Отзыв Peugeot 407 2006

- комфорт салона - управляемость

- тесный диван

Отзыв

Приобрел 407 SW Active pro дизель, в январе 2005 в Вене. Здесь же машина и эксплуатируется. Сейчас пробег больше 21000 км.Что касается комфорта внутри салона - удовлетворен на все сто. В управлении машина тоже хороша. Однажды проехал за день 1200 км, практически не устал, мог бы и дальше ехать, но уже приехал домой. Дороги Австрии, Швейцарии и Германии не очень напоминают наши, поэтому и ощущение от роездок самые приятные. Однако не все так безоблачно.Через 500 км пробега компьютер показал, что надо немедленно менять тормозные колодки. Оказалось ошибка компьютера. Почти тут же компьютер стал показывать, что не может определить давление в одном колесе. Проблема - вышел из строя датчик. Менее чем через 5000 км пришлось менять вентиль, регулирующий подачу выхлопных газов в катализатор. После пробега в 15000 пришлось доливать масло в двигатель, а после 20000 км - в усилитель руля. Интереснее всего было когда сгорел датчик уровня охлаждающей жидкости. Заводишь машину, а из-под капота валит дым с запахом горелой проводки.В Австрии гарантия на эту машину 2 года. Все вышеперечисленные проблемы были устранены быстро и бесплатно. Более того, на время ремонта я получал другую машину, то же бесплатно.До этого у меня был VW Golf. Проехал без проблем 96000 км. Машина менее комфортна, но и на станции техобслуживания я не был постоянным гостем. Еще ранее у меня был Запорожец, который я купил с пробегом в 90000 км (это было не в Австрии), но это уже совсем другая история. В целом ощущения от машины двоякие - удобно, комфортно, приятно, но все время в напряжении - не сломается ли что еще.

Николай
26 февраля 2006