Opel 36 отзывов о Opel Astra 2009 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra 2009

динамика

Первый владелец 164 тыс.км 85 л / 100 км Поездки в городе

Комфортний, шумоізоляція на хорошому рівні,висока якість матеріалу, міцне авто

Дизайн Автоподогрев Электроника

Спортивный руль, этот недостаток возможно только для меня.

Автомагнитола CD и MP3 проигрыватель, очень достойно, но магнитолу я сменил на более привыкшую мне.Антенна на крыше позволяет ловить радио даже в самых дебрях моей страны.Бортовой компьютер показывает где поломка, сколько примерно бензина тратится на определенное направление, так же очень удобно расположен дисплей.К кондиционеру пришлось прикупить запчасти и заправить его, покупал б/у автомобиль.Цвет кузова красный, хотел с синим.Даже лампы для чтения есть, очень удобно при какой-либо поездке на отдых.Наружные зеркала заднего вида с электроприводом спасает во время морозов и заморозков автоподогрев.Подсветка на дверях, я бы не написал, что она очень нужна, но это приятный бонус.К спортивному кожаному рулю привыкнуть не мог даже через время.Полный фарш, как говорится.В общем покупкой доволен, продал, так как машина не подходит под дороги Казахстана.На 100 км по трассе около 7,5 литров сгорает.

Opel Astra 2009

Если за машиной ухаживаешь стараешься все во время делать как ТО и так далее.Качественный автомобиль.

У этой модели практически нет не достатка единственный не достаток нельзя сложить ровно передние и задние сиденья.

Машина очень хорошая вместительная практически все что угодно можно на этой машине привезти.

Opel Astra 2009

В повороты вхожу не снижая скорости, не важно 100 или побольше, идет как по рельсам, маневренная , скорость быстро набирает, со светофора ухожу первая, если кнопку спорт включить, то иногда кажется , что взлететь могу.

Нет.

Машина немецкой сборки, брала новую , в ремонте никогда не была.

3.3

фары комфорт

надежность двигателя

Добрый день!Хочу поделится опытом владения данного авто. Про комфорт и ездовые качества писать не буду. Расскажу про надежность моего авто, а конкретно двигателя.Двигатель явно не доработанный, особенно 2010 и 2011 г. Частые проблемы с модулем зажигания, дросселем, расширительного бочка, термостатом, клапанной крышки (перепускной клапан), электромагнитные клапана, турбина крайне маложивучая и сам двигатель с прогарающими поршнями.В частности у меня. Купил авто с пробегом 65000 км (100% оригинал) и сразу столкнулся с проблемой: машина дергается при резком разгоне и свист при сбросе газа. Посидел на форуме, пишут вакуумный ресивер и электромагнитный клапан. Приезжаю в сервис (не дилеры), говорят нет компрессии в 4 цилиндре. Разбираем- прогар четвертого поршня. Меняем, 2 недели без авто. Проблема не ушла-дергается при резком разгоне и свист при сбросе газа. Приезжаю обратно в сервис. День диагностировали, точную проблему не нашли. Назвали несколько возможных причин. Короче ясно, что ничего не ясно.Еду во второй сервис (не дилер). День диагностируют и говорят поменять клапанную крышку (клапан рециркуляции порван). Меняю, проблема не ушла. Отдаю им снова, диагностируют день. В итоге говорят, что все работает, но система в целом не работает.Еду к дилерам. Диагностируют, для начала рекомендуют заменить клапанный ресивер и электромагнитный клапан.Спрашиваю, проблема в них? Отвечают - возможно... Хороший ответ)))Еду домой, нажимаю на газ, а она чих-пых и затроила. Еду в первый сервис, так как дали гарантию на работу. Посмотрели, говорят прогар первого поршня. Меняем, опять две недели.Пока меняли, я решил машину продать. Не для этого покупал, чтобы сервисы кормить, а самому пешком ходить. Стоимость поставил низкую, так что на неделе нашелся покупатель, который загорелся максимальной комплектацией, афл фарами и мощным двигателем. Поехали в сервис на диагностику к этим же дилерам. Посмотрели, и сказали заменить клапанную крышку, которую я поменял две недели назад))) Машину продал и не жалею. Покупателю сказал не гонять, пока проблему не решишь, так как вредно для двигателя.На следущий день звонит и говорит, что машина затроила. Спрашиваю, гонял. В ответ-да. Я как понял, опять у него поршень прогорел, симптомы знакомые. ИТОГ: не советую покупать турбированные двигателя 1,4 и особенно 1,6 и особенно польской сборки 2010 и 2011 годов. Двигателя очень ламучие, сервис по ним никакой в плане грамотной диагностики. В подобных ситуациях лучше менять целиком двигатель, а старый оставлять на запас. Запчасти очень дорогие! Аналогов мало. Кстати коробка автомат тоже маложивучая, отмечают ее ремонт после ста тысяч. В некоторых вариантах и на 30 ломалась.

Opel Astra 2009

- Отличная ходовая и тормоза. Наличие зап. частей. Простота и скорость ремонта и обслуживания. Хорошая эргономика и обзорность. Высокая удовлетворённость авто. хорошая проходимость на бездорожье и компактность и удобство в городе.

- зеркало заднего вида! Закрывает "половину" лобового стекла! Ну очень огромное! на мой взгляд прожорлив! 11 литров в городе. На трассе 7-8 вполне нормально (мотор 1,6МТ) Замена ламп! (мстят нам немцы за 1945!) климат-контроль толком не работает, приходится самостоятельно постоянно переключаться между режимами. В общем нажать кнопку Авто и забыть как на БМВ не получается затирается лобовое стекло и краска. после 3-4 лет машину нужно полировать, стекло менять, поскольку выглядет потрёпанной.

Долго ленился написать отзыв. Но поскольку сам иногда их читаю, решил отработать полученную информацию. До Астры были авто: Тойота королла (2 шт. 1985 г. в. и 1990 г. в.) и Ниссан Максима 2002 г. Машину брал новой в 2009 г. Почему выбор пал на неё? Очень понравилась ходовая и тормоза, ощущение полного управления и контроля машиной, неплохая шумоизоляция по сравнению с одноклассниками. В общем автомобиль создавал ощущение наиболее сбалансированного из перепробованных мной ВСЕХ её одноклассников. Мотор 1,6 слабоват, но вкупе с механической коробкой вполне можно ездить, если крутить мотор в звон. Теперь о комплектации: высшая Cosmo без всяких допов оказалась самой оптимальной. Никаких дополнений в виде защиты картера и брызговиков не ставил. В общем автомобиль понравился сразу. Теперь по эксплуатации. Сам я инженер в области машиностроения, поэтому обслуживание и ремонт выполняли слесари под моими указаниями. В квалификации их я не сомневался, но слесарь - не очень понимает в таких вещах как ППР и вообще в процессе ремонта думает не о том, во что это выльется и как лучше будет, а просто выполняет то, что сказали поменять. Пример - потекла манжета на кулисе переключения передач, он увидел, говорит: "Нужно менять". Спрашиваю: "Только её?" - "Да" - "А как же сама кулиса?" она ведь тоже износилась?" - "Ну да!" - "Так если её не поменяем - новая манжета опять протрётся изношенной кулисой?" - "Ну да!".Иду в магазин - кулиса стоит 150 руб., манжета 50, работа 450. Покупаешь всё разом, меняешь и забываешь раз и навсегда. Послушаешь мастера - будешь менять всё два раза, оплачивать это и проклинать качество Опель. Итак, что было из поломок за пять лет:1. Замена блока катушек зажигания (пробег около 60 000), цена - около 6500. Чтобы минимизировать риск поломки - меняйте свечи каждые 20 тыс. В дальнейшем выполнял это указание и ничего не сгорало. 2. Замена колодок передних - каждые 60-80 тыс. (езжу довольно спокойно.) передних дисков 120 тыс. (менял 2 раза).3. Замена ремня ГРМ (пробег 120 000), цена около 7000. попутно поменял помпу, она намного дольше не перехаживает, а при замене ремня меняется на раз. (помпа стоила 2300 руб., работа - 200 руб. поскольку меняли вместе с ремнём). 4. Замена подшипника переднего правого колеса (пробег около 100 000), цена около 7000 с развалом. 5. Первый ремонт ходовой (пробег 120 000), заменил передние рычаги в сборе на китайские за 4600 пара, стойки стабилизаторов по 300 руб. плюс работа 2500. Правда каждый сезон весной я начинаю с регулировки сход-развал и прокатываю диски при замене резины на лето. После ям это позволяет поддерживать ходовку в кондиции и не даёт ей ушатываться. Ходовая в Астре очень крепкая, свесы маленькие, база короткая, а дорожный просвет всего на 1 см. ниже Кашкая. Это позволяет неплохо забираться в бездорожье. 6. Замена лампочек (раз в 3-4 месяца что-нибудь сгорало обязательно). Замена лампы ближнего света через лючок в защите ниши переднего колеса - это "шедевр" немецкой инженерной мысли! Заменить лампу и не "залапать" её всю - нереально!7. Очень быстро умерла родная АКБ - не дожила и до трёх лет.8. При пробеге около 200 000 наступил самый серьёзный ремонт за всё время эксплуатации. Застучала шестерня привода распред. вала (менял обе), потёк передний теплообменник масла и охлаждающей жидкости (меняется куча прокладок). В итоге с попутной мелочёвкой в виде подтекающих трубок всё заняло день ремонта и около 30 000 .9. Примерно тогда же наступил второй ремонт ходовки. С заменой передних рычагов, стоек стабилизаторов, задних резинок (кроме них сзади менять нечего). Вышло 12 000. 10. Сломался привод переднего стеклоподъёмника, Был самостоятельно разобран и отремонтирован с помощью шурупа. В общем если отнестись к ремонту авто с должным пониманием то особых проблем Астра не доставляет, нужно включать мозг и понимать, что если залез в узел, то нужно менять разом то, что имеет равный ресурс. Тогда в ближайшее время проблем не возникнет и нервные клетки будут целее. После 5 лет Опель был заменен на БМВ.

Opel Astra 2009

экономичен, внешний вид, салон, багажник, шумоизоляция и др.

подлокотник, управление магнитолой на руле

«Не было бы счастья, да несчастье помогло» - ездили мы на автомобиле Toyota и были просто в восторге, но в жизни всякое бывает – и вот оно нежданное ДТП, и наша машинка не подлежит восстановлению, а планов куча, в отпуск к маме собрались за 2000 км., а потом на море еще примерно 1700 км., а мы без машины; в связи с этим стали мы с мужем шерстить интернет в поисках нового авто. И вот оно – наша ласточка - Opel Astra.Я от машины просто в восторге, а муж, конечно, фыркает после Toyota, класс не тот, салон маловат, а теперь по порядку…Внешний вид машинки очень даже приятный, цвет синий металлик, литые диски, обтекаемый зад – одним словом просто красавица; авто нам досталось с небольшим пробегом, напичканная всякими штучками от сих до сих, салон вполне приличный, обшит кожей; сзади достаточно места, не могу сказать, что салон большой, но нам хватает (семья из 3 человек), регулировка водительского сиденья в шести положениях (что позволяет подстроится практически под любого человека); подогрев водительского и пассажирского сиденья в 3 положениях; из недостатков могу назвать подлокотник – очень маленький и на первый взгляд неудобный, но сейчас уже привыкла, в конце концов лучше такой, чем никакого.Ну руле расположено управление магнитолой, но лично мне не очень удобно.Также в полнее приличный по вместимости багажник, который открывается либо из салона, либо ключом – на мой взгляд, это тоже плюс.В данном авто присутствует круиз-контроль, что очень удобно в дальних поездках, вполне приличная шумоизоляция.Объем двигателя 1,6 л., машинка шустрая, я быстро не езжу – мне хватает, а по мнению мужа не хватает 6 передачи.Наша ласточка на дороге вполне устойчива, легко управляется, хорошо чувствует дорогу, что касается ломкости, то мы проехали на ней уже более 10000 км., и никаких вложений, кроме таких мелочей как замена масла, межсалонного фильтра и пр. Что касается расхода топлива, то при моей езде 7,2 л./100 км., а у мужа 8,0 л./100 км., и то и то, я считаю очень даже приемлемо. Автомобиль оправдал и даже превзошел возложенные на него обязанности, отличное авто, прекрасное соотношение цена-качество. Мы в восторге!!!

Opel Astra 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

Машина отличная - очень стильная, легкая и быстрая. Спортивный режим - возможность всегда уйти первым с перекрестка. =)Салон чистый, лаконичный и очень удобный, на задних сидениях очень много места для пассажиров, несмотря на то, что машина трехдверная.Багажник более чем вместительный для автомобиля такого класса.Благодаря глубокому синему цвету, машина достаточно универсальна - подойдет и девушке и молодому человеку, которые любят быструю езду. =)Удобная аудиосистема - CD-changer на 6 дисков, в памяти радиостанций сохраняется до 12 станций.Продаю, в связи с переездом в другую страну. Если бы не переезжала, ездила бы еще несколько лет точно - машина очень надежная, ни разу не подводила!

Opel Astra 2009

Твердые четыре звезды. Универсал с базой 2700 и реальным клиренсом 170 своих денег стоит. Отличный автомобиль для вполне комфортной езды и для дела.

Тугая педаль сцепления.

Опель Астра Н универсал двигатель 1, 6л, механика. Куплена в автосалоне УКРАВТО в 2010г. Нужен был именно универсал как для работы так и для дома. Езда в основном по городу с нечастыми, но довольно дальними поездками по стране (командировки). Выбирался для замены очень неплохо зарекомендовавшей себя Нубиры 2003г. (Универсал пробег 150000км и еще очень неплохо ездит в семье). Рассматривались универсалы Форд фокус, Лачети, Пежо, Шкода Октавия. Астра взяла удобством посадки (комплектация с расширенными регулировками водительского кресла), качеством салона, удобством погрузки и трансформации салона. После складываяния сидений - ровный пол. Размеры багажника и его форма - лучшие. Проверялось дотошно - необходимо для работы. Сборка - Германия, подвеска почему-то оказалась европейской не адаптированной, но клиренс нормальный (для универсала). Обзорность хорошая, руль отличный, передачи включаются идеально, но педаль сцепления довольно тугая. Тормоза отличные. Подвеска жесткая при пустом автомобиле, но при загрузке машина идет как утюг практически не реагируя на качество покрытия. Наружные размеры в городе не напрягают. Парковаться удобно. Двигатель не шумный, в салоне тихо, аэродинамические шумы в основном от зеркал появляются на скорости 120км в час. и потом нарастают не сильно. На трассе машина очень устойчива. На прямой совершенно не напрягает при скорости 175 км в час и на наших дорогах. По сухой грунтовке идет нормально. Подвеску пробить не получалось.По мокрому грунту плавает сильно, но во всех даже не простых ситуациях удавалось выползать на асфальт. По поводу зимней резины - должна быть хорошей и проблем не будет, проверено. Двигатель сильно заточен на экономию топлива. Особого запаса мощности нет. В то же время пятая передача при плавной езде спокойно тянет с 60км в час. Обгонять груженому надо аккуратно, но это надо делать на любой машине. Расход по городу - нужно ооочень постараться, чтобы превысить 10. Нормально - 9. Трасса - зависит от скорости - до 110 км в час расход до 6 л на сотню. Но бензин всегда лью хороший. Сверчки в салоне редки, на брусчатке гремит под приборной панелью и скрипит задняя дверь, можно убрать на время, подтянув упоры. Зимой заводится всегда. В салоне тепло. Летом климат контролем не пользуюсь - сопли. Ремонты: замена заднего амортизатора на 40000 по гарантии и замена тяг стабилизатора, передние обе - тоже гарантия. Причина - стиль езды, машина должна ездить везде и привозить в срок. Краска слабая, но к коррозийной стойкости претензий пока нет. Эксплуатация ежедневная круглый год без гаража.

Opel Astra 2009

Очень твердые четыре звезды. Универсал в таких габаритах, с базой 2700 и реальным клиренсом 170 своих денег стоит.

Тугая педаль сцепления. Не регулируемый подлокотник- для езды на большие расстояния штука полезная.

Опель Астра Н универсал двигатель 1.6л, механика. Куплена в автосалоне УКРАВТО в 2010г. Нужен был именно универсал как для работы так и для дома. Езда в основном по городу с нечастыми, но довольно дальними поездками по стране (командировки). Выбирался для замены очень неплохо зарекомендовавшей себя Нубиры 2003г. (Универсал пробег 150000км и еще очень неплохо ездит в семье). Рассматривались универсалы Форд фокус, Лачети, Пежо, Шкода Октавия. Астра взяла удобством посадки (комплектация с расширенными регулировками водительского кресла), качеством салона, удобством погрузки и трансформации салона. После складываяния сидений - ровный пол. Размеры багажника и его форма - лучшие. Проверялось дотошно - необходимо для работы. Сборка - Германия, подвеска почему-то оказалась европейской не адаптированной, но клиренс нормальный (для универсала). Обзорность хорошая, руль отличный, передачи включаются идеально, но педаль сцепления довольно тугая. Тормоза отличные. Подвеска жесткая при пустом автомобиле, но при загрузке машина идет как утюг практически не реагируя на качество покрытия. Наружные размеры в городе не напрягают. Парковаться удобно. Двигатель не шумный, в салоне тихо, аэродинамические шумы в основном от зеркал появляются на скорости 120км в час. и потом нарастают не сильно. На трассе машина очень устойчива. На прямой совершенно не напрягает при скорости 175 км в час и на наших дорогах. По сухой грунтовке идет нормально. Подвеску пробить не получалось. По мокрому грунту плавает сильно, но во всех даже не простых ситуациях удавалось выползать на асфальт. По поводу зимней резины - должна быть хорошей и проблем не будет, проверено. Двигатель сильно заточен на экономию топлива. Особого запаса мощности нет. В то же время пятая передача при плавной езде спокойно тянет с 60км в час. Обгонять груженому надо аккуратно, но это надо делать на любой машине. Расход по городу - нужно ооочень постараться, чтобы превысить 10. Нормально - 9. Трасса - зависит от скорости - до 110 км в час расход до 6 л на сотню. Но бензин всегда лью хороший. Сверчки в салоне редки, на брусчатке гремит под приборной панелью и скрипит задняя дверь, можно убрать на время, подтянув упоры. Зимой заводится всегда. В салоне тепло. Летом климат контролем не пользуюсь - сопли. Ремонты: замена заднего амортизатора на 40000 по гарантии и замена тяг стабилизатора, передние обе - тоже гарантия. Причина - стиль езды, машина должна ездить везде и привозить в срок. Краска слабая, но к коррозийной стойкости претензий пока нет. Эксплуатация ежедневная круглый год без гаража. Если машина нужна для вполне комфортного и безопасного передвижения, и не в последнюю очередь для дела покупать однозначно.

Надёжность, функциональность,недорогая цена.

Некоторые недостатки в эргономике, сиденья складываются, не совсем так как хотелось-бы.

Отличная рабочая лошадка. Мотор 1.8 , мощность 140, автомат. Мощности вполне хватает, хороший внешний вид,кузов оцинкованный, Боюсь сглазить, но за 5 лет, ничего не ломалось, поменял одну лампочку. Конечно не считая замены масла , фильтров и тормозных колодок. Если выбирать машину такого типа, альтернативы я просто не вижу. Даже не знаю, какую новую выбрать.

Надежность, багажник, клиренс, цена

ЛКП

Автомобиль не разочаровывает. Приятная внешность, добротный, довольно просторный салон с качественной отделкой. Клиренс для русских дорог и бардюров - пролазишь везде. Понятное меню бортового компьютера, который достаточно иформационен при различных мелких неприятностях, типа перегоревших лампочек и т.п. Неудобно только кондер включать через меню. Багажник просто огромный! + достаточно большой проем. На семью из 4-х человек при поездке на море за 1500 км. все вещи в багажнике. Комфортная и Очень живучая! подвеска. Движок достаточно приемистый, тупит только на низах, и (или) при работе на полную катушку с кондером. Кондер без замечаний -справляется, печка тоже. В общем подводя итог всему времени его эксплуатации (5 лет), негатива нет. Минус один, сколы на дверках ЛКП, причем без повода - само, после 4-х лет. Спрашивал в сервисах у всех одно и тоже. Говорят еще автомат не долговечен, не знаю эксплуатировал механику, до последнего для без проблем.Короче машина на твердую 4+, по соотношению цены и качества ближе к 5.

Экономичен, Надежен, Отличный вид

Отсутствие противотуманных фар, Отсутствие переднего парктроника

Данный автомобиль ОПЕЛЬ АСТРА классно и эффектно смотрится на фоне 80 % серый старых "япошек". Салон автомобиля светлый, чистый , не прокуренный. Быстрый разгон до нужной скорости, маневренный, лекгоуправляемый. Серьезных поломок за время эксплуатации не было, обслуживание немного дороже японских автомобилей, поскольку ОПЕЛЬ европейский автомобиль. Очень удобный и надежный автомобиль! Подойдет как для города так и для других местностей. Раскладной багажник позволяет производить перевозку габаритных грузов или ночевать на отдыхе. Хорошая обзорность с водительского места. На автомобиле установлены литые диски R16. Имеется 2 комплекта резины ,оригинальные чехлы, кожаный чехол на руль.

коробка передач

Автомобиль действительно соответствует немецкому качеству. Серьезных проблем за 4 года эксплуатации - никаких, меняешь масло - ездишь без напряга.Коробка автомат - говорит сама за себя, для города - наиважнейшая "деталь" в автомобиле. Климат-контроль - тоже немаловажная вещь в наше жаркое лето. Задал нужную температуру и уже не думаешь - тебе стало жарко или уже холодно.Датчик света - умный автомобиль сам решит эту проблему, тоже можно сказать и о датчике дождя.А тронуться на горке!!! Мой автомобиль не покатится назад. На отечественном автомобиле приходилось сильнее давить на газ, чтобы не поцеловать соседа "ниже".Люди, выбирайте автомобиль с наибольшей комплектацией и вы ощутите все прелести езды на красавчике-автомобиле!!! Такой как мой!!!

Вместительность, Надежность, Экономичность

Не замечено

За три года ни разу не пожалела о сделанном выборе. Автомобиль прекрасно выглядит как снаружи, так и внутри (и с этим согласны не только любители седанов!). Ну и в первую очередь – это конечно качество автомобиля и кофорт во время езды! Что важно? Низкий расход бензина, невысокая стоимость владения - страховки каско и осаго стоят очень по-божески плюс недорогое обслуживание даже у официалов. Высокая посадка и прекрасная проходимость - даже если снег с утра не успели почистить, выезжает из сугроба отлично! Хороший обзор. Очень комфортно в салоне и много места как для водителя, так и для всех пассажиров. Устал? Переднее сиденье при необходимости раскладывается почти горизонтально. Вместимость выше всех похвал! Багажник очень большой и И можно еще отметить, что их практически не угоняют.

Opel Astra 2009

Большой багажник, энергоемкая подвеска, шумоизоляция

Отсутствие парктроников

Дизайн автомобиля не устарел, так как производится по настоящее время, несмотря на выпуск новой модели, эргономика водительского места на уровне, все под рукой, КПП работает замечательно, переключения четкие, ходы небольшие. Разгонная динамика устраивает, мощность двигателя в 140 лс позволяет совершать уверенные обгоны. Подвеска для плохих дорог, адаптирована для РФ, дорожный просвет 165 мм. Обслуживание считаю недорогое, все ТО пройденные у официального дилера укладывались в 8000 руб. Поломок автомобиля не было. Сочетание этого двигателя и механической коробки одно из самых надежных для данной модели. Автомобиль удобен в эксплуатации, хорош для дальних поездок, багажник более чем большой. Недостает парковочных датчиков. Настоящий семейный автомобиль.

Opel Astra 2009

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

застучала подвеска!во сколько выльется и что там еще не знаю!но стук очень неприятный!датчик охлаждающей жидкости глючит

всем привет!)GTC 3 двери.сел на эту машинку после форда мондео 2001 г. для города очень удобный авто. в пробке перестраивается очень резво и, за счет габаритов, очень маневренно. двигатель очень резвый и работает с коробкой идеально.на старте со светофора делаю почти всех.ну кроме уж совсем монстров)разницы между спорт режимом и драйвом правда особо не почувствовал!порадовал зимний режим!на заснеженной проселочной дороге тянет очень уверенно!не хватает коробке хотя бы 5ой передачи!гонялся с шевроле круз с шестиступкой автоматом и 1 8 141 лошадь!так он меня неожиданно сделал при явно большей массе!расход в городе 11 литров,трасса 8-9!приемлемо, если учитывать,что я часто на гашетку давлю!а теперь о неприятном)ооочень жесткие сиденья и в паре с спорт подвеской просто офигеваешь уже после часа езды!на 16 тыс появился сверчок в двери,а на 24 и во второй!не рановато ли для немца!после 130 км в час становится страшновато!а если еще и ветер,то совсем не комфортно!на мондео на 210 гонял и вообще не чувствовал!разные классы машин,но не после 130 ведь!сзади места почти вообще нет и посадка назад очень проблематичная!что то недавно застучало в передней подвеске!скоро на сервис!оригинальные запчасти очень дорогие!еще глючит датчик охлаждающей жидкости!и сам менял на новый и на сервис гонял!не помогает!у меня обычные фары,света явно не хватает!думаю ксенон ставить!на дороге никакого уважения!если нагло не лезть,никто не пропустит!
а в общем за свои деньги авто не такой уж и плохой!и если не замечать всех мелочей,то я доволен!

Opel Astra 2009

Внешний вид. Много места сзади.

Минусы.

Пробег 35 тыщ, при запуске тарахтение-рокот дизеля-"ховайся в жито" 3 секунды. На холостых с периодичностью раз 5-6 в минуту постукивание со стороны шестрен. Отпедалировал ошибки 1161 и не помню еще какую-то. Покурил форумы астраклуба, зафиры, овцы - сталкивается практически каждый владелец 1.6 -1.8 XER. Соплей и слез владельцев инсигний не встретил в инете, видимо статус не позволяет открыто о проблемах говорить. Снял кожух пластиковых - шестерни погуливают, небольшой эллипс есть, обе примерно одинаково расшатаны, 3 мм туда-сюда. И шестерни и клапана у меня стоят модернизированные - 55567048, 55567049, клапана -55567050. Клапана снял, сетки в поряде, удалил их по советам сомплеменников. Обескураживает ситуация с выявлением причины. Следствия описаны в красках и у всех практически одинаковы. Как я понял, если я потрачу минимум 15 тыщ на замену шестерен, а потом еще за 5 поменяю клапана, то на каком-то этапе работа двигла станет плавнее и стук-рокот-дизеление пропадет. НО через 100 км вполне может начать проявляться снова, случаи не единичны. Вот горе-владельцы и стали заложниками либо косяка ЖМ, который он за собой отказывается признавать, либо проекта "подсадная уточка, несущая золотые яйца", спецом внедренный баг, для последующего доения владельцев, расплаты за однажды отданное предпочтение опелю. Компания по отзыву конечно нанесет сильный урон ЖМ, как финансово так и репутационно, поэтому опель как насравший на кухне кот, с глазами полными удовлетворения, приглашает менять комплект за свои кровные. В идеале вижу решение вопроса так - симптомы начались, ошибки проявились, тяга начала пропадать - приехал к дилеру на платную диагностику и бесплатный ремонт. И владелец чувствует заботу, и опель отвечает за своих проектировщиков-конструкторов . Но это больше лирика. Сама машина нравится, но езда с перспективой пропадания тяги в ответсвенный момент, выхода масла через разрушенный сальник распредвала со всеми вытекающими - делают процесс эксплуатации ущербным. Кто-то ищет причину масляного голодания шестерен в клапанах оттока масла в картер, гипотезы, исследования, анализ собственных догадок в надежде на премию ЖМ за препятствие реализации крупных партий шестерен с клапанами.

Opel Astra 2009

Надёжность!. Управляемость!. Комфорт за эти деньги!. Вместительность!. Безопасность!.

Не очень резвая в жару!.

Всем привет! Не люблю много писать, по этому попробую кратко. Катаюсь 2,5 года Пробег 73000км комплектация космо, коробка робот , купил за 620000т., со скидкой в 65000т.р. Сборка Польская. Проблем нет вооще. Плюсы: в меру жёсткая и как следствие очень хорошая управляемость, у жены шкода октава, так вот если с ней сравнивать то когда провтыкал полицейский, шкоду подбрасывает как ненормальную, а опелёк очень чётко проглатывает. Роботом очень доволен, очень много слышал плохих отзывов про робот, мол дёргается при переключении ломается часто и так далее, в моём случае ни каких проблем, немного дёргается конечно, но это зависит от манеры езды, можно ездить так, что вооще дёргаться не будет, а если даже немного и дёргается то лично меня это не напрягает. Единственный косяк с роботом был на 35000т. Загорелась на табло F и всё, не едет. Ну думаю всё приехал, правду про роботы писали. Через пару часов вернулся и всё заработало. Погнал к официалам. У меня у официалов есть знакомый мастер и по этому диагностика и адаптация коробки обошлась мне в 500 (Без знакомых диагностика обошлась бы 1900р, а адаптация точно не помню). После всего этого уже 73000т. и всё ок. Так, что ничего страшного в роботах нет, я правда сразу узнал, что когда стоишь нужно врубать нейтралку и всё время врубаю и вам советую, для меня это тоже не проблема так как там джойстик и особого напряга я не испытываю. Машина очень шустрая и резвая. Довольно вместительный багажник. За всё время эксплуатации, масла не попросила ни разу, от ТО до ТО и всё! В мороз заводил где-то до 30 градусов, всегда с первого раза! Достаточно быстро нагревается и машина и подогрев сидений. Расход смешаный 7.5 л., за городом 5-5,5 л. но если ехать 90-100 км/ч. Шумка очень достойная за эти деньги. минусы: Должен признать в достаточно жаркую погоду с климатом машина не едет, очень и очень туговато она себя ведёт, хотите, что бы не тупила берите двигатель мощней. Но это меня тоже не напрягает, едет и едет себе, ну не так резво как в холодную погоду, но всё же едет, тем более, что ощутимо тупить она начинает где-то после 25-30 г. цельсия. В итоге машиной за эти деньги очень доволен, получил от неё даже больше чем ожидал! Спасибо за внимание!

Opel Astra 2009

опель:. высокая подвеска. отличная управляемость( в повороты очень хорошо входит, можно тягаться с мерсом или бмв!. качество отделки салона. не дорог в обслуживании, кузов дорогой( решетки, поворотники, ручки, короче мелочь. приятный в эксплуатации. свет очень хороший( был ксенон). мягкий но не как форд... форд:. большой салон. расход 5.1 на 15 колесах 185 на 60 большой багажник. мягкий по трассе приятно. подогрев лоб стекла.

опель:. расход 10литров по городу трасса 6 при 100 кмч. не большой багажник, но если сложить сиденья то нормально. лобовое стекло имеет свойство трескаться от камней, на хвосту не ездить. форд:. кушает масло. дорого т.о низкий. свет фар после опеля не устраивает. не так уж и дешево как все говорят (запчасти). ломается при том что машине 2.5 года долго нагревает подогрев сидений.

Всем доброго времени суток! И так, как то я приобрел астру 2009 года в полной комплектации (космо) и ещё панорамная крыша была.Почему взял? знал хозяина! 20000 тыс всего было! С начало я просто балдел от шумоизоляции тишина в салоне! мой рост 185 было очень удобно, только вот кто за мной, тому не совсем удобно. Но когда моя ездила я мог взади сидеть как в s-class и любоваться звездами через панорамную крышу. отделка салона отлично вся мелочь продумана, я раньше не понимал чё все так на немцов ведутся теперь знаю- это качество, продуманность надежность.Обслуживание дешевле чем у форда!!! до ездил я до 71 тыс км и в один прекрасный выходной решил съездить в финляндию т.к она от нас 35км я постоянно езжу, и попал в дтп, финка тупая! старая!!!!!! удар в бок, был бы лоб увернулся!!! скорость была 80-70кмч удара я вообще не почувствовал... вообщем п***а опелю! Начал искать опеля нового такого же бюджет был около 630000... не нашел точнее нашел но за 700000 мне казалось это очень дорого!!!! если новый 810000 стоит! а свой я взял вообще за 450000. честно очень жалею что взял форд хоть и он в максимальной комплектации кожа, электроники напичкан! взял за 495 вложил колеса, литьё, сделал каску, поставил фары доп. встал около 560000.про форд могу так сказать это просто машина для рабочих, менеджеров, фсб, полиции и тд.. в форде шумки нет вообще!!! т.о 11 тыс, у опеля 6 почему??? форд жрет масло(????) опель ни грамма!! два плюса у форда, чуток экономичней опеля и салон больше! у опеля больше, ниже будет... форду всего 2 года 50 тыс пробег и уже замена рейки, стартера, стабилизаторов! а эти барабанные тормоза а ведь макс комп..краска слетает, жучки появляются!!!! а в опеля я не копейки не вложил!!! кроме т.о!!!! форд не умеет делать машины я больше не в жизни не возьму форд! может у кого первая машина тот рад! после ваза! а то кто ездил на опеле астре Н.. тот знает о чем я... ребята если стоит выбор перед фордом или опелем... рекомендую опеля!!! продаю свой форд уже 1 мес продать не могу если нужен=) забирайте... или меняю на опеля! если что то помочь с выбором опеля спросите...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам