Отзыв Opel Astra 2009

Хэтчбек Кузов

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

застучала подвеска!во сколько выльется и что там еще не знаю!но стук очень неприятный!датчик охлаждающей жидкости глючит

Отзыв

всем привет!)GTC 3 двери.сел на эту машинку после форда мондео 2001 г. для города очень удобный авто. в пробке перестраивается очень резво и, за счет габаритов, очень маневренно. двигатель очень резвый и работает с коробкой идеально.на старте со светофора делаю почти всех.ну кроме уж совсем монстров)разницы между спорт режимом и драйвом правда особо не почувствовал!порадовал зимний режим!на заснеженной проселочной дороге тянет очень уверенно!не хватает коробке хотя бы 5ой передачи!гонялся с шевроле круз с шестиступкой автоматом и 1 8 141 лошадь!так он меня неожиданно сделал при явно большей массе!расход в городе 11 литров,трасса 8-9!приемлемо, если учитывать,что я часто на гашетку давлю!а теперь о неприятном)ооочень жесткие сиденья и в паре с спорт подвеской просто офигеваешь уже после часа езды!на 16 тыс появился сверчок в двери,а на 24 и во второй!не рановато ли для немца!после 130 км в час становится страшновато!а если еще и ветер,то совсем не комфортно!на мондео на 210 гонял и вообще не чувствовал!разные классы машин,но не после 130 ведь!сзади места почти вообще нет и посадка назад очень проблематичная!что то недавно застучало в передней подвеске!скоро на сервис!оригинальные запчасти очень дорогие!еще глючит датчик охлаждающей жидкости!и сам менял на новый и на сервис гонял!не помогает!у меня обычные фары,света явно не хватает!думаю ксенон ставить!на дороге никакого уважения!если нагло не лезть,никто не пропустит!
а в общем за свои деньги авто не такой уж и плохой!и если не замечать всех мелочей,то я доволен!

Антон Перлов
21 февраля 2013