Отзыв Opel Astra 2005

Качественный дизайн.Качественные материалы.Хорошая эргономика.Сбалансированная подвеска.

Течёт дорогая рулевая рейка.При медленной езде на самых низких оборотах машина дёргается.ВОВРЕМЯ меняйте свечи!

Отзыв

У меня Astra H 1, 6 XEP 105 л. с. 2005г. в. Брал с рук. Выбирал из Фокуса, Матрёшки и Субару. Очень понравился интерьер, прежде всего, хотя экстерьер тоже качественный, с точки зрения дизайна - никакой вычурности, всё к месту и красиво! Соотношение цена-качество - идеальное просто!Минусы: - Центральная консоль немного "китайская", при нажатии скрипит и трещит, правда легко устранил при первой же её разборке, разбирается легко по ходу снизу вверх. Больше сверчков не обнаружил; - Нелогичное управление музыкой с левой кнопки, впрочем правая, которая громкость, слишком долго изменяет мощность звука - быстрее с крутилки на центральной консоли; - Движок при включенной передаче (1 или 2) на холостом подкате начинает то сбавлять, то прибавлять обороты, в общем машина предательски дёргается - ооочень раздражает! - С места без серии коротких подгазовок фиг тронешься - либо с пробуксовкой получится, либо заглохнет движок. - Педаль сцепления "берёт" в самом низу и не регулируется, как следствие, особенно в пробке, левая нога устаёт, как будто машину этой ногой двигаешь опираясь об асфальт; - Движок до 1500 об/мин почти не тянет, досадно, но приспособиться можно... применяя всё те же короткие подгазовки; - Экономию топлива системой tweenport\'а так и не заметил, а вот потерю мощности вроде ощутил; - Болезнь №1 - подтекающая рулевая рейка! Она не ремонтируется, и меняется только целиком, у официалов ценник - 60000 руб.! Если бы я имел возможность выкидывать на покупку зап. частей такие суммы, то приобрёл бы Volvo! Благо есть альтернативные варианты - восстановленные какие-то, польские вроде..., но опять же - сколько пробегают и они... всё ещё езжу, подливаю транмиссионку?!На механике больше минусов не выявил, что впрочем по своему радует, бывает ведь и хуже.К плюсам можно отнести, прежде всего, долгоживущий дизайн машины и такие штучки, повышающие надёжность, как гидравлическое сцепление и гидравл ручной тормоз. Кстати, когда разбирал переднюю консоль, был очень приятно удивлён серьёзностью конструкций, думаю, что даже чересчур серьёзной.По большому счёту ничего не скрипит и не гремит. У моего товарища Х3 2009 г. в. - вот где симфония скрипов и сверчков, да ещё вкупе с табуретной подвеской и не очень (для меня) удобными сидениями - Девятка с эмблемой BMW! Моя Astra на её фоне - просто качественная немецкая машина!В общем машина не для гонок, но лично я на ней неплохо делаю одноклассников с 1, 6 (правда BMW er3 обогнать не выходит). Я не пожалел, что купил Opel Astra H, но Astra New покупать не стану, у неё утеряна выдержанность и четкость в дизайне, машина стала то ли японской, то ли корейской, а жаль!

Константин
25 июня 2011