Volkswagen 928 отзывов о Volkswagen Passat

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Passat

Volkswagen Passat 1997

- мощный двигатель - надежный - комфортная подвеска - хорошая шумоизоляция - ремонтопригодность

- сложная передняя подвеска

Машинка у меня уже два года. АДР (125 л. с) 1997 г. в. с зеленой подсветкой приборов, т. е. одна из первой партии. Очень рад обладанию данного автомобиля. До нее был Пассатик 95 года (1, 8 л., 90 л. с. ). С ним и хочу сравнить. 1. Двигатель на Б5 мощнее. Надежный. Не перегревается. При пробеге 200 тыс. км. расход масла в пределах нормы нового двигателя. На 10 тыс. км подливаю 0, 5-1 литр масла. Рекомендую Мобил 1 (синтетику 0-40). В двигателя менял только маслонасос. Он ходит на АДР и АЕВ порядка 200 тыс. км. Признак износа - падение давления масла на холостых оборотах. После замены маслонасоса - давление в норме. Да, снимали на 200 тыс. форсунки - чистые!!! И еще совет меняйте свечи (NGK) при смене масла - бензин в городе плохой.2. Подвеска обалденная!!!!!!!! Восемь рычагов впереди - это вещь. Правда за 2 года нижние-передние застучали. Пришлось поменять.3. Комфорт!!!!!!!! С Б4 не сравнить. Б5 - машина классом выше. Шумоизоляция, комфорт.4. Ремонтопригодный. Многие пугали, что Б5 не ремонтопригодный, мол только в сервисе можно отремонтировать, это тебе не Б3 или Б4....Чушь!!!!!!!!!! Вполне ремонтопригодная машина. После ознакомления со своей машиной, я стал брать и ремонтировать Б5 у друзей и знакомых. Все легко чинится, никакого специнструмента не надо. Еще один плюс - запчастей неоригинал / оригинал / бу в городе ОЧЕНЬ много. Владельцы Б3/Б4 не пугайтесь - смело берите Б5!!!!!!!! ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!!!!!!!!!!!

- надежность - отличная работа климат-контроля - комфортная на трассе

- значимых нет

Изучил эту машину вдоль и поперек. Самый идеальный двигатель для Б5 - 1, 8 литра. Без турбинки - 125 л. с. - для Пассата хватает. Ресурс и этого движка 300-400 тыс. км. Слабое место - маслонасос (ресурс 150 тыс. км). Движок не склонен к перегреву. Проблем никаких не вызывает - главное вовремя менять ремень ГРМ с роликами (80 тыс. км) и свечи (10-15 тыс. км).Теперь о подвеске. Все ее хают - мол не надежная. Это все враки! Вполне надежная - ресурс 60-80 тыс. км. Главный плюс - она очень ремонтопригодная - т. е. запчастей везде полно (цены на неоригинал сильно упали - комплект рычагов стоит 250-300 баксов) и менять рычаги - плевое дело (поменять все рычаги можно самому за один час работы без каких-либо подъемников и специнструментов).У сцепления ресурс - 180-200 тыс. км.Электрика - вечная. Никаких сбоев. Менял только перегоревшие лампочки. Очень сильная печка у Б5. Зимой просто супер. Кондей очень сильный. У меня стоит климат - летом - атас. Можно сидеть в зимней куртке и мерзнуть. И это при том, что машина уже не молодая и система кондиционирования никогда не обслуживалась. Т. е. ни разу не заправлялась и не ремонтировалась. Чтобы и дальше все было окей - надо раз в год мыть под напором радиатор.Машина очень надежная - ни разу не подводила, не останавливалась в пути, в морозы (до -30) всегда заводилась. Посткриптум: Машина автобанная - ездить на дальние расстояния просто кайф. Усталости нет. Комфортная (крейсерская) скорость - 120-140 км/ч. Пассат просто низко летит. Никаких подруливаний не надо. "Авиалайнер". Если буду покупать новую машину - только Б5 или А6. Все - что хотел сказал - выводы делайте сами.

- надежность - оцинкованный кузов - управляемость

- иногда не хватает мощности двигателя

На этом автомобиле я езжу уже 3 года. В основном только по городу, за город не далее 100 км. За время эксплуатации серьезных поломок у меня небыло. Меня все пугали слабой подвеской данного автомобиля, которая якобы проходит всего 30-40 тыс. км, ничего подобного. Я специально поставил новую оригинальную подвеску и уже прошел на ней 70 тыс. км, после осмотра механиков она до сих пор не требует замены ни одного из восьми рычагов.За 3 года езды на нем по городу нет неодного пятна ржавчины по всему кузову и салону автомобиля. Мотор с обьемом 1600 см оказался на удивление очень быстро набирающем обороты и так как у кпп короткие передачи очень многие видели только мои задние фонари. В обслуживание этот автомобиль не требует больших затрат, так как я считаю этот народный автомобиль сделан немцами на совесть. Все подогревы работают идеально и если умеешь правильно пользоваться климат-контролем, то зимой не едешь как некоторые с амбразурами на стеклах. При езде на высокой скорости этот автомобиль как будто прижимается к земле и на высоких скоростях отлично проходит повороты. Это у меня уже восьмой автомобиль, которым я очень доволен . Сравнивать с другими авто нехочу, чтобы никого не хвалить и никого не обидеть.

- надежность

- бедная базовая комплектация

На майские этого года знакомые пригнали мне из Германии через таможню собственно предмет обсуждения - красавец В5 сарай в штатной комплектации, т. е. 1, 6 без кондея и прочих климатов, но с люком и пустой задней стойкой (задние стойки поменял сразу по пригону - 200 у. е. с работой).На сегодняшний сентябрь личный сумарный пробег на нем составил 20 с небольшим тысяч км. Страх потратиться на возможный ремонт появился только после рыболовного марш-броска. Кто не знает трассы М6 ), тому не понять с какой болью в сердце воспринимались колдобины трассы и "пр. дороги" ахтубинской поймы. Кроме того, автомобиль также катался до города и обратно... и это все с прицепом и полной загрузкой! А ежевоскресные дачные вояжи с родственниками и прочей строительной лабудой...Товарищи! Красавец выдержал все с честью! НИЧЕГО с ним не делал! Масло не ушло ни на мм. щупа, не потемнело, подвеска не застучала... правда "сверчок" в салоне завелся, но музыку по громче и он затихает. Единственное - тросик стеклоподъемника оборвался - вот беда-то!.Да, у В3-В4 и подвеска лучше и кузов местами... но позвольте, немцы же не идиоты выпускать новые модели без учета прошлых недоработок и возрастающих требований своих потенциальных покупателей! Своим В5 кузовом VW сильно поднял свой уровень отношения к народу.

Volkswagen Passat 2000

- мощный двигатель - надежность - хороший уровень обслуживания - мало теряет в цене

- маленькие боковые зеркала

Новый В-5 был куплен у дилера в первой же партии машин пришедших в город осенью 2000 года. Ожидания себя оправдали, до этого был опыт на пригнанных Гольфах. Машина в максимальной комплектации, а поэтому езда на ней это выше, чем удовольствие. Трасса летом - что разгон с автоматом без рывков, спокойное движение на 160-180 км/час без напряга, что обгон в толпе со 120 на 140 - все выполняется просто превосходно. Турбированный 1.8 - это больше чем, отличные характеристики. Руль и чуствительность реакции водителя тоже выше всяких похвал. Машина не единственная в семье, но чуствую, что надолго, конкурентам до нее еще очень далеко - соотношение цена-качество - трудно кому-нибудь подобраться.Что надо менять - только во-время резину зимнюю, на летнюю. Раз в год пройти тех. осмотр с соответствующими заменами. Под капот можно не лазить, масло практически не кушает, только воду в бачок надо заливать. Очень важный параметр - езда зимой при заснеженных дорогах. Так вот на зимней резине, сбалансированная масса, нормальный клиренс, куча подогревов и соответствующих датчиков позволяют Вам перезимовать без всякого напряга. И НИКОГДА Я НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО ЗИМОЙ BMW СО СВОИМ ЗАДНИМ ПРИВОДОМ ВЫТЯНЕТ ТАКЖЕ, ТАК КАК ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! А МЫ ЖИВЕМ В СТРАНЕ С НЕЕВРОПЕЙСКИМ КЛИМАТОМ!Из недостатков машины субъективно вижу только немного маленькие боковые зеркала, что, впрочем, подчинено дизайну. И ЕЩЕ. Лучшего сервиса в городе , чем у WV пожалуй нет, но и самое главное у WV большой собственный склад - депо запчастей и поставка любой запчасти осуществляется в течении одних суток!ПРЕСТИЖ. Машина Пассат B-5 это машина бизнес класса, немного повыкрутасистей, но на 5000 у. е. дороже соотвествующий новый AUDI A4. Через три года активной эксплуатации машину можно продать спокойно продать по цене трехлетки из Германии, так как вторичный рынок Пассатов поддерживается на высоком ценовом уровне. Когда выбирал машину, то в конкурентах был Галант, но Рольф со своим гиморром достал всех, да и на заднем ряде кресел в Митсубиси сидеть невозможно. Многие американцы тоже хороши, но на них нет хорошего сервиса и проблемы с доставкой запчастей. Другим конкурентом был трехлетка Мерс Е-класса. однако я не пенсионер и впоследствии хотел бы купить и другие машины, а Мерс это уже финал эволюции (и не самый лучший). Машина немецкой сборки из европейских комплектующих доставит Вам удовольствие от езды, освободит Вас от работы механиком, поддержит соотвествущий имидж, выручит зимой. На ней надо ездить самому, не надо поручать это водителю, доставьте удовольствие самому себе!!!

Volkswagen Passat 2003

- внешний вид - комфортная подвеска - отличная шумоизоляция - качественный салон

- почти нет

Имею 2-х летний опыт владения а/м Фольксваген сначала Bora 1.6 АТ через год сменил на Passat 1.8 T tiptronic. В принципе по ощущениям за рулем автомобили практически одинаковые, ну естественно разные двигатели поэтому и сменил Bora на Passat потому что если брать Борю с таким же движком, то цена будет тоже одинаковой. Когда отъездил где-то с месяц на Пассате то было ощущение, что с этой машиной я не расстанусь по крайней мере лет пять. Меня все устраивало: приятно волнующий подхват турбины, достаточно респектабельный внешний вид, комфортная подвеска, отличная шумоизоляция, цвет перламутр, строгий качественный салон много места везде, при этом нет ощущения, что ты едешь в сарае на колесах как это бывает в Американских авто (в свое время был Чероки) и чем дальше тем машина больше нравилась.День прозрения наступил 16 июля 2005 года. Поехал на презентацию нового Пассата недалеко от дома. Обратно я ехал растроенный. Масла в огонь подлил сосед по даче (у него VW Туарег) зашел сообщить новость: "Вчера был на презентации нового Пассата! Твоя посравнению с ним тьфу, просто тьфу! Качественная и удобная машина, советую.

Volkswagen Passat 1995

Volkswagen Passat 1995

- Большой багажник - Высокая надежность - Эффектиный кондиционер и отполение - Хорошая работа ABS

- Мало мощности двигателя - Шумноват гидроусилитель

Пригнана из Германии в 2001г. Досталась довольно-таки в убитом состоянии, имеется ввиду подвеска. На одометре было 63000 (спасибо мастеру, добавили еще 100000 после осмотра) Если с AUDI сравнивать - салон больше, но и шума в нем больше, багажник огромный, комфорта для водителя меньше, но зато пассажирам вольготно. На трассе чувствуешь, что едешь в машине. Летом ездил на Южный , 2100км в одну сторону, одна остановка , единственный недостаток - нога на педали газа устала. В 1999 году делал такой путь на 21093, чувствовал себя выжатым лимоном, не считая остальных неприятных моментов - затекшая спина, сведенные почтои что судорогой ноги, практически оглохший от аэродинамического и внутрисалонного шума. А если сюда еще добавить значительно лучшие скоростные характеристики... и значительно больший пробег без дозаправки... После такого променада на 4500км в общей сложности по Российским дорогам необходимо заменить подшипник передней ступицы... Очень надежная машина.Единственный недостаток - мощности двигателя в 101л. с. при полной загрузке маловато при разгоне, нормальная тяга появляется в районе 3000об/м, а на 3700-4000 и не поверишь, что там под капотом стоит двигатель всего на 100см3 больше жигулевского.Кстати, 130-140км/ч нормальная крейсерская скорость для этой машины, 160 км/ч для приличных дорог, дальше по желанию, попробуйте на отечественных изделиях пройти с такой скоростью ну хотя, бы километров 800-900.Зимой единственной проблемой было примерзание резиновых уплотнителей дверей к кузову и замерзание механизмов дверных замков (не ручек и личинок, а именно замков) т. к. машина уличного хранения... Печка греет на ура, кондиционер спасает в любой пробке, ABS работает просто замечательно, к ГУР претензий нет, кроме повышенного шума, подушки безопасности не испытывал: -)Реальный расход бензина (АИ-95):город лето - 10-12л/100км, в зависимости от работы кондиционера, город зима - 9-10л/100км. примечание: кол-во оборотов 2500-4000, но по газонам и по разделительным не езжу. трасса: скорость до 125км/ч = 6, 5-7, 5л/100км, далее 10л/100км. До этого катался на 2105, 21083, 21093, AUDI-80. Сравнивать с первыми тремя - значит оказать делать подобие рекламы отечественному коляскостроению.

Volkswagen Passat 1999

Volkswagen Passat 1999

- Эластичный двигатель - Хорошая шумоизоляция - Просторный салон

- Неважная устойчивость на больших скоростях, при малой загрзуке

Пригнана из Голландии в 2000 году. До 2001 года почти не ездила. Родной пробег 45 000, из них 10 000 в Магнитогорске с нечастыми выездами на природу, на базы отдыха (40 - 60 км), в Белорецк (80 км). Дороги, - ну, сами знаете, не Бавария. Подвеска очень живучая, просто на удивление. Ничего не делалось, все пучком, дорогу держит отлично. Недостатки: легкий, на больших для русских дорог скоростях 140 - 160 зад (когда пустой) кидает, не смотря на хитроумные системы стабилизации.Тормоза отличные, АБС не мешает, поперед батьки не лезет. Двигатель. Хороший ровный подхват на любой передаче. Тишина в салоне. На 40 000 меняли какой-то кусочек электроники - "усилитель зажигания" (троил как ненормальный). С тех пор ничего. Прежний хозяин залил какое-то дерьмо вместо масла, едва не закоксовалась турбина. Слава Б-гу, вовремя заныла, поменяли масло, почистили ласточку.Есть небольшой (очень небольшой, мизерный, но есть) расход охлаждающей жидкости. Мечтаем, чтобы это оказалось что-нибодь вроде "хомуты от тряски разболтались". На днях посмотрим.Климатроник очень эффективный и не шумный. Эффективный ближний и дальний свет. Хороший обзор, удобные боковые зеркала заднего вида. Салон очень простенький (самый простенький), но приятный, немного разболталась шторка багажного отделения, что-то позвякивает и постукивает на ухабах. Кузов вполне достаточно жесткий, даже крутильные нагрузки русских дорог ему пока семечки. Ну, да возраст еще детский, дальше видно будет.Бензин только 95. Проблем нет, т. к. где попало не заправляемся. Расходники берем у Шкодного дилера, получается больно, но не очень. Со старыми корчвагенами, на которых раньше приходилось ездить, даже сравнивать не хочется. Есть, конечно, недостатки, но их пока не видно.: -) Недостатков пока не обнаружил, машиной доволен, советую брать.

- простота обслуживания

- маленький клиренс

Живу в Бресте (Беларусь). Пассат купил 2 года назад, после 7 лет эксплуатации в Беларуси с пробегом 212000 (хотя думаю, что скручен тысяч на 150) за 2100 долларов. До этого ездил на Ауди 80 (1985 года).За время эксплуатации пробег 70000 км в основном по городу. Расход: 10 город, 8 трасса. Двигатель 1, 8 инжектор (107 л. с) разгоняет машину довольно резво, тяги почти всегда хватает.Комплектация GL: Эл. люк, салон люкс и еще пару приятных мелочей.По опыту эксплуатации скажу, что машину надо брать из-за границы, т. к. за 2 года поменял очень много (примерно на 1000 долларов) сказывается 7 предыдущих лет в РБ. Для Бреста это дорого, т. к. очень много машин на разборку и запчасти стоят недорого. Самое слабое место - лямбда-зонд (менял 2 раза - новый 65+10 работа) это из-за нашего топлива.Клиренс маловат поэтому зимой умельцы подняли перед на 1, 5 см. стало получше. Пассат я бы порекомендовал тому кто стеснен в средствах и может сам устранять неполадки (по ремонту ничего сложного нет. У кого был ВАЗ запросто справится).

- ремонтопригодность - вместительность - экономичность

- возраст

Автомобиль достался мне от отца. Он сам привез его из Германии в 1997 году. Так что можно сказать что машина ремонтировалась и эксплуатировалась в одних руках. Знаю про нее практически все. Лично я ежжу на ней с лета прошлого года. Машина была в удовлетворительном состоянии. Этой зимой пришлось поменять пороги и покрасить. Красил из-за того, что, во-первых, мастера не попали в цвет (был покрашен, зачем-то по ручки дверей), во-вторых, очень сильно выгорел капот. Также был ремонт передней подвески (замена рулевой рейки, рулевых тяг, наконечников, стойки и резинки стабилизаторов). Заменил радиатор, подшипники задних ступиц.Очень доволен вместительностью кузова. Места куча, а если сложить задние сиденья, то можно запихать все, что захочешь!Двигатель в принципе не плохой (1F, 72 л. с. в сочетании с 4КПП). Самое главно что прильщает в нем это экономичность! В городе абсолютно хватает и тяги и скорости. Расход в городе 8 л/100 км, а на трассе около 6 л/100 км.Поездив на отечественных авто с удовольствием пересел на этот авто. Комплектация самая простая. Единственное электрический люк. Машина абсолютно ремонтопригодная. После эксплуатации ВАЗ 2106 практически весь ремонт ваполняю самостоятельно.Сейчас задумал поменять автомобиль. Хочу Volkswagen Passat Variant B3, только посвежее годом и двигатель 1, 8 или 2, 0. Автомобилем очень доволен, если бы она была бы еще посвежее.

Volkswagen Passat 1990

- хорошая динамика - тихий и огромный салон - печка - огромный багажник - обзорность

- жестковата подвеска - небольшой клиренс - дорогие запчасти - нечеткое переключение передач

Не стоит обижать старые Пассаты. Хотя и смотрятся они смешными медвежатами с круглым носиком, но даже в комплектации с простеньким моновпрысковым RP рвут ВАЗы как тузик грелку. Не стоит и говорить о том, что на скоростях выше 130, когда девятка начинает прыгать как камушек над водой, здоровый Пассат просто припечатывает к дороге. Подвестка жестковатая даже в стандарте, с масляными амортизаторами. И кресла тоже жесткие, но довольно удобные. Вся машинка укомплектована весьма спартански (CL), чему я очень рад. Конечно, всякие фичи, типа кондиционера или 136-сильного 16-и клапанника приятно использовать, но на 12 летней машине их неприятно ремонтировать. Я считаю что именно моновпрысковый 1.8 самый лучший для провинции моторчик. Не брезгует плоховатым бензином, имеет достаточный ресурс, и прилично тянет. Звуком напоминает бабушкину машинку Зингер.Салон очень живучий, тихий и ОГРОМНЫЙ для такой машины. Салоны Гольфов и Сьерры, на коих я ездил, просто помойка по сравнению с пассатовским. Расход в городе и на трассе 11-8.5 летом. На поллитра больше зимой. В мороз -15 печка растапливает лед на окнах за то время, как я неспеша выруливаю из двора на дорогу. Клиренс небольшой, и общее место зимой (когда пластик каменеет) - отрыв "губы" под бампером. Катайтесь осторожнее. Багажник (седан) огромный - два трупа влазит. Трехметровый плинтус загружается в салон седана при сложенных сидениях и ЗАКРЫТОМ багажнике! Кузов НЕ цинкованый, но очень стойкий. Здоровые зеркала. Очень хороший обзор. Паркуется с той же легкостью, как и 9-ка. Если есть люк, то можно даже в жару не открывать окна и в салоне тихо до скорости 150. Музыку слышно отлично!Теперь про плохое. Дорогое лобовое стекло ($140), а от камушка никто не застрахован. Бензонасос ($120) начинает шуметь от нашего бензина почти сразу по приезду из Германии. Домой хочет. Однако он у меня шумит уже скоро год, но пока жив (тьфу 3 раза). Переключение передач, по сравнению с близнецом Audi 80, нечеткое. Но это повод для ворчания, а не для ремонта. Красивый лэйбл на багажнике просто пленяет пионэров. 300 руб в год можно заложить на эту фигню. Вообще запчасти недорогие. Заднее стекло прогревается медленнее, чем на 2109. Зимой после прогрева двигателю переклинивает мозги, и он глохнет на холостых. Лечится повторым стартом через 30 секунд. Тогда все ок.Я думаю, такой Пассат стоит сейчас от 3500 долларов. Хорошая покупка для любителей скромных и неприметных, но качественных авто. Особенно в провинции. Катать он будет на все деньги.

Volkswagen Passat 1993

Volkswagen Passat 1993

- надежность - большой салон - хорошая шумоизоляция

- небольшой клиренс - жесткая подвеска

Уже более 2 лет эксплуатирую Passat Variant с движком 9А (DOHC 2 вальный, 16 клапанный). Впечатления от машины - самые наилучшие! За все время (накотал 35000) менял только масло, маслянный фильтр, термодатчик охлаждающей жидкости и предохранители в блоке предохранителей.Из недостатков могу только отметить небольшой клиренс и жесткую подвеску (все неровности ощущаешь по полной). Все остальное можно смело записывать в плюсы этой скромной, но очень надежной лошадки. Несмотря на немного старомодный вид, она слегкостью делает многие новые иномарки (не говоря про отечественные авто) так 136 лошадей и жесткая подвеска дают о себе знать! Про размеры и тишину в салоне не хочу повторяться, практически "единственный звук который будет беспокоить вас в процессе движения - это тиканье ваших наручных часов". Полностью груженая машина: четверо взрослых, два ребенка и черный терьер (73 кг) + багажник набитый под завязку провиантом может двигаться по чудовищно-сельской дороге, на первой передачи на ХОЛОСТОМ ХОДУ (т. е с отпущеной педалью газа). Короче мне тачка нравиться!

Volkswagen Passat 1998

- просторный и комфортный салон - отличная шумоизоляция - качество сборки - надежность

- нету

Купили Пассат Универсал В5 1998 года совершенно случайно. Искали что-то классом пониже и, в общем-то, уже нашли подходящие варианты, когда заехав в последний автосалон увидели ЕЁ. Лаковый красный цвет, сбалансированная форма кузова, некая общая цельность и собранность и шикарный вид встроенных в красный кузов таких же красных фар - то, чем покорил этот автомобиль снаружи. Дальше сели в салон - то же самое торжество спокойствия и гармоничности без каких-либо крикливых ноток. Уже потом мы узнали, что объём пространства на задних креслах у Пассата соответствует уровню на один класс выше (то есть уровню бизнес-класса). Одним словом королева (или богиня) - так её зовем и сегодня, полгода спустя. В общем, купили. Покупая не новый автомобиль, мы сразу были готовы к некоторым сюрпризам. И они, разумеется, обнаружились при первом же сервисе. Заменили все колодки и тормозные диски (в общей сложности на это ушло около $400), затем поменяли передние нижние рычаги и стойки стабилизатора (поскольку на ухабах при медленной езде был слышен характерный хруст). Это ещё $300. Плюс замена масла ($50), свечей ($20), двукратное посещение автосервиса ($100), всевозможная автокосметика (очень рекомендуется к использованию, получите большой выигрыш во внешнем виде - $30). Одним словом, около тысячи у. е. в автомобиль вложено. Теперь на повестке дня замена ремней ГРМ (наверное, это обойдется в районе $500). Тем самым, дополнительные вложения вышли примерно на тот уровень, на который всегда необходимо рассчитывать, покупая новый автомобиль - 10-20% от его стоимости. И не делать из этого трагедии.Справедливости ради замечу, что очень много средств было сэкономлено мужем, благодаря его золотым рукам. Сам ремонт ходовой обошелся нам бесплатно. Все сделал он, это оказалось проще и легче, чем на автомобилях производства. Правда, для того, чтобы вдавить поршень заднего тормозного цилиндра после замены тормозного диска, пришлось изобрести целое устройство - вручную это невозможно. Запасные же части обошлись в 2-4 раза дешевле, чем за них просили на сервисе (оказывается, накрутка цен на запчасти в фирменных автосервисах такой же источник дохода, как и сам ремонт). Подсчитали - получили, что сэкономили около $1 200. По-прежнему неприятным моментом остается посторонний скрип, периодически возникающий в салоне из-за того, что когда-то (наверное, ещё в Баварии, где эксплуатировалась наша королева) автомагнитола доставалась и была вставлена назад неправильно. Её надо бы достать и посмотреть, только опять же, необходимо соорудить для этого нехитрое устройство. Кроме того, иногда отходит контакт левого переднего габаритного огня. А так больше никаких нареканий (тьфу, тьфу) нет. Печка даже в самые яростные морозы этой зимы отлично справлялась со своими обязанностями (правда, минут через 10-15 после включения зажигания), кондиционер работает. Все тихо и бесшумно. Двигатель, хотя и не слишком озорной, тем не менее, свое дело хорошо знает - в горке, при обгоне он никогда не подводил. Чувствуется мощь (отмечу, что ни я, ни муж никогда в принципе не выжимаем педаль газа). Мягкий ход - подвеска сглатывает практически все подряд, хотя это и слышно. Вообще на Пассате очень много всевозможной шумоизоляции. Моторный отсек после пяти месяцев эксплуатации лишь слегка запылился - он полностью изолирован от грязи и воды. Кстати, её попадание в моторный отсек не рекомендуется (промывка двигателя из шланга, как это частенько делают отдельные любители на автомойках губительна).Чтобы закончить разговор о том, насколько высоко качество сборки, скажу следующее. Все кнопки и клавиши в салоне подсвечены красными огоньками. В общей сложности их насчитывается то ли 80, то ли 100 (вечером в машине сидеть очень приятно). За пять лет эксплуатации только две кнопки перестали светится, все остальные лампочки исправно несут свою службу. Одним словом, Пассат В5 всегда радует и меня, и мужа. В потоке эффектный красный кузов всегда остается в центре внимания (кстати, в хорошем смысле - водители и дорогу уступят, и слишком близко не подкатываются). Однако, как и всякая хорошая машина, Пассат требует бережливого и заботливого ухода. Если для вас уважение к автомобилю - не пустой звук, а комфорт - это самое главное в нем, тогда Volkswagen Passat Variant 5 будет для вас самой подходящей покупкой.

Volkswagen Passat 2000

- большая дилерская сеть - качество сборки - полный привод - идеальная управляемость - хорошая проходимость - небольшой расход топлива

- низкая посадка - не хватает динамики

По случаю приобрел машину V6 2, 5 TDI 4 Motion 150 л. с., машина была из прибалтики что говорит о многом, но на момент покупки был не в курсе. Мой совет не берите оттуда машины, не очень хорошо битых оттуда не бывает…!!!!Куча наворотов: навигация, круиз-контроль, комплектация хайлайн, подогрев сидений, полный электропривод сидений, компьютер, очень хорошая акустика 8 колонок и сам аппарат с CD, 6 подушек, типтроник, люк.Вообщем даже немного избыточная комплектация, ну например при нашей пыли на улицах и светлом салоне автомобиля не имеет никакого смысла заказывать люк, иначе салон будет вечно грязным.Машина была в эксплуатации год за это время проехал 28, 000.Почти сразу вышел расходомер воздуха ($240), определяется тем что машина начинает хуже тянуть/разгоняться, говорят что это болезнь такая на этих движках. Тут же сломал ручку управления зеркалами (хлипкая она какая-то) сделали в течение 10 минут на сервисе за 500 р ..тоже говорят частый случай. По трассе расход больше 10, 9 не удалось добиться, это при максимальной скорости 190 и средней примерно 120-130, что снег/шипы что лето/кондиционер расход примерно одинаковый. По городу если вваливать от души то мах 12, 5 иначе в районе 10. Безусловно маловат клиренс, в связи с чем было пара проблем: 1. очень хорошо стукнулся передком соответственно пошла трещина по поддону, поменял поддон - обошлось около $100 = новый поддон + установка 2. Где-то на скорости 160 поймал хорошую такую кочку. Как потом оказалось одним из баков, в результате чего от удара куча неприятностей. Полетел насос который занимается перекачкой топлива из одного бака в другой и из бака начала сочиться солярка. Насос поменял за $280, а вот с баком так ничего и не сделали, не нашли, хотя три раза разбирали пытаясь найти где сочится. Новый 700 бачков покупать не стал, так и ездил пол года с течью.Салон был - светлая кожа с замшей: вид у него безумно шикарный, кожа на удивление за год осталась такой же светлой, очень классная звукоизоляция (несмотря на то что дизель в салоне полная тишина) даже при скорости 180 шумов практически не слышно.Поскольку на полном приводе я первый раз, то всю зиму пищал от восторга - поставил нокиа хакапелита 2 с шипами (скоростной индекс 180) и машина вела себя также как летом, вообщем как не пытался в нормальный занос сорвать её - так мне и не удалось, а больше 120 в резкий поворот входить просто уже совсем страшно. Вообщем повороты проходит как по рельсам, что летом что зимой. Больше на передний или тем более задний привод ни за што ни пересяду.Зимой проблем никаких не было хотя температура у нас доходила и до –35, то есть по идее уже на грани, но заводилась как часы. В целом остался очень доволен машиной, даже хотел такую же новую купить, но оказалось что 2,5 ТДИ в россию не завозят, а 2,8 V6 бензин на типтронике разгоняется до 100 точно также, а механика на этом же движке быстрее аж на 2 секунды (7,9 сек), но после автомата механику брать не хотелось.

Volkswagen Passat 1989

- хороший запас мощности - оцинкованный кузов - большой багажник - отличные тормоза

- проблема с замками при минусовой температуре

Машину купил в слегка запущенном состоянии, сразу поменял подшипники на полуосях и подушку под двигатель. Полтора года никаких проблем, ну и сейчас один передний и один задний амортизаторы.По трассе едешь отдыхаешь, большой запас мощности как-никак 136 лошадок, если сильно не гнать (около 100) росход 5, 8 литров, по городу меньше чем 9 литров не выходит. Кузов отличный, ржаветь не хочет, большой багажник, при необходимости можно сложить задние сиденья и 4-метровый рулон линолиума в машине. Понравились задние дисковые тормоза, при резком торможении машина встает как вкопаная. Заводится с пол тыка при любой температуре. Единственный минус - это проблема с замками при минусовой температуре.До этой машины ездил на втором ГОЛЬФЕ 1, 6, разницы большой нет, Гольф больше для города, Пассат для трассы. Очень удобная и практичная машина.

Volkswagen Passat 1987

Volkswagen Passat 1987

- обилие запчастей везде и всюду - мощный двигатель - хорошая управляемость - просторный и комфортный салон - оцинкованный кузов

- возраст модели

Общее впечатление от машины - рабочая лошадка. Машина сделана "с головой и руками" дотошных немцев.Комплектация GT в целом хитрая и во многом нестандартная, хотя простая и кондовая. С расходными запчастями (колодки, фильтры, ремни и т. д. ) проблем нет. В магазинах есть все и в наличии, но немного дороже (10-15% от стоимости тех же запчастей на пассат B3). Другие запчасти реально дороже - новые от 150 у. е., но за 5 лет эксплуатации серьезных поломок просто не было, а при необходимости все можно найти на разборах.Как говорится за удовольствие рывка и "длинных" передач нужно платить. По двигателю: 139 лошадей на массу 1470. Максимальная мною опробованная скорость 220 км/ч. без проблем. Можно было попробовать еще "попросить", но духу не хватило. Машина легко раскручивается на 5 передаче с 60 км/ч., устойчива в поворотах, легко управляется.Салон достаточно просторный для ощущения комфорта, много места для ног.Расход топлива: город - 12-13, шоссе - 8. Заливаю только 95, иногда очиститель инжектора.Машине больше 10 лет - кузов без ржавчины, хотя у меня есть некоторые сомнения относительно оцинковки. За рулем расслабляешься и нет необходимости дергать рычаг коробки передач при каждом удобном случае. По ощущениям машина создана для долгой комфортной, относительно неспешной (100-140) езды с запасом мощности для рывка и ухода в точку. Для тех кто выбирает между ВАЗом и иномаркой - по деньгам и проблемам почти одинаково (если на ВАЗ ставить фирменные запчасти, а не "родную помойку".), а удовольствия от езды просто несравнимые.

- комфорт

- управляемость - подъедает масло

Машину купил с нуля у официального дилера в июне 2003. Комплектация - климат, велюр, электростекла и зеркала, адаптивная подвеска, МКПП, цвет - серебристый. Проехал 20000, покупал в столице, но эксплуатирую на севере. В целом впечатления неплохие, но есть и минусы. Из-за длинноходной подвески управляемость на высоких скоростях (за 170) оставляет желать лучшего. До этого ездил на немецкой "Вектре", она управлялась получше на скоростях.Где-то на 8000 на холостых появились вибрации, в сервисе (тоже официальный дилер) прозвонили, но ничего не нашли, а потом вибрации сами исчезли.Масло пришлось долить за 1000 до ТО-1 - обидно.В холодную погоду (ниже 0) обороты не поднимаются как положено при холодном двигателе до 1100, а "лежат" на 800, в сервисе не смогли устранить эту неприятность.Где-то к середине зимы (пробег 15000) перестала заводиться на морозе (что-то с контактом), предложили снять стартер, отвезти на диагностику, вообщем на пару дней поставить машину. А тут вроде весна - решил оставить до следующей зимы.Еще сломалась пружинка, фиксирующая стояночный тормоз, за полдня отремонтировали. На 18000 при трогание и при переключениях на низких передачах стал слышен стук в правом колесе, сказали, что наверное это "граната", поменяют, когда совсем "захрустит". Посмотрели подвеску - все в идеале. Потеплело - и стук прошел сам собой. Очень неплохая машина, хотя ожидал от нее большей надежности.

- комфортный салон - ремонтопригодность - коррозионная стойкость

- быстро убивается ходовая - устаревший внешний дизайн - низкий клиренс

Три года отъездил на 21053 - брал новой, но постепенно она перестала быть новой... Пришлось продать. Покатавшись на метро, решил что пора все же стать независимым от капризов общественного транспорта. Долго ходил по авторынку, присмартивался к Тойоте Королле, потом к Мицубиси Галант. Но все как то не получалось. И вот солнечным мартовским днем я увидел свою машинку. И сразу решил - это для меня! Темно-вишневый Пассат выглядел солидно и стоил в пределах доступного. Два раза я к нему возвращался, сбил цену на 10 процентов и ударили по рукам. Дальше начались приключения.Машина снята с учета в столице, а продавали ее в другом городе по доверенности два жителя области. ПТС только в копии, номер двигателя съела коррозия. Я задумался, но уже сложно было остановиться. Оформление провернули за три часа, и вот я уже на ней еду. Классно!С тех пор я не слезал с машины больше чем на 4 дня, прошел за год 25000 км.За первый год эксплуатации выяснилось, что ходовая у машины изношена напрочь - от колес и амортизаторов до опор двигателя и подмоторной балки. Благо Пассат В3 - одна из самых распространенных машин . Оригинальные запчасти тоже не проблема. Вот только с кондиционером меня надули - оказалось что радиатор полностью отсутствует. А весной это как-то незаметно... Пока катаюсь без него.После приведения в порядок машина стала радовать. Динамика с двухлитровым мотором вполне достаточная, что вдвоем, что впятером - машина едет одинаково спокойно. В пятерке пять человек везти было напряженно. Всего один раз мне удалось сорвать ее в занос на льду, и один раз закрутило волчком на чистом льду (он оказался только под одним колесом). Все остальные зимние проблемы с вождением отсутствуют.И вот что самое приятное. В этой машине я стал ездить не вцепившись в руль обеими руками, как в Жигулях, а развалясь в кресле и подруливая (изредка) легким движением пальцев. А можно и не подруливать - руль даже не шелохнется на раздолбанных улицах.Салон - велюр - в отличном состоянии. Разве что резиновые коврики надо заменить на более удобные. Руль регулируется по высоте. Сиденья имеют подгонку по фигуре (ручную) и не дают уставать. 7-8 часов за рулем почти непрерывно - без проблем. В общем, 15-летняя немецкая машинка живет и будет еще жить долго. Следов коррозии я так и не нашел.

Volkswagen Passat 2004

Volkswagen Passat 2004

- классический дизайн - качество отделки салона - просторный салон - прекрасная шумоизоляция - динамика

- щетки стеклоочистителя

У меня Пассат 2004 года, 1, 8Т, ручная коробка (жалко было денег на автомат, чуть чуть жалею) куплен у оф. дилера 7 месяцев назад, пробег 12 т. км. Дизайн - 100% классика. Японские, корейские и еже с ними автомобили, такие же косоглазые с внешнего вида как и их производители, рано или поздно начинают утомлять своими косыми формами. Пример. Мне лично очень понравилась Премьера (Ниссан) сразу после появления на рынке. Жутко понравилась, есть у меня склонность к автомобилям пароходам, а у Премьеры есть что-то этакое. Но прошло время - к Премьере равнодушное отвращение.Дальше. Салон - классический добротный, очень качественный пластик, подсветка - синяя с красным (супер), немного огорчает велюр на сиденьях - какой-то он подверженный пачканью и зацепкам, если можно так выразиться. Сзади места - вне конкуренции. Электростекла, обогрев передних сидений, климат - просто супер. Шумоизоляция - прекрасная, хотя огромного опыта сравнения нет. Катался на новой Королле - рыкает совершенно беспонтово. Щетки стеклоочистителя не трут, а размазывают грязь - нужно менять, не у одного меня такое. Внимание - на щетки у дилера - гарантия - 10 т. км пробега, про которую он трогательно умалчивает. Я об этом узнал на 11 т. км., а терли плохо с момента покупки, все лень было. Хочу попробовать разобрать их и поменять только резинки, теоретически это видится возможным, практически... не знаю.Двигатель - по началу с утра заглыхал при запуске, поменял заправку (ЕКА), все стало ОК! На ЕКЕ вдобавок ко всему в мой бак входило иногда 66 литров! Неплохо! Только если учесть, что по паспорту емкость 62 литра и приехал литрах на 2-3 как минимум. ЕКА - последняя заправка в этой жизни. Их офис на Бескудниковском. Вычеркните их из своей жизни! Отвлекся. Мотор имеет так называемую "турбояму". До 1800 оборотов - это обычный туповатый 1, 8 литра а с 1800 до 4000 примерно некий яростный подхват. Этот подхват очень сильно ускоряет машину на скорости, при перестроениях особенно, машина улетает как бешенная. В разумных пределах, конечно, для 1, 8 литра. Чем это хорошо? Хочешь экономить - таскайся на низах (тянет прекрасно), хочешь слить излишки - дави на гашетку и автомобиль не подведет, на заправку поедешь в скором порядке. Все пишут про расход 11 литров. Реально - литров 13-14-15 при условии реальной эксплуатации (пробки, стояния и т. д. ). По трассе только один раз удалось получить 8, 5 литра, а так все больше 9-10.На Пассате очень хочется притопить по прямой или трассе, особенно с ускорениями с хода, уж очень он резво дергает. Мах. скорость - 210, хотя запас есть, по паспорту - 225, но ревет и комфорт улетучивается. Комфортная скорость 120-140, больше - нужно внимание, напряженность. А по динамике с места - этот автомобиль не для этого. На нем можно чувствовать себя как на машине с автоматом, до чего он плавно меняет скорость при сбросе газа.В плане управляемости. Пассат не для гонок, не для стритрейсинга - он для плавной комфортной езды. В поворотах чуть заваливается, сам по себе мягкий, но по прямой... Может даже слегка подзанести или с АБС проедешь мимо поворота, но это от дурости. В салоне тишина, за 12 т. км. нареканий нет.Мое главное впечатление от этой машины - мне он нравится сейчас даже больше, чем при покупке и выборе, а это чего-то стоит. Гоняться с ним на светофоре никто на средних авто не хочет (1, 8Т все-таки - это уважительно), а более мощные редко грешат детизмом. Я очень доволен машиной. И к дизайну, даже со временем, никаких нареканий. Вот у азиатских авто с этим проблемы, на мой взгляд. Хотя это не относится к качеству.

Volkswagen Passat 2002

Volkswagen Passat 2002

- недорогие запчасти

- слабая подвеска - не надежная электрика - крыша не оцинкованная

Купил в салоне 2-летний Пассат. Отъездил год (30 тыс. км). Пробег у машины составил 105 тыс. км.До этого был Митсубиси Галант. С ним и буду сравнивать. Ух и намучился я с Пассатом. Подвеска слабая, хватает на полгода. Электрика выходила из строя: коммутаторы два раза менял, датчик массового расхода воздуха менял, еще какой-то датчик. Кстате крыша у них не оцинкованная, все остальное покрыто цинком. На крыше появились пятнышки ржавчины около рамок переднего и заднего стекла.Машина валкая (стоит пакет для плохих дорог). Вообщем негатива маловато, он он плюсуется и общая картина от машины становится пасмурная. Вообщем стали пассаты делать неважные. До Галанта был Пассат Б4, вот он был Настоящей немецкой машиной. Буду свой Б5 продавать и брать японца, чего и вам советую - запчасти подороже, но про это и не вспоминаешь, так как они не ломаются.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам

Хотите купить Фольксваген Пассат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Passat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 928 отзывов о Фольксваген Пассат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.