Opel 31 отзыв о Opel Astra 2004 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra 2004

Opel Astra 2004

Добрый день! Хочу рассказать свою историю.Выбор в пользу автомобиля Опель Астра Н был сделан, исходя из следующих соображений:Авто выпускается с 2004 года, по н.в.; Посетил хорошую разборку, запчастей валом, толковый мастер, говорит: Звони, все расскажу, подскажу.Большими деньгами не располагаю, потолок 250000, смотрю объявления, выбор есть. Надо брать!Пересмотрел кучу хлама, нашел ровный автомобиль с незначительными вмятинами, сколами, сломал глаза, крашеных деталей не нашел. Продавец открывает багажник и показывает мне 5 литровую, пустую канистру, смотрю щуп, масло темное средний уровень. - Ага, масло жрет! Продавец не стал отпираться, сказал, что скину цену.Взял за 220000, пробег 140000 км! С учетом того, что знал цену по замене движка, но об этом позже.Поехал! В процессе движения, когда привык к газульке начал ощущать легкие подергивания при движении на постоянной скорости. После заправки загорелся чек, думал, залил бензин плохого качества. Не угадал! Гнал автомобиль из Москвы в Орел. Доехав до места назначения первое, что сделал, проверил уровень масла (ушло на одно деление). - Терпимо! Годок поезжу!Еду к мастеру. По ошибке бедная смесь и подергиваниям, пришли к выводу, что необходима чистка твин-порта. Снимаем, проверяем заслонки, вроде в норме, чистим, грязи валом, ставим, подергивания ушли, чек погас. Примерно через неделю эксплуатации автомобиль не захотел заводиться. Прислушавшись, понял, что бензонасос сильно шумит, ошибок нет. Снимаю бензонасос, кстати, процесс не из легких, крепится ко дну бака 4-мя кронштейнами, советую слить бензин, как можно больше, да и с подушкой заднего сиденья пришлось повозиться. Взял б/у, поставил, завелась. Загорается лампа уровня тормозной жидкости. Загнал на яму. Потек задний тормозной цилиндр (у меня барабаны). Меняем цилиндры, колодки. На другом цилиндре залип один контур. Цилиндры брал от Дэу Нексия. Подходят!За 5000 км. эксплуатации расход масла увеличился до 700 гр. на 500км. Читаю статьи, форумы. Прихожу к выводу, что двигатель Z16HEP (105 л.с.) имеет малый ресурс. Проблемы начинаются еще на гарантийном периоде при пробеге с 70000 км., у всех по разному. Дилер рекомендует менять поршневую группу. Менять шило на мыло не хочу. Мастера порекомендовали установить Z16HER (115 л.с.), указывая на то, что этот двигатель самый удачный, из всей линейки. Из навесного, моего остался только насос кондиционера, вентилятор радиатора также необходимо заменить. Замена двигателя НЕР на HER возможна только на механике, в случае робота, необходимо менять КПП. Динамика разгона, радует! В целом можно сказать, что автомобиль изменился в лучшую сторону. Недостатки заключаются в том, что висит ошибка по сцеплению и ее нельзя скинуть. При запуске на холодную плавают обороты, при холостом ходе ДВС, при прогреве все приходит в норму. Необходимо отметить, что производитель рекомендует прогрев ДВС до 30 град., до начала движения. Попробовали убрать, увеличители обороты на холостом до 800 об/мин, стало лучше, но проблема осталась. Мастера говорят, что с таким вопросом много обращений, но исправить болезнь пока не могут. Итого:220000 авто;1000 чистка твин-порта делал сам;2000 замена колодок, и цилиндров менял сам;2000 бензонасос менял сам;43000 замена ДВС. 150000 км. Едем дальше!

Opel Astra 2004

динамика, качество материалов, простор салона

объем багажника, стоимость обслуживания

Автомобиль устраивает практически по всем эксплуатационным параметрам. Очень огромным плюсом данного авто является неубиваемая подвеска. Двигатель хоть и 1, 4, но динамика при обгонах на хорошем уровне. Правда при включенном кондиционере авто теряет часть динамики, это можно сказать, такая расплата за экономичное расходование бензина и малолитражность. Кузов реально оцинкован, имеется пару сколов, которые не "плачут" уже как год, в отличие от многих других авто. Салон просторен, багажник все же при не разложенных сиденьях маловат. Недостаток: оригинальные запчасти от GM стоят дорого, но это легко решается, благо на рынке ооочень много тех, кто производит довольно качественные неоригинальные заменители (которые иногда по качеству лучше оригинальных, не говоря про стоимость).

2.4

простор салона

- за 5-ть лет эксплуатации три раза менял стабилизатор напряжения (стабилизатор выходит из строя при сырой погоде ) - очень сложно менять резиновые втулки на стабилизирующей штанге - почти сразу отвалилась антенна радиоприемника - маленькие коврики в салоне авто и отсутствует коврик в багажном отделе - для маленького объема двигателя -большой расход топлива - при замене локеров не возможно открутить саморезы - часто выходят из строя лампочки фар ближнего света

-хорош для рыбалки
-при грязной погоде очень быстро пачкается заднее стекло
- малый объем багажного отделения
-маленькие габариты по высоте в салоне

Opel Astra 2004

Вместительный салон. Недорогая в эксплуатации. Оцинкованный кузов. Немецкая сборка.

Не критичные.

Доброго времени суток. Почитывая отзывы при покупке авто, всегда ждешь чего-то исчерпывающего, но не всегда находишь. Решил внести свой посильный вклад в отзывы о Astra G Caravan 1.6 i 16v Итак, куплена для семьи и для работы. кузов - это прорыв немцев. НЕ ГНИЕТ и точка! Двигло не самое удачное (ест масло ) но это не беда, тяговитый,надежный (не забываем менять ГРМ,и расходники) При включении кондея - немного теряет мощность.Термостат - слабое место. Очень напрягают зимой штатные брызговики, передний левый по сугробам обрывал четыре раза!!! Левая стойка иногда мешает обзору в левом повороте - но это дело привычки. Ездил на ней в отпуск - 3000 км. - отлично себя при этом чувствовал. Авто надежное, ни разу не подвела. Бензина ест в городе (зимой 10 л) за городом (140-160 км/ч) 6,5-7 литров - и это при загрузке полной!!! Резво откликается только после 2,5 - 3 тыс об/мин. Сделал тонировку, полировали кузов - вид шикарный. Считаю, что машинка не должна высасывать деньги, а только служить верой и правдой владельцу, а это как раз про Астру. Про вместительность скажу так, как-то раз загрузил сзади детскую кроватку с ящиком для белья не разбирая. Родителям это многое скажет. А для гонщиков скажу - ищите другой аппарат, так как Астра не гоночный болид. Итак, что имеем в сухом остатке? Кузов (дизайн и устойчивость к корозии) на пять с плюсом. Ходовая часть - пятерка (ну нечему там ломаться, т.к. простая до примитива) Двигатель - 1.6 не предел мечтаний, немного есть масло, но при правильном обслуживании на 4+ Интерьер - немецкий, этим сказано многое. Все на своих местах, доступно и понятно. Приборы читабельны, пластик мягкий, сиденья удобные, немного не хватает боковой поддержки...(опять же, не Бугатти) Остальное (печка, кондей,обогреватели и стеклоподъемники) работает так, как должно.Оценка 5 Вместительность - 5+++ Свет головной и внутри салона - 3+ Эксплутационные качества - 4+ З.Ы. я ее брал за 290 000 р. теперь и за 330 000 не продам! Всем удачи на дорогах!!!

Opel Astra 2004

Жёсткость кузова, управление, расход, салон, шумоизоляция.

Оцинковка условная, ощущение скорости, после 100 км/ч как буд-то 140 летиш, коробка не для трассы, при 100 - почти 3, 5 т. об. слабая комплектация в базе нет ничего кроме электро-гидроуселителя руля :)

Машина класс! Довелось ездить на такой 1 год, по сравнению с Ланосом (ездил 4 года). 1 - очень сбитый кузов, зимой в занос тяжелее пустить, на природе при переездах через кончки кузов почти не играет, 2 - ходовая более жёстка, но рулиться увереннее и рулевое более информативное. 3 - Салон просторнее особенно сзади, сверчков меньше, багажник просторнее. 4 - расход в городе был около 9 литров. 5 - двигатель слабоват, особенно на малых оборотах, нужно крутить постоянно до 4-5 т. об./мин. ланос как-то стабильнее разгонялся. Вообщем эмоции только положительные после владения данным авто. Единственное что огорчило, так это небольшые вздутия краски на арках и внутренней стороне дверей, при снятии дверных карт, когда захотел проклеить вибро-шумоизоляцию (машину покупал 5-ти летнюю) перед покупкой продал 5 летний ланос, намёков на коррозию не было вообще! При

Opel Astra 2004

Хорошие ходовые качества (за 2 года даже и не заглядывал), просторный салон, и вместительный багажник.

В холодное время года глюки в электронике. Великоват расход город 10-12, траса 7.5. Шумновата.

Здравствуйте, хочу поделится своими впечатлениями об авто, может кому то поможет в выборе. До этого била жигули 6 как учебная. решил сменить на шкоду, но когда приехали на базар из шкод не было что выбрать. выбор пал на Астру. два месяца до морозов ездила и радовала .но как только похолодало и пришла влага, загорелась ошибка БК. стала труить, дергаться, расход до 12л. (не работает 1 цилиндр) поехал на СТО, мыли, чистили, крутили-поменял свечи, фильтра, масла, форсунки, катушку, компенсаторы, и все ничего, целую зиму с СТО не вылазил, только работал на машину. объездил все СТО в городе и даже в Виннице, сделать не смогли. Говорили что и двигатель делать, и БК заменить, а гарантию что все будет гуд не дают(, короче пришла весна тепло машинка пришла в себя, ездил пол года даже не заглядывал. Вот пришла снова зима, теже проблемы. На СТО уже не еду все ровно не помогут, так и езжу на 3 цилиндрах, жду весны и на базар. На хр...на такая машина нужна что никто сделать не может, и работает когда тепло. По форумах читаю что такие проблемы не только у меня. и решить тоже их не могут((( По мощности двигателя, так уже 1.6 маловат, 1.8 не меньше. Прежде чем брать подумайте а нужно ли оно Вам, мне лично одного раза хватило. лучше смотреть в сторону Шкод.

Opel Astra 2004

надежный. недорогой в обслуживании. достойный клиренс. маневренный. наличие Зимнего и Спорт-режима.

задумчивая АКПП. в данной комплектации отсутствие подогрева сидений и противотуманных фар.

Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля. Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу , работаю Управляющим салона связи одного из сотовых операторов. Машину хотел наверно лет с 18 и точно поставил перед собой цель – купить машину до 25 лет! И вот время начало поджимать… уже до 25-ти оставалось 5 мес., а мечта все не собиралась исполняться! )) И вот в один из прекрасных майских дней сидя на работе, в очередной раз на сайте авто.ру, я решил, что хватит пускать слюни на картинки, надо идти и брать кредит (накопить все как-то не получалось ))) За один день собрал все документы, отдал в банк, и о чудо… через полторы недели мне перезвонил мой менеджер из банка и сказал, что мне кредит одобрили и я могу приходить за деньгами. Тут же нашел человека, который поедет со мной : в его задачи входило посмотреть начинку машины (он сам механик) и перегнать мне ее в Смоленск. Все происходило с неимоверной скоростью и определиться с машиной, которую я бы хотел – не успел. Решил: приеду, увижу, влюблюсь и куплю! Так и получилось! День для покупки я выбрал конечно ОЧЕНЬ «подходящий» - 12 июня… весь центр перекрыт. В общем, решили ехать в АТЦ «». В 10-00 – мы возле автосалона. Когда я зашел, подумал: «боже, что я здесь делаю???» Bentley, Maybach, Porsche… а у меня в кармане 350 000 (и замете, не иностранной валюты)! Нуу, делать нечего, надо двигаться вперед и искать то, что мне надо, стараясь аккуратно обходить машины с табличками «руками не трогать». Сорока- минутный марафон подходил к концу, а подходящей машины так и нашлось!  Мы уже собирались возвращаться домой. И тут Сергей увидел едущий Опель Астра с мойки на парковку. Он буквально побежал за ним. А мы с его женой пошли смотреть Хаммер на 24 дюймовых дисках!!! )))) Сергей подбежал к нам и сказал, что нашел то, что мне нужно. Подходим к машине. Выглядит не плохо (хотя, за 5 лет сидя на авто.ру я ни разу не рассматривал Опель в качестве своей машины). 1.6, АКПП, 2004 г.в., пробег 110000 км. 100 л.с., цвет- темно-фиолетовый металлик, тонирована, но не наглухо, литые диски R15, хорошая резина, полноразмерная запаска, салон чистый, кондей, магнитола Panasonic". Сел, сразу подстроил сидение под себя… удобно! Заявленная цена – 340000… Сергей минут за 15 сторговался до 320000. Тут подходит хозяйка машины (она же сотрудник данного салона): очень симпатичная девушка, кстати! )) ну и вроде как соглашается на 320000… пока они отошли в свой офис, я счастливый делаю рассылку ммс своим друзьям, «вот, так сказать, моя машинка»… смотрим, суета какая-то начинается в офисе. Подходим, а нам говорят, «знаете, машина только пришла на продажу первый день, конечная цена на нее еще не определена, и за 320000 мы вам ее продавать не будем». После 15-минутных неудачных переговоров на машине появился ценник 355500 (( я расстроился и мы ушли… в нескольких метрах стоял похожий Опель, только седан, серебристый металлик, без тонировки, без дисков, и т.д. отдавали нам его за 310000. Посидел в нем и понял, что хочу именно тот, темно-фиолетовый, 3-х дверный, пусть и за 355500 …Сергей сказал, что больше к «этим ….» не пойдет и я пошел один. И о чудо!!! После моей фразы: «ребят, мне реально понравилась эта машина и я хочу ездить именно на ней, но у меня есть только 320000», Катя (владелица машины),сказала, «ладно, забирай»!!!!! Я думал, что моей радости не будет предела!!! ))) Ну и начался процесс оформления документов, который занял около часа! С Катей договорились, что в следующий мой приезд в Москву она мне отдаст еще одну магнитолу. И вот спустя 5 часов я уже был на СВОЕЙ машине у родителей в загородном доме. Им машина очень понравилась, все в один голос твердили, что она мне очень подходит! И самое главное, что я в ней себя чувствовал очень хорошо! На следующий день поехал к Сергею в мастерскую поменять расходники. Вот что поменял: 1) ремень зубчатый – 550р, 2) ролик натяжителя – 1200 + 700, 3) фильтр масленый – 200р, 4) фильтр воздушный – 450р., 5) масло залил Genetal Motors псинтетика – 1200, ну и рамку под номера купил Opel – 300 р. Еще хочу дефлекторы поставить на двери. Защиту картера нужно установить, брызговики нужны. Ну вот пока и все! Езжу по городу без проблем. Очень маневренная, комфортная машина. Шумоизоляция конечно хромает (потом сделаю, кстати), не сказал бы, что жесткая! Ездил часто на мазде 3 своих друзей – вот она для меня жесткая! Очень рад, что купил именно 3-х дверный хетчбек, а не тот седан за 310000. Реально, не был бы рад покупки. А так – прихожу на стоянку – и радуюсь! Заливаю, кстати, 95, на ЛУКОЙЛе или РОСНЕФТе. Расход где-то 10-11 на сотню! Аааа, чуть не забыл!!! С Катей нам все-таки пришлось еще раз встретиться! Мне в салоне при оформлении документов не поставили в ПТС печать! И как следствие, не мог зарегистрироваться в ГАИ! Но теперь все позади! Печать в ПТС стоит, Катя, как и обещала, отдала вторую магнитолу и тех.осмотр, кстати (нужно будет только переоформить его). Теперь я счастливый обладатель транспортного средства под названием Опель Астра с «красивым» и гордым гос. номером 857!!! ))))) Что будет дальше – посмотрим! Пока езда доставляет только удовольствие!!!! Всем спасибо за уделенное время на прочтение моего отзыва! Сорри, если очень длинно получилось – издержки гуманитарного образования! ))) P.S. а до дня рождения еще 4 мес. – так что план выполнен!! )))

Opel Astra 2004

Хороший авто, жаль не вынускают в данном исполнении, при сравнительно доступной цене, и отличном качестве. Я доволен, что купил его на все 100%. При покупке нового, постараюсь не продавать.

Полка перчаточного отдела дребезжит( могли бы придумать более жёсткую конструкцию). Отгинается металлическая защита бензобака при езде по снежным перемётам на скорости свыше 60 км/час ("зажали" одно лишнее крепление). "Дубовые" пластиковые брызговики летят с первым мокрым снегом и морозом (альтернативы нет, только снимать на зиму или по- весне выкидывать остатки)

Брал в салоне. 6 лет -230000 км. Автомобиль не убиваемый, если за ним "смотреть" :-). Езжу в основном 50/50 трасса/убитые сельские дороги, т.к. авто в основном для работы. До этого ездил на "беременной антилопе" 21103. Быстр, приёмист, отлично держит дорогу, хорошая проходимость по бездорожью, в салоне тихо, приятен звук мотора, панель органичная, мягкая, сиденья удобные, кондиционер достойно "бьёт" 50 градусную жару, расход от 6, 5-8 л/100 км, максимальный - летом с кондиционером. За Шесть лет менял: 2 раза левую ступицу (первый раз через год, скорее всего брак, но гарантия на ходовую прошла), 3 реставрации ходовой передка (родная прошла 80 т.км, первая реставрация прошла - 105 т.км.), замена компрессора (умер после 4-х лет работы - май - сентябрь, ежедневно) "кондёра", передние амортизаторы (150 т.км, задние целые и родные работают отлично), реставрация ГУР, задний сайлентблок на балке (170 т.км) остальное всё по ТО. Кузов антикор - отлично, сказывается оцинковка, краска перламутр, цвет - как новый. К сожалению, летящие булыжники из под колёс КАМАЗов оставляют сколы :-(. Дороги это наша вторая беда в стране. "Зверь по имени Astra", я зову её БМП. Если ты достойно относишься к своей машине, "любишь" её, то и она тебя не подведёт. Из запасных частей родное ставил - передние ступицы, сайлентблоки и ТО расходники. Реставрация передка предпочтительнее замены на оригинал. Дешевле и надёжнее, по советам самих мастеров на СТО салона. Цифры пробега говорят сами за себя (мастер хороший), при том, что родное - заводское, а при ремонте - вы не знаете, а вам ни кто не скажет. Масло все 6 лет ТОЛЬКО оригинал Opel. Машина и сейчас едет свои 185 максимальные по паспорту, больше не дают, скорее всего ограничитель, запас "газульки" есть. Лейте только качественный 95. Проверяйте раз в 3 года фильтр насоса подачи топлива (под задним сиденьем) "мусорок" всё равно попадает в бак с топливом.

Opel Astra 2004

надежность - самый главный плюс, несмотря на то, что Астролет фирмы Попел. салон приемлемый. неугоняемая.

слабый и капризный движочек 1.6. берите 1.8 или 2,0 скучный, хоть и удобный сало. одна подушка безопасности в этой комплектации. нет статусности - А6 круче=).

Приветствую, дамы и господа! Ну таки сподобился написать отзыв о своей машинке. Знаю, что всем все известно давно, но чего-то захотелось своими буковками засветится. Итак: Астра G седан 1,6 16 клапанная 100,64 л.с. по паспорту (отдельное извращение, попадаю по ОСАГО в категорию от 100 до 120 л.с., что дороже ) на механике, 2004 года выпуска, комплектация "комфорт", пробег 90 тысяч, брал с пробегом 47 тыс. Машина покупалась б/у в 2007 году. не битая, не крашеная - у знакомых. Машиной в общем доволен, не буду кричать, что лучше всех, комфотрней мерса, что бумеров со светофора делаю. Мощности движка - маловато, но для спокойной езды хватает, любит обороты выше 3000. Разгонял до 187 км/ч , по ГПС, спидометр врет километров на 7-10. По порядку: - Двигатель 1,6 - Z16XE - самый капризный из всех. Жрет масло 300-500 гр. на 1000 км., однако выхлоп чистый, масло тоже светленькое. Это болезнь этих движков. За время эксплуатации с движком не делал ничего, кроме положенных замен масла, свечей, фильтров. Масложёр лечится, но это уже называется почти кап ремонтом, так что поступаю методом "работает ...ну и не мешай, пусть себе работает" - Коробка механика - пережила двух женщин, учившихся на ней водить, и сцепление кстати тоже. Иногда бывают проблемы со включением первой на ходу, но очень редко, на диагностике причину не выявили. - подвеска - мягкая, но дорогу держит, однако в силу особенностей класса ТС расслабятся не дает, все отдается в копчик, особенно стыки на мостах. на 80 тысячах с чем-то для интереса диагностировал - замена тяг стабилизатора. все. остальное нормально, правда езжу аккуратно. - Кузов, ну сколы есть. остальное отлично. Штатный свет плоховато. - внутри. наверное одно из самых важных для водителя. Ездил довольно много на А6 того же года. конечно разные классы очень ощущаются. Но в общем не плохо, пластик мягкий, кнопочки нажимаются, все подсвечено. Долго не знал как включать свет в салоне=))), панель приборов скучновата, белая интереснее смотрится. Музыка не штатная, поэтому ничего не могу сказать.Места мне хватает (рост 187, вес 90), пассажирам сзади тесновато конечно.багажник достаточно вместительный.Большой бардачок, две полки, на обе формат А4 ложится с запасом. если сложить задние сидения сплю в полный рост. Шумка - есть, но можно и получше было бы сделать, после 3500 шумно становится Затраты за три года (масло и фильтры не счет) - замена ремня и роликов ГРМ - 3500 комплект, менял сам. В сервисах работа от 2000 до 5000 р. - замена дисков барабанов и колодок, общая сумма с работой - 10 000 р. - заправил кондей - 800 . почти халява. Больше ничего не делал, кроме ремонта внешнего: - замена лобового стекла - 5500 всего. Треснуло из-за кривых ручек. Менял дворник, отпустил, железом щелкнуло по стеклу. образовался скол, а потом постоял на бордюре и расползалось на все стекло. - новая летняя резина обошлась в 10500 с работой. - не заметил столбик, прилично задел заднюю правую дверь. выравнивание + покраска 7 тысяч. - зимой добаловался с ручником - результат еще один столбик (есп конечно не хватает), и замена фары 1500 р. слегка поцарапан бампер -зашлифовал. Все. знаю, что надоел, а посему заканчиваю. Машину покупал в 2007 за 330000 сейчас они продаются от 270 до 350 т.р. не думайте что рекламирую, свою пока продавать не собираюсь. Вывод: машина удачная, проблем с ней не было ни одной, движок слабоват, комфорт для своего класса достаточный. Рабочая лошадка, бегает себе и бегает.

Opel Astra 2004

надежность - самый главный плюс, несмотря на то, что Астролет фирмы Попель салон приемлемый неугоняемая.

слабый и капризный движочек 1.6. берите 1.8 или 2,0 скучный, хоть и удобный салон одна подушка безопасности в этой комплектации. нет статусности - А6 круче=)

Приветствую, дамы и господа! Ну таки сподобился написать отзыв о своей машинке. Знаю, что всем все известно давно, но чего-то захотелось своими буковками засветится.Итак: Астра G седан 1,6 16 клапанная 100,64 л.с. по паспорту (отдельное извращение, попадаю по ОСАГО в категорию от 100 до 120 л.с., что дороже ) на механике, 2004 года выпуска, комплектация "комфорт", пробег 90 тысяч, брал с пробегом 47 тыс.Машина покупалась б/у в 2007 году. не битая, не крашеная - у знакомых. Машиной в общем доволен, не буду кричать, что лучше всех, комфотрней мерса, что бумеров со светофора делаю. Мощности движка - маловато, но для спокойной езды хватает, любит обороты выше 3000. Разгонял до 187 км/ч , по ГПС, спидометр врет километров на 7-10. По порядку: - Двигатель 1,6 - Z16XE - самый капризный из всех. Жрет масло 300-500 гр. на 1000 км., однако выхлоп чистый, масло тоже светленькое. Это болезнь этих движков. За время эксплуатации с движком не делал ничего, кроме положенных замен масла, свечей, фильтров. Масложёр лечится, но это уже называется почти кап ремонтом, так что поступаю методом "работает ...ну и не мешай, пусть себе работает"- Коробка механика - пережила двух женщин, учившихся на ней водить, и сцепление кстати тоже. Иногда бывают проблемы со включением первой на ходу, но очень редко, на диагностике причину не выявили.- подвеска - мягкая, но дорогу держит, однако в силу особенностей класса ТС расслабятся не дает, все отдается в копчик, особенно стыки на мостах. на 80 тысячах с чем-то для интереса диагностировал - замена тяг стабилизатора. все. остальное нормально, правда езжу аккуратно.- Кузов, ну сколы есть. остальное отлично. Штатный свет плоховато.- внутри. наверное одно из самых важных для водителя. Ездил довольно много на А6 того же года. конечно разные классы очень ощущаются. Но в общем не плохо, пластик мягкий, кнопочки нажимаются, все подсвечено. Долго не знал как включать свет в салоне=))), панель приборов скучновата, белая интереснее смотрится. Музыка не штатная, поэтому ничего не могу сказать.Места мне хватает (рост 187, вес 90), пассажирам сзади тесновато конечно.багажник достаточно вместительный.Большой бардачок, две полки, на обе формат А4 ложится с запасом. если сложить задние сидения сплю в полный рост. Шумка - есть, но можно и получше было бы сделать, после 3500 шумно становится Затраты за три года (масло и фильтры не счет) - замена ремня и роликов ГРМ - 3500 комплект, менял сам. В сервисах работа от 2000 до 5000 р. - замена дисков барабанов и колодок, общая сумма с работой - 10 000 р.- заправил кондей - 800 руб. почти халява. Больше ничего не делал, кроме ремонта внешнего: - замена лобового стекла - 5500 всего. Треснуло из-за кривых ручек. Менял дворник, отпустил, железом щелкнуло по стеклу. образовался скол, а потом постоял на бордюре и расползалось на все стекло. - новая летняя резина обошлась в 10500 с работой.- не заметил столбик, прилично задел заднюю правую дверь. выравнивание + покраска 7 тысяч.- зимой добаловался с ручником - результат еще один столбик (есп конечно не хватает), и замена фары 1500 р. слегка поцарапан бампер -зашлифовал.Все. знаю, что надоел, а посему заканчиваю. Машину покупал в 2007 за 330000 сейчас они продаются от 270 до 350 т.р.не думайте что рекламирую, свою пока продавать не собираюсь. Вывод: машина удачная, проблем с ней не было ни одной, движок слабоват, комфорт для своего класса достаточный. Рабочая лошадка, бегает себе и бегает.

расход топлива

динамика

После продажи Опель Астра турбо я отпрaвился в поиски другого авто, смотрел Mercedes – Benz C - Klasse, BMW 3ку, AUDI А4, OPEL VECTRA , MAZDA 6, за 10к евро можно было взять 3 - ку или ц-шку, бензин или дизель пофигу, но пробеги у них далеко за 100 тыщ и пустые как погремушки, мазду 6-ку мне посоветовали не брать т.к. там вроде одни косяки у них с электроникой и япинской надёжности там не найдти да и не продать её патом, хотел машину классом выше астры, все они чем-то хороши , НО было одно НО! , машина должна была быть не старше 2004г. ксенон, парктроник, подогрев пятой точки, патом получилось так что нужна обязательно 5 дверка...ну и не дороже 10к евро, кредит брать отказывался т.к. молод и есть еще на кое что потратится. Можно было еще повыбирать но машина нужна была срочно, после новогодних праздников был приобретён опять же OPEL ASTRA 1.6 мкпп, 2004 г. чёрного цвета в комплектации ELEGANCE за 7к евро и пробег 69тыщ с копейками, брал с рук у деда 1932г-!!!! рождения, дед взял себе новую ASTRA J а эту дилеру отдавать не хотел поэтому продал мне. Сей авто отличается от моей турбо по комплектации тем что нет кожи, нет спорт подвески и спорткнопки на панели, нет навигатора, и задний бампер немного другой т.к. на турбе стоял спорт с глушаком и нет датчика давления в шинах, последнее мне не надо, некогда не пользовался. Экстерьер авто мне нравится интерьер тоже, вот только там ящичков и подстакаников можно даже не искать их в этой астре НЕТ! даже мобилу или портмонэ некуда положить, ТУТ я должен сказать спасибо ЯПОНЦАМ за их плоские мобилы которые помещяются в пепельнецу ;) сиденье в этой модели у меня стариковские, т.к. старый хозяин заказывал её под себя, кресла широкие с тёплым велюром и подогревом, зимой очень приятно садится в тёплый салон ранним холодным утром, вставки на панели под дерево для этой машины не идут, это моё ИМХО Подвеска для меня после турбо мягкая но довольно устойчивая на поворотах, нареканий к ней нет. Но есле сравнить с турбо, так турбо на скорости после 200км/ч как будто прижималась к асфальту и скорость не напрягала и можно было давить вплоть до 250 - 260 км/ч и не испытывать дискомфорт, зато по ямам турбо не любила ездить а эта прёт по городу и глатает все ямки без проблем. Конечно после турбы 1.6 не едет ;) но теперь привык и этого достаточно максималка ~210 км/ч по спидаку, по GPS 197, очень не хило для 1.6 но и обороты я вам скажу почти все 6500 при этих 210 С машиной идёт полноценная запаска 205/65/16 и инструмент. Так вот резину зимнию я ставил сам и когда доставал домкрат увидел что его оттуда еще НЕ РАЗУ не доставали! вот дедуля следил за машиной, каждие пол года ТО у ОД с заменой масло и ВСЕХ фильтров! сервисная книжка на 69тыщ пробега почти полная! вот толь последний год он не чего не далал и так она мне досталась. теперь буду катаццо только масло проверять и в следующий раз я под неё загляну при 100 тыщ есле же конечно не чего не случится ;) типо продажи по весне и покупки опят же турбовой астры но теперь будет ASTRA J 2010 г. авто т.к. эту я взял очень дешего и могу поставит в инет и она уйдёт как миниму за 8к евро, т.к. комплектация хороша и редка и они у дилеров 2004г. до 10 - 11к евро доходят, конечно можно взять пустышку за 11-12к евро полугодовалую с Z16XER но их както народ недолюбливает и предпочитает Z16XEP итп. Первое что скажу, 1.6 , 105 лошадок мкпп ей вполне хватает для передвижениа по городу, трассе и автобану. Расход составил за последние 3500км!!! за полтора месяца в основном теперь по городу 8,8л/100км и это при очень резвой езде, конечно после турбы 1.6 не едет ;) но теперь привык и этого достаточно максималка ~210 км/ч по спидаку. В основном машиной доволен до лето поезжу на ней патом посмотрим, хочу опять турбо ;) думаю турбоводилы меня поймут ;)

расход бензина. ремонтопригодность.

низкая посадка. электроусилитель руля. капризна к топливу.

Свой Опель я приобрел с пробегом 58 000 км. Пригнан из германии, приобретался в авто салоне. Покупал я его для девушки, поскольку сам ездил на тот момент на киа-спортадж 1. При осмотре автомобиля особых дефектов не выявлено кроме крашенной крышки багажника на глаз не заметно, но опытные маляры определят. В целом автомобиль был очень в хорошем состояние. Сразу поменял все жидкости, фильтра, приводные ремни, включая ГРМ. Больше по авто докопаться было не к чему кроме пары лампочек в габаритах и лампы ближнего света фар. (горят с завидной периодичностью из-за электра- усилителя руля). Оговорюсь что это мой не первый Опель начинал я с кадета потом была вектра А, в общем я не считаю что каждый автомобиль со временем превращается в Опель Просто каждый автомобиль имеет свои плюсы и минусы самое главное чтобы минусов не было значительно больше чем плюсов и затраты на устранение минусов были по возможности минимизированы и не вызывали перманентной аллергии. По салону - материалы отделки и интерьера салона не плохие, не шумит, не гремит сиденья достаточно удобные приборы информативные, передняя стойка лобового стекла слегка ухудшает обзор По кузову - достаточно не плохо смотрится, и обработан и покрашен гораздо лучше, чем предыдущие модели, но без дополнительных брызговиков пескоструит арки даже на стандартной резине. Эргономика тоже не плохая на высоких скоростях парусности почти нет. Двигатель - шумноват на переходах, но в разумных пределах. При нормальном масле заводится в любой мороз, но в плане динамики принимать начинает нормально после 3000 об. Расход- просто порадовал, город от 7 до 9 литров в зависимости от стиля езды. Трасса от 6до8 литров тоже зависит от стиля. Проводил, эксперимент, на трассе при скорости 100-120 км/ч и плавном разгоне на 500 км сожрал 5.2 литра/100 Подвеска - для такого класса автомобиля вполне достойная не раскачивает, не пробивает крен в поворотах минимальный. Тормоза – тоже со своей задачей справляются нормально. Трансмиссия - в норме, коробка передач работает четко. По эксплуатации: Да большую часть времени на ней ездила девушка, стиль вождения у нее еще тот, ямы мы не объезжаем принципиально, « а зачем?» рельсы и поребрики, тоже не помеха для езды, если что-то стучит, то ладно, лишь бы до дому доехала, колеса придумали не для того чтоб на них смотреть, а чтобы ездить. И.т.д. поэтому я не упоминаю ни локеры ни зеркала ни бампера ни прочею атрибутику авто. За весь срок эксплуатации общий пробег составил 160000 км, мой пробег составил 102000км. Поменяно (кроме колодок масла антифриза фильтров, и.т.д. я имею в виду расходные материалы) тормозные суппорта 3 шт. заклинили 2 передних один задний, не дешевое удовольствие, подшипники ступицы передних колес, стойки стабилизатора,(замена раз в пол года), стойки амортизаторные по кругу с пружинами, трос ручника, мотор печки, мотор стеклоочистителя с трапецией, резинки глушителя, датчик коленвала, высоковольтные провода. Самый дорогостоящий и не предвиденный ремонт произошло по моей вине, при замене всех приводных ремней на 60000км я в запарке не проконтролировал, что поменяли в сервисе, а они, (парнокопытные) не поменяли помпу… итог: помпа загрохотала, девушка в своем рвении быстрей доехать домой загнула все 16 клапанов. Вывод: машина не плохая для своего класса, и своих денег, даже при неаккуратной эксплуатации, живет долго, особенно подвеска, да, кстати, 160000км мотор масла не ел совсем, а вот кондей приходилось заправлять 1 раз в год, и если сравнивать по эксплуатации девушкой пассата Б-3 и астры, на пассате я из сервиса не вылезал.

Opel Astra 2004

Вместительность. Отлично держит дорогу.Экономичность.

Расход масла по паспорту 0, 6л на 1000км. Так оно и есть.

Многословен не буду, Opel Astra универсал надежный и выносливый автомобиль. Друг большой семьи. Был случай, приехали мы с другом в Одессу на три дня и решили ночевать в машине. Передние сиденья подали в перед, разложили второй ряд сидений (получилась ровная площадка), кинули матрац и улеглись. Я был очень удивлен, при росте 180 см ноги в крышку багажника не упирались и спали мы с большим комфортом как убитые всю ночь. Не пейте водку за рулем или перед тем как сесть за руль!!!

Зорошая управляемость, надёжный.

Пришлось поменять наконечники рулевых тяг. Но это больше вопросы к дорогам а не к машине

Купил Астру как только они появились в продаже. Сравнивал с Маздой 3. Астра больше по салону и качество материалов отделки "сделали" Мазду. Немец и в африке немец. Катаюсь три года - вопросов нет. Не скрипит не шумит, по ТО цены очень приемлемы. Машиной доволен. Если хотите что-то приемлемое и не тянущее кошелёк, при приличной копановке и езде - Астра - лучшее из того что есть на рынке.

Opel Astra 2004

Компактный снаружи как для города и в то же время просторный в салоне, легкоуправляемый, не сложен в обслуживании, маневренный, удачный экстеръер. Удобное управление магнитолой на руле. Хорошая ходовая.

4-х ступенчатая АКПП ( 5-и ступенчатая было-бы лучше), отсутствие задних електростеклоподъемников и боковых подушек безопасности (так, для подстраховки). А если говорить за минусы то это больше касается топлива. "Корми" автомобиль качественной пищей и он будет тебе качественно служить!

Не согласен с пословицей "Каждый автомобиль со временем становится "Опель"" Автомобиль надежен как для этого класса. В городе очень юркий из-за своих внешних габаритов и в то же время просторный салон (больше чем, например, в "Октавии" или Ланцере 9). На трасе здорово выручает спорт режим, компенсируя этим 4-х ступенчатую АКПП. Машина быстро и незаметно набирает обороты. Климат-контроль достаточно удобный и простой. Емкий багажник. Ходовая вопросов не вызывает. Очень теплое отношение к этой модели автомобиля, и не только потому что он "первенец". Люби его и он ответит взаимностью. Время от времени надо давать возможность автомобилю проявить свой характер, ведь все-таки 100л.с. под капотом. Рекомендую!

шумоизоляция

Модель 1996 года. Просто здесь нет этого года. Двигатель 1.4 70л.с. Купил с реальным пробегом в 79000 км. Хлопот не доставляет. На 86000 поменял ремень ГРМ, ролик и помпу. И плюс ремень генератора. В принципе можно было еще проездить, от греха подальше поменял. Ремонтируют на любом автосервисе. Все фильтра поменял сам. Проблемы с обзорностью. Когда грязно, передние боковые стекла, вместе с зеркалами забрызгивает по самые нехочу. Первая и вторая передача иногда плохо втыкаются. Шумоизоляция не на высоте. В остальном отличный автомобиль. Качество внутренней отделки как у более дорогих собратьев. Пластик мягкий, не скрипит. Бензина кушает 7 л. на сотню.

Opel Astra 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Пробил выхлопную трубу, свечи заменил, в общем ничего особенного.

Хорошее Авто!!! Спортивный дизайн,Динамика- супер!!!!С места рвёт!!!Обслуживание нормальное, почти не ломается.За такую цену-супер авто. единственое-экранчик можно сделать по больше, в общем советую.

качество сборки, объем багажника

За 2 года эксплуатации и 45000 пробега возникло всего 2 проблемы: сломался прикуриватель ( сгорел предохранитель) и отказал задний стеклоомыватель. При высокой громкости магнитолы, начинают неприятно дребезжать передние двери.

Машине стукнуло 2 года. Впечатления сугубо положительные, только моторчик 1.4 слабоват, жалею что сэкономил.
Крайне мало место под различную мелочёвку в салоне, по -сути есть только огромный бардачок и карманы в дверях. А вцелом очень хороший и надёжный автомобиль!

качество материалов

Два года проблем практически небыло.Потом замена датчика контроля отработанных газов.Через 3 месяца та же замена,еще через два месяца установка заглушки на место клапана и перепрограммирование мозгов.И снова машина глохнет на ходу. Предлагают дефектовать головку двигателя, но это будет стоить не по детски, если все предыдущие операции обошлись в 1500 у.е.

- просторный салон

- требователен к качеству топлива - слабая подвеска

Машина куплена в начале 05 года. Сейчас пробег около 48 тысяч. Прошло 3 ТО. Про потребительские качества писать не буду - сами можете сравнить при тест-драйве.Про надежность. Слабых места на мой взгляд два: качество топлива и подвеска. Ездит только на 92-м бензине, от 95-го скоро начинает мигать датчик чистоты выхлопа в катализаторе. Потерь в динамике особо не заметно. Но... один раз заправившись плохим 92-м на , встал намертво через 2 км. Эвакуатор в сервис. Недельное ожидание. Свечи + промывка . Выезд из сервиса и... то же самое через два километра. Хлопцы из СТО забыли откачать паленый бензин, хотя я их об этом просил. Эвакуатор в сервис. Мат. Бесплатная промывка. Кстати, потом мне мило улыбнулись и послали (вместе с чеком). В суд не пошел - из-за времени жалко. обычно выплачивают в таких случаях...На каждом ТО что-то меняли в подвеске (тяги, стойки). Это сигнал для тех, кто хочет брать машину после 2 лет, потому что пока все по гарантии - искреннее люблю GM за это.К остальному претензий никаких - все честно работает. Пересел на Астру с А4 (98) и не расстраиваюсь. Считаю, что тянуть бэушную премиумную тачку бессмысленно дорого. Честный автомобиль за приемлемые деньги.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам