Volkswagen 928 отзывов о Volkswagen Passat

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

В5 1998-го еще не продал. Вот и сравниваю. Сидеть на спортивных сиденьях мне, большому человеку, неудобно. Надеюсь пока. Над головой (рост 191) уже не 15см, как в В5, а всего 5. Руль трехспицевый кожанный не так удобен как на пятом. Подвеска слишком жесткая. На кочках скачет как мячик. Обзор хуже. Автомат работает великолепно. Функция auto-hold разрешает не держать ногу на педале тормоза на светофорах. Датчик дождя срабатывает когда надо. Датчик включения света немного запаздывает (возможно мне кажется из-за тонировки). Парктроник без световой индикации (чего я побаивался) очень удобен. Передний и задний пищат в разной тональности. Левый омыватель фар запаздывает (на первом ТО скажу что-бы устранили). Кстати, омывателя фар, магнитолы, противотуманок нет в самой высокой комплектации. Надо заказывать дополнительно. Задних динамиков тоже нет даже при заказе магнитолы. Поигрался с круиз-контролем. Ехал 140 км/ч (в салоне, кстати, абсолютная тишина) около 20 минут. Ногу правую девать некуда. Круиз-контроль - это не для меня. Багажник открывается сам кнопкой из салона и с брелока. Очень удобно когда подходишь к машине с сумками. Вобщем новый лучше. Жаль только, что не во всем.

Volkswagen Passat

В начале апреля я получил права.И отец мне отдал его-моего лубимца VW Passat B3.декабрь92г.Седан.1,8л.До меня авто практически стоял в течении 10 лет в гараже(48 тыс.км. за 10 лет).Сейчас на спидометре 160000(моих 13000).До получения прав я катался и на копейке,и на на Москвиче 2141,и пол-года ездил на BMW 520 e28.Но стоило мне сесть за руль VW,как я сразу влюбился.Удобно все,что есть.Мне не хватает только эл.стеклоподъемников.Пока ничего не ломается.(тьфу-тьфу-тьфу)За машиной слежу.Даже масло с официального сервиса через друга родное немецкое достаю.Люблю очень свой авто.Друзья на тазиках ездят(восьмерки,девятки).Так я теперь не понимаю как они на них ездят без ГУРа))).Но есть одно главное но(лично для меня)-внешность авто уже усатарела и приходиться менять.Думаю брать Passat В5 или B5+.Но с VW ни на какие другие марки преключаться не хочу.

Volkswagen Passat 2005

- хорошо подходит для трассы - удобные сиденья

- свист при большой скорости

Приобрел месяц назад в салоне, машина выпуска октябрь 2005 заменили по гарантии двигатель (! ), угробленный предыдущим владельцем за 4 месяца. За первые две недели сильно ушла охлаждающая жидкость, пришлось купить и добавить (она здесь сиреневая, а не красная! ) фирменный концентрат. Поскольку уходить вроде перестала, то общим мнением пришли к выводу, что была воздушная пробка в системе охлаждения (двигатель-то новый! ), которая по мере обкатки вышла.Не могу согласиться, что автомобиль для города! Его стихия - трасса. Абсолютно не ощущается высокая скорость, до 170. Конечно, 200 уже чувствуется и её неудобно держать по нашим загруженным трассам. Управляемость выше всяких похвал. Тормоза при плавном нажатии вяловатые, очень чувствуется большая масса автомобиля; при резком торможении должен срабатывать Break Assist, но я пока не попадал в такую ситуацию. Разгон до 150 отличный, особенно в режиме коробки S. Выше от 160 до 200 - весьма постепенный, размеренный, даже при педали в пол, хотя так видимо и должно быть?...Больше всего боюсь заглушить двигатель раньше времени, надо обязательно ставить турботаймер.На 120 действительно появляется непонятный свист. Диски записанные на компе проигрываются с заиканиями, хотя народ утверждает, что такое наблюдается даже на фирменных CD-дисках. Прием радио вполне хороший, устойчивый. Штатная акустика (8 динамиков) совершенно не воспроизводит высокие частоты, хотя может быть я просто очень уж люблю "цыканье" и это придирки...Щетки-дворники задевают за что-то, причем не всегда, а иногда, - но очень громко. Кстати, в чем смысл атермального ветрового стекла? Так и не понял практического смысла этой металлической сетки, весьма заметной к тому же.Берхатная кожа по центру кресел, конечно, смотрится здорово, но спина лично у меня всё равно взмокает, так как она всё-таки искусственная. Очень не нравится откидывание спинки кресла долгим вращением ручки (или нажатием кнопки), по мне удобнее обычный фиксатор, как в Акценте - люблю иногда откинуться полулёжа на пару минут, а приходится долго жать... Сама форма передних сидений очень удобная, как влитая. Машиной доволен!

- надежность

- слабый двигатель

Всем добрый день.Хочу поделится информацией про свой автомобиль на котором езжу с апреля 2003 года это первая иномарка после ВАЗ 21103. Общее впечатление положительное дай бог менять автомобиль в будущем только на новые иномарки. Сразу после покупки заменил переднюю подвеску на оригинал и проехал на оригинале более 185000 тысяч без проблем и поэтому очень доволен. Купил машину на спидеметре было 65000 не знаю правда или нет, но общее состояние автомобиля было как "состояние нового автомобиля".Ездить приходится много поэтому после полгода эксплуатации переоборудовал Пассат для работы на газу экономия поперла очень ощутимая тянуть стала мощнее и быстрее, чем больше скорость тем меньше расход газа, до сих пор не могу понять почему, но это факт! Единственное что бы я сделал то поставил оборудование бы газовое не простое а последнего поколения что бы не было редких хлопков. К минусам могу отнести очень слабый двигатель 1.6 на мой взгляд такие движки ставить на машины такого тонножа просто нельзя. Сейчас заказал и уже 3 месяца жду Пассат В6 турбированный так как на тесте обычный двигатель для меня показался слабым. Ну наверное пока все. В общем машина меня полностью устраивает.

Volkswagen Passat 2006

- отличный турбодизель, правда немного задумчивый - расход топлива

- жесткая подвеска

Пассат В-6 с турбодизелем 2, 0 и автоматом классная машина! Жаль что очень мало таких машин, я пока не видел ни одну. Я тест-драйвил 2, 0 FSI и могу точно сказать, что он проигрывает дизелю и кстати 1, 8 Т с пред. модели тоже. Есть один минус - задумывается при старте, зато потом просто выстреливает!Расход за городом 6, 5-7, 5 л. в городе 9-10 и это при достаточно резкой езде. Да жестковата подвеска, но это на всех немцах. Я тут читал, что хвалят двигатель 1, 6 - бред! У жены Гольф-5 с 1, 6 - машина не едет вообще (хотя для спокойной женщины хватит), но не более того. А Пассат с ним наверное не поедет вовсе.Жена после поездки за рулем Пассата уже сама плюется! И еще к вопросу где обслуживать машину: каждый конечно где хочет, но я не советую этого делать в Германике!!! Хотя две машины куплены там, и очень доволен работой отдела продаж, я до этого имел богатый опыт обслуживания там В-5, Боры и предпродажной подготовкой Гольфа. Об это можно написать целую поэму, а точнее триллер. Короче, на первое гарантийное ТО с двумя машинами поеду к другому диллеру, наверное в АвтоГанзу - несколько раз заезжал туда, мне понравилось. Всем удачи! Volkswagen Passat, особенно с 2,0 турбодизелем, машина очень динамичная и комфортная, только вот просят за нее многовато.

Volkswagen Passat

Данные о машине: Седан, 1993 г.в., белый, бывш. полицейский, двиг. 2Е, V=2.0L. Итак, купил пассат 3 года назад. Когда покупал, не знал, что у фрицев он был полицейским (узнал позже, по VIN). Внимание, у полицейских машин:1) сидения продавлены (три года отъездил, и менять сидения не хочется - привык);2) двери, капот и багажник - ЗЕЛЁНОГО цвета, что обнаруживается отковыриванием краски на уголках (лично мне было не обидно, когда узнал - покрасили неплохо);3) часть запчастей подвески от GOLF-3 и PASSAT B4 (напрягает, когда покупаешь заочно и ошибаешься - приходится ехать менять, а по цене - то же самое) Итак, что могу сказать про машину? Сказка, а не машина! Я жутко ленив, машину мне, соответственно, чинить лень. А вот ездить люблю;-) В общем, сломано все что может быть сломано. Но... внимание! Машина ездит! И ездить на ней я не боюсь!!! Это самое главное! Иногда еду по городу, смотрю на спидометр, а там 110 - приходится снижать скорость, чтоб права не отобрали;-) а так скорость не чувствуется (не смотря на то, подшипники ступичные уже пару лет как убитые и воют, колёсные диски давным давно квадратные, резина позапрошлогодняя ЗИМНЯЯ).На разгон не жалуюсь (с жигулями конечно не соревнуюсь, но со светофора обычно один отъезжаю;-), и это при том, что воздушный фильтр засорен, катушка зажигания с трещиной, высоковольтные провода обмотаны изолентой, самые важные датчики давно требуют замены - "датчик массового расхода воздуха" и "датчик положения дроссельной заслонки". Коробочка уже не очень хорошо включается, но это потому что я на Пассате девочек учил рулить:-( Ремонтировать коробку, соответственно, нет никакого желания (а зачем?! уже привык).Теперь по машине как таковой. Удобно. Очень удобно. С моим ростом 188, чувствую себя в машине комфортно, боле того, люблю ездить на заднем сидение - и места мне там хватает с лихвой! Большой багажник.Управление авто очень информативное, не смотря на гидроусилитель. Можно смело выезжать загород - по грязи едет, как по асфальту.Печка греет замечательно - ни какой мороз не страшен!Ремонтируется автомобиль своими силами легко - конструкция простая, ремонтопригодная, интуитивно понятная.Эргономика на высоте - ничего лишнего, и всё очень удобно.Недостатки: слабые фары - затертое за долгие годы песочком стекло (лечится заменой;-), замки дверей (лечится поездкой на разборку), повышенный расход - до 10-12 л/100км (лечится, как ни странно, обыкновенным ремонтом;-)Резюме: шикарная, большая, мощная, удобная, надёжная, красивая. Менять не собираюсь, даже на новый автомобиль!!!

Volkswagen Passat 2006

- отлично держит дорогу - шумоизоляция

- жесткая подвеска - шумная резина

Вообще впечатление от машины неоднозначное. По сравнению с В5 (предыдущий мой авто) более жесткая подвеска. Неровности с острыми краями ощутимо передаются на кузов, что мне не очень нравится, зато дорогу держит просто класс. Руль более легкий, но в тоже время более резкий.Двигатель 2.0 ФСИ при тех же 150 л. с. по сравнению с 1.8 Т на разгоне с нуля пригрывает даже если пользоваться спортивным режимом, но в сочетании с автоматической коробкой более бесшумный, эластичный, и комфортный. Резина Bridgstone Turanza (заводская) действительно шумная. Все чаще прихожу к мысли переобуть. Шумоизоляция такая же (хорошая).Тормоза притирались недели две, по началу разочаровали, теперь такие же как и на старом. Отделка салона почти как в Бентли если комплектация Хайлайн. Все остальные приблуды вроде ксенона, электрического ручника, раздельного климата, обогрева лобового стекла и т. д. к параметрам характеризующим машину не отношу их можно установить и на велосипед.С уважением, ко всем! В общем автомобиль для спокойной, безопасной езды преимущественно по городу.

- качество отделки

- большой расход - 1,8Т и автомат - плохое сочетание - слабая передняя подвеска

В целом машинка неплохая. Расход бензина по городу от 13 до 18 л. в зависимости от пробочности и манеры вождения. Но сочетание автомата с движком 1,8Т - очень неудачное. Приходится набирать 3000-3500 обротов, чтобы хоть как-то разгоняться. А двигло при этом орет как резанное. Так что если автомат, то только 2,8 л.Качество отделки очень хорошее. Электрика вроде не глючит. Но вот передние рычаги советую менять только у официалов, а иначе можно попасть на ежемесячную замену по одному рычажку. Хоть и по гарантии, но не приятно. На сигнализации не экономьте: машина очень угоняема. А еще ни в коем случае не связывайтесь с американцами, а то будете проживать на сервисах, уже не говоря о деньгах и берегите переднюю подвеску: она очень хлипкая и дорогая.Всем удачи. Хороший добротный автомобиль.

Volkswagen Passat 2004

Volkswagen Passat 2004

- удобная посадка за рулем - отличная звукоизоляция

- большой расход масла

Приобрел новую машину в сентябре 2004 года В5.1.8 Т. Автомат. Седан. Комплектация - хайлайн За полтора года пробег составил около 60 тыс. км. Езжу довольно активно, хотя особенно до крайностей не дохожу. И подвеску жалею и расход бензина, при достаточно активной езде, приближается к 15 литрам.Впечатления от машины положительные. Посадка (при моем росте 192 см) очень комфортная. Низковато правда, но до потолка сантиметров 10. По причине недостаточного расстояния до крыши авто не купил тайота-камри. Хотя машина мне нравилась. Солидная. Но при максимально опущенных сидениях, почти что подпирал головой потолок и перед глазами была цветная солнце защитная полоса на лобовом стекле. Очень ждал начала продаж В6. К своему неудовольствию обнаружил при примерке, что с посадкой на новом Пассате такая же история - до потолка около 5 см и смотрю в верхнюю часть лоб. стекла. Только по этой причине не буду менять В5 на В6. За 60 тыс. езды по дорогам никаких серьезных замечаний к машине не было. Первые 15 тыс расход масла окола 2-х литров долива (после Шкоды, где я масло вообще не доливал между ТО показалось очень много). Но сейчас все стабилизировалось. За 15 тыс. как раз от макс. до мин. хватает.С тревогой смотрю на алюминивые рычаги передней подвески, ни раз плюхался и в выбоины на асфальте и лежачие полицейские пролетал не заметив.. Но все нормально. Двигатель конечно тяговитый, резкий. Заводился при любом морозе. Никогда не прогреваю. Завелся - и потихоньку в путь. Родные свечи зажигания отходили 55 тыс. С таким резким двигателем приходится часто менять тормозные колодки. Почему-то быстрее изнашиваются задние. Один раз проспал замену и пришлось менять задние тормозные диски. На этой машине очень приятно фланировать по улицам со скоростью 50-80 км/час. Звукоизоляция хорошая, плавно, но можно и резко ускориться, когда надо. Коробка автомат работает незаметно, тихо переключая передачи. Часто пользуюсь функцией тип-троник для торможения двигателем - жалею торм. колодки.Скоро кончается гарантия. присматриваюсь - что на замену. Интересна новая Тайота-камри или новый Хундай Санта-фе. Жалко, что не В6. В целом машина своих денег стоит.

- комфорт - шумоизоляция - большой салон

- слабая подвеска - дорогое обслуживание

Всем привет.В целом машиной доволен, ездил на многих машинах: волга, 99 SsangYong Musso, Suzuki Grand Vitara, Chrysler Grand Voyager, BMW 730. Сравнивать их не буду, но расскажу мнение своё по поводу Passat. Очень понравилось качество езды, хоть и говорят про слабую подвеску, зато ездить комфортно, очень мягкая, шумоизоляция хорошая. Зимой заводиться хорошо, правда часто замерзают замки. При езде руль даже не чувствуется. Салон большой и комфортный. Если говорить про объём двигателя 1, 6 (101 л. с. ) – слабоват, но в своём классе разгоняется достойно. На скорости 140-160 машина устойчивая. Про ремонт: запчасти конечно не из дешёвых, сломался у меня главный цилиндр сцепления, отдал за него у дилеров 6000 тыс., и за работу 4000 тыс. Сломалась одна форсунка стеклоомывателя, у дилеров купил 1000 тыс. Поменял передние диски и колодки 6500 тыс. без работы. Так что машина отличная, иногда задумываюсь приобрести Passat полный привод и движок по мощнее.

- комфорт - шустрый двигатель

- высокая цена

Пока в восторге! Всё удобно, очень комфортно и многое доведено до совершенства! Минусы тоже есть, но пока попадались только незначительные, типа - маленький бак омывателя, пачкаю брюки об порог, дизель плохо "течёт" в двигатель, а потому надо очень плавно ехать, когда мороз за -25.Очень понравился обогрев лобового стекла и дворники. Движок шустрый, коробка автомат приятная снаружи и достойная внутри, толко как мне показалось не любит скорость 40-60 км/ч. Желающим приобрести - рекомендую! Только внимательнее изучите опции, чтобы не было мучительно больно за то что до полного счастья не хватило сущей мелочи!

Volkswagen Passat

Хороший ГУР - стоя на месте, крутить руль можно одним мизинцем, не прикладывая при этом серьезных усилий. Эфективная ESP - очень хорошо держит дорогу, особенно чувствуется по зиме, а в часности, когда выходишь на обгон.Обогрев лобового стекла - в течении 1 мин стекло избавлено от ледяной корки.Проехал 10 000 км - кроме удовольствия от новой, немецкой машины не получил ничего. В общем за те деньги, что вы собираетесь выложить за В6, приобретете достаточно неплохой автомобиль (это еще слабо сказано).

Volkswagen Passat 2001

- качественная отделка - хорошая шумоизоляция

- плохой свет - маленькое правое зеркало - дорогое обслуживание

Обошлась приблизительно в $24 тыс (весной 2001). Очень радует салон, достаточно качественная отделка, особенно много пространства для пассажиров сзади. Можно удобно отрегулировать поясничную опору в передних сиденьях.Честно говоря не слишком нравится красно-синяя подсветка, но это может и получше чем красно-рыжие панели у BMW. Хорошая шумоизоляция.Небольшой минус - плохая согласованность дворников и форсунок с омывающей жидкостью - форсунки опаздывают, в результате дворники сначала царапают грязь на стекле, потом его жидкостью обливает. Откровенно плохой свет, иногда кажется что на вазовской шестерке в разы лучше было. Наверно стоит ксенон поставить.Мальнекое правое зеркало, зачем это нужно непонятно (на последних машинах фары симметричные).Минусы побольше: - Довольно дорогое обслуживание. - Были 2 раза проблемы с обогревом заднего стекла, стекло меняли по гарантии, говорят это болезнь данного автомобиля, возможно, это связано с затеканием жидкости внизу стекла над багажником. - Раньше срока пришлось менять ремни ГРМ. Очень красивая и мощная машина за свои деньги.

Volkswagen Passat 1993

Volkswagen Passat 1993

- удобная посадка - надежный двигатель - просторный салон и багажник - оцинкованный кузов

- жесткая подвеска

Этот Пассат уже второй.Впечатления? Это удобнейшая посадка - когда нигде не жмет и все под рукой. Я не люблю кожу, особенно зимой, и потому влюблен в велюр моей машинки - отделка дверей, на которую приятно положить руку летом, цвет - зелено-серый - который даже не думает выцветать или протираться. В других машинах (ес-но новых) я такого не видел близко.Удивляюсь свистам аэродинамическим на новых авенсисах... 160 для этой машины - нормальная скорость, не напрягаясь разгоняется с одним и тем же (достаточно высоким) темпом с 0 до макс 190. И зеркала не свистят. Действительно теплая и эффективная печка. Да, забыл сказать, у меня моновспрыск! Надежнее просто ничего нет - заводилась даже при ужасающем бензине (пришлось заправиться в очень дальней дороге). Нет кучи форсунок и ненужных датчиков - чего нет, то и неломается. В общем, что родное - то работает, и работать будет. Расход в городе 11 (92 обыно, в чистую 95 лить никому не советую - будете постоянно менять свечи), на трассе - 7, 5 (кресерская 140). Предыдущий Пассат продал, когда было 390 000, на этом 270, значит 100 000 беспроблемной эксплуатации у меня есть.Главная проблема - некачественные задние ступичные подшипники, которые и за деньги не найти хорошие - играю в лотерею - пройдут 2000 или 20000?Все расходники и кузовные детали просто бесплатные, ничего нигде не отваливается и работает, подтеков не предусмотрено, ремонтопригодность (загляните под капот) - наверное самая лучшая - дядя Вася в деревне разберется. При проезде самых больших луж вода никогда не окажется на стекле и тем более в салоне, заднее стекло и задние фары, зеркала - почти не загрязняются (уж по сравнению с японцами - точно).Подвеска - в меру жесткая, но комфортная - сам не могу понять как они это делают, но это - мой баланс. Пробить ее на люке или колдобине не возможно - и в то же время - полный контроль над машиной - поэтому обхожусь без АБС и Трекшна - здесь они не нужны, да с хорошей резине. Может быть, шумновато проходит большие колдобины - но я привык. Непробиваемая и безобразно дешевая в эксплуатации - поменять все стойки, салент-блоки, пружины, амо - 300 с работой! И катайся - не горюй тысяч 40.Электрика - чрезвычайно надежная, отказ - перегорел предохранитель прикуривателя однажды от высокой нагрузки. Лампочки везде меняются в одно касание.Кузов, салон - вот главная гордость! Места хватает всем и всегда (мой рост 185). Для этого класса - фантастика. К ногам задних пассажиров зимой эффективно подводится тепло. Задние сиденья складываются целиком или 2/3, удобный подлокотник, подголовники, которые не мешают обзору. Качество отделочный материалов - недостижимое и сейчас для многих японцев и французов - ну очень мягкая панель без сверчков и т. п. Козырьки (с зеркалами с подсветкой) крайне эффективные, особенно третий, над зеркалом заднего вида. Минус - нет подлокотника, зато в пределах досягаемости водителя - восемь кармашков и бардачков. Особенно радует левый кармашек под рулевой колонкой - специально для хранения панельки магнитолы. Багажник - великолепный, с низкой погрузочной высотой и приличным проемом. Кузов - оцинкован, правда, зацвела этой зимой рамка лобового стекла - облом. Главный кузовной дефект - дверные замки иногда, осбенно после мойки (даже с продувкой) после утреннего открывания не хотят закрываться! Так и едешь, придерживая дверь рукой - если нет времени. Через 10 минут все нормально.Тормоза - великлопеные и понятные.Рычаг КПП - фетиш, легкий и приятный в обращении, конечно без всяких вибраций. Глушитель родной 92 года (13 лет!!! ), правда 1 раз подваренный.Ремонтирует машину мне сервис легендарного Миши VW , так что за ближайшее будущее я спокоен.Забыл сказать, два раза попадал в серьезные аварии - пассивная безопасность на высоте, деформируемые зоны и т. п. - это про него. Двери открывались, салон не деформировался. Кстати, в дверях, под молдингом - конкретные сдвоенные трубы - вас не пробьют. Поэтому, восстановил, и продавать не буду!!! Однозначно советую такую машину, но от 1993 до 1996 года (т.е. уже B4, хотя глюков по электрике там уже больше). Не советую брать другие двигатели, кроме 1.8 моновспрыска (обрыв ремня ГРМ не страшен), нельзя брать АКПП - 100% проблемы, причем от 500$. Главная проблема - найти неубитую машину, моя 28 или 30 из просмотренных. Мечта - купить В3 новым - на 10 лет хватит.

- надежность - управляемость - качество сборки

- слабый двигатель

Купил B5 уже в подержанном виде (пробег 72000, часть в Финляндии). Могу сказать, что машина оправдала все самые смелые ожидания: красивая, надежная, управляемость на 5+, функциональная. Надо сказать, что машина досталась с зимнем комплектом (подогрев сидений, наружных зеркал, форсунков омывателей, красивые автоматические омыватели фар и т. д. ). В этой связи отъездил зиму с удовольствием - печка греет на полную через 4 минуты после холодного пуска в -15 градусов. Машина сделана добротно, все детали подогнаны, шов ко шву, материалы дорогие (комплектация comfortline). В сервис почти не обращался (не считая пары перегоревших лампочек) проходил только плановые ТО.Тем кто собрался покупать подержанный PASSAT советую по возможности не пожалеть 100 у. е. и съездить к ближайшему дилеру, где все про все расскажут. У моего друга автомобиль конкурент на рынке подержанных авто - БМВ 328i 97 года выпуска; да, конечно машина классная, двигатель не чета моему, но откровенно говоря (он сам признается) отделка салона, качество материалов, особенно их надежность на много хуже чем в Пассат, да и зимой моя машина управляется легче за счет переднего привода. Так что всем рекомендую у кого есть 9,5 тыс у.е. и более на подержанное авто покупать Пассат, цена-качество вне конкуренции.

- комфортная подвеска - шумоизоляция

- убогий пластик в салоне

Хочу поделиться ощущениями после 9 месяцев эксплуатации.До этого ездил на ВАЗ-21093 новом (продержался год), замучился ездить на гарантию, ломалось все, что только могло ломаться, машина глохла, дергалась, скрипела... Но разговор не о ней....Незадлого до кризиса 1998г. купил за бешеные деньги четырехлетнюю Ауди 80 В4, мотор АВТ, 90л. с. Тогда она мне показалась просто чудом. Покупал сам в Бельгии, в салоне, с небольшим пробегом (65000). Тем не менее, был неприятно удивлен ее ломучестью: детали подвески (сайлент-блоки, шаровые, наконечники, амортизаторы) менялись с грустной частотой, 2 раза умирала помпа, 1 раз - насос гидроусилителя, 3 раза - задние ступичные подшипники... Но очень добротный салон...Так вот, в феврале этого года купил Пасю. Купил, не устоял, так как предлагаемая машина обладала рядом плюсов: сделана для страны(увеличенный клиренс, брызговики), изначально ездила на виду (знакомый), причем ездила мало и исключительно по выходным: на момент покупки пробег менее 30000км. Комплектация очень хорошая: велюр, все электро (кроме сидений), подогревы, климат-контроль, мотор 1, 8 турбо - 150л. с., куча удобных мелочей, огромный салон, подлокотники и пр...Так как машина проехала свои 30000 по стране, и далеко не по столице, в передней подвеске справа, при наезде на неровности, раздавался странный "бумс". Приговорили два нижних правых рычага, поменяли, с работой 6000 , все стало отлично. С той поры проехал 12000 км, не сломалось ничего. Вернее, перегорела одна лампочка в панели - и пока ничего. Очень комфортная подвеска, очень хорошо слушается руля и зимой и летом. Летом на скорости - просто песня, климат климатит, ветер не шумит, машина летит... Разгон впечатляет, особенно когда крутишь до 5000... А звук!!! А на холостом ходу мотора вообще не слышно, только вентиляторы шуршат...Ужасы про многорычажку - не более, чем нагнетание... Я согласен ездить год-полтора по убогим дорогам, а затем вложиться в пару рычагов без гиморов, чем постоянно прислушиваться к стукам-брякам мак-ферсона и менять сайлент-блоки через 3 месяца...Двери закрываются очень мягко, просто прелесть... В общем, мне пока ОЧЕНЬ нравится. Минус - убогий пластик в салоне, который иногда поскрипывает. Особенно, почти у всех, скрипит бардачок. У меня дошло до того, что я подкладывал свернутую бумажку куда-то в угол бардачка, тогда он переставал скрипеть... Потом, в один прекрасный день, бумажку я засунул чересчур сильно, внутри что-то хрустнуло, и бардачок НЕ СКРИПИТ!!! В общем, машину идеализировать не стоит, но в целом - очень приятная.

Volkswagen Passat 1998

Volkswagen Passat 1998

- динамика - отличная шумоизоляция

- поскрипывание панелей дверей

Я никогда не думал что от дизеля можно получить столько удовольствия от ускорения. На сухом асфальте рвёт vw passat b5 1.8 только шуба заворачивается. Нареканий на что-либо никаких. Разве что поскрипывание панелей дверей на сильных кочках, но это фигня. От дизеля в салоне ни шума ни вибраций полнейшая тишина. Короче машинка супер, в весьма хорошей комплектации 4*airbag, climatronic, полный электро пакет, подогрев сидений и форсунок омывателей стекла, 8 динамиков, магнитола aiwa, велюровый салон, esp, abs. пробег 90.000 км. Два года в .Эксплуатируется в холодном климате и показывает отличные теплоизоляционные свойства. Салон при температуре -25 нагревается за 20 мин. и пусть что ни говорят про то что руль пустеет на скорости 140 км/ч всё фигня где у нас так носится, да и зачем убивать машину, а на скорости 120 км/ч в салоне тишина и покой и отличные реакции на действие рулём. И всё это удовольствие всего за 12.000$.

Volkswagen Passat 1992

Volkswagen Passat 1992

Volkswagen Passat B3 92 г.Так вот получилось, что стал обладателем VW Passat B3 92г. комплектации GL и стоимостью 7000$. Машина цвета серебристый металик в идеальном состоянии за исключением небольшой царапины на переднем бампере. Под капотом моего Passata двигатель KR 1.8 л 16 клапанный мощностью 136 лошадок. На машине есть: ABS, гидроусилитель, штатная магнитола, электростеклоподёмники всех дверей и ещё много разных приятных вещей.После первых дней эксплуатации заметил, что двигатель не тянет должным образом. Приезжаю в гараж и начинаю разбираться, в чём дело, оказывается, что на достаточно современном моторе стоит древняя механическая система впрыска K-Jetronic (разве так можно!!!). В общем, пол года самостоятельной борьбы с системой впрыска результатов не дал.Найти нормального специалиста по K-Jetronic очень трудно. Общее впечатление о машине сложилось достаточно плохое!!!1. Очень шумно в салоне (как трактор).2. Очень жесткая подвеска (как телега).3. Отвратительный гидроусилитель.4. Плохая вентиляция и отопление.5. Плохая эргономика панели приборов с тупыми переключателями.6. Постоянно ломается.Есть, конечно и хорошие вещи, но их мало!!!В ближайшее время попытаюсь избавиться от этого Passata и купить Opel Vectra B.P.S. До VW ездил 4 года на Opel Vectra A, проехал я на ней 100 тыс.км. и ни каких проблем. Ей бы только кузов покрепче.

Volkswagen Passat 2002

Volkswagen Passat 2002

- надежность - отличное качество сборки - хорошая шумоизоляция

- дорогие кузовные запчасти

До этого ездил на Мерседесе Е, Омеге, Рено - все сравнения в пользу Пассата.Плюсы: надежность и простота в управлении, отличное качество сборки, хорошая шумоизоляция, все продумано и пригнано. На СНГовские дороги реагирует спокойно (на 46000 км пробега проблем по ходовой не было). В отличие от Ешки и Рено ничего не сыпется и не горит по мелочам. Отличный приемистый движок.Минусы: традиционная катушка зажигания (вылетали два раза пока не заменил все), высокая зависимость управления от качества резины.Бить и царапать не рекомендуется - ремонт и запчасти недешевы. В своем классе машина очень хорошая.

Volkswagen Passat 2001

- отличная шумоизоляция - удобная посадка

- легко уходит в занос

Машина эта - первая у меня (девятка на которой я учился рулить и проездил всего 2 месяца никаких впечатлений не оставила - даже сломаться не успела).На первых порах я балдел - тишина (пока не приучился смотреть на тахометр, все пытался завести уже заведенную машину), приемистость, удобная посадка... Ну да ладно, похвальных слов о машинке, расскажу о проблемах.1. На мой взгляд заносоопасная машина. После нескольких душещекотательных моментов, зимой езжу предельно осторожно, но даже и при этом не всегда удается ехать по прямой. Зимняя резина вроде не из самых худших (Gislaved 3-й), а трамвайные рельсы редко удается переехать, чтобы задницу куда-нибудьь не забросило, то влево, то вправо. На трассе зимой быстрее 100-110 езжу только по прямой, потому как уже имею опыт вытаскивания из придорожных сугробов, не очень это весело...2. С момента приобретения и по сей день очень мне не нравится что 1-я передача включается легко только при скорости 0 км/ч, а 2-я до скорости 20 км/ч. При больших скоростях рычаг приходится запихивать с большим усилием. 3-я и выше передачи - пальчиком, а эти - как тренажер. Причем чем холоднее машина, тем хуже.3. На 2-й год эксплуатации и на 43-ей тысяче пробега мотор начал троить! Сгорела катушка зажигания. В сервисе утверждают, что это болезнь мотора 1, 8T, в неделю меняют 1-2 катушки стабильно. Я одну сменил 2 недели назад, и похоже придется повторить эту операцию на следующей - машина на холостых оборотах трясется как в припадке4. Более или менее приемлемой температуры в салоне после стоянки летом удается добиться только при испльзовании 2-х блестючек - на лобовое и заднее стекло В общем и целом, машина конечно добротная, немцы откровенно не халтурят, но всякие мелкие неприятные моменты и в ней конечно обнаруживаются: например нет лампочки под капотом, маленькое правое зеркало и как следствие - огромная мертвая зона в районе задней правой двери, при открывании крышки багажника в дождь, вода стекающая с него на заднее стекло не успевает вся утечь в водосток и хоть немного, но капает в багажник и т. п. А если говорить о соотношении понтовость/стоимость оно у Passat-а одно из самых высоких, машина в комплектации base выглядит дороже, чем стоит... И все же скорее всего следующая машина будет Audi...

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат по годам

Хотите купить Фольксваген Пассат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Passat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 928 отзывов о Фольксваген Пассат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.