Opel Astra

Opel 37 отзывов о Opel Astra 2005 года

простор салона

Всем Привет! эксплуатирую данную машину с 2009 года целый год мотался по области накатал сразу 40 тыс. Машина заводилась на ура так как были сильные морозы до -35 . я выезжал очень рано утром 5 часов утра и думал что когда нибудь она меня подведет , нет не подвела ни разу! ходовая хорошая, правда наши дороги просто ужасные матался в город Чехов по работе из Москвы там ужасные дороги были! держит скорость хорошо ! если нужно на обгон просто надови на гашетку она тебя поймет )))) (сам особо не гонял так как машина для семьи ! и не хотелось бы что бы были проблемы раньше времени!
На данный момент машина ездит на ура ! одна проблема произошла . Приехал с работы с женой подходим к машине а она не завелась было это в январе 2012года звонок другу: подъехай дай прикурить ))) подъезжает только бросили провода с первого раза завелась сразу поменял аккомулятор и все (так как акомулятору было уже больше 6 лет ) . Подвеска конечно убивается хорошо так как везде на дорогах есть ямы едишь и не можешь объехать рытвины заплатки которые на делали , и ведь гады без знаков все это то что ведутся работы!
диллеров много есть куда обратиться я езжу всегда в автосити на домадедовской. ребята молодцы и помоют машину и проконсультируют тебя , правда иногда бывает так что долго ждешь машину . Ну зато у диллера))) считаю что так правильнее обращаться к машине!
багажник вместительный. удобный а кому мало сними крышку багажника в салоне , положи седенья задние вот тебе еще больше места!
Машина удобная сидишь комфортно , все видно в зеркалах. подогрев спины и попы спасает на ура желею что нету обогррева руля))) звук хороший магнитола звук качает хорошо и качественно) расход у меня 7 ,8 литров иногда 10 езжу восновном 80-90 перестал летать под 150 . так что чувствую комфорт и раслабляюсь а если нужно будет что то кудато успеть нажми на кнопку спорт и все!!!!

Максим Шевцов

Opel Astra 2005

Отличный салон. достойная управляемость (жесткая подвеска, к тому же, очень живучая). богатая комплектация (датчик дождя, и дачик фар. автоматическое закрытие дверей. сигнализация с датчиком объема. датчик давления в шинах, датчики уровней жидкостей и т.д.)

Большой количество мелких, но неприятных заводских болячек, которые грозят практически всем автомобелям модели, при достижении определенного возраста (выпадающие зеркала, обрыв проводки двери, умирающие в холод дворники и т.д.)

Это мой первый автомобиль. Мы, студенты, народ не богатый, поэтому машину покупал подержанную. Машину выбирал достаточно долго, основным претендентом был Citroen C4 с его экстравагантной внешностью. Не буду рассказывать о его недостатках, которые разочаровали меня в этом автомобиле, но я начал искать другого кандидата. У меня появилась возможность сесть за руль Opel Astra H. Салон меня покорил. Выполнено все очень аккуратно, вставки и полужкожанный салон органично смотрятся. Кнопки находятся на своем месте, ничего и нигде не болтается. Впечатлила и комплектация, попробуйте найти даже сейчас, спустя 8 лет, схожий автомобиль. Тут вам и датчик дождя, и дачик включения фар, автоматическое закрытие дверей при наборе скорости, сигнализация с датчиком объема, датчик давления в шинах, датчики уровней жидкостей, в том числе и омывающей, телефон, полокотник, электрозеркала, подогревы, большой экран и т.д. ... Проблемы и затраты за время эксплуатации Машину я покупал с пробегом около 75.000км. Первые проблемы возникли при прохождении техосмотра. Разность тормозных сил на разных колесах выходила за пределы нормы. В результате — замена задних тормозов полностью, включая тормозные цилиндры, передних цилиндров, прокачка тормозной системы. Замена масла и фильтров. Потрачено около 18.000 рублей у официального дилера. На 80.000км машина меня встретила пятном под капотом. Ушла вся охлаждающая жидкость. Как оказалось, радиатор дал трещину (на сколько помню, его пластиковая часть). Катался так примерно неделю, доливая ее, ожидая очереди в сервис. Замена стоила около 8.000 рублей. Несколько раз гнул диски в наших ямах. Колеса, так же стабильно, примерно раз в три месяца, прокалывал (в итоге даже купил электронасос). За три года, думаю, на ремонтные работы было потрачено не меньше 10.000 рублей. Очередной техосмотр на 85.000 км не прошел из трещины в боковом зеркале. Трещина, надо сказать, совсем не мешала обзору. Стоимость замены около 5.000 рублей. Тут же замена расходников у дилера. По пробегу было решено поменять все ремни и ролики. Итого еще около 20.000 рублей. Месяцами позже машина перестала вставать на сигнализацию. Как выяснилось — обрыв проводки в правой задней двери. Обращаться снова к дилеру не хотелось, сам снял панели, скрутил провода, уложил, чтобы не ломались при закрытии двери. Скорее всего левую дверь ждет что-то схожее, провода слева просто залепил смазкой. Примерно на 90.000 км машину стала сильно дергаться при переключении передач, езда превратилась в муку. В итоге в один день машина заглохла и перешла в аварийный режим. Каким-то чудом, часа через 2 проведенных на трассе, она снова ожила. Поездка к дилеру. Требовалась замена сцепления в сборе, адаптации коробки. Итого около 30.000 рублей. На 92.000 км из под капота повалил дым, все это сопровождалось адским скрипом. Решил не обращаться к официальному дилеру. Сначала обратился в один сервис. Там мне сняли ремень ГРМ, сказал, что стоят ролики неправильно. Переставили ролики. Заменили масло. Вроде скрип пропал. Через 20 км все снова повторилось. Часть средств вернули. В итоге вызвал эвакуатор и поехал в другой сервис. Заплатив в сумме около 6.000 рублей. В другом сервисе, сказали надо разбирать двигатель. В результате разбора двигателя выяснилось, что двигатель в порядке, просто порвалась резиновая мембрана в крышке ГБЦ, в итоге воздух выходил не туда, издавая свист, масло тоже куда-то не туда попадало, вызывая дым. Но, отступать было поздно. Двигатель почистили, но часть расходников все равно пришлось менять. Сумма 60.000 рулей. На 95.000 км провел очередное ТО, заменены все фильтр, свечи, масло. Обнаружил, что электропривод в зеркалах не работает, что в левом, что в правом. Работает, но плохо, проскакивая. Были заменены и они. Все расходники купил сам, в сервисе в этот раз менял только, да и то, не официалов, хватит. Сумма 10.000 рублей. Финансовый итог такой — покупал я ее примерно за 380.000 рублей, на обслуживание ушло еще около 160.000 рублей в течении 2.5 лет. Затраты около 540.000 рублей. Продал за 250.000 рублей. Получил опыт эксплуатации автомобиля :) В общем-то, хотя у меня и было постоянное ощущение того, что вот-вот что-то снова сломается, машину я все равно очень любил, наверное потому что это первый автомобиль. И все же И все же это отличный автомобиль. Хотя по паспорту в нем всего-то 105 л.с. — этой мощности хватает, чтобы без страха совершать обгоны на трассе, используя кнопку Sport (перекинет с 5-ой на 3-ю передачу). Добротный салон с мягким пластиком. Уютное кресло, которое регулируется в том числе и по высоте, приятная внешность, которая актуально и сегодня. Это хорошая управляемость (хотя подвеска жесткая совсем). Это разные приятные мелочи, вроде автоматических дворников, в зависимости от наличия дождя или подогревом попы. Это хороший первый автомобиль, с которым не много грустно расставаться. Помните: покупка подержанного автомобиля - покупка кота в мешке. Даже, если вы провели тех. осмотр перед покупкой.

Влад

Opel Astra 2005

Едет на 200 лс. На мой взгляд очень маневренный. Расходники дешевые.

тот еще конструктор, можно вкладываться и вкладываться... задняя балка, хотя по нашим дорогам только она и нужна....

В течении 2 лет владел астрой 1.8 на автомате, много чего можно про неё сказать, но разговор не о ней. Год назад решил задуматься о покупке нового авто, хотелось инсигнию 2.0 t но пришлось вложить некую сумму в бизнес, и новый авто стал для меня недоступен, начал смотреть и выбирать из бу. Единственное чего хотелось это турба под капотом. В итоге выяснилось что половина рынка это рухлядь, а то что в более менее нормальном состоянии стоит очень дорого. И тут мне звонит товарищ и говорит что им в салон на трейд-ин привезли астру h 2.0t 200 л.с, я ему сначала не поверил говорю таких не бывает, может OPC 240, он говорит нет астра 5 дверка, я полез в инет и действительно выяснил что такие есть. Приехал к ним, смотрю точно такая же как у меня была только 2,0 t и на палке. Попробовал прокатился, пушка!!!!!!!!! Тут же уделал какой то лансер))))) Ну и без раздумий забрал... 1+ по сравнению с новой астрой J и инсигнеей, наличие интеркуллера, для турбовой машины самая нужная вешь. Так же оказалась есть кнопочка sport, Сразу пообщался с бывшим владельцем её, тоже молодой парень, поменял потому как прибавление в семье. Рассказал что он делал, и что мне с ней сделать в первую очередь. Я сделал диагностику, поменял тормоза, в подвеске был разбит один сальник, поменял полностью рычаги чтоб точно всё норм было, рулевые наконечники и тяги в придачу, грм с роликами и сцепление. Сделали замеры, турба дует как надо. А еще подтупливал датчик вентилятора кондиционера, за 300 р поменяли его. В итоге 340000р я заплатил за машину, и 20-30 вложил в неё сразу, считаю это нормальным при покупке бу... А и еще забыл, начитался на форуме OPC что с 1 на 2 переключиться при старте бывает сложновато, болезнь у всех орелей кулиса кпп, вернее не кулиса, а какой то там доводчик, в общем убрали мне этот доводчик и передачи стал тыкать как на джойстике)))))) Гоняюсь постоянно и со всеми подрядят, даже кто гораздо выше классом. Что она точно делает это удивляет всех. Вроде обычный авто из потока но поддаёт так поддаёт, и слышится, не рев выхлопухи, а 200 сильный моторчик под капотом. Тазики заряженные перезаряженные за мной не поспевают. Едет она у меня на равне с цивиком type s только у того дорожный просвет с пачку сигарет. Из 8 секунд до 100 выходит, 7.2-7.4, заправляю на только шеле V-POWER где то еще 6 сек и 200. Продул только 1 раз 5 литровому сараю QX56 и то потому как кулиса была длинная во 2 не попал. Поеду чипануть её скоро, как раз заказал новые пружины и стойки усиленные, тоже совет с OPC. Конечно машина нечто среднее между авто для погонять и обычным городским хетчем, но наверное я такой и хотел... Единственное фотки нету потому как пишу сижу на работе, загрузить не получается)))))

Opel Astra 2005

Качественный дизайн.Качественные материалы.Хорошая эргономика.Сбалансированная подвеска.

Течёт дорогая рулевая рейка.При медленной езде на самых низких оборотах машина дёргается.ВОВРЕМЯ меняйте свечи!

У меня Astra H 1, 6 XEP 105 л. с. 2005г. в. Брал с рук. Выбирал из Фокуса, Матрёшки и Субару. Очень понравился интерьер, прежде всего, хотя экстерьер тоже качественный, с точки зрения дизайна - никакой вычурности, всё к месту и красиво! Соотношение цена-качество - идеальное просто!Минусы: - Центральная консоль немного "китайская", при нажатии скрипит и трещит, правда легко устранил при первой же её разборке, разбирается легко по ходу снизу вверх. Больше сверчков не обнаружил; - Нелогичное управление музыкой с левой кнопки, впрочем правая, которая громкость, слишком долго изменяет мощность звука - быстрее с крутилки на центральной консоли; - Движок при включенной передаче (1 или 2) на холостом подкате начинает то сбавлять, то прибавлять обороты, в общем машина предательски дёргается - ооочень раздражает! - С места без серии коротких подгазовок фиг тронешься - либо с пробуксовкой получится, либо заглохнет движок. - Педаль сцепления "берёт" в самом низу и не регулируется, как следствие, особенно в пробке, левая нога устаёт, как будто машину этой ногой двигаешь опираясь об асфальт; - Движок до 1500 об/мин почти не тянет, досадно, но приспособиться можно... применяя всё те же короткие подгазовки; - Экономию топлива системой tweenport\'а так и не заметил, а вот потерю мощности вроде ощутил; - Болезнь №1 - подтекающая рулевая рейка! Она не ремонтируется, и меняется только целиком, у официалов ценник - 60000 руб.! Если бы я имел возможность выкидывать на покупку зап. частей такие суммы, то приобрёл бы Volvo! Благо есть альтернативные варианты - восстановленные какие-то, польские вроде..., но опять же - сколько пробегают и они... всё ещё езжу, подливаю транмиссионку?!На механике больше минусов не выявил, что впрочем по своему радует, бывает ведь и хуже.К плюсам можно отнести, прежде всего, долгоживущий дизайн машины и такие штучки, повышающие надёжность, как гидравлическое сцепление и гидравл ручной тормоз. Кстати, когда разбирал переднюю консоль, был очень приятно удивлён серьёзностью конструкций, думаю, что даже чересчур серьёзной.По большому счёту ничего не скрипит и не гремит. У моего товарища Х3 2009 г. в. - вот где симфония скрипов и сверчков, да ещё вкупе с табуретной подвеской и не очень (для меня) удобными сидениями - Девятка с эмблемой BMW! Моя Astra на её фоне - просто качественная немецкая машина!В общем машина не для гонок, но лично я на ней неплохо делаю одноклассников с 1, 6 (правда BMW er3 обогнать не выходит). Я не пожалел, что купил Opel Astra H, но Astra New покупать не стану, у неё утеряна выдержанность и четкость в дизайне, машина стала то ли японской, то ли корейской, а жаль!

Константин

Opel Astra 2005

Мягкий пластик. Расход топлива, динамик. Стоимость запчастей. Много допов.

Маленькие кармашки (некуда мобильник положить).

Свою ASTRA я приобрел чуть больше года назад, это у меня уже третий OPEL., первым была VECTRA А 1992 г.в., поездил я на ней год и попал в аварию, машина в хлам. Вторая была CORSA С 2003 г.в., но как то она не пошла, все время я с нею возился- то одно, то другое, последней каплей моего терпения стал блок управления двигателем, он просто взял и умер-причина неграмотное расположение самого блока на двигателе непосредственно, от чего он перегрелся и умер. Так я и продал её в неработающем состоянии. Немного отойдя от всего мы с супругой решили, что без авто как то не комельфо и взяв кредит и приплюсовав выручку с продажи CORSA (вышло 300 т.р.) я принялся методично рыскать по сайтам продаж в поиске автомобиля. Критерии были простыми: наличие кондиционера, передних стеклоподъемников и не старше десяти лет. Две недели я просто утопал в информации всякого хлама в интернете. Первм мне попался MICUBISHI LANCER IX 2005 г.в. с двигателем 1,8 л АКПП и спорт обвесе, цена 320 т.р. Позвонил- сказали что торг уместен, но на месте. На фото скажу авто выглядело не плохо. Преодолев 240 км мы прибыли на место осмотра и что предстояло нам увидеть! Машина была мягко сказать ушатана, не стал я долго дискуссировать с продавцом по поводу складки на крыше и наспех зашпаклеванного крыла, которое даже не до сужались затереть, так и покрасили. Плюнул я на все и пришёл к выводу что за такие деньги не чего не найду, но случайно зашел на АВТО МАЙЛ РУ и увидел там свежее объявление по продаже OPEL ASTRA Н 2005 г.в. с пробегом 180 т.км в комплектации COSMO (кто знает. то понял) за 280 т.р. и кто муже в 100 км от моего места жительства в Орле. На сайте было указано что еще никто не смотрел это объявление и я был первым кто позвонил хозяину. Первым вопросом было, а почему такая низкая цена (на тот период столько стоила ASTRA Н 2004 г.в. с двигателем 1,4 и абсолютно голая), две VOLVO S80 и С30 и он решил продать OPEL для того что бы взять себе кроссовер, а цену поставил такую что бы побыстрее продать, тут я решил поторговаться, на что мене сказали: что торга не будет, он в качестве презента он отдаст новую зимнюю резину на 16, я не думая сказал что беру машину у него не смотря и предложил что б он снял все свои объявления с сайтов и договорились о встречи. Встреча была через неделю, т.к. продавец находился на тот момент в Москве и только к концу недели смог приехать в Орел. Мы встретились ударили по рукам оформили договор купли-продажи и я забрал уже свой автомобиль и направился домой. Не много о комплектации: Двигатель 1,8 л. 125 л/с, МКПП, литые диски R16 с двумя комплектами резины, климат контроль, передние стеклоподъёмники, датчик дождя и света, CD магнитола, само затемняющееся салонное зеркало, подогрев передних кресел, регулировка и подогрев зеркал, комбинированная обивка салона ткань-кожа, центральный подлокотник между передними креслами, складываемая спинка заднего сиденья в пропорциях 40/20/40, органайзер в багажнике над запаской и бортовой компьютер, ну и ещё всяких разных мелочей. За плечами год и три месяца эксплуатации и 35 т.км пробега- то есть рассказать есть о чем: В общем машиной я доволен, кое что пришлось отремонтировать в связи с окончанием ресурса некоторых деталей. но это в основном расходные материал, такие как ремень ГРМ с роликами, тормозные диски по кругу с колодками, датчик ABS со ступицей в сборе, стойки стабилизаторов, сален блоки передние, рулевые тяги и наконечники с шаровыми опорами, это все в период эксплуатации за год. Так же был не приятный момент и по по моей вине. В августе месяце мы с женой и моим братом поехали в гости к сестре в Новороссийск, сестру проведать и в море покупаться. Выехали в 4-ре утра, т.к. ехать 1400 км. На кануне перед поездкой вроде бы все проверил, но забыл про свечи, вот они и сыграли со мной злую шутку. На полпути до места назначения пробивает свечу на изоляции и накрывается один модуль блока управления зажиганием. Заезжаем на СТО, ребята разводят руками, мол помочь не чем не можем, так как такую деталь надо заказывать. Я позвонил другу (у него я всегда ремонтируюсь), на что он сказал: Езжай дальше, на месте закажешь через ЭКЗИСТ стоимость примерно 1800 рублей, а по поводу свечи которая не работает просил не волноваться, т.к. форсунка перестает подавать топливо на данный цилиндр. И вправду расход топлива в среднем упал с 6,5 л/100км на 5,8 л, но при этом обороты двигателя надо держать не ниже 2500 об/м. Добрались мы до места отдыха без каких либо новых приключений, в Новороссийске я заказал блок который обошёлся мне с доставкой из Краснодара 2300 рублей. Помимо этого несколько раз ездили в Белоруссию и по ней я накатал в общей сложности 8000 км. Так вот что я Вам скажу по поводу данного автомобиля: OPEL уже не то гнилое ведро с болтами, а вполне современная машина среднего класса с достойными мягкими материалами панелей салона, отсутствием сверчков с пробегом более 200 т.км. Да это не AUDI BMW ил MERCEDES, но уже очень близок к VW, а некоторых моментах и превосходит не только его. ТАК КАК ХОРОШЕЕ ВРАГ ЛУЧШЕГО!!!

Герман

- маленький расход топлива - хорошая шумоизоляция - эргономика салона

- частые ремонты - отвратительная обзорность

Астра у меня 5-ая машина, поэтому, в целом от машины за 18000$ я полностью остался доволен! Покупал ее в Лауре в 2004 году, и начну наверное с минусов для будующих владельцев. Ребята чтобы вы не думали - но это и остался ОПЕЛЬ я был частым гостем в ремонте, и самое главное что все по мелочи которые никогда не приводили к полной остановки машины.1) На 2-ой тысяче, зимой, сломался пластмассовый крепеж троса капота, я три дня до ремонта поливал жидкость на ветровое стекло из бутылки. 2) ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОБЗОРНАСТЬ... Бедные пешеходы при повороте на лево я замечал их в последний момент. 3) На 15-ти тысячах вышел из строя датчик температуры воздуха за бортом. 4) На 20-ой тысяче накрылся датчик давления масла или произошел разрыв в цепи (после 2 дневного ремонта заменили всю косу с датчиком) глюк пропал! 5) на 30 тысяче разрыв косы в задней двери, замкнуло так... что замок двери я ждал 3 месяца! 6) Последнее на 15 тысяче заменили рулевой наконечник с левой стороны (люфтил) перед продажей астры 38000 км залюфтила рулевая тяга с правой стороны...Все эти МЕЛОЧИ меняли без слов по гарантии, Оплачивал только мойку. К плюсам можно отнести следующее - представляете двигатель 1.4 ездит!!! Я с пускаясь с продолжительной горки до 190 разогнался!!! Очень маленький расход топлива по трассе, я до Хельсинки и обратно доезжал без дозоправок. Молодцы очень хорошее железо, меня один чайник подрезал так я ему в бог влетел . У меня легкие вмятины и царапины а у митсубиси хорошая дырка в передней пассажирской двери. Ну и наверное самое главное - не считая все мелкие поломки, я был очень доволен машиной очень удобная, комфортная, да и довольно тихая (салон даже зимой признаков на скрип пластика не подавал). Очень интересный дизайн салона я к нему так привык что наверное скажу, что удобнее эргономики внутреннего пространства среди одноклассников просто нет. Я продавал машину только потому что хотел автомат и приемистый двигатель, а то разгон до сотни за 13 секунд позволял только что десятки делать. Если вы не побоитесь мелких, незначительных ремонтов то АСТРА это супер вы не пожалеете!!! Тем более что астру доработали и как я слышал исправили очень много минусов в машине.

Кирил

Opel Astra 2005

отличная управляемость. прекрасные тормоза. эффектная внешность. хорошая светотехника. бесшумная и комфортная подвеска. недорогое обслуживание. хорошая шумоизоляция. экономичность.

недостаточно эффективная печка зимой-долго прогревается салон. при включении кондиционера заметно падает мощность двигателя (проблема всех малолитражек).

Немного об астре. Владел многими автомобилями (более 40). Это уже 9 опель и впечатления о марке самые положительные. Автомобиль идеально подходит для городской эксплуатации. Довольно экономичен и вполне резв при старте и обгонах (максималка в 180 км/ч без проблем). Вполне адекватные цены на зап.части и обслуживание. Благодаря высокому клиренсу нет проблем с парковкой во дворе или тротуаре. Без проблем переваривает 92 бензин (расход топлива трасса 5,8-6,5 л.город 7,2-8,0 л). Подвеска вполне комфортная и бесшумная. Салон достаточно эргономичен и удобен. Летом ездил отдыхать и проехав за 18 часов порядка 1800 км. чувствовал себя вполне нормально. Климат вполне устраивает-при наружней температуре +40 кондиционера хватает. Прекрасный обзор в зеркала заднего вида и видимость-практически нет "мертвых" зон-немаловажное качество для безопасности движения. Тормоза надежны и эффективны. Великолепная управляемость на больших скоростях. Считаю, что автомобиль получился очень неплохой и вполне может конкурировать с другими более именитыми марками.

