Відгук Nissan Micra 2006

Хетчбек Кузов

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Хочу и я написать свой первый отзыв о своей машинке. Это был мой первый автомобиль. Ездила я не нем 2 года. В управлении машинка очень даже резвая и удобная. Парковаться на ней -одно удовольствие. При моей неопытности, я могла стать даже в очень маленький просвет между машинками.Езда за город доставляла одно удовольствие. Разгоняла ее на трассе Одесса- Киев до 140 , страшновато было из-за "шата", машинку шатало,но шла легко. Передний привод тоже очень не плохо. Заехала в грязь, но послушно вырулила,не заносило. Маловат дорожный просвет. По бездорожью или грунтовой дороге с выбоинами очень осторожно надо ехать. Неудобство((Качество материалов для Ниссана могло бы быть получше, слишком много пластмассы, лакокрасочное прокрытие тоже слабое место. Камушки оставляют сколы на бампере. А подкрылки дребезжат,если в грязь едешь((( Объем багажнока ....ну очеееень маленький. Две дорожные сумки и багажник полный. Креплений для огнетушителя нет,что крайне не удобно.А вот салон достаточно таки вольготный. Особенно сидения водителя и переднего пассажира, широкие,удобные кресла, далеко друг от друга.... Расход топлива тоже зависел от скорости езды. До 100 она ест очень мало. Экономично. Ну и естественно для объема двигателя в 1,2 при 100 и выше и расход больше. Тормоза - это что -то! Чисто для девушек))) Чуточку нажал и встала,как вкопанная) Мягкие педали, удобно расположены. А вот с шумоизоляцией не ахти. Хотя читала отзывы и о Кашкае(так,как хочу заменить именно на Кашкай), то тут полная недоработка. Хотя при желании можно и шумоизолировать(я думаю). Что по ценовой политике, я думаю,что цена приемлимая. И обслуживание доступное. Самое слабое место в Микрах- так это електроусилитель руля. Я столкнулась с этой проблемой, замена дорого, летят они почти у каждой второй машинки(((Вот вроде и все мое мнение о Ниссан Микре. Может кому и будет полезно прочитать. Хотя сколько людей-столько и мнений. Всем удачи на дорогах!!!

Светлана
15 лютого 2018