Skoda 25 відгуків про Skoda Superb 2014 року

простір салону, витрати палива, динаміка, керованість, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Skoda Superb 2014

Skoda Superb 2014

дизайн кузова, коробка передач, простір салону

160 тис.км 6.2 л / 100 км Подорожі

Автомобіль дуже комфортний і мене повністю влаштовував, для пасажирів заднього ряду місця як лімузіні...

Skoda Superb 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Перший власник 192 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Эксплуатацией авто очень доволен. Авто комфортное во всех отношениях. Авто брал в 2014 году, 1.8 ТSA, 7 DSG сухая.
Единственный момент, который произошол не планово, это отказ коробки передач на 76000пробега после 4 лет эксплуатации.
После замены блока управления ДСГ по гарантии, поломку устранили.
Все остальные ремонты были связаны с плановой заменой расходников.
Всем успеха и только приятных сюрпризов !

Skoda Superb 2014

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

182 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль мне понравился сочетанием цена, качество, просторный салон и багажник, очень низкий расход топлива, запчасти не дорого! На больших скоростях хорошо держит дорогу!

Skoda Superb 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

182 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль очень просторный, управление очень лёгкое, двигатель два литра в сочетании с DSG6 - получается не большой расход топлива

180 тис.км 5 л / 100 км

Машину брал из Евпопы, выбирал ее за просторный салон и комфорт. Сначала смотрел на 2.0, но поездил у знакомого на обычной Октавии с мотором 1.6 TDI и понял, что динамика приемлемая, в итоге купил с таким же мотором на ручке 6ст. Такое сочетание выгодно своей надёжностью и дешевизной в обслуживании и более чем экономным расходом в 5-6 литров дизеля. Обычный регламент с заменой масла европейского производителя и качественных фильтров вписывался в 80-90 долларов с работой. За такие деньги, конкурентов не вижу, японцев/корейцев не рассматривал, авто из США тоже. Покупая Superb, получаешь VAG за вменяемые деньги и ликвидную машину. По-моему, мнению, Skoda давно забрала статус народный автомобиль у Volkswagen. Из неудобств только большая длинна, но за комфорт и вместительность нужно платить, потому это осознанный компромисс.

Skoda Superb 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 147 тис.км 8 л / 100 км

Авто супер! Тойота курит в сторонке. Надежней Шкоды суперб машин уже не делают. Кроме всего этого управляемость, устойчивость на дороге на высшем уровне.

Skoda Superb 2014

простір салону, витрати палива, ціна

Перший власник 97 тис.км 6 л / 100 км

Машина конфортная ізпользованиє,расход говорит сам себя
Машина стоїть цих грошей.

Skoda Superb 2.0 TDI АT (140 л.с.) 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

263 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

МЕГА надёжный автомобиль, за 1,5 года эксплуатации ничего кроме как плановых ТО не делал ни по ходовой ни по остальным причинам. Из недостатков отсутствие полного привода в моей комплектации, слабо обесшумлен салон по меркам класса, лобовое стекло акустически тонкое.
Авто для комфортного перемещения 4х человек.

якість збірки

шумоізоляція

263 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

МЕГА надёжный автомобиль, за 1,5 года ничего кроме платных ТО не делал. При пробеге 263 т.км эксплуатация ежедневно, накат 50 т.км

Skoda Superb New 2.0 TDI АT (190 л.с.) 4х4 2014

Skoda Superb New 2.0 TDI АT (190 л.с.) 4х4 2014

шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 6.2 л / 100 км Подорожі

Покупал машину после Skoda Yeti. Комфортный и просторный салон. Пробеги в 800-900км вообще не ощущаются. Очень вместительный багажник. Пробег в Украине - 82 тыс. км - по ходовой никаких замечаний. Машина любит внимание и не любит экономию в обслуживании, в прочем, как и любой автомобиль. DSG отлично отработала. Никаких замечаний и толчков не наблюдал за 200 тыс. км пробега. Обратно таки все зависит от манеры езды. Смело рекомендую, как альтернатива вариантам более дорогим (Audi, VW)!

Много.

Наверно ломается, пока не знаю. А что не ломаетя? Знаю, не отвечайте- Тоета. Но все же.

Когда "комментаторы" сравнивают суперб с А8- это не корректно, как сравнивать х..й с пальцем. И те, кто скажет, что это бизнес-класс, тоже не правы (хотя какой бизнес- такой и класс). Это на 100% семейный автомобиль для водителей у которых были только немецкие авто. При альтернативе взять японца с его надежностью, удовольствия от управления правильно сконструированным автомобилем никто не отменял. Эргономика салона не обсуждается (хотя нет предела совершенству). Все просто и лаконично как в телефоне Nokia.Итак, хотелось купить новый автомобиль не хуже предыдущего Пассата В6 Хайлайн 2.0 дизель. 6КПП. Во- первых хотел автомат. Во- вторых привык к немцам и японские дизайны, особенно внутреннего убранства не в моем вкусе. Присматривался, даже к Кашкаю, не то пальто. При стечении разных обстоятельств имеем шкоду.Автомобиль был куплен новым в ноябре 2014г. Сейчас ему ровно 2 года и 38000 км.Немножко почитал форумы и отвечу сразу на наболевшие вопросы шкодаводов любителей.Ест ли масло? Нет не ест. Может, 200 граммов на 10000 км. Стиль езды спокойный. Эксплуатация в городе без пробок. Меняю масло каждые 10000, т.к. в основном езжу на короткие дистанции по городу. Масло оригинал 5w-40.Шумоизоляция. После Пассата В6 особой разницы не заметил. Кажется Пассат был чуть тише, но в целом для своего класса нормальная шумка. Ауди А6 2009г. тише. Камри 2013г. так-же. Новый С-RV на заднем ряду как в солярисе или хуже. На гравийке передние арки действительно шумноваты.С коробкой проблем не было. Ездить на ДСГ7 приятно и достаточно экономично. Летом город 8-9 л., трасса 120км/ч 7-7,5л. Зимой плюс 2 л. к городскому режиму. Трасса без изменений. Кстати, расход у Камри 2013г. 2,5л. такой же. У Суперба лучше динамика разгона. Он живее. Дает о себе знать турбина. Но рулевое управление у Камри вялое и не информативное. После любой немецкой машины похожего класса это очень ощутимо и неприемлемо. Суперб реагирует на малейший поворот руля и в купе с коробкой получается очень интересная езда. Суперб для водителя, Камри для пассажира. Когда-то так сравнивали БМВ и Мерседес. Философия та-же. Динамика. Мотора 1,8 в 152 л.с. достаточно как для спокойной комфортной езды так и для динамичной. Особенно хорошо тянет на трассе при обгонах. В отличие от дизеля на динамике сказывается каждый новый пассажир. Но не критично. Короче, когда едешь один- это ракета. Иногда есть мысль 4,2 - вот, то что мне надо. Но посмотрев расход бензина, думаешь, что нет. 1,8 турбо- это золотая середина в соотношении мощность- расход. Это касается всего автомобиля. Он и есть золотая середина, компромисс между эконом и бизнес классом, между седаном и универсалом. Вы не хотите компромисса? ОК. Просто посчитайте, можете ли Вы себе позволить эту бескомпромиссность?Поломки. Многие бросят в меня камень, но их пока не было. Только 3 замены масла. И Все. (Ну еще салонный и воздушный фильтры).Скрипов в салоне не замечено. Чешская сборка. Краска царапается быстро (темно - коричневый металлик), но черная Камри тоже в хлам. Быстро царапается лобовое стекло, особенно зимой от скребка.Подогревы сидений греют быстро. Даже на 1-ке жарит прилично. Не хватает Пассатовской 5-и уровневой регулировки подогрева.Большие боковые зеркала радуют своей обзорностью. У меня они авто затемняющиеся. Одна болячка перешла к нему от Пассата В6. При регулировке одного зеркала двигается и другое. Кстати, обзорность с водительского места не очень хорошая. Толстые передние и боковые стойки. Нужно быть повнимательнее при выезде с перекрестка, покрутить головой. Заднее стекло так же завалено вниз. При погоне мигалки увидел не сразу. Думал, кто-то поджимает, хочет обогнать. Узковата подушка водительского сидения. Для крупной пятой точки может быть не комфортно. Машина длинная, парктроник брать обязательно, ксенон тоже, не пожалеете. Большой клиренс спасает при парковке. Редко какой бордюр выше бампера. По салону- все правда 5+, багажник 5+.Отдельно отмечу биксенон 5++. Лучше света я еще не встречал. Просто белый день, четкие границы пучка, супер. Жесткость подвески- комфортно. Единственно увеличенный клиренс растянул амортизаторы и на резком разжатии после проезда "полицейского" есть пробой. Нужно проезжать его более плавно.Итог. Отличный автомобиль в своем классе. Если есть дети, просто незаменим. Комфортный, солидный, недорогой в обслуживании (если кажется дорогим, не переживай - ты просто не дорос), а самое главное УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.Налетай.

комфорт Едет классно

DsG TSI

Покупался в 2014г , для работы(пробег в основном трасса плечо 200-300 км), на данный момент пробег 115000 км . за это время на машине поменяно: Моторчик печки, 3 стойки стабилизатора, магнитола штатная, хромированные накладки на задних окнах(потускнели , и опять уже вхлам) , промыт радиатор охлаждения, колодки менял только один раз по кругу, Расход масла сейчас составляет 300 г на 5000 км, бывает чуть больше, То по графику 15000 км, у ОФ., В данный момент появился какой то странный звук при разгоне, на 2800- 3500 об, как будто что то проскальзывает, в сервисе сказали что турбина на подходе, авто пока на гарантии, думаю турбину успею заменить за их счет, DsG пока без нариканий, но я не особо верю в этот узел Про комфорт уже писали и не раз, ЛКП без нареканий сколы есть я их подкрашиваю, ржи нету, салон ткань требует постоянного ухода, кожа была б лучше ну это и так понятно. Отдельно про фары , когда получил авто светили вниз, потом отрегулировали .... стали слепить даже фуры и низколетящие самолеты, итог 5 регулировок, и установили что датчик под баком стоял криво с завода( спасибо одному мастеру нашего оф дилера) Итог я авто доволен , Не знаю сколько проходит мотор с коробкой, да я особо и не переживаю за это, себе бы наверное не купил такой авто, если только на дизеле и механике... не всеравно б не купил. Ни гвоздя, ни жезла)

Skoda Superb 2014

Хорошая подвеска, сравнительно небольшой расход, хорошая динамика

Не заметил

Всегда считал Шкоду неплохой маркой, ранее приходилось ездить на Roomster, хотя это совсем другое авто. Никогда раньше на автоматической коробке, только на механике.Авто превзошло все ожидания - автомат работает четко, плавность хода впечатляет из-за хорошой подвески, хорошая динамика, что особенно важно при обгоне. И расход бензина довольно приличный - на дистанции в 500 км показывал средний расход - не более 6,5 л. Для двигателя 1,8 л очень приличное значение.Само авто вместительное, места достаточно как спереди, так и сзади - пассажирам можно ехать, выдвинув далеко вперед ноги.Вообщем, авто очень понравилось

Только плюсы

нет

Расскажу об этой машине со своей точки зрения.Как я думаю, все технические характеристики вы уже отыскали, теперь просто о езде, размере и удобстве.Выбирали машину с мужем не очень долго, но с утра до вечера недели три, старались успеть до подорожания и попасть на всякие акции в конце 2014 года.Наша предыдущая машина попала в серьезную аварию - ездить вообще не могла. Страховки, ремонт - на все нужно время. А у нас ребенок, который постоянно болеет, да и другие поездки, к бабушкам-дедушкам, в крупные магазины осуществлялись нами на машине. Вот и начали присматривать хорошую, но бюджетную машину. Искали, искали и нашли. Муж, конечно просмотрел миллион статей о всех бюджетных марках и вот нашел Skoda Superb седан. Да - да, именно бюджетный вариант для тех, кто хочет и мерседес и коленями не упираться в сидение, и переехать на дачу за один раз.Машина просто класс. На дорогах не чувствуешь ни кочек, ни дачных канав. Звука в машине почти нет, за исключением навигатора и музыки:) Муж перестраивается на много плавнее. Места на задних сидениях очень много, ноги можно вытянуть и даже сползти по желанию вниз, если долго едете и затекла спина. Багажник просто вещь. Там два уровня открывания: "1 -кинуть одну сумку и 2 - закинуть комод".Целая куча "плюшек", как говорит мой муж. Все сиденья с подогревом. Подсветка зеркал. Подсветка кнопок. Перенесение музыки на плеер через флешку и многое другое. Подушки безопасности - везде, если их все надуть, плыть можно хоть по морю.Конечно, влезли в долги... Но машина этого стоит. Не променяю ни на что:)

Простой,надёжный семейный автомобиль.

Но до бизнес класса всё равно не дотягивает.

Рейсталинговый шкода суперб комби 2014г. Хм. Почитал отзывы. А чего это недостатков никто не видит? Зеркала зимой у меня одного что-ли выворачивает? Или есть куда телефон, кошелёк, зажигалку положить? Или коврики, после года езды, ни у кого до дыр не протёрлись? Или сиденье никто из курящих не прожёг?(качество обивки салона никудышнее, тонка ткань, ни в ауди ни в ситроене сиденье не прожигал, а тут сразу)И (не знаю как назвать)пипка, нет, форсунка обмыва заднего стекла(у меня универсал)зимой льёт омывающую жидкость куда угодно, только не на окно. Слегка архаичный внешний вид. Начала 2000 годов. Оптика, так себе. Правильно пишут. Хвалёный биксенон, ни чем не лучше чем "простой"свет на кия супруги. А в сырую погоду, так и хуже. Шумоизоляция, так себе. Это мелочи конечно. Но, такое чувство, что чехи нарочно допустили ряд косячков, что-бы суперб был чуть хуже пассата. Ну и конечно наша(с пассатом)общая беда, коробка ДСГ. У меня-то пока ничего, а вот у соседа после 60 000 навернулась. Да и цена особо не радует-то. Куча, масса моделей такого-же класса но или дешевле, или опций больше понатыкано за ту-же цену. Теана, камри, мандео. Единственный плюс суперба-он повыше чуток. На бордюр(паребрик))) можно залезть. Взял его по одной простой причине-размер салона и багажника. Я большой, супруга под стать, дети догоняют, ну и собачка-ньюф. За эту цену мы никуда кроме шкоды суперб не влезаем. Жаль что камри или теана не делают универсалов. Есть ещё конечно, но подороже, вольво или паджеро. Но как-то полный привод ни к чему. Да и по угону паджеро в лидерах. А если уж совсем честно, ну не наскрёб я лишних поллимона)))Но в целом машина неплохая. Надёжная. Достаточно шустрая. Не стоит называть её бизнес-классом конечно, но как семейный автомобиль, очень даже ничего. Твёрдая четвёрочка. Даже местами и с плюсом. Хм. А видели цену на новый суперб.2,1 млн((---Вот и ещё один косяк вылез. Покраска, блин. Были у меня до нового года(ну а у кого их нет)пара малюсеньких сколов по левой стороне. К лету-разрослись они до размеров спичечного коробка(ну поменьше чуток)и стала проглядывать ржа. И чем дальше, тем больше. Естественно-по гарантии не прокатило. Скол же. Неприятно-новая машина-а уже ржа проглядывает. Причём ходил, специально смотрел на собратьев по сборке. Такая же фигня у большинства. Левая сторона-под ручками и заднее крыло снизу в пятнах.

Skoda Superb 2014

динаміка, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Покупал в автосалоне всего полгода назад, прочитал много комментариев. Решился и не пожалел. Ничего плохого про автомобиль сказать не могу. Цена на автомобиль оптимальная, а качество высокое. При этом не уступает более дорогим иномаркам. По характеристикам очень порадовала экономия топлива. Салон просторный, с отличным качеством материалов. Маневренный автомобиль, очень мощный. Разгоняется буквально за секунды. Шумоизоляция также на высоком уровне, в салоне тихо. Автомобиль мне понравился во всех смыслах: внешний вид, интерьер, мощность, технологическая начинка. Деньги небольшие, а ощущение как будто сидишь за рулём BMW 7.

Skoda Superb 2014

Большое пространство для пассажиров которые располагаются на заднем сиденье и очень вместительный багажник

нет полного привода

Приличный аппарат,особенно если ты начальник или у тебя длинные ноги и любишь ездить с комфортом на заднем сиденье,расход как и на других машинах зависит от манеры езды,если бы еще был дизель мотор вообще было бы хорошо,можно уже бы и сделать полный привод,одним словом неплохая машина для среднего звена

Skoda Superb 2014

Солидный экстерьер; Управляемость хорошая; Просторный салон и красивый; Багажник огромный; Подвеска отличная; Разгон уверенный; Расход разумный; Клиренс высокий; ЛКП и толщина кузова хорошие; Головной свет отличный.

Обшивка дверей маркая; Подвеска громко стучит на лежачих полицейских именно на отпруживании; В дверях круглую бутылку не поставишь; Шумно работает электропривод багажника.

Новый Skoda Superb отличается от дорестайлинговой версии 2 совсем немного. Но все же выглядит солидно. Для меня актуальна не только внешность, но и просторный салон. Когда я в автосалоне увидел Skoda Superb 2014, то решил остановиться именно на нем. Он был в наличии, оформили быстро. Прошло 4 месяца со дня покупки и вот мои впечатления. Пробег 12000 км. Багажник огромный, нуждающийся в сетках и фиксаторах. Управляемость хорошая. Салон просторный и красивый, чувствуется немецкая мысль, только обшивка дверей маркая. На заднем ряду можно ехать, чуть ли не вытянув ноги. 160 л.с. хватает вполне. Подвеска отличная, клиренс высокий. Не жалейте денег на электропривод багажника. Есть фонарь-зонт в задней двери, чем не Ролс Ройс фантом.)))Еще проходя тест-драйв Skoda Superb обнаружил небольшие минусы: подвеска громко стучит на лежачих полицейских именно на отпруживании, в дверях круглую бутылку не поставишь, шумно работает электропривод багажника. Расход по городу, в зависимости от загрузки, 10 л, трасса – 7, 8 л. Коробка 7-ступенчатая dsg, меня устраивает. Гарантия на авто 3 года, можно за нее не переживать. Разгон уверенный, расход разумный. Тормозов хватает на тройку серьезных оттормаживаний. А так греются. ЛКП и толщина кузова хорошие. Внешность авто на любителя. Головной свет отличный, предусмотрены в фарах шторки, чтобы не слепить встречных. Для большой семьи Skoda Superb - разумный вариант.

Skoda Superb 2014

Шумоизоляция; Строгий и солидный экстерьер; Клиренс; Удобный салон; Комфортные сиденья; Управляемость; Динамика.

Недостатков почти не нашел.

Я как раз решил продать свой Ниcсан Тиана, верой и правдой отслуживший мне 4 года. Почитав про Шкода Суперб отзывы, прокатился, долго над выбором думать не стал. Купил в июле прошлого года, дизельную версию. Качеством и поведением доволен. Еще бы! Ведь это флагман марки, которая не многим уступает VW. У меня рестайлинговая версия, оснащенная всем необходимым на сегодняшний день. Среди одноклассников его салон по размерам соответствует ближе представительскому классу. Не подвела и шумоизоляция. Пластик внутри мягкий, но хотелось бы лучшего качества. Внешне Skoda Superb строгий и солидный. На это указывают «прищуренные» фары и секции диодных фонарей. Салон собран качественно, материалы неплохие. Езжу на нем на работу, магазин, на отдых – везде мне с ним удобно. Клиренс 158 мм, его хватает. Подвеска показалась жестковатой, но наверное, по-другому такой корабль ровно не удержать. С помощью системы твиндор багажник открывается двумя способами: при нажатии одной кнопки под эмблемой, открывается крышка багажника, а если нажать перед этим кнопку чуть правее, то поднимется вместе с ним и стекло со шторкой. Такая конструкция у Суперб многим по нраву. Если сложить сидения в машине можно спать вдвоем. Также в стенках багажника огромные боксы и розетка на 12 в. 140 «лошадей» ему хватает для нормальной тяги. Диски у моего стоят на 17. Все тормоза вентилируемые. Передние сидения удобные и хорошо держат в поворотах. При своем росте 192 см, я чувствую себя комфортно. Управляемость и динамика на высоте. DSG сам знает какую передачу включить. Впервые увидел этот автомобиль в живую, и сразу обозначил себе цель купить его. О покупке не жалею, авто доволен.

Skoda Superb 2014

Отличная управляемость; Хорошая комплектация; Королевская посадка на заднем ряду; Приемлемый расход; Сборка хорошая.

Подвеска короткоходая; Штатная магнитола устаревшая.

Добрый день! Я стал владельцем этого автомобиля в мае 2014г. Хотел комфортный, просторный автомобиль за разумную цену, и чтобы не парится, чтоб багажник небольшой. Кроссоверы и универсалы не рассматривал, хотел седан. Бюджет позволял новый автомобиль до 1.3 млн., чтобы ехал. Тестировал Шевроле Малибу, Superb 2014, Камри, VW Рassat. Больше всего по комплектации, цене и времени ожидания понравилась Шкода. Купил ее сразу после тест-драйва, тем более была в наличии устраивающая меня максимальная комплектация. Причем получил 110 тыс. скидки, т. к. авто 2013 г. в. Цвет белый, в салоне бежевая кожа, движок 1.8 с dsg. Из допов: парктроник спереди, обогрев лобового стела. Пробег сейчас 3500 км. Ездил на нем на море, в пути себя новая Шкода Суперб 2014 зарекомендовала отлично. Никто из четырех человек в тесноте себя не чувствовал, багаж поместится весь, что хотели брать. В управлении и тандеме мотора с коробкой показывает себя отлично. С обгонами проблем нет. Турбина почти сразу подхватывает. Кому мало, есть полноприводный монстр с 3.6 л и dsg. Такую коробку бояться не стоит – очень удобна. Уже без нее не могу, когда на другом авто еду. То, что у рестайлингового суперба 152 л. с. это просто цифры – едет он бодрей их. Головной свет очень понравился! Ночью устраивает светопреставление. Встречные не слепит, обочина подсвеченная. Память сидения для троих, подогревом еще не пользовался. Радует расход. Если ехать 140 км/ч с включенным климатом, то он составит 6,5 литров 98-го. Колеса идут на 16, что унизительно для таких габаритов, но едет мягко. Буду заказывать на 18. Подвеска короткоходая для плохих дорог. Зато клиренс повыше с европейским аналогом. Колесные арки у Суперб 2 шумные, пришлось проклеивать. Штатная магнитола устаревшая, нет блютуза. В принципе сборка хорошая, японцам далеко. Хотелось бы дизельный Суперб с 4х4, но он не для нашего рынка. Просторный автомобиль за разумную цену.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода СуперБ по рокам