Ярослав

см. выше

см. выше

Opel Astra 1.8 АКПП, 125 л.с., 2005 г.в. 5 дв. хетчбек. Всем доброго времени суток! Я часто читаю отзывы владельцев (кстати огромное спасибо за информацию), вот и решил, что обязан тоже написать свой отзыв о муках выбора. Поскольку он у меня первый, буду очень рад оценкам и обсуждениям. Итак, по порядку. До этого ездил на ВАЗ 21099, 2109, отцовской Астре G, Мицубиси Галант. 1,5 года назад наконец то продал свой праворукий Галант 1998г.в.(2,0 АКПП). Владел им 1 год. Вспоминаю со слезами, хотя думаю, что дело было в моем экземпляре и возрасте авто(когда покупал, пожадничал на более свежую 2,5 V6). Но рассказ не об этом. Передо мной встал выбор, что дальше. Мои требования были следующие: цена:400-450 т.р., год не старше2003, АКПП, дв. не менее1,8, климат-контроль, комплектация максимально возможная. После продолжительного анализа рынка я выделил следующие варианты: Ауди А4 2,0АТ; Фольксваген Бора 2,0 АТ, Опель Астра G 1,8АТ, Мицубиши галант 2,5 V6 АТ. Плюсы и минусы каждого: Ауди: +: Классный дизайн, немецкое качество, да вообще-Ауди!!!!! -: За эти деньги машина была бы уставшая, маленький клиренс, дорогое обслуживание. Фольксваген бора: +: немецкое качество, не дорогое обслуживание. -: меня все отговаривали, обосновывая что дизайн для старперов. Астра G: +: Дизайн, обслуживание, надежность, за эти деньги-комплектация супер и еще останутся деньги. -: Эта машина будет максимум 2003 г.в. и очень быстро потеряет рыночную стоимость. Галант 2,5 V6 комплектация Eleganse(кто знает): +: Офигенный дизайн, мощность, люк, кожа, рожа и т.п. -: отсутствие шумоизоляции, дороговизна обслуживания, японское "качество". Астру Н я изначально не рассматривал, дизайн не нравился, но потом решил присмотреться. И вот увидел ее - комплектацию COSMO: комбинированная кожа, климат, штатная музыка МР3 с управлением на руле, очень крассивые родные диски, а самое главное ЧЕРНАЯ ОПТИКА С ЗАВОДСКИМ КСЕНОНОМ. Она совершенно меняет дизайн этого авто, он становится спортивным, агрессивным!!!!!!!(с белой оптикой астры мне до сих пор не нравятся). Почитал отзывы на авто.ру и принял окончательный выбор. Искал тоже через сати в нашем городе очень скудный рынок авто. Через 2 месяца нашел ее в столице: черная, 3,5 года от роду, чистый немец, пробег 48000 км, ухоженный салон (телка ездила), подлокотник, омыватель фар и все то, что я уже описал. Купил. Вот прошло 1,5 года и 23000км, могу уже какие-то выводы делать. Плюсы: Высокий клиренс, нигде не чиркаю. Неплохая динамика, плюс есть кнопочка СПОРТ. Отличные тормоза. Умная и отзывчивая АКПП. Климат работает без косяков. Неплохой обогрев сидений(3 уровня) Немецкая вибро и шумоизоляция. По трассе едешь 180 км в час и не чувствуешь скорости. Точный руль, в повороты заходишь как на спорткаре. Музыка, для штатной играет очень даже прилично, а к управлению на руле моментально привыкаешь, очень удобно. Обивка сидений очень практичная: сзади и по краям-кожа(не пачкается), а спина и .опа на ткани(зимой не холодно, а летом не жарко). За 1,5 года никаких серьезных поломок, тьфу, тьфу... И еще раз, 16-е литье-супер и очень красивая оптика с омывателями. Есть конечно и минусы: Плохая шумоизоляция арок (слышен гул колес). Низкое качество стекол, на лобовом и заднем стекле потертости от щеток, хотя щетки и родные хорошие, я поменял на Bosh Aerotwin (кстати, рекомендую). Тут сэкономили опелевцы. Омыватель заднего стекла постоянно не работает, забивается грязью форсунка - причина форма кузова. Отсутствие заднего подлокотника. Отсутствие в панели ниши для мелочевки - это просто бесит. Долбанное ЕВРО -4 мешает красиво стартануть. Невозможность установки сигнализации с автозапуском (точно говорю). Вот так, а в целом я ни разу не пожалел о своем выборе. Имхо, оптимальное сочетание цены и качества. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь, только жалко что с 2008 их стали делать в стране. Ну все, надеюсь на комментарии и обсуждения моего первого отзыва.

- отлично заводится зимой - хорошо держит дорогу - автомат - внешность

- посредственная шумоизоляция

Привет всем!Приобрел ее в ноябре прошлого года. Пробег на данный момент - 19600. Позади - зимняя эксплуатация в сильнейшие морозы.Астра оправдала мои ожидания как надежная, в меру приспособленная к эсплуатации в нашей стране машина.Зимой заводилась без малейших проблем, после ночевки при -31 градусе, что называется, "с пол-ключа". Зимний расход (70% - город) составил 10.2 - 10.5 литров. Летний: 11-12 литров (при температуре наружного воздуха более +20 включаю кондиционер). Недавно прошел ТО-1, заменили масло, фильтр и больше ничего. В Киеве негодяии прокалывали колеса в надежде чего-нибудь стащить из салона, но впустую. В меру жесткая подвеска позволила ехать по разбитым дорогам со скоростью не менее 120 км/ч. На хороших трассах езда на 140-160 км/ч не досталяет никакого напряга - машина идет уверенно, внутри тихо, слышен только (слегка! ) двигатель и покрышки). Скорость 170-180 - легко, но уже слышно как рычит движок, да и дороги начинают напрягать, а я люблю ездить, не слишком нарягаясь, с комфортом. Дорогу держит отлично и в ветер, и в дождь. Расход масла за 15000 практически нулевой, ни разу не подливал. Автомат работает прекрасно, кнопку "Спорт" (меняет закон переключения передач на более энергичный) практически не использую, приемистости и так хватает, чтобы уверенно перестраиваться и обгонять. Пару раз чуть ли не целовал (из чувства благодарности! ) баранку машины за прекрасные тормоза! К электронным порулевым переключателям привык, действительно удобно - коснулся пальцем при перестроении, поворотник мигнул трижды и погас.Внешний вид машины (хотя новая Астра уже почти два года колесит по нашим дорогам) все равно притягивает взгляды. Более мужской (по сравнению с Маздой-3) профиль, слегка агрессивный перед машины мало кого оставляют равнодушными. Вот, пожалуй, и все. Мало написал потому что и писать-то вроде больше нечего.Тем, кто в планах имеет приобретение Опеля-Астра, могу сказать следующее. Не пожалейте денег на коробку-автомат и климат-контроль! Если вы живете в столице то уже через неделю будете хвалить себя за это решение. Я уже тысячу раз сказал "спасибо" сам себе за автомат. Когда я еду с работы домой, начинаю отдыхать сразу, как только сажусь в машину. Пробки теперь пусть нервируют других!И в заключение. Спасибо всем, кто не подрезает меня, кто, увидев мой включенный поворотник, пропускает меня, кто предупреждает меня о засаде впереди, короче всем тем, кто ведет себя по-мужски.

Стэн

Opel Astra 2005

- устойчивость на дороге - удобство посадки

- коробка передач - отсутствие подстаканников

Пробег 20000. В основном водит жена. Возит детей в садик, на теннис и так далее. Жену все устраивает. На предложение поменять Aстру на понрвившийся ей X-Trail она ответила отказом после того как взвесила все плюсы и минусы такого трейда для себя. В основном ей нравится что машина небольшая и удобная при парковках и разворотах. Динамики ей хватает. На обгоны часто не лезет. Жалуется правда что нет подстаканника. Расход 7.8 по компу. Зимой меняли лопнувшие противотуманки по гарантии. Прошли первое ТО. Все в норме.Мое мнение по поводу новой Астры не однозначное.Плюсы:1. Неплохая устойчивость как летом по мокрой дороге (резина родной GoodYear) так и зимой по гололеду и неубранным дорогам Лен. области (резина Haka-2) 2. Забавный спортивный режим коробки для малолитражки. 3. Современный салон. 4. Удобное водительское место для высоких и толстых. 193 см. 110 кг. Правда позади меня может сесть только ребенок. 5. Отличная тема с задним сидением которое может складываться в 3 приема. Средняя часть позволяет везти лыжи в салоне и оставляет 2 пассажирских места сзади. К слову... Рекомендованый багажник TULE для этой астры куплен, но свистит зараза и замки там не запираются ключем, о чем нам не сказали в момент продажи. Покупали у дилера сразу с машиной. Поэтому возим лыжи в чехле в салоне. 6. Классная тема с увеличением громкости магнитолы при наборе скорости.Недостатки: 1. EZTronik. Если бы знал что будет такая дергатня на перключениях взял бы автомат и 1.8. Если не брать в учет спорт режим, который больше игрушка чем нужная вещь, то переключения коробки убивают все хорошие впечатления. 2. Отсутствие подстаканников. Ну некуда поставить бутылочку с липтоном хоть убей. Валяется рядом с ручником. 3. Плохая мощность и низкий наклон фар. Надо ставить ксенон однозначно. Фары можно подкорректировать отверткой под капотом но толку мало.Сравнивал цены на основные расходники и детали подвески. Астра намного дешевле. Для того кто, как я привык ездить на 5.2 литра Гранд Чероки, наверно эта машина будет неприемлема, как и мне.Всем удачи на дорогах! Короче говоря для женщин со спокойной ездой Астра подходит. На мой взгляд она лучше 307 и Мегана. Уж по ремонту после гарантии точно.

Игорь

Opel Astra 2005

- удобство посадки - интерьер - качество сборки - экономичность - хорошая музыка

- тугие ручки на дверях

В ноябре 2005 года после долгого и мучительного выбора, длящегося примерно полгода, купил себе в салоне новый автомобиль Opel Astra H. Выбирал по цене не дороже 20000$. Выбирал среди следующих авто: Hyundai Getz, Opel Astra H, Citroen C3, Chevrolet Lacetti, Mitsubishi Colt. Сразу оговорюсь, что выбирать авто для меня - очень непростое дело. Мой рост 2 м, вес 117 кг. Нетолстый, но высокий. А это проблема при выборе авто. По собственному опыту скажу, самые просторные внутри - это маленькие машинки. Видимо, при проектирование маленьких внутренне пространство заполняется более оптимально. Пройдем по всем авто кратко.Hyundai Getz всем хорош. И внешне красив, и внутри недурно отделан, и дешевле всех вышеперечисленных. Но я все-таки с трудом в нем помещался. Поэтому кореец отпал.Citroen C3 внешне неплох, внутри он мне не очень понравился, особенно не понравилась панель приборов. Кроме того, меня мои друзья убеждали, что это женская машина. В общем он тоже отпал, хотя я в нем поместился замечательно.Chevrolet Lacetti мне тоже нравился. Внешне сипатичный и довольно солидный, внутри тоже все на уровне. Поместился я в нем замечательно. Из комплектации не понравилась кассетная магнитола. Могли бы хотя бы CD-магнитолу впихнуть. Особых недостатков не обнаружил.Opel Astra H сразила меня с первого взгляда. Ее экстерьер - это что-то новое, неординарное, стремительное и впечатляющее. Понравилось, что диски стоят 15", а можно ставить диски вплоть до 18". Салон отделан исключительно качественными материалами, торпеда мягкая на ощупь, а значит не будет дребезжать. Все сделано удобно и с умом. Думаю, что нисколько не уступает хваленной Mazda 3. Это говорят и многие другие автовладельцы и даже автоэксперты.Думаю, что мне легче описать то, что мне не понравилось в Opel Astra H: 1. Тугие ручки на дверях и сами двери, приходится прикладывать большое усилие при открытии/закрытии. 2. При открытых дверях всегда открыт и багажник, т. е. если вы едите с открытыми замками дверей, то любой прохожий может подойти и открыть ваш багажник например на светофоре. 3. Резиновые коврики пришлось докупать отдельно. 4. При оборотах больше 3000 об/мин становится слышен двигатель. 5. Магнитола чувствительна к ямам.Вот вроде бы и все. В остальном машина - просто сказка. Мягкая, приемистая, экономичная. Штатная музыка просто обалденная, а я большой меломан и любитель качественного звука. В этом отношении я балдею. В данный момент хочу только затонировать стекла пленкой и поставить легкосплавные диски. Причем диски обязательно на 15", чтобы резина была повыше. По моему мнению получился удачный автомобиль.

Денис

Opel Astra 2005

Качество сборки. Расход топлива. Объем багажника. Шумоизоляция. Внешний вид.

Доброго времени суток друзья , начну с того как стал счастливым владельцем данного авто . До этого была королла 99 года, ну так как это была первая иномарка то оставила о себе только хорошие впечатления, поэтому после её продажи искал короллу , в следующем кузове , и именно хэтчбек. Смотрел много вариантов, королл 02-06 года, и все оказывались косячными с точки зрения кузовщины на всех присутствовала ржавчина а если кузов был в порядке то просили за них нереальных денег . (мой буджет был 400 тыс) . В общем королла отпала со временем , начал искать просто хэтча за свои деньги, смотрел фокусов, но мотористы знакомые меня отговорили. Пролистывая интернет я нашел , как потом оказалось свою будущюю машину, опель астра 2005 год , цена была несколько выше чем у таких же опелей акого же года (380 тыс) , однако машина заинтересовала, т.к в 08 году ее пригнали из гермнии, тоиу были и есть все подтверждающие доки. В общем приехали посмотрели, машина без царапин без единого жучка , только мелкие скольчики на переднем бампере. Сразу понравилась , и сразу видно что машина из европы комплектация просто космическая, (космо ). Общий пробег был 150 тыс, из них 20 по стране ( в городе не была брал в курске). Я счастливый обладатель после старой тойоты ехал домой 200 км и кайфовал насколько все грамотно собрано , какая классная эргономика привык почти сразу, сиденье регулируется 4-мя регулировками, руль по вылету и высоте, все удобно , пластик мягкий везде, даже на задних дверях. ни единого скрипа или сверчка. Приехал домой оформил и начал разбираться, пробил ВИН оказалась машина португальской сборки , поставлялась на германию откуда и пригнали в страну. комплектация просто заоблочная ни одной астры не видел с такой комплектацией 8 -мь подушек безопасности, Помощь при экстренном торможении (EBA), Система распределения тормозных усилий (EBD), Антипробуксовочная система (ASR) Система курсовой устойчивости (ESP), самозатемняющееся зеркало заднего вида, Круиз-контроль Датчик давления шин Датчик дождя Датчик света Система помощи при старте на подъеме (HHC). И все работает как часы. Вот купил я ее чуть больше года назад за это время накатал 30 000 км, средний пробег , в течении года менял 4 раза масло , , комплект колодок поменял, и фильтра. Машинка только радовала. Насчет поведения на дороге и езды скажу что , с нашим автопромом, китайцами Ю кия- хундаями новыми типа солурис или рио , нет никакого сравнения, шумка идеальная на большой скорости в салоне можно разговаривать шепом, подвеска немного жестковатая, но управление отменное, поменял резину на мишлен , стало намнооого мягче . мотор тоже радует в городе кушает 9-10 литров на трассе вкладываюсь в 6,5 при довольно быстром темпе . с кондеем. Вот год отъездил вообще без проблем, потом начал появляться какой то звук дизеля от бензинового мотора, как оказалась это система твин порт ,(на впускном коллекторе для экономии топлива на холостых оборотах) в общем там стоят заслонки которые на холостых закрывают отверстия коллекторы на половину а при оборотах открывают их на полную. в итоге оказалась что эти заслонки подносились за 180 тыс пробега пришлось , поменять сам твин порт, нашел на разборке в домодедово , с праворукого (английского ) опеля оригинальную почти новую деталь за 5000 (новый стоит 20 000) , и в этот же момент начал гудеть передний подшипник, тоже оказался дорогим , заказывал на экзисте GM - 7000 ( немецкий но не оригинал ) оригинал стоит 15-18 , такая цена потому что подшипник меняется в сборе со всеми датчиками АБС и тд. Щас все поменяно и работает как часы. В итоге подсчитал что такие вложения за довольно большой пробег это не много . Следущей машиной будет обязательно немецкая БМВ е 46 универсал , с мотором в 170 лошадок, хочеца помощнее немножко . Опеля буду продавать неспеша, с таким состоянием жалко за сильно дешево отдавать . подводя итог о хочу сказать что машина отменная, и 4 звезды за комфорт и ходовые качества я поставил в сравнеии с БМВ. А с ее конкурентами даже не хочу сравнивать . Вот почему я выбрал этот опель , во первых из заграницы, во вторых моторы надежные в сравнеии с тем же фокусо , в третих подвеска задняя не многорычажка а балка (в ремонте в 100 раз дешевле ). Кстати есть разница в качестве сборки опелей у друга такая же астра 07 года по докам германия собирала но брал в автосалоне у диллера. там где у меня все затянуто красивой тканью все стойки и потолок у него эммитация из пластика и не хватает всяких приятных мелочей. В общем кто хочет брать опеля обращайте внимание на комплектацию . и если это мотор с твин портом то внимательно слушай те его , и проверьте подшиники самая дорогая деталь подвески .

Богдан

Opel Astra 2005

Всем привет! Решил оставить свой отзыв, т.к владею данной машиной уже 3 года. Изначальо нужен был неприхотливый и вместительный универсал, который довозил бы из пункта А в пункт Б, без поломок и с адекватным комфортом. Был уже практически нацелен взять Фокус 2, но тут появился коллега, который продавал Астру. Вообще, если честно, совсем не хотел связываться с Опелем, т.к слышал о них только негативыне отзывы. Но пообщавшись с людьми, которые реально эксплуатировали эти машины, пришел к выводу, что все не так уж и плохо. В итоге рискнул и взял сей аппарат, о чем впоследствии не пожалел. Чтобы не донимать скучной статистикой скажу, что за 3 года владения у меня к удивлению ничего не сломалось. Вообще ничего. Машина оказалась очень дешевой в обслуживании, т.к все расходники ТО всегда доступны во всем известном интернет-магазине. Самое главное, что я всегда смело лью 92-й бензин и знаю, что Астрочка моя капризничать не будет. Для тех, кто выбирает этот авто. - Главным плюсом этой машины считаю исключительную надежность, дешевое обслуживание, неугоняемость, клиренс - Главными минусами считаю слабость ЛКП (не долечили еще Опели от этой извечной проблемы), чувствительность к колее (на МКАДе это напрягает), жесткость подвески (если часто ездите по плохим дорогам, то это будет напрягать). Какие моторы и коробки лучше выбиратьСамый надежное сочетание мотор-коробка на этой машине либо 1,6 (105 л.с) механика, либо 1,8 (140 л.с) автомат. Они очень неприхотливые и, как правило, не доставляют проблем владельцам.КонкурентыНу, конечно, Фокус2, Лачетти, Лансер, Пассат, Меган и еще некоторые. Самыми дешевыми в этой линейке получаются Астра и Меган, поскольку они менее популярные. Тем не менее, по качеству данные аппараты не самые плохие, поэтому если для кого-то важен минимальный бюджет, можете смело посмотреть Астру. Если найдете неубитый аппарат, то он еще долго будет вас радовать и не тянуть деньги из кармана.P.S Сейчас решил сменить машину, поэтому, как только продам свою Астрочку, буду брать какой-нибудь паркетник, но, если честно, даже жалко, т.к паркетник стоит в 2 раза дороже, но при этом я уже не буду так уверен в его надежности. Буду изучать отзывы-смотреть- может, это будет X-trail, Sorento или еще что-нибудь типа этого. Но это уже другая история.Всем удачи, позитива и приятного руления на дорогах! :-)

compressor12

Opel Astra 2005

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

На 302 000 км потекла печка под коврик водителя - сменил уплотнительные кольца.Из неполадок - ВСЕ ! Больше проблем пока не было - машина в состоянии пройти ещё 300 000км. Расходники, такие как шаровые опоры,рул.наконечники,стойки стабилизатороа,фильтры,лампочки,предохранители - по мере износа или надобности.Ремни,ролики,помпа -через 120 000 км замена, но через 40 000 - ревизия обязательна. ВЫВОД : Если будет следующий автомобиль, то это будет только "ОПЕЛЬ"! ! !

Цена - качество -лучше быть не может! во всяком случае - я не знаю! Ходовка - простая и крайне НАДЕЖНАЯ ! Двигатель 1,8 бензин - надежнейший, если не лезть в "мозги" и в нужное время делать "ревизию" навесному оборудованию: генератор, стартер, компрессор кондиционера,бензонасос,маслонасос, фильтры, впрыск. При пробеге 310 000км - масло заливаю только при замене и до следующей замены. Работает только на 92-м бензине! 95-й даже не нюхала. Масло только полусинтетика ZIC- корейское 10W40. Замена через 6 - 8 тыс.км., а не по инструкции! Почернело - меняй, не дорого ! В 10 раз лучше для двигателя три раза сменить корейскую полусинтетику - чем один раз сменить "Shell", да и дешевле!

Александр Суслов

Opel Astra 2005

- отлично заводится зимой - высокий клиренс

- средняя шумоизоляция - нет подстаканников

Привет всем!Езжу по столице с ее пробками, 80% по городу. Расход при этом около 11 литров. Тысячу раз сказал спасибо самому себе, что взял автомат - теперь я в пробках спокоен и невозмутим, знай себе перекидывай носок правой ноги с тормоза на газ и обратно. Тьфу-тьфу, пока все как надо - просто сел и поехал.К минусам - шумоизоляция на среднем уровне. И, как я уже отмечал, пожлобились немцы на подстаканниках, приходится самому что-то изобретать. Несерьезно для машины за немалую в общем-то цену (чуть более 22 килобаксов). К плюсам - в прошедшую зиму в мороз -31 заводилась с первого раза. Естественно, салон в такую холодрыгу прогревался чуть дольше обычного, но уже через 10-12 минут я снимал куртку и ездил как привык, то есть в одной рубашке. За эту зиму по полной мере оценил комфорт при наличии климат-контроля - удобно и комфортно, выставил желаемую температуру и забыл. Ни разу не было запотевания стекол. Радует салон внутри - его слегка футуристичный дизайн делает машину непохожей на другие.Высокий клиренс (165 мм) позволял проезжать достаточно большие родные колдобины. Жесткость подвески, как мне кажется, самое то для наших дорог.Штатная музыка (Блаупункт, 7 колонок, МП3) меня вполне устраивает.Немного о сервисе. Считаю, что надо упоминать в равной мере тех, кого поганной метлой гнать надо с рынка услуг, так и тех, кто действительно заслуживает быть упомянутым добрым словом. Недавно один чудак подрезал меня, в результате чего - трещина на переднем бампере длинной порядка 12 см. В течении 2-х недель после обращения к страховщикам заменили - вежливо, культурно, принесли извинения, что я был вынужден ждать около 20 минут от назначенного времени забирать машину. Короче, был приятно поражен культурой и качеством. То, что мы за бугром воспринимаем как должное, у нас пока в диковинку. Поэтому - спасибо ребятам, и так держать!Вернусь к машине. Уровень масла - абсолютно в норме, как и давление в колесах. Кстати, заметил, что глубина колеи на многих столичных дорогах, стала больше, что, очевидно, позволит в скорром времени отказаться от рулевого управления в машине - знай себе дави на газ и тормоз! И еще. Заметил, что все больше на наших дорогах появляется малограмотных (технически) водителей. Не все, оказывается, знают, что если пошарить слева под рулем, то там можно найти удивительный рычажок, включение которого позволит зараннее предупредить других водителей о предстоящем перестроении или повороте! Поистине - удивительное рядом!А если серьезно - не поленитесь включить поворотник, если вам надо перестроиться и, клянусь, я обязательно пропущу, я ничего не потеряю от этого. Ну, а если кто-то пытается демонстрировать свое привычное хамство - не взыщите, когда я умеренно, специально не пропускаю. На уважение отвечу уважением, на хамство... сами понимаете. Отличный авто, берите.

Stan

Opel Astra 2005

Внешний вид Расход топлива. Особенно если Twinport как в моем. Пластик в салоне мягкий, без скрипов. Обслуживание не кусается. Емкий багажник. У меня универсал )))).

У меня не было, разве что нет нового в таком же кузове и чтобы немец был как у меня (((.

Купил свое авто уже с пробегом около 80 000 км. Откатал более 3 лет и не пожалел о покупке. За все время заменил ГРМ с роликами( по регламенту), правую переднюю ступицу(подшипник подгуживать стал ))) ). После 120-130 т.км. заменил стартер, Стоял валио - не чинится, редуктор сухой, смазка помогала недели на 2. Поставил такой же - ибо заменил подобное подобным. На 140000 - опорные подшипники. Ну и колодки там и все такое в процессе эксплуатации как обычно. Масло и жижки все GMские лью. Вообще хочется отметить, машинка очень не прихотливая. Если следить и относиться к авто с любовью )))) отвечает тем же. Многие считают, что я слишком дрожу над "железом", а я считаю, что если нет желания лежать под авто на грязной дороге, надо вовремя его обслуживать и все будет ОК. Багажник емкий. Передние сиденья у меня сразу с завода стояли спортивные - очень удобные, задние штатные. АВS, электро зеркала, подогрев и всякие полезные мелочи создают в салоне комфорт и спартанский уют )))). Роскоши особой нет, но все на месте. Скандинавский свет!!! Мультируль - очень радует, хотя в сильную жару иногда не очень переключать каналы, но разбирать и чистить контакты не хотелось. Лучшее - враг хорошего )))). Второй прикуриватель в багажник вывел, удобно, тем более что вся разводка уже была. Форсунки стеклоомывателя от инсигнии поставили, очень всем советую, веерные!!!!! Класс и расход омывайки в разы сократился. Да и моют здорово.

Sergey007

Opel Astra 2005

- дизайн автомобиля - удобный салон

- достают мелкие неисправности - запотевание стекол

Здравствуйте все, спешу рассказать об опыте эксплуатации замечательного во всех отношениях автомобиля. Пробег - 13.000 км.1. Экстерьер и интерьер - мне нравится очень, весьма модный авто на мой взгляд, особенно в Cosmo - стильный типа-кожанный салон, хромированные вставки снаружи, 16-ти дюймовые литые диски, накладки на порогах и проч. Удобный салончик, штатная музыка - средненько (CD-MP3 + 7 динамиков), хотя я и не меломан.2. Двигатель. были опасения по поводу того, что 1, 6 с изитроником это маловато, тем более 105 л. с. - не самый верх инженерной эволюции на сегодня (у Мегана тот же объем - это 118 л. с. ). На поверку оказалось, что после обкатки моторчик весьма резвый, хотя и шумноватый и, видимо задушенный всякими Евро-....3. Подвеска. На мой взгляд в меру жесткая, как следствие машина послушна и покорна. Тормоза - хорошо (после вазовских десяточных - просто сказка). Разочаровывает ABS, на льду порой просто нет торможения, может я чуда жду от техники, но создается впечатление, что в некоторых случаях я могу затормозить гораздо эффективнее.4. Качество сборки. вот тут начинаются вопросы! Далее приведу полный перечень неполадок, возникших за не полные 8 мес. эксплуатации а/м.Но сначала пожалуй о плюсах. - запуск при -37 град.! Очень тяжело, но все же завелась. - печка дует много и тепло, летом охлаждается тоже нормально (климат-контроль) - очень положительные эмоции от вождения - удобный салон - мотор + трансмиссия (МАКПП) + спорт режим + ручной режим - хорошая компания - просто хорошая машинаТеперь о грустном (минусы), для машины за 21, 5 т. USD не простительно иметь: - затертое лобовое стекло уже на 8.000 км пробега - замену рулевых тяг на 8.500 км - мелкие неприятности: скрип в рулевом колесе (устранили по гарантии - отпала какая-то дрянь внутри), визжащий временами мотор отопителя на 9.000 км (еще не чинил), щель в пол пальца в уплотнителе лобового стекла (устранили по гарантии) - глюки в работе изитроника - при разгоне (при переходе с 1 на 2 передачу) табло коробки гаснет и машина отказывается дальше ускоряться, продолжается это все секунд 5, потом все в норму приходит. - при резвом разгоне мотор издает звуки, достойные Бьюика - рычит заглушая все вокруг (в сервисе говорят - нормально) - ну и самое главное - как только началась осень - начались проблемы с запотеванием стекол, так они и продолжаются до сих пор. Чтобы отпотели хотя бы лобовое стекло (ну хоть на половину) и частично боковые, нужно включить отопитель на 6 (максимум 7), при этом слушать радио становится невозможно, или включать исключительно обдув лобового стекла (спереди все отпотевает, но ноги мерзнут и сзади нулевая видимость). Во время оттепели и заездов в теплый гараж столкнулся с еще более вопиющим безобразием - с потолка начали литься ручьи!!!!!!!!!!!!! Оказывается на крыше с обратной стороны скапливается конденсат, который потом через обшивку течет внутрь. Это просто кошмар, с трудом сдерживаю себя от поездки на сервис, так как скоро ТО, а время работы сервиса в Перми - это отдельная песня, так что лишний раз терять время не хочется. Ну и в качестве резюме - ну нравится мне эта машина, хоть и брал в основном для жены. Все эти болячки очень расстраивают, надеюсь СТО справится с этим всем достойно и я не разочаруюсь в GM окончательно.

Opel Astra 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Эксплуатация: это кому как повезет.. лично на моей машине не было ни одной серьезной поломки (тьфу три раза), но точно знаю про проблемы связки "радиатор-АКПП", когда в конце 2007 года GM ставил бракованные радиаторы и это приводило к поломке АКПП, сейчас идет отзывная компания по замене радиаторов на СТО ОД. Есть так же проблема с поломкой заслонки рециркуляции почти на всех астрах выпуском до 2009 года, связанная с большим током в цепи привода заслонки, сейчас выпускают модифицированные заслонки. В целом, негатива нет, думаю, что у любой машины есть свои проблемы.

впечатление отличное в целом, легка в управлении и обслуживании, широкий клиренс и легкий руль делают свое дело на отлично, эргономика и дизайн на высоте по сравнению с моделями аналогичного ряда, салон просторный и легко помещается даже крупный человек, задним пассажирам тоже вполне комфортно, подвеска жестковата, но это почти не ощущается

Arctik

- внешность - расход топлива

- работа робота

Хай пипл. В общем сейчас тоже юзаю купешку... впечатлений море...До этого ездил на такой же астре только 5-дв. хэтче.... но не судьба была на ней долго проездить (всего полгода)... попал в жесткую аварию с депутатом... тачка под списание... страховая выплачивает возмещение с огромными проблемами. Сам я учусь на сраховщика и работаю в аудите страховых компаний, но ничего не смог сделать, для того чтобы выплатили мне оперативно и своевременно... все заняло 3 месяца разборов.Начал подумывать взять авенсис в кредит... но думаю нет... астра купе более индивидульана... обзвонил всех дилеров... В наличии и в нужной мне комплектации были только у Трейдинвеста, приезжаю... встаю перед выбором: 1, 8 с автоматом Космо или 1, 6 с роботом Космо, плюс би-ксенон, парктроники и всякая приятная лабуда.. Взял 1, 6... уж подкупило меня доп оборудование.Езжу 3 мес, пробег около 3 тыс.: проблемы пару раз были с роботом, ни с того ни с сего 2 раза врубался на нейтраль. Плюс какие-то проблемы с оборотами, при переключениях на оборотах свыше 4-х тыс. такое ощущение что куда-то теряется мощность, робот очень "долго отжимает сцепление". На предыдущей моей астре такого не было, передачи переключались быстро и без эдаких перегазовок. Это очень напрягает, такое ощущение складывается, что я профан, только сел за руль и при каждом переключении передач на высоких оборотах перегазовываю.Ну дизайн.... нет слов... мазда3, фокус отдыхают!!! Би-ксенон есть би-ксенон. Расход топлива приятно удивляет, компа нет, но думаю около 9, 5-10 литров. Парктроник... из-за плохой обзорности на купе он просто незаменим. В целом доволен... следующая машина будет тоже астра, жду с нетерпением кабрио турбо!!!

Артем

- отличный салон - комфорт - хорошая эргономика - высокий клиренс

- сильный шум от колес - сверчки в салоне

Уже почти год я являюсь обладателем Opel Astra H 1.6 МКПП и вот решил поделиться своими впечатлениями. Внешне мне Астра понравилась, а когда я сел за руль, то понравилась еще больше, считаю что салон у Опеля лучший из всех перечисленных выше, конечно на мой вкус. Все удобно, все под рукой и даже подлокотник на который многие жаловались меня вполне устраивает, немного практики и я к нему приспособился. Очень понравился «телевизор» на который выводятся все показания магнитолы, и климата, удобно. Так что под самый новый 2006 год я стал владельцем, новой Астра. Авто с климатом, магнитолой МР3 с управлением на руле, кожаным рулем, электростеклами и зеркалами, подогревом сидений и зеркал, регулируемыми во всех плоскостях рулем и сиденьями (водительское кресло с поясничным подпором, который впрочем скрипит собака), колесами R16 и сигнализацией обошлось мне всего в 18800 у. е. Причем ждать не надо было совсем, сегодня заплатил, через день забрал. Конкуренты отдыхают! А за 1000 рублей мне еще и бортовой комп включили.Я уже говорил, что от авто я прежде всего ждал комфорта, в гонках участвовать не собирался и повороты с визгом проходить тоже. Так что про то как Астра ведет себя при экстремальном вождении вы от меня не услышите, я так не езжу. А при спокойной езде Астра очень хороший автомобиль. Про ходовые качества могу сказать только то, что скорость до 150 км/ч в этой машине по хорошему не чувствуется, едет как по рельсам, уверенно и комфортно, перестраивается легко, руль хорош. Расход при смешанном цикле 7.5-8.5 литров 95-го. Подвеска золотая середина между жестко-мягко, хотя может еще чуть помягче можно было бы (а может здесь дело в резине с 55 профилем). Очень понравились электронные поворотники, а вот тоже электронные переключатели очистителей стекол уже не так удобны, я до сих пор до конца к ним не приспособился включить легко, а вот выключаются они с трудом, особенно задний. Штатные дворники не очень хороши, но вот никаких затертостей лобового стекла, о которых многие астраводы говорят у меня за 15500 км пробега нет! Не жалейте стеклоомывателя господа!Музыка на мой неискушенный вкус очень хорошая, 7 колонок дают чистый объемный звук. Управление магнитолой и климатом очень удобное. К климат-контролю никаких претензий – работает замечательно! Фары у меня обычные галогенки, но светят просто здорово, никакой ксенон мне не нужен! Двигатель в салоне слышен, но еле-еле, как раз так как надо. При этом динамика 1.6 при МКПП меня вполне устраивает, на низах не очень (ЕВРО 4 мать его), но на трасе просто замечательно, после 120 км/ч на пятой очень хороший подхват, так что проблем с обгонами нет. Из плюсов еще бы отметил очень удобные сиденья и вполне вместительный багажник (сравните с тем же фокусом! ) в котором запаска полноразмерная лежит, что я уже успел оценить поймав шуруп на МКАДе. Помогает и довольно высокий клиренс, дорога на дачу у меня не очень, да и зимой в городе это не маловажно.Из минусов в первую очередь отметил бы довольно сильный шум от колес, особенно на шипах. Резина широкая и шумит очень сильно, тут хотелось бы шумоизоляцию получше. Также неприятно что в салоне сверчки живут. Было пара постоянных, одного я сам убил, а второй щебечет еще, ну и временами кое где дребезжит и поскрипывает. Хотя задняя полка в отличие от многих хэтчей почти не беспокоит. В минус еще бы записал слабую защищенность двигательного отсека от грязи, грязь летит и снизу и через клюв, вобщем под капотом всегда грязно, причем сильно. Ну и еще маленький минус это то, что широкие передние стойки мешают обзору, особенно в поворотах и на перекрестках. Напоследок про надежность, за 15500 км и 1 год никаких поломок не было, т. е. совсем никаких, ни мелких ни крупных, заводится всегда и легко вне зависимости от температуры за бортом. Масла не доливал, долил примерно 200 мл антифриза и все. На первом ТО мастера никаких дефектов тоже не выявили. Цель была купить авто стоимостью до 20 тыс. у.е. Меня в первую очередь интересовал экономичный авто для комфортной езды, также важна была надежность. Виначале нацелился на Фокус но перспектива ожидания в 9 месяцев меня остановила, хотелось прийти в салон заплатить и уехать на новом автомобиле, ну а уж если ждать то не больше месяца. Очень мне нравилась Альмера (НЕ классик, а старая версия) и цена хорошая и в салоне все красиво-удобно, но очень уж давно модель не обновлялась. Хотя до сих пор сомневаюсь… все таки устраивающую меня комплектацию можно было за 16 кб взять. Мазда 3 отпала из за жесткой подвески, низкого клиренса, довольно прожорливого двигателя, ну и ждать ее надо было 3 месяца, да и не нужна мне псевдо спортивность. Ситроен С4 понравился, но смутило две вещи, неподвижная ступица руля (мне очень не удобным это показалось), ну и после чтения форума владельцев С4 возникли сомнения в надежности этого авто, а еще просто убил резиновый уплотнитель дверей торчащий наружу, жуть. Лансер даже не рассматривал, просто внешне мне эта машинка ну очень не нравится. Гольф и Королла дорого, корейца не хотел, про Пежо я почему то забыл. Так что остался Опель, благо что дилер находится от меня в двух шагах, что безусловно тоже сыграло свою роль.Так что машиной я очень доволен.

Roy

6. Тест-драйвы Opel Astra
  7. Фото Opel Astra
  8. Отзывы о Opel Astra
  9. Средняя цена на Opel Astra

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4751) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2707) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2619) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)