Honda 122 відгука про Honda Jazz

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Jazz
Honda Jazz 2012

Honda Jazz 2012

Комфортный, Безопастный, Салон-трансформер, Шустрый и маневренный , Маленький расход топлива

не высокий дорожный просвет

Мне автомобиль понравился во всем, я давно заболел этой моделью. Долго искал и наконец приобрел. Автомобиль зацепил меня своим расходом топлива, салоном-трансформером и своей редкостью на дорогах. Как и все хонды, подвеска ближе к спортивной и благодаря этому автомобиль легко и четко рулется на дороге. Не высокий дорожный просвет, но я бы не сказал что он низкий. Салон отличный, до сих пор нахожу какие либо приятные фишки. Задние сиденья складываются в ровный пол с багажником, он получается огромный. Также можно сложить подняв сидушки сидений, там есть небольшой секретный ящичек. Сама передняя панель со всевозможными кармашками полочками ящичками и подстаканниками. Про безопасность могу сказать - 8 подушек безопасности и куча электронных помощников (ABS, ESP, EBA, EBD, ASR). По мне это семейный городской безопасный автомобиль. Не ломается, мало есть топлива, вместительный. При всех этих достатков он еще и шустрый, маневренный.

Honda Jazz 2008

1.Расход 2.Управляймость(Tein) 3.Комфортабельность 4.Мобильность 5.Безпаливность 6.Выносливость

1.Шумность 2.Ремонтонепригодность 3.железо слабое 4.невидимость

Резвый хэтчбэк настолько резвый что попал в дтп через 5 месяцев владения страховая заплатила за половину ремонта который составил 80 тысяч ну да ладно собрал морду снова машина вообше класс масло поменял раз в 6000 и все круто климат контроль електроника встроенный аух заменил пружины машинка стала ниже сплиттер над землей и диски широкие поставил задние арки стерло раскатал краска отлупилась но вид имеет...работаю на джазе в доставке пиццы подвеска настолько жесткая что разбитый асфальт боится ломать её поэтому джаз можно назвать народным авто.а еше он не ломается....только расходники тормоза сцепление жидкости балка чуть неровно стоит от этого кажетстя что колеса кривые ))))) хочется выхлопную трубу более агресивную поставить а то купированный хвостик не тру))))расход 9 литров в городе от пробки до пробки трасса 5-7 мотор маленький и оборотистый как у газонокосилки в салоне можно жить....сидения с подержкой регулируются как угодно задний ряд сидений убирается в пол влезает все для дачников самое то машина огонь если расматривать как машину на каждый день в захламленном городе.

Honda Jazz 2005

надежный безопасный не большой расход топлива очень вместительный достаточно шустрый симпатичный хороший пластик на панели отличные зеркала-объемники

плохая шумоизоляция

На джазе проездила 6 лет. Пробег когда покупала был 12 500км, сейчас 125000км. Очень хороший автомобиль для города. На ТО ездила по графику, все во время менялось и автомобиль ни разу не подвел. Хочу сказать про вариатор, который ругают, если до дури ни жать тапку в пол, то и вариатору ничего не будет. Эта машина не скоростная, и рассчитана на спокойную езду. Больше всего понравилось, что у хонды всё вымерено ... на 45000км не поменяла масло в коробке АКПП, на 48тыс. застучало, приезжаю к дилерам... они мне первый вопрос.. А масло поменяли... больше не экспериментировала, ездила во время. Очень нравилась панель в салоне. Единственный недостаток - это плохая шумоизоляция

Honda Jazz 2008

Теперь о HONDA JAZZ: объём1.4 86лс, просто балдею. Лёгкая, вёрткая, шустрая, салон трансформер, понятно пока ничего не ломалось, поменял лампочку габарита. Обтянул руль кожей, днище, арки обработал по системе жигулей (мовиль, битумная мастика со слоем марли. Это даёт хорошую защиту и шумоподавляемость, поставил защиту двигателя. Всё это сделал потому что ЭТО последний мой конь. Мне 70 лет.

Пока пожаловаться не могу. У приятеля уже 7 лет в эксплуатации, доволен очень

Купил недавно, полгода катаюсь, до меня женщина владела. Машинка аккуратная, не загажена не загнана. Это моя вторая японка, первая NISSAN PRIMERA W10 откатал с 0км. 22года, поэтому не сомневался в выборе. Ниссанчик жив обкатывает внука, в отличном состоянии, без дыр и прочего. Перекрашен полностью, движок перебрал сам.

Honda Jazz 2009

Вместительный салон; Маневренный авто; Комплектация; Нестандартный экстерьер.

Тугодумность.

У меня Джаз недавно, всего лишь месяц (новый). Я в полном восторге. Идеал городской машины. По бензину хвалиться не буду - еще обкатка не прошла, поэтому кушаем пока прилично. Что понравилось в автомобиле Honda Jazz: - Маневренность; - Послушный руль; - Вместительность (при до упора отодвинутом переднем сидении - задние пассажиры не касаются коленями передних сидений); - Удобное сиденье (хотя правая нога иногда устает); - Удобная и нафаршированная "торпеда"; - И еще для тех, кому не все равно на чем он ездит - машина реально привлекает внимание своим нестандартным внешним видом (сама несколько раз наблюдала картину, когда на машину реально глазели) и это при том, что народ в столице избалованный. К недостаткам машины можно отнести тугодумность (ну, что делать, движок 1, 4 не рассчитан на мгновенный старт, но любителям быстрого старта можно воспользоваться ручным управлением на руле и перейти на низкую передачу - результат не заставит себя ждать). Чуть-чуть при повороте обзору мешает широкая передняя стойка. А в остальном Honda Jazz - машина супер. Рекомендую всем, кто ищет комфортный, городской автомобиль, кто ценит японское качество и хочет выделиться из толпы. Джаз - рулит.:)

Honda Jazz 2005

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

динаміка, якість матеріалів

Взяли 3-летку с юга Германии. Один хозяин. Хотели, правда, вариатор, но в бюджет не вписались, поэтому взяли ручку. Машина пришла голубого цвета, с люком и пакетом "спорт": интересное литье Nippon Autosport на 16", низкопрофильная резина Michelin (уникальный типоразмер, тут такого не видел), черные накладки на боковых дверях, спойлер в цвет кузова на задней двери. Пробег по одометру составлял 83тыс. км.За 3, 5 года машина пробежала около 30тыс. км (была второй машиной в семье). Из них 5, 5тыс. - через два месяцо после покупки . Остальное время - в городе, летом - на дачу (110 км), один раз в Финляндию - 700км.За это время были заменены: - масло - 3 раза - тосол - 1 раз (при покупке) - фильтры масляный и воздушный - 3 раза - фильтр топливный (погружной в бак) - 1 раз - свечи - 1 раз - стойки передние - 1 раз - аккумулятор - 1 раз - перборка блока зарядки генератора - 2 раза (стояла месяца 3 на улице, вот электрика и пошла в разнос) - расходники по необходимости.Плюсы машины:1. Внутри она гораздо больше, чем снаружи. 5 немаленьких человек в ней могут ехать некоторое время с относительным комфортом (за счет вертикальной посадки как передних, так и задних пассажиров. При этом багажник тоже остается. Не Форрестер, конечно, но ГОРАЗДО больше, чем у Гольф-5, например. При этом отдельного упоминания заслуживает подушка заднего сидения, поднимающаяся вверх, что позволяет перевозить, например, фикус или 19-литровые бутыли с водой. Если в машине едут двое, то при сложенном заднем сиденьи в багажник влезают 2 велосипеда (в Civic их, например, запихнуть невозможно). Также очень хорошо путешествовать вдвоем. Мне сзади спать коротковато (рост 184 см), а вот жена с ее 172 см прекрасно там помещалась во весь рост. Я спал на переднем пассажирском сиденьи, до упора отодвинутом назад с откинутой спинкой. Тоже достаточно удобно. 2. Расход. При манере езды "тапка в пол" больше 8, 9 литра на 100 км не получалось. По трассе без кондиционера 5, 6, с кондиционером к концу поездки на юг и скростью передвижения, доходящей до 170 км/ч, дошло до 5, 9. 3. Нетребовательность к качеству топлива. В поездках заправлялись на любых заправках. Результат - черная копоть на бампере над выхлопной трубой и красная окалина на свечах. Тот же Гольф-5, как только менял Лукойл на что-то другое, сразу переставал ехать, а в Воронеже и вовсе поменял топливный насос. 4. Управляемость. Дорогу держит очень уверенно (надо принимать во внимание широкую низкопрофильную резину, конечно, но все же). При этом, не смотря на высокий центр тяжется, практически отсуствуют крены в поворотах, и машина не пытается взлететь после того, как скорость превысила 150 км/ч (как делает, например, ВАЗ 2108). Сравнивая с Levin\\\'ом, особой разницы по изменению сцепления с дорогой на высоких скоростях не заметил. Просто Levin после 150 начинает сильнее прижиматься к дороге, а Jazz как стоял на ней, так и стоит. Рулится машина также очень четко, особенно это заметно в плотном потоке. Небольшие габаритные размеры и острые реакции на руле посзволяют сделать этот процесс полностью управляемым и довольно безопасным. 5. Надежность. Машина за 3, 5 года эксплуатации ехать отказывалась 2 раза - когда сдох аккумулятор и когда сдох блок зарядки генератора. Все остальное время она возила нас по-честному. Но, конечно, каждые 10тыс. в сервис, если не будет показаний к такому визиту раньше. 6. Длиные передачи. Самое то для города и пробок! Трансмиссия не требует постоянных переключений передач, машина может продолжить движение с наката как на 2, так и на 3 передаче. Оборотная сторона этого - плохая динамика (см. ниже).Теперь о недостатках:1. Мотор. Чтобы просто ехать, его хватает. А вот чтобы ездить по городу - мало. При этом еще момент, как на всех хондовских двигателях, задран наверх, поэтому чтобы получить хоть какую-то динамику, приходится постоянно крутить двигатель. А со светофора не едет вообще ни при каких условиях. 2. Руль. Нам достался штатный пластиковый руль. Очень тонкий, не хваткий, не дышащий (постоянно потели ладони). Хотя жене нравился. 3. Рулевая колонка не регулировалась по вылету. Педальный блок тоже. Поэтому мне приходилось постоянно тянуться к рулю. Отчего в дальних путешествиях часа через 3 неизбежно начинал болеть плечевой пояс. Особенно неудобно это становится на второй день поездки. (Для сравнения: на Форестере провел за рулем как-то 20 дней, 9тыс. км вокруг Европы - никаких неприятных ощущений, даже при дневном пробеге свыше 800км). 4. Клиренс. На низкопрофильной резине вообще было страшно ездить поначалу. Тем более, что картер защищен только платсмассовым листом. Переезд рельсов - предприятие, требующее полной сосредоточенности при тяжелой и низкой морде. Справедливости ради надо отметить, что Levin (а там тоже с клиренсом все в порядке было) ниже картера висели еще глушитель, вот он-то и цеплялся абсолютно за все. И это не провис был, а конструктивная особенность. Но основные проблемы, связаные с клиренсом, ждали зимой. Не помогла даже установка высокопрофильного Gislaved Nord Frost 514" на стальных катках. Колея - всегла лотерея (сядешь пузом-не сядешь). Парковка - проблема. Плюс защита загребает кучу снега с дороги, который скапливается в подкапотном пространстве, в результате его стойки, например, начинают работать на отбой довольно странно, и ухудшается поворачиваемость (пока ездили по Финляндии в снегопады - набрали, наверное, килограммов 5 снега с дороги). 5. Лампочки в передних фарах. Чтобы поменять лампу ближний/дальний в фаре, надо снять колесо и локер. Фтопку! Противотуманки активно ловят камни. Поменял 2, потом плюнул. Впрочем, у Форестера (SF-5) та же беда, только раза в 4 больше. 6. Система вентиляции и отопления. Система устроена таким образом, что воздуха, поступающего на лобовое стекло, не хватает, чтобы его отморозить - наверху постоянно присутствует либо изморось, либо запотелость. В жару мощности кондиционера не хватает, чтобы охладить даже передние сидения нормально. Сзади вообще в жару жарко, в холод - холодно. И ничего с этим сделать нельзя. Замена салонного фильтра и регулировка заслонок помогает, но не сильно. При этом, включенный на полную мощность, вентилятор воет так, что заглушает магнитолу в салоне и очень давит на мозг.

Honda Jazz 2007

1 Внутренний объем(сиденья сложишь и глазам не веришь)2. Расход по трассе со всеми скоростными (150км/час) участками 5,3-5,5 л, в городе 6,53. Безотказно заводится с родной батарейкой до -304. Комфорт, климат работает на 5.6. Подвеска пожестче, повороты проходит без кренов, вообще хорошо управляется.7. Самое главное - НАДЕЖНОСТЬ! За 7 лет и сибирских зим ничего не сломалось(тьфу, не сглазить).Машина досталась из Финляндии, японская сборка( Аккорды и Джазы леворукие, оказывается, япошки собирали)

Чисто для меня недостаток - пузотерка, люблю рыбалку, но не на всякую дорогу лесную свернешь.

Много уже сказано хорошего про Джазик, все правда. Ходовая крепкая, расходники вовремя меняй и спокойно катайся.

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

1, Невероятно вместительна. Проверено на личном опыте. Однажды на отдыхе, решили с компанией съездить на водные горки. Поместилось 14 человек, из них 6 взрослых, 2 подростка и дети. Племяннику (3 года) так понравилось сидеть в багажнике, что потом долго требовал чтобы мы его там сажали. Но самое интересное было по приезде. Открылись все двери, и люди нескончаемым потоком стали выходить, как в анекдоте. А так удобна при перевозке грузов, Каждый года летом перевожу на Иссык-Куль 2-3 велосипеда детей и обратно. 2. Маневренная. Проблема парковки пришла и к нам. Еще не всегда могу соориентироваться, но могу влезть в маленькую дырочку, или развернуться на 180 градусов на маленьком пятачке.3. КРАСАВИЦА.

1. При повороте налево, стойка закрывает обзор, и бывало не замечала объекты. 2, Прожорливая. Может от манеры езды, но на трассе показывает 5,,4 л/100км., а в городе 8,5л/100км. 3. У меня очень сильно потеет. Проверила фильтры, но ничего не помогает. Приходиться включать сильный обдув, что сказывается на расходе.

Привет! Для меня это первый опыт владения автомашиной. Так что в моем отзыве не будет технических характеристик, а будет впечатления владельца машины. На этом фото, сделанном в день покупки, т.е. в мае 2012 года, моя КРАСАВИЦА. Прибыла она к нам в Кыргызстан из Италии. Копились деньги на приобретение авто, не важно какого, лишь бы было. Хотя, на эту модель, глаз положила давно, благо у нас в Бишкеке этих машинок много, но все "японки" - Фиты. А хотелось с левым рулем. Но денег хватало только на Фит. Но благодаря помощи родителей я смогла приобрести ее. Обошлась она в два раза дороже, чем Фит. Такова тенденция авторынка. Японки дешевле чуть ли не в два раза Европеек. Но я отошла от темы. Как Вы поняли, машину я лелеяла. В первое время кормила только 95 бензином, сейчас спокойно кушает 92 (Газпром). Масло только хорошее, японское. Славу Богу, ни каких поломок не было за эти два года. (тьфу-тьфу-тьфу). А это очень трудно у нас в городе. Большинство дорог у нас как на ралли Париж-Даккар. Один год езды у нас приравнивается к 5-7 годам где нибудь в Европе. Но моя Красавица все стерпела и резво бегает на зависть другим. Хотя пришлось на днях поменять подшипники, и что-то по ходовой части. Честно, не знаю, всем занимался муж. Вроде бы прошло около 3 лет, но все равно она вызывает удивление окружающих. Руль то слева. Прикольно иногда стоять на светофоре, а вокруг только Фиты, и большинство голубого цвета. Вообщем супер машинка для своего класса. Сейчас приходит иногда мысль о смене машины на что-то новое, мощное и повыше, но так не охота с ней расставаться.

Honda Jazz 2008

надежность. габариты. расход топлива.

шумоизоляция. сиденья не для "дальняка".

Нужна была не очень большая машинка для города и вечных пробок - долго думал, выбирал, слушал. Однажды друг дал попробовать Джаза, понравилось, купил. Взял новым, из первой китайской сборки! Расход летом примерно 6-7 л по городу (на трассе можно добиться 4,25 литров если ехать 90 км/ч). За 100 тыс. км пробега с движком и ходовкой ни разу ничего не делал, не менял и не лазил, только плановые ТО и расходники!!! Ходил по трассе, гонял по горам (не по асфальту), все нормально (В РАМКАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КЛИЕРЕНСА), машинка легкая, поэтому даже можно в снегу барахтаться (разумно)! Конечно на трассе мощей не особо хватает, но фуры идущие 90-100 км/ч можно обходить с рывком (переключаясь с 4-й на 5-ю) - это же малолитражка. На трассе держу 110 км/ч, аппарат не напрягается, после 120 км/ч начинает потрясывать, однако разгонял до 160 км/ч - уже приходил страх. Зимой напрягал не расход в 9-10 л, а время прогрева аж 10 мин!!! Купил автоодеяло, время прогрева сократилось, и в сильный мороз 30-40 градусов заводится без напрягов, конечно если придерживаться дедовских методов завода на морозе. Родной аккумулятор второй зимы не отработал, хотя индикатор показывал, что все в порядке. Родной японский аккумулятор вообще перед зимой лучше заменить. На второе лето один раз добавил жидкости в климат. После 100 тыс. км. - движок начал чуть поедать масло, надо следить. А раньше даже щуп вытаскивал раз в месяц, и то, только для того, чтоб убедиться, что все "ровно". Что-то (так же после 100 тыс км) на 1-й передача что-то гудит, вот уже пол года гоняю на свой страх и риск, но что-то риск не приходит))). Мастер сказал, что редуктор - пока не разбирали. Салон бюджетный, кресла/сиденья (все) не для дальних поездок - устаешь, но я быстро привык ходить по 600 км. без перекуров. Вроде бы ни чЁ не брякает и не скрепит (терпеть не могу), все на не дорогой пластмассе! Постоянно вожу лыжи и амуницию на 1-3 человек, все входит, даже пассажиры. Климат нормальный, достаточно резво остужает салон в жару и нормально держит температуру. Зимой в салоне тепло, всегда ездил в футболке или костюме. Шумоизоляция не самая лучшая, если летом все вроде нормально но, как только зимой "одеваешь" зимку - сразу слышно на чем идешь! Но для аппарата за тогдашние 450 тыс. более ЧЕМ!!! Так, что если в аппарат еще ввалить немного денег (все зависит от аппетитов), то можно и шумку исправить и музыку. Самое большое преимущество - это габариты, в городе можно паркануться даже в самом маленькой "щелки"!!! При этом габариты чувствуешь лучше, чем к примеру в гетсе от хундая! Возле нашего офиса вообще всегда была проблема парконуться не только для работников, но и для клиентов - я дырочку между каким нибудь двумя кукурузниками всегда находил))) Для движка 1,3 достаточно резвая машинка, за счет короткой 1-й передачи можно умудряться стартовать очень быстро, первые 50 -70 метров после светофора даже туареги делал))) На светофоре гонялся с AMG, не получилось(((, но она не для этого))) Пытался резвить, дорогу держит нормально, ощущения перевернуться нет даже в повороте (но резвил только до свиста шин, не боле), управляемость хорошая, из заноса выходит без колебаний - но этот аппарат не для адреналина! Аппарат для работы, работы и еще для работы!!! Да, чуть не забыл! Передняя левая стойка мешает обзору, один раз чуть тётю не посадил, но после этого слежу за пешеходами слева и при повороте на лево - это уже привычка. При чем эта привычка не уходит даже когда ездишь на гётсе, ланосе или финике QX70 (кепочка)! Хорошая привычка)))

Honda Jazz 2002

- вместительность- управляемость- низкий расход топлива (реально заливаешь на 500 р., и ездишь неделю!!!)- не ломается

- слабая шумоизоляция,если сравнивать с тойотами- за все время перегорел один предохранитель- все))

Мой первый автомобиль! Порадовал сразу же! Очень много места, при моем росте в 185 см, сидя на заднем кресле и при полностью отодвинутом переднем, колени не упираются! Багажник также очень вместительный! Несмотря на то, что авто уже 12 лет, выглядит очень современно! При маленьком объеме двигателя, машина очень резвая! При обгоне используя установку S, можно очень быстро обогнать длинномер или автобус! Очень хорошая управляемость, чувство самого автомобиля и габаритов появилось очень быстро! Подвеска довольно высокая, зимой приактически не цепляет! Хотя живу в Сибири! В морозы заводится, с прогревами, конечно, но все таки! Печка очень хорошая, быстро нагревает!

Honda Jazz 2008

Просторный внутри и вполне комфортный автомобиль

Тяжело идёт на скоростях выше ста, медленно и немного тяжеловато тянет в горку, но в целом, если не гонять оно и не надо. Клиренс не высок, но даже на подмосковных ухабах тянет нормально, главное аккуратность.

Без наворотов, но с основными современными требуемыми функциями автомобиль. Мягкий, уютный, комфортный и достаточно просторный несмотря на небольшой вид со стороны автомобиль. Багажник вполне вместителен. Места на заднем сидении не очень много, но не катастрофически. Так же стоит упомянуть отличную надёжность данного автомобиля - за четыре года эксплуатации ни одной поломки.

3.3

Honda Jazz 2008

И вот оно произошло накрылся вариатор на Джазе.Сразу скажу машина покупалась новой у дилера,обслуживалась пока гарантия была там же.После этого ТО проходила на березовой в HONDARUS.Всегда радовала своей надежностью.Сейчас пробег 150 000т.к.Недавно сделано очередное ТО с заменой масла в вариаторе.Прошел месяц машина просто встала, газуешь она не едет или дергает с мощными ударами.Ну встала и встала что делать старая наверное,жалко машинка нравится - ремонтировать надо.Звонили в HONDARUS там сообщили 40 000 т.контрактная,10 000 замена,масло 5200 итд +фильтра... а там сказали видно будет как пойдет.Про ремонт своей вообще молчу там приблизительно получается под 80 000.Далее сутки в интернете и нахожу контрактную коробку за 20 000 т. ,фирма занимается агрегатами из японии,замена 7000 т. там же,потом еду в кунцево покупаю оригинальное масло за 1950т. за железную банку 4 литра 2 шт.В варик идет 6 литров остается 2литра до следующей замены.Сразу скажу общался с знающими людьми у которых была такая машинка.До этого я хотел сэкономить купить масло замену из америки оно идет в пластиковых бутылках по 1 литру.Они мне сказали чтобы я этого 100%!!! не делал а лил ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!и экономить тут не надо.Потому как в пластик могут разлить и в Подмосковье а в железе еще не могут. По этому лили всегда оригинал HMMF ultra которое покупалось заранее на просп. Мира, 131, корп.2 как я понимаю у них же в магазине -сейчас они переехали к себе в сервис.Теперь внимание.Когда мне поставили коробку я продиагностировал ее на ходу все вроде в порядке едет вопросов нет ,мне загрузили в багажник старую и из нее вылилось масло 1-1,5 литра причем оно было густое красного цвета и не похоже на то которое должно быть а похоже на чистый ATF. Dexron если я бы не знал-не писал!!!Оригинальное масло жидкое минеральное практически как вода бледно розового цвета.....А теперь вопрос.....Откуда у меня в вариаторе такая хрень???Совет один,если вам меняют масло в варике присутствуйте когда происходит сие действие если Вам не хочется заморочится ремонтами и лейте только оригинал.Буду рад если мой отзыв пригодится обладателям JAZZof.

Honda Jazz 2002

упавлениеобзоррасходдешевые запчасти и обслуживаниенадежность хонда. у меня и цывик уже 95прощел и ничего не менялось а я на нем (и в хвост и в гриву) а тут девушка 3.5тыс об не больше))) динамика и плавность хода

скучный интерьер люблю элекьронику и подсветку чтоб глаза болели от яркости тут же зеленая плавнаяшумка но и в цывике так же

я исхожу из машин которые были у меня. фокус. rx-8, astra,civic hetch.ощущения приятные большой обзор и компактные габориты при высоком клинерсе позволяют не думать о бардюрах при парковке. надежность и управление. в общем все супер кроме комфорта но год выпуска не обращал на это внимние как сейчас.

Honda Jazz 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

шумоізоляція

Наверное подходит время расстаться. Хожу по салонам, смотрю чем бы заменить, беру на тест. А потом сажусь опять в своего хомяка и думаю, мол а ведь только что протестированный автомобиль не дотягивает до тебя.Отличная схема: вариатор с двигателем 1, 4 (пишут так, а самом деле 1, 34). Хорошо разгоняется с места (переключаться не надо... ).Как недостаток плохо ускоряется на больших скоростях (свыше 90) - особенности вариатора и маленького двигла...А по нашим дорогам и ДПС в кустах - больше 100 и не надо.Посадка - твердая четверка.Разложенный задний диван превращает автомобиль в грузовичок.Климат-контроль - отлично.Рулится хорошо. Узкие колеса (175 х65 х14) вихляют автомобиль в колее (у нас их хватает... ).Самый большой плюс - потребление топлива.Европейский тур длинною в 7000 км получился со средним расходом в 5, 4 л/100 км.Через год Ставрополь-Москва-Прага и обратно через Брянск - результат тот же - 5, 4!!! Остановлюсь отдельно на надежности. Пробег перевалил за 160000 км - большая часть из них по нормальным дорогам . При таком пробеге НИЧЕГО из элементов подвески не менялось!!! До сих пор не стучит не вихляется, не люфтит и не гремит!!! Львиная заслуга - стиль езды. Не гони. Притормози перед лежачим Полисменом, объедь ямку, не спеши на колдобинах, не газуй по лужам (у нас лужи - признак ямы)... Из затрат - только расходники. Хотя масло в вариаторе вовсе не дешевое (через каждые 45 тысяч). Капот и бампер изрядно побиты камнями - особенности дальних поездок по НАШИМ дорогам. Но пробоя до металла нет, и ржавчины нет. А вот стекло пошло под замену (3 года выдержало).Недостатки есть, но они незначительны. Самый большой - нет обогрева передних сидушек.Шумоизоляция (точнее шумность в салоне) зависит от стиля езды и выбранной резины. В режиме S(спорт) движок постоянно в тонусе - это 2, 5-3, 5 тыс оборотов. А это уже шумновато!!! В обычном режиме D, на крейсерской скорости 95-100 - тахометр показывает 2-2, 3 тыс оборотов - по шуму очень комфортно. Ручное управление передачами с подрулевыми лепестками - совершенно бесполезная опция.Подвеска жесткая - это и минус и такой же плюс (кто знает, тот понял), высота автомобиля 151см.Короче - отличный бюджетный автомобиль, с автоматом и климатом, значительно больше внутри чем снаружи.Ради примера скажу так: пришлось в дороге переночевать прямо в авто. Разложили сидения, передние сдвинули вперед, получилось ровное, но жесткое, двухспальное место во весь рост. А уж сколько всего-при всего приходилось грузить в этот "грузовик". Когда все эти коробки выгружаешь, получается горка размером с автомобиль (смайликов нет, но я улыбаюсь... ).Пытаюсь припомнить поломки: Менял все 4 лампы головного света. Одну на стопе. Щетки. Стекло лобовое (треснуло всё же от многочисленных сколов). Перестала светиться ручка громкости на магнитоле и заскрипел механизм заднего "дворника". Поменял после 140 тыс пробега АКБ. Ну и резину конечно... Всё!!! Всё остальное работает в первозданном виде.Отличный надежный автомобиль. Попадется. Не проходите мимо, присмотритесь... возможно он вам понравится так же как и мне.

Honda Jazz 2009

Высочайшая степень надежности, Экономичность, Простота обслуживания, Минимальная стоимость содержания, Маневренность, Поразительная обзорность, Чудеса трансформации салона

Нет

Начать хочу с того, что решился написать отзыв о Хонде Джаз совсем не потому, что я ее продаю, о чем, кстати, глубоко сожалею. Просто уж ОЧЕНЬ нравится мне этот автомобиль. Купил его в Германии для жены, но она отказалась на нем ездить, т.к. категорически предпочитает автомат. А я купил механику. Уж очень она мне на сердце легла, машинка эта. В итоге простояла машина около года в гараже. На мой взгляд Хонда Джаз является одним из лучших творений знаменитого концерна. Японцам удалось объединить в этом авто максимальное количество абсолютно необходимых требований к современному автомобилю. А теперь, по порядку обо всем. Кажущаяся внешне небольшая машинка, может дать фору по вместительности полноценному седану или хэтчбеку "В" класса. Если на сидении водителя сидит человек с ростом 180 см, то сидящий за ним "гигант" с таким же ростом, будет чувствовать себя весьма комфортно. От его коленок до водительского сиденья будет сантиметров 10. Трансформация салона - отдельная тема. Можно просто поднять и зафиксировать задние сиденья, освободив таким образом внушительное пространство за передним рядом сидений. Можно полностью сложить задний ряд и тогда вы обнаружите просто ГРАНДИОЗНОЕ пространство с совершенно плоским полом. Можно смело положить здоровенный холодильник и комфортно ехать. Вопросы экстерьера и интерьера обсуждать не считаю нужным. Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет..., далее известно всем. Скажу лишь, что мне нравится и устраивает и то и другое. А еще добавлю, что мне очень сложно понять устоявшееся на нашем авто рынке мнение про "женский" и "мужской" автомобиль. Я сторонник мнения о том, что автомобиль не имеет гендерной ориентации. Весь мир, кроме США, уже давно предпочитает покупать авто сообразно условиям эксплуатации, экономичности и надежности. У нас же обязательно нужно прицепить тот или иной ярлык ко всему. Та машина женская, а вот этот авто мужской, цвет женский или мужской..., затонировать надо "в хлам", а то "еду как в аквариуме".... , всем ото всех надо спрятаться. Кто за тонировкой, кто за железными дверями. Вот так и прячемся всей страной друг от друга и никто не понимает, от кого и зачем он прячется. Да ерунда всё это. Машина - она и в Африке машина! Есть такое понятие, "потребительские качества". Это и есть единственный критерий. Современный город, а Тольятти именно таковым является, предъявляет свои требования к автомобилю. Он должен быть маневренным, экономичным, надежным, простым в обслуживании и дешевым в содержании. Так вот, Хонда Джаз - "вечный автомобиль". В том смысле, что купил и забыл. Заливаешь нормальный бензин, делаешь своевременно ТО (масло и фильтры) и машина будет безотказно служить тебе многие лета, не доставляя НИКАКИХ хлопот. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Степень надежности этого авто на высочайшем уровне. В этом автомобиле есть все самое необходимое. Ничего лишнего. Кондиционер есть, АБС есть, ESP есть. Для "особо одаренных водителей..." машина даже показывает, когда следует переключать передачу вверх или вниз. Медиа система для авто такого класса просто шикарная и по содержанию и по звуку. Читает все современные носители и форматы. Шумоизоляция на высшем уровне. На холостом ходу в салоне вы практически не слышите двигатель и разговаривать можно шепотом. На больших оборотах ситуация практически не меняется. Двигатель в моей машине всего 1200 см, однако, при этом в нем 90 лошадок. Расход топлива по городу не более 6-7 литров, в зависимости от манеры вождения и включенного кондиционера. Я лично ехал на этой машине из Германии до Тольятти. Лекций про разницу дорог ТАМ и ТУТ читать не буду. Это уже давно набило всем оскомину. Скажу лишь, что с включенным кондиционером я ехал по Европе со скоростью до 200 км/час и при этом расход не превысил 5,2 л. на сотню. Движок весьма динамичен. Управляемость и отзывчивость машинки просто уникальные. Подвеска отрабатывает на все 100. Мягко и очень комфортно ДАЖЕ на наших дорогах. А что еще нужно для современного городского авто? На мой взгляд, в этой машине собраны одни достоинства и совсем нет недостатков. В моем понимании эта машина - универсальный солдат. Она подходит для ВСЕХ целей.

Honda Jazz 2008

Продержавшись 146000 (!!!) км порвался ремень генератора.

Месяц назад ёкнуло - надо менять ремень генератора. Но было некогда. Наконец ОН порвался продержавшись 146 тысяч км. А у Гранты пишут на мэйле ходит 3-30 тысяч. Абидно за ВАЗ, панимаиш! Ехал из Бутова в Тулу 120-130 км/ч. Результат - грыжа на переднем левом. Мораль - видел же, что другие меньше сотни едут. Куда гнал? Потом метался по Туле искал нужный размер резины... А вообще - лучше Джаза только более новый Джаз. Надо было пройти техосмотр. Разбились противотуманки. Скока стоит? 18500 за пару!!!!!!!!!!!!!! Оконное стекло - 2*100=200 руб+ тюбик эпоксидки - ещё стольник...

Дизайн, Большой салон, Удобный руль, Динамичная, Маленький расход

В комплекте запаска не полноразмерная, Большая, неудобно при парковке

Брали авто в прокат на время отпуска. Модная снаружи и большая внутри, огромный багажник. Салон и руль очень удобный, куча всяких кармашков и держателей. Каждый день проезжали на ней по 200 км, дороги правда на Кипре отличные, возможно это тоже повлияло на впечатление. Когда взяли ее через день начали дико скрипеть тормоза, ну это уже издержки прокатного авто. Мне было непривычно при парковке, у меня более компактное авто, но к этому можно привыкнуть. Отлично так же что есть aux выход, слушали музыку с айфона без проблем. Бензин на Кипре дорогой, расход тоже важен, у меня был около 7 литров на сотку, приемлемо. Разгоняется достаточно быстро, хотя ездили частенько полной машиной. Автомобиль подходит для поездок большой компанией или для семейного отдыха. В целом все очень понравилось, были мысли приобрести для езды по своему городу, только с левым рулем!

Honda Jazz 2010

Honda Jazz 2010

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

Хонда Джаз 1.3 100 л. с. - автомобиль классифицируется как МИКРОВЭН, один из самых подходящих, на мой взгляд, и практичных автомобилей для города. Подходит как женщине, так и мужчине (унисекс).Honda Jazz - машина очень надежная, не для спортивных гонок (особенно по нашим дорогам), а для в меру спокойной езды (так настроена АКПП). Хотя по трассе разгоняется охотно, обгоны идут без потери темпа. Экономичный двигатель - у меня по трассе расход укладывается в 5л, при скорости 90-140 км/ч, а по городу - 7, 5л при постоянно работающем климате.Отдельная песня - это вместимость салона, более высокому классу С не только не уступает, но и некоторые модели оставляет позади себя. Подвеска в меру жесткая, при грамотной езде, даже наверное ближе к комфортной. Клиренс в 15 см проблем не создает, но парковаться передком нужно, не доезжая до бордюра.

Honda Jazz 2006

Honda Jazz 2006

витрати палива

Впечатление от машины класное!! Нужна городская надежная машинка, да так чтоб еще и места в ней было много, да ещё и с комфортом, то JAZZ то что нужно!!!

Купил отличную автомобилю, в общем очень доволен,не пожалел ни разу!!!Езжу очень много, за год больше 50000 км накатал,много дальних поездок, по городу тоже много приходится..машина при продаже была 5 летней, по состоянию я этого не заметил,была как новая,спасибо предыдущим хозяевам!!
Японцы придумали по 2 свечи на цилиндр(всего 8 свечей) и 8 отдельных катушек зажигания,что привело конечно к дорогостоящей замене,НО расход при этом не может не порадовать.В экономичном режиме 90-110 км/ч расход 4.8-5.2 литра по городу больше 7.5 литров не поднималось и это летом с включенным климатом!!
Я сильно экономлю на любом ремонте т.к если что, делаю всё своими руками...есть большой опыт в ремонте машин..
Покупал с trade-in салона pegeot, там сказали что всё идеально---СЛУКАВИЛИ!!! Думал предпродажная подготовка не закончится только мойкой кузова,ошибался!!)))
Загнал в гараж, поменял стойки стабилизатора(750 руб/шт),опоры стоек(400 руб/шт),все фильтра и масло И начал эксплуатацию!!
Начались поездки СПБ-Волгда(650 км) По порядку:
Ночью ближний свет фар мог бы быть получше, небольшой промах разработчиков, но это если докапываться,дальний супер,причем встречку слепит не сильно,не моргали и не просили сменить на ближний!!Мотор довольно приемистый, для 1.4 (83 л.с.) очень даже достойно,скорость набирает здорово!!Печка греет, на максимуме при температуре -30 за бортом ,даже жарковато!!!При боковом ветре машинку немного покачивает,но на управляемость не влияет..
Загудела коробка.начал выяснять,оказалось в коробку попала вода,она и ушатала подшипники первичного вала.КАК она там оказалась, не знаю,предположил что через отверстие сверху коробки,которое стравливает давление,или какой то конденсат,в общем загадка...снял коробку,поменял подшипники,поставил обратно залил хорошее масло и забыл...
Подвеска отрабатывает на ямах отлично,но стойки стабилизаторов на данном авто входит в категорию расходников...поймал сильную яму,загнуло диск,появился сильный металический стук,выяснилось что от удара ослаб момент затяжки крепления подрамника...
Много пишут про замену лампочек,меняются из под колёсных арок,ничего сложного,немного снаровки и всё!!Сверчки в салоне есть по сильному морозу, когда салон нагревается то всё пропадает. Про место в салоне говорить нечего, места очень много для такого небольшого авто!!!Очень радует разъем AUX для музыки и громкой связи телефона.
Мотор масло не ест, от замены до замены всё четко.

Honda Jazz 2007

Ест бензина очень мало - примерно 7 л на 100 км.Хорошо сохраняет тепло.Маневренная в городе.Юркость, парковка хоть где.Потрясающая вместительность.Аккуратность сборки и качество материалов.Плавный разгон, прекрасные тормоза.Хорошая обзорность.Работа вариатора.Небольшой размер снаружи, большой объем внутри.Приличный штатный звук, управление на руле в базе.Возможность полноценно отдыхать в дороге.Салон-трансформер.

Низкая посадка в салоне.Маленький клиренс.Хотелось чтобы руль регулировался не только по высоте.Нет подогрева сидений.Малый межсервисный интервал - дорогое ТО и запчасти.Быстро грязнится.Не читает MP3.Не подогрева сидений.Слабый ближний свет, хотя вроде такой глазастик.

Расскажу про машинку своей сестры, родители подарили ей год назад. Я тоже на ней активно катаюсь (спасибо сеструхе).Сначала относился пренебрежительно, не понимал ее восторгов по поводу Джаза. Сами посудите – размеры милипиздрические, мощности, считай, ноль, ну что это такое 1.4 и 84 лошадиных силы, когда в нее сел, думал на пол плюхнулся, такая низкая посадка. При езде задевает все, что можно, громко здоровается с лежачими полицейскими, после дождя вся грязная. Я не верил вообще, что протянет год, думал или фура на нее наедет, не заметив, или сеструха куда-нибудь впишется.Но ничего, протянула больше и сейчас я ее (и сестру как водит, и Хонду) зауважал. Объективности ради – у Джаза отличная комплектация, я даже разбаловался, после Джаза как ни сяду в другие машины друзей – то того нет, то этого не хватает. А у сестры - климат, усилитель руля, электропакет, электроподогрев окон и зеркал, 4 подушки, сидюшник, парктроник, люк, датчик солнца, 7-миступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения, усилитель экстренного торможения, АБС.Очень много места в салоне, влезает небольшая гоп-компания. )) Багажник огромный – можно шины, всякие детали перевозить ни в чем себя не ограничивая, еще салон можно по-всякому раскладывать. Но если весь нагрузить, машина плетется еле-еле.Больше всего нравится работа вариатора и электроусилителя руля. В режиме S машинка становится оооччень динамичной, ускоряется как снаряд, а вот на D еле тянет. ЭУР меняет усилие на баранке, в зависимости от скорости движения, сестра просто прется с этого. Еще ей нравится трип-комп (температура воздуха за бортом, расход топлива средний на 100 км, "суточный" пробег и общий пробег).Думал, мол как переживет зиму... Нормально пережила, заводилась четко, быстро разогревалась, вообще машинюшка теплая, герметичная, вот что значит японская сборка. Важный момент для нас сестрой – экономичная, бензина ест мало, если учесть, что бензин мы покупаем сами...Через десять тысяч пробега Джаз стал дергаться как в припадке, срочно отогнали в сервис, там «успокоили», что мол, заправляем плохим бензином и полетели свечи, пришлось менять, это дорого. Теперь заправляемся только на бипи. А больше ничего не ломалось, проходим честно все ТО, меняю расходники и фильтры.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам

Хочете придбати Хонда Джаз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Jazz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 122 відгука відгуків про Хонда Джаз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.