Отзыв Honda Jazz 2007

Ест бензина очень мало - примерно 7 л на 100 км.Хорошо сохраняет тепло.Маневренная в городе.Юркость, парковка хоть где.Потрясающая вместительность.Аккуратность сборки и качество материалов.Плавный разгон, прекрасные тормоза.Хорошая обзорность.Работа вариатора.Небольшой размер снаружи, большой объем внутри.Приличный штатный звук, управление на руле в базе.Возможность полноценно отдыхать в дороге.Салон-трансформер.

Низкая посадка в салоне.Маленький клиренс.Хотелось чтобы руль регулировался не только по высоте.Нет подогрева сидений.Малый межсервисный интервал - дорогое ТО и запчасти.Быстро грязнится.Не читает MP3.Не подогрева сидений.Слабый ближний свет, хотя вроде такой глазастик.

Отзыв

Расскажу про машинку своей сестры, родители подарили ей год назад. Я тоже на ней активно катаюсь (спасибо сеструхе).Сначала относился пренебрежительно, не понимал ее восторгов по поводу Джаза. Сами посудите – размеры милипиздрические, мощности, считай, ноль, ну что это такое 1.4 и 84 лошадиных силы, когда в нее сел, думал на пол плюхнулся, такая низкая посадка. При езде задевает все, что можно, громко здоровается с лежачими полицейскими, после дождя вся грязная. Я не верил вообще, что протянет год, думал или фура на нее наедет, не заметив, или сеструха куда-нибудь впишется.Но ничего, протянула больше и сейчас я ее (и сестру как водит, и Хонду) зауважал. Объективности ради – у Джаза отличная комплектация, я даже разбаловался, после Джаза как ни сяду в другие машины друзей – то того нет, то этого не хватает. А у сестры - климат, усилитель руля, электропакет, электроподогрев окон и зеркал, 4 подушки, сидюшник, парктроник, люк, датчик солнца, 7-миступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения, усилитель экстренного торможения, АБС.Очень много места в салоне, влезает небольшая гоп-компания. )) Багажник огромный – можно шины, всякие детали перевозить ни в чем себя не ограничивая, еще салон можно по-всякому раскладывать. Но если весь нагрузить, машина плетется еле-еле.Больше всего нравится работа вариатора и электроусилителя руля. В режиме S машинка становится оооччень динамичной, ускоряется как снаряд, а вот на D еле тянет. ЭУР меняет усилие на баранке, в зависимости от скорости движения, сестра просто прется с этого. Еще ей нравится трип-комп (температура воздуха за бортом, расход топлива средний на 100 км, "суточный" пробег и общий пробег).Думал, мол как переживет зиму... Нормально пережила, заводилась четко, быстро разогревалась, вообще машинюшка теплая, герметичная, вот что значит японская сборка. Важный момент для нас сестрой – экономичная, бензина ест мало, если учесть, что бензин мы покупаем сами...Через десять тысяч пробега Джаз стал дергаться как в припадке, срочно отогнали в сервис, там «успокоили», что мол, заправляем плохим бензином и полетели свечи, пришлось менять, это дорого. Теперь заправляемся только на бипи. А больше ничего не ломалось, проходим честно все ТО, меняю расходники и фильтры.

Михаил
16 января 2013