Opel 40 отзывов о Opel Astra 2005 года

управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra 2005

162 тыс.км Семья

Надійний та простий в ремонті автомобіль, комфорт салону та матеріалу салону. Краще на свою ціну ніж део...

160 тыс.км Семья

Очень бюджетный автомобиль в ремонте. все детали есть в любом магазине для иномарок, не требуется ничего ждать неделями.
ТО масло, фильтра, свечи от 1000 до 1500грн.
Самое дорогое ТО на это авто замена ГРМ - комплект ГРМ 2500 грн -помпа, 2шт ролика, ремень + до 2000грн работа по замене.
Авто очень надёжное. Мотор и коробка работают супер, в поворотах, на дороге достойно держит асфальт, при обгонах коробка не думая понижает передачу и автомобиль резво набирает скорость.
Автомобилем очень доволен.

Opel Astra 2005

Внешний вид Расход топлива. Особенно если Twinport как в моем. Пластик в салоне мягкий, без скрипов. Обслуживание не кусается. Емкий багажник. У меня универсал )))).

У меня не было, разве что нет нового в таком же кузове и чтобы немец был как у меня (((.

Купил свое авто уже с пробегом около 80 000 км. Откатал более 3 лет и не пожалел о покупке. За все время заменил ГРМ с роликами( по регламенту), правую переднюю ступицу(подшипник подгуживать стал ))) ). После 120-130 т.км. заменил стартер, Стоял валио - не чинится, редуктор сухой, смазка помогала недели на 2. Поставил такой же - ибо заменил подобное подобным. На 140000 - опорные подшипники. Ну и колодки там и все такое в процессе эксплуатации как обычно. Масло и жижки все GMские лью. Вообще хочется отметить, машинка очень не прихотливая. Если следить и относиться к авто с любовью )))) отвечает тем же. Многие считают, что я слишком дрожу над "железом", а я считаю, что если нет желания лежать под авто на грязной дороге, надо вовремя его обслуживать и все будет ОК. Багажник емкий. Передние сиденья у меня сразу с завода стояли спортивные - очень удобные, задние штатные. АВS, электро зеркала, подогрев и всякие полезные мелочи создают в салоне комфорт и спартанский уют )))). Роскоши особой нет, но все на месте. Скандинавский свет!!! Мультируль - очень радует, хотя в сильную жару иногда не очень переключать каналы, но разбирать и чистить контакты не хотелось. Лучшее - враг хорошего )))). Второй прикуриватель в багажник вывел, удобно, тем более что вся разводка уже была. Форсунки стеклоомывателя от инсигнии поставили, очень всем советую, веерные!!!!! Класс и расход омывайки в разы сократился. Да и моют здорово.

Opel Astra 2005

Всем привет! Решил оставить свой отзыв, т.к владею данной машиной уже 3 года. Изначальо нужен был неприхотливый и вместительный универсал, который довозил бы из пункта А в пункт Б, без поломок и с адекватным комфортом. Был уже практически нацелен взять Фокус 2, но тут появился коллега, который продавал Астру. Вообще, если честно, совсем не хотел связываться с Опелем, т.к слышал о них только негативыне отзывы. Но пообщавшись с людьми, которые реально эксплуатировали эти машины, пришел к выводу, что все не так уж и плохо. В итоге рискнул и взял сей аппарат, о чем впоследствии не пожалел. Чтобы не донимать скучной статистикой скажу, что за 3 года владения у меня к удивлению ничего не сломалось. Вообще ничего. Машина оказалась очень дешевой в обслуживании, т.к все расходники ТО всегда доступны во всем известном интернет-магазине. Самое главное, что я всегда смело лью 92-й бензин и знаю, что Астрочка моя капризничать не будет. Для тех, кто выбирает этот авто. - Главным плюсом этой машины считаю исключительную надежность, дешевое обслуживание, неугоняемость, клиренс - Главными минусами считаю слабость ЛКП (не долечили еще Опели от этой извечной проблемы), чувствительность к колее (на МКАДе это напрягает), жесткость подвески (если часто ездите по плохим дорогам, то это будет напрягать). Какие моторы и коробки лучше выбиратьСамый надежное сочетание мотор-коробка на этой машине либо 1,6 (105 л.с) механика, либо 1,8 (140 л.с) автомат. Они очень неприхотливые и, как правило, не доставляют проблем владельцам.КонкурентыНу, конечно, Фокус2, Лачетти, Лансер, Пассат, Меган и еще некоторые. Самыми дешевыми в этой линейке получаются Астра и Меган, поскольку они менее популярные. Тем не менее, по качеству данные аппараты не самые плохие, поэтому если для кого-то важен минимальный бюджет, можете смело посмотреть Астру. Если найдете неубитый аппарат, то он еще долго будет вас радовать и не тянуть деньги из кармана.P.S Сейчас решил сменить машину, поэтому, как только продам свою Астрочку, буду брать какой-нибудь паркетник, но, если честно, даже жалко, т.к паркетник стоит в 2 раза дороже, но при этом я уже не буду так уверен в его надежности. Буду изучать отзывы-смотреть- может, это будет X-trail, Sorento или еще что-нибудь типа этого. Но это уже другая история.Всем удачи, позитива и приятного руления на дорогах! :-)

Opel Astra 2005

Надежная, экономная, нравится в салоне (аля фольц конца 90-х, но на любителя), не дорогая в обслуживании, нет проблем с запчастями, удобная и вместительная.

Жесткая, ступичный подшипник - в сборе со ступицей - дорого, 1.4 слабоват.

Езжу на астре классик два года, до этого был сенс (в последний год секс уже), наездил 70 тыс, брал было 100 - общий 170 тыс. км. Машиной доволен, еще не россыпалась, держится кучки))), своевременно ухаживаю, не подводит пока. Ремонт только с ходовой был - все что связанно с нашими дорогами. Машинка нормальная, экономичная, надежная - советую, сейчас только она на б-у рынке, но цены довольно таки держутся на нее. Советую брать, на вторичном рынке цены разные, в своем ценовом диапазоне - наверное наилучшая.

Динамичная, Дизайн, Расход топлива

Дороговато в обслуживании для своего класса, Жестковата подвеска

Машинку я покупала годовалую, откатала на ней 5 лет. Вспоминаю до сих пор и вздыхаю когда вижу на дороге с ностальгией)))) динамичная, красивая, стильная машинка. То, что надо молодому парню или девушке. Салон по-немецки скудноват на ящички и рундучки, но к этому привыкаешь - меньше хлама в машине. Посадка низкая, после короллы было ощущение \'попой по асфальту\', потом привыкла и поняла что в этом особый кайф). Жестковата, но зато хорошая управляемость, небольшой расход. Дорожный просвет достаточный для городских условий, даже в снежной каше на ней чувствовала себя уверенно. За время эксплуатации поменяла термостат (около 15000 руб), и левую ступицу (шумел подшипник, оказалось что в этом авто можно поменять только всю ступицу целиком, еще 15000 руб), несмотря на это машинка просто супер!!!

Opel Astra 2005

Едет на 200 лс. На мой взгляд очень маневренный. Расходники дешевые.

тот еще конструктор, можно вкладываться и вкладываться... задняя балка, хотя по нашим дорогам только она и нужна....

В течении 2 лет владел астрой 1.8 на автомате, много чего можно про неё сказать, но разговор не о ней. Год назад решил задуматься о покупке нового авто, хотелось инсигнию 2.0 t но пришлось вложить некую сумму в бизнес, и новый авто стал для меня недоступен, начал смотреть и выбирать из бу. Единственное чего хотелось это турба под капотом. В итоге выяснилось что половина рынка это рухлядь, а то что в более менее нормальном состоянии стоит очень дорого. И тут мне звонит товарищ и говорит что им в салон на трейд-ин привезли астру h 2.0t 200 л.с, я ему сначала не поверил говорю таких не бывает, может OPC 240, он говорит нет астра 5 дверка, я полез в инет и действительно выяснил что такие есть. Приехал к ним, смотрю точно такая же как у меня была только 2,0 t и на палке. Попробовал прокатился, пушка!!!!!!!!! Тут же уделал какой то лансер))))) Ну и без раздумий забрал... 1+ по сравнению с новой астрой J и инсигнеей, наличие интеркуллера, для турбовой машины самая нужная вешь. Так же оказалась есть кнопочка sport, Сразу пообщался с бывшим владельцем её, тоже молодой парень, поменял потому как прибавление в семье. Рассказал что он делал, и что мне с ней сделать в первую очередь. Я сделал диагностику, поменял тормоза, в подвеске был разбит один сальник, поменял полностью рычаги чтоб точно всё норм было, рулевые наконечники и тяги в придачу, грм с роликами и сцепление. Сделали замеры, турба дует как надо. А еще подтупливал датчик вентилятора кондиционера, за 300 р поменяли его. В итоге 340000р я заплатил за машину, и 20-30 вложил в неё сразу, считаю это нормальным при покупке бу... А и еще забыл, начитался на форуме OPC что с 1 на 2 переключиться при старте бывает сложновато, болезнь у всех орелей кулиса кпп, вернее не кулиса, а какой то там доводчик, в общем убрали мне этот доводчик и передачи стал тыкать как на джойстике)))))) Гоняюсь постоянно и со всеми подрядят, даже кто гораздо выше классом. Что она точно делает это удивляет всех. Вроде обычный авто из потока но поддаёт так поддаёт, и слышится, не рев выхлопухи, а 200 сильный моторчик под капотом. Тазики заряженные перезаряженные за мной не поспевают. Едет она у меня на равне с цивиком type s только у того дорожный просвет с пачку сигарет. Из 8 секунд до 100 выходит, 7.2-7.4, заправляю на только шеле V-POWER где то еще 6 сек и 200. Продул только 1 раз 5 литровому сараю QX56 и то потому как кулиса была длинная во 2 не попал. Поеду чипануть её скоро, как раз заказал новые пружины и стойки усиленные, тоже совет с OPC. Конечно машина нечто среднее между авто для погонять и обычным городским хетчем, но наверное я такой и хотел... Единственное фотки нету потому как пишу сижу на работе, загрузить не получается)))))

Opel Astra 2005

качество сборки, простор салона, цена

Проблемы с климат-контролем при долгом использовании.

Оптимальный вариант для своей цены. Качественная отделка, интерьер. Зимой заводится без проблем.

Opel Astra 2005

Качество сборки. Расход топлива. Объем багажника. Шумоизоляция. Внешний вид.

стоимость обслуживания

Доброго времени суток друзья , начну с того как стал счастливым владельцем данного авто . До этого была королла 99 года, ну так как это была первая иномарка то оставила о себе только хорошие впечатления, поэтому после её продажи искал короллу , в следующем кузове , и именно хэтчбек. Смотрел много вариантов, королл 02-06 года, и все оказывались косячными с точки зрения кузовщины на всех присутствовала ржавчина а если кузов был в порядке то просили за них нереальных денег . (мой буджет был 400 тыс) . В общем королла отпала со временем , начал искать просто хэтча за свои деньги, смотрел фокусов, но мотористы знакомые меня отговорили. Пролистывая интернет я нашел , как потом оказалось свою будущюю машину, опель астра 2005 год , цена была несколько выше чем у таких же опелей акого же года (380 тыс) , однако машина заинтересовала, т.к в 08 году ее пригнали из гермнии, тоиу были и есть все подтверждающие доки. В общем приехали посмотрели, машина без царапин без единого жучка , только мелкие скольчики на переднем бампере. Сразу понравилась , и сразу видно что машина из европы комплектация просто космическая, (космо ). Общий пробег был 150 тыс, из них 20 по стране ( в городе не была брал в курске). Я счастливый обладатель после старой тойоты ехал домой 200 км и кайфовал насколько все грамотно собрано , какая классная эргономика привык почти сразу, сиденье регулируется 4-мя регулировками, руль по вылету и высоте, все удобно , пластик мягкий везде, даже на задних дверях. ни единого скрипа или сверчка. Приехал домой оформил и начал разбираться, пробил ВИН оказалась машина португальской сборки , поставлялась на германию откуда и пригнали в страну. комплектация просто заоблочная ни одной астры не видел с такой комплектацией 8 -мь подушек безопасности, Помощь при экстренном торможении (EBA), Система распределения тормозных усилий (EBD), Антипробуксовочная система (ASR) Система курсовой устойчивости (ESP), самозатемняющееся зеркало заднего вида, Круиз-контроль Датчик давления шин Датчик дождя Датчик света Система помощи при старте на подъеме (HHC). И все работает как часы. Вот купил я ее чуть больше года назад за это время накатал 30 000 км, средний пробег , в течении года менял 4 раза масло , , комплект колодок поменял, и фильтра. Машинка только радовала. Насчет поведения на дороге и езды скажу что , с нашим автопромом, китайцами Ю кия- хундаями новыми типа солурис или рио , нет никакого сравнения, шумка идеальная на большой скорости в салоне можно разговаривать шепом, подвеска немного жестковатая, но управление отменное, поменял резину на мишлен , стало намнооого мягче . мотор тоже радует в городе кушает 9-10 литров на трассе вкладываюсь в 6,5 при довольно быстром темпе . с кондеем. Вот год отъездил вообще без проблем, потом начал появляться какой то звук дизеля от бензинового мотора, как оказалась это система твин порт ,(на впускном коллекторе для экономии топлива на холостых оборотах) в общем там стоят заслонки которые на холостых закрывают отверстия коллекторы на половину а при оборотах открывают их на полную. в итоге оказалась что эти заслонки подносились за 180 тыс пробега пришлось , поменять сам твин порт, нашел на разборке в домодедово , с праворукого (английского ) опеля оригинальную почти новую деталь за 5000 (новый стоит 20 000) , и в этот же момент начал гудеть передний подшипник, тоже оказался дорогим , заказывал на экзисте GM - 7000 ( немецкий но не оригинал ) оригинал стоит 15-18 , такая цена потому что подшипник меняется в сборе со всеми датчиками АБС и тд. Щас все поменяно и работает как часы. В итоге подсчитал что такие вложения за довольно большой пробег это не много . Следущей машиной будет обязательно немецкая БМВ е 46 универсал , с мотором в 170 лошадок, хочеца помощнее немножко . Опеля буду продавать неспеша, с таким состоянием жалко за сильно дешево отдавать . подводя итог о хочу сказать что машина отменная, и 4 звезды за комфорт и ходовые качества я поставил в сравнеии с БМВ. А с ее конкурентами даже не хочу сравнивать . Вот почему я выбрал этот опель , во первых из заграницы, во вторых моторы надежные в сравнеии с тем же фокусо , в третих подвеска задняя не многорычажка а балка (в ремонте в 100 раз дешевле ). Кстати есть разница в качестве сборки опелей у друга такая же астра 07 года по докам германия собирала но брал в автосалоне у диллера. там где у меня все затянуто красивой тканью все стойки и потолок у него эммитация из пластика и не хватает всяких приятных мелочей. В общем кто хочет брать опеля обращайте внимание на комплектацию . и если это мотор с твин портом то внимательно слушай те его , и проверьте подшиники самая дорогая деталь подвески .

простор салона

Всем Привет! эксплуатирую данную машину с 2009 года целый год мотался по области накатал сразу 40 тыс. Машина заводилась на ура так как были сильные морозы до -35 . я выезжал очень рано утром 5 часов утра и думал что когда нибудь она меня подведет , нет не подвела ни разу! ходовая хорошая, правда наши дороги просто ужасные матался в город Чехов по работе из Москвы там ужасные дороги были! держит скорость хорошо ! если нужно на обгон просто надови на гашетку она тебя поймет )))) (сам особо не гонял так как машина для семьи ! и не хотелось бы что бы были проблемы раньше времени!
На данный момент машина ездит на ура ! одна проблема произошла . Приехал с работы с женой подходим к машине а она не завелась было это в январе 2012года звонок другу: подъехай дай прикурить ))) подъезжает только бросили провода с первого раза завелась сразу поменял аккомулятор и все (так как акомулятору было уже больше 6 лет ) . Подвеска конечно убивается хорошо так как везде на дорогах есть ямы едишь и не можешь объехать рытвины заплатки которые на делали , и ведь гады без знаков все это то что ведутся работы!
диллеров много есть куда обратиться я езжу всегда в автосити на домадедовской. ребята молодцы и помоют машину и проконсультируют тебя , правда иногда бывает так что долго ждешь машину . Ну зато у диллера))) считаю что так правильнее обращаться к машине!
багажник вместительный. удобный а кому мало сними крышку багажника в салоне , положи седенья задние вот тебе еще больше места!
Машина удобная сидишь комфортно , все видно в зеркалах. подогрев спины и попы спасает на ура желею что нету обогррева руля))) звук хороший магнитола звук качает хорошо и качественно) расход у меня 7 ,8 литров иногда 10 езжу восновном 80-90 перестал летать под 150 . так что чувствую комфорт и раслабляюсь а если нужно будет что то кудато успеть нажми на кнопку спорт и все!!!!

Opel Astra 2005

Комфортная, экономичная, сбитая чувствуется что из металла сделана а не с жести.

Машину купил не новую у знакомого. Машиной очень доволен, поставил ГБУ расход, что на газу, что на бензине 7-7.5 просто приятно ездить. На 105000 поменял термостат, все ремни, шаровые рулевые наконечники хотя можно было не менять, как для себя хотел чтоб было все выдеале. Трассу машина держит нормально, если поставить низко профильную резину то можно и 200 идти, но на наших дорогах это опасно. Авто очень хорошее в своем классе если выбирать среди Форда, Хюндая. Обивка салона мягкая нет этой пластмассы которая хрустит и царапается. Советую всем кто хочет купить, очень хороший авто.

Opel Astra 2005

Расход топлива, надежная ходовая, внешний вид, оцинковка кузова.

Немного неудобные передние сиденья

Машина замечательная. Низкий расход топлива, надежная ходовая (как раз для наших дорог). Замечательный внешний вид (+ оцинкованный кузов с программируемой дефформацией). Салон из качественного материала, но немного неудобные передние сиденья, но это на любителя. Перед этим авто был Ланос польской сборки-машина хорошая, но с Опелем в сравнение не идет. Однозначно брать!!!

Opel Astra 2005

Качественный дизайн.Качественные материалы.Хорошая эргономика.Сбалансированная подвеска.

Течёт дорогая рулевая рейка.При медленной езде на самых низких оборотах машина дёргается.ВОВРЕМЯ меняйте свечи!

У меня Astra H 1, 6 XEP 105 л. с. 2005г. в. Брал с рук. Выбирал из Фокуса, Матрёшки и Субару. Очень понравился интерьер, прежде всего, хотя экстерьер тоже качественный, с точки зрения дизайна - никакой вычурности, всё к месту и красиво! Соотношение цена-качество - идеальное просто!Минусы: - Центральная консоль немного "китайская", при нажатии скрипит и трещит, правда легко устранил при первой же её разборке, разбирается легко по ходу снизу вверх. Больше сверчков не обнаружил; - Нелогичное управление музыкой с левой кнопки, впрочем правая, которая громкость, слишком долго изменяет мощность звука - быстрее с крутилки на центральной консоли; - Движок при включенной передаче (1 или 2) на холостом подкате начинает то сбавлять, то прибавлять обороты, в общем машина предательски дёргается - ооочень раздражает! - С места без серии коротких подгазовок фиг тронешься - либо с пробуксовкой получится, либо заглохнет движок. - Педаль сцепления "берёт" в самом низу и не регулируется, как следствие, особенно в пробке, левая нога устаёт, как будто машину этой ногой двигаешь опираясь об асфальт; - Движок до 1500 об/мин почти не тянет, досадно, но приспособиться можно... применяя всё те же короткие подгазовки; - Экономию топлива системой tweenport\'а так и не заметил, а вот потерю мощности вроде ощутил; - Болезнь №1 - подтекающая рулевая рейка! Она не ремонтируется, и меняется только целиком, у официалов ценник - 60000 руб.! Если бы я имел возможность выкидывать на покупку зап. частей такие суммы, то приобрёл бы Volvo! Благо есть альтернативные варианты - восстановленные какие-то, польские вроде..., но опять же - сколько пробегают и они... всё ещё езжу, подливаю транмиссионку?!На механике больше минусов не выявил, что впрочем по своему радует, бывает ведь и хуже.К плюсам можно отнести, прежде всего, долгоживущий дизайн машины и такие штучки, повышающие надёжность, как гидравлическое сцепление и гидравл ручной тормоз. Кстати, когда разбирал переднюю консоль, был очень приятно удивлён серьёзностью конструкций, думаю, что даже чересчур серьёзной.По большому счёту ничего не скрипит и не гремит. У моего товарища Х3 2009 г. в. - вот где симфония скрипов и сверчков, да ещё вкупе с табуретной подвеской и не очень (для меня) удобными сидениями - Девятка с эмблемой BMW! Моя Astra на её фоне - просто качественная немецкая машина!В общем машина не для гонок, но лично я на ней неплохо делаю одноклассников с 1, 6 (правда BMW er3 обогнать не выходит). Я не пожалел, что купил Opel Astra H, но Astra New покупать не стану, у неё утеряна выдержанность и четкость в дизайне, машина стала то ли японской, то ли корейской, а жаль!

качество сборки, управляемость

Не работает звуковой сигнал, а ремонт его очень дорог. За 20 т.км. поменял только какую-то катушку зажигания (10 т.р.) ну и всё собственно. Масло, фильтры не в счёт.

Машина хорошая, слов нет, есть только один баг, который портит жизнь - не работает (или работает когда ему вздумается) гудок. Я почитал на форумах - это стандартная болезнь этих моделей, а ремонт весьма дорог (ок. 30000) - необходима замена какого-то контроллера главного. А без звукового сигнала на наших дорогах... а так машина очень неплохая.

Opel Astra 2005

Доступность в обслуживании, надежность, крепкий кузов, безопасность(в капоте и дверях метал, в мазде фольга), высокий клиренс, неплохая управляемость Маленький расход топлива

если сравнивать с маздой 3 Великоват радиус разворота Мало места для мелочевки, быстро затирается ткань салона, плохо ловит сигнал радио

За 2.5 года эксплуатации и 150 тыс км могу сделать определенные выводы, может кому пригодятся. Из поломок 1 термостат 300 грн б, у. , 2катушки зажигания 980 грн (долго не менял свечи, одна из них пропалила катушку, а меняются все 4 в сборе, сам виноват), 3 в передней подвеске 2 рычажка с работой 600 грн. на 125 тыс. резина на 16 .Объездила машинка всю Украину несколько раз в том числе Херсон , Хмельницк Одесса с их легендарными зимними дорогами, все стойки живые, 4.катализатор от нашего бензина Расходы на содержание на 150тыс км(без масла и резины) - 1500 ремень грм + 600 подвеска + 900 катализатор+300 термостат+980 катушки=4280 В авто тишина скрипов нет. Мин расход 6.2 Средний расход 7-8.5 с конд Параллельно эксплуатировал Мазда3 , если сравнивать с Астрой 3-ка просторнее, резвее на разгоне, лучше управляется, на порядок шумнее немца, расход от 8 до 10 л, скрипы стоек, салона, отсутствие метала мазда вся как пластиковая, подвеска сложнее и быстрее умирает на наших дорогах, Машина неубиваемая и довольно доступная в обслуживании, стоит своих денег

Opel Astra 2005

отличная управляемость. прекрасные тормоза. эффектная внешность. хорошая светотехника. бесшумная и комфортная подвеска. недорогое обслуживание. хорошая шумоизоляция. экономичность.

недостаточно эффективная печка зимой-долго прогревается салон. при включении кондиционера заметно падает мощность двигателя (проблема всех малолитражек).

Немного об астре. Владел многими автомобилями (более 40). Это уже 9 опель и впечатления о марке самые положительные. Автомобиль идеально подходит для городской эксплуатации. Довольно экономичен и вполне резв при старте и обгонах (максималка в 180 км/ч без проблем). Вполне адекватные цены на зап.части и обслуживание. Благодаря высокому клиренсу нет проблем с парковкой во дворе или тротуаре. Без проблем переваривает 92 бензин (расход топлива трасса 5,8-6,5 л.город 7,2-8,0 л). Подвеска вполне комфортная и бесшумная. Салон достаточно эргономичен и удобен. Летом ездил отдыхать и проехав за 18 часов порядка 1800 км. чувствовал себя вполне нормально. Климат вполне устраивает-при наружней температуре +40 кондиционера хватает. Прекрасный обзор в зеркала заднего вида и видимость-практически нет "мертвых" зон-немаловажное качество для безопасности движения. Тормоза надежны и эффективны. Великолепная управляемость на больших скоростях. Считаю, что автомобиль получился очень неплохой и вполне может конкурировать с другими более именитыми марками.

Opel Astra 2005

Владеем машиной с сентября 2005 года. На то время по внешнему и внутреннему дизайну машина показалась довольно выразительной. По цене была дешевле конкурентов. В Украине Опель считается отечественным автомобилем - откуда и цена. Машина хетчбэк., 1,6, 16 клапанов, механика.В общем отзыв о машине положительный. До Опеля было несколько автомобилей. В каждом есть свои плюсы и минусы. Нет машин абсолютно хороших или абсолютно плохих. Не понимаю автовладельцев, настроенных очень фанатично - или к тому же еще и агрессивно по отношению к своему авто или к авто других марок. Среда автопрома очень конкурентная, и каждый чем-то старается привлечь покупателей - кто ценой, кто качеством.Автомобиль прошел 92 тысячи. Ездил в любую погоду и по любым дорогам. Так сложилось, что из пяти лет полтора года машина не эксплуатировалась, стояла на улице, что не совсем хорошо отразилось на авто - она должна ездить каждый день. Все остальное время не стояла ни дня. Особенно интенсивно эксплуатировалась в последнюю зиму. Зима была очень снежной и морозной. Постараюсь описать все плюсы и минусы автомобиля.Многие пишут о плохом качестве покраски. У меня этой проблемы нет. Автомобиль поцарапали (довольно глубоко)вандалы. В местах царапин уже два года нет никаких признаков ржавчины. Все остальное покрытие без повреждений. Возле колесных арок, где обмерзает, никаких дефектов, в отличии от Форд Фьюжен, где краска после зимы просто слезла.Относительно плюсов - это мое мнение, сформированное на основании эксплуатации этого и других авто. Попрошу не исходить по поводу качества Опель и так дальше.1. Авто хорошо управляемое. Отлично держит дорогу до 150 км в час. Если больше - ведет себя неуверенно. На 170 км ощущаешь, что автомобиль "плывет" по дороге. Больше не ездил - особо негде, но в общем супер.2. Отлично входит в повороты - хорошо слушается руль, отлично ведет себя при обгоне.3. Довольно приличный клиренс, больше чем у многих седанов. Это четко ощутил в последнюю зиму.4. На зимней резине довольно проходимый. Зимой очень редко заносило, практически не буксовал. Толкали только один раз за всю зиму, и то ехала жена. Остановилась на зеркальном льду, вместо того чтобы проскочить его на скорости.5. Довольно приятная подвеска - достаточно мягкая, без лишних стуков.6. В целом неплохой климат.7. Большое внутренне пространство, просторный салон и багажник - довольно вместительный автомобиль.8. Достаточно надежная электроника, за 5 лет никаких глюков. Нормально работает компьютер, правда не совсем точно меряет остаток топлива в пересчете на километраж.9. Неплохой дизайн - авто выглядит довольно динамично.10. Надежный двигатель. Практически никогда не заглядываю под капот, наливаю только омыватель. Между ТО масло никогда не проверяю. Один раз проверил - в норме, больше не смотрю.11. Автомобиль экономичный. Средний расход меньше 9 литров. Почти все время в городе.12. Запускается в любую погоду при любом морозе.Относительно минусов. Они связаны в первую очередь с конструктивными недоработками, плохим качеством узлов или качеством сборки. Все претензии практически связаны с выходом из строя узлов или агрегатов. В общем машина сюрпризов не преподносила. Один раз загорелась лампочка чек, оказалось - сгорела катушка и автомобиль начал троить. На сервисе сказали - болезнь. Все остальное на ТО.А так все по порядку:1. Через несколько дней после покупки появился довольно резкий стук сзади. С каждым днем усиливался. Приехали на сервис, сказали дилеру, еще две недели не прошло - забирайте свой автомобиль и возвращайте деньги. Они забегались -оказалось, что на украинской сборке забыли прикрутить бак.2. Затем сломался включатель стеклоочистителей. Внутри дефект, заменили по гарантии.3. От воды из луж и снега полопали противотуманки. Заводской брак. При попадании на раскаленное стекло воды оно начинает трескаться. Пока устранили в производстве, еще раз пришлось заменить. Сейчас уже не трескаются.4. Замена каких-то поворотных подшипников и втулок в передней подвеске. Сильно поржавели, от стояния на улице 1,5 года. Кроме этого поржавели тормозные диски и накрылся аккумулятор. Но это не связано с качеством авто.5. Как уже писал катушка. Не работал один цилиндр. Замена - стало все нормально.6. Самое неприятное. Рулевые тяги выхаживают не больше 30 000 - 40 000 км. Нужно менять. Заменил уже дважды. Это достает. Всем известный брак, но производитель не чешится.7. Рассыпался радиатор кондиционера, травил кондиционер в месте прокладки. Заменил радиатор на б/у, устранил течь, заправил, теперь зверски холодит.8. Очень быстро изнашиваются стеклоочистители. Заменил 2 или 3 раза. Опять нормально не вытирают.Теперь не о поломках9. Не очень четко включаются передачи.10. В салоне нет места для стаканов и мало места для всяких мелких вещей.В общем машину покупать можно. Много положительных характеристик. Из Опеля думал взять Инсигнию. Но она очень сложная. Боюсь поломок и клиренс маловат, низкие пороги, подвеска жестковата, ожидал большего комфорта при езде.На что рекомендуете поменять? Автомобиль уже просится на замену.

см. выше

см. выше

Opel Astra 1.8 АКПП, 125 л.с., 2005 г.в. 5 дв. хетчбек. Всем доброго времени суток! Я часто читаю отзывы владельцев (кстати огромное спасибо за информацию), вот и решил, что обязан тоже написать свой отзыв о муках выбора. Поскольку он у меня первый, буду очень рад оценкам и обсуждениям. Итак, по порядку. До этого ездил на ВАЗ 21099, 2109, отцовской Астре G, Мицубиси Галант. 1,5 года назад наконец то продал свой праворукий Галант 1998г.в.(2,0 АКПП). Владел им 1 год. Вспоминаю со слезами, хотя думаю, что дело было в моем экземпляре и возрасте авто(когда покупал, пожадничал на более свежую 2,5 V6). Но рассказ не об этом. Передо мной встал выбор, что дальше. Мои требования были следующие: цена:400-450 т.р., год не старше2003, АКПП, дв. не менее1,8, климат-контроль, комплектация максимально возможная. После продолжительного анализа рынка я выделил следующие варианты: Ауди А4 2,0АТ; Фольксваген Бора 2,0 АТ, Опель Астра G 1,8АТ, Мицубиши галант 2,5 V6 АТ. Плюсы и минусы каждого: Ауди: +: Классный дизайн, немецкое качество, да вообще-Ауди!!!!! -: За эти деньги машина была бы уставшая, маленький клиренс, дорогое обслуживание. Фольксваген бора: +: немецкое качество, не дорогое обслуживание. -: меня все отговаривали, обосновывая что дизайн для старперов. Астра G: +: Дизайн, обслуживание, надежность, за эти деньги-комплектация супер и еще останутся деньги. -: Эта машина будет максимум 2003 г.в. и очень быстро потеряет рыночную стоимость. Галант 2,5 V6 комплектация Eleganse(кто знает): +: Офигенный дизайн, мощность, люк, кожа, рожа и т.п. -: отсутствие шумоизоляции, дороговизна обслуживания, японское "качество". Астру Н я изначально не рассматривал, дизайн не нравился, но потом решил присмотреться. И вот увидел ее - комплектацию COSMO: комбинированная кожа, климат, штатная музыка МР3 с управлением на руле, очень крассивые родные диски, а самое главное ЧЕРНАЯ ОПТИКА С ЗАВОДСКИМ КСЕНОНОМ. Она совершенно меняет дизайн этого авто, он становится спортивным, агрессивным!!!!!!!(с белой оптикой астры мне до сих пор не нравятся). Почитал отзывы на авто.ру и принял окончательный выбор. Искал тоже через сати в нашем городе очень скудный рынок авто. Через 2 месяца нашел ее в столице: черная, 3,5 года от роду, чистый немец, пробег 48000 км, ухоженный салон (телка ездила), подлокотник, омыватель фар и все то, что я уже описал. Купил. Вот прошло 1,5 года и 23000км, могу уже какие-то выводы делать. Плюсы: Высокий клиренс, нигде не чиркаю. Неплохая динамика, плюс есть кнопочка СПОРТ. Отличные тормоза. Умная и отзывчивая АКПП. Климат работает без косяков. Неплохой обогрев сидений(3 уровня) Немецкая вибро и шумоизоляция. По трассе едешь 180 км в час и не чувствуешь скорости. Точный руль, в повороты заходишь как на спорткаре. Музыка, для штатной играет очень даже прилично, а к управлению на руле моментально привыкаешь, очень удобно. Обивка сидений очень практичная: сзади и по краям-кожа(не пачкается), а спина и .опа на ткани(зимой не холодно, а летом не жарко). За 1,5 года никаких серьезных поломок, тьфу, тьфу... И еще раз, 16-е литье-супер и очень красивая оптика с омывателями. Есть конечно и минусы: Плохая шумоизоляция арок (слышен гул колес). Низкое качество стекол, на лобовом и заднем стекле потертости от щеток, хотя щетки и родные хорошие, я поменял на Bosh Aerotwin (кстати, рекомендую). Тут сэкономили опелевцы. Омыватель заднего стекла постоянно не работает, забивается грязью форсунка - причина форма кузова. Отсутствие заднего подлокотника. Отсутствие в панели ниши для мелочевки - это просто бесит. Долбанное ЕВРО -4 мешает красиво стартануть. Невозможность установки сигнализации с автозапуском (точно говорю). Вот так, а в целом я ни разу не пожалел о своем выборе. Имхо, оптимальное сочетание цены и качества. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь, только жалко что с 2008 их стали делать в стране. Ну все, надеюсь на комментарии и обсуждения моего первого отзыва.

Opel Astra 2005

В своем класе и для своей цены - отличный вариант, я бы даже сказал лучший. Трудяга! Уверено держит дорого, острый руль , на трасе движка 1.4. хватает ( 140 км.- легко но очень шумно).Очень надежная ходовая.Маленький рассход топлива.Дешевая в обслуге.

1.4 економичен но для любителей резвой езды и быстрых стартов слабоват, нужно хорошо крутить, без хорошей музыки по трасе больше 120 очень шумно .С включеным кондеем не едит вообще. Шумка вообще слабенькая.Очень плохой обдув салона. Жестковата.

У меня максимальная комплектация даного екземпляра.Ни разу не подвел, ни в лесу, ни в горах, ни в дальних поездках.За 90000 км. пробега поменял лишь тормозные колодки и пыльник, появился скрип передних стоек , на станции сказали , что свое они откатали-буду менять на 100000 тыс.Експлуатировалась в разных условиях , через два года появились сверчки по всему салону, особенно громко разговаривает 5 дверь. отличный авто за свои деньги для повседневной езды !

Стиль Качество Безопасность

Пока не заметил

Я настолько доволен Опелем, просто передать не могу. Я сажусь в Opel и просто радуюсь жизни! Я получаю огромное удовольствие от вождения этого авто! Опель - стильный, качественный, я еду и понимаю, что я не прогадал с выбором авто. Я себя абсолютно безопасно в нем чувствую.Автомобиль в кузове пятидверный хэтбчек, приятного цвета, поменял заводские диски - на литые, так машина смотрится более эффектно.И еще хочу сказать, какая бы машина у вас не была, любите её, хвалите её, словно одушевленную, она все видит, слышит и понимает. Относитесь к ней с добротой и лаской и увидите, она никогда вас не подведет, и будет служить вам верой и правдой!Всё супер в этом автомобиле! Советую брать и не раздумывая!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам