Opel 199 отзывов о Opel Astra 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Opel Astra 2007

объем багажника

Автомобіль комфортний, маневрений, економічний, має гарний кліренс для наших доріг. Дуже легкий в керуванні- м\'яка педаль зчеплення і тормозів, руль дуже легко крутиться. Тормоза дуже надійні.
З недоліків - шумнуватий двигун Z14XEP, хоча в салоні його майже не чутно.
Замінив модуль катушок запалення, термостат, ДМРВ. Ціни на нові деталі - модуль 2200 грн, термостат 327грн, ДМРВ-1200 грн. Оригінальні б/у запчастини вдвічі дешевші і якісніші -купував б/ у і міняв самостійно

Opel Astra 2007

Удобный салон.Много запчастей дубликатов по приемлимой цене.Почти в каждом сервисе можно починитьВнешний вид стильный

Слабая электроника - датчики, лампочки....Кожа на сиденье лопнула на 120 000 кмПодвеска слабовата !!!

Пробег 220 000 тысяч, коробка робот, менял сцепление, радиатор, тросики ручника, моторчик печки, кучу лампочек в противотуманках, и.т.д Коробкой доволен, при правильном использование надежный друг! Салон очень удобный для людей с высоким ростом, довольно шустрая машина для своего двигателя 1.6, в этом ценовом сигменте конкурентов нет! Единсвенное довольно капризная она, все нужно менять вовремя!

удобное экономное авто

все равно рано или поздно приходиться заправлять.

У меня опель Астра 2007 года выпуска объем двигателя 1.4. Катаюсь я на ней уже три года. Я второй хозяин, вернее хозяйка. Меня абсолютно все устраивает в этой машинке. Я женщина и мне главное что бы автомобиль был во первых удобным, во вторых надежным, все это есть в моей мышке (это я так машинку свою назвала). Ну а если серьезно, машина действительно хорошая во всех отношения. Расход топлива по трассе 5 литров, по городу 6 литров, по крайней мере у меня. Специально замеряли. Места в салоне много и впереди и сзади. вместительный багажник, свободно влазит детская коляска и еще вещи можно положить. В облуживании не дорогая, мне есть с чем сравнивать, у мужа мерседес. Единственное на что попали, это на компрессор в кондиционере, приказал долго жить. О том что выбрала именно эту машину ни минуты не жалею.

Opel Astra 2007

Прекрасная машина. Стоял выбор между Фокусом и Астрой. И тот и другой универсал. Выбрал Астру, и не пожалел. Сборка Германия. За весь пробег, 218 000 ни разу не подвела, если не считать термостата, который накрылся через 212 000. А так, замена расходников, и в общем то и все. Довольно экономична. Управляемость на высоте. В своем классе конечно.

Не ожидал конечно от немцев, но единственный минус - протекают уплотнители дверей. Так и не могу понять где.

На вкус и цвет мнения расхожие, но я доволен машиной. А выбирает каждый сам.

Opel Astra 2007

Надежная, шустрая с отличным управлением

Слабое Лакокрасочное покрытие, снята с производства!!!!

Ну что представлю вам Опель астра H GTC 2007 года выпуска 1.8 на мешалке. Бельгийка, да и комплектация космо!! Покупал зимой 2014 года с тех пор мы не разлей вода. К выбору машины подходил очень тщательно, просмотрел очень много авто то битая то пробег, то по рукам ходила! Нашел в соседнем городе: один хозяин из крашенных деталей задний бампер и кантик на заднем крыле. Сделали диагностику, пролезли машину вдоль и поперек, из ошибок лампочка в габарите! Пробег на момент покупки был 89 тыс км, как подтвердила диагностика он реальный ( это подтвердила и сервисная книга, машина после гарантии обслуживалась в том же месте), заводская подвеска. На данный момент пробег составляет 163 тыс. Из приятного: отменные тормоза и отличное управление, простота в конструкции, что позволяет часть ремонта делать самостоятельно!Из неприятного: двигатель 140 поников но в городе их и не видно, не очень шустрый разгон ( я предполагаю особенность передаточных отношений в коробке), но выйдя на трассу понимаешь что стихия этой машины все таки шоссе а не городские пробки, максималка 220 при 6.5 тыс. оборотах, далее не позволяет ограничитель.Обслуживание: покупаю такую машину был морально готов что ремонта будет много, все таки года, но здесь я сильно ошибся. За 2.5 года сделано было: термостат, 4500 (болезнь всех опелей), радиатор 5000(здесь сам виноват вовремя не поменял пробку на расширительном бачке), стойки стабилизатора 1200 ( это вообще слабое место) гофра на глушитель (1200 с работой), сайлентблоки балки (4000) ГРМ и сальники распредвалов (5500 за все). И пожалуй все...............дальше только масло, свечи ( каждые 20 тыс км), фильтра и один раз на 100 тыс колодки в круг. Для большинства болячек еще видимо не пришло время, надеюсь не скоро это настигнет! Для тех кто хочет найти себе не дорогую и неплохую машину для неспешных передвижений опель само то, Но поясню для тех кто в танке:МАШИНУ нужно внимательно выбирать, сейчас найти хороший экземпляр очень сложно, но можно....Не стоит брать машину с коробкой "робот" а то будет у вас вечный попадос, да и с 1.6 я бы не брал, расход одинаковый а удовольствия нет!

Opel Astra 2007

Расход топлива составляет на трассе 3,7 - 4,5 л/100 км Езжу на скоростях 80-120 км/. Окраска кузова хорошо сохранилась. Сохранилась заводская регулировка оптики.

Не чёткая работа датчика дождя.Считаю, что слишком часто приходиться регулировать развал-схождение. Правда, дороги у нас местами просто ужасные

Впечатления от автомобиля очень хорошие. Он вынослив, никаких поломок не было. В городе, где я живу, обслуживание иномарок находится на очень низком уровне. Кузов хэтчбек, пятидверный.

Динамика Управляемость Внешний вид

Короткий ресурс работы шкивов распредвала Неразборный ступичный подшипник

Астра моя первая машину, купил я ее с пробегом 127 тыс км. Откатал я на ней 3 года и 40 тыс км.. Пишу свой первый отзыв об авто и прошу сильно не критиковать. Расскажу о своем опыте владение б/у машиной, о работах которые с ней производились в примерном диапазоне пробега и конечно о впечатлениях о ней.Внешний вид. Он просто шикарен (на тот момент когда покупался авто, да и сейчас ни сколько не уступает новым авто) для студента, молодого парня или девушки в возрасте до 28 лет. Строгие, прямые линии кузова отлично сочетаются в во внешнем виде авто, особенно если это комплектация космо, с хромовыми накладкам. Салон великолепный, отличное качество материалов, что на торпеде, что на дверях мягкая отделка. Внутри все гармонично, а именно воздуховоды, регулировки климата, магнитола, дисплей БК руль и КПП как одно целое и конечно всю эту красоту подчеркивает комплектация космо с панелью из черного глянца и хромовыми элементами. Нет лишних кнопок и регуляторов, все очень эргономично, управление магнитолой с руля очень удобно. Не хватало только подлокотника, но его можно установить. Сиденья с комбинированной отделкой красиво смотрятся, но со временем на водительском сиденье протерлась боковая нижняя поддержка (треснул кожзам), но я думаю что обычная ткань не дольше прослужит. Сидеть удобно, очень понравилась боковая поддержка, на поворотах ощущение одного целого своего тела и сиденья, только со временем промялась поясничная поддержка на водительском. Приходилось ездить на дальняка, не скажу что совсем не уставал, но вполне нормально, на 1000 км. без проблем сил хватает. Машина конечно же в большей степени для двоих. Сзади не ездил, но пассажиры говорят, что не испытывают неудобства за исключением маленького окошка. На счет вместительности готово спорить с любым седаном))я лыжник, и как-то решили с двумя друзьями лететь в горы, а до Москвы добираться на астре, так вот в нее вместилось 2 сноуборда, горные лыжи, палки, горнолыжные ботинки, 2 ботинок для сноуборда, 2 чемодана и 3 больших сумки с вещами и это без багажника. Велосипед, откручивая переднее колесо, вполне влезает.Свет. Света мне хватало, но думаю что с новыми или отполированными фарами светила бы лучше. Проблема была с туманками (135 тыс. км.), у них плохой корпус, в него попадала вода и постоянно перегорали лампочки, после 3 замен додумался, что попадает вода и просто поставил светодиоды и использовал как ДХО. Конечно не могу сказать про «мегабыструю» замену лампочек ближнего света, это просто ппц, изматерился весь пока менял, 3 часа на ощупь шарить в подкрылке передних колес это жесть, особенно мудреная крышка для этой замены.Подвеска. Подвеска жесткая, НО! благодаря ей машина, просто идеально держит дорогу, входит в повороты с минимальными кренами, как по рельсам. Довольно сложно пустить в занос на повороте. К жесткой подвеске привыкаешь и она реально лучше мягкой, с которой ты едешь по трассе и ссышься от того что тебя шатает в стороны на 130 км/ч. Мелкие кочки чувствуются, но не сильно, в ямы попадал, но машинка выживала и на замену колеса или стойки не попадал. С виду она кажется низенькой, но клиренс у нее порядка 170мм, его вполне мне хватал, ни разу нигде не застревал, не садился на пузо..Заменил родные стойки с салентблоками на пробеге 150 тыс. км., считаю что это достойный срок службы. Менял подшипники ступицы на пробеге 130 тыс км. , гудели как будто вертолет рядом летел. Конечно минус это неразборная конструкция, т.к. эти запчасти достаточно дорогие. На пробеге 137 менял стойки стабилизаторов и один рулевой наконечник.Тормоза. Тормоза хорошие на 4 из 5, почему-то АБС работала с ужасным скрежетом, но работала. Один раз зимой замерз на ручнике после чего он ослаб и держал только одно колесо. После этого случая стал оставлять машину только на передаче. Тормозные диски менял на пробеге 150 тыс км.Двигатель и подкапотное пространство. 1,6 с 116 лошадками мне вполне хватало, как на трассе, так и в городе уверенно набирает до 150 км/ч, разгонял до 180, думаю до 200 разгонится. 140 для нее самая комфортная скорость. Обгон дается достаточно легко, на 4 передаче до 140 и он завершен. В городе можно и со светофора стартануть хорошо. По ремонту в двигателе менял шкивы распредвалов, сильного дизельного звука не было слышно, но на пробеге 140 от греха подальше решил поменять. Родной аккумулятор жил 7 лет. По охлаждению приходилось менять 2 трубки т.к. начали крошиться и вытекал антифриз. Еще на пробеге в 145 тыс км. был косяк (ошибка по одному из блоку цилиндров) по системе зажигания – она модульная, т.е. меняется полностью модуль зажигания.В заключение хочу сказать, что машина для души, для тех кто любит купехи, в основном для молодежи, при все её косяках её реально можно и нужно любить, следить и ухаживать и тогда она будет надежной и верной своему хозяину.

* Хорошо управляем * просторный салон * большой багажник * отличный внешний вид

* Недешевое обслуживание * Немаленький расход бензина

Astra в сравнении с конкурентами хороша по цене, только качество, увы, оставляет желать лучшего. За год эксплуатации было несколько проблем. Покупал машину прошлой осенью, к зиме обнаружил, что руль не греется (хотя должен). Погнал на сервис – сделали, заменили предохранитель. Через пару недель перегорел правый задний "стоп". Тоже на замену. Ну а к весне "убился" турбокомпрессор, к счастью, признали гарантийным случаем. С тех пор, тьфу-тьфу, больших вопросов не было, но осадочек остался.Раз уж заговорил о недостатках, продолжу тему (а потом напишу, что нравится). Во-первых, туповатый автомат, для движка в 140 сил он настроен так себе, что особенно чувствуется в городе, когда, бывает, нужны резкие ускорения. Во-вторых, работа климат-контроля. Зимой греет хорошо, вопросов нет. Но летом комфортную температуру выставить сложно, вероятно, комп думает, что мне необходим ледниковый период в отдельно взятом седане. Решил вопрос тем, что направляю обдув на стекло, в стороны... куда угодно, не только не на себя. В-третьих, аудиосистема – странно читает USB-флешки, песни "мешает", отображает не все файлы…Так, теперь о ложках меда. Смотрю на Astra и понимаю – симпатичная машина, возможно одна из лучших в классе по дизайну. Салон удобный, просторный. Места сзади много. Довольно большой багажник. Зимой салон быстро прогревается, хорошо работает обдув стекол. Уютно, короче. Четкая, приятная управляемость. Подвеска жестковатая, зато никого из моих домашних не укачивает. И на колдобинах не "пробивает", только если на дороге "шифер", то задок начинает трясти. Расход топлива нормальный – летом 7-8 литра в среднем, зимой, с учетом прогревов на литр-два больше. В общем, нормальная могла бы быть машина, если бы производители больше внимания уделили бы качеству... Лучший из представителей данного класса и по цене и по качеству.

Opel Astra 2007

Автомобиль очень комфортный. За рулем отдыхаешь и наслаждаешься музыкой. Звуки дифференцированы по частотам. Только в этой машине бэк- аранжировку принимаешь за реальные звуки, сирену полицейскую в треке путаю с настоящей. Хорошо идет после 100, прет на обгон только в путь. Климат работает градус в градус. Ни одного сверчка. Амортизаторы работают штатно при любой температуре.

Считаю, что с машиной просто повезло.Недостатки: древний автомат, высокий расход, дорогой ремонт, если что случится.Сиденья на дальняк неудобные спина болит после долгой дороги.

Универсал взял 5-летний с пробегом 75000. Сборка - Германия. Авто в максималке: Ксенон, климат, кожа (именно кожа т.к. Запах стоит в салоне от кожи до сих пор) + ткань, круиз сам ставил. За 4 года проехал 36000. За это время поменял датчик температуры двигателя, рулевые тяги, косточки стабилизатора поперечной устойчивости,аккумулятор и ремонтировал жгут проводов двигателя (перетерся).

Opel Astra 2007

Машина мне понравилось сразу если не считать что поначалу было тяжело привыкать сидеть низко после паркетника ). Сиденья удобные спина особо устает. В повороты входит хорошо за рулем сильно не устаешь. На нексии болела шея после 200-300 км. Трассу держит хорошо, машина идет уверенно. Брал машину с пробегом 86 тыс, сейчас пробег 124 тыс за 2 года. За время эксплуатации менял масло двигателе, свечи поменял один раз, ремень генератора и натяжной ролик, передние тормозные колодки салонный фильтр. Из поломок менял наружную гранату с обеих сторон, покупал на заказ. В этом году поменял передние стойки, свои были тоже были относительно нормальные, можно было еще ездить.). Цена на запчасти вполне приемлемы, единственное в нашем городе мало Опелей и- за чего приходиться запчасти заказывать. Переключения коробки четкие. Шумоизоляция тоже понравилось, всех слышно в салоне хорошо ). Разгон набирает хорошо. Как то ехал к родителям в деревню хотел обогнать ваз 2114, обогнал его и тут увидел что еду 170 км час и сам испугался.у меня сзади двое взрослых и двое детей в салоне, а у ваз сидели два пассажира. После этого так не разгонял машину ). А так за городом 130- 140 идет хорошо, без напрягов. Кондиционер за городом работает хорошо, в городе не хватает немного мощности двигателя. Кондер дует хорошо. Пассажирам место для ног хватает на дэу нексии было тесно.Багажник больше чем на Гольф 3, Сверчков в салоне не было, как то скрипы были сзади пластмасса от багажника в щелях я заклеил 2-х сторонний скотч и пропало.) Были сверчики со стороны водителя на панели зимой когда холодно после прогрева в салоне исчезало в этом году не слышно.Музыка штатная играет хорошо, акустика хорошая четкое звучание, нет только разъема для флешки, жаль что только читает диски. Хотел поменять магнитолу потом подумал вдруг мультируль перестанет работать, очень удобная вещь. ). Я в основном слушаю музыку через модулятор. Расход бензина радует в городе 7-7,5 за городом 5.5-6,0 литр на 100 км.Бак 52 литр заправил полный бак и забыл.

Из недостатков нужно отметить что нет датчика температуры. И что запчасти на заказ. Других минусов у этой машины нет. ).

И так хотел поделиться своим мнением об Опель Астра 2007 года механика хетчбек. До нее ездил на Фольксваген Гольф 1992 года тоже механика с обьемом 1,8, после нее Дэу Нексия 2011 года 1,5 механика приобретал машину с салона. После на Лексус Рх 300 1999 года.Опель мне достался по обмену на Лексус Рх-300 на котором я ездил буквально месяцев три. Поменялся потому что она стало есть масло, начал дергать коробка ,периодически загораться чек болезнь американцев ( неисправность катализатора на компютерн диагностике). В общем разочаровался в Лексусе подумал что если вложу в него средства потом не продам за эти деньги и ходил в раздумьях менять или делать машину и ездить дальше, тут листал объявление о продаже машин и увидел Опеля. Позвонил мужику договорились о встрече. Приезжаю к нему смотреть машину ему мой Лексус сразу понравился вид у моего Лексуса был свежий. Я посмотрел на его машину вроде ничего такая на вид аккуратная хороший дизайн, присел в нее и как будто сижу на земле было очень низко после паркетника привыкал недели две. Я сказал еще подумаю в общем думал дня три наверно, оценил вложения по своей машине и решил поменяться так как нужны были деньги еще и на кредит. Мужику сказал что машина ест масло, что нужен ремонт это причина его не напугало, он решил меняться в любом случае. Поговорили договорились о сумме доплаты. До этого я купил все сальники кучу всего для ремонта движка, что нужно было менять для устранения этой проблемы в общем потратил много денег, оставалось только договориться с хорошим мотористом на счет ремонта.Эти все запчасти я отдал ему в придачу, зачем они мне думаю. Загнал к другу на Сто, он посмотрел машину везде снизу сверху сказал машина свежая вроде косяков таких грубых не нашел.

Opel Astra 2007

Устойчивость на дороге, очень экономичный автомобиль, малогабаритный, но при этом вместительный. Дизайн! и кстати, подходит, как для мужчин, так и для женщин. Для девушки очень удобна, стильна и практична.

Минусов за период эксплуатации практически не было. Одно НО - тяги стабилизатора, за три года давали о себе знать всего три раза.

Машинка дизельная, очень приятная в обращении, двигатель работает относительно бесшумно. К сожалению ажиотаж вокруг этих машин прошел, эти машинки тихи уходят с авторынка. Не скажу, что это плохо, просто теперь труднее найти качественную машину, а это печально.Большой вам совет! при осмотре машины смотрите на того, кто вам её продает, если видно, что человек привязан к машине, переживает над тем, кому она достанется и ему не все равно, что вы о ней говорите - то знайте это настоящий хозяин, который заботился о ней долгое время, а это значит, что машина прослужит еще вам долго.Кому-то покажется то, что я говорю, бредом. Но для этой машины это важные вещи. На самом деле машина имеет душу. Это ощущается. Да всякие проблемы, но когда ты в нее садишься - ты ощущаешь эту душу. Ее нет в том же Ноте, в той же Альмере. Я не скажу что это плохие машины - это машины для перемещения попы из точки А в точку Б без проблем. Владел каждой по году и они были не новыми - только расходники, но нет души. А в Астре есть. Изначально машина была выбрана из-за подходящей цены и обещанного малого расхода. Позже оказалась что это еще и очень практичная машина, комфорт вполне достойный, на трассе ведет себя уверено. Без сомненья, следующая машина будет этой же марки, быть может большего объема, но класс не сменю. Верно говорят, что та машина в которой есть душа, не просит ремонта. Это именно тот случай, она чувствует твое к ней отношение и если ты в гневе: не передавай его машине, она не сможет это забыть, она впитает всё, а это чревато поломками. Вобщем, если хотите машину для души? Это то что вам нужно.

Opel Astra 2007

стиль, мощный кондиционер, управляемость, вместительный багажник, звукоизоляция, хороший звук (музыка)

мало кармашков, мало ниш

Astra GTC – идеальная женщина: с задором и темпераментом, но послушная и управляемая. Порадовала не только внешним стилем, но и ходовыми качествами! Дорогу держит на отлично, никакого заноса на скорости в поворотах или серпантине, приятно ездит - плавный ход (смело можно сравнить с Mercedes). Звукоизоляция тоже на уровне (по сравнению с маздой 3), кондиционер шпарит, имеется климат-контроль. Музыку слушать не то что приятно, включаю на полную, ничего не модернизировано, музыка родная. Для своих 1,6 л очень резвая! Относительно небольшая, поворотливая, красивая и надежная! Это всё проверено на личном опыте. В общем, опель астра попала в мою коллекцию любимых машин.

цена-качество

для себя я их не увидела.

у меня было 3 астры. первая была 2007 года, ездил на ней в основном муж. в 2012 году мы ее продали с пробегом в 200 000. нареканий по машине не было абсолютно. делали на ней только стандартное ТО, 2 раза ремень ГРМ поменяли и естественно колодки менялись. каких либо серьезных поломок не было. в 2010 году купили вторую астру мне уже. проездила я на ней 2 года и отдала ее папе. сейчас на машине пробег в 75 000 и так же проблем с машиной нет. делается только стандартное ТО. обе машины были на механике. в 2012 году мы взяли 3 астру уже на автомате. на ней ездила исключительно я. за почти 2 года пробег на машине был в 58 000. и так же машинка золото!!! у нас свой пляж и все лето я проводила на этом пляже с этой машиной. чего только не возила на ней и все отлично! так что все кто говорят, что любая машина через 10 лет становиться опелем пускай сначала поездят на ней. машина стоит своих денег и не разу не подвела за время эксплуатации.

Opel Astra 2007

Вместительный багажник, позволяет перевозить грузы и может стать комфортабельным спальным местом.

Отсутствие цинкового покрытия.

Автомобиль, до сих пор, смотрится вполне современно и оригинально. Качественная немецкая сборка. Регулировки водительского сидения позволяют комфортно переносить длительное время нахождения в пути.Динамика вполне достойная, но при обгоне хотелось бы большего! Дилерские автомастерские освоили весь спектр планового и внепланового ремонта. Особых проблем при эксплуатации не возникало. Хорошо держит "дорогу". Управляемость достойная как в обычном режиме так и в режиме "спорт"! Ценовой ряд на оригинальные запасные части достаточно высок, но авторынок предлагает широкий ассортимент качественных аналогов. Пологаю, что данный автомобиль по достоинству снискал себе почет и уважение в России, чего, к сожалению, не желают учитывать руководители корпорации "GM". Автомобиль вполне надежен и заслуживает приобретения.

Opel Astra 2007

1. Как уже было сказано выше, комфорт. В машине вполне достаточно места, чтобы 4 человека свободно сидели(хотя за мной места маловато, у меня сидение отодвинуто на максимум). И шумоизоляция отличная.2. Управляемость. Ход руля от упора до упора - 2.5 - 2.7 оборота при стандарте в 3.5 (если не ошибаюсь)...короче руль очень чувствительный, очень приятно маневрировать, особенно в городских условиях. Мощность двигателя в 140 л.с. не дает о себе забывать.3. Надежность. В целом, за исключением нескольких мелочей, авто меня ни разу не подводил.4. Дизайн. Как внешний, так и салон. Но это на вкус и цвет. Лично я был в восторге, но больше от салона, если честно.5. Достаточно вместительный багажник, плюс складываются задние сидения, в перегородке отверстие конечно не сильно большое, но какие нибудь длинные предметы перевозить можно.6. Всякие разные мелочи, их довольно много (Например, поворотники: при легком нажатии поворотник мигает три раза - удобно при перестроении, - при сильном нажатии - пока сами не отключите либо при восстановлении руля в начальное положение. Поначалу кажется "блин, дибилизм!"...но потом так к этому привыкаешь, что хочется, чтобы во всех машинах поворотники были именно такие). 7. Заменяемость деталей. Есть детали, на которые нет аналогов, а оригинальные стоят ОЧЕНЬ дорого.

1. Двери. Переломленные провода задних дверей или багажника - обычное явление.2. У багажника нет как таковой ручки для того, чтобы открывать, приходится тянуть за серебристую полоску с шильдиками, мелочь, но неприятно. Частенько то палец сорвется и багажник закроется (а кнопка только в салоне), то в дождь вся рука потом в грязи.3. Подвеска. Тут мнения у всех разные, кто то говорит, что она неубиваемая, кто то наоборот..не жалует. У меня потекли задние стойки (хотя и пробег уже был не 10 тысяч), потом на, казалось бы, маленькой кочке пробило одну переднюю стойку (вторая вытерпела). Еще до этого ступичный подшипник полетел.4. Модуль зажигания. Этой частая проблема опелей, катушки пробивает на раз, а заменить их по отдельности невозможно, нужно менять весь модуль, а он стоит без малого 250$. Но его можно залатать самому, по этому поводу есть множество видео в интернете.5. Хоть и написал в плюсах про заменяемость деталей, но все таки оригинальные детали стоят ОЧЕНЬ дорого, а есть случаи, где без них никак, аналогов нет (тот же пример - модуль зажигания).6. Автомобиль тяжелый. Это чувствуется при управлении. Хотя не знаю, насколько это сильный минус, т.к. мне нравятся большие машины..."карабельные" так сказать..они тяжелые, но зато довольно приземистые и обладают большой инерционностью - Частенько можно ездить на выбеге=)

Купил опеля 7годовалого. Пробег был 104 тысячи. Комплектация спорт. Машиной очень доволен. Комфортный, резвый, мотор нигде никогда не подводил. шикарное управление, очень приятное приятное. Заключение напишу здесь (в минусах не ищите=) ): Автомобиль отличный, все минусы плюсами перекрываются на раз.

Opel Astra 2007

Прекрасная управляемость Стильный и современный вид Комфортный салон Легко открывается капот автомобиля без дополнительных действий

Звукоизоляция не достаточно идеальна Нужно добавлять масло между ТО Иногда засоряется омыватель заднего стекла

Это второй автомобиль данной марки и данной модели. Первый был с 2001 по 2007. Данный автомобиль мне очень нравится. При вождении, по сравнению с первым, почувствовала его мощь и маневренность. Удобен руль - легко регулируется. Долго не устаешь при дальней езде - комфортный дизайн сидений. Очень удобен обогрев сидений, зеркал и заднего стекла. Постоянно пользуюсь омывателем фар и заднего стекла.Идет плавно, уверенно. Всегда с легкостью нахожу его на любой парковке, благодаря яркому цвету. Благодаря трем дверям - полный контроль автомобиля от мошенников. Всегда встречает с хорошим настроением и дарит радость при вождении! Удобен. Легок в управлении. Спортивный вид.

Opel Astra 2007

Владею Опелем почти пять лет.Брал двух летку у знакомых.За это время только положительные моменты.Коробка автомат работает без нареканий.Двигатель сухой без соплей.Масло от замены до замены расход ноль.Лью только оригинал.Тормоза информативные.Руль острый.Управляемость отличная но не БМВ.Автомат быстрый без провалов.Спорт-режим включаю редко.Оптика светит хорошо (сравниваю с предыдущей машиной на ксеноне).Качественная отделка салона.Подвеска надежная(машина немецкой сборки).Все работает без глюков.Расходники только штатные на ТО.Больше вложений не требует.Расход бензина от 6л. по трассе до 12.5по городу(все зависит от средней скорости передвижения).Пробег 90%трасса и 10%город. До этого владел машинами марки АУДИ,БМВ,ФОЛЬКСВАГЕН и ОПЕЛЬ ВЕКТРА. Сейчас купил новую Шкоду октавия А7.После первых поездок немного разочарован.После Опеля,Шкода ватная машина.Разве что новая и движок мощнее.Теперь думаю, продавать Опель или оставить.

Opel Astra 2007

Удобная, устойчивая на трассе, мягко разгоняется из за этого легко управлять.

Долгий разгон, на поворотах при не достаточном (или слишком большом ) газе может тормознут в самом неожтданном месте и начать переключать скорость. Для меня это всегда риск при обгоне и поворе на лево .

ничего так, но после некоторых поломок в двигателе сгорели "мозги" выяснилось, что некоторые зап части просто не продаются , либо ценник запредельный и срок поставки не уточняется. Ремонт же большого результата не принес ни разу. Да кстати у меня аптроник (полу Кпп полу автомат)

Opel Astra 2007

Качество сборки, довольно высокий клиренс, выносливый и надежный двигатель и трансмиссия, удобные сиденья и расположение приборов управления и контроля.

Часто летят стойки стабилизатора, Уже 2 раза менял модуль зажигания (благо недорогой 3-5 т.р.)Сим-модуль руля глючит (в моем случае не работает клаксон)Рулевая рейка, в сервисе сказали что тоже болезнь Опелей, менять не стал сделали ремонт, прошло 2 года пока езжу нормально.

Надежная, неприхотливая, внешне привлекательная собранная в Германии машина.

Opel Astra 2007

+ Внутри отличный интерьер. Мягкий пластик. Удобный пухлый руль.+ Хорошая управляемость для своего класса, хотя сзади балка.+ Салон комбинированные (кожа зам + текстиль)+ Машинка юркая, маленькая, хороший вариант. 1.8 двигателя в принципе хватает. + После чиповки модом АДАКТ стал ехать намного лучше.+ удобная трансформация салона, можно холодильники возить)+ отличный ксенон

- затирается лобовое стекло, уже сильно видны потертости.- Кож зам порвался на водительском кресле.- Нет подстакаников- нет USB

На опеле езжу уже 9-ой год, наездил 100 000. Езжу мало, примерно 10 тыс. в год. Т.к. работаю в центре Москвы, и быстрее на метро)) Первые 5 лет и 50 тыс. все отлично. Радовался всему. Дальше интереснее. Хорошее перечислять тоже можно много, но расскажу о поломках:1) 50 000 км - модуль зажигания замена. 5 тыс руб.2) 60 000 км. - двигатель начал дизелить - замена фазорегуляторов + электромагнитных клапанов + ремни ГРМ до кучи. Около 30 тыс. руб.3) 65 000 км. - перетерлась проводка в задней двери (не закрывалась дверь, не работал стеклоподьемник) Перетяжка проводов, сделал сам. Бесплатно.4) 80 000 км. - потек теплообменик - замена прокладок... дорого 9,5 тус. руб.5) 85 000 км. Потек термостат - замена прокладки - 2 тыс. руб. 6) 85 000 км. - замена Гофры глушителя - 4 тыс. руб.7) 85 000 км. замена ксеноновых фар. (перегорела одна) 5 тыс. руб. за обе + замена.Решил дополнить отзыв очередными поломками! Ура товарищи!8) 90 000 - Замена форсунки заднего омывателя (сломался) 1 тыс.9) 90 000 - Замена моторчика закрывания лючка бензобака (заклинил) 2 тыс.10) 90 000 - Стойки стабилизации замена11) 95 000 - Поменял аккумулятор - 7 тыс.12) 95 000 - Ремонт генератора! 12 тыс (сломался)13) 95 000 - Порвалась обшивка кож. зама водительского сидения ( 9 тыс + замена) Еще по отзывой компании меняли радиатор на новый! Бывало что антифриз попадал в автомат и кряк коробке. Ремонт 250 тыс. руб. Меня не коснулось, ура))Не смотря на все поломки, они все были после 5 лет и 50 000 тыс км. Машину продавать не хочу и люблю.))

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам