Відгук Nissan Maxima 1999

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

- плохая шумоизоляция. большой радиус разворота. плохая геометрическая проходимость (большие свесы). 4 скоростей АКПП все-таки маловато. нежные лак и краска, очень легко царапается. сложная и, на мой взгляд, не логичная процедура замены лампочек в фарах.

- неплохо выглядит. мощный двигатель и предсказуемая работа АКПП. очень высокая надежность. просторный и удобный салон. электропривод сидений (очень прикольная игрушка, причем ее не часто встретишь даже не более свежих и навороченных машинах). климат работает супер. неплохая для 3.0 АКПП эконмичность.

Вот и пришла пора поделиться опытом более или менее длительно эксплуатации Ниссан Максима А32 99 года выпуска. В настоящий момент на одометре около 175 тысяч км. Обслуживание: - две замены масла и фильтров (воздушный менял раза 3-4, для профилактики), - замена передних рычагов подвески (кончились шаровые), стоек стабилизатора (отношу это именно к обслуживанию, а не к поломкам, т.к. данные детали могут быть отнесены к расходникам), - сезонные смены резины, - замена тормозных колодок (пока только передних), - замена лампочек в передних фарах и ПТФ (в фарах для баловства, в ПТФ перегорали), - разумеется, мойка :) Поломки: - лопнул левый приводной вал (тот, что между гранатами), эвакуатор + работа + запчасть = 1500+1000+1000, - стала "пропускать" вспышки одна из катушек зажигания, вылечил заменой на б/у (что-то около 1000 р), делал сам, - пару раз чинил колеса от проколов (R15). Устранимые недостатки: - иногда заедает антенна, но я вижу много куда более свежих машин, у которых антенны закисшие похоже уже давно... - при работе центрального замка в пассажирской вери раздается вжжжжик... пока забью, - перегорела одна нить в обогреве заднего стекла, - рабочий тормоз иногда дает вибрацию на руль, - есть сколы и рабочие вмятинки на бамперах и молдингах (моя работа), - перегорела одна из лампочек подсветки заднего номера, - вчера перегорела лампочка в переднем плафоне. Неустранимые (на мой) взгляд недостатки: - плохая шумоизоляция, - большой радиус разворота, - плохая геометрическая проходимость (большие свесы), - 4 скоростей АКПП все-таки маловато, - нежные лак и краска, очень легко царапается, - сложная и, на мой взгляд, не логичная процедура замены лампочек в фарах. Что мне в машине нравится: - неплохо выглядит, - мощный двигатель и предсказуемая работа АКПП, - очень высокая надежность, - просторный и удобный салон, - электропривод сидений (очень прикольная игрушка, причем ее не часто встретишь даже не более свежих и навороченных машинах), - климат работает супер, - неплохая для 3.0 АКПП экономичность. Отдельно несколько слов о расходе бензина. Сейчас у меня на БК 12.5 л/100 км. И это преимущественно город и, соответственно, пробки. Замер на пустом МКАДе показал 7.2 л/100 км @ 90 км/ч (круиз). Прошлой зимой (2006-2007) расход доходил до 16 л/100 км. Связываю это с режимом "завел, проехал 5 км, заглушил".

Мирослав
21 березня 2008