Opel 126 отзывов о Opel Astra 2011 года

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra 2011

дорожный просвет

Машиною дуже задоволений, приємний розхід та потужність, дуже хороша якість салону, хороша надійна ходова, якісне лако-фарбове покриття, з двигуном проблем загалом не має, але слабка сторона це система ЄГР та сажовий фільтр. Також потрібно розуміти що потрібно знати варіант в хорошому стані

Opel Astra 2011

Нравится внешне, крепкая подвеска, нормальный клиренс, дорогу держит хорошо.

вечные "месячные"и неудобные сидения.

Всем привет, после посещения автосервиса решил написать отзыв, постараюсь быть объективным насколько субъективно это возможно.Машину покупал по скромному бюджету не новой а четырехлетнкой с пробегом 80 тыс, а поскольку предыдущим а/м (по причине того же бюджета) был Опель Астра Н 2006, сравнение буду вести с ним). Кстати в данный бюджет подпадал Хонда Цивик 1,8 тот же год - я сел проехал не мое и все (хотя надо отдать должное хонда по-моему просто неубиваемый аппарат- у моего приятеля уже 6 лет цивик 1,8 МКПП- 2008 года так он его бедного и "в хвост и гриву" сейчас хонда с пробегом 300 тыс и еще ездит, да не просто а в такси- поразительно!" Читаю другие отзывы по астрам в т.ч. турбовым и убеждаюсь в правильности своего выбора в пользу овощного атмосферника "на ручке", т.к. если у моей машины "месячные" то что же происходит у турбо моторов с АКПП?Афоризм про превращение всех машин в опели считаю морально устаревшим, т.к. судя по большому количеству просмотренного "видоса", убеждаюсь что весь мировой автопром движется в одном направлении, а именно к производству одноразовых тазиков, причем независимо от первоначальной стоимости автомобиля.Итак ОПЕЛЬ АСТРА 2011 год сборка СПБ Шушары с пробегом на сегодня 101 тыс (салют и брызги шампанского).Сразу опустим ряд "незначительных событий" произошедших за эти 100 тыс - такие как замена МКПП F17 (к счастью предыдущим владельцем) сразу после гарантийного срока, на контрактную (по причине развалившегося дифференциала), также замена дроссельной заслонки (на 92тыс)(это и далее заменено мною), замена картриджа катушки зажигания (на 88тыс) на замена элемента обогревателя водительского сидения, термостата, сцепления в сборе (на 90 тыс) и других менее значительных событий, а перейдем к делам "текущим" в прямом смысле этого слова. В данном автомобиле на пробеге с 60-70 тыс, как я понимаю всегда должно что то течь, и к этому я уже привык. Последовательно начинается утечка антифриза или масла из разных мест.Например из датчика температуры в радиаторе (самое простое -можно заменить самому), расширительный бачок системы охлаждения двигателя (у меня треснул низ бачка- при этом течь начиналась на высоком давлении, когда двигатель МАХ прогрет- когда меняете бачок проверяйте клапан пробки - в моем случае клапан в пробке бачка не работал), течь маслоохладителя -замечательная придумка инженеров как получить бабло- профукаете утечку и у вас либо масло в антифризе либо антифриз в масле- в любом случае вам на сервис готовьте минимум 9 тыс (4 тыс прокладки их 11 штук (комплектом не продают-я искал отдельно спасибо людям из и нета)+ 5тыс замена), течь помпы (у меня пока нет),масло моторное у меня вытекало через передний сальник коленвала, масло коробки через прокладку картера моей контракной КПП, течь передней крышки двигателя- вообще бомба -респект производителю GM (у меня такое счастье - только узнал, я думал просто помпа но вышло веселее) прокладка стоит до 1 тыс руб - работа по замене 9 тыс (снимать ГУР, помпу ГРМ,короче навесное слева от двигателя- время работы 8 часов, особенно "приятно" что совсем недавно заменил комплект ГРМ). Но есть и утешение, на вопрос мастеру (специализир. на опелях в СПБ) "что за нах?", мол у меня на Астра Н с таким же двигателем, вообще ничего ниоткуда не текло за 2 года владения- и это шестилетней б/у машиной. Меня заверили да, вот так, зато астры Н чинили подвеску а у J-ки подвеска крепкая (это так ничего по подвеске не делалось - даже амортизаторы пока не менял).Несмотря на все выше описанное менять машину не собираюсь, утешаю себя что сейчас все "болячки устраню" и будет мне "счастье" - посмотрим, 2 года уже устраняю а все с**ка что-то течет (вложено на все про все уже 130 тыс. руб- правда со стоимостью комплекта летней резины). Откровенно говоря, машина действительно более "мягкая" и тихая чем астра Н, правда с такими же неудобными сидениями, а также с еще большим расходом топлива ( по городу больше 11 литров- для 1,6 на МКПП по-моему многовато). Но тем не менее, мне она все равно НРАВИТСЯ, дорогу держит, на дачу возит 150 км /ч - не страшно, по грунтовке подвеску не пробивает. Короче на всякий случай канистра масла и антифриза всегда в багажнике и в путь!

Крепкая, безпроблемная.

Серьёзных не замечено, а на мелочи типа отсутствия ниш, можно и не обращать внимания.

Автомобиль покупался в салоне, новым. Первоначально планировалась покупка Hyundai Elantra, но, совершенно случайно попали в салон Opel. Сначала была осмотрена Astra J хэтчбек, но, увидев Аstra H седан, как-то больше по душе оказалась именно эта машина. Менеджер салона тоже порекомендовал обратить внимание именно на Astra H. Посидели внутри, немного проехались и машина, как говорится, "запала". Комплектация Cosmo 1,8 (140 л.с.), на автомате. На сегодняшний день машине почти 6 лет и за 50 т.к. пробег. Пробег не очень большой, т.к. автомобиль по стечению обстоятельств эксплуатируется по 1,5-2 месяца в году, но в разные сезоны - и летом и зимой. Автомобиль, в целом, оказался безпроблемным. В течение 5 лет обслуживался на официальных сервисах, и только на 6 году часть работ по замене расходников (масло, фильтры) стал выполнять собственными силами. За весь период эксплуатации ничего лишнего делать не пришлось, за исключением собственных косяков (три аварии), но ремонт после них был хоть и затратным, но достаточно качественным и поэтому ни на внешний вид, ни на работу узлов и агрегатов он практически никак не повлиял. Можно отметить вторую аварию, когда на перекрёстке в левое заднее колесо прилетела "девятка" на скорости примерно 50-55 км/ч. "Девятка" восстановлению не подлежала, а Astra своим ходом ушла в сервис, где ей была заменена задняя балка. В общем, автомобиль оказался крепким!Повторюсь, что следов этой аварии сейчас совершенно не заметно, и на дороге, как в городе, так и на трассе автомобиль ведёт себя хорошо. Как многие говорят на форумах, Astra H устаревшая конструкция. Не соглашусь с этим, т.к. в потоке машина до сих пор смотрится достаточно современно. Единственным недостатком можно считать, пожалуй, что в салоне слишком мало мест для мелочёвки, но этот недостаток реально не очень напрягает.Двигатель вполне нормальный, мощности его хватает практически везде. Масло не ест, за весь период эксплуатации ни разу не пришлось его доливать. 4-х диапазонный автомат, конечно, не молод, но зато надёжен, пока ни разу не закапризничал. Конечно, если бы была КПП с большим количеством передач, то расход топлива мог быть и поменьше, но меня устраивает и тот, что есть (город 12-15 литров, трасса 7-9 литров). Бензин стараюсь лить 95, хотя были случаи, когда заливал и 92, большой разницы в расходе и приёмистости не заметил. Гонщиком не являюсь по сути, но, если есть возможность и позволяет дорога, то могу немного и "притопить". К автомату, естественно, нужно приспосабливаться, т.к. запоздания при переключении есть, но они совершенно не критичны (как говорится, к хорошему привыкаешь быстро).Подвеска в меру жесткая, клиренс позволяет съезжать и с асфальта, хотя, конечно, машина - не вездеход, да от неё этого и не требуется.Доехать с достаточным комфортом из пункта А в пункт Б машина вполне себе позволяет. Сиденья удобные, хотя именно в моей машине нет поясничного подпора, с ним было бы, наверное, ещё лучше. Но и без этого, при случающихся дневных пробегах 1200-1300 км сильной усталости не ощущаю, из машины выхожу, а не "вываливаюсь", как это бывало на других автомобилях. Пассажирам также комфортно, как спереди, так и сзади.В общем, резюмируя выше сказанное, машиной доволен и не жалею о своём выборе. Наверняка есть автомобили и лучше, но по соотношению цена-качество Astra H, считаю, один из лидеров. Жаль, что Opel ушел с нашего рынка.

Opel Astra 2011

Опель J - а/м для спокойного уравновешенного мужчины. Запросто ездит 180км/ч, но я думаю, больше и не нужно. Пиёмистась хорошая, обгоны легко. Джипы отдыхают. На дачу без пробок 75км. за 1 час. При покупке на первичном и т. более. вторичном рынке надо проверить лакокрасочное покрытие и управляемость. Задние сид. и баг. оч. хор. Пять чел. в а/м без проблем.

Не оч. хор. тормоза. Всегда держу дистанцию! Торм. колодки как у Нексии, даже при их заказе в известной сети Экзист были противоречия. Если будете менять колодки или диски - берите только оригинальные! Будет в конечном счете дешевле и безопаснее. Счастливого пути!

Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравилась. Машина была оч. хорошей, но покраска хилая. Опель рекомендую, тем более на вторичном рынке сильно подешевел. По трассе - 5,5-6 литров. Масло на долив 0,5л . на 3000км. Можно и меньше - как ездить. Аккумулятор оч. хор. зимой. Электроника и климат гут. Жинке оч. нравится. Клиренс - зимой на дачу легко - 16см. На Мазде зимой не всегда! Менять не буду.

Opel Astra 2011

Комфортный, мягкий,энергоемкая подвеска.на трассе уснуть можно, красивый, недорогое обслуживание

- малая тяговооруженность( вес за 1400 пустого, пришлось чипануть)- великоват расход- клиренс см 5 повыше бы

Денег стоит своих, езжу за грибами и на рыбалку, отличная проходимость, под град попал с яйцо размером-ни одного повреждения лкп. Ни одного отказа по вине изготовителя( антифриз заменил поздно,через 60000 пробега.поэтому датчик температуры накрылся. и стойку из за ямы)

всё кроме мотора.

z18xer

От скуки ради, для помощи в выборе !Долго маялся в выборе автомобиля, до этого катал на ВАЗах, но работаю в сервисе приёмщиком, поэтому имею большое представление о иномарках. Пытался найти не уезженного француза: пежо 308, флюенса. ПОтом были поиски ларгуса. Так же рассматривались форд с-max. После месяца поисков (все машины либо битые-перебитые, либо все гремят, либо масло течёт отовсюду...вообщем выбрать крайне сложно) СОВЕРШЕННО случайно наткнулся на опеля. Искал чего то больше чем приора, было предпочтение в универсале, но в объявлении был седан. Походив по рынку в другой области, что бы не ехать уж совсем несчем позвонил по объявление. Оказалось надо ещё 40 км от областного центра ехать в глубинку. Делать нечего, всё равно всё что смотрел всё вЁдра И так: чёрный астра фэмели, 2011 (ноябрь) г.в., 1,8 л., 57 т.км на спидометре.Датчики света, дождя, климат, два комплекта колёс, сигналка штатная. Потыкал впопыхах толщиномером, вроде всё целое. Посторонних звуков при работе мотора нет. Прокатился - ничего не гремит. Салон чистейщий, не прокуренный (причём за салоном именно следили а не делали предпродажную химчистку, что подтверждается песочком в ворсе напольного покрытия, обычно уж если чистят то всё). По пробегу всегда сомневаюсь но тут педальки не затёртые, руль не облез, рукоятка КПП тоже хорошая, под ручками дверей ЛКП не нацарапанное, фары и капот не посечены песочком и камушками. Заглянул - диски почти без износа, колодки GM, аккум GM - всё штатное !!! Делать нечего, хоть и не универсал но состояние было отличное, решил брать.Так как для покупки опеля не готовился то диагностического оборудования под рукой не было, в селе подъёмников нет, машину не поднимал даже, о технических нюансах ничего не знал, Устал уже выбирать и купил ...Теперь о "нюансах" эксплуатации)))Когда забирал машину обратил внимание что зад слегка просевший, в багажнике были колёса, подумал что колёса выгружу и машина привстанет. Колёса выгрузил - никакого эффекта. Ну может пружины просели? 57 т.км и 5 лет? Уже у себя в сервисе поднял машину. Пружины лопнувшие. Как оказалось это "болячка". Пружины имею разное сечение прута и имеют бочкообразную форму. В малом диаметре витка сечение тоньше, там и лопает. Полез заказывать: просто безумный выбор пружин!!!! Чёрт ногу сломит в заменителях. Заказал вроде как на седан, поставил - машина не поднялась, да к тому же на больших неровностях появился ещё и металлических скрежет: пружины задевали виток об виток!!! Оказалось пружины для заниженной спортивной подвески. Сдал назад, взял для универсала, для пакета для русских дорог. Машина привстала и даже жёсче не стала (чего можно было ожидать от пружин для универсала). Смотреть пружины!!!! Спереди шаровые идут вместе с рычагом (но шаровые высверливаются - не проблема). Был выявлен какойто незначительный люфт в одном колесе (толи рулевой наконечник, толи шаровая) Спустя пару тыщ стало ясно - шаровая. Фигня, это расходники. Но вот что ступица, ступичный подшипник и датчик абс это одно целое это непрятный сюрприз. Сломается что то одно - замените всё в сборе. Износ внутренних колодок спереди оказался критическим - под замену, поставил не оригинал ремзу. В остальном ходовая в хорошем состоянии. Все сайленблоки целые, ничего негде не стучит, аморты не текут. Загорелся датчик абс. Ну всё - приехали, ступица под замену? Поехал "по знакомству" к официалам, проверить на каком колесе отказ. На заднем. Отказ периодический - искать в проводах, датчик работает ФУХ. Но это не главное посмтрели истинный пробег - не хватает сотки ))) Я был крайне удивлён, пробег 160 тыщ и такое изумительное состояние! Даже знакомы перекуп, таскавший 10 лет тачки из за границы не поверил, сказал может комп от другой тачки меняли и пробег оставили. Поздно сожалеть ,машина куплена! Быстро менять ГРМ! Регламент замены раз в 150 тыщ, причём официалы сказали что если лопнет то может разворотить весь мотор - тарелки от клапанов отламывает и разлетается вообще всё. Заменил ГРМ. Когда снимал ремень генератора обнаружил люфт в натяжном ролике (заменил) и в помпе (на помпу пока забил, не течёт, посторонних звуков не издаёт, если и заклинит то ремень ГРМ не лопнет, она вертится другим ремнём). Что ещё делается на таком пробеге? Почитал форумы и .... регулировка клапанов!!!! В 21 веке на моторах оказывается ещё клапана надо регулировать)). Официалы сказали что там гидрики и "езди не парься". Вообщем хрен знает что там на самом деле, но если там всётаки тарированные стаканчики то где их брать или где точить я не знаю. Снимать валы, мерять стаканы потом либо точить либо заказывать новые это долго и дорого. Пойдём от противного: клапана стучат? нет!. Поджаты? Померяем компрессию! 8-8-9-7 .... финиш ... Вообщем как правильно мерять компрессию на таком моторе я не знаю. Люди пишут что если жать на педаль газа в пол то дроссель не открывается, он электронный. И другие "везунчики" по форумам измеряя компрессию получали такие же цыфры. При это машина едет, нет не провалов не отказов по каким то отдельным горшкам или нестабильной работы. Вообщем тоже забил и ездию)). Если клапан сильно зажат то он прогорит, но тут всё ездит!! Остался уже неприятный осадок и ожидание что вот вот должно что то ещё нае$ny#ся. Про абс, кстати, попрыскал в разъёмы очистителем контактов и ошибок пока больше нет. ТАк же на диагностике оказалось что не работает динамик задней двери. В прихлопах лопают провода - болезнь! Так же популярный интернет запрос: двигатель дизелит. Отказывают фазовращатели. Меня пока не коснулось но появилось ожидание. Это тоже болезнь!Спустя пару тыщ увидел в расширительном бачке на стенках чёрный налёт. Лезем в гугл. Течь охладителя вода-масло. Болезнь!!! Вообще всем кто покупает маслофильтра которые выглядят как бумажные картриджи знайте: картридж вставляется в корпус масляного фильтра, который в лучшем случае прикручен к картеру и может течь в месте соединения, в худшем имеет в себе систему охлаждения с антифризом и тогда если вы видите в антифризе масло то надо смотреть этот охладитель вода-масло (корпус масляного фильтра). Аккум сдох при первых холодах - кто покупает 3-5 летнюю машину сразу рассчитывайте на аакум и скорей всего на резину. В моём случае износ резины был критическим 4 мм глубины протектора для зимних шин (но поездить сезон было можно). Не стал рисковать. На халяву досталась R15 резина, продал зимние штампы R16 на резине, купил R15 штампы. Сдал старый аккум купил новый. Получилось всё взаимоокупилось)). Так же при холодах машина стала оч долго прогреваться. Тут два варианта: либо это действительно прогрев такой долгий (нормы экологии и прочее...) либо термостат. НА трассе машина разогревается, поэтому о термостате подумал пследним. Но всё же .... Термос имеет в конструкции резиновое кольцо которое лопает и вываливается, в итоге антифриз начинает церкулировать сразу по большому кругу, при этом термос работает, ошибок нет, "слегка" пропускает. Так это или нет, покажет разбор, заказал, жду прихода ЗПЧ. разбирать осматривать, потом снова собирать, потом опять разбирать когда ЗПЧ прийдёт лень, поменяю в любом случае. Это тоже "болезнь". Так же не работает штатный ключ (точнее кнопки ЦЗ, бортовик пишет "замените батарейки", заменил, тоже самое). Китайских ключей, как мне сказал продавец который торгует китайскими ключами, нет. Нет именно на астру H. Оригинал стоит десятку. Ищу пока другие методы ремонта ключа (замена чипа). При выключении зажигания заслонка распределения потоков воздуха возвращается в какое то одно и тоже положение и при включении возвращается назад (в котором была когда зажигание выключалось) - якобы калибруется. И вот при выключении зажигания я всё не мог понять откуда раздаётся скрипящий звук! И почему он вообще раздаётся, всё же уже выключено! У кого будет такой звук обязательно смазать колёсико которое выглядит как лабиринт минотавра)) Находится под пластиком над педалью газа. Колёсико крутится при вращении рукоятки распределения оптоков воздуха и по его направляющим перемещается направляющая заслонки, которая и скрипит. Вроде как если всё это замёрзнет то привод заслонки умрёт. ... болезнь ... Так же при первых холодах появился посторонний шум (похоже в коробасе). Когда машина прогревается звук как от несмазанного подшипника вращающегося на малой скорости, какойто "шаркающий". Пропадает если выжать сцепление или начать двжиение. Почитал .... Болезнь коробок ))) Решил махнуть масло, может поможет продлить жизнб подшипникам коробаса. Сливается масло из коробки через крышку картера, сливной пробки нет. Когда открыл крышку увидел незначительное к-во стружки (бывает). Но вот что удивило: Болт контроля уровня масла находится в пределах видимости снизу, чуть ниже оси вращения дифференциала. Все остальные валы находятся выше. Т.е. масло в коробе разбрызгивается (как я понял) шестернёй дифференциала, которая не крутится когда машина стоит. Либо я чего то не допонял либо разработчики коробки кретины - первичный вал крутится в сухую пока машина стоит на месте. Если есть догадки по этому поводу пишите в комментах - интересно услышать Ваше мнение. + замена расходников. Воздушник, салонник (замена салонника кстати тот ещё секс)), масло. Общий расход средств с учётом бесплатных работ, ЗПЧ по закупочным ценам 12-15 тыщ. Точно не считал ещё. Под итожим болячки на которые обязательно надо смотреть когда астру z18xer: 1. Мотор не должен дизелить2. Щупайте верхний патрубок термостата.3. Проверяйте работоспособность всех кнопок и динамиков в дверях!4. Осматривайте задние пружины.5. Обратите внимание на посторонине шумы в коробке (F16 если я не ошибаюсь).Всё остальное это особенности эксплуатации предыдущих владельцев, которые в силу тех.безгамотности, жадности или лени могут что то "прозевать". И пара слов об авто в целом: высокий клиренс (не считая пластикового ветровика под передним бампером), большой салон (в сравнении с седанами гольф класса), отличная отделка торпедо (пластик мягкий), дверных карт, качество обивки и набивки сидений (жёсткие, износостойкий материал, хорошая боковая поддержка, наклон подушки водительского сиденья), огромный багажник (петли не съедают объём багажника), оцинкованный кузов !!! (ну или качественно загрунтованный, сколы не цветут, гарантия на кузов от сквозной коррозии 12 лет), 5 звёзд безопасности EuroNcap, подвеска в меру жёсткая (авто хорошо управляется, при этом не "дубовый"). В остальном музыка как музыка, климат как климат. Если ещё чего то вспомню - напишу. Спасибо тем кто прочтёт всё полностью - я старался ))

Opel Astra 2011

Внешний вид ,удобство за рулем,неплохое управление и устойчивость в поворотах.

Несомненно надежность, жесткость подвески на плохом покрытии.

Авто удобный для двоих, надежность слабая , многие узлы пластиковые , такие как термостат , корпус термостата ( отдельная деталь) , крепление подушек двигателя и коробки.Двигатель слабее чем заявлено производителем.Жесткая подвеска,сверчки салона.

все отлично рекомендую

если покупаете бу проверяйте что бы не была убитой.а так все отлично

у меня до этой был H тоже дизель очень понравилось решил покупать более новую машину вот купил J не чего я не нашол что бы была красивая и вместительная расматривал гольф но он внутри очень прост ( . то мне обходится 3000руб не у афицалов делаю. стойки стабилизатора меняю каждые 40000км на форде отец меняет каждый 10000 ( и то опходится 5000 руб ( из минусов не могу найти препрошивку на GPS но это по тому что мы находимся в крыму. а так все отл. рекоменду

Opel Astra 2011

Отзывы никогда не писал, но тут уж очень хочется.... Купил б/у Астру 2011 г.в. в конце 2015 года,с пробегом 100000 км, намотал за пол года 15 тыс, и готов поделится ощущениями. В начале о хорошем. Отменная шумка, я ездил на многих машинах (Были Тазы, Лансер, Фокус II+, Логан, и еще много чего с небольшим пробегом) но такой шумоизоляции нет и в помине ни у кого, реально очень круто, тихо на любых скоростях и очень мягкая подвеска. Огромный салон и багажник. Динамика тоже очень радует, как любят многие писать " я не гонщик..." , так вот я как раз гонщик, разгонял до 215 км/ч, это предел, если прошить - будет пободрее думаю, на светофорных гонках тоже в принципе, далеко не самая медленная машинка. Датчики дождя, света - прикольная вещь,все стеклоподьемники автоматы (даже на дверях, с ключа тоже закрываются, не знаю кому как, а мне это очень нравится), БК тоже очень прикольный все ошибки показывает, даже какая лампочка перегорела!!! Еще друг показал, как включить серисный режим, так там вообще куча инфо - и напряжение и температура ОЖ и даже скорость цифровая и еще море всего. Внешне просто супер,ночью все подсвечивается, каждая кнопочка, все очень понятно и красиво. Теперь минусы - магнитола - отстой, ни тебе флешки, ни русского текста, ни нормального звука, после прошивки хоть звук стал гораздо приличнее..., и кончено русская сборка требует отельного слова - матного правда.. Ну и самое главное надежность : в первые два дня все было круто, потом проверили магину сканером, и обнаружили что не работает подсветка заднего номера и термостат, а также БК постоянно выдает ошибку о низком уровне ОЖ, увидели что в расширительном бачке масло, и я очень сильно расстроился, но почитав отзывы понял, что это болезнь и дело в маслоохладителе (теплообменнике) поменял масло на более вязкое и в принципе езжу до сих пор, благо термостат заклинило в открытом положении и проблема из-за него только зимой - машина вообще почти не греется. Через некоторое время почувствовал шумы при повороте руля, проверил жидкость в бачке - её не оказалось. Но никаких течей не было, и через неделю меняя колеса на летние увидел, что пыльники на рулевой раздуло до невероятных размеров - вся жидкость ушла туда - итог ремонт рулевой и минус почти 20 т.р., ну замену гофры глушака и ступичный подшипник в сборе со ступицей - можно не считать, хотя это тоже минус 8 т.р., я уже почти обрадовался как тихо и спокойно рулится моя машина, как через еще пару недель на обочине - БАХ! и развалилась КПП (механика) , хорошо опять же друг подказал поискать бу КПП и к моему удивлению их нашлось много , самая дешевая была 17 т.р., самая дорогая - 58 т.р.., так нашел ребят которые ее привезли и поставили и дали гарантию 2 недели, минус 27 т.р...опять таки почитав отзывы я понял , что это не я такой гонщик, а это опять болезнь всех опелей, и АКПП и МКПП у них оказывается , летят на раз/два, еще покатавшись несколько недель, заметил провалы в зажигании, и наконец в один день она у меня начала троить, думал - ну свечи наверное никто не менял, снимаю модуль зажигания, а он в месте прикручивания какой то треснутый, выкрутил свечи, естественно - они нормальные оказались, дело в модуле зажигания.... кое как поджал его поставил, через раз работает.... Ну и как только я обнаружил масло в антифризе - я начал его продавать, это как раз пол -года, цену снизил уже до неприличия, и все равно никак, теперь пробую трейд ин, благо там машины не очень хорошо смотрят.... вот как то так...

Opel Astra 2011

надёжность комфорт клиренс внешний вид недорогие расходники

расход хотелось бы ещё меньше динамику хотелось бы чуть лучше противотуманки перегорают быстро нет USB

Владею машиной без малого 4 года, первый хозяин.Что-то зачитался отзывами на разные авто и решил, что надо и самому поделиться опытом.Машина отличная, прикипел я к ней. Когда брал, много вариантов рассматривал. Взял по соотношению цена/опции, ну потому что про качество сложно заранее сказать. Да и экземпляр на экзепляр не приходится. Тем более нашёл машину "прошлого года" со скидкой.Комплектация cosmo + пакет cosmo. Нет только ксенона и коробка ручка.Пробег у меня 42000 сейчас. Ну то есть чуть больше 10к в год. Езжу каждый день на работу, по выходным в магазин на другом конце города. Летом на дачу. Бездорожьем балуюсь очень редко и только в сухую погоду. Пару раз ездил в другой город за 500км.По внешнему виду: Изначально считал далеко не самой красивой среди аналогов. Со временем, не знаю, привык что ли... Сейчас нравится чуть ли не больше всех одноклассников. Но это дело довольно субъективное.По расходу: Первые 2 года летом 9,5 город, трасса 7 - 7,5 (пол-литра на кондей). Зимой город 12,5 (по трассе зимой на дальние расстояния не ездил).На 3 год с городским расходом реально стало лучше (обкатка прошла после 25000? не знаю). Город теперь 8-9 летом (влияют дождь и кондей, кстати, дождь реально сильно влияет, не ожидал), зимой лишь немного лучше стало - 11,5 - 12. Резина шипованная.Но тут надо сказать, что на работу я езжу рано, до основных пробок. Иначе было бы больше. Ну и в городе скоростной режим не нарушаюПо обслуживанию:За это время 2 раза съездил на ТО (по времени, а не километражу), но не очень понравилось, так что на ТО3 не поехал. Вроде как машину смотрят (я присутствовал), но регламентные замены (масло, фильтры) за доп деньги (как бы работы бесплатны, а фильтры у них надо прикупить задорого). В общем, в 3 раз сам поменял, сэкономил. Хотя салонный фильтр сделан плохо. Сложно подлезть и всунуть его, не помяв. Когда с 20 раза он туда не входит, то очень хочется его порвать, но надо крепиться.Сами расходники, кстати, недорогие. Дешевле ноута, лансера в 1,5-2 раза.по 1 разу сгорели лампочки ближнего света спереди и сзади и ещё 1 раз лампочка заднего хода. Через каждый месяц горят противотуманки (возможно, потому что брал самые дешёвые с алиэкспресса). В общем, мне надоело менять, теперь не ставлю. Использовал их как ДХО.Больше ничего не менял. Сейчас вот чувствую что-то "не то" при повороте руля в одном из мест. Возможно, что-то трётся об рейку, не знаю. Будет нормальная погода, попробую посмотреть или в мастерскую съезжу.По динамике:Честно говоря, маловато динамики. Хотелось бы порезвее. До этого была нексия 86 л.с. В городе вела себя так же. А вот на трассе Астра намного лучше. После 100 скорость набора почти не падает. Максимально ездил 205, но это был не предел для неё.По комфорту:Надо сказать, мне всего хватает. Космо - комплектация с панелью из чёрного рояльного лака. Смотрится классно, не сравнимо с более дешёвыми комлектациями, имхо. Зеркала достаточно удобны, отличная боковая поддержка сидений (ну и в принципе комбинированные сидения из ткани и кожи удобны и красивы). Музыка - мне более чем хватает (но я не фанат). А вот usb нет - это боль. Я немного нестандартно сижу за рулём (читай, лежу), поэтому чего реально недостаёт, так это возможности ещё больше вытащить руль на себя. Очень приятные дверные ручки снаружи. Толстые такие. В Д-классе сейчас повсеместно ставят какие-то дрищёвые, а вот тут меня прям радуют.По месту:Сзади - маловато, говорят, если сажать троих, ну сам я там не езжу, так что не страшно. Багажник вроде очень большой, но 4 колеса из-за особенностей своей формы в сборе туда не влезают. При покупке зимнего комплекта пришлось ездить до гаража 2 раза.По внедорожным качествам:Не тестировал. По клиренсу могу сказать - один из самых больших в классе с виду если судить. Особенно сзади. 165мм по рекламным проспектам, если не ошибаюсь. Ну на гостовские бордюры заезжать можно. К негостовским можно задом парковаться. Зимой по снегу - нормально. В занос уходит только если реально очень этого хотеть и стараться.

Очень красивая (особенно на 2011 год среди конкурентов)Достаточно шустрая

Русская сборка, китайские детали. Тут стучит , там течет - не дотянув до 100 тыс.Упала в цене после ухода GM c рынка

В далеком 2011 году приобрел себе коня, откатавшись 3 года на предыдущей астре в немецкой сборке. Сей конь оказался отечественных кровей, что достаточно быстро проявило себя - Тут стучит, тут течет. Год перевалил за 2016 , пробег за 80 тыс. И, вуаля - масло подтекает со всех сторон. Как оказалось, заказать прокладки не под силу даже оптовым поставщикам - не доступны к заказу, а их там от 13 до 19 шт, в зависимости от модификации двигателя.Оказалось есть несколько фирм, которые занимаются непосредственно устранением течи. Запчасти ребята везут из европы самостоятельно.

Opel Astra 2011

Надежный, экономичный двигатель. Небольшой расход топлива. Хорошая, собранная подвеска. Отличная управляемость и устойчивость на дороге. Огромный и очень удобный багажник (вмещается 3-х местная килевая лодка пвх с мотором, и прочим шмурдяком). Достаточно вместительный и функциональный салон. У автомобиля очень хорошая толстая жестянка. Отличная шумоизоляция и приличный автозвук со штатной системой.

Широкие пороги, в грязь постоянно пачкаются брюки. Достаточно дорогие оригинальные запчасти.

Автомобиль приобретал в автосалоне новым. Впечатления об автомобиле сложились только положительные. Приятный, стильный внешний вид. Удобные кресла как водителя, так и пассажира. Очень большой и удобный для такого класса багажник. Двигатель 1,6 совместно с механической коробкой дают довольно таки не плохой результат. Разгон до 90 км. довольно вялый сказывается вес автомобиля, но после 90 машина преображается и двигается более чем сносно. Расход в городе около 7 литров 95-го. На трассе при скорости 100 можно уложиться в 5 л. Максимальную скорость которую мне удавалось выдавить из этого достаточно скромного движка 215 км. ч. причем до 200 км. машинка разгоняется очень резво. Отлично держит дорогу, практически отсутствует аквапланирование на мокром покрытии. Удобное расположение кнопок и рычагов управления в салоне. В общем машиной очень доволен. На данный момент автомобиль продал и за отсутствием новых Опель на нашем рынке купил Фольксваген Джета. Если сравнивать эти два автомобиля, то не в пользу Джеты!!!

Opel Astra 2011

Астра показала себя очень надежным автомобилем, ТО рядовое примерно 6500руб , а если что-то менять и тд то дороже как у всех авто . Астра намного дешевле в обслуге чем мазда 6 или мазда сх5 или форд мондео . Экономное авто , стоимость зап частей умеренная и ремонтно пригодная . В мороз заводится хорошо не подвела не разу , прогревается при движении на 1й передачи примерно 500м . Хороший 17см дорожный просвет . Да забыл с чем сравнить , была у меня СУДЗУКИ Гранд витара так на ТО у меня уходило 32000-36000 руб обслуга у официалов.

чтобы опель опять понравился , купи себе КИА , ФОРД или МАЗДУ. Сейчас смотрю в сторону Х рей.

Авто для спокойной и уравновешенной езды , иногда ускоряясь где это возможно. В салоне тихо , шумка на высоте , движок равномерно разгоняет достаточно быстро , на трассе механика не напрягает тк есть круиз что позволяет экономить бензин . Расход летом при 90-120км примерно 6,3-7л зимой на 1л больше ,а в городе при спокойной езде до 9л/на 100км а если пробки и тд доходит до 11л. Авто не грязнуля очень хорошая обдуваемость . Летом выезжаем по два раза на юг , стояли на дороге , теперь будем ждать мост

Динамика АФЛ оптика Салон Шумоизоляция

Турбина Масложор Дорогие запчасти и обслуживание

Добрый день,уважаемые посетители auto.ru.Решил вставить свои пять копеек после владения Opel Astra j .Ездил до этого Astra GTC H 2007 г.в Машина покорила своей надежностью,экономичностью и качеством сборки.Поднакопил чуть денег и думаю,а не взять ли мне новую астру,чтобы автомат,турба,чтобы валила как следует,да кожаный салон,да навигацию.Выбирал недолго,как раз у меня в городе была одна такая 2011 год,2 хозяина,пробег 85000 км.Съездил,визуально посмотрел,есть конечно битые элементы,но ничего критичного,вес работает,горит,дует и едет достойно,вобщем- машина понравилась. Договорился на осмотр и диагностику в сервисе.Приехали Машину посмотрели,мои предположения о битых элементах подтвердились,но ничего критичного не выявили.Далее сказали что с турбины чуть подтекает масло,либо ее уже меняли,либо ей пп.ц.Позвонил друзьям,пробили машину по вину,всю историю от оф.дилера скинули.Да турбину меняли на 30 тыс.км,но так же вскрывали мотор меняли поршневую.Меня это чуть смутило,но в тот же момент и обрадовало-значит машине все болячки устранили и она рабочая.Хозяин кивал головой,типа ниче не знаю,брал у друзей может они че и делали.Ладно,сторговались-забрал за 515 тыс.руб было это в 2015 году.Ощущения после того как я ее забрал описать было невозможно.Комфорт,шикарная шумка,хорошая динамика (сразу скажу что никахки 180 л.с там нет,просто хороший турбоподхват) пока ехал по трассе моргал всем и вся чтобы уступили дорогу королю))Радовался я примерно недели 3)) Как-то ехав с семьей из Ашана у меня загорелась информационное табло "Долейте масло" ну думаю всяко бывает,как раз собирался ехать делать большое ТО.Приехал в сервис ,заменил свечи,ремень,ролики ГРМ ,масло,фильтра-все оригинал (примерно 20 тыс.)-на обслуживании никогда не экономлю.Уехал.Через неделю опять "долейте масло".Приезжаю в сервис,говорю вот такая херня,машину продиагностировали,вердикт- замена клапанной крышки (еще+ 10 тыс.) Уехал.Через неделю опять тоже самое "Долейте масло"...Вобщем так началось мое знакомство с масложором опелей и турбовых машин в принципе.Далее были регулярные поездки в разные сервисы,параллельно начались проблемы с турбиной,падала динамика ни с того ,ни с сего. Приговорили машину полному кап.ремонту и замене турбины,причем сказали,что ездить я так могу еще очень долго ,просто лить масло ведрами.Решил этого момента не ждать и продать машину.Новый владелец так же перед покупкой возил в кучу сервисов,никто ничего не мог найти,все говорили что вес ок,машина в идеале.Я так думаю что и я ее взял с такой же проблемой. Вообщем от машины избавился и очень этому рад.Мораль такова: не связывайтесь вы с этими бу турбовыми опелями.На вид машина очень привлекательная,салон удобный,полно ништяков,но моторы живут максимум 90 тыс км и турбины примерно так же.

Opel Astra 2011

Экономичность, устойчивость на трассе, комфорт в салоне, клиренс - можно спокойно парковаться у бордюров.

- на "низах" двигатель немного "туповат". - перегорают лампочки в противотуманках. - нет места для стаканов. - если поставить газ остается мало места в багажнике.

Хочу написать свой отзыв, возможно, кому-то будет полезным при выборе авто. В целом - отличный автомобиль! Четыре года служил "верой и правдой". Продал с пробегом 80 т.км. За все время эксплуатации ни разу не подвел. Комфортный салон, удобное расположение приборов и кнопок. За спиной водителя абсолютно спокойно помещается пассажир (колени пассажира не упираются в водительское сиденье). Передние коврики закреплены на клипсах, что очень удобно (не ездят вперед -назад и не попадают под педали как у некоторых авто). Есть бортовой компьютер с минимально необходимым набором опций. Кожаный руль, удобное управление магнитолой (в том числе на руле), регулировка руля по высоте и по вылету. Резина 205/55 r16 и не малый клиренс (что не мало важно для наших дорог) дают возможность комфортно чувствовать себя на дороге. Машина была на газу, расход по городу составлял где-то 10, 5 л, по трассе - 8 (если ехать больше 110 км/ч - больше). Хорошая печка, кондиционер. Немного жестковата, но это большой плюс для движения по трассе (170 идет уверенно). За все время эксплуатации менял только расходники, два рулевые наконечника и два задних амортизатора на 65 т.км. (можно было и не менять держали нормально, но начали "потеть"). Что хотелось бы улучшить: 1) на "низах" двигатель немного "туповат" (но это не критично, за месяц привык); 2) раза три перегорали лампочки в противотуманках; 3) нет места для стаканов. Все эти недостатки не критичны. Смело советую автомобиль к покупке. Сам хочу такую же новую в кузове универсал (но их уже, наверное, не выпускают).

Opel Astra 2011

надежен. хорошая управляемость, доступные запчасти. хорошо заводится в мороз, в -35 без проблем. хороший пластик и эргономика в целом.

шумка, климат забирает слишком много лошадей, все остальное некритично

Автомобиль достаточно надежен,за 65000 км плановые ТО, замена 2 лампочек и модуля зажигания. Недавно проверил подвеску износ процентов 30 это с учетом того, что постоянно езжу на рыбалку далеко не по асфальту... Цена-качество оптимальны.

2.6

Opel Astra 2011

цена, устойчив на дороге.

шумоизоляция слаба. двигатель так же слаб, на разгоне проигрывает кия рио. система охлаждения не доработана, после 100 т. пробега то и дело ломался термостат не важно какой оригинал или нет. подвеска дубовая. лако-красочное покрытие оставляет желать лучшего, местами краска просто отлетала от кузова после мойки!

ожидал намного лучшего!опель астра H 1.6 механика

Opel Astra 2011

* Хорошая управляемость * Низкий расход топлива * Красивый дизайн кузова и салона

* Требователен к качеству бензина

Автомобиль, да, приятен, интересен, симпатичен, но не практичен :(( Присев на его внутреннее убранство, сложно будет потом найти по душе авто.Управляемость авто можно назвать хорошей, реагирует на руль отлично. На поворотах на умеренной скорости 60-80 кмч , как по рельсам., (в зависимости от угла поворота, приходится снижать и до 40 кмч) угол 90 градусов на трассе, все зависит от угла поворота. Маневрировать удобно, габариты авто чувствуются в конце дня после покупки авто, быстро привык :-))) легко привыкаешь и принимаешь его.Расход топлива в городе 8-10л., при достаточно спешной, (а не резвой), езде, что может позволить 1,6л. "Смешанный" цикл 8 л. "Чистая" трасса, при скорости 98-109км/ч расход 6л., при езде на круиз-контроле.Избирателен в топливе :-(, залил 95 бензин на официальной заправе, свечи ушли на замену; машина была на гарантии. Официалы сказали, что пришлось заменить блок, кроме свечей (не верю про блок). ___ разводили. Машина пробежала 60000 заменил передние стойки амортиз. До этого ездил на Киа РИО предпоследнего поколения, пробег ее был 60 000 за 2 года, эксплуатация была жесткая (одна поездка из Урала в Сибирь) весной чего стоила. Думал приеду выплюну всю ходовую. Стойки без потеков даже, жена плакала когда продал. НО РИО был КОРЕЙСКИЙ, а это Россия. Рио жрал топливо все подряд, не зависимо от производителя, да медленнее ехал, но ехал, а не троил :-))) Красив, симпатичен и даже брутален. Но свет клином на нем не сошелся :-)) НЕ БУДУ БОЛЬШЕ БРАТЬ ЕВРОПЕЙЦА. Пусть будет шумнее в салоне авто, но лучше неприхотливее в обслуживании.

подвеска, шумка, комфорт, дизайн

заменатермостат - 5 + 1 прокладка термостатадроссель - 2теплообменник - 1трубки охлаждения АКПП - 3 переключение АКПП передач оставляет желать лучшего (рывки и провалы)

в целом, а/м был доволен,надежность оставляет желать лучшего

Opel Astra 2011

Всем добрый день!Осенью 2012 года мной был куплен Опель Астра J 2011 года. Кузов хэтч, темно-серый металлик, АКПП. Авто с тест-драйва дилера с пробегом 4 000км. Комплектация Cosmo. Сборка РоссияКупил случайно. Пришел, посмотрел,дали скидку 70 тыс, прокатился, понравилась, купил. В авто было все, что нужно. После покупки поставил только передние и задние брызговики и купил зимнюю резину.Салон комбинированый, оптика адаптивная, подогрев руля, двухзонный климат, тонировка задняя, пленка бронь на капоте, фарах, туманках, навигация, сигнализация с автозапуском и турботаймером, aux, usb, электроручник, стальная защита картера. Диски 17 ,резина 205/50/17 Бридж Тюранза. Чуть более чем за 2,5 года проехал на авто 70 т.км. Общий пробег авто за период владения 74 т.км. Расход топлива от 8 до 12 литров, в зависимости от эксплуатации. Что делалось: 1. ТО раз в 15 т.км. Масло GM Dexos2 5W 30, фильтр масляный, воздушный, салонный. 2. На 60 т.км. плюсом к этому замена масла в АКПП. 3. Передние колодки на 45 т.км. Задние на 70 т.км. 4. Передние стойки стабилизатора на 70 т.км. 5. Также была замена ламп подсветки номерного знака и 1 лампы правого стоп-сигнала. Из неприятностей: - на пробеге 32 т.км. ехал по городу, борт комп мигнул сообщением "Низкий уровень масла". Доехал до офиса, авто постоял. Вынул щуп, на нем сухо. Долили литр - сухо. Влил еще полтора, чето появилось. Поехал к дилеру, вердикт: детонация двигателя из-за некачественного топлива, лопнули перегородки между кольцами поршней. Случай не гарантийный. Удалось решить вопрос по гарантии. Сделали бесплатно, оплатил только масло и фильтр. По нарядам работы на 30 т.р. Заменили шатуны и поршни, всякие прокладки. - на пробеге 65 т.км. начала крошиться боковина подушки водительского сиденья. Просто на коврике под сиденьем увидел поролон, потом посмотрел, в боковине кусок выкрошился; - на пробеге в 70 т.км. лопнула пластиковая накладка рычага АКПП. Абсолютно дебильный пластик. Ручка продается в сборе с кожухом и накладкой и стоит 12 т.р. Делать не стал. - на пробеге 74 т.км. заметил следующее: износ переднего левого колеса больше чем у остальных. Снял, посмотрел. Износ и внешней и внутренней стороны. Развал в порядке, за давлением в шинах слежу. За авто в целом слежу! В чем дело, так и не понял. Была одна версия: люфт ступичного подшипника, проверять не стал. Из плюсов данного автомобиля: 1. Комплектация. Есть все. Вряд ли в эти деньги у одноклассников есть подобное. 2. Внешний вид. Мне очень нравится. Но здесь на вкус и цвет...3. Адаптивная оптика. Супер. Даже без коментов. 4. Посадка за рулем, лично мне очень комфортно. Проезжали по 1000 км. за день, особо не устаешь. Эргономика тоже ок. Все под рукой, всё удобно. 5. ЛКП: сколов за этот период эксплуатации лично у меня практически нет. Царапин от веток особо тоже. Полную полировку не делал ни разу. 6. Достаточно комфортно на трассе в дальних поездках. Можно ехать 140-150, лично мне комфортно. 7. Нижняя губа бампера. Пишу это в плюс, поскольку так и не смог оторвать ее. 8. Борт компьютер. Напоминания и т.п. лично мне очень нравилось. 9. Качество пластика и отделка салона. Опять, лично мне все нравилось. 10. Работа отопителя зимой. Даже в сильные морозы при поездках на дальние расстояния ставили 23 на климате и в салоне очень тепло. Минусы: 1. Я считаю, что детонация двигателя, это не мой косяк. Это косяк GM. Я субъективно в этом уверен. Это современный двигатель, пусть и турбовый, но современный. Я же не 76 залил и он сдетонировал. За АЗС и бенз я уверен, что там в итоге произошло...вопрос. Благо решилось без оплаты. 2. Провалы в реагировании авто на нажатие педали газа при разных режимах. Это просто нечто. Я привык конечно, но за 2,5 года от этого просто устал. Кто ездит на этих авто, тот поймет. 3. В сильные морозы в районе лобового стекла и крепления внутреннего зеркала дикие скрипы. что это, хрен его знает. 4. Частично выкрошилась подушка переднего сиденья водителя. 5. Идиотские крепление передних ковриков какими то пластиковыми шайбами. 6. Хром пакет на боковинах становится мутным. Полироль по хрому не помогает. 7. Кто придумал эту навигацию с этим штатным диском, тот на ней пусть и ездит. 8. Я не понимаю, почему нет кнопки off на климате? 9. Нестабильный прием радиостанций. Постоянные сбои на некоторых станциях. Общая информация: Авто неплохо разгоняется и неплохо едет. Это ведь не спорткар, это не купешный бмв или мерседес. Городской поток вообще ок. Для этого силового агрегата и турбины неплохо. Провалы это беда. Это просто беда пипец. Наверное с этим люди справляются, но я не вникал. Но когда ты нажимаешь, там пусто, ты давишь и она резко чуть прыгать не начинает, это мне непонятно. По максималке: ездил 200. Комфортная скорость по хорошему шоссе 120-150 вполне комфортно. Шумоизоляция... Меня устраивала. Настройки подвески, вот честно, жестковата. Задние места для пассажиров, на мой взгляд тесновато. Я отодвигаюсь далеко, супруга тоже. При таком раскладе сзади не комфортно. Дизайн авто это плюс. Она сделана людьми, которые хоть немного, но постарались. Немного бы пониже ей ценник, вообще было бы отлично! Читал отзывы про этот авто, и просто офигевал от того, что за такой пробег меняют в ней люди, причем из серьезных вещей. Либо мне просто повезло. Вывод: - авто доставлял радость за весь период эксплуатации; авто ни разу не подвел, за исключением случая с детонацией. Но ни разу не было, чтобы он встал, сломался, на завелся, что то застучало, загорелся чек и т.п. - затраты на эксплуатацию минимальные; но сразу скажу, я слежу за авто, эксплуатирую достаточно бережно. По налогам проходной, по расходу топлива относительно тоже все неплохо; - продается на вторичке очень плохо. Продал с большим трудом в стоимость на 40% ниже от покупочной. Причем все говорили: авто у Вас очень достойный и просто супер, но к сожалению никому не нужный. - я изменил лично для себя многие стереотипы про бренд Опель. Я имею ввиду, то мнение, которое в большинстве сложилось у людей. Изменил в лучшую сторону. Продал авто по причине его замены на другой и наличии возможностей для этого. Всем удачи.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам