была ещё проблемака с кнопкой открывания багажника, но она решается заменой кнопочки за 250 р. По расходу топлива: по городу 10-11литров по трассе 7,5-8,5 л. это факт, я сам с начало не верил.... По началу я каждый день ждал подвоха, ждал что вот вот что то случиться, но всё было отлично, всё работало и работает по сей день. Продавать пока не собираюсь, просто наслаждаюсь поездками в этом году ездил в Крым с семьёй, за сутки проехал 1720 км. при этом не было ни какой усталости, спина не болела, ноги не гудели. Во общем сейчас я очень доволен своей машиной, чего и вам желаю....

Land Rover Discovery 2008

1. Внешний вид - 5 из 5-ти.2. Комфорт - 5 из 5-ти.3. Вместимость - 5 из 5-ти.4. Управляемость - 5 из 5-ти.5. Надёжность - 4 из 5-ти.6. Offroad - 5 из 5-ти.7. На трассе - 5 из 5-ти.8. Обслуживание - 4 из 5-ти. и ремонтМогу продолжать далее, расписывая плюсы об авто, но понимаю, что сколько людей - столько и мнений, допуская и то, что может кому-то попалась машинка с изначальным, заводским браком.

Может просто я не привереда, но пока не обнаружил недостатков, на которые стоит обращать внимание.

Владею автомобилем больше года. Долго не решался на покупку данной марки, т.к. ходили байки всякого рода об этом авто. Но внешний вид, брутальность Diskovery и вообще линейки LR, не дали мне забросить мысль о покупке. Перелопатив кучу статей, видео, отзывов, взвесив все "+" и "-", я всё же уверенно решил покупать LRD. Байки байками, мнения остаются мнением, отрицательные эмоции, которые разрастаются мгновенно и могут надолго повесить клеймо неудачника, всё же не подтвердились. Да, были проблемы с электроникой в первых моделях этой линейки, которой в авто полно. А как вы хотели, если машина напичкана всякими прибамбасами для комфорта? Даже навороченные, крутые гаджеты, продвинутых компаний, так же глючат и ломаются. А тут огромная машина, с кучей фишек... Не отрицаю, что и сейчас есть проблемки. Но кто-нибудь скажет и назовёт марку авто, в которых нет проблем? Вот в том то и дело, что нет таких. В каких то меньше, в каких то больше... В итоге у меня появился мой белый красавчик-айсберг или как его ещё называют в LRоводов - "холодильник", хоть и думал покупать черный.))) В общем я доволен, как слон.))) Я - второй владелец и брал машину с пробегом 91000км. За всё время владения менял только масло, фильтры, поменял один патрубок и диски с колодками. Вкратце вроде всё. Если буду менять, то исключительно на LRD - IV. Это уже 100%. LR - это не просто машина, это - состояние души. Мало кто, купив эти машины, слезают с них. Привет всем LRoводам!!!

Land Rover Discovery 2008

Комфорт. удобство. отличная обзорность.

Стоимость.

Купил в 2010 году, пробег 57 тысяч, сейчас 132 тысячи км, у двоих моих друзей такие же, пробег 140 тысяч и 190 тысяч, так что статистика реальная)) По роду деятельности иногда приходится мотаться в регионы одним днем по 600-700 км, я вообще не устаю. 1. Конструкторы гении, так как им удалось совместить комфорт на асфальте и хорошую проходимость на бездорожье. 2. Машины после 2008 года надежные, но требуют обслуживания и правильной эксплуатации. Если носиться по открытым люкам и ухабам, не надо потом говорить, что подвеска гов..о)) 3. Дизель зимой с вебастой заводится без проблем, по крайней мере при минус 30. 4. Покупая бу помните, что машины сектора премиум в обслуживании дешевыми не могут быть в принципе. Из статистики расходов: Подвеска "кушает" раз в 70 тысяч км примерно 80-90 тыс )) АКПП живет до 150-180 тысяч, потом ремонт 120-150 тыр Ремни (3 штуки) с роликами лучше менять на 140 тысячах (по регламенту 164 тысячи) - примерно 25 тыр Масло, фильтры раз в 10 тыс. - 10-12 тыр. Колодки передние - 15-18 тыс. км, задние - 25-30 тысяч км, комплект с заменой примерно 10-12 тыс. Диски передние - 2-3 замены колодок, задние 3-4 В общем кто собирается покупать, считайте 3-4 1 километр пробега Реальный расход (2,7 дизель) -13,5 литров на 100 км

Land Rover Discovery 2008

Еще раз скажу о чувстве защищенности и уверенности когда управляешь этим автомобилем(танк), о проходимости Дискавери не сказал только ленивый, ну а качестве езды на дорогах общего пользования и говорить нечего, правда почему то никто не говорить о отсутствии проблем с парковкой в городе, да машина габаритная но ведь можно поставить куда хочешь и всякие там бордюры и прочие препятствия не мешают парковаться там где хочешь. Возил по городу шесть пассажиров, так получилось, в итоге за полтора часа неспешной поездки даже те кто сидел на третьем ряду чувствовали себя вполне комфортно. Карельские лесовозные дороги это вообще песня, шурин на МЛ ке и я , у него после поездки настроение на нуле а я как будто с асфальта не съезжал. Точно знаю что следующей машиной будет 4 Дисквери.

С июня этого года проехал 25 т. км., в итоге - замена саленблоков верхних рычагов, рулевых тяг и тяг сходимости, пришлось поменять все калесные гайки, глючила лампа в стопе , на сервисе просто подогнули контакты в обше с плановыми заменами масла и фильтров и колодок все это обошлось в 60 т.р.. Но вот сейчас на подходе к сотне попал на замену турбины а это 115 т. руб буду делать у дилера в Рольфе (Питер). К стати о дилерах, отношение классное, во всяком случае точно лишних работ не накручивают, сроки не затягивают, сейчас турбину обещают заменить за два дня(если кто не знает при замене турбины и Диско снимают кузов с рамы!) на это время дают подменный автомобиль.

Давно хотел купить купить Дискавери но предыдущий автомобиль можно скказать выбрала супруга и в итоге БМВ Х5, около года катался потом ДТП и в итоге в этом году купил 3 Дискавери дилерский с пробегом 73 т. км.(реальным). Моё давнее желание оказалось оправданым, едешь как в танке и супруга в итоге сказала что была не права!!!!! настояв на бехе. И еще меня приятно удивило отношение к владельцам этой марки со стороны дилеров(читай производителей) причем без разницы берешь ты новый автомобиль или подержанный, домой курьер привез в подарок шикарный альбом по Лендам и Ренджам ну и так по мелочи, понятно что реклама но все же.....

Land Rover Discovery 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

качество материалов, стоимость обслуживания

Машина 2008г. комплектация SE. Дизель. Куплена первым владельцем в апреле 2009г. Стал моим в июне 2013г. Мечтал о ровере с 1996 года. Проехал 5000 км. В августе ездил на нём в Крым без проблем. долил 100г. масла. Кресло водителя - с одной стороны как в домашнем кресле, а с другой как-будто чего-то не хватает. Возможно собственные предрассудки. На кожаных креслах летом жарковато первые минут 5 после того как машина постоит на солнце, но потом всё гут. То ли из-за того что перфорированная кожа хорошо проветривается, толи потому что площадь теплоотдачи моего тела не велика. Удобство посадки на заднем кресле весьма высоко оценил мой друг стройность которого покинула ещё в школьные годы. Пневмо подвеска работает безукоризненно. Глотаются даже средние ямки. В открытые колодцы и прочие неблагоприятные отверстия в земной коре не въезжаю и на бордюры со всего хода не запрыгиваю - ибо считаю глупым. Если понимать что Дискарь это внедорожник, а не гоночный болид, то всё в норме. Главное сход/развал был в порядке и давление в шинах и будет ехать машина как по рельсам. Выделывание кульбитов на больших скоростях на дорогах даже с небольшой колейностью не по нему. Не смотря на свой вес машина весьма динамична, хотя вопросом сколько времени требуется для разгона до 100км/ч ни разу не задавался, дабы машину покупал для получения удовольствия от езды, а не для гонок. Хотя при обгоне на трассе совершенно не паришься. Бытует передутое мнение, что LAND ROVER чуть ли не самая хлипкая и не надёжная машина. Это бред. У меня есть 8 знакомых и товарищей, которые владеют данным авто и рады до безумия, как и я. Любая машина требует обслуживания и заботы. Не надо в ROVER пытаться пихать запчасти от жигулей и с разгона преодолевать реки и овраги. Ни в одной машине защиты от дурака нет. Город - 11,7л, Трасса - 10,4 л. LAND ROVER стоит своих денег. Кто бы как не говорил, что запчасти очень дорогие, абсолютно нормальные по цене запчасти. Исключение составляют основные агрегаты и разного рода примочки типа вебасты, лебёдки и прочего. 5 лет я мечтал именно о DISCOVERY и вот мечта сбылась. Пусть не новый взял авто, но в очень хорошем состоянии. Салон как новый. Езда доставляет истинное удовольствие. Авто сочетает в себе редкое сочетание комфорта и практичности. Дети, а их у меня трое, в процессе поездки в Крым остались очень довольны и не жаловались что у них что- то болит или затекает в машине от долгой дороги. Сам люблю высокую посадку, чтобы передний край капота был виден. В DISCOVER, в отличие от других машин, в при такой посадке самолёт между головой и потолком может пролететь. Так что другой альтернативы в машинах я больше не вижу. Если менять мой Дискарь в последующем, то только на новый Дискарь.

Land Rover Discovery 2008

Высокая мощность , относительно маленький расход, Отличные ходовые качества, Множество кармашкев , полочек для всякой мелочи

Не очень хорошая обтекаемость,поэтому в дождь может заливать

На Discovery 3 в комплектации HSE сразу же стоят би-ксеноновые фары, которые отменно освещают дорогу, а про дальний свет я вообще молчу, лупит так, что освещает чуть ли не всё вокруг Bluetooth. Терпеть не могу все эти устройства беспроводной связи, потому что никогда толком не слышно человека, который в машине по нему разговаривает. В Disco же всё наоборот, только им и пользуюсь!Ну и теперь по ценам… машина была куплена в максимальной комплектации HSE, в которую входит (что смогу вспомнить) : би-ксенон, кожа, пневмоподвеска, bluetooth, память сидений и их электрорегулировки, подогрев всех сидений, музыка на 7 колонок, датчики дождя (очень удобная вещь) и света, ну и ещё много всего! Машина отличная, настоящий английский работяга! Проходимость Discovery 3 просто невообразима , если конечно уметь вполную пользоваться всеми его функциями , такими как Terrane response фирминная фишка Land Rover , которая действительно помогает и делает вождение автомобиля незабываемым , Пневмоподвеска , повышенная (пониженная передача) и т.д. , так что покупая этот автомобиль ознакомтесь с его функционалом поближе , и тогда вы полюбите этот автомобиль навсегда...

Комфорт. Универсальность. Престижность.

19.07.2013 Сегодня мой первый день владения этим чудом английского автопрома. Купил авто 2008 года. Комплектация HSE без панорамы и навигации, но с третим рядом сидений. Отъездил первый день с постоянным ощущением что еду в кортонной коробке, которая того и гляди сломается, и все из-за этих долбанных отзывов о марке Ленд Ровер. Не знаю как быстро у меня пройдет это ощущение или наоборот оправдается, но первый день прошел хорошо. Сказочного ощущения от пневмо я не получил. Да, круто, да, мягко, но когда раньше читал отзывы, ждал чего то сверхестественного. В любом случае гораздо мягче моего Аутлендера 2008 года ( не XL). Не понравились отзывы в руль при прохождении трамвайных рельсов и других подрбных неровностей. Видимо что то с рулевыми наконечниками или тягами. Хотя на диагностике сказали что в ходовке все ок. Главное чтобы не рулевая рейка, где то читал, что замена ее обойдется в круглую сумму, что то порядка 50-60 тыс. Динамика хорошая. Для 190 л с и 2,7 тонн просто супер. Посадка очень высокая, может после Аутлендера так кажется (хотя он тоже не седан). Когда равняешься на светофоре с автобусом, понимаешь что теперь ты сидишь почти на одном уровне с его пассажирами!. Вообщем офигенно высоко! Комфортно внутри. Это 100%! Аскетичный интерьер за день в итоге очень понравился, хотя раньше считал его устаревшим и немного страшным. Расход пока не обрадовал. В режиме легкая пробка - ускорение, на свободном участке показал 17 л/100 км. Жду от него 12-13 литров. Надеюсь ожидания оправдает. Вместительность и универсальность - это вообще его конек! Переночевать на трассе - не проблема, ровный пол длиной 1,95 позволит разместиться двум взрослым. Поехать куда то большой компанией на одной машине - да пожалуйста, 7 мест сделают свое дело. Перевезти за раз кучу вещей - очень просто, огромный багажник при складывании 2го и 3го рядов выполнит твою задачу ( или задачу жены :) Пневмоподвеской реально воспользовался пока один раз, когда приехал сегодня вечером во двор и не смог найти место припарковаться. Не потому что Дискавери большой, а потому что места этого сделать не было в принципе. В итоге приподняв машину до внедорожного клиренса, проехал через не низкие бордюры (слегка с опаской правда) и встал на единственное свободное место, на которое по другому попасть никак бы не получилось. Ну вот пока и все. Буду писать.

Комфорт Универсальность Престижность

19.07.2013Сегодня мой первый день владения этим чудом английского автопрома. Купил авто 2008 года. Комплектация HSE без панорамы и навигации, но с третим рядом сидений. Отъездил первый день с постоянным ощущением что еду в кортонной коробке, которая того и гляди сломается, и все из-за этих долбанных отзывов о марке Ленд Ровер. Не знаю как быстро у меня пройдет это ощущение или наоборот оправдается, но первый день прошел хорошо. Сказочного ощущения от пневмо я не получил. Да, круто, да, мягко, но когда раньше читал отзывы, ждал чего то сверхестественного. В любом случае гораздо мягче моего Аутлендера 2008 года ( не XL). Не понравились отзывы в руль при прохождении трамвайных рельсов и других подрбных неровностей. Видимо что то с рулевыми наконечниками или тягами. Хотя на диагностике сказали что в ходовке все ок. Главное чтобы не рулевая рейка, где то читал, что замена ее обойдется в круглую сумму, что то порядка 50-60 тыс. Динамика хорошая. Для 190 л с и 2,7 тонн просто супер. Посадка очень высокая, может после Аутлендера так кажется (хотя он тоже не седан). Когда равняешься на светофоре с автобусом, понимаешь что теперь ты сидишь почти на одном уровне с его пассажирами!. Вообщем офигенно высоко! Комфортно внутри. Это 100%! Аскетичный интерьер за день в итоге очень понравился, хотя раньше считал его устаревшим и немного страшным. Расход пока не обрадовал. В режиме легкая пробка - ускорение, на свободном участке показал 17 л/100 км. Жду от него 12-13 литров. Надеюсь ожидания оправдает.Вместительность и универсальность - это вообще его конек! Переночевать на трассе - не проблема, ровный пол длиной 1,95 позволит разместиться двум взрослым. Поехать куда то большой компанией на одной машине - да пожалуйста, 7 мест сделают свое дело. Перевезти за раз кучу вещей - очень просто, огромный багажник при складывании 2го и 3го рядов выполнит твою задачу ( или задачу жены :) Пневмоподвеской реально воспользовался пока один раз, когда приехал сегодня вечером во двор и не смог найти место припарковаться. Не потому что Дискавери большой, а потому что места этого сделать не было в принципе. В итоге приподняв машину до внедорожного клиренса, проехал через не низкие бордюры (слегка с опаской правда) и встал на единственное свободное место, на которое по другому попасть никак бы не получилось. Ну вот пока и все. Буду писать.

Land Rover Discovery 2008

низкая криминальная популярность. узнаваемая внешность. топливная экономичность. хорошая обзорность. управляемость. проходимость в городских условиях. хорошая магнитола.

ненадежность. высокая стоимость. дорогое обслуживание. неудобные задние сидения.

купил данный автомобиль в 2008 году новым у оф.дилера, на момент продажи (06.2013) пробег составил 148 000 км, хочу рассказать о ходовых качествах, сервисе , надежности, проходимости: по комфорту для для водителя автомобиль очень неплохой, руль острый, что даже для внедорожника оказалось выше ожиданий, довольно динамичный для дизеля, экономичный, хорошая обзорность, и на этом наверное преимущества заканчиваются. Как автомобиль для бездорожья ( колеи, грязь, водные преграды) он чуть получше обычного кроссовера, и то только за счет большого дорожного просвета и пневмоподвески, стоит только где то "встрять", выезжать приходиться с помощью трактора или как мимнимум УАЗа, что не всегда под силу, так как автомобиль тяжелый и в грязь просто его засасывает. Также после 4-5 раз упражнений с пневноподвеской (с целью примять грязь под машиной) , компьютер выдает что "подвеска перегрелась и автомобиль поднимется после охлаждения", и опускает авто в положение для посадки. Мотор блокировки заднего дифференциала после каждого бездорожья выходит из строя, хорошо когда это была гарантия, а за свои деньги удовольствие не из дешевых. Защита стоит только на двигателе, АКПП ничем не защищена, также как и компрессор пневмы. Что касается надежности- за 5 лет, не считая гарантийного ремонта вложил в авто около 500 000 ., когда при продаже посчитал заказ-наряды, сам пришел шоковое состояние. Подвеска очень слабая, за 2 постгарантийных года вложил в ремонт порядка 90 000 ., это при том что через два месяца после покупки перестал выезжать на бездорожье и только асфальт. успел за это время отремотировать АКПП, ручник, привод зеркал, предпусковой подогреватель, проводку и т.д по "мелочам". далее про дилеров-охотно делают ТО, если какие то более сложные вопросы, пытаются всеми способами избежать ремонта, мотивируя тем, что если не найдем неисправность, то все за Ваш счёт! При этом называя заоблачные суммы на ремонт. Представительство в случае конфликтных ситуаций предпочитает отмалчиваться. Итог- автомобиль в целом неплохой, если есть "свободные" деньги на ремонт и второе авто в качестве подменного, но все минусы можно было простить если бы цена была бы на 30% ниже.

простор салона

сиденье - после поднятия не держит высоту и опускается

С женой решили сделать мне на день рождения подарок - Дискавери 3 SE 2008 г.в. Решено - 03.04.2013 года сделано. Перед покупкой пригласили эксперта. Из всех машин (4 авто Дискавери) эксперт отозвался положительно только об одной - ее и купили, остальные или пробег большой или езжанные-перезжанные, короче - требующие в дальнейшем вложений, к которым мы не готовы.
У купленной хозяин оказался с большой буквы Хозяин. Машина в идеале и было видно, что за ней ухаживали. Комфорт выше похвал, но есть одно "но": у меня сиденье по высоте поднимается механически и я заметил, что через небольшой промежуток времени после поднятия оно вновь опускается. Следующее, что может немного напрягает, но и то несущественно, то это боковая поддержка передних сидений. Но у машинки во время прохождения поворотов кренов практически не замечаешь, то и поддержка практически не нужна. Сами сиденья большие и удобные - сидишь в них, как король! Но эти замечания так малы, что их не замечаешь (у каждого авто свои особенности), а в последнее время, так вообще к ним привык.
Багажник можно сказать отдельная тема. Пример - большая детская коляска с люлькой, не нужно складывать и просто въезжает в него (в багажник), как маленькая машинка, причем оставшаяся половина багажника свободна, куда можно загрузить оставшиеся сумки и чемоданы.
Пробег с момента покупки по 19 апреля составляет 1000 км. Это мало, но впечатления только восторженные!
фото выложу позже.

всё в отзыве.

всё в отзыве.

Всем добрый день! Прошу строго не судить -отзыв пишу в первый раз в жизни. Владел автомобилем почти год(наездил 17-20 тысяч) Автомобиль был SE без пневмоподвески. Из поломок ничего не было,менял масло каждые 5 т.км и всякие расходники :фильтра,жидкости,колодки,передние шаровые и поменял плавающий сайлентблок в передних рычагах) Заводился все время исправно и нештатных ситуаций не было ни одной. Автомобиль понравился: расходом,вместимостью салона и багажника,комфортабельностью на всех покрытиях,ценой на запчасти,неугоняемостью. Не понравилось(лично мне) : 1.головная боль с номерами запчастей(у Ленд Ровера своя программа, сначала смотришь в нее,затем смотришь не появилась ли какая замена,потом узнав номер лезешь ,например,в Exist и прицениваешься) 2.Даже понимая строение современных автомобилей, в полевых условиях сложно самому его отремонтировать, если такая необходимость возникнет. Наверное из-за этого я боялся уезжать на нём из цивилизации 3.Проблема с шорт-блоками и ГТ и АКПП Есть давнее мнение: чтобы автомобиль не напрягал и не показался плохим,стоимость его должна не превышать годовую зарплату владельца. Врать не буду,посчитал свою - оказалась половина стоимости автомобиля. В итоге : Автомобиль очень достойный и покупать его однозначно стоит,но людям не с последним в кармане,дабы не писать потом плохие отзывы и винить во всем автомобиль. Постарался рассказать все по делу,за качество отзыва уж "извиняете" -как могу.

Сам автомобиль.

Налог. народный фольклор.

Всем доброго времени суток! Решил поделиться своим опытом владения автомобилем LAND ROVER DISCOVERY 3. До приобретения про марку автомобилей слышал много прибауток и страшных историй (владельцы которых не здороваются днем, т.к. утром виделись на сервисе; ДПС не останавливает Лэнд Роверы, потому что думают, что они потом не заведутся; и т.п.) плюс внимательно читал статью артемия лебедева о его путешествиях на автомобиле марки LAND ROVER, модель RANGE ROVER III (МАМА). Пару лет назад прокатился на Дискавери 3, пообщался с хозяевами аналогичных авто, которые в один голос заявляли, что после того как перестали ездить для обслуживания к ОД, их машины перестали ломаться. Стремясь к прекрасному приобрел Дискавери 3. До этого был опыт эксплуатации внедорожников: Крузак 90, Паджерик 3, Гелик 350. По сравнению с Диско вышеуказанные автомобили очень хорошие УАЗики и не нужно кидать в меня ботинками. Машина внешне весьма индивидуальна и не похожа на мыльницу, в нет японско-китайских напевов, эталон конечно Гелик, но не по ходовым характеристикам проигрывает. Выбирал топовую комплектацию с кожаным салоном (реально кожа, кроме задней части передних сидений) с электро регулировками, памятью и подкачкой, датчики света и дождя, штатным монитором (навигация полное фуфло) стеклянной крышей, блютузом, 3-м рядом сидений, музыкальной установкой лоджик 7, холодильником, подогревами передних и задних сидений и т.п. По салону все просто, удобно и из высококачественных материалов. Очень хорошая шумоизоляция и обзорность, простор и комфорт. Ягуаровский двигатель 4.4 литра в 295 л.с., достаточно экономичен если не вваливать, потребляет 92 и 95 бензин, надежный и простой в обслуживании. Звук работающего двигателя приятен слуху, но услышать его рокотание можно лишь открыв окно, со звуком выхлопа вообще беда, жигуль бурчит сильнее, т.е. по звуку из 2-х выхлопных труб ни когда не скажешь, что это V8. В спокойном режиме двигатель живет в пределах 2 - 2.5 тысяч оборотов, АКПП 6 ст. во всех режимах работает плавно и предсказуемо, имеется режим спорт и ручной. Если нужно или хочется припустить коника, то нажатием правой ноги машина превращается в спортивный снаряд с учетом ее веса - более 2,5 тонн, при этом тормоза абсолютно адекватны приемистости и весу автомобиля. Бак около 86 литров хватает по столице максимум на 500 км, бортовой расходомер абсолютно честно показывает расход и пробег на остатке топлива. По трассе легко укладывается в 12 литров на 100 км при скорости 120-140 км в час. Несмотря на рамную конструкцию, немалые габариты рулится машина как легковая, крены в поворотах присутствуют, которые компенсируются плавностью хода автомобиля. Подвеска очень емкая, неровности, ямки просто не замечаются. Постоянный полный привод, распределение крутящего момента и блокирование межосевого и заднего межколесного дифференциалов возложено на электронику, передний мост имитирует блокировку с помощью трэкшен контроля - колодками прихватывает проскальзывающее колесо и передает момент на другое. Водитель может управлять понижайкой и крутилкой - террейн респонт (в названии возможна неточность), а еще 3-мя из 6 режимов пневмоподвески и принимать участие во включении самого высокого режима. Обслуживание достаточно простое, по расходникам есть выбор от дорого "до страшно брать, почему так дешево". Были некоторые вопросы со самостоятельной диагностикой этого автомобиля-компьютера, но все решилось покупкой приборчика и установкой софта на ноут, аналогичный диагностический прибор для форда, мазды, ягуара и еще нескольких марок. При своевременном обслуживании и уходе претензий к машине вообще нет. Доволен на 101% (тьфу 3 раза).

Land Rover Discovery 2008

Комфорт. Плавность хода. Внутренний объем. Для путешествий - идеален.

Пока не ясно.

Всем привет. Являясь давним поклонником и владельцем а/м , производимых концерном "Daimler AG" вдруг решил приобрести Диско 3. Собственно говоря, не собирался вообще ничего покупать, но жена, будучи обладателем w203, все время подбрасывала мысль о том, что он маловат, сзади тесноват, да и не положишь в него ничего более-менеее габаритного. Я от всего этого отмахивался, но вдруг , проходя мимо Диско 3, поймал себя на мысли, что западаю на этот агрегат. И вот, неделю уговаривая себя на эту машину, приобрел это чудо британского автопрома. Сразу скажу, машина очень понравилась как дизайном, так и своими возможностями. Перед покупкой перечитал кучу отзывов, пообщался со знакомыми владельцами и , поняв, что процентов 80 отзывов - положительные решился. Вчера я наконец его забрал. Сегодня был второй день, как мы ездим на нем. Запрввил вчера почти полный бак дизеля. Сегодня едем на дачу. Отъехали от дома километров 15, доехали . Дорога сухая. Жена за рулем. И вдруг говорит: " Что-то стекло заднее забрасывает", включает стеклоочиститель, через 2 минуты опять тоже. Параллельно я ощущаю запах солярки, но думаю, что от какого-то грузовика впереди идущего, но тут у меня в голове что-то щелкнуло. "Стой" говорю ей. Выхожу и вижу, что вся корма в солярке и стоит сильный запах вокруг. Начинаю смотреть под машину и вижу как из-под днища, примерно там, где место переднего пассажира ручьем льется топливо. Срочно звоню знакомым парням в сервис и лечу к ним по дороге заправив еще литров 30. Доезжаю до места с примерно четвертью бака (расстояние километров 20). Итак, поднимаем машину, снимаем защиту и видим, что льет из топливного фильтра из датчика влаги, который кто-то, видимо от всей души широкой, завернул так, что он просто лопнул. Это сделано было 300 км назад в Муса Моторс, где прежняя хозяйка прошла полное То перед продажей. Пробег 62 ткм. В итоге потерянный день и пятерка на ремонт плюс 2500 рзуб на солярку. Хорошее начало. А вот и продолжение . Прошло 2 недели. От машины в целом я в восторге, но стал замечать , что справа в подвеске при качках слышно глухое постукивание и багажник стал открываться только с пульта :( Прошло еще 2 дня. 31.05 багажник заработал сам собой. Знающие люди говорят, что Лендровер - он как Айфон - живет своей жизнью.

Land Rover Discovery 2008

Комфорт Плавность хода Внутренний объем Для путешествий - идеален.

Пока не ясно

Всем привет. Являясь давним поклонником и владельцем а/м , производимых концерном "Daimler AG" вдруг решил приобрести Диско 3. Собственно говоря, не собирался вообще ничего покупать, но жена, будучи обладателем w203, все время подбрасывала мысль о том, что он маловат, сзади тесноват, да и не положишь в него ничего более-менеее габаритного. Я от всего этого отмахивался, но вдруг , проходя мимо Диско 3, поймал себя на мысли, что западаю на этот агрегат. И вот, неделю уговаривая себя на эту машину, приобрел это чудо британского автопрома. Сразу скажу, машина очень понравилась как дизайном, так и своими возможностями. Перед покупкой перечитал кучу отзывов, пообщался со знакомыми владельцами и , поняв, что процентов 80 отзывов - положительные решился. Вчера я наконец его забрал. Сегодня был второй день, как мы ездим на нем. Запрввил вчера почти полный бак дизеля. Сегодня едем на дачу. Отъехали от дома километров 15, доехали до Павловской Слободы. Дорога сухая. Жена за рулем. И вдруг говорит: " Что-то стекло заднее забрасывает", включает стеклоочиститель, через 2 минуты опять тоже. Параллельно я ощущаю запах солярки, но думаю, что от какого-то грузовика впереди идущего, но тут у меня в голове что-то щелкнуло. "Стой" говорю ей. Выхожу и вижу, что вся корма в солярке и стоит сильный запах вокруг. Начинаю смотреть под машину и вижу как из-под днища, примерно там, где место переднего пассажира ручьем льется топливо. Срочно звоню знакомым парням в сервис и лечу к ним по дороге заправив еще литров 30. Доезжаю до места с примерно четвертью бака (расстояние километров 20). Итак, поднимаем машину, снимаем защиту и видим, что льет из топливного фильтра из датчика влаги, который кто-то, видимо от всей души широкой, завернул так, что он просто лопнул. Это сделано было 300 км назад в Муса Моторс, где прежняя хозяйка прошла полное То перед продажей. Пробег 62 ткм. В итоге потерянный день и пятерка на ремонт плюс 2500 рзуб на солярку. Хорошее начало.А вот и продолжение . Прошло 2 недели. От машины в целом я в восторге, но стал замечать , что справа в подвеске при качках слышно глухое постукивание и багажник стал открываться только с пульта :(Прошло еще 2 дня. 31.05 багажник заработал сам собой. Знающие люди говорят, что Лендровер - он как Айфон - живет своей жизнью.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам