Opel 103 отзыва о Opel Astra 2010 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra 2010

Opel Astra 2010

динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

280 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Гарне авто для сім'ї з великим багажником , добре тримається дороги і разом з тим має досить м'яку підвіску, комфортне для водія. В тех плані все добре лише є ньюанс з гальмівними колодками, інколи на великій швидкості, люблять перегріватися! В обслуговуванні дешева! Основний мінус це лакофарбове покриття за рік користувався почали лізти рижики знизу дверей.

3.3

Клиренс Качественный кузов(краска,жестянка)

До конца не выявлено..

Хочу в кратце поделиться опытом владения данным "чудом конструкторской мысли" Opel Astra H 1.8 AT sedan 2010 г.в. Пробег 100т.км.За три без малого года владения этот экземпляр показал практически все свои приколы.И ради этого стоило брать максимальную комплектацию cosmo??(при том,что остальные модификации лишены многих проблем и за меньшие деньги.А теперь по порядку.С момента покупки до н.вПоменяно:1.Ступичный подшипник правого колёса с датчиком АБС fenox -2800.2.термостат gm -35003.клапанная крышка -8500.4.прокладки теплообменника -3300.5.радиатор двухконтурный неориг.-3300.6.привод колёса в сборе правый -8600.7.Акп af-17aisin контрактная -45000.8.шестерня фазорегулятор ГРМ впуск -5600.9.шланг отопления дроссельной заслонки-1200.И это минимальные цены за детали среднего качества!!!И мысль о том,что это сделаю и будет все хорошо,как стало ясно,не имеет основания(Хотелось бы спросить инженеров конструкторов данной модификации: о каком качестве может идти речь при таком количестве заводских откровенных промахов????К чему устанавливать шестерни ГРМ ванос ради мнимого увеличения мощности двигателя?при том,что ресурс крайне мал,отдача сомнительна.маслянное голодание очевидно.из 140 кобыл в связке с автоматом выходит не более 90 храмых.На затяжном подьеме динамика сравнима с классикой ваз,ока,автобуса!!!Привод ШРУС (трипоид внутренний).из-за близости с выхлопным трактом происходит перегрев смазки и повышенный износ.начинает колбасить правую часть под нагрузкой так,как будто сильно кривое колесо.отдельно трипоид стоит 36т.р. дешевле сменить привод в сборе от механики МКП с надежными гранатами.происходит это на 50-70т.км пробега.Клапанная крышка с той самой мембраной.сама по себе сложной формы и если бы не встроенный клапан рециркуляции отработанных газов не знать о ней и не рыть инет с проблемой:двигатель троит(уже пипец,или скоро).кто сталкивался понимает...конструкторское решение просто аут!Прокладки теплообменника.несколько резинок незатейливой формы с нешуточным последствием попадания масла в систему охлаждения.немалой ценой.А теперь,самое интересное!!!- Надёжный айсиновский автомат.доработанный,и тем самым,убитый.С системой зимний режим и принудительным сбросом скорости при остановке более 3 сек. Абсолютно нетерпим к скоростному режиму,подьемам,использованию прицепов.Поглощает крутящий момент двигателя ,и передавая на привода колёс 70% исходного Н*м!!! Едет только под горку,И то скорее катится.От такой невнятной тяги управление авто становится ватным и неадекватным.УПРАВЛЯЕМОСТЬ:На дороге со снежной кашей управлять очень сложно.педалью газа нужно работать сверх аккуратно. При торможении сохраняется направление уноса по начальной траектории.Заблокировать колёса при заносе не получится,тк разьединения двиг с трансмиссией не возможно.+сработает АБС.В общем, аппарат специфическийСкорее, подойдёт женщинам или дедулькам.Данный отзыв отражает сугубо личное мнение и конкретно взятого автомобиля данной комплектации.,поэтому NO COMMENT !Всем ровных дорог и полных баков?

Opel Astra 2010

Основное преимущество - на полном баке проезжаю более 1000 км (расход около 4 с половиной литров) и достаточный комфорт.Даже при минусовой температуре хорошо спал в салоне при в включённом климат-контроле.

Нет круиз контроля.Для меня это существенный минус.

На спидометре 91 тысяча. Пока ничего не делал, кроме обычного обслуживания.Если так пойдёт дальше, то первыми придётся менять бампер передний и переднее стекло. На наших дорогах слишком часто камешки врезаютя в передние стекло, бампер, капот...

Opel Astra 2010

Хороший прием на любой передаче, приятный легкий ход. Может быть на других лучше, не приходилось пользоваться. Что ты хочешь, то он и делает

Левая стойка чувствительно загораживает обзор, особенно на левом повороте. На необкатанном авто на первой передаче проезд через ямы затруднен, т.к. он на малой скорости может заглохнуть. Возможен короткий сон; при резком ускорении, даешь газу, а он может не сразу реагировать по полной; но у меня это иногда бывает

Транспортное средство стоит тех денег, которые за него уплачены. Хорошее авто, Астра Н 1.6!Понял, что обкатка пройдена при прохождении около 47 000 км.

Opel Astra 2010

Соотношение цены и качеств (внешнего вида, комфорта, экономичности, динамичности и надежности) Подвеска Неугоняемая (не в почёте опель на кавказе видимо:))

Масса. Движок можно было сделать более приёмистым, по примеру ВАГовского 1.4т.

Астра j моя четвертая б/у машина, был гетц, мазда 6, астра Н. Не считая машин отца, ауди 100, ауди 80, ауди а4, шевролет круз, на которых соответственно тоже ездил. Искал авто чтобы меня и жену возило из Москвы в подмосковье, в Тамбов и иногда в тц. Денег было 600 тыщ и так как все деньги тратить не хотел искал чуть дешевле. Авто должно было отвечать следующим параметрам: цена естественно, не дороже 600 тыщ, экономичность по всем фронтам, то есть мало есть, редко ремонтироваться и если ремонтироваться то по мелочи и недорого, внешний вид, на мккп (личное предпочтение, дешёго, надёжно, экономично и динамично, к тому же по городу не езжу), комфорт (шумка, сидения, подвеска, навороты), 4-5 летний и пробег в районе 50-70 тыщ.. 5ти дверный хэтч, чтобы велик возить можно было, так как велосепедист, конечно на универсале лучше, но хэтч по габаритам, весу и внешности предпочтительнее этой универсальности. Не после женщины, из спортивного интереса помогаю друзьям найти машины и насмотрелся... Очень хорошо врезалась в память одна мазда 3 1.6 с пробегом 50 тыщ км, у которой в место масла был гудрон и тот еле касался краешка щупа, на вопрос что это ? хозяйка сказала, что всё нормально, машина едет хорошо и она была на ТО один раз 0_0. ОДИН РАЗ ЗА 50 ТЫЩ КМ КАРЛ!!! а уж про салон я молчу, там была помойка. Плюс ещё несколько машин с низким уровнем масла и все покоцанные. Лирическое отступление. Короче искал машину чтобы свою цену отбивала по максимуму сразу по всем фронтам.Фанатом какой-то марки никогда не являлся.Хотел гольф 6, начал читать отзывы в общем картина была такова: или древний 1.6 101 лс и страдать от недостатка динамики особенно по пути в Тамбов при обгоне фур, как это было на астре Н 1.6 110 лс с мпкк, или 1.4т на который есть нарекания по надежности. И цепь там может растянуться быстро и тогда перескакивает на зуб и привет клапанам и из-за нежности своей в наших условиях и при нашей эксплуатации может стукануть не доехав до 50 тыщ км... Не знаю так это или нет, но решил, что мне таких приколов не нужно. К тому же тогда боялся тубовых движков. Смотрел сид, но тогда вышел новый, на который денег у меня не было и предыдущий совсем померк в моих глазах, хотя искал в объявах, но варианта, который устраивал бы по состоянию и цене не смог найти. но купил бы сид, если бы подыскал. Да и с коллегой покатался, что-то как-то от астры Н особых отличий не почуял, кроме как в цене, а менять шило на мыло не очень хотелось тоже, но если бы попался хороший вариант, то взял бы опять же.Фокус... Начитался тоже. Но надо сказать, что сильно на этом не зацикливался, просто делал выводы, с чем бы я смирился, а с чем нет. никогда он меня не притягивал особо, одна из лучших подвесок в классе, но если её нужно будет менять, то так себе затея для семейного бюджета. интерьер и экстерьер тоже как-то не по мне, седан больше нравится на вид. Да и угоняемые они на тот момент были.И ремень гРМ гемморно и дорого менять на них, хотя это в общем мелочь.Мазда 3 казалась мне слишком пацанской, шумки никакой, угоняемая. 1.6 слабая откровенно, 2.0 хрен найдешь и укупишь.Лансер хэтч показался очень страшным и угоняемый тоже, а страшным он казался как и круз хэтч. но это лишь моё мнение. на мой вкус.Аурис тоже нет. Пусть за такие деньги сами ездят. Да и тойота угоняемая достаточно.Французы тоже нет.Приору думал, отличная машина. Шучу.Цивик, слишком вычурным мне показался, решётка передняя не нравится совсем, как-будто элемент от дешевого китайского робота трансформера. На 4х скоростном автомате динамика слабая, на мкпп гораздо лучше, но их мало и хрен укупишь.В итоге решил почитать про астры 1.4т или даже 1.6т, читал много, так как боялся турбовых движков... Общался в астра клубе. на 1.6т жаловались, движок имеет проблемы с охлаждением 4го цилиндра и беда... 1.6 атмо мало, к тому же астра J одна из самых здоровых в классе и соответсвенно тяжелее астры Н которая была и ещё более худшую динамику не хотел. Про 1.4т плохих отзывов нашел очень мало, практически даже ничего в память не врезалось, один только отзыв про прогоревший клапан и то владелец написал, что на какой-то левой заправке заправлялся не за долго до этого. Ещё понял, что надо в отзывах четко понимать про какой именно турбо движок пишут 1.4т или 1.6т, так как это совсем разные по надёжности движки. Находил людей, которые на 1.4т проехали по 150-200 тыщ км без проблем, воодушевился. Конечно, писали про всякие мелкие поломки, типа термостата или помпы, но все машины в этом плане не идеальны и лучше я поменяю термостат, чем буду ремонтировать движок на гольфе.Тут дальше смотря с чем сравнивать. Думаю, сравнивать астру J с машинами классом и ценовой категории выше это глупо. Её надо сравнивать с одноклассниками. Я с астрой Н буду.На вид она мне всегда нравилась, особенно то, что на ней штатные диски р17. Комплектация богатая, куча всяких наворотов в любой астре, датчиков, систем антибуксов, курс устойчивость, особенно нравится подогрев руля, хз теперь как без него:) Сидения опциональные, просто супер, я как-то на это не обращал внимания, ну есть они ну прикольно, но когда после астры Н со штатными сидениями доехал до Тамбова на j просто был поражен, 500 км как-будто не было, после астры Н с обычными сидениями жопа и спина болели сам был как выжатый лимон.Подвеска относительно астры Н мягче, несмотря на колеса бОльшего диаметра, думал будет жестче. И в повороты лучше входит, на заднюю балку опель поставил механизм Уатта, который сильно снижает крены, очень классно рулится и что хорошо для наших дорог, в это плане астра ещё и лучше круза, подвеска при этом простая, ломаться там нечему и ни одного плохого отзыва на подвеску я не нашёл. Шумоизоляция одна из лучших в классе, это слова автоэксперта, сам я хз правда это или нет, но гораздо тише, чем в астре Н. И благодаря турбине максимальный крутящий момент в 200 ньютонов уже на 1850 оборотах и приэтом капот изолирован, движка не слышно и ощущение, что она мощнее, чем есть. Подхватывает на низах, не надрываясь бодро разгоняется, классные ощущения. Расход супер, по трассе 5.8-6.3, это от количества обгонов зависит и ветра:) по городу ездил мало, но больше 8 литров аи95 не показывала. Отдельная история это езда зимой, колеса были с машиной, р17, шипованная хакапелита, просто как танк, машина ездила из Москвы в деревню, снег там чистили не всегда, но не разу даже не подумала застрять. Бывало что ехал по такой дороге, что днищем скреб снег на скорости 80 км/ч, никакого намека на занос, дорогу держит ровно и ведет себя очень уверенно, видимо хакапелита, куча всяких систем дают о себе знать. Астра Н имела странный дифферинциал, она очень легко начинала буксовать одним колесом даже в неглубоком снегу. да и на сухом асфальте на летней резине тоже могла одним колесом буксовать на второй передаче.Потом что ещё заметил я и моя жена, что в ней не так чувствуется скорость, в сравнении с астрой Н, видимо из-за шумоизоляции и сильно накланенного лобового стекла. И это стекло при одинаковом пробеге на этой астре и астре j на j выглядит куда лучше, за 95 тыщ пробега не менялось и это не нужно.Прошлый владелец на момент продажи астры уже купил ситроен ds4. говорит уже думает продавать, так как он очень шумный и жесткий, ребенок в машине не спит и хнычет всю дорогу, в астре постоянно спал.Про поломки. Первым дала о себе знать система охлаждения, была трещинка на бочке ох. жидкости и на одном фланце. Позже прочитал в инструкции, что нужно иногда мыть крышку бочка, так как на выпускном клапане могут оседать отложения, клапан клинит и рвет систему давлением, которое не выходит из клапана. Рамена всего этого стоила меньше 4 тыщ р, всё оригинальное, включая антифриз, потом стал иногда мыть крышку и полтора года всё отлично. Эту поломку как-то даже не хочется брать в расчет, это всё-равно что на машине не менять масло 50 тыщ км, а не как положено каждые 10 тыщ и жаловаться, что сломался движок. Потом в один прекрасный морозный день забуксовал стартер со скрежетом и машина не завелась, завели с толкача благо мкпп, потом когда машина прогрелась и я проехал на ней, стала заводится нормально, но решил не рисковать и отдал в ремонт, стартер сделали и уже год не вспоминаю, это пожалуй самая серьёзная да и единственная поломка, которую на неправильность эксплуатации не спишишь. Не на этой астре не на астре Н не ломались ни термостат ни помпа, на астре Н проехал где-то 30 тыщ км, там вообще ниодной поломки не было, пока мне её не разбили, на астре j проехал почти 50 тысяч км, итоговый пробег на моих астрах около 90 тыщ км, это единственное, что ломалось. Возможно повезло, а может потому что слежу за машиной и не рву её. В общем даже эти редкие поломки я ей легко простил за те ощущения и кучу других положительных моментов. Про коробку ничего плохого не могу сказать, всё работает отлично. механика она и механика. На астре Н если после первой передачи резко включить заднюю то она хрустела. В общем, среди одноклассников машина действительно не плохая, одна из самых больших в классе, если не самая большая. У меня в деревне есть эстакада, на которой я менял масло на своих машинах и на машинах отца. Астра оказалась слишком широкой для неё. Ауди а4 хоть и с трудом, но влазила, которая классом старше астры, мазда 6 влазила тоже. Клиренс на пол сантиметра меньше (да, я не ошибся, 0.5 см), чем на кроссовере ауди Q3. Про отрицательные моменты... ну не знаю даже. наверное масса. Машина тяжелая, не сказал бы что это чувствуется, но по книжке она тяжелее мазды 6. Видимо из-за своих габаритов. так как движок небольшой 1.4т. про заднюю подвеску читал, написано было, что стоит балка, что обеспечивает легкость конструкции. Движок по характеристикам относительно гольфа 1.4т. у гольфа больше крутящих момент и достигается он на меньших оборотах, за счет чего у него лучше динамика. К материалам отделки небольшой вопрос, панель сделана хорошо, мягкий пластик, а козырёк спидометра сделан с жесткого дешевого пластика, в принципе и хрен с ним, главное его не трогать, так как он хрустит и потом какое-то время может издавать скрипы в пути. Ну или после того, как протираешь панель. пластик под монитором магнитолы тоже совсем уж дешевый и некрасивый. По виду он такой же как задняя часть на китайском будильнике. Но как-то привыкаешь и в общем-то незамечаешь. Как-то по совету в астра-клубе почистил дроссельную заслонку и стала гораздо отзывчевее на педаль газа. дело 20 минут, четыре болта и два датчика. На вид она была чистая, но замочив на время в жидкости для инжекторов дали результат. Хорошая машина, для меня и для моих запросов. Но надо понимать, что идеальных машин не бывает.

Opel Astra 2010

Начну с того что купил авто в 2012 г. у дедушки с пробегом 35 тысяч, Сборка автомобиля слава богу Польская)))) так как наши до сборки начинают разваливаться очень рано, сейчас на машине 210000 и никаких проблем с двигателем нет, правда как и у всех автомобилей опель проблемы с электрикой и трубками у меня были, но не такие уж ужасные как пишут некоторые владельцы))) грм менял раз в 100 т.к., помпу поменял на 150 т.к., рейку перебрал (ПРАВДА ЛУЧШЕ КУПИТЕ НОВУЮ С РАБОТОЙ ЗА 27ТР НЕ ОРИГИНАЛ) и проблем никаких) меняйте свечи раз в 30т и катушки замените не раньше чем через 150т пробега) менял 3 раза радиатор по 3т.р каждый((( потом психанул и купил оригинал и никаких проблем))) как говорится скупой платит дважды) менял бензонасос сам, поставил от ваза, езжу до сих пор и никаких проблем, нижние рычаги покупайте оригинал и не вздумайте ремонтировать их))) вспомните присказку про скупого))) про безопасность не знаю не проверял))) комфорт ну даже не знаю что сказать я не привередливый но на 1000 км ездил, подустал немножко))) Впечатление от авто осталось позитивное, да и главное лейте в свой опель GM масло и он вас полюбит))))))))) а, ну и сцепление заменил) с гидравлическим выжимным)) цена вопроса 8тр плюс замена 7тр. Все всем спасибо, всем удачи.

Opel Astra 2010

комфорт.мягко едет.на трассе хорошо держит себя.дизайн отличный бодро смотрится.

постоянно что -то ломается .честно говоря не ожидал .вроде мелочи.а надоедает.и еще аккп дергает.иногда.

общее впечатлени красивая дерзкий вид.как молодой парень так и молодой девушке подойдет.но если одно что-то начнет ломаться.то туши свет все по цепочки.когда выключен кондиционер.в компрессоре звук как маятник.и как мне сказали компрессор не разборный.нужно менять компрессор .а он не дешевый.подогрев водительского сидения сдох.наверно внутри сиденья.зимой на морозе пластик трескает .лампочки перегорают вроде по каталогу ставил.короче взял машину 2010 года а ощущение как буд-то взял 1999 года.и еще очень мешают передние стойки слишком толстые обзор закрывает

Комфортуправляемостьколеса на 16 ....это+экономичность по топливу

1. печка( отопитель салона )смонтирован в БОЛЬШОЙ круг охлаждения двигателя. из-за этого салон нагревается оооооооочень долго, до матерков на русском и французком2. нет указателя температуры охлаждающей жидкости, не поверите ЕГО ВООБЩЕ НЕТ...объяснений вычитал много и движок что высокотемпературный и греть их в европе уже не прогревают т.к. стоянки с работающим двигателем запрещены там... но мля у нас НЕ ЕВРОПА3. подрулевые переключатели не фиксированные, а выполнены на основе микропереключателей, к этому долго привыкаешь4. не указателя уровня звучания магнитоллы...странновато как то...не привычно...5. ну и самое главное РАСХОД масла....500-700 грамм на 1000 км., вроде и в допуске по бумагам, но очень сильно вымораживают эти доливки раз в месяц или в полтора месяца5. замена ламп ближнего света через анус, вернее через технологическое отверстие а подкрылке со стороны колеса...6. нет шумоизоляции капота.7. перетираются(переламываются) шлейфы на задние двери

Первая иномарка после ВАЗ 05, 06, 07, 015, Калина ну и на хиундай гетц приходилось поездить, астрочка лучшее из этого ряда. Но машина не однозначная, симбиоз восхищения и недоумения и даже разочарования

Opel Astra 2010

- Ходовые качества, на трассе при правильной резине едет утюгом, подвеска жесткая и довольно крепкая. Внешний вид консервативен, кузовные элементы не бросаются в глаза, хрома немного. Есть в ней свой шарм. Расход 9,8 по городу зимой для двигателя объемом 1.6 мощностью 116 л/с считаю плюсом. Большой объем багажника ЛКП В салоне удобные только сиденья, боковые упоры и поясничный упор для машины этого класса довольно неплохие, все остальное - можно смело писать в минусы.

- Роботизированная КПП (в моем случае), задержка при переключении передач довольно большая. Езда в пробках - это просто мучение, даже при переводе в ручной режим. Требует регулярного проведения адаптации, отсечка на 5,5 тыс оборотах, "пинается" если отпускать педаль газа в момент переключения передачи. Недостаточная тяга на низах, до 3500, дальше едет неплохо. Слабый передний бампер, держится "на соплях" Электрика не очень, могут переламываться провода в дверях, часто перегорают задние лампочки, датчик теплообменника непутевый, и еще куча всего. Почти у всех проблемы с теплообменником. У меня нет подлокотника. Множество деталей меняются вместе с узлами, нельзя просто поменять топливный фильтр или ступичный подшипник, что довольно накладно. Зап.части (если говорить об оригиналах) дорогие.

Именно так эту машину мой отец называет. В целом, оно так и есть.Чем владел до нее: ВАЗ 2112, Лада Приора, Хендай ГетцКогда приобрел? В 2012 с пробегом 55 тысяч км.Если надумали брать, несколько советов:1) Выкиньте переднюю юбку, первый сугроб с затвердевшим снегом вытащит вам ее при выезде назад.2) Поменяйте все жидкости, свечи и накладки. Тормозная жидкость каким то образом влияет на ряд показателей, кроме торможения, если у вас изитроник. Несвоевременная замена свечей грозит смертью модуля зажигания. Тормозные накладки родные довольно неплохи, машина оттормаживается быстро, но при агрессивной езде недостаточно быстро.3) Не берите изитроник, избавьте себя от проблем, обычный автомат проще в эксплуатации и обслуживании.4) Иногда катайтесь на высоких оборотах, не коптите каналы и фильтра, кнопка "спорт" вам в помощь.В целом меня авто устраивает, свои функции выполняет исправно. В последнее время много езжу по трассе, вождение не то чтобы доставляет удовольствие, но хотя бы не напрягает. Дорогу держит уверенно, в поворотах не кренит, кикдаун срабатывает шустро, на 100 км/ч можно выходить на обгон уверенно. Крейсерская скорость 130-140, зависит от колес, расход при этом около 7 литров.Эргономика салона никудышная, нет места чтобы хоть что-то положить (мобильник, мелочевку и т.п) подстаканник у локтя уходит вглубь, к заднему сиденью, у переднего пассажира он вообще в бардачке, хотя подстаканником назвать его сложно (покажите мне гения который это придумал?!), центральная панель перегружена кучей ненужных кнопок, ботинок правой ноги 43-го размера так и норовит зацепиться за обшивку, потеют лобовое и боковые стекла в сырую погоду. Зимой при обогреве заднего стекла талый снег вроде должен уходить по воотводам, но он замерзает прямо у кромки багажника, который потом проблемно открыть. По поводу места, для задних пассажиров достаточно места, кресло сконструировано грамотно. Передние тоже локтями не бьются. Свет фар неплох. Обзор достаточный. Боковые зеркала большие, но пачкаются в дождливую погоду так, что вообще ничего не видно. А так за свои деньги машина нормальная, менять пока не собираюсь.Удачи на дорогах.

Opel Astra 2010

Красивый гад .приятный салон .сидения хороши .много кнопок -мне нравится.

Собирает всю грязь на себя очень сильно.ненадежин! На ходу непобедимо брякает.

Столько денег на ремонты , да еще нового ,авто я не тратил никогда ! Начиная с10000т пробега застучала ходовая ,суппорта ,стойки. Потом треснуло лобосое стекло .на 32 т потекли трубки акпп . На 43т воткнул термостат . Все устранили по гарантии . Но прошло 2 года и гарантия закончилась. 68т км . сломалась акпп-140000т .р вытекли задние стойки . Сгорел модуль зажигания . 72000т.км воткнул дроссельный узел . Загудел компрессор кондика . Рассыпались фишки на электрооборудовании. Потек термостат , теплообменик и опять трубки акпп . В общем на ремонты ушло чуть больше 200т р . Еле продал .сейчас , конечно , камри.

Opel Astra 2010

Ничего особенного кроме кучи штатных датчиков и кнопочек

После 70 тысяч полетел термостат - заменил. После 80 тысяч начал сбоить блок катушек (беда на всех автомобилях), отремонтировал эпоксидкой, на 90, 100 тысячах проблема повторялась, спасала эпоксидка. На 110 тысячах начали трескаться резинки и рассыпаться сам блок. Заменил (7т.р.)После 100 тысяч поменял почти всю подвеску: стойки стабилизатора, сайлентблоки, потекли амортизаторы(задние, потом и передние), почистил опорные подшипники,.. После 110 обнаружил беду с задней ступицей, появился скрип из-за перекоса, вызванного "несовершенством" устройства тормозного механизма. Решил вопрос народным способом - пружинкой. В настоящее время не решен вопрос с просачиванием масла между коробкой и двигателем. Боюсь представить, во что мне это обойдется, потому забил..ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ запчасти. Если бы не производил сам все работы по замене деталей, машина вышла бы в копеечку.

В целом неплохая машинка. При наличии ребенка будет маленькой, багажника хватает только на коляску. Много электроники, круиз-контроль в любых комплектациях.. Динамика без турбины заставляет желать лучшего. Старенький гольф 88года с 70-ю лошадками разгонялся быстрее.

Opel Astra 2010

- комплектация- экономичность (бензин не ест, а нюхает)))- надежность- мультимедио система- абсолютно надежный запуск в сибирские морозы (ни одного раза не было 2-х поворотов ключа зажигания при запуске - за 5 сибирских зим)- масло ни разу не доливал за межсервисный период- ГРМ - ЦЕПЬ!!!

- динамика (двиг. 1.4) - почему то в перечне этого сайта такого нет- багажник д/путешествия нужен больше- часто перегорают лампы бл. света и стоп.- не русифицирован БК

В общем я доволен машиной. Отличная комплектация - Ciosmo , есть всё (кроме катапульты)))! По городу езжу мало, в основном только по выходным дням, за город и в путешествия в отпуске. Так, что в пробках не стою, из-за механики не парюсь, только радует. Побывал на ней 4 раза в Горном Алтае, Доехал до монгольской границе. В прошлом году покорили пер. Кату Ярык (один из самых сложных и крутых гравийных перевалов Горного. Радует экономичность (6,3 - 6,5 л/100км за путешествие) Проезжаем по 3-4 т. км за отпуск. Не было ни одной даже мелкой поломки (тьфу 3 р. через левое пл. - постучу по дереву), только пару раз приходили письма "счастья" за скорость. Подвеска испытывала всё, но ни каких нареканий и ей хорошо помогают в работе 16-е колеса. Если буду менять, то только на 4wd - хочется забраться по-глубже))) и багажник побольше (у меня хэчбек)

Opel Astra 2010

Хороший дизайн автомобиля, неплохая управляемость, относительно недорогие зап.части

коробка (робот) нет плавности переключений, желательно делать адаптацию точки схождения раз в 10000 км.

Опель Астра GTS 1,6 AT(робот) купил машину с пробегом 60000 км, за 22000 км было поменяно:1. 65000 км два передних ступичных подшипника (меняются в сборе со ступицей). 2. 80000 км замена прокладок теплообменника.3. 81000 км замена ксеноновых ламп.

Opel Astra 2010

Внешний вид, просторный салон, надежность, стоимость.

Плохая обделка сидений, низкая база.

Этот автомобиль был приобретен в 2010 году и находился в эксплуатации 3 года. За это время пробег составил 100 тыс. км. Куплен за 650 тыс руб. По основным характеристикам и цене опель устраивал. Комплектация Космо, все кроме автомата и ксенона, двигатель 1,6 л, 115 л. сил.Теперь расскажу по подробнее об авто:• Солидно выглядит снаружи, по истине немецкий дизаин, строгие четкие линии.• Двигатель отлично показал себя в условиях зимы, заводился хорошо, но родного аккумулятора не хватило на 3 года. Пришлось заменить. Двигатель не плохо тянул при езде 1-2 чел. При полной загруженности - мощности явно не хватало. На третий год эксплуатации отказал термостат. Пришлось поменять. А так же в это же время вышла из строя катушка зажигания на 4-ом цилиндре – цена вопроса 4-10 тыс руб. При этой поломке мастера ссылаются на плохое топливо. Так что нужно стараться заправлять опель качественным топливом!!!• КПП. Из-за отсутствия синхронизатора задняя скорость включается с хрустом. В остальном все нормально.• Ходовая часть авто по немецки надежная. По городу немного жестковата, зато по трассе идет идеально. За все время эксплуатации т. е. за 100 тыс. км меняли только стойку стабилизатора. При достаточно длинной и низкой базе с асфальта лучше не съезжать. Но я приобретала его не с целью покорить бездорожье. В общем четко городской автомобиль!• Салон просторный, удобный. За рулем комфортно. Руль регулируется по высоте и вылету. Сиденья регулируются по 3 положениям. Так что удобно устроиться может человек с любым размером. Салон из комбинированной кожи. Климат и круиз контроль. Датчики дождя и света. Регулировка зеркал. Подогрев передних сидений. Из минусов: в автомагнитоле отсутствует USB разъем. За 3 года, так называемая кожа на водительском сиденье достаточно сильно потрескалась, другие сидения как новые, так как ездила в основном одна.• Багажник в опеле выглядит огромным и кажется вместительным, но по факту это не так. Проем не большой, даже 3 своих колеса не входят. А открыть багажник, когда сам автомобиль загрязнен, не испачкав руки – не возможно! На третий год эксплуатации авто появилась карозия крышки багажника. Что оказалось очень неожиданно для иномарки с такой стоимостью!!!В заключении могу сказать, что в принципе автомобиль не плох. За все время вложений потребовалось не так уж и много. А свои плюсы и минусы можно найти в любом автомобиле. Покупать или нет – решайте сами!!!

Динамикауправляемостьэргономика салонадизайнкомфорт

высокий расход топливадорогое обслуживаниене высокая надежность всех узлов и агрегатов

Astra J 1.6Turbo, ATАвтомобиль был новаторским на момент появления, сейчас уже много аналогов. Эргономика, комфорт, динамика- супер! В салоне тихо и удобно, спина не устает даже когда проезжаешь 1000км за 10ч, мне есть с чем сравнивать...Управляемость образцово-показательная, ни одна другая машина в этом классе так не "рулится"- это факт(сравниваю фокус, королу, корейцев и тд)! Едет в любой ситуации как по рельсам. Впечатления от управления- просто потрясающие за такие деньги до 1млн.руб. Машина сама провоцирует тебя на скоростную езду. Из недостатков:1.прожорливость(трасса 8,5-10л, город 12-13л) при заправке АИ95.2.высокие цены на обслуживание(в сравнении с Хендэ в 2 раза). 3.не высокая надежность всех узлов и агрегатов. Машина СЫРАЯ, до сих пор! Если хочешь купить "бюджетного немца" - бери Фольц или Астру Н. Турбина работает 80-100тыс км и ставь новую за 40тыс.руб- я этой логики не понимаю...Совет всем- брать только атмосферные движки.В остальном все супер- салон хорошо продуман в общем и целом, есть проблемы с местом для задних пассажиров и багажник маловат, есть небольшие траблы с обзорностью спереди.В целом оценка 4! Больше не возьму ни Астру, ни Инсигнию - пусть научатся делать надежные тачки!

Opel Astra 2010

просторный ,хорошая управляемость,после обкатки не большой расход,приятная настройка подвески.

тонкий слой лакокрасочного покрытия,маленький спойлер на крыше,на малой скорости заднее стекло грязное.

Брал в салоне .Машина своих денег стоит.Первое ТО делал у дилера но посчитал что 7т.р. это борзость и обслуживаю сам.

Opel Astra 2010

1. Удобная посадка водителя и пассажиров на заднем диване2. Маленький диаметр руля аля спорт и четкая связь с дорогой3. Просторный салон4. Большой багажник5. В меру жесткая подвеска6. Большой дорожный просвет7. Ремонт и запчасти по вполне разумным деньгам, если пользоваться услугами клубных сервисов.

1. Почти у всех есть проблемы с лакокрасочным покрытием багажника и хромированным молдингом на крышке багажника, покраска проблему решает.2. Есть проблема с сальником на стыке двигателя и коробки передач, на скорость не влияет, масло сильно не течет, можно поменять при замене сцепления.3. Длинный ход рычага переключения передач, особенность коробок GM, решается установкой короткоходной кулисы.

Машина очень достойная, рулится замечательно, 200 км/ч разгоняется без проблем с водителем, 4 пассажирами и полным багажником вещей!

Opel Astra 2010

За 60 000 пробега менял фильтр салона и фильтр воздушный, антифриз доливал и ТО на аккумулятор делал. Заслонка печная зашумела смазал. разгонял до 180 идет как вкопанная, думаю 220-240 поедет. Запчасти нашёл очень дёшево на опеля ремонтирую сам так что в обслуге очень дёшево ))). Купил накладки тормозные (написано через 40 000 менять) проехал 60 000 заглядывал половина только стерта так и вожу новые в багажнике. Обогрев со спиной 3 режима и обогрев зеркал кайф. А то что сыпется это не правда. Если ты дрючиш машину значит скоро она отдрючит тебя.

Заливает клаксон нужно переставлять с заводских мест. Низко противотуманки висят 1 раз когда брюхом по льду скреб крепеж у одной оторвал но благополучно снял и заклеил. Комбинированная кожа с водительской стороны лопнула когда садился в минус 35. Хотелось бы печку посильнее, обогреваемое лобовое стекло, двигатель 1.8. остальное все нормально

опель Astra H купил в декабре 2010 максимальная комплектация на механике. По мне за эти деньги машина достойная. Расход первый год 12 сейчас где то 8,5. Салон просторный. Пока езжу кайфую.

Opel Astra 2010

Приветствую всех. Хочу поделиться 4-х летним опытом владения Opel Astra H седан. Так как машинка недавно была продана, то отзыв будет носить характер подведения итогов. Машинка в 2010 была куплена новой, белого цвета и в комплектации Cosmo. Сборка - Польша. За 4 года машинка пробежала почти 100 тыс. км. - Внешний вид. Мне astra всегда нравилась в первую очередь именно внешне. Хотя считаю, что каких-то изысков во внешности нет. Все просто. Находится там, где и должно находится. Как и многие владельцы данной машины я поставил на фары "реснички" после чего "передок" стал более агрессивный. По поводу ЛКП я не могу сказать ничего плохого. Не знаю как на машинах премиум класса, но на данной машине хлопот с покрытием не было. Мелкие царапина конечно присутствую, но они они за 4 года будут на любой машине и с любым покрытием. Да и белый цвет многое скрывает. Один раз прилетал камень в переднюю дверь, слезла краска немного (1 кв. см). Решил не красить, обработал грунтовкой и оставил в покое. За 2 года ничего не зацвело и это радует. Также на крышке багажника находится накладка сделанная под хром, на которой после 3 лет владения с левой стороны появились "пузырьки". Лобовое стекло хоть и не попадало под камнепад, но все же "ловило" пару раз камни небольшого размера, но осталось целым. Вообщем считаю, что и сейчас машинка смотрится вполне современно. -Интерьер. Я отношу себя к тем людям, которые любят так называемый "мягкий" пластик. И тут он присутствует практически везде, за исключением центральной консоли и порогов. Пластик действительно мягкий и как следствие ни одной царапины или другого следа, а вот про центральную консоль из пластика с нанесением рояльного лака того же самого сказать не могу. На поверхности остаются следы от пальцев, пыль липнет на раз-два, да еще и царапается от всего. Сиденья комбинированные. Ткань достаточно прочная и не маркая, нигде не протерлась. Кож. зам в принципе за 4 года на всех сиденьях кроме водительского сохранился в идеальном состоянии. На водительском же месте он тоже остался на вид достаточно свежим, но на левой боковой поддержки начал протираться. Не знаю как у других владельцев данной машины обстоят дела с обивкой сидений, но мне она понравилась, правда приходилось ухаживать за ней. Водительское сиденье позволяет устроится в нем людям разной комплекции, т.к. имеет много регулировок, да и руль, обтянутый кожей, но, к сожалению без подогрева, регулируется по высоте и вылету. Единственное что мне не нравилось в передних сиденьях, так это подголовник. Я так и не смог найти такую посадку, чтобы голова фиксировалась подголовником без необходимости опускать затылок на него. Также водительское сиденье комплектовалось подлокотником с ящичком, достаточно удобно и практично. Вообще тема дополнительных емкостей для разной мелочи - это не про данную машину. Вроде бы есть перчаточный ящик, есть подлокотник, есть карманы в дверях и какое-то углубление под подлокотником и все. Кто-то скажет: "А что еще надо?" Ну хотя бы подстаканники, потому что держать кофе или коктейль с Мака в руках и при этом управлять авто возможно, но не желательно. Лично мне хотелось бы по-больше дополнительных ящичков. Органы управления все на своем месте. Все кнопочки, крутилки и прочее в свободном доступе от водительского места, кроме одного - кнопки включения кондиционера, а точнее климат контроля. Я не знаю почему немецкие инженеры не сделали отдельную кнопку для этой простой операции, но чтобы включить кондиционер надо заходить в отдельною меню управления климат, находить нужную строчку и выставлять галочку. Действию несложные, но на ходу не посмотрев на экран и не потеряв времени это сделать практически невозможно. Спорное решение. В принципе по работе самого климата нареканий нет, регулировок много, кондиционер холодит (при этом заметно притупляет динамику самого авто), печка работает и зимой справляется (в помочь ей подогрев передних сидений). Все остальное вполне логично и понятно. Мультимедиа - FM ловит хорошо и позволяет сохранять множество станций. MP3 читает с дисков на ура, AUX не глючит. Управление присутствует на руле, что удобно не только для переключения треков, но и для управления работой бортового компьютера. Есть в Astre такая штука, к которой трудно привыкнуть, а потом трудно отвыкнуть - это рычаги управления поворотниками (+светом) и дворниками (датчик дождя). Эти рычаги не фиксируются в конечном положении, а всегда возвращаются на исходное положение. Я считаю, что это очень удобно. Правда на других авто потом не привычно пользоваться этими же органами управления. На заднем ряду уже не так интересно как спереди, но тоже вполне комфортно для данного класса. Место есть, ногами не упираешься в спинку передних сидений. Ехать можно на заднем диване и втроем, но уже теснее. Диван можно разделить на два места опустив подлокотник, на котором, опять же, почему бы не сделать подстаканники. Стеклоподъемники везде электрические и везде с автодоводкой, что не увидишь и на всех авто выше классом. Над водителем расположен очечник, но им я так и не воспользовался. К минусу можно отнести и то, что в машине всего лишь одна розетка 12V. Шумоизоляция на 4 из 5. Арки пришлось проклеивать, стало тише. При скорости выше 100 км/ч начинает появляться гул от наружных зеркал. А так шумоизоляция на уровне данного класса. Орать не приходилось. -Багажник. Он большой. Не универсал конечно, но его хватает по объему. Другое дело, что в него не засунешь большую коробку, так как проем узкий и невысокий, пусть даже и крышка багажника не на петлях. Что касается длиномеров, то машина позволяет их привезти из пункта А в пункт Б при условии что это что-то не очень широкое. Достигается это опусканием либо центрального проема в заднем диване, либо полностью всего дивана, а точнее дивана по частям. Для обыденных покупок багажного отделения с лихвой хватает. + в нем можно найти полноценное запасное колесо. -Двигатель и КПП. Двигатель - бензин, 1.6, 115 л.с. КПП - механическая, 5 скоростей. Данный тандем ни разу не подвел. Все вполне обычное. Двигатель масло не подъедал. Машинка достаточно тяжелая, поэтому приходилось крутить двигатель и т.к. я не гонщик, мне вполне хватала и 100 км/ч. В городе держаться в общем потоке не составляет труда. На трассе сложнее, но 100-120 ехать вполне возможно без особого ущерба комфорту. Хотелось бы только добавить 6 передачу, а то при скорости 109 км/ч на пятой уже около 3000 об/мин и двигатель понемногу начинает доставлять дискомфорт в плане акустики. Вообщем автомобиль не для скорости, хоть и может ехать 170-180 км/ч, но это уже не про меня. За 4 года ничего не ломалось. Менял только масло, свечи, фильтра. На 92 тыс. поменял ремень и помпу. Они еще бы тысяч 20-30 проходили, но я решил обезопасить себя и машину. Расход по борт. компьютеру: город - 9.5 (пробки), трасса - 7.2 (4 человека с маленьким багажом). -Подвеска. Она собранная и жестковатая. Правда на astra hatch она еще жестче. Дорогу держит очень хорошо, повороты даются легко. Ни разу не пробивал. Не знаю как дела будут обстоять при скорости выше 120 км/ч все таки не болид. Подвеска достаточно крепкая, хотя есть и минусы. Каждый год весной (после наших шикарных дорого) приходилось менять стойки стабилизатора. Недорого (этой весной комплект около 1200 р). Больше ничего не менял, правда при продажи загнали на яму, посмотреть что же там под машинкой. После 20 минут проверки решили, что можно было бы поменять сайлентблок не переднем правом рычаге (если я ничего не путаю). Кстати, про низ машины: стоит стальная защита двигателя достаточная крепкая. Мне не приходилось цеплять так жестко, чтобы потом ее выпрямлять, но все равно, греет душу, что присутствует такая защита в Astre. Вообще подвеска мне понравилась.Минусы, которые не вошли в основную часть - Это свет. Нет, светят фары хорошо. Дальний мне очень нравится. Фонари тоже достаточно ярко горят. Но вот лампочки!!! Эта беда! Раз в 2-3 месяца одна, но точно перегорит. Бывало в месяц по 3-4 лампочки менял. Особая тема противотуманки передние. Если включать их каждый день, то менять их будешь каждые два месяца. Менять не сложно, минут 10 на каждую. Лампочки ближнего света менял раз в полгода, поменять их уже сложнее, причем вынуть лампочку не составляет труда, а вот поставить ее обратно уже сложновато. Лампочки дальнего света. вот тут начинайте искать человека с маленькими и тонкими руками! каждую я менял минут по часу. Правда перегорали они по разу в каждой фаре. Лампочки задних габаритов тоже приходится менять раз в полгода. Процедура не сложная и по времени недолго, правда тоже приходит это с опытом. Ладно хоть бортовой компьютер всегда предупреждал о сгоревшей лампочки. - на дворе 21 век, CD уходят на задний план, флешки правят миром. Но в Astre не нашлось места для этого носителя информации. - после мойки машины (зима или лето, неважно) замок двери багажника не всегда открывается. При нажатии на кнопку, которая располагается на центральной консоли, или при удержании кнопки "открыть" на брелке (больше открыть нельзя никак) дверной замок издает двойной щелчок и не открывается. Правда после повторного нажатия все нормально. Бывает не всегда, но случается и такой момент. -форсунки стеклоочистителей хотелось бы веерные, но тут они струйные. По мне так они не очень эффективны. P.S. В общем я очень рад, что у меня был такой автомобиль, никогда не доставлял проблем. У всей моей семьи, моих друзей и, самое главное, у меня Astra вызывала только положительные эмоции. Для себя решил, что это очень практичный автомобиль со своими плюсами и минусами. Продали мы в связи с тем, что нужен автомобиль с большим клиренсом. Пишу отзыв впервые, постарался изложить все как есть. Не судите строго.Всем большое спасибо, особенно тем, кто дочитал до конца. По мере возможностей буду отвечать на вопросы, если они возникнут.

дизайн кузова

расход топлива

Вот решил написать отзыв о своём автомобиле OPEL ASTRA J! Это мой второй отзыв на данном сайте, прошлый был про Ладу Приору, о которой остались только хорошие впечатления.Ну начну по порядку. После второго ДТП на Ладе Приоре (въехал таксист в бок) решил твёрдо - буду продавать. Не прошло и недели как нашёлся перекупщик, кот. особо не настаивал на сбросе цены, и забрал её битую за 250 т. р. Встал вопрос о покупке нового авто. Хотел АСТРУ, больно внешне она мне нравилась, склонялся конечно к J, но всё-таки пугало то, что марка новая и ещё сыроватая. Но выбрал J! Съездил на тест-драйв, всё понравилось, кроме коробки автомат - уж больно тугая. Заказал, пообещали через 4 месяца: комплектация Enjoi 1.6, 115 л. с, чёрная. Внёс 10 т. р. предоплаты.По прошествии 1 мес. я решил позвонить в салон узнать как там моя машинка, на что получил не радостный ответ, что ещё даже не все документы подписаны руководством и я получу её не раньше чем через 6 мес. Я просто офигел. Менеджер сказал что в салоне есть 3 машинки и можно выбрать из того что имеется и не ждать пол года. Я сразу в этот же день отпросился с работы и поехал в салон выбирать. Все три автомобиля были точно в моей комплектации, но разных цветов и у одного коробка автомат. Когда я увидел белую, то просто влюбился в неё, пугало лишь то, что двигатель был турбированный (1.4 Т 140 л. с), и чуть выходило дороже 10-15 т. р 675000. Но желание иметь именно этот автомобиль и как можно быстрее пересилило меня и, опять же посовещавшись с женой, купили! Радости не было предела. Внесли оставшуюся сумму, оформили все последние бумажки и отправились домой ждать ПТС, кот. пообещали через 2 дня.Итак получилось: -1.4 Т 140 л. с., -климат, -подогревы все, -стеклоподъёмники все, -туманки, -круиз-контроль, -кнопки управления магнитолой на руле, -17-е колёса, -пакет трансформации салона, -сборка, было не принципиально ( Польша). - ПТС пришёл во время (хоть здесь не обманули). Когда забрал машинку, радости не было предела, эмоции переполняли.Сейчас уже пробег 8700 и почти 5 мес. эксплуатации. Машинка так же радует (тьфу-тьфу-тьфу). Обкатку 2000 км прошёл быстро меньше чем за месяц и немного стал придавливать... Динамика, не сказать что бы супер, но оч. даже ничего, 200 н/м уже при 2200 об/мин. (за счёт турбины) турбина включается при 1850, никаких толчков, турбоям, рывков не происходит, просто машинка оживает. Двигатель начинает уже цеплять на низах где-то с 1500 об. /мин., сильно не кручу, т. к. всё-таки ещё жалею свою машинку. Слышать движок начинаешь уже после 3000 об/мин., и этот звук радует слух! Разгон до 100 за 9.7, я не проверял, но думаю вполне правдоподобно, некоторые пишут, что и быстрее. МАХ разгонял до 170 км/ч, дальше дорога не позволила, да и жалко ещё, но свои 205 км/ч пойдёт, дальше ограничитель, а на спидометре 260 км/ч.Коробка тоже, считаю, на высоте, 6-ступенчатая механика, передачи включаются без каких-либо усилий. Первая передача правда короткая, но я не гонщик, так что переживу.Салон J-ки мне оч. нравится (взят у ОПЕЛЬ Инсигнии), кнопочки, разные крутилочки - всё находится под рукой и там где надо. Пластик приятный на ощупь и материалы всё на высшем уровне. Правда места для задних пассажиров не прибавилось, по сравнению с прошлой моделью Н, хотя авто стало заметно больше, но, как некоторые говорят, мне там не ездить! Багажник, как мне показалось, тоже не вырос, хотя недавно сравнивал с багажником Кашкая - по размерам не уступает.Подвеска мягкая, но не укачивает, ямок и швов на дороге вообще не чувствуешь, может ещё из-за 17 размера колёс?! Клиренс J-ки около 15 см (хотя говорили будет 16, 5 см), но хочу сказать, там, где цеплял на Приоре, на Опеле проскакиваю "на ура".На данный момент огорчает лишь расход, кот. далёк от заявленного: город 11 л - заявлено около 8 л трасса 7 л - заявлено 5 лНо списываю ещё на необкатанный двигатель. Хотя думаю, даже если и уменьшится, то не намного, т. к. вес авто почти 1500 кг.Качество ЛКП очень даже ничего.В целом авто я очень доволен, и ни чуть не жалею о своём выборе.Ну вот в принципе и всё, спасибо за внимание, простите если что не так и строго не судите.Плюсы. -динамика -интерьер -экстерьер -всё остальноеМинусы. -расход бензина ожидал меньшийХороший качественный авто!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам