Nissan 1 отзыв о Nissan Skyline 1989 года

1.0
    2.0
    2.0

коробка передач

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan Skyline 1989
    1.5
Nissan Skyline 1989

Nissan Skyline 1989

хорошая вменяемая акпп.

запчастей нет. мотор из позапрошлого века. железо как фольга. гниет. управлять трудно как классикой жигулей. тесный салон. расход 40л на 100км. выглядит непафосно.

Так уж получилось, что к автомобилям с нетрадиционной ориентацией руля я особой симпатии не питаю. Даже точнее - вообще никакой симпатии и уважения. Однако, в юности мне довелось, в силу обстоятельств, поездить на некоторых из них, типа Тоуты Соарер, Хариер и Ниссане Скайлайн. Если первые два автомобиля не оставили вообще никаких цензурных эмоций, то о втором хотя бы есть что рассказать: Как то однажды так вышло, что у меня осталась на руках одна машина Альфа-Ромео, и я ее подбила, ремонт затянулся, ибо приложила я ее не слабо, и пришлось взять у дружественных сервисных армян "подменный болид", с рулем на неправильной, неестественной стороне. В общем, жизнь заставила... Ну что я скажу? Сразу замечу, никакое это не тру-легендарное супер-мега спорт купе. Обычный банальный семейный седан, классом ниже тойоты, бюика и ауди, ближайшая его родня по уровню - может шкода, фольксваген в самой дешевой начинке, шевроле или корейцы. То, что авто далеко не премиум класса ясно с одного взгляда на салон или под капот. Да она была купехой, но явственно чувствовалось, что это не спорткар, а лишь двухдверная версия обычного гражданского седана, что часто встречается у американцев. Тот же игл талон, додж стелз или альфа гтв в разы спортивнее. В общем - машина - двухдверный седан - однокласник понтиаку гранд-аму, крайслеру ле-барону или бмв 325, так же по американски вяло управляется и рулится, по салону даже теснее и менее живописен. Про салон сказать нечего - все некрасивое, невнятнои и замыленное, как в тойотах конца 80х начала 90х. Неудобно, дешево и слишком "как у всех". Железо очень хлипкое, тонкое, напомнило ниссан-санни, возникло чувство что на нем сэкономили, что странно по сравнению с гораздо более простой и дешевой машиной ниссан-алмера, которая ой какая чугунная, особенно начала 90х годов. Структура кузова опять таки напомнила ни то дэу-нексию, ни то опель-рекорд - хило все очень. Мотор технически напоминает доисторический идиотизм от бмв - когда шесть цилиндров размещены в ряд - чтобы лучше вело от перегрева полагаю. И ведь есть же у ниссана отличные моторы вэ-6, на ниссане максиме тех лет такой стоял, трехлитровый, так зачем ставить этот позапрошлый век, да еще пытаться снять с двух литров стопятьсот сил, насилуя и так отсталую и устаревшую конструкцию? Не проще ли снять ту же мощность с трех литров? Или с пяти, как делают американцы? Не ужели среди тысяч инженеров концерна не нашлось ни одного, кто бы не заподозрил, что они занимаются идиотизмом? Да и вообще нафига делать мотор 2.0-2.5 л шестицилиндровым? Гении Порше вон 3.0 четверкой сделали и все нормально, а уж до 2.5 точно напрягаться не стоит, неужели японцы всем коллективом впали в такой блудняк? Эх да и что это за объем - двухлитровым может быть только пакет молока, а не мотор спортивной машины... Автомат вероятно единственный агрегат к которому у меня претензий нет. Хоть что-то японцы смогли сами нормально сделать. Хотя кстати говорят, что те кто выбрали этот семейный седан с ркпп, поимели немало гимора с коробкой и сцеплением, но не знаю, не пробовала. Вообще три месяца на этой машине оставили мрачное впечатление: Я промолчу о нетрадиционной ориентации руля и сопутствующих казусах. В остальном - авто тесное, черти-как рулится - лучше б оно было тупо переднеприводным - все время приходится ловить колею. Изнасилованный моторчик смехотворного объема воет как проклятый, печка так себе, приборка некрасивая, вид со стороны и того грустнее - меня спрашивали "это мазда 626?"... Рассталась я с этим болидом без сожаления, как только вышла из кузовного цеха свежекрашенная альфа... и забыла бы вообще, но однажды узнала, что это ведро оказывается "культ"... ну а как не написать о "культовом автомобиле"?

Смотреть все 80 отзывов об Nissan Skyline
  • Nissan Skyline 2014

Nissan Skyline 2014

Nissan Skyline 2014

Управляемость

Нет деталей

Привет всем, расскажу о данной машине много минусов и топливо она много тратит и мало место в ней, надежность единственное что есть, но она не быстрая, кто любит скорость, не советую эту машину, внешний вид очень хороший, но есть проблема на неё очень мало запчастей, у кого мало денег то лучше не стоит она вам слишком повредит, не давно ездил на такой и заметил ещё плюс когда разгоняешься под 160 км вроде не много, но как машина не такая тяжелая, я думал ей будет сложно управлять, но оказалась что нет, довольно можно просто контролировать, но так я любитель красоты и не важна скорость, так что не разгонял ее больше 200 км, может она и развалиться, но это смотря с какого качества покупал, б/у или с салона)

FlegontFirs

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Rogue 2014

Nissan Rogue 2014

Nissan Rogue 2014

шумоизоляция

Автомобіль чудовий за свої гроші! У мене хороша комплектація SL, є все що потрібно. На газу розхід 12-13л газу при їзді по місту, у перерахунку на бензин 6-7л. Вмісткий у салоні, 5 дорослих людей почуваються комфортно. В обслуговуванні теж норм, запчастини є в наявності, без проблем б/у чи нові. З мінусів тільки поки що шумоізоляція, а більше нарікань поки немає. Користуюсь авто більше ніж пів року, кожного дня.

Василь

Отзывы о моделях Ниссан