//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Peugeot 405 1991

Седан Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Просторный салон, огромный багажник, прекрасная управляемость, экономный расход топлива.

незначительные

Отзыв

Элегантный автомобиль обтекаемой формы с кузовом седан в классе D. Выпущенный 1991 году с вместительным 1500-литровым багажником. Peugeot 405 представляет собой переднеприводный автомобиль с объемным кузовом и довольно просторным салоном (колесная база 2669 мм). За счет длинной базы при небольших внешних размерах 405-й стоит на дороге как влитой. Он уверенно проходит любые повороты, точно следуя намеченной водителем траектории, чутко реагируя на положение руля и педали акселератора.
Особенно покоряют формы светотехники: чуть раскосые фары головного света и исключительно простые и в то же время элегантные задние фонари.
Экстерьер и интерьер Peugeot 405 не выглядят сильно устаревшими даже сегодня. Дизайн приборной панели и отделка салона до сих пор смотрятся достаточно привлекательно. Рулевая колонка регулируется по высоте, приборная панель весьма информативна. Сиденье достаточно жесткое с полным набором механических регулировок. Обивка тканевая. Поток воздуха для каждого пассажира можно настроить индивидуально, а продуманное распределение воздуха из дефлекторов в приборной панели обеспечивает достаточно хороший теплообмен в салоне.
Эргономика внутреннего пространства вполне соответствует требованиям тех лет.
Обзорность неплохая. Peugeot 405 славится отменной управляемостью и точностью прохождения поворотов, за что его считают одной из лучших переднеприводных моделей по этому показателю.
Уровень безопасности типичный для автомобилей такого класса. Тормоза всегда устанавливались надёжные.
Автомобиль характеризуется также отменными динамическими характеристиками. Оснащен 1,9-литровым дизельным двигателем - мощностью 69 л.с.
Передняя независимая подвеска типа MacPherson, задняя – торсионная.

Владимир
18 сентября 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Peugeot 405

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 405 по годам