Відгук Nissan Maxima

Просторный салон, хороший двигатель, отличная АКПП

Маленький дорожный просвет

Покупали мы Максимку с другом на двоих, она была 2001 г. в., в аварийном состоянии, чтобы сэкономить деньжат, покупали битую, долго восстанавливали и очень не плохо сэкономили! Изначально хотели купить американца, рассматривали Форды, потом искали Тойоты, Митсубиси и Субару, но остановились на этом варианте, он устроил нас обоих. Покупкой остались довольны. Расстроил только дорожный просвет, но к нему привыкли довольно быстро (сейчас у меня BMW и просвет еще меньше). Выбрали Ниссан, потому что у него огромный салон и столько дури под капотом, что мама не горюй, ну а что же еще нужно студентам! Хорошо бил по карманам не хилый расход, за все время нам так и не удалось расходовать меньше 17-19 л на сотню (говорили расход может быть меньше), в этом мы конечно сами виноваты, но иметь машину и не ездить на ней для нас было не возможно. В прочем и сейчас провожу за рулем огромное количество времени. Так же движок съедал много масла, приходилось частенько доливать, но для V-образных двигателей это норма. (Моя 6-цилиндровая рядка масло видела только при замене и больше я не доливал уже 4 месяца). Очень нравился огромный, просторный салон, потрясающая работа коробки и тихий двигатель, хоть двигатель был не "родной", но мы установили в него такой же. Потрясающая подвеска, крепкая и выносливая, очень мягкая и комфортная, но на плохих дорогах, которых у нас в городе предостаточно, часто пробивалась до ограничителей, пришлось менять несколько раз как переднюю так и заднюю. Управляемость просто потрясающая, а машина то не легкая! В каких только трудных ситуациях не побывали, но машинка всегда выручала, отличные тормоза всегда спасали! Каждые выходные летом, ездили отдыхать на природу, потрясающая динамика доставляла огромное удовольствие в дальних дорогах, большой, просторный салон позволял взять с собой еще 3-4 человека и всем было удобно! Цены на запчасти уже не помню, но ремонт обходился гораздо дешевле чем сейчас. В общей сложности проездили мы на ней 2,5 года и продали, не плохо при этом наварившись.

Damavoj
06 травня 2014