Opel 189 отзывов о Opel Astra 2008 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Opel Astra 2008

простор салона

Неприхотливый комфортный универсал с огромным багажником, неубиваемой подвеской, надёжным мотором 1.6 бенз. и кпп. Недостатки: мотор без гидрокомпенсаторов, эргономика слабовата так что даже телефон некуда положить в дороге. Немного места для колен задних пассажиров при рослом водителе. Также в багажнике практически нет ниш для мелочёвки.

2.4

Opel Astra 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

95 тыс.км Поездки в городе

Була у мене Astra H, офіціал з салону. Продав коли під 100 тис накатав. Що скажу - гіршої машини не було у мене. Ломалось все. Хоча я іджу обережно та обслуговую якісно авто. Але за пробіг від 0 до 100 у Astra H зломався генератор, помпа, тричі міняв блок катушок запалення, переломались провода в трьох дверях. Зломався обмежувач дверей, тросік ручника, корпус та заслонки фільтру салону, реле-регулятор. Це тільки те, що згадав. Не кажучи вже про амо та підвіску, яку до 95 тис довелось двічі по колу міняти. І коробка передач почала нетипово звучати, хоча мастило міняв на 50 тис.

Первый владелец 239 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Покупал авто новым,украинской сборки,технически крепкий немецкий! автомобиль,Заводские брызговики отвалились все по моему на третий год, не предназначены для снега,За 12 лет 239 тыс. км масло фильтра ходовка . В моторе вообще и в навесном Оборудовании ничего не ремонтировал. Надежный автомобиль чтобы там не говорили на Опель. Корозостойкость слабовата ,но с нашими обработками дорог солью не каждый автопроизводитель выстоит.

Opel Astra 2008

Управление, надежность, стильный дизайн, удобный в городе авто!

жесткость подвески, дорогие запчасти!

Владею 5 лет! Полностью доволен автомобилем! За эти годы владения пришлось очень много изучать форумы на предмет "болячек" и больных мест машины. Их много, не спорю, но все это появляется из-за неправильного ухаживания! Вождение этого авто на высшем уровне! Достигается за счет очень жесткой подвески и офигенных тормозов! Тормоза здесь сказка! Двигатель капризный, любит хорошее масло и частую его замену, я меняю каждые 6-7 тыс. км. Всегда за ним надо следить на предмет течи всяких сальников и прокладок. Комфорт тоже на высоком уровне! Часто катаюсь по командировкам и к родителям за 200 км, нисколечко не устаю, спина в итоге не болит. В городе конечно машина зажигает. У меня она красная и всегда притягивает внимание)Не слушайте старые байки про Опеля, это отличный и надежный автомобиль!

качество , экономичность , мощь

рулевая рейка .

Добра всем. Хочу поделиться опытом владения автомобиля Opel Astra G, данная машинка находиться у меня совсем не давно буквально пару месяцев, до этого времени у меня был автомобиль той же марки вектра 2.0 автомат. Когда я пересел на машину уровнем выше моего прошлого автомобиля первые впечатления были очень тривиальны. Но после недели пользования я проникся авто и понял, что это все тот же самый опель со своими недочетами и положительными сторонами, коих на мой взгляд на много больше. Хочу отметить потрясающую подвеску астры, очень мягкая и надежная. Авто по прежнему очень экономично около 7-10 в городе, при том что очень много светофоров. Седан получился спортивным, чувствуется мощность но при этом вид очень солидный, гладкие изящные линии без вопросов по внешнему виду. Салон порадовал меньше, но ведь главное надежность и качество, что в этом авто достаточно .

Шустрая машина.

Низкий клиренс.

Автомобиль Opel Astra хэтчбек 2008 года выпуска мы приобрели в 2013 году, пригнали ее из Беларуси.А туда она попала из Германии. Пробег на момент покупки 86 000.Комплектация средняя, но довольно богатая для этого класса. 1.6 бензин атмосферник на роботе, 5 дверный. Полный электропакет с автодоводчиками на всех дверях что очень приятно. 6 подушек безопасности. электрозеркала с подогревом. Очень удобный и приятный кожаный руль. А вот климат не очень понравился, все время приходилось подстраивать температуру. По салону места для четверых хватает вполне, а точнее двоих взрослых и детей в креслах для перевозка, пятый человек уже не поместится, ну или придется его впихивать между кресел. Багажник вполне нормальный, если у вас один ребенок его вам хватит, а вот если уже два вам его будет мало, вторая коляска не поместится, придется выбирать коляска для младшего или велосипед для старшего. В зимний период времени в салоне очень теплый. Клиренс у европейской версии очень низкий, не для наших дорог. Прежде чем проехать по луже сто раз подумаешь, как глубоко в ней и не оставишь ли в ней бампер. К примеру, поехали с детьми в весенний период в поликлинику, все знают наши дороги с промоинами и колеей как правило, так вот под весом своим весом машинка провалилась в промоину и сразу повисла на брюшко, кое как цепляясь одной стороной колес за лед сползли с пуза, вот это конечно не приятно.Многие говорят что 5 ступенчатый робот не надежный, на Opel Astra робот нас не разу не подвел, ощущение езды на роботе после классического автомата довольно не привычно, кажется дерганым(в этом есть свои плюсы), но со временем привыкаешь и уже не обращаешь на это внимание. На роботе есть режимы спорт и зима, когда включаешь спорт педаль становится более резкая и отзывчивая, а вот зимний режим более спокойный и плавный. Робот старается как можно раньше переключить передачу. Не каких проблем не возникало, только плановая замена тормозной жидкости. Делали адаптацию. По двигателю он надежный атмосферник, но есть один минус или особенность у него нет гидрокомпенсаторов и поэтому клапана необходимо регулировать.На пробеге ближе к 100 000 начала сочится прокладка клапанной крышки, после ее замены все было чистенько. За все время эксплуатации не было не каких серьезных поломок, так по мелочам, полетел датчик уровня охлаждающей жидкости. В целом машинка, верткая, шустрая.На капоте много мелких сколов от камней, но при этом ржавчина не появилась.P.S. Обслуживали машину не у официального дилера, а у знакомого, проверенного человека и поэтому цена обслуживания снизилась в разы.

Opel Astra 2008

Надежность Большой багажник Удобные сидения Качественная музыка Хорошая динамика Не дорогое обслуживание

Жестковата подвеска

Итак, начну по порядку - как он попал ко мне:Выбирал изначально либо nissan tiida, либо lancer x, но так как, из этих вариантов ничего подходящего не нашел, поехал посмотреть опель, и влюбился. Черный седан, комплектация космо, пробег 42000. На следующий день оформил и стал счастливым обладателем.Опишу коротко по каждому году владения:Год 1 (2014-2015): После покупки поменял масло, фильтры (по стоимости в СПб выходит около 3000р.)Через месяц примерно стала хуже тянуть, поменял свечи (1000р.) - динамика вернулась.К зиме поменял аккумулятор, т.к. у прежнего хозяина стоял еще родной.Весной обнаружил, что не работает датчик дождя (отклеился всего навсего)- заехал в пункт замены стекол и приклеил (500р.). Кстати, про датчик дождя, многие их ругают за бешеность и хаотичность, так вот, у меня работает все четко, есть дождь-трет, нет-не трет, мелкий дождь-трет с интервалами. Самое не приятное - менять лампочки ближнего света зимой (перегорают примерно каждые 15000км). Год 2 (2015-2016): За этот год были только плановые замены масла, а так же при пробеге в 95000 км заменил тормозные диски и колодки по кругу (перед TRW, зад REMSA) по стоимости 12000 за все.Год 3 (2016-2017):Понимаю что 2017 только начался, но уже есть что написать.Не так давно были морозы под 30, машина завелась без проблем, чего не скажешь о двух рав4 2011 г.в. у знакомых(пришлось прикуривать).

Opel Astra 2008

Хороший вид. Шустрая и юркая. Качественная сборка салона. Шумоизоляция до 120км/ч Круиз-контроль (Комплектация cosmo) Датчики дождя и света (Комплектация cosmo)

Если не ухаживать - будет очень дорого. Большое количество болячек. Со стоковыми тормозами не погоняешь.

Прочитал я много отзывов о данном автомобиле и решил просто написать список того, на что, впервую очередь, обращать внимание, при покупке б/у астры (ибо сам напоролся на "усталый" образец). 1. Если при запуске двигателя, на холодную, слышите дизеление и цокотание - это шестерни распредвалов. Их две и стоят они по 7-8 тыс. . каждая. На прогретом двигателе зачастую и не слышно. Менять желательно с ремнём ГРМ и роликами (5000.) Т.к. когда ремень менялся прошлым хозяйном неизвестно. После этой процедуры надо обязательно выбить сеточки из электро-магнитных клапанов. Они подают масло на шестерни и если они забиты, то и новым шестерням придёт "писец". Кстати, цена одного электро-магнитного клапана 6000р., их 2. Я и их менял. 2. У хозяйна ещё не купленного авто надо поинтересоваться, когда он менял прокладки теплообменника. Их 12 штук. Всё это дело стоит 5000р. Если в бочке охл.жидкости есть масляные пятна, то масло просачивается в систему охлаждения - это плохо. 3. Замена термостата. Цена 6000р. + охлаждайка.Это основные болячки опелей этого поколения и с этим столкнутся все, рано или поздно. Ну или продать быстренько и всё... Я на своей и кольца и клапана и радиатор поменял. Лет 5, тьфу-тьфу-тьфу должна проехать. Впланах: вырезать катализатор, и чипануть. Должна выдать 165 лошадей. Но, учтите, чиповать только тогда, когда всё вышеперечисленное исправно...

внешний вид удобство

слабое ЛКП

Всем привет.Машину я продал уже давно, но вот отзыв о ней решил написать только сейчас. А с подвигло меня на это, то что выбирая себе автомобиль я читаю отзывы других людей, а сам так и не писал не разу. тем более машина у меня была с нова и прослужила мне 5 лет, верой и правдой, душа в душу.Моя Astra была именно моя, так как заказывал я ее с ноля, выбрав комплектацию и набирая опции по списку из 120 пунктов завода производителя. Как у всех порядочных немцев (хоть GM и американская компания)))) у Опеля тоже можно заказать машину с необходимым именно Вам набором опций. В 2007 году я заказал свой автомобиль и ждал его 7(семь) месяцев. Весной 2008 моя машина приехала. Я очень хорошо знал эти автомобили (т.к работал на тот момент в дилере GM) поэтому моя машина была на автомате а соответственно с мотором 1.8 ибо 1.6 это только робот. Первые два года (гарантийный срок) все ТО по регламенту а то и чаще, замена масла каждые 10 тыщ против регламентированных 15-ти. за пять лет пробег был около 150000км. за это время поменяны:-подвеска по кругу дважды-стойки один раз (на машине была опция IDS шасси с изменяемой жесткостью), 16000р каждая стойка -тормозные диски один раз-подшипники ступицы правый и левый дважды, (это болезнь) их хватает на 60000км. а стоили они тогда примерно 13-15000р. каждый, так как идет со ступицей в сборе. -ремень ГРМ и приводной один раз-радиаторы, основной и кондиционера один раз-моторчик печки один раз- лампы би-ксенон, 2 или 3 раза- шины R18 225\\40 с нашими дорогами два зимних и два летних комплекта запланировано и 3 баллона на выброс из за ям. Панорамное стекло менять мне не довелось, но цену я знал (45000р плюс замена около 10000р и только у дилера оно есть). Из дополнительного (не заводского) тюнинга была сделана шумоизоляция арок, поменяна магнитола и динамики, а так же немного винила, видно на фото. Бампера, колеса, ковши RECARO это все заводское. у Опеля есть такой прикол, все в машине хорошо и все обслужено и ты точно знаешь что ничего сломаться не должно, как появляется какой нибудь посторонний звук, едешь и думаешь что же это может быть? всю голову сломаешь. А потом этот звук так же неожиданно пропадет и больше никогда не появится.За время эксплуатации не лучшим образом проявило себя ЛКП, краска в районе ручек откололась и в тех местах где стык бампера и крыла, причем это происходит по причине того что бампер натерает крыло и краска скалывается.За то никогда машина не подводила так,что бы пришлось вызывать эвакуатор, Было такое что не завелась по причине севшей батарейки в ключах, и один раз не завелась на морозе -27 простояв три дня до этого ( втягивающий залип) но это я сам виноват, помыл мотор за неделю до сильных морозов.Зимой при долгих поездках панорамная крыша очень сильно потеет под закрытой шторкой, и вода стекает по лобовому стеклу, только изнутри ))) Больше не могу вспомнить каких либо злоключений. мне эта машина очень нравилась и если меня спросить не пожалел ли я о своем выборе, скажу точно нет. Этот автомобиль притягивал взгляды и молодежи и взрослых, а я всегда оборачивался уходя от своей машины в тот момент когда она подмаргивала мне аварийкой.

2.8

дизайн кузова

конструктивные особенности двигателя шумка отсутствует музыка шлак подвеска жесткая

владел неделю астрой 2008 годаза это время обрел огромный опыт в выборе б-у авто... ))подвеска жесткая....шумка никакая...комфорт?? обычный салон, обычная посадка... салон ткань... в общем и целом как во ВСЕХ АВТО среднего класса...внешний вид хорош ..... даже астра 2008 года радует глаз... если затюнить обвесами и нормальными дисками будет вообще конфетка.... а у меня еще и купе была... единственный позитивный момент после астры.. буду выбирать только купе.. ))в общем за надежность поставлю единицу и сейчас объясню почему... двигатель Z18XER имеет систему управления фазами газораспределения которая состоит из двух шестерен, двух датчиков положения валов, ремня грм и тд... это я сейчас о самых уязвимых местах....датчики стоят по 6тыс. шестерни по 7тыс. комплект грм 6.тыс. итого купив подержанный опель вы можете сразу попасть на 6х2+7х2+6=32тыс. только на запчасти... далее нужно еще заплатить за работу и сальники в (бугель? ~1.5тыс.) итого сумма будет 40+.... идем дальше... если предыдущий владелец не умел и не знал как правильно пользоваться авто...вы можете получить бонусом осевой люфт коленвала. устраняется только расточкой или заменой колена и заменой вкладышей... вкладыши не имееют опорных колец а точнее идут ВМЕСТЕ с ними... (инженеры опель идиоты?) заменить только кольца не получится... нужно вытаскивать колено растачивать его или покупать новое и менять вкладыши... кароче чтобы достать коленвал нужно заплатить в среднем от 35тыс. только за работу + расходы на новый коленвал, его расточку, промерку, вкладыши, сальники и т.д. в общем и целом сумма может быть свыше 80тыс. только чтобы привести двигатель в порядок.... ко всему прочему скажу что ремень ГРМ это резиновое изделие и быстро выходит из строя 70тыс км? шестерни находятся снаружи двигателя и подвержены влажности в следствии коррозии...и всеми вытекающими проблемами...в общем и целом нужно готовиться менять шестерни грм и датчики каждые 100 тыщ км... (40-50тыс.)кароче для меня миф о неубиваемых опелях и великой надежности немцев разрушен...машина ОБЫЧНАЯ и я не понимаю почему у нее такие высокие оценки....может быть мне попался такой ушатанный вариант... но я четко для себя решил выбирать авто только с цепью ГРМ...

Все

Ни одного

Это лично моя первая машина. До этого ездила на вольво s60 (2007 г Рестайл 2.4 АТ), VW Passat b7 1.8 turbo МТ. Скажу что за данную цену лучше не найти. Меня очень соблазнил компактный гольф класс (в условиях Москвы очень важно). Двигатель Z18XER признан лучшим в своем классе тех лет (наверно потому что простой как топор). Менялись только расходники (цена ни одного ТО не превысила 15 тр). Машина держит повороты (гольф класс!!)),в отличии от Пассата и др на которых доводилось кататься. Ну и ко всем остальным плюсам - внешний вид. Так что 5 из 5

Opel Astra 2008

симпатичный внешний вид, достаточно мощный двигатель, хорошaя подвеска

интерьер, отпирание багажника центральным замком, бедная комплектация

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» хочу представить Вашему вниманию свои впечатления от автомобиля известного на украинском рынке как Opel Astra Classic. В отзыве о Opel Vectra универсал я уже упоминал, что мне нравятся автомобили этой марки. Конечно седан в силу конструктивных особенностей кузова не столь практичен как упомянутый универсал или хэтчбек Opel Astra H, или Opel Astra Jно автомобиль достаточно хороший и недорогой, как при покупке так и в обслуживании. Сейчас такой автомобиль Opel Astra Classic 2008 года выпуска можно приобрести за сумму около 6-7 тыс грн. Особенностью данной модели Opel является то, что она собиралась в Украине (ЗАЗ) в то время, когда уже продавалось следующее поколение Opel Astra Н, соответсвенно стоимость такого автомобиля была ниже, да и комплектация достаточно бедная. В комплектацию входит кондиционер, центральный замок, усилитель руля, только передние электростеклоподъемники, всего одна подушка безопасности для водителя. Внешне автомобиль Opel Astra Classic смотрится достаточно симпатично даже сейчас, почти через 20 лет от начала выпуска, хотя это все субьективно. Мне нравится «консервативный» стиль в дизайне автомобилей, поэтому данная модель мне кажется достаточно строгой и аккуратной, без излишней вычурности, внешне напоминает своего родственника Chevrolet Aveo T-250.А вот с интерьером все намного печальнее, сразу видно, что передняя панель родом из середины 90-х. Черный пластик смотрится скучно, местами заметны неровные зазоры, тем не менее скрипов и грохота не наблюдается. Приборная панель очень аскетична, циферблаты легко читаются и хорошо расположены. Руль тоже достаточно «грустный», черный без каких либо вставок, но при этом все достаточно удобно, руль не перекрывает приборку, подрулевые переключатели находятся в удобных местах. Единственный недостаток невозможность отрегулировать руль, зато водительское сидение можно регулировать, в том числе и по высоте.Рычаг КПП тоже расположен достаточно удобно, переключения передач четкие. Стоит отметить, что педали расположены на разном уровне, что требует привыкания. Кнопки электростеклоподъемников, как и подрулевые переключателям тоже расположены удобно на ручках дверей, вообще ручки и подлокотники достаточно удобные. С обзорностью с водительского места почти нет проблем, немного мешают массивные передние стойки, но так на большинстве современных автомобилях, но учитывая, что Opel Astra Classic это седан парктроник не будет лишним.Салон что Opel Astra Classic не очень просторный, особенно это чувствуется на задних сидениях. Если я удобно расположусь на переднем сидении (рост 186 см) то сзади «за собой» поместиться будет уже проблематично. По размеру багажник неплохой оббьем 460 литров, кроме того его объем можно увеличить за счет откидных сидений. Но, поскольку это седан, перевозить габаритные грузы не получится из-за узкого проема. Стоит отметить, что когда Вы разблокировали центральный замок, то автоматически открывается доступ не только ко всем дверям, но и к багажнику и бензобаку, что не очень хорошо. Кстати, обьем бака 2 литра, по нынешним ценам на топливо он не часто заполняется.Что касается ходовых качеств, то 1,6-литровый двигатель (100 л. с.) не производит особого впечатления. Автомобиль достаточно динамичный для повседневной эксплуатации, но на оборотах выдыхается. Стоит отметить, что данный автомобиль не оборудован АБС и другими помощниками, поэтому особо гонять, и не стоит. Экономичность автомобиля, тоже далека от современных моделей, но, тем не менее, в городе до 9 л на 100 км, а на трассе около 6 литров.Подвеска приспособлена для наших дорог, клиренс на 15-дюймовых колесах составляет 165 мм. Лишь большие ямы способны «пробивать» на корпус, автомобиль не подвержен излишней раскачке. За время эксплуатации, автомобиль прошел около 140 тыс. км и кроме расходов на сервисное обслуживание почти ничего не требовал. Запчасти достаточно недорогие, если сравнивать с другими немецкими автомобилями, а качество (даже при нашей сборке) достаточно хорошее.Подводя итог, можно считать Opel Astra Classic достаточно надежным автомобилем, который не требует больших затрат на обслуживание, имеет достаточно симпатичный внешний вид, достаточно мощный двигатель, хорошую подвеску. К недостаткам можно отнести скучный интерьер, отпирание багажника центральным замком и бедную комплектацию.Спасибо за внимание! Удачи!

эргономика, дизайн, соотношение цена-качество,

подвеска жестковата, но это для каждого индивидуально

Добрый день. Машину покупал не новую 2008 года выпуска, купил в 2012 году, за 400 тыс. руб. Машина понравилась с момента осмотра, особенно торпеда салона просто потрясающая ничего лишнего. Сразу сел и проехался, машина ведет хорошо себя на дороге и при поворотах, подвеска конечно жестковато, но зато управление лучше, чем то приходится жертвовать для комфортной езды. Двигатель работает отлично, тихо как снаружи, так и в салоне вообще прелесть, материалы отделки внутренней очень порадовали, приятно трогать и износостойкость поражает. Проездил на ней два года и не жалею, продал потому что захотелось машину уже поновее и другого класса. За время эксплуатации не было критических поломок, все в основном по мелочи, как и должно быть у хорошей машины, ничего нет вечного!

Opel Astra 2008

недорогой в обслуживаниис ресничками на фарах имеет дерзкий виддинамичныйвместительныйнадежный

"детские" болезни: стойки стабилизатора, незащищённость генератора и не сменный сапун в клапанной крышке.Это мелочи!

Хочу оставить своё мнение об этом авто!!! первый мой опель был "поляком" с пробегом в 85000 км, единственный "геморрой" это его ПТС, в котором на момент покупки было 3 салона и 2 хозяина)))), но это мелочи. прослужил мне он верой и правдой 3 года и сто тысяч пробега. в целом я до сих пор жалею о его продаже. за три года ни разу не подвел, всегда довозил до дома. ремонт на то время (2012-2015 гг.) вообще был копеечный . опелёк спокойно развивал 200 км.ч. при этом чувствовал себя на дороге кораблём. системе ESP отдельная благодарность. ни разу меня на нем не крутило и не заносило, хотя я езжу всегда на высоких оборотах. снег и грязь мы с ним измерили везде, где только можно, т.к. родился в поселке в Тамбовской области. Автомат его пожалуй один из самых надёжных и безотказных. салон авто очень просторный и удобный, а вот багажник вообще огромный))) дорожный просвет авто на высоте!!! в целом могу сказать, что это очень достойный авто.

Opel Astra 2008

Превосходная управляемость, расход топлива, качество материалов, тяговитый мотор, вместимость, достаточный клиренс, не очень дорогое обслуживание, смотря что делать конечно.

Из минусов можно выделить, именно на моей машине, отсутствие обогрева сидений и зеркал, багажник можно открыть только с кнопки на нём, в брелке заглушка вместо кнопки, в салоне немного узковато.

Автомобилем я очень доволен. Купил его после того, как проехался, влюбился сразу. Автомобиль из Германии, сборка тоже немецкая. Основной пробег по автобанам, пригнали машину в Россию в декабре 2012 года. Владею уже почти 3 года и я до сих пор впечатлён машиной, за ее деньги - отличный вариант.Качество материалов на высоте, комфорт, манёвренность и динамика - меня всё устраивает. Дизельный двигатель делает своё дело, тяга чумовая, по ощущениям сил на 150, хотя на самом деле их 110, но большой крутящий момент - 260 н/м. Жаль дороги не позволяют нормально ездить, одни ямы, приходится аккуратничать.По салону конечно есть сверчки, но всё они выявляются и благополучно устраняются. По подвеске за 50000 км, которые я проехал за 3 года, под замену на 40 000 были только стойки стабилизатора, больше ничего не нуждается в замене. Подвеска очень взбитая и ходит долго, ну на моей машине, как у других не знаю. Что касается кузова, то за всё время эксплуатации не видел ни одного очага ржавчины, что сверху, что по днищу. Даже со сколами ничего не происходит, вот что значит оцинкованный кузов!За всё время, как я уже говорил, менял стойки стабилизатора, меняли подшипники в генераторе, он начал гудеть после очередной мойки двигателя, менял всё тормозные диски и колодки по кругу, тормозную жидкость, менял клапан регулировки давления на тнвд, комплект ремня грм с роликами. Самым большим и дорогим ремонтом за всё время стал износившийся двухмассовый маховик, который пришлось менять и был дефектован ещё выжимной подшипник, что бы он в дальнейшем не заклинил, его поменяли тоже. Маховик стоит довольно дорого, потому что он на дизеле намного крепче и другой конструкции, при нажатии на сцепление появлялся скрежет и было решено искать причину и менять что сломалось. Разбор машины был большим, для того, что бы снять коробку. Пришлось снимать весь подрамник и откручивать от него всё, что на нём висит, а именно мотор, коробку, радиаторы, рулевую рейку и половину подвески. Всё сделали, скрежет ушёл, сделал ещё сходение после разбора подвески, ну и езжу теперь, всё в порядке.Машина находится в продаже. Но кризис, нелегко что то продать :-) Надеюсь мой рассказ будет интересен и кому нибудь пригодится. Желаю всем удачи! Автомобиль рекомендую с таким мотором и в не слабой комплектации. Машину пришло время менять. В планах следующая машина это Audi A4 в кузове B8 2011 года выпуска, дорестайлинг.

Opel Astra 2008

Мягкая подвеска, хороший запас мощности, учитывая что автомат, на трассе даже после 100 очень неплохое ускорение при обгонах, даже не включая спортивный режим. Коробка 4-ступа, в целом нормально главное что надежная. Вместительный салон, огромный багажник. Хорошая шумоизоляция. Все стеклоподъемники с автоматич.режимом.

Климат-контроль не всегда корректныйДатчик дождя иногда не срабатываетМагнитола ну уж очень замороченнаяНет индикации температуры двигателяНа крышке багажника нет кнопки открыванияНо самый главный недостаток это стоимость запчастей. Покупал б/у с пробегом 130 т.км, и на 140-150км. пробега поменял муфты газораспределения CVT с клапанами (25т.р.запчасти +ремонт 3500), ГРМ с роликами 10т.+ремонт 3500, термостат 4-5т.р., модуль зажигания 5700-Delfi (средняя цена везде была от 6,5 до 10), ремонт генератора 8т.р. (новый от 13т.р), прокладки теплообменника 7т.р с учетом работы. В среднем каждый ремонт около 10т.р. и выше, при том что чинил не у оф.дилеров, у тех то вообще космические цены. А ломается опель довольно часто. При сравнении стоимости зап частей с корейскими машинами - разница в 3-4 раза. Больше опель не возьму никогда! Лучше японца!

Опель, добротная машина, в меру комфортная. В машине очень много электроники, и это удобно (только если она не выходит из строя). Коробка автомат 4-ступа, тупая, но надежная, переключение довольно быстрое. Двигатель хорошо тянет как со старта так и на трассе при обгонах. Огорчало только что периодически что-либо ломалось и стоимость этих зап.частей довольно высокая, даже если брать не оригинальные зап.части. Покупать надо новый опель. Б/У не советую. Лучше присмотреться к корейским или японским авто.

Крепкие бампера, кправляемость

Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего. С водительской стороны, под резинкой уплотнения сквозная коррозия порога, при гарантии 10 лет.

Покупал у официала в 2008 году, подьской сборки.

Экономный , комфортный

очень низкий, не повсем дорогам можно ездить.

Я училась ездить на советском автомобили, с коробкой передач «механика», иногда скорость выбивала то 3 то 2. Иногда тормоза отказывали. Не плавное переключение коробки и сцепления сделали свое дело, коробка вышла из строя. Не без помощи, конечно человеческого фактора, меня. Вот так далось мне учение на советской машинке, а машинке- капитальный ремонт. Вскоре после появилась немецкая машина ОреL. Я как сейчас помню, как впервые села за ее руль. Ну, для яркого понимания, это как небо и земля. Коробка передач «автоматическая», экономичный объем двигателя, в салоне тихо, две педали, как ни звучало бы это глупо, кондиционер и много еще всяких опций. Я довольна выбором машины! Комфортно, едешь и отдыхаешь!

Opel Astra 2008

В данной машине этого класса и комплектации устраивает всё

ESP должно быть в базе, нет информации по температуре охлаждающей жидкости, слабовата шумоизоляция

Официально сборка АвтоЗАЗ(крупноузловая) 2008г, реально 2007г-Бельгия. с пробегом более 245 т.км проблем не было. Замена расходников на 150т км-амортизаторы,сайлентблоки, колодки По движку - по регламенту менять масло ( с 0 лью 5w30) и ХОРОШИЕ свечи(у меня Денсо) + хороший бензин- проблем не было. Из Запорожья объездил Крым, Карпаты, всю Украину, Карелию и доехал до Белого моря - без проблем, для двоих нормально...

Opel Astra 2008

Экономичный (город - 8-9 л, трасса 6-7 л, 92-95 бензин), при нормальном использовании прослужит достаточно долго, привлекательный внешний вид, колеса 16 диски, прошел ТО у неофициала 75 т. км - 3000 р. (без масла, сам покупал 5w- 30), круиз-контроль, клиренс радует.

Кондиционер недостаточно мощно охлаждает (может из-за черного цвета машины), печка зимой слабовата (долго окна оттаивают, но не критично) , нет выхода USB на магнитоле, сигнал убогий.

Всем привет! Производство Польша. Проехал на своем авто 7 лет по кузову нареканий нет (ни одной ржавчинки, вздутий и т.д., использую круглый год, стоит на улице), замена только расходников на то. Стиль вождения бережный (торможение коробкой и т.д.), замен по подвеске и других вложений не было (исключение пробил радиатор кондиционера, сам подъехал под газель).

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам