Nissan 6 отзывов о Nissan Skyline 1996 года

динамика, дизайн кузова, управляемость, качество сборки, объем багажника

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Skyline 1996

Nissan Skyline 1996

Мощность, комфорт, красивый внешний вид.

Цены на запчасти, налог, жесткая подвеска.

Приобрел данный автомобиль около полугода назад. Авто 1996 года выпуска, для своих лет очень неплохо сохранился. Двигатель контрактный RB 25 DE - 2,5 литра, 200 л. с. Едет очень отлично, при нажатии на газ вжимает в сидения, до 180 км/ч набирает не затухая. Управляемость отличная, дорогу держит хорошо. Салон достаточно просторный. Из минусов то, что машина низковата для наших дорог, ездить в зимнее время тяжеловато, постоянно ищешь пути где поменьше снега. Еще запчасти не во всех магазинах найдешь, приходиться заказывать, и цена на них тоже не маленькая. А в общем машина очень даже ничего, для многих является мечтой детства.

Спорткар

Объем двигателя

Первый скайлайн я купил в 20 лет. Машина просто мечта. Маневренность, скорость, разгон, мощь-это все про нее! Особенно отметил боковые стабилизаторы, при поворотах машину не так сильно сносит.

Адреналин,скорость,послушание

20 литров на 100 км ((

Взял у друга прокатиться *Скулик* на коробке с двигателем  RB26 (Twin Turbo 2.6 литра) Честно скажу-тронулся не сразу, хотя опыт на механической коробке передач большой. Оказалось, что надо кинуть около 5000 оборотов чтоб ее нормально сдвинуть с места))). Поехали. Через буквально 4 секунды спидометр показал заветную 100кмч. и это на 2й передаче!!! А как выплевывал лишний воздух  Blow-off это же музыка!!! По-аэропортовской трассе размотылял что -то около 255 кмч и стал жать на тормоз-страшно стало с непривычки, но классно же чувствовать как тебя слушается этот табун лошадей, Легкий поворот руля и машина уже летит туда куда тебе надо, немного притопил и ветер в ушах!!! В груди все поет, улыбка не сползает с лица. Короче кайф!!! Рекомендую!!

динамика, качество сборки

privatly imported from japan.2 door coupe straight 6 ,2.5 littre 24 valve turbo maximum turbo boost 7 Psi,( 170 Kw of power factory standard) .modifide with upmarket airfilter ,intercooler turbo,forged pistons,turbo boost up to 11 Psi,with limited activ slip dif,pumps out about 230 Kw . (1 Kw =1.33 horse power )The outcome 5.2 sec to 100 km. verry verry fast car.

дизайн кузова, качество сборки

Автомобиль покупался с рук. Достался он мне содной, как мне казалось на тот момент, легкой проблемкой. Предыдущий наездник так поиздевался над автоматом, что последний начал хандрить. При преключении с первой на вторую передачу происходила задержка. И переключение происходил удар. Сначал загнал на промывку АКПП. результата не произошло. Погнал к автоматчикам. Разобрали до винтика Механически было все отлично. Но на компе высвечивалась ошибка. Короче там комп автоматный заглючил. объездил все магазины в поисках новой коробы, Как оказалось я стал обладателем редчайшей коробки.. Ни у нас ни во Владике такой не нашли. Было принято решение ставить механику. (для меня оно было очень радостным Очень люблю механику) Нашел скай перевёртыш но он оказался GTT раскрученным японцами до 560 лошадок.И купэшным. Ни чего не вышло. Заказал все кишки для установки механики, но не успел получить, Машика попала в руки к бывшей жене. Она её и раздолбала до невозможности восстановления. Умерла моя ласточка(Скай) Женушка целёхонькой осталась..

Общее впечатление на 5+ С первых метров езды на этом автомобиле я влюбился в него. По дороге бежал как по рельсам, Моментально реагировал на любое моё движение. А гдето даже предугадывал. Это было как раз то самое единение автомобиля и водителя. Правда он отказывался ездить на нашем 95 бензине( если эту жидкость можно так назвать) 92 поглащал с удовольствием. но я-то знал что ему надо большего. Но у нас только 92 или 95. Приемистость у него была великолепная. С места прижимал к сидению достаточно жестко. Ещё один радующий факт заключался в том, что у него отсутствовал ограничитель. Когда стрелка ложилась на рычажок управления малым пробегом, на тахометре кол-во оборотов составляло 3000 при рабочих 5000 Дальше ориентироваля по тахометру чтобы не перекрутить двигатель. И что меня поразило. На такой скорости он оставался таким же послушным как и на 60 км/ч. Сглатывая все неровности наших горе-дорог.

Nissan Skyline 1996

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Разбалтываются болты на движке, но это традиционная проблема у RBшных моторов. Перестала задвигаться антена =) но это мелочи =) С первыми холодами возникла проблема холодного пуска двигателя, но она решилась заменой свечек на иридевые Denso. Поскольку машина уже не новая большинство резинок в подвеске нужно менять. Из-за порваных пыльников начали умирать стойки...думаю ближе к лету поменяю их на спортивные регулируемые по высоте и жесткости. С самого момента покупки хотелось опустить машину пониже =)

Скайлайн мое первое авто. Прошел уже почти год с момента покупки, эмоции уже улеглись, поэтому отзыв получился довольно сдержанным.
Когда встал перед выбором что же брать, долго не раздумывал. ТОЛЬКО скай! =) и только в 33 кузове - мне очень нравится его дизайн. 32 тесноват, 34 категорически не нравится по дизайну. варианты седанов вообще не рассматривались - скай должен быть только 2 дверным!
Брать решил 2,5 л. атмосферный т.к студент, денег прокормить турбо пока нет. так уж получилось, что купил машину на автомате.
После поисков по аукционам взял ская 96 года с пробегом 98000км и оценкой 3,5 балла. С доставкой и оформлением (конструктор) машина обошлась мне в 5500 убитых енотов.
Когда машина пришла счастью небыло предела =))) катался целыми днями))) в итоге за лето накатал по городу 10000км :ops:
Единственное что немного огорчило это коцки на переднем бампере и ПОЛНОЕ отстутсвие какой либо музыки.
Поскольку поездки без музыки стали невыносимы, поэтому в скором времени в дыру в панели был установлен CD-MP3 Pioneer 4900IB. Место сгнивших динамиков заняли компоненты Fusion и овалы той же фирмы в заднюю полку.
Сделал звуко и виброизоляцию дверей и задней полки.
И поездки стали немного веселей =))
Двига RB25 - рядная 6-цилиндровая, один из самых удачных ниссановских моторов. Очень легко крутится - 7000 оборотов это легко! А какой звук в районе 5-6тыс оборотов заставляет раскручивать его снова и снова! Поэтому первые месяцы никак не мог отказать себе в удовольствии и часто продавливал педаль газа впол =) Расход летом по городу был в районе 14-15л 98 бензина.
С наступлением зимы с её холодами расход увеличился до 18-19л того же 98 бензина. Что немного огорчает :-\\
Автомат конечно не коробка, но и назвать его тупым тоже нельзя. Раздражает только ощутимый рывок при переключении с 1 на 2 передачу, но это традиционная болезнь у ниссановских автоматов.
Подвеска оказалась довольно жесткой, как раз то что я хотел! И это положительно сказывается на управляемости - в повороты можно вваливать на такой скорости, при которой на какой нибудь целике уже начинается снос и шины пищат из последних сил.
Кресла довольно удобные, с хорошей боковой поддержкой, посадка полулежачая. Очень удобно в дальних поездках, совершенно не устаешь да и в городе при такой посадке не испытываешь никаких проблем.
В салоне все под рукой и на своих местах, руль регулируется по высоте наклона. Материалы конечно не самые дорогие - пластик панелей довольно жесткий и выглядит дешего. Хотя в машине такого класса большего и не ожидаешь.

О своем выборе не жалею, машина полностью устраивает.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Скайлайн по годам