Opel 103 отзыва о Opel Astra 2010 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra 2010

Opel Astra 2010

Надеюсь, что мой отзыв будет интересен. Покупал машину новой, немецкой сборки в салоне Major, что на Новой Риге.Кроме стандартной "Cosmo" комплектации поставил ксенон. Общая цена составила 700 тыс. На сегодня пробег - 65000. За все время эксплуатации ремонтировал только порог со стороны пассажира (где я его помял - не знаю, возможно на заправке).Размеры и интерьер описывать не буду т.к. у каждого свои вкусы. Скажу только, что сиденья с боковой поддержкой подходят скорее для негабаритных людей, обзорность средняя (толстые задние боковые стойки), обзорность зеркал замечательная, пластик хороший, музыка так себе. Итак, машина идет очень ровно, без рысканий на скоростях до 170 км/ч, очень хорошо держит дорогу на мокром асфальте, не наблюдается аквапланирование, но чувствует колею сильнее, чем королла и поло. Жесткая подвеска и, соответственно, все рытвины Ваши, но при этом на королле я к 60000 уже поменял амортизаторы и рычаги, а здесь все пока тьфу-тьфу. Проходимость хорошая, с большим просветом, выше чем у поло, короллы и, как убедился, кашкае (удалось проехать к Гремячему ключу, кто пробовал - знает), зимой собирает снег до уровня капота. Моторный отсек: масло не ест, расход бензина - в среднем литров 8-9 (город+пробки+трасса). Где-то с 40000 начала поддергивать коробка при переключении передач с 2 на 3 (на королле и ауте это началось после 20000), хотя я может быть и слишком привередлив (такая же картина наблюдалась и на новом БМВ 320). Сверчки появились на второй год. Вот вроде и все.Короче говоря, если Вам нужна небольшая, резвая (особенно заметно при обгоне трейлеров), без особых претензий на комфорт, с хорошей проходимостью (в классе легковых авто) и неугоняемая машина - то обратите внимание!

Opel Astra 2010

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

При большом пробеге требует вложений.

Лучшая машина в категории цена-качество. Приспособлена к нашей погоде и дорогам

Самый главный плюс - цена

Расход топлива

За два года эксплуатации проблем не было. Дилер сделал неплохую скидку за то, что авто на тот момент было прошлого года выпуска. Единственный случай, когда пришлось ехать на сервис не на плановое ТО, был связан с избытком фриона. Диагностику сделали платную, но перезаправили бесплатно. Ещё один неприятный момент связан с расходом топлива. По данным производителя он составляет 9л/100км в городском цикле. По факту же с умеренным стилем езды он составляет 12.

Opel Astra 2010

Резвый двигатель, отличная управляемость, красивое авто

Жесткая подвеска, мало кармашков в салоне., мало кармашков в салоне

Пересел на данный "папелац" с не очень новой БМВ, неделю привыкал к механике и очень острым тормозам. Выбирал больше глазами, очень уж нравился мне внешний вид трехдверного опеля, и по слухам он говорили рулит так же как беха. Рулит действительно ничуть не хуже, но только подвеска на Опеле по жестче . За два года , столкнулся только со стандартными болезнями опелей, термостат и ступица. Остальное не беспокоило. Автомобиль не высокий, но из-за того , что короткий, нигде особо не задевал, передняя губа бампера тоже в помощь, гнется и не ломается если что. В итоге за два года остались только положительные впечатления от Опеля, посматриваю на новый GTC, но уж очень он круглый, привыкнуть надо.

Opel Astra 2010

яркая внешность. достойная динамика. надежность. добротные материалы. богатое оснащение.

нет версии с мкпп. плохой обзор из-за передних стоек. постановка на ручной тормоз кнопкой.

Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто. Ладно, всё по порядку. Осенью 2010 года встал вопрос о замене ВАЗ 2112 (100 тыс. пробега без серьёзных поломок) на что-нибудь классом повыше и иностранного производства. Хотелось богато оснащенный, красивый, бодрый автомобиль хорошей марки ценой не более 850 тыс. (имеется ввиду сама машина+зимняя резина на своих дисках+каско). Поиск длился около двух месяцев, было прочитано сотни статей, отзывов, изучены характеристики, пройдены тест-драйвы. Не буду описывать все свои приключения по автосалонам. Скажу только, что когда я сел в астру мне она сразу понравилась. Дверь закрывается с очень приятным звуком (в Mitsubishi Outlander закрывая дверь создалось ощущение, что она сделана из фанеры). Очень красивая панель приборов, куча допов (некоторых в то время (осень 2010г.) не было практически ни на одной машине гольф класса - умная система освещения AFL, подогрев руля, навигация). Как работает двигатель 1.6 turbo в паре с 6-ступенчатой АКПП даже после 3-х тест-драйвов понять не удалось (автомат адаптивный, а на машине за день проезжает куча народу и каждый со своим стилем езды). Далее всё просто, обзваниваю всех официальных дилеров, нахожу отказную машину (очереди были до 6 месяцев, кто-то устал ждать) в нужной комплектации (1.6Т, комплектация Cosmo + пакет премиум (освещение AFL+навигация, черный металлик) которую осталось ждать 2 месяца, вношу предоплату. И вот за 10 дней до нового года еду её забирать!))) Счастью моему не было предела!!! Повлияло ещё отсутствие опыта владения иностранной техникой конечно, хотя и накатал на иномарках друзей не мало. Быстро получил номера и 29 декабря отчалил в Эстонию на новый год, как раз и обкатал. ПОДВЕСКА. В год проезжаю около 35 тыс. в основном по области где есть как хорошие дороги, так и то, что дорогой назвать уже нельзя. Подвеска справляется отлично, в меру жесткая, в меру валкая (достигнуто применением в задней подвеске сочетания скручиваемой балки и механизма Уатта). За 87 тыс. не менял ещё ничего. 3 дня назад делал плановое ТО, заодно проверил подвеску, всё идеально. Замечу, что езжу я быстро, но очень аккуратно. ДВИГАТЕЛЬ. Насколько мне известно данный двигатель устанавливался на Opel Meriva OPC (я был сильно удивлён что этот жуткий сарай имеет версию OPC). Проблем не доставлял абсолютно никаких, только ТО. Динамики хватает практически всегда, на обгон выходить не страшно. Разгон около 8,5 секунд до ста, максималка около 215. Добавлю только, что при полной загрузке потеря в динаме сильно ощутима. Ради интереса пробовал тягаться с Honda Accord 8 Type-S на автомате (201 л.с.), практически одно и тоже, местами он уезжает, местами я. Смотря с какой скорости. Аппетит у мотора умеренный для авто с АКПП: около 9,5 литров в смешанном цикле летом, около 11 зимой. Если газ в пол, то можно увидеть как падает стрелка уровня топлива!)))) Жрать бензин начинается просто адски, все-таки turbo. Масло не доливал ни разу от замены до замены, хотя частенько кручу двигатель. ИНТЕРЬЕР. Во многих автомобильных изданиях обилие кнопок на центральной панели причисляли к минусам данного автомобиля. Категорически не согласен. Неужели мы все настолько деградировали и обленились, что не может в них разобраться? Особенно учитывая, что там всё логично и интуитивно понятно. Сиденья довольно удобны для повседневной езды, но на дальние расстояния не рассчитаны (после 600 км спина начинает побаливать), или это мой сколеоз во всем виноват?))) Пластик хорошего качества, отличная шумоизоляция (в отличии от астры H знакомого), очень нравится функция подогрева руля (подогревается буквально за минуту) и раздельный климат-контроль, есть USB-разъем. Замечу неплохую работу навигации, в Эстонию съездил без проблем! В течение эксплуатации выявлено только 2 сверчка (проблема с легкостью устранена). В остальном все системы работают замечательно! Багажник среднего размера, если надо перевезти кухонную плиту, не волнуйтесь, влезет (проверенно собственным опытом). Места для задних пассажиров маловато, ногами обтирают передние сиденья (это при моем росте около 175 см), но с этим приходится смириться всё-таки это гольф-класс. Во всех 4 дверных панелях большие карманы, литровая бутыль воды помещается без проблем. ЭКСТЕРЬЕР. Внешне авто очень нравится, оригинальные 17 диски в самый раз и выглядят неплохо. Расхваленная менеджерами система освещения AFL действительно хороша!!! Сама переключает ближний/дальний, фары "заглядывают" за поворот при вращение рулем, пучек света от фар сужается или расширяется в зависимости от скорости, светодиодные ходовые огни. Боковые зеркала довольно большие, видно практически все (небольшая мертвая зона есть, как и у всех). Если на улице грязно (80% времени при нашем климате и дорогах), заднее стекло загрязняется буквально за пару километров до состояния, как будто покрашено черной краской!))) Посоветовал бы поставить в передний бампер мелкую сетку, ячейки очень крупные и радиатор за первые 10 тыс. пробега становится весь побит мелким дорожным мусором и грязью. КОРОБКА. 6-ступенчатый адаптивный автомат в меру расторопен, переключения практически незаметны, довольно быстро адаптируется под ваш стиль езды. Но если он привык к спокойно-овощному стилю, а вам неожиданно надо резко ускориться... извините! Топтать педаль газа нет смысла, сначала он надолго задумается и потом взревев двигателем автомобиль понесется вперед, но поздно, дорожная обстановка уже поменялась. Советую в этом случае пользоваться функцией ручного переключения передач. Коробка якобы необслуживаемая, официалы по регламенту советуют частичную замену масла на 50 тыс. (могу ошибаться). Я лично сделал частичную замену на 50, и на 85. Знакомый работающий у официальных дилеров опель, на вопрос, с чем чаще всего обращаются владельцы Astra J, ответил - коробка автомат. Так что советую беречь, и на обслуживание не скупиться! Добавлю что изначально хотел механическую КПП, но с данным двигателем агрегатируется только автомат, а жаль. Подведя итог скажу, что машиной я доволен и она мне до сих пор нравится. За время эксплуатации сломалось/вышло из строя только 1. верхний лямбда-зонд (виновата не машина, а наш "сверхкачественный" бензин) 2. по гарантии заменили корпус термостата (была отзывная компания). Слежу за машинной очень тщательно на расходники не скуплюсь, стараюсь ставить только оригинал. После окончания гарантии (у меня она была 2 года, сейчас продлили до 3-х) машина обслуживается только в одном и том же хорошо зарекомендовавшем себя сервисе. Наверное совокупность всех этих факторов и дала 87 тыс. пробега без геморроя и поломок!))) Кстати, не такая уж она у меня и иностранная- одна из первых! Пусть поперхнутся те, кто хаит русскую сборку, ничего плохого в ней не вижу. P.S. Просьба строго не судить и не начинать засирать данный авто только из-за того, что у вас Lancer, Mazda 3 и т.п. Сколько людей, столько и мнений, я свое не навязываю. Ну а если есть свое мнение и не терпится его донести до окружающих, возьмите и напишите отзыв! Всем удачи на дорогах!

Opel Astra 2010

Недорогая. Практичная. Хорошая управляемость. Хороший свет. Великолепные тормоза.

Нет подстаканников.

Владею 3й год, о выборе и покупке писать не буду. Сравнивать буду с Астрой J, т к такая вторая в семье. Постараюсь вкратце и по делу. Наездил 60т км, гарантия кончилась, пока была, было пара-тройка обращений по гарантии к дилеру. Проблемы были незначительные, хотя если бы гарантии не было, то они стали бы дорогостоящими. На 15т км загорелся чек, пропала тяга на средних оборотах-оказалась, что провернулся некий считывающий диск на распредвалу, поставили на место, пробыл у дилера полдня, все сделали. За две недели до конца гарантии проблема повторилась-дилер поменял распредвал, не взяв ни копейки денег, все гуд. Еще меняли по гарантии поясничный упор водительского сиденья и правую опору стойки. Все. Машину я эксплуатировал ежедневно в любые морозы. Проблем никогда не было никаких. Клиренс достаточно высокий, выше, чем у джейки, а салон уже. В джейке конечно комфортее, но ашка более адаптирована под наши реалии: лучше чувствуются габариты, меньшие свесы, более четкий руль. Да, тут хуже шумка, нет подстаканников, двери хлопают громче, но она кажется более сбитой что ли.. Вообще ашка очень хороший авто, если брать новую, то проблем, я думаю, не доставит, а если они и будут, то официалы все починят, опелевский сервис достаточно адекватный. Конечно, лишнего делать они не хотят, но косяки исправляют без проблем. Если не смущает дизайн, то брать можно смело. На конвеере машина давно, все детские болезни устранены. Машина довольно практичная, цена опций невелика. Очень хороший климат контроль, хоть и однозонный, великолепные тормоза, достаточно шустрый и экономичный мотор. Удобные органы управления, хороший свет. У меня нет туманок, но и без них мне всегда хорошо все видно со штатными лампами. Джейка конечно более наворотистая, хотя многих полезных функций, при аналогичной комплектации в ней нет. По управляемости ашка практически эталонная, хоть немного и жестковатая, у джейки не такое четкое управление, но зато лучше шумка. Если подводить итог, то я бы ашку однозначно советовал бы, но голосовать надо все таки . Сейчас астра в моей комплектации стоит около 600, брать ашку более наворотистую за 700 я бы не стал, солярисы и полуседаны идут в топку за такое бабло. Если нужен недорогой практичный авто С класса, то берите, пока их еще выпускают, если отдавать дань моде-берите что то еще. Опель астра-хороший авто, расхваливать особо не за что конечно, но ругать уж и подавно не буду. Отмечу еще бюджетное обслуживание у дилера(все ТО по 5т р , в Мск дороже конечно) Так что всем удачи на дорогах, строго не судите, Спасибо!

коробка передач

Неисправностей не было. Жена кокнула передний бампер,обошелся в 30 тыс.

Не машина,а самолет.несмотря на двигатель в 115 лошадей и с механической коробкой передач.По про ходимости лучше чем наши передне- приводные,несмотря на низкую посадку.Расход топлива на 100 км.7-8 литров,даже зимой.Повороты и трассу держит изумительно.Чувствительна к бензину заправляюсь 95 пульсар.В сырую погоду забрызгивает заднее стекло,приходится включать дворник.При крутых поворотах,передняя стойка немного мешает обзору дороги. Вобщем машина полностью меня устраивает.

Opel Astra 2010

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Слишком низко летает.

Продается астратурбоCOSMOлёт на 180 кавалерийских сил. Динамичная, резко прыгающая в обгон с вжиманием в кресло, привезет вас в отпуск на сутки раньше ваших друзей. Самая лучшая комплектация, максимум комфорта и безопасности. Новейшие разработки немецкой инженерной мысли.Уютный салон с анатомическими креслами, в которых не устаешь даже за три-четыре дня в пути. Шикарная стереосистема с объемным звуком USB-портом и встроенной навигацией. Управление музыкой и круизом на руле не дает отвлечься от дороги.Все обслуживание вплоть до замены лампочки и давления в шинах у ОД. Все чеки сохранены. Гарантия до июня 14г. В эксплуатации с июня 2011г. Сигналка Starline с автозапуском и турботаймером позволяет не дожидаться остывания турбины. Изящная насыщенная панель с множеством кнопок на самом деле очень проста и понятна. Через день будете, не глядя, управляться с двухзонным климат-контролем, настройкой освещения, радио подогревом сидений, руля и прочих радостей. Помимо бардачка есть еще перчаточный ящик, ящик под пассажирским сиденьем, 2 отделения в подлокотнике (регулируемом) и очешник. Задние сиденья складываются при необходимости загрузки объемных ящиков или чемоданов. 17 дюймовые колеса придают борзый вид и вызывают тихую грусть у друзей. Включение боковой подсветки при маневрах не позволит вам наехать в темноте на бордюр, притаившийся люк или спящего кота, а автоматическая настройка адаптивных биксеноновых фар при запуске двигателя приводит в трепет мимо проходящих пешеходов. Датчик дождя мгновенно реагирует при обкате лобового стекла грязью встречным Камазом и включает дворники раньше чем вы успеете испугаться и сделать это вручную (реальные случаи). Удивительный автомобиль по весьма адекватной цене. Хозяин один (я). В салоне не пил, не курил, матом не ругался. Продаю с печалью по необходимости расширения жилплощади.

Opel Astra 2010

качество сборки, расход топлива, управляемость

У меня Автомобиль немецкой сборки и из Германии. Очень хорошая машина. Отличается в лучшую сторону польских. Очень удобная, маневренная и послушания. В отличие отличается лучшей сборкой салона и наличие доп. опции. Адаптивные ксеноновые фары, которые подсвечивают в сторону поворота руля, а также вверх и вниз. Зимой руки всегда в тепле. Машина оборудована кожаным рулем с подогревом. Также на руле очень удобно расположены кнопки управления. Наличие опции БЛЮТУЗ облегчает общение за рулем, через систему громкой связи. Также возможно подключить несколько телефонов. Голосовое сопровождение навигатора. Подробные и удобные карты. Все оборудование в салоне, а именно на торпеде (приборная панель). Расположена так, что бы было удобно водителю. Очень понятное и доступное для водителя управление. Экономный и не требующий к себе дополнительных вложений автомобиль. Сел и поехал. Далее только плановые ТО. Очень хороший автомобиль из своего класса...Мы бы не продавали, если бы необходимость в машине с более высокой посадкой - джип, т. к. переезжаем за город жить.

Opel Astra 2010

Привет всем авторушникам! Настал момент написания моего третьего отзыва, за этот неполный год. Нужно отметить, что в этом году я бью все свои рекорды, больше двух машин за год никогда не менял. После счастливого владения и продажи Хонды Сивик 4d Только из-за дорожного просвета, так бы ездил еще, я приобрел Опель Астра 1, 6 turbo. Возникает прям какой то азарт, хочется попробовать, вернее повладеть, хоть и ненадолго как можно большим числом автомобилей. Сразу хочу сказать, что идеальный автомобиль еще не придумали, а если и придумали, он вероятно стоил бы заобоачных денег, везде возникают компрамисы, производители на чем то вынуждены экономить, причем на мой взгляд выбирают область экономии они за частую неудачно. И так, начну свой разказ про Астру. После продажи Сивика и недельной поездки на служебной Приоре, я понял что с выбором автомобиля нужно ускоряться, потому как чистой рубашки хватало на один день, Приора без кондиционера и поподание в пробку под южным теплым солнцем, означало взмокунуть от макушки до носок. :-) По соотношению мои возможности/рыночная цена автомобиля, самым интересным оказался Опель. Машина была в максимальной комплектации с небольшим пробегом в 30т. км., на гарантии, это ключивой момент при выборе мною автомобиля б/у. Теперь по порядку Внешний вид Сомневаюсь, что кто то будет спорить, что Астра у Опеля удалась, у меня была пятидверка. Про GTC я вообще молчу, просто ураган, когда на 18 дисках. Особенно мне понравилась в машине оптика, поворотный биксенон с ситемой AFL, и светодиодными ресничками. Салон Красив и удобен ничего не скажешь. Приборы хорошо читаемы, имеют красивую подсветку. Единствено мне неочень понятно, почему приборы имеют голубоватобелую подсветку а все остальное красное. Ручки передних дверей подсвечиваются вечером красными диодами, часть передней панели (борода) которая спускаетчя к рычагу КПП имет зазор с тунелем на котором установлен подлакотник, сначало я не понял великого замысла, но вечером стало все ястно, там тоже есть подсветка и возникает ощущение что "борода" парит в воздухе, очень красиво. Обилие кнопок поразило, причем многие дублируют функции других. Такое впечатление, что кнопки насыпали тоже для красоты. Сидения очень удобные, наверное лучшие в которых доводилось сидеть, незря немецкие ортопеды признали их лучшеми. Руль удобен, регулируется в двух плоскостях, диаметр небольшой, первое время путался, где круиз, а где управление музыкой, на Хонде и Икс-треиле жены круиз справа а музыка с лева, здесь все наоборот. Шумоизоляция на уровне предидущих машин, при том, что Хонда была профессионально подготовлена по автозвуку и была оклеена шумкой полностью, в том числе и крыша, результат достойный. Сзади места придостаточно, при росте 180, я легко помещаюсь за собой, притом что я всегда опускаю сидения в самый низ и езжу за рулем максимально отдвинутым от руля. Качество пластика и подгонка панелей замечательная, сверчков нет. Багажник огромный, есть проушины для крючков багажной сетк. Единственный момент который раздражал это никилированная накладка на селектор КПП, солнце в полдень аккурат отражается в глаз ехать невозможно. Решение, либо аклетить винилом, либо ложить какую тотряпочку, к примеру для чистки очков. Комфорт Примочек в машине великое множество, складываемые зеркала с приводом, электрический ручник, с противооткатной системой, в горку машина три секунды тержит зажатые колодки сама, а затем начинает плавно трогатся. Навигация удивила. Монитор не сенсорный, сервис пробок в меню есть, но не реализован. Самое не прикольное, что карты записаны на фирменном диске, и если у вас работает навигация, вы не можете слушать диски, только радио или флешку, кстати моя машина убила две четрех гиговые флешки, не фарматирование ничего не оживило их, после второй я прекратил эксперемент c mp3 :-(Компьютер реалезован отлично, показывает расход средний, мгновенный, две засечки по пробегу, можно выводить текщую скорость в цифровом формате, есть показатель сколько осталось до заправки, но у него есть очень странная фишка, когда остается топлива на 40км, машина сама включает навигацию и показывает ближайшую заправку, но при этом она перестает показывать сколько осталось км. После сорока по мнению опеля, нужно срочно ехать на АЗС и все тут. Вертушка при наличии монитора в семь дюймов не читает ДВД. Зато можно сохранить 36 fm станций. Но самая прикольная штука это подогрев руля, за пару секунд чувствуешь нагрев, а через пол минуты уже горяче ладоням. Парктроник удивил, я неплохо без него езжу задом за рулем почти 20 лет. Если я сдаю назад в привычном темпе парктроник начинает орать через пару секунд после того как я уже остановился в десяти сантиметрах от соседней машины, если ехать очень медлено, то он успевает оценить сближение, короче будьте с ним очень осторожны. AFL фары супер, они учитывают скорость движения угол поворота руля, светят супер, вечером домой возращаюсь десять километров по трассе так вот, когда я в левом ряду еду 150-180 тихоходы просто убигают, до того как у меня возникает желание моргнуть дальним, а он вообще огонь, пару раз моргал, народ в панике перестраивался. Безопасность В машине куча подушек, абс, ебд, есп, может еще что есть. Надежность Незнаю как у предидущих собственников, но мне машина досталась с поломанным термостатом и полумертвым АКБ, который окончательно умер через два месяца. Самое удивительное, когда он еще бился в конвульсиях машина заводилась с ключа, но отказывалась это делать с пульта. В общем Варта удивила, своей скорой смертью, купил и сам поставил отечественный Титан, можно было по гарантий, но предположив, что ждать придется месяц, как термостат решил потратить кровные две штуки. Кстати про термостат, он каким то чудесным образом связан с вентилятором, так последний работал сразу после включения двигателя и до его остановки. Ездил я этот месяц как Карлсон, уж очень мощный и громкий вентилятор. Ходовые качества. Подвеска жестковатая, но для скоростного автомобиля, то что нужно. Субективно Фокус и Сивик рулятся лучше во всех режимах, думаю это заслуга незовисемой подвески, которой Астра не располагает. Тандем двигатель АКПП, 3, 5 бала из 5 возможных. Причем двигатель 5, а коробка 2, она просто инородная, взоимодействия никакого. Я читал в форумах что коробка не супер, но не думал, что все так плохо. Если вы едите в спокойном режиме и хотите ускорится, акпп понадобиться некоторое время, но вы уже понимаете, что неуспеваете проскачить, а она продолжает жить своей жизнью. Ручной режим тоже сильно не спасает. Вопревых запаздывают переключение, приходилось переключать с упреждением, во вторых после включения турбины с 2 до 6 тысяч машина стреляет молнеиносно, а там ограничитель вас ждет. Держать руку все время на рычаге, на скорости более 150 совсем не хочется, спасли бы ситуацию подрулевые переключатели, но тут их нет. Даже на Фокусе с четырех диапазонным автоматом проще было управлять ускорением, я уже молчу про Хонду. Двигатель супер тяговитый, что один сидишь, что впятером, динамика нестрадает. Теперь про расход, у меня пробеги до 50 км в день половина трасса 150-180 км/ч, половина пробки 20 км/ч иногда тупо стоишь. Средняя скорость 40-50 получается, в таком режиме Астра кушала 14-14, 5 литро, если ездить не так агресивно как я, до момента включения турбины давать коробке переключатся вверх, то расход получался 12, чуть больше чем у Сивика, но на Сивике я отжигал всегда. Так что в любом раскладе многовато, но ездить на заряженном автомобиле и тошнить глупо. Лучше больше лить бензина и получать удовольствие от турбоускорений! Еще важный момент двигатель не скушал не грамма масла, чем не могут похвастатся ауди и фольц. В общем интересный автомобиль, думаю на ручке будет лучше, так как АКПП сильно портит впечатление. Продал в основном только из-за того, что стал безбожно гонять, решил, что нужно себя ограничить в это, а то у нас много дураков которые не смотрят в зеркала и дороги с сюрпризами. Всем удачи будут вопросы пишите!

Указаны выше).

ИЗИТРОНИК!!.

Всем привет!!!! И я решил написать отзыв о своей машине. Владею 2 года и за это все машина поведала не мало(Чего только ремонты дорог стоят) и за это время только расходики, плановые ТО. Все в машине нравиться, но ЕСТЬ НО!!!!((( Купил машину с "изитроником" - роботизированая механика, на скорости все нормально удобно можно перевести в ручной режим и принудительно устанавливать передачу. Но как только начинаеться жара + 25 - 30 и пробка, "изик" начинает тупить греться,дергаться и т.п. Ощущения от этого просто отвратные((( В остальном на счет комфорта,управляемости все отлично для данного класса авто, жуть жестко,но красота (R17 лето) стоит жертв,а жертвой в этой ситуации выступает комфорт, я молод (23 года) и мне пока что не до комфорта и так хорошо)))) Меня все в машине устраивает но "изик" бывает просто мозг выносит, переодически еще надо его возить на "подтяжку" по умному "Адаптация точки сцепления". Расходники да и вообще машинка в обслуге нормальных денег стоит(Если нужна конкретика,пишите в личку дам ответ) кормлю 95 бензином,расход зависит от того как топить. Несколько раз ходил по трассе,вот там то я и понял полную работу "изика" догнал на 5 перевел принудительно на 3 и обходишь спокойно впереди идущего)) А забыл по мимо расходников покупал покрышку,раздолбал в ямке "45 профиль", диск пережил удар безболезнено,это парадовало. Кто то говорит что обзор у машины плохой,это смотря с чем сравнивать, по мне хороший обзор все прекрасно мне в ней видно, примерно через 2 недели поеду на 3 ТО,после него дополню отзыв. Повторюсь, кому нужна конкретика,пишите в личку,все что знаю расскажу. Всем удачи на дороге !

Указаны выше)

ИЗИТРОНИК!!

Всем привет!!!!И я решил написать отзыв о своей машине.Владею 2 года и за это все машина поведала не мало(Чего только ремонты дорог стоят)и за это время только расходики, плановые ТО.Все в машине нравиться, но ЕСТЬ НО!!!!(((Купил машину с "изитроником" - роботизированая механика, на скорости все нормально удобно можно перевести в ручной режим и принудительно устанавливать передачу.Но как только начинаеться жара + 25 - 30 и пробка, "изик" начинает тупить греться,дергаться и т.п.Ощущения от этого просто отвратные(((В остальном на счет комфорта,управляемости все отлично для данного класса авто, жуть жестко,но красота (R17 лето) стоит жертв,а жертвой в этой ситуации выступает комфорт, я молод (23 года) и мне пока что не до комфорта и так хорошо))))Меня все в машине устраивает но .... "изик" бывает просто мозг выносит, переодически еще надо его возить на "подтяжку" по умному "Адаптация точки сцепления".Расходники да и вообще машинка в обслуге нормальных денег стоит(Если нужна конкретика,пишите в личку дам ответ) кормлю 95 бензином,расход зависит от того как топить.Несколько раз ходил по трассе,вот там то я и понял полную работу "изика" догнал на 5 перевел принудительно на 3 и обходишь спокойно впереди идущего))А забыл по мимо расходников покупал покрышку,раздолбал в ямке "45 профиль", диск пережил удар безболезнено,это парадовало.Кто то говорит что обзор у машины плохой,это смотря с чем сравнивать, по мне хороший обзор все прекрасно мне в ней видно, примерно через 2 недели поеду на 3 ТО,после него дополню отзыв.Повторюсь, кому нужна конкретика,пишите в личку,все что знаю расскажу.Всем удачи на дороге !)!)!))!)!)!)!)!)!

Opel Astra 2010

Качество проработки конструкции. Зимний режим коробки-нереально удобная вещь. Комфорт посадки/салона. Простота. Доступность запчатей. Неприхотливость. Неплохие ходовые качества. Неплохой мотор. Панорамное стекло - безопасный кабриолет.

Шумоизоляция. Расход-у меня-12,5 литров без "веселых стартов. Ненадежность отдельных элементов. Так себе сборка. Дохлый кондиционер. Дурная коробка. Жесткая подвеска + валкость на поворотах. ВАЗовский звук закрытия дверей хорош только для любителей ретро.

Случилось так, что в начале весны 2011 года понадобилось купить среднюю машину-купе. Выбор мой пал на Астру-модель не новая, но проверенная. Взял с движком Z18XER и автоматом, комплектация Космо. Из допов-Панорамное стекло, 17 диски + ксенон+защита днища+подлокотник (и это тоже доп-оборудование). Дальше пошла обкатка согласно правилам, авто не насиловал. На первом ТО мастера в сервисе забрызгали все подкапотное пространство маслом, но помыли все за свой счет-так что без претензий. Пробег сейчас - 45 000 км. Движение: чувствуется резкое рулевое управление, очень жесткую подвеску ухудшает низкопрофильная резина-так что ощущения-как от езды в тяжелом валком карте. Движок хороший, но в паре с 4-ступенчатым автоматом ехать не хочет ни в какую, норовит переключится и сбросить обороты. Максимальную скорость-200 км/ч- разгонял долго и на специальной трассе, дальше авто не едет. Тормоза в меру цепкие. В машине есть режим спорт-с ним и без того плохая в переключениях коробка дуреет и начинает тормозить в неподходящих местах, так что пользовался им только два раза. Про комфорт-для своего класса очень удобный салон. Места немного, но приятные материалы, все понятно и на своих местах. Кожано-тканевые сидения-верх практичности, особенно зимой, пока авто прогревается. Панель приборов понятна, легкочитаема. Оранжевую подсветку можно регулировать по яркости. Особенно периодически радуют мелочи как то заливная горловина омывателя ( она возле радиатора, не приходится тянуться) или крышка бензобака - все очень продуманно и выверено. Теперь про проблемы и недоработки. Под капотом постоянно грязно-грязь летит через защиту и распыляется по моторному отсеку. КАК КЛАСС ОТСУТСТВУЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Остановившись на мкаде и открыв окно, понял, что изменилось немного. На скорости мешает говорить.На 25000 перегорела передняя ксеноновая лампа-поменял за свой счет. На 30 000 начал скрипеть и дребезжать салон - разбитые дороги взяли свое! Не берите 17 диски-по нашим дорогам-это убийство. За 2 сезона заделал 2 пробоя и 3 грыжи, резину можно выкидывать. Дворники-полное г.но. Их хватает на месяц, дальше они начинают месить грязь и от них появляются серьезные царапины на стекле. Сделать с этим ничего нельзя, так что приходится их часто менять. К 40000 сломался кондей-оказалось там что-то забилось, так что пришлось отдать тысяч 5 на прочистку. Все бы вроде ничего, но недавно, на 44000(!), на скорости 120 порвался приводной ремень-итог-постоянный перегрев, кое-как доехал до сервиса. Записаться тогда удалось на время только через 2 дня, до этого авто стояло около сервиса, делают не по гарантии, хотя хрен ли порвался никто не знает. В общем, осадок негативный остался, постоянно жду от машины подвоха - слишком все как-то хлипко. В целом - неплохой авто для города, если сервис недалеко.

2.8

Opel Astra 2010

Экстерьер. Годная шумка для своего класса.

все что качается ездовых качеств. качество сборки. материалы отделки. обзор. эксплуатация зимой. конструктивные особенности авто.

Астра появилась по воле случая, после угона фф2, думал, что купить в бюджете 700-800 , в итоге посмотрев все варианты выбрал астру и прогадал. Покупалась в октябре 2010 в атланте (лахта), комплектация космо (рашин сборка), мотор 1.6АТ (115), в салоне из допов были установлены брызговики, ковры, сделан антикор. Первые впечатления, как и от любого другого нового автомобиля, сугубо положительные: красивый внешний вид, салон с эффектной красной подсветкой, и т.д. И все бы было ничего, да вот наступила зима, и началось... Первое что замечаешь зимой, это то как мучительно долго прогревается салон и двигатель, до этого в семье было два фокуса (испанец и немец, испанец был угнан) прогрев которых занимал минут 5, даже в самые лютые холода (до -31 включительно), это же корыто греется как чугунный чайник на зажигалке, аналогичный минус обивке сидений (кожзам с тряпкой) прогреть которую не может даже включенный в третий режим попогрев, очень некомфортно. Следующий минус достается обзорности: обзор назад никакущий, обзор по диагонали еще хуже и вырезы в передних стойках не спасают, слева по диагонали огромная слепая зона. Видимо автомобиль не продували в аеротрубе, т.к. вся грязь из ветрового потока липнет четко на зону обзора зеркал, в итоге приходится протирать тряпойкой или скребком. Оригинальные брызговики оказались ничем иным как средством для царапанья крыльев, т.к. когда на них налип снег после перовго обильного снегопада, они сместились с первоначальных мест крепления и расцапапали пердние крылья до металла. Электро механический ручной тормоз. Конструкция сего чуда настолько убога и не для наших дорог, что дальше прямо не куда. Я не говорю даже о провисающий троссах, которые имеют все шансы зацепиться за что нибудь выступающиее, сколько о том как это все реализовано. Ну неужели нельзя было спрятать их под защитный короб, который стоил бы копейки, тем самым сберечь систему от грязи и прочих неприятностей? Объясню на примере: этой зимой, завел машину, снял с ручника, начал ехать но чувствую что-то не то. Вышел посмотрел на задние колеса, один тормозной диск раскален до красна, колесо заблокировано. Выяснилось что эта чудесная система просто замерзла и ручник с одного колеса не снялся. По телефону мастер (офицал) сказал что это в порядке вещей, посоветовали полить горячей водой (по пионерски?), а если не поможет то эвакуатор и на станцию. Фейл. В итоге все обошлось, но эту кнопку я больше не трогаю. "Ура началась весна!" подумал я, но почти сразу обнаружились очередные, сюрпризы. Как-то после обильного дождя ночью, стал заводить машину, как неожиданно из воздуховода в ногах пассажира полилась вода!!! Не закакпала, не посочилась, а именно полилась! Звоню сервис менам: "это недоработка конструкции, вода может попадать в патрубки при обильных осадках, ничего страшного". Отвечаю в духе "cool story bro". Т.к. в семье есть еще машины, решил не везти к дилеру, а просто поехал на фокусе. Бачок омывателя. По объему он преступно мал, лазить под капот приходится часто, что приятных впечатлений не доставляет, в скором времени стал глючить датчик уровня омывалки, поехал менять, оказалось что под замену уходит весь бачок, т.к. проблема не в датчике а в самом бачке. Поменяли по гарантии. Теперь о материалах салона. Мягкий пластик нынче в дефеците, наверное это единственная причина, по которой в автомобиле из него, разве что часть торпеды, остальной пластик, ужасный на ощупь, дрябежащий и не вызывающий ничего кроме уныния. Ходовые качества. Тут без нареканий, на твердую единицу. Ну и какие могут быть нарекания к ходовым качествам, если они на уровне приоры? Машина крениться в поворотах, постоянно уходя с траектории, разгон уныл, чтобы обогнать фуру приходится выключать кондиционер, информативности на руле нет никакой, где 115 лошадей они насчитали, ума не приложу, сюда же стоит отнести и безмозглую коробку, которая постоянно путается в передачах и к тому же переключается с рывками. Фокус со 101 лс и 4АКПП, привозит этому чуду с 6АКПП и 115 лс корпус, как пить дать. Только не подумайте, что я защищаю ФФ2, у этой машины свои недостатки и косяки, но вот за что я могу дать голову на отсечение, так это за то что фокус в руле в стопитцот миллионов раз лучше астры, и хочу отметить, что за 5 лет в фокусе германской сборки не делалось ничего (!) кроме планового ТО, все остальное работает как часы без единой поломки. Вместо ПС. Купите что-нибудь другое, сам жду новый а-класс

объем багажника, простор салона

Просторный салон и багажник автомобиля. Удобное крепление крышки бензобака на дверце лючка. Задняя пятая дверь автомобиля имеет ручку для закрывания внутри двери и при этом в грязную погоду руки остаются чистыми. Автомобиль имеет заводскую тонировку и поэтому показателю нет проблем с ГАИ. Боковые зеркала заднего вида довольно объёмные и имеют как электрическую настройку, так и электрообогрев, что очень удобно в зимнее время года. Штатный ключ замка зажигания складывается, потому очень компактен. С него идёт управление иммобилайзером и центральным замком. При снятии с охраны подсвечивается зона водителя, переднего и заднего пассажира, багажного отделения, так называемый, пакет "свет". Также имеется датчик света, что позволяет при наступлении тёмного времени суток включаться габаритным огням и фарам в автоматическом режиме. Внутрисалонное зеркало заднего вида самозатемняющееся и не слепит водителя, когда сзади идёт попутный автомобиль с включёнными фарами. В авто имеется штатная МП-3 дисковая магнитола очень приличного качества. Набор всех этих, казалось бы, мелочей и позволяет водителю почувствовать комфорт и удобство при управлении данным автомобилем.

Opel Astra 2010

Двигатель1.6 АКПП все кроме навигации и кожи. Стаж вождения с 1993г. Переездил практически на всем что ездит, т.к. был перегонщиком. Приобрел данный авто в основном из за жены, т.к. она боится большие машины и МКПП. До этого был пассат Б6 полный фарш но на МКПП, т.к. DSG я считаю еще сыровата. Так вот господа не надо сравнивать астру с авто типа БМВ, МЕРС и т д. К этим великолепным авто не имеет смысла даже подходить, если ваш доход составляет 50-100 в месяц иначе взвоете белугой. Астра-Это всего лишь нормальный бюджетный авто.Про него (астру ) могу сказать что это авто для своего класса более чем приличное.Несмотря на то, что двигло 1.6 и Акпп, здесь кто то пишет ,что машина не едет, так вот надо уметь ездить просто. Если желаете что бы оно поехало- Тапок в самый пол и не очковать от рёва движка и все едет очень даже не плохо. Шумка для этого авто на 5+. Подвеска выше всяких похвал. Руль острый. Печка - гуд.Кондей - гуд. Достаточно комфортен (если конечно комфорт меряется не наличием подстаканников и прочей ХЕРНИ, а удобной посадкой, нормальной шумкой и т.д.) Оценивать надежность не вижу смысла,т.к. считаю что данный параметр можно оценивать, когда пробег под 100 тысяч. Пока ничего не глючит и мозг не выносит пробег 26500 км.Ну а тем кому не повезло и машина канифолит мозг (вполне допускаю, потому что даже очень хорошие авто к сожалению этим страдают) могу посоветовать - продайте на фик и не парьтесь.

простор салона

Пока проблем небыло.

Машина вполне отвечает современным требованиям,достаточно комфортна,хорошо управляема,запускается при низких температурах без проблем(-33),расход топлива по данноому обьёму двигателя вполне нормальный(9,5л на 100км по городу и 6,5л на трассе),кабина нагревается достаточно быстро и хорошо стабилизируется на заданной температуре.Получаю большое удовольствие от эксплуатации автомобиля.Есть с чем сравнить, до этой машины ездил на ВАЗ-2107 и двух типах Мицубиши-Ланцер.Отношение цена\\качество соответствуют друг другу.

качество сборки, простор салона

стойка амортизатора передний с левой стороны,поменял дважды по гарантии.теперь стучит сзади с права,стучат на мелких не неровностях суппорта, глюки электроники,убрали.была компания отзыва. дилер заменил мозги на борт.ком.дворники дубовые ,когда включаешь ,стоит ужасный скрежет.

Приобрел авто 2011г в январе,проблемы начались с первой сотни км.Не понятные стуки в подвеске спереди и сзади,глюки в электронике шумоизоляция не очень хорошая.В сильные морозы в машине скрепит обшивка.появляются сверчки.
Хороший дизайн,в салоне комфортно,как спереди так и сзади.обзорность не дает уверенности на пешеходных переходах.надо быть очень внимательным.Система анти буксировки работает на все 100%.зимой ни где не застревал.а дороги у нас в сами знаете какие.в салоне тепло,отдув лоб.стекла за 3мин оттаивает лед.росход бен.10,5лит на 100км,пог городу.трасса от 7-8,5лит.двиг1,6 МТ.

Opel Astra 2010

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Не было проблем вообще!

Я уже как то писала свой отзыв.Вроде пробег тогда был 10-12 тыс..Пишу опять потому, что прочитала негативный озыв об этой машине.Я понимаю-на вкус и цвет товарищей нет,но как то задело за живое..Ну не срослось у дамы с авто,ну бывает.Но зачем писать такой полный отзыв о машине,если ты там только 5 минут сидела?..За время пользования машинкой я ни минуты не пожалела о своем выборе.Это мой очень надежный друг.И в городе,и на трассе,и в деревне ведет себя отлично.Очень маневренная,легкая в управлении.Педаль газа слегка задумчивая,но я привыкла и не газую "в пол"(а зачем-это же дополнительный расход топлива!).Но,стоит разогнаться-летишь аки ласточка..Проходимость хорошая,проверяла не раз.Прошлой зимой часто были вьюги и много снега,поэтому подъезд к моему дому заранее вызывал у меня трепет-пробью или нет дорогу жизни?На прошлой машине частенько "сидела" и мужа звала на помощь вытащить на тросе.А на этой-разгонюсь и вгрызаюсь почти в слепую(хорошо-знаю каждый сантиметр дороги да дворники только успевают снег с лобового сметать) и пробиваю слой снега толщиной ок.метра.Снег,правда не слежавшийся еще.На старом снеге-проблема вылезти.Машина тяжелая,если с разгона не взяла-можно зарыться намертво.Был такой эксперимент..Не буду повторяться про внешний вид и салон.Внешность очень люблю,отделка салона радует,только отделений для мелочевки не хватает.Но это,с одной стороны,и хорошо-меньше всякой ерунды видно,машина не загажена..Единственно что не нравиться-коврик мой.Там такое ухо отдельное под левую ногу,периодически задирается и раздражает.Но я коврики не оригинальные брала,может те-лучше..Еще моя машинка не воспринимает 92 бензин.Мне многие советовали от 95-го уйти,пыталась пару раз,но компьютер глючит по полной программе.Да, на 95-м она лучше едет.Я заправляюсь на прооверенных заправках,бодягу там не льют.Может,была бы моя Ляля русской сборки-ела бы все,чем кормят, и не капризничала..На ТО езжу к официалам.Первое ТО-4 тыс.руб(меняли только масло),второе-8 т.р(масло+фильтры+проверили всю машинку),на след.неделе еду на третье ТО,жду с замиранием сердца ценник.Да сколько бы он ни был-уходить от официалов не хочу,мое право..За время нашего общения проблем не было вообще никаких.Но люди говорят,что обслуживание достаточно бюджетное-запчасти можно и от Фольксов брать.Буду надеяться,что не скоро это узнаю!.И вот еще-в такой ценовой категории очень трудно купить хорошую,надежную машину.

Opel Astra 2010

Через девять месяцев после начала эксплуатации, в багажнике, у нишы где храниться запасное колесо появились два пятна с диаметром по 3-4см.,с белым налетом, непонятно что это, коррозия или что то другое. Место такое, что влага при самом сильном желании туда попасть не может. Автомобиль на гарантии. При предъявлению дилеру, говорит вина владельца. БРЕД!

В общих чертах автомобиль не плохой.
В салоне шумно, шумоизоляция желает быть лучшей, также как и регулировка водительского сидения.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам