Volkswagen 928 отзывов о Volkswagen Passat

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Passat

- небольшой расход топлива - комфорт - вместительный салон

- недостатков нет

Автомобилей было много включая все "Жигули", японские "Тойота" немецкие "Опель" и т. д теперь есть Фольксваген Пассат В-5 с двигателем 1,6 л мощность 101 л/с.Мой кушает бензина мало, заводится в любой мороз, т. е никаких проблем, а скорость которую он развивает 190 км/ч вполне достаточно. Зато какой комфорт внутри один климат чего стоит. Просто отдыхаешь в этом авто. Особенно радует универсал разложив сиденье можно спать в полный рост. По запчастям проблем нет. (кстати многие детали индентичны со Шкодой). Рекомендую всем кто хочет получить удовольствие находясь за рулем.

Volkswagen Passat 1988

Volkswagen Passat 1988

- маневренность - динамика

- расход топлива

До того была у меня 2106 и 21099. Ну про 06 говорить не буду, да и про 099 тоже - вообщем появился у меня пассат. С первого взгляда - целый крейсер - неповоротливый и тяжелый, НО после первой поездки всё резко изменилось - как первая любовь. Кстати радиус поворота меньше чем на 21099, а разгон со светофора... 112 лошадей и полный - вертолёт!!! В спинку вжимает. После нехитрой доводки - силиконовые провода, тонировка и 14 колпаки - выглядит очень даже ничего. На трассе 160 не проблема - если только не топливо (12 литров на 100) но при 100 - где-то 10.Недавно попал в ДТП - новое крыло, установка и покраска $400, но оно того стоит. На ваз 2110 было бы 300, но срок эксплуатации??? Машиной доволен, но боюсь на ночь перед окном оставлять.

Volkswagen Passat 2002

Volkswagen Passat 2002

- качество отделки салона - удобный салон

- работа механической коробки - слабая динамика - расход бензина

До PASSAT длительное время эксплуатировал ДЭУ ЭСПЕРО. Отличная машина за свои деньги. За 5 лет эксплуатации выявился только один недостаток - низкое качество окраски и отсутствие пластиковой защиты на порогах и арках задних колес (облезли после второй зимы). Поэтому, на замену подбирал приличный седан среднего класса с оцинкованным кузовом и пластиковой защитой. Большинство PASSAT в России продаются с двигателями 1.8Т. Мне такой не подходит из-за большого количества коротких поездок (требуется работа двигателя на холостом ходу перед тем, как заглушить). Заказал с двигателем 2.3 у московского дилера. Полный привод взял до кучи, незначительное удорожание. В настоящее время пробег 13000 км. Первые выводы по эксплуатации:ПЛЮСЫ 1. Очень качественная отделка салона и покраска. 2. Удобный салон и органы управления. 3. Приятный звук работы движка. 4. В отличие от многих владельцев других немецких машин масло пока не доливал. 5. Проблем с зимним запуском не возникалоМИНУСЫ 1. Ужасная механическая коробка. При включении второй передачи усилие как на ГАЗ 53, особенно на холодной машине. В сервисе предположили, что еще не приработалась. 2. От двигателя в 170 л. с. можно ожидать и большей прыти. При старте со светофоров (после борьбы с коробкой) многие ВАЗы уходят вперед. 3. Расход бензина в городе 16-17 л. 4. "Потрясающая" АБС. На укатанном снеге тормозил со скорости 20 км/час. 15 метров не хватило для остановки. Замена блок-фары, ремонт крыла и бампера. 5. Очень долго прогревается двигатель. 6. Что-то стучит в ходовой. Оставил до первого ТО. 7. На 1-й, 3-й, 5-й передачах механизм переключения передач входит в резонанс при частоте вращения двигателя 4000 об/мин. Шум такой, что музыка не заглушает. Устранение оставил до первого ТО. 7. Как это бывает на PASSAT, по гарантии поменяли катушку зажигания. Говорят постоянная проблема. 8. Полный привод в летних условиях дает только дополнительный расход бензина. Пока не сталкивался с ситуацией, когда он был действительно нужен. Но это чисто субъективное мнение. В целом - странный он какой-то. Нет удовольствия от езды. От не самой дешевой немецкой машины ожидал большего. Впрочем, окончательные выводы можно будет сделать после оценки сотрудничества фирменного сервиса по устранению дефектов.

Volkswagen Passat 1998

- резвый двигатель - большой салон - не придирчива к бензину

- слабая подвеска - сверчки в дверях

Итак, напишу свой отзыв об B5 Пассатике! Куплен с новья в 98-ом году, на данный момент пробег 184 тыс км. Авто у меня с двигателем 1, 8 и мех. КПП. Из комплектации есть все необходимое (Кондей, Электрика, Абс, и тд)Что касается ездовых качеств, то, конечно не горячий авто, но скучать не даст, но все по порядку:.. Ну сначала начну с минусов, так как все остальное - это плюсы этого авто!1) Из явных минусов и просчетов инженеров хочу отметить подвеску!!!!!!!! Я уже сбился сколько раз я менял рычаги (а их там аж 8 штук), наконечники, стойки стабилизатора, в среднем где-то раз тысяч в 30. Некоторое время ездил на низкопрофильной резине, подвеска убивалась раза в 2 быстрее, пришлось ставить обратно 15-ые диски! Безусловно за 6 лет эксплуатации авто пришлось сменить (помимио вышеперечисленного) ВСЮ остальную подвеску!!!2) На первый взгляд, хоть и мелкий минус, но раздражают сверчки в дверях, лечится это дело повышением громкости музыки.3) В отношении мелких поломок, Пассат, как и его подвеска не блещет надежностью, ломалось многое, но все чинилось собственоручно в гараже, поэтому эти минусы сильно на кошелек не давили, но негатив остался!Из + могу отметить следующее:Для своего двигателя - авто очень даже резвый, двигатель легко крутится до 6000 тыс оборотов!Что касается размера салона - то он очень даже солидных размеров, особенно радует кол-во места в распоряжении задних пассажиров.Хотя авто и не шумный, но сделал доп шумоизоляцию, поставил не плохую аккустику - так стало просто отлично!Я считаю, что машина не придирчива к бензину, заправлялся без разбору на разных АЗС и особой разницы не чувствовал никогда.Короче говоря, если б не приславутая подвеска - все было бы хоть и не отлично, но на 4-ку уж точно! Если б в данный момент стоял бы выбор между покупкой Passata и его однокласников - НИКОГДА б не сделал бы выбор в пользу первого!!!!

Volkswagen Passat 1999

- отличное сочетание дизеля и автомата

- по угонам в числе лидеров - слабая передняя подвеска

Когда читаешь про статистику угонов, то не думаешь, что это может тебя коснуться... коснулось. Но большой опыт общения с Пассатом В5 остался.За три года наездил 180 тыс. км. Трубодизель с автоматом, очень неплохое сочетание. Хорошая тяга на низах и мощный подхват с подключением турбины. К моменту кражи на одометре было 300 тыс км. Двигатель вёл себя превосходно. К автоматической коробке небыло никаких притензий. Всё работало и включалось. Только был один курьёзный случай. На автостоянке завелись крысы и одна из этих тварей умудрилась забраться между коробкой и защитой картера. Втихушника погрызла проводку и влетая на ходу в лужу, машина вставала в аврийный режим и практически отказывалась ехать Ремонт занял несколько минут. И стоил нескольких сантиметром изоляционной ленты.Теперь по передней подвеске.Только ленивый не знает про эту болезнь Пассатов, А6, А4 и А8.. Аллюминевые рычаги по негуманной цене, с такой же негуманной стоимостью замены. Вы можете купить очень дорого фирменные и просто дорого, не родные.... Прослужат они одинаково. Даже сверх аккуратный стиль вождения не спасёт вас от замены раз в 30000...... И не стоит пытаться менять рычаги по мере их стука...... Потерпите, когда начнут стучать все и меняйте все кучей. Машина превосходная, если бы не угнали, то до сих пор бы ездил.

Volkswagen Passat 1996

Volkswagen Passat 1996

- надежная подвеска - комфорт

- возраст авто - подъедает масло

Вопрос выбора между новым изделием отечественного автопрома и подержанной иномаркой решился в пользу последней. Так, три года назад, я стал владельцем Пассата, пригнанного по заказу из Германии. Машина мне досталась с пробегом около 150 тысяч км, техническое состояние было нормальным, в общем то, что хотел: сел-поехал.Все же в целях профилактики сразу заменил масла-фильтры-ремни и стал беззаботно кататься. За 50 тысяч км эксплуатации вышли из строя оба передних датчика АБС (возраст берет свое... ), подрулевой переключатель дворников, и все, больше поломок не было!!!Подвеска на четвертом Пассате надежная, ничего не скрипит, не стучит, не ломается (если, конечно, перед большими неровностями скорость сбрасывать).Под двигателем нет защиты и тем, кто не уверен в своей внимательности, рекомендую ее поставить (картер двигателя нависает низко над дорогой - его можно рано или поздно расколоть).Двигатель проблем не доставляет, питается только 95-м бензином, требует регулярного долива масла. Его мощности в 90 л. с. достаточно, однако приходится постоянно его выкручивать до 5000-5500 оборотов.Расход топлива приемлемый, укладывается в 10 литров на сотню км. Так что Пассат, как верный конь, всегда готов к бою.

Volkswagen Passat 2003

Volkswagen Passat 2003

- строгий внений вид - сочетание цены и качества - качество отделки салона

- дорогое обслуживание - маленькое правое зеркало - повышенная угоняемость

Куплен в октябре 2003 года у официального дилера. Выбирал между Honda Accord, Mazda 6 и Toyota Avensis. Плюсы при выборе очевидные - привлекательный и строгий внешний вид, (много хрома в деталях кузова), самое опимальное сочетание цена-качество, уверенность при продаже на вторичном рынке, огромное количество сервисов.Эксплуатация - безо всяких нареканий. Заводится в любой мороз, разгонная динамика на уровне, правда, двигатель с АКПП типтриник довольно эластичный - всё без толчков и рывков.Минусы. Обслуживание у дилера - догорое. Так называемая "адаптация к российским дорожным условиям" - не очень удачная для активных водителей - увеличеный дорожный просвет и, соответственно, смещённый центр тяжести не хорошо: при обгонах, перестроениях и на трассе - автомобиль кренится, имеет место боковой увод при резких манёврах. А при прямолинейном движении - подвеска крайне хорошая и проглатывает абсолютно все неровности - трамвайные пути проезжаю без торможения - практически незаметно. Правое зеркало - маленькое (правда, на самой последней рестайлинговой модели этот недостаток исправлен).Салон - лучший в своём классе. Японцы - одноклассники подкачали. Пластик у них "дешёвый" по ощущениям и общий дизайн простоват.Повышенная угоняемость - поставил "авторскую защиту от угона" стоимостью в $2500 после трёх (!!) нудачных попыток угона. Общая оценка автомобилю по 10 бальной шкале - 9.

Volkswagen Passat 1998

- уровень комфорта - большой багажник

- дорогой сервис

Машину взял из хороших рук. Комплектация почти полная, включая климат и прочие подогревы.К сожалени, байки о подвеске и рычагах есть правда. Решил не мелочится и при накрывшихся трёх рычагах, замениил весь комплект, надеюсь года на два хватит (хочется верить). Очень радует салон, особого грохота не слышно, поражает немного звук глушителя - такое ощущение, что на 3000 оборотов я уже Шумахер.Тянет не плохо, хотя основная тяга чувствуется только на второй передаче после 2500-3000 оборотов. Всё-таки 125 л. с. как никак. Относительно комфортности конечно немцы постарались, относительно надежности.... (думаю мне рано об этом говорить). До этого ездил на Ауди 100 1991 г. в. - скажу честно.... на Ауди я чувствовал себя гараздо увереннее. Ощущение надежности в Ауди выше, хотя жизнь покажет.Конечно, если Вы человек семейный и много чего возите, то багажник ломовой - можно смело ехать с женой в мега молл. Машина хорошая, главное если вы покупаете "с рук", нужно всё очень хорошо проверить, потому что уж очень НЕдешевый сервис для "народного автомобиля"....

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам

Хотите купить Фольксваген Пассат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Passat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 928 отзывов о Фольксваген Пассат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.