Volkswagen 928 отзывов о Volkswagen Passat

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Passat

Volkswagen Passat 1988

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Поломка бендикса в первый мороз. Замена амортизаторов по кругу и резинок. Замена троса ручника. Скоро грядет замена распылителей и свечей накаливания.

Хоть и старенький, но вполне жизнеспособный автомобиль. Расход очень даже приемлемый. Нашу солярку переваривает без проблем. Заводился (в неотапливаемом гараже) и ездил в 30 градусный мороз. Цены на расходные материалы очень даже приемлемые. Замена масла и всех фильтров через 10000 км. Проходимость тоже хорошая. А сколько места внутри? На рыбалке незаменимая вещь.
в принципе безпроблемный авто, именно для народа (если руки растут откуда надо). С запчастями проблем нет. Заказал через инет и привезли.

простор салона

Замена гидрокомпенсаторов,комплекта сцепления+все сайлентблоки по кругу. В остальном все гуд! Правда кушает много,но это из-за манеры езды(тапка в пол ;))) )

Хоть и старая(19 лет),не ездит-а летает! Всего 90 лошадок,зато каких!!!! Влезает много чего,что не влезет в остальные авто. В общем надежная лошадка на каждый день. Чтобы машина ездила-просто надо за ней ухаживать! Это не сложно,особенно за пассатом,ибо он простой как гвоздь.

простор салона, управляемость

в 2006 в морозы накрылась помпа охолождения и корпус термостата. однако холодно. жрёт много, по городу литров 17.

рад по уши. Салон чорная кожа, лифт, подогрев всего, климат, повороты держит, приёместый!

Volkswagen Passat 1973

Volkswagen Passat 1973

качество материалов, простор салона, управляемость

в 2006 в морозы накрылась помпа охолождения и корпус термостата. однако холодно. жрёт много, по городу в среднем литров 15-17.

У немцев не щитается ругательством, когда говорят отечиственный автопром !!! Рад по уши. Салон чорная кожа, лифт всего, подогрев всего, всё електро, климат, повороты держит, приёместый, разгон 7с до 100, отличная ходовая по сравнению с корейцами и "узбеками" про наши ТАЗы вопще молчу !

Volkswagen Passat 1996

Volkswagen Passat 1996

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Закалибали постоянные поломки ручек открывания двери, но их регулярная смазка как-то решает эту проблему. Покупка оригин. ручек проблему не решает. Сгорел тахомерт, только замена, $200. Перестала функционировать регулировка правого зеркала. Несколько раз ломались стеклоподьемники и один раз привод дворников. Нейдачное конструкция крепления дворников, если при замене дворника нечаянно выскользнут, то разобьют лобовое стекло. Если ставить качественные запчасти, то проблема решается раз и навсегда.

Идеален для всего: от перевозки VIP до перевозки мусора. За 5 лет эксплуатации не подвел не разу: ни в -40 гр. Цельсия ни в +50 гр.Цельсия. 8 литров по городу, 6 литров по трассе. На одной заправке за городом можно проити 1600 км. Расход масла НУЛЕВОЙ. подвеска неубойная. Запчастей навалом и ремонтируют все и везде.

Volkswagen Passat

1. Отделка под алюминий - круто, спортивно, ненавижу дерево. 2. Автохолд - круто и удобно! 3. Количество и объем ящиков потрясающее, кроме перчаточного. 4. Свет внутри салона - супер. 5. Магнитола с 10 колонками Dynaudio - рулез, требуется только виброизоляция передних дверей, но это придирки. 6. Доводка стекол и их открывание с брелка - супер, просто долго давишь "открыть" или "закрыть" и выбираешь сам на сколько это сделать. 7. Открывание багажника с брелка - отлично. 8. Багажник немеряный. 9. ESP и ABS работают корректно и эффективно без лишних звуков. 10. Розетка 220В в салоне - абалденная опция, оч. удобно! 11. Скорость 160 на хорошей дороге и круизконтроле не просто не напрягает, а расслабляет :-). Это машина для автобанов. По нашим дорогам подвеска немножко жестковата, но все-равно комфортна.

1. Расстояние для ног задних пассажиров при длине машины в 4.75 просто смехотворное, сам за собой (рост 180) с комфортом сесть не могу, хотя и не зажат. Могли бы пожертвовать 5 см из багажника и сделать реально комфортную посадку сзади. 2. Головной нексеноновый свет - полное г..., просто жуть! Пока на гарантии поставил лампы +50%, стало чуток лучше, после гарантии буду ставить ксенон. 3. Синяя с красным подсветка спорна, но я привык. 4. Масляный сервис стоимостью 4500 каждые 7500 км. маленько напрягает, но этому мотору я все прощаю!

Фото не прилагаю, оно стандартное. Сначало о главном: 140 сильный турбодизель 2л. это просто фантастика! Реально! Паровозный запас тяги на любой скорости. В городе я гоняюсь с перекрестка со всеми, даже с заряженными аккордами и турбированными соплеменниками. Интересно видеть вытянутые лица псевдостритрейсеров, смотрящих в след моему уезжающему "трактору". Разгон 1.5-тонной лайбы до сотни за 9.8с это вам не шутки :-). Кстати "тракторит" двигатель только холодный и только если стоишь снаружи. Внутри фактически ничего не чувствуешь.Это мой первый дизель после нескольких бензиновых машин и больше я бензиновых двигателей не хочу! При всей неумеренности езды по городу - 10.5 солярки на сотню, по трассе 6.4!!! Я забываю, когда заправился! Этому способствует 70л бак.Теперь о коробке. DSG - это супер! Ручной режим нужен только для активных торможений двигателем, поскольку в режиме S эта коробка работает круче чем ручка адназначна! Да, и в режиме D коробку не надо долго уговаривать. Кикдауны даже на скоротси 120 коробка понимает с полуслова. Перескакивает с 6 на 4 и ты БЕЗОПАСНО совершаешь активный обгон.Теперь об остальном:Цвет черника-металлик непрактичный, пачкается и хорошо выглядит только после тефлона... Но, чистый и натефлоненный выглядит круто. Описывать салон и все такое не буду, все круто и совпадает с положительными отзывами других авторов. Скажу только, что меня приятно поразило: 1. Отделка под алюминий - круто, спортивно, ненавижу дерево.2. Автохолд - круто и удобно!3. Количество и объем ящиков потрясающее, кроме перчаточного.4. Свет внутри салона - супер.5. Магнитола с 10 колонками Dynaudio - рулез, требуется только виброизоляция передних дверей, но это придирки.6. Доводка стекол и их открывание с брелка - супер, просто долго давишь "открыть" или "закрыть" и выбираешь сам на сколько это сделать. 7. Открывание багажника с брелка - отлично.8. Багажник немеряный.9. ESP и ABS работают корректно и эффективно без лишних звуков.10. Розетка 220В в салоне - абалденная опция, оч. удобно!11. Скорость 160 на хорошей дороге и круизконтроле не просто не напрягает, а расслабляет :-). Это машина для автобанов. По нашим дорогам подвеска немножко жестковата, но все-равно комфортна.Неприятно поразило:1. Расстояние для ног задних пассажиров при длине машины в 4.75 просто смехотворное, сам за собой (рост 180) с комфортом сесть не могу, хотя и не зажат. Могли бы пожертвовать 5 см из багажника и сделать реально комфортную посадку сзади.2. Головной нексеноновый свет - полное г..., просто жуть! Пока на гарантии поставил лампы +50%, стало чуток лучше, после гарантии буду ставить ксенон.3. Синяя с красным подсветка спорна, но я привык.4. Масляный сервис стоимостью 4500 каждые 7500 км. маленько напрягает, но этому мотору я все прощаю!Вот, пожалуй, и все. Хотел бы универсал с ксеноном, Navi-DVD, кожей/нубуком, и ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, жаль только, что честный торсен, как на quattro заменили на В6 на не совсем честный халдекс...Машину рекомендую.

Поля не хватит.

Катушки зажигания.

Очень хорошие воспоминания остались у меня об этой машинке. Никогда не подводила. Начал на ней ездить когда на спидометре было 5 тысяч. Я вобще любитель правильной агресивной езды. Поразило, что на второй передаче колеса срыаются в пробуксовку. Двигатель просто отпад! С 1.8-лиров снять 150-т лошадок конечно же супер! Наверно самый лучший вариант двигателя на этой машине.Где-то после тысяч 7-8 км. проявилась болезнь двигателей с катушками зажигания на свечах. Сгорела одна катушка. Так как машина была гарантийная обратился в сервис на что там ответили, что катушек нет, будут через 2 месяца. На что я поинтересовался у них что мне делать? Ответ был самый неожиданный - "поездейте пока на 3-х цилиндрах!". Я спросил сколько ездить... 2 месяца? На что мне ответили-"ДА". Такие супер консультанты-мастера работают в Атлант-М. Не советую туда вам обращаться и не дай Бог что-либо там покупать. Все здоровые инженеры и мастера оттуда уже давно ушли. (Я перешел оттуда в другой центр после первого Т.О). Выхода не было как пообзванивать автомагазины и купить таки заветную катушку. Устанавливать ее на машину минут 5-ть (первый раз минут 15 займет). Проверка неработающей происходит так же как на жигулях снятием клемм поочередно. Если после снятия клеммы-разъема работа двигателя не изменилась, то это и есть сгоревшая катушка (кстати они подходят на машину и от АУДИ). Вообще бы посоветовал всегда возить с собой одну в запасе так как они перегорают по непонятной никому причине. Например вторая сгорела после того как вечером машину поставил на стоянку, а с утра завел. Глушил все хорошо... а заел уже на 3-х цилиндрах. Кстати как то подъехал к дому, а там девушка на такой же машине, только у нее автомат. Подходит ко мне и спрашивает как Вам машина. Говорю что супер всем доволен. Она сказала что тоже всем довольна... проехала уже 1500 км после покупки и единственное что ее насторожило после выезда из салона так это вдруг изменившаяся работа двигателя. Работает как трактор. Спрашивает "так и должно быть?" Пришлось ее немного обрадовать тем, что после замены катушки она будет любить машинку еще больше (кстати на 3-х цилиндрах пассат едет 140 км\\час....только медленно разгоняется).Теперь расскажу немного о самом вождении. На дороге все ее действия строго соответствуют тому что хочет водитель. Трогание с места правда не сильно интенсивное до тех пор пока турбина не включется, а включается она при 1800 оборотах. С другой стороны для обычной езды это хорошо. Разгон до 100-и вполне реальный и на 2-й передаче. Длинны передач и двигателя вполне хватает, чтоб не переключаясь обогнать любого. Пробовал стартовать с мотоциклистами... разгоняется на равных. По трассе пробовал с ними носится. Тоже не уступал ни в чем. Единственное на 180-и километрах они на мотоцикле неуверенно едут уже... начинает зад носить, а ты спокойно висишь на хвосте и можешь еще ускорится смело. Ведь если нажать газ посильнее на 180-и км то ощущаешь примерно то же когда трогаешься с места. Разгонятся начинает о-го-го как.При такой скорости чуствуешь себя совершенно уверенно. Никаких отрывов от дороги, пошатываний и других неприятных ощущений. Управляется идеально.Был один случай у меня... Знакомая попросила ее встретить и отвезти в аэропорт-1. Время между рейсами было часа три.... так что я согласился не раздумывая. Это была пятница, лето, время прилета 8 часов вечера. Все обычно прутся в это время на дачи. По шоссе тоже в область ехать не весело. Как мне почему-то казалось самолет задержали на час. Время до отлета оставалось уже 2 часа. И из них регистрация которая оканчивалась за 40 минут до вылета. Когда я ее встретил первые слова были "не успеем". Успеем сказал я. Успели минута в минуту... из машины выдавил все что было... даже иногда приходилось ехать без климата чтобы было быстрее. Ехал там где была дорога. Она говорит, что ехала с закрытыми глазами. Вобщем я был уверен в машинке всегда.Зимняя эксплуатация-тоже никаких проблем. Заводилась всегда в любой мороз. Единственное надо резину в мороз прогреть чтобы ехать нормально.Ездил на машине в Форос в Украину. Ни единого отказа по дороге не было. Поломок за время эксплуатации не было никаких. Единственное колодки быстро стачивались по причине интенсивной езды. Задние поменяли уже на 28-и тысячах. Сточил их аж до металла. Да еще не нравилось мне зеркало правое боковое. Очень уж оно маленькое и плохо в него видно. Пришлось в Ганзе его поменять на правое большое... только от праворукого исполнения пассата. Все отлично встало и работало. Единственное регулировки не хватало в крайнем положении... приходилось немного ставить в складываемое положение и подкладывать бумажку. Зато видимость стала просто супер!Мое резюме:отличная машина для себя и семьи. Удобная, комфортная, надежная. Если думаете брать или не брать такую то даже не думайте. Берите и будете довольны! Если будут вопросы то пишите. Отвечу.Удачи Всем на дорогах!

см.выше

Минусы1. Датчик дождя еще хуже чем на старом пассате. Если у того была хоть какая-то логика, то у этого ее нет в принципе. Машина стоит - он херачит, поехали - выключается....уссаться.2. Прогревается мотор и салон явно дольше чем 1.8т3. Боковые зеркала - фуфло. Мертвые зоны очень большие. Чтобы более менее нормально ориентироваться надо выворачивать их от машины довольно сильно. Странно, т.к. я даже с маленьким пассатовским зеркальцем не имел проблем.4. На скорости во время дождя забрызгиваются боковые стекла как раз в районе зеркал - осложняет ориентирование. Так же с передних стоек текут струйки воды по боковым стеклам.5. Радио - гумно Некоторые радиостанции слушать не возможно. Машина стоит а звук плавает. То усиливается то уменьшается. Калл однозначно.6. Виброизоляция дверей - гумно. Надо срочно делать.7. Троллейбусная педаль газа требует привыкания. Чувствительность меняется в зависимости от положения на ней ноги. Неприятно.Плюсы.Машина класс. Большая, удобная. Рулится легко. Может быть даже слишком - надо поиграть с настройками усилителя руля (в меня компа этой функции нет) т.ч. поеду к Денису. Все удобно. Сиденья суперские. Боковая поддержка отменная. 1. Что очень понравилось, так это автомат. В спорт режиме он работает лучше чем я бы ручкой Во всяком случае моя логика совпадает с ним на 99% Например если трогаешься и едешь с постоянной скоростью, скажем, 50 кмч то он едет на второй! передаче, что позволяет легко и быстро ускориться. На более высоких скоростях он еде на 4ой. Если же перейти в драйв в этот момент, то мгновенно включается 6я! Да. очень хорошо, что на МФД показывается не только положение селектора автомата но и текущая передача.2. Свет. Я писал кипятком. Боковая подсветка рулит однозначно. Едешь по темному двору, чуть чуть поворачиваешь руль перед поворотом и в этот момент загорается лампа боковой подсветки. Видно все на 10 м вбок куда будешь поворачивать. Когда же скорость больше 40 или 60 ти, то работает поворотный ксенон, а эта лампа уже не включается.3. Шум мотора не досаждает. Может опять же после хонды я попал в вакуум 4. Приемистость достаточная. Считаю что двигатель достаточно хорош и эластичен. За 5500 баксов (инфа из Ганзы) я 2Т не хочу.5. !!!!! На моем бензобаке написано 95, а в скобках 91!!!! Я конечно рисковать не буду но прикольно. + сказали 98ой нельзя...хм..жаль если правда.6. кнопка авто холд рулит. Включаешь ее и.....кайфуешь. Как только машина останавливается после торможения ногу с педали тормоза можно убирать. Машина будет стоять пока не нажмешь газ. И так пока не выключишь автохолд - кайф даже на автомате.7. Тормоза хорошие, хотя прогнозируемости немного нехватает. Спишу пока на непритертость колодок/дисков.8. Все супер - машина радует. Аллюминий реально лучше дерева, но буду менять на карбон или пластик под карбон.

Volkswagen Passat 1993

Volkswagen Passat 1993

качество сборки, простор салона

Зимой замерзают замки на дверях,если удалось открыть,то они не закроются пока не прогреешь салон.

На второй день после покупки поехал на природу.Ехав по лесу не расчитал глубину лужи. На самом выходе движок хапнул воды и заглох.После такого плавания поменял воздухан и лямду-зонд,капиталить непришлось (успели откачать воду).Для россйиских дорог низковат,исправили поставив на перед стойки от B4 , на зад проставки от 99(предварительно доработав).Начал крениться в поворотах,поставил пружины повышенной жёсткости,перестал.На моём PASSAT силовой агрегат 1.8 ABS,для такой тяжёлой машины мало,не погоняешь, но даже самый новый жигуль будет глотать пыль.Порадовал очень просторный салон и надежность.Что касается безопасности,то она на уровне.В 2005 в бочину на скорости 80 км/ч вошла AUDI A4, даже стёкла не разбились,только сиденье водителя не двигалось.Поменял 2 левые двери,стойку и парог.

см.выше

Начало.Имеем Пассат 2,0 FSI, АКПП, нафаршированный на 2/3 возможными опциями (нет ксенона, парктроников и кое чего по мелочи).Начну с минусов:- в салоне при активном разгоне чувствуется звук мотора, причем не вой, а как бы такой басс. С одной стороны приятно, с другой стороны не ожидаешь в принципе от машины в таком оснащении проникновения звуков в салон- положение пассажирского дворника внизу стекла странноватое: чуть-чуть торчит и посему, когда смотришь правее (на обочину например или при повороте направо), то на глаза всегда попадается кончить дворника. Не знаю, в чем соль, но так торчит на всех машинах.- фактура пластика передней панели-торпедо, верхняя его часть, та, что в виде наплыва, выполнена "под кирзуху"... Честно говоря, такое решение уже набило оскомину. Например на Ситроене С4, который я брал в мая прошлого года пластик передней панели имеет оченб оригинальный и приятный на взгляд и ощупь дизайн и фактуру. При этом сам пластик на Пассате приличный, вот только убрали бы эти "кожаные" складки и совсем другое дело.- как мне показалось зад машины легковат и поэтому она иногда слишком активно ввинчивается в поворот.- кожа на задних подголовниках почему-то волнами, т.е. такое впечатление, что его основа слегка меньше, чем сам кожаный чехол, типа усохла от мороза. Но я не думаю, что паралон так реагирует на морозы- алгоритм омывания фар каждый 5 раз нажатия на лепесток омывания лобового стекла (при включенном свете, ессно) ИМХО не на 100% подходит для страны. Раз через два на третий было бы лушче. Просто грязь успевает "спечься" на пластике фары и уже не смывается омывателем, только под внешним механическим воздействием (тряпки, щетки или на мойке). При этом сама зона обмыва подобрана почти идеально. Правда этот минус порождает плюс в виде невысокого расхода незамерзайки.- сигнал о непристегнутом ремне через минуту умолкает. Не должно быть так, пусть воет постоянно, глядишь и больше людей пристегиваться начнут. Варианты, когда вставляют пустую бляху в вилку ремня не рассматриваем - это уже клиника и тут только могила вылечит.- подстаканники держат только небольшой стакан. Стоит поставить бутылку 0,5 или стакан такого же объема, заполненный хотя бы более, чем на 1/3 и получите: при каждом трогании все это будет падать.- бардачок маловат. Даже А4 туда в принципе без складывания не влезет.- декоративная накладка на переднюю левую стойку не идеальная: тканевое покрытие в некоторых местах пошло волнами. Я думаю огрехи сборки конкретно моей машины. В общем-то не напрягает и почти не бросается в глаза.- коробка в режиме D задумчива, правда есть режим S. А в инструкции так и сказано, что режим D работает на основе максимально возможной экономии топлива.- узковат лаз/проход в общем-то большой багажник.Как видите минусы в основном пустячные и в большинстве случаев носят субъективный характер. Т.е. для кого-то это и не минусы вовсеТеперь плюсы. Их ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.- машина выглядит и внутри и снаружи очень хорошо, стильно и даже богато. Во всяком случае при посадке в светлый (бежевый) кож. салон моего Пассата никто из друзей не сдержал слов восторга и присвистывания. Исключением был друг, который ездит на Аккорде новом. Ну там почти клиника, для него нет ничего лучше Аккордов. А по мне, так Аккорд - мыльница с хорошим мотором. Салорн по сравнению с Пассатом - верх убогости. А то, что на машине в 21 веке нет БК даже в качестве опции - это полный абзац.Больше всего, как это не странно, в интерьере понравились... указатели уровня топлива и температуры ОЖ. Выглядят как приборчики на дорогой яхте. Пассат вообще внутри похож на яхту. И еще что поразило: нет откровенно дешевых решений в виде каких-то убогих деталей интерьера или отделки от других моделей группы "Фольксваген". Во всяком случае я первый раз пользую "Фолькс" ине спец, но в других Аудях-Шкодах-Гольфах я мало что видел из этого Пассата.- мотор все-таки, что бы ни говорили многие, резв и неплохо выталкивает машину вперед при интенсивном напряженном обгоне. Сегодня утром на скорости больше 100 км по слегка припорошенному асфальту ведущие колеса легко ушли в букс.- 6 скоростей АКПП - это крута. На любую скорость движения есть правильнаяшестернка в коробке, никаких компромисов. При этом переключается коробка плавно.- очень выскоая экономия топлива. По городу у меня ушло меньше 9 литров, что для такой тяжелой машины очень прилично. Моя Шкода никогда не дотягивала до такого резалта и при этом там мотор 1,6, машина легче, и РКПП в добавок. На Ситроене С4 с АКПП расход никогда не бывает меньше 10 литров. Вот что значит Евро 4 и прямой впрыск.- заводка ключом методом нажатия на него - понравилось, прикольно.- открывание багажника с брелока - супер, очень удобно и рука пачкать не надо. Причем крышка плавно поднимается даже тогда, когда на ней есть снег, правда не очень много.Это пока первые впечатления. Резюме такое: машина явно стоит своих денег (мой Фолькс стоит 35250 долларов), потому что то, что предлагают конкуретны в схожей комплектации будет либо намного дороже (Мерс С-класса, Волько S60, БМВ-трешка или БМВ-пятёрека, как я понимаю класс одной Пассат перерос, в класс выше еще не вошел), либо если и дешевле (Аккорд, Мондео, Мазда 6, Ситроен С5, Шкода Суперб и другие), то не намного, во всяком случае не настолько, чтобы можно было стерпеть убогость, которая есть в интерьере и экстерьере большинства перечисленных авто. Про Сонату и прочих корейцев тактично промолчу...Окончание.Итак на одометре 2900 км., округляем до 3000.Общие впечатления: машина радует, но уже не так нереально, как сначала. Нет, ничего не сломалось, не отвалилось и не отказало, но первые впечатления и эмоции поутихли и стало понятно, что 35 тысяч долларов - это слегка дороговато. Если скинуть тысяч 5 (15% цены), то получилось бы, ИМХО, идеально и конкурентов бы не было вообще. Но история не любит сослагательного наклонения посему имеем то, что имеем.Из минусов: - 2 раза происходило отключение ESP, причем один раз отрубилась вообще вся электроника по тормозам (АБС, эл. ручник и т.п.). Но в результате либо нескольких глушений и страртов, или просто по прошествии времени, все опять заработало. Оба раза баги совпали с изменением погоды: первый раз все отключилось, когда проехал 400 км по метели (в ночь с четверга на пятницу) и утром загорелись лампы, а второй раз - в субботу, когда началось потепление с ночных -20 до дневных -4. Может влага какая-то не знаю. Но пока машине ставили коврики и брызговики в теплом боксе дилера, лампа погасла и не загоралась.- шумноват мотор после 3000 обротов, причем с ростом оборотов до 6000 тысяч надрывный рев уже слегка напрягает. Мне думается все-таки промах инженеров. Остальные шумы не напрягают.- качество сборки салона местами не идеальное. Нашел пару мест с большими зазорами между панелями. И как уже сообщал в отчете о получении машины и первых километрах, почему-то "скомканая" кожа на задних подголовниках, словно паролоновое "тело" меньше кожаного стекла. Так эти подголовники постоянно видны в зеркале заднего вида, то это как наждак по глазу :-)- резиновые коврики - это нечно. Их можно юзать только летом и только в сухую погоду. Но это не то что минус, а просто впечатление. Ессно можно купить (наверное можно, не знаю) 3D коврики.- почему-то иногда не брызгает омыватель фар на одну фару, причем сначала это была пассажирская фара, вчера заметил неполивание водительской. Причем один раз не полила, я только напрягся - второй раз льёт нормально.- один Пассат из трех на 3-й день не завелся. Увезли эвакуатором, ждем решения из сервиса. Слава богу, не мой :-)- нагрев сиденья начинаешь чувствовать минуты через 2-3 после включения. На Ситроене С4 я чувствовал тепло под одним местом через минуту после включения девайса.Из плюсов:- все работает как положено или почти как положено (смотри выше)- мотор неплохо тянет с любых оборотов, стоит только педальку продавить до кик-дауна. Очень уверенно все, вот только если бы не рев мотора...- нагрев лобового за 2 минуты максимум превращает снег и лед на стекле в воду. Жаль только он не работает долго и автоматом вырубается минуты через 3-4 ради экономии электричества.- электроные системы без-сти позволяют двигаться очень уверенно даже по снегу и по жиже. Твердый зачет.- включение аварийки при экстренном торможении - очень в кассу. Вырубается тоже автоматически, стоит только на газ надавить. Причем судя по всему работает она не по уровню замедления, а по интенсивности торможения, чтоли... На льду, когда тормозил, замедление никакое, понятно если сравнивать с сухими асфальтом, но аварийка и при таком торможении включалась, давая знать тем кто сзади и у кого тормоза на порядок хуже (в 99% случаев), что им тоже пора тормозить неподецки или перестроиться в другой ряд.- музыка штатная играет хоть и не на "пятерку", но ИМХО получше, чем можно ожидать от штатной музыки. Единственный минус: я заказывал 6 динамиков и почему-то не подумал, что все 6 спереди, а для того, чтобы было и сзади, надо было брать минимум с 8-ю наверное. Это издержки заказа машины через интернет практически.- светотехника на диодах - чиста крута... Очень яркие сигналы.- поднятие капоты легким движением руки и автоматическая фиксация без всяких штанг - оченьв тему при сегодняшней "чистоте" дорог. Не знаю, может навсех Фольксах так, но это мой первый Фольксваген и меня это поразило, особенно глядя, каккорячится мой коллегас Аккордом, когда в костюме выбегает и заливает незамерзайку. Пластиковый рычажок снятия фиксатора капота - тоже понимаешь, что супер, когда открываешь капот голыми руками на морозе и пальцы ни к чему не прилипают...- места на заднем сидении хоть и не очень много, но все-таки в общем неплохо. Я ожидал худшего, прочитав в конфе пару отзывов по этому пункту.В общем хороший авто, с чуть-чуть завышенной ценой. Пока рекомендую, а дальше посмотрим.

Volkswagen Passat

Очень удобная, Вместительная и комфортная машина. Достаточно динамичная и надежная.

Для вышеуказанных целей при эксплуатации не выявлено.

VW passat B4, рестайлинг, 95г.в.После того как окончательно надоели нескончаемый поток мелких поломок на новой волге 3110 (406) и при наличии дачи за городом и большой семьи, году в 2000-2001 стал вопрос о выборе новой машины. Под заказ пригнали из германии черного ухоженного немца, 1.8, комплектуха полный фарш. получилось прямо скажем не дешево, но машинка оказалось реально ухоженной, решено было - брать. До сих пор жалеть не пришлось :) Маишна крупная, вместительная, панели в салоне подогнаны хорошо, сидухи удобные, места много. но посадка водителя не удобная - "по автобусному", надо привыкать. после волги - сказка, внутри салона тищина и покой. двигатель хоть и всего 90 лс против 150, тянет хорошо. машина не спортивная, выше 140 не пойдешь - начинает назойливо напоминать о себе высокими оборотами двигаель, не любящий крутиться выше 4000, и громко об этом заявляющий. Что забавно - рычаг КП очень маленький и по спортивному короткоходный :) передачи растянуты. Но по трассе идет ходко, из потока не выпадаешь и обгонять нормально. Зато на низах тянет просто шикарно!! жаль, но тормоза для его массы не ахти, с вольвой 460 или примерой конечно не сравнить. проходимость средняя, не хуже любой другой иномарки.По надежности заставляет завидовать владельцев многих других (и много более дорогих машин в том числе). Главное - найти хороший сервис, где ставят качественный запчасти и не разводят на лишнее (выражаю свое фи еврикам. кто знает, тот поймет).

Volkswagen Passat 2006

Volkswagen Passat 2006

- просторный и удобный салон

- скрип панели - слабая передняя подвеска - проблемы с запуском в зимний период - дорогое обслуживание

С Новым Годом 2007! Имею опыт вождения с 1991 г. были почти все авто кроме французов и итальянцев...С 01 марта сел на пассат хайлайн... Первое впечатление на 100! Ну и началось.... При прохождении рельсовых путей грохот в передней подвеск это с 3000 км. Заехал к дилеру, после осмотра сказали-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СТУК!!!! Я к нему до сих пор не привыкну... (проехал тут на вольво С70, никагого шума и грохота). Качаешь рулём стук конкретный, при прошлых (времён перестройки) осмотрах гаишниками на дорогах я бы точно с подтверждения прохождения тех осмотра не вылезал.На 5000 стали на отбой выстреливать стойки передние.. полный аут! Поменяли по гарантии, через 3000 опять началось.. Сказали так и должно быть, на мой вопрос, что это ведёт выходу из строя чашек и некоторых узлов подвески ответ был прост - поменяем по гарантии! В холода постоянно скрипит замок бардачка, гарантия на это не распростроняется! Двигатель нормальный для 2 литров, даже можно сказать очень нормальный. При покупке важным моментом при покупке был устойчивый запуск в холода. Гарантировали до -35! При -20 не завёлся... сказали не правильно заводил... не с той силой и настроением давил на ключик. Вызвал эвакуатор, притащил на сервис, после 3 часовой прочистки свечек завели (оттаял просто). Теперь говорят ставьте вебасто, они (FSI) после -20 не заводяться.. А при приобретении должен был... Вообще сервисмены пошли чайники! Стуки и звуки не слышат вообще! Всё через cтенды диагностику, а на ходу то всё по другому, там ямы, кочки, скорости другие...Лью 98, летит просто правда не больше 205.. как по паспорту, при 95 (смотря где заправляешься) при газульке в пол, пальчики брякают.. и едет не больше 190.Обслуживание для пассата я считаю дороговато.. 3500 р. пер колодки, 4500 топливный фильтр.. + работа.... Мерин однако или лекс.. Датчик дождя песня! Сам по себе работает. Зеркало бывает затемняется на сутки... Лечиться отключением и включением... Короче, идеальная машина ... ДЛЯ ГЕРМАНИИ или ПРИБАЛТИКИ. Подвеску нужно поменять! Слышите немцы! Она не для России, нет пока дорог таких, второй раз я такой не возьму, и другим не советую. То ли наши Россияне с ваза на немецкий конвеер пришли. Кстати, мыть двигатель нельзя!!!Вот мои проблемы за 62500 (в основном межгород от 140 до 190 основня скорость): 1) Скрип бардачка и панели зимой 2) Постоянные проблемы с передней, подвеской, рейка, чашки опорные, + люфт рулевого так, что при скорости машину подруливать приходиться.. 3) Выход из строя катушки... 4) Свет начинает постепенно блекнуть (особенно ближний, не ксенон) 5) Защита под кузовом пластмассовая!! По гравийке не гоните больше 40! Будет в дырочку... 6) Бывыет глохнет на ходу... Сколько адреналина получаешь на обгоне!!! Пару раз заглох на 160 при небольшой кочке, даже диск не икнул... Правда потом заводиться... пока... 7) Проблемы с запуском более -20 8) Не нравится настройка выпускного тракта... рычит постоянно... типа джипарь американский....А в остальноим прекрасная маркиза.... Сам больше не возьму и вам не советую.

Volkswagen Passat 1994

Да никаких проблем не было!НИКОГДА!ТОЛЬКО КОГДА ПОТЕРЯЛИ ЕЁ!

У нас была СУПЕР ТАЧКА!!!МЫ ЕЁ ОБОЖАЛИ!!!Смоляной универсал с очень чёрной тонировкой.Комплектация - ЭКСКЛЮЗИВ!Полный электропакет.Один раз сломался радиатор печки,пришлось менять.Так вот новый радиатор нам обошёлся дешевле,чем на девятку!!!
А потом....Год мы наслаждались нашей МАШИНКОЙ.И вот летом 2004 года мой муж ехал с работы по Ярославскому шоссе из области.И вот в районе ст.Тарасовская его подрезал Пассат.Пассат хотел заехать на АЗС,и уже почти повернул ,и резко вывернул обратно на трассу.И остановился поперёк дороги!!!А мой ехал прямо на него!Вобщем мой вывернул руль вправо(слева была пробка в область!СУББОТА ведь!)Муж въехална полянку между въездом и выездом АЗС.А там канава!В траве не видно.Въехал в эту канавку,подлетел вверх,и потом ещё три раза перевернулся!АВТО ПОД СПИСАНИЕ!!!!Но на муже ни царапины!!!Все двери открывались и закрывались,даже стеклоподъёмники работали!Салон тоже оказался разбит!В багажнике лежали три гелиевых баллона(мы занимаемся оформлениями воздушными шарами)И они летали по салону.
Спасибо компании ФЛЬЦВАГЕН за такую крепкую машину!Главное мой муж остался жив и здоров!!!

Volkswagen Passat 1991

качество сборки, объем багажника, простор салона

После покупки каждые 10 тыс.км. менял масло, через 15 тыс.км. поменял все ремни. Все это удовольствие стоит копейки. Пару месяцев назад я попал в аварию - врезался в Форд, снес ему весь "зад", а себе - полкапота. Отстояв месяц на стоянке, а потом еще месяц в ремонте, к моему удивлению, она даже завелась с первого раза, неговоря уже о том, что окислевшиеся свечи и изуродованный трамблер этому никак не помешали. Поменял железо - пару крыльев, капот, бампер, лыжину. Пришлось купить новый бачок жидкости для гидроусилителя, аккумулятор, фару. Вместе с работой (замена, покраска), я заплатил 60 тысяч. Такой же ремонт Вольво стоил бы 120 тысяч. Никаких глобальных проблем с машиной у меня не было - она очень надежна и не требует безумных финансовых вложений.

Это прекрасное создание попало в мои руки год назад, причем покупать я ее совсем не собирался: уж больно старая... не модная... медленная... Так я думал. С начала.
Сейчас для меня моя красавица - это высоконадежный автомобиль, который подходит к нашим дорогам. За несколько тысяч долларов машину с хорошими ходовыми качествами, хоть разгонная динамика и не очень большая (90 л.с. при весе 1,5 т). Прекрасно входит в любые повороты на больших скоростях (проверено мной...), причем практически без сноса.
Просторный светлый и очень комфортный салон, пусть и без изысков, - все очень элегантно и изящно. К сожалению, когда ее выпускали, еще не было моды ставить кондиционеры на все подряд :))), поэтому моя красавица-женщина им не оснащена.
О-о-о-чень большой богажник, в котором может поместиться несколько сабвуферов и еще останется место на парочку дорожных сумок.

Volkswagen Passat 1998

Volkswagen Passat 1998

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

не предвиденых проблем небыло, в общем автомобиль вполне надежен, например всеми "хаяная" подвеска ходит 100тыс. км. а не 30 тыс как многие говорят, кончину турбины тож можно предугадать в среднем они ходят 150-200 тыс. км. поэтому все затраты на ремонт вполне прогнозируемы. кроме планового рмонта проблем с машиной небыло. пробег на данный момент уже 200 тыс. а бегает еще как молодая.

автомобиль в целом хорош , управляемость отличная расход топлива мал в городском режиме максимум 10 литров и это при мощности как у автомобилей с моторами большего объёма, динамика вполне достойная 8,5 сек до сотни это не каждая более мощная машина может. по комфорту есть притензии шумоизоляция плохая, или я очень придирчив)) штатная узыка звучит отлично менять её на более навороченую нестал. единственный на мой взгляд недостаток современных автомобилей марки ФВ это дорогостоящие обслуживание никак не подходящие под название "Народный автомобиль"

Volkswagen Passat 1991

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Всё по порядку? Как я уже и писал кондей не работал! Стартер и генератор менял, бензонасос менял! Нагнтатель давления в конце концов просто снял "на скорость не влияет" Блок стеклоподёмника згорел напроч и помойму не только он! Грелась машинка, хотя что с ней только не делали! И ещё много чего по мелочам, но оооочень затратным! Ну и наконец в первый год эксплотации пришёл к нам "сталинград"

Всё бы ничего, еслибы меня не привозили домой раз в месяц либо на буксири либо на эвакуаторе! Возможно это мне попалася такой "балид".
А так очень даже приличное авто, для первого авто! Динамичный за счёт 136 л.с., малый радиус разворота для такого большого авто. Кожа, кандей не работающий, стелопадёмник в конце концов накрылись (блок). Но кузов идеал для года, не одного жучка! Просто "сказка" а не машина!

Volkswagen Passat 1992

Volkswagen Passat 1992

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

На этой модели 1)есть часы, хотелось бы вместо них иметь тахометр; 2) нет шторки , закрывающей багажник; 3) используется бензин АИ-95, а с сегодняшними ценами (20,8 р/л) ощутимые затраты, но они стоят того уважения к этому автомобилю.

ВЕЛИКОЛЕПЕН! Ни одного дня не пожалел о приобретении. Сам ростом 1,85м. Основная проблема - ноги во всех автомобилях не помещаются, нет комфорта, если отодвинешь своё сидение до конца назад, за спиной места пассажиру уже нет. Здесь же даже при полностью отодвинутом сиденьи пассажир сидит комфортно, не касаясь коленями моего сидения. А в движении плавность хода можно сравнить только с плавностью корабля, не ощущаются кочки, масса и длина сглаживают проблемы дорог. С запчастями - никаких проблем! Что в магазинах, что через интернет. Все друзья и знакомые, хоть один раз проехавшие в нём, ВОСХИЩАЮТСЯ комфортом в салоне, в движении и сохранностью самого авто для такого возраста (14 лет!). Когда я спросил на станции после проверки двигателя, может быть налить присадку, мне ответили НЕ ВЗДУМАЙ!!! у тебя двигатель в норме!!!
На фото №2 даже такое кол-во фотографирующихся не закрывает мой авто.
Расход бензина по трассе (Вы не поверите) 6,25 л на 100 км!!!!! В городских условиях, увы, 11л.

Volkswagen Passat

Ездил в своей жизни на разных автомобилях, в основном на наших. Были правда и иномарки, но не новые.Не меньше месяца прицеливался, что такое купить, чтобы цена была в рамках моих возможностей, и машина такая, которая бы удовлетворяла моим желаниям (возраст - 59 лет, за рулем с 14 лет).Сначала остановился на Camry, но обстоятельно познакомившись с Passat6, пришел к выводу - похоже это мое. И я не ошибся. Машина у меня уже 8-й месяц. Нареканий нет. Есть конечно кое-какие неудобства при посадке(спортивные сиденья - "ковши"), но никто не виноват, сам такие захотел. Машина динамична, но на мой взгляд добавить бы ей еще лошадок этак 20-30 для более энергичного разгона с места (я сторонник резкого, немного агрессивного стиля вождения). Считаю, что вряд ли кто перепрыгнет немцев по качеству и надежности. Сложившийся в народе стереотип дешевизны японок не совсем верный. Новая машина Volkswagen Passatпо стоимости запчастей и обслуживанию будет нисколько не дороже своих японских одноклассников. Считаю не совсем справедливым, что "Фокс" (так я зову свою машину)не относится официально к бизнес-классу.

Volkswagen Passat

После 28 лет езды на Жигулях,в 2001 году купил Пассат Вариант В3(93 год вып.).Комплектация самая простая: люк, ГУР, корректор фар,двиг. 1,8л.(75 лошадей) и больше ничего.Впечатления - потрясающие!Огромный, надежный, скоростной авто, с прекрасной управляемостью.Всей семьей за город, в путешествие, на охоту или рыбалку, без проблем вмещается почти все.Не без сожаления заменен на полноприводный Фольксваген еще большего размера, мой следующий авто думаю тоже будет немецкий.

Volkswagen Passat 1999

Volkswagen Passat 1999

По совету друга, купил себе В-5 (универсал) 99года выпуска, с Америки 2006, на коже, Акпп, люк, дв.1,8Т/150л.с. и т.д.(полный фарш).Влюбился в мащину сразу после первой поездки, идёт плавно, мягко, тихо. Ехать на ней одно удовольствие... Долго ездил выбирал и наконец нашел. Честно вам скажу - хороших машин мало. Все хорошие стоят от 14 бакинских... Вообщем, купил я машину, сделал первое ТО (ремни, ролики масла), сделал тонировку чтобы меньше в салон смотрели, поставил дор.сигналку и стал ездить...Уже наездил 27 000км., пока ни разу не встал. Делал диагностику ходовой и движка - всё ОКЕЙ. Расход топлива не большой. Масло от замены до замены. Летом мотался на ЮГ в отпуск с семьёй, в дороге отдыхали в машине, разложили задние сиденья и спали в полный рост. Ездил в Беларусию, "любимую"тёщу отвозил на лето, забирать не очень хотел... Вещей она на грузила столько, что сама ели влезла, пол дома. Я не думал что в униварсал столько влазит.Знаете, честно вам скажу, если вы хотите нормальный, семейный автомобиль, чтобы ездить с удовольствием, тогда вам надо брать В-5, только выбирать надо качественно...Удачи на дорогах...

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам

Хотите купить Фольксваген Пассат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Passat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 928 отзывов о Фольксваген Пассат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.