Nissan 683 отзыва о Nissan Qashqai

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2007

динамика, дорожный просвет, простор салона

нет проблем

Отличная машина,прекрасный разгон(cмотря с чем сравнивать)высокий клириенс,нет проблем с бордюрами при попытке припарковаться во дворе,уютный салон.Из недостатков на мой взгляд - слабый наклон спинки заднего дивана,и маленький багажник.По поводу надежности после 2000 км.сказать ни чего не могу,пока проблем не было.Пожалел что не заказал полный привод.

Nissan Qashqai 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Музыка в машине не очень и позор нет МР-3,только в дорогой версии.Шумоизоляция крыльев не впечатляет,по грунтовке слышно всё.

Добрый день!Впечатление от Qashqai положительные.Динамика разгона радует,очень шустрая машинка,клиринс высокий 200 мм.
Когда заводишь машину двигатель не слышно где то после 3000 об начинает прослушиваться характерный приятный рык.Подвеска в меру жёсткая хорошо входит в повороты,не кидает,управляемость на высоте,с боковой поддержкой на сидениях сидишь как влитой,электроусилитель продуман хорошо на скорости руль тяжелеет. Радует hands-free(громкая свясь) Датчик дождя и света, подогрев сидений,зеркала(лопухи)эл.складываются,Дублируюшие кнопки на руле, управление компьютером,музыкой и телефоном.Вобщем моё личное мнение что эта машина своих денег стоит.За время эксплуатации ничего не сломалось,не стучит и не скрипит!

Настоящий женский автомобиль

Завышенная цена перекупщиков, очередь у дилеров

До покупки ниссан кашкай было множество автомобилей, так что, я думаю, есть с чем сравнивать. Катался на: вольво кросскантри 2001 г.в., вольво s80 2001 г.в. 200 л.с., мерседес мл 320 1999 г.в, тойота рав4 1998 г.в. ауди а- 4, а- 6 бмв 318 1999 г.в., 523 1998 г.в. мерседес е 200 компрессор 2000 г.в. и т.д. И так, две недели назад, стал владельцем Ниссан Кашкай, в комплектации Текна ( передний привод, салон темная ткань, без монитора) Начнём с плюсов 1.Устойчивость, на больших скоростях неполохо управляется, в повороты входит без каких либо намеков на крен. 2.Удобное водительское сиденье, боковые поддержки очень кстати. 3.Огромные зеркала, видимость отличная, складываются, тоже большой плюс 4.Свет фар, дальний даже не включаю, хотя комплектация без ксенона, омыватели не справляются с засохшей грязью. 5.Угол разворота, думал, что на мерседесе Е класса он запредельный, Кашкай не уступает 6.Шумоизолляция салона, намного лучше, чем в аналогичном РАВ 4, не говоря уже о мазде CX 7 классом выше 7.Работа вариатора, отменная, после вольво, ощутилась разница 8.Электроусилитель, радует работа, на малых скоростях руль крутить можно одним пальцем. минусы1. Климат контроль, не справляется с поставленной задачей, лобовое стекло потеет, если за бортом даже намек на небольшой дождь температура в салоне постоянно гуляет, то холодно, то жарко.2. Работа блютуз соединения с телефоном штатной музыкальной системы, ты слышишь очень хорошо, тебя не слышно вообще, басов при звучании СD диска нет.3. Использование данного автомобиля в качестве семейного, сложно а) Ребенок в автомобильном кресле, сидящий сзади упирается ногами в спинку переднего сиденья, с тканевым салоном поможет химчистка, а если ребенок катается каждый день? Cзади очень мало места, для троих будет очень маловато б) Отсутствие рилингов на крыше в данной комплектации в) Между задними сиденьями нет пространства для лыж г) Очень маленький багажник, коляска едва умещается д) Задняя подвеска гремит, как будто амортизаторы вообще отсутствуют

Nissan Qashqai

-цена, качество, низкий расход топлива, обзор, надежность, проходимость, эргономика салона

-жесткая подвеска (одновременно и плюс), слабовата шумоизоляция (особенно багажник) др. пока не выявлены....:)

Всем доброго времени суток!Давно собирался написать отзыв о своем любимчике, да все никак не решался. И вот, свершилось... Заказал авто в марте 2007... Очередь попадала на август-сентябрь, но повезло, пришел "внеочередник" в конце июня... Кофе с молоком, комплектация CAFAB (2 литра, 4*4, механика)... Вообще хотел серебро, но ждать еще неизвестно сколько... Не интересно... Дилер прямо сказал, что в оговоренные сроки не укладываются. Возможно к Новому году и будете ездить на своем выборе... Короче, взял эту. Тем более, что заказывал такую же комплектацию, только другого цвета. С того момента, как авто пригнали, мучался в ожидании первого заезда еще неделю - машина стояла в техцентре на установке допов. Сразу оговорюсь, решил купить даже ни разу не поездив... Увидев всего-лишь один раз в салоне. Даже не посидев внутри... И вот настал тот чудный день...:) Сев внутрь своей ласточки сразу понял - МОЯ! То, что надо! Не ошибся с выбором! С ростом 185 см не испытываю никакого дискомфорта. Сиденье - напоминает спортивный болид. Все сделано с расчетом на водителя. Не смотря на внешнюю компактность попав внутрь понимаешь, что это ближе к паркетнику, нежели к легковушке. Места более чем достаточно. Сидишь высоко, обзор - отличный. Многие ругают маленькое заднее стекло - лично я никаких неудобств из-за его размера не испытываю! Народ, пользуйтесь зеркалами и размер заднего стекла вообще замечать не будете!!! Музыка - отличная. Правда штатный проигрыватель сразу же заменил на пионеровский телек... Отделка салона - не предел мечтаний, но для стоимости менее 30 000 американских президентиков ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! По ходовым качествам - супер, твердая 5 и даже с +... За все время эксплуатации (а проехал я уже около 30 000 км) ни разу нигде не застрял... Не танк, но... ЕДЕТ!!! Даже с учетом штатной летней резины (исключительно для асфальта). Решил на этот сезон однозначно менять резину! Вот тогда проверю на настоящем бездорожье! Разгон - на высоте. Первое время, пока не привык и не успокоился, завидовали многие... Что касается максимальной скорости - может, конечно, у меня со спидометром беда какая, но я ездил 200.... Машина ведет себя просто изумительно. Что тут скажешь - КОШАК - просто цепляется за дорожное полотно... Относительно топлива. С самого начала лью 92 и не заморачиваюсь. Живу в Туле, где 95-м бензином гораздо легче убить движок, чем 80-м.... Короче, не капризничает, и проглатывает 92-й на ура... По расходу - в городе 10 литров. На трассе - все зависит от скоростного режима... Не верьте тем, кто говорит, что при скорости 150-160 их движки только нюхают бензин. Чушь! Свыше 140 в час расход приближается к городскому... Как говорится, за удовольствие надо платить... При 90-110 можно уложиться в 5,5 литра!!!!!!!!! Все показания многократно проверены! Но, как и любая другая машина, Кашкай не обделен и минусами... Часть из них занимает граничащее положение между минусами и плюсами (как жесткая подвеска - трясет, зато скоростные виражи на ура!!!). Качество материалов отделки салона на высоте... Пластик очень приятный и совсем не скрипучий... Нервирует багажник - шумоизоляция там самая слабая, да еще и замок погромыхивает. Очень хочу поставить дополнительную. Ну а в остальном - отличная машина! Вовсе не нахваливаю! Просто высказываю свое собственное мнение... Лично я доволен, что мой выбор пал именно на нее...

Nissan Qashqai 2008

в -25C замерзли в сложенном состоянии зеркала, после заправки заглючил указатель топлива потом согрелся, крышка багажника у всех установлена неправильно (торчит), шумка как у Хтрейла, сборка сразу видно английская(как и их английские ведра), все пистоны не забиты кое где просто сломаны, лампочки ближнего света перегорели на 18 тысячах. На ручке переключения передач алюминиевая краска начала стираться на 19 тысячах. Если устранить все эти моменты машина начнет радовать.

нормальный автомобиль для наших дорог, подвеска жесткая и шумная, дорогу держит нормально тот кто пишет про плохую рулежку просто рулить не умеет(полный бред) для загородных поездок багажник маловат, в раве он не больше, с ручкой можно проехать там где проедет нива, если кузова не жалко, расход в городе 10 литров в эту зиму, летом было 9,8, по трассе при 120- 8, при 160- 8,3, радиус поворота слегка великоват в целом машина по деньгам, только очереди ненормальные.

Nissan Qashqai 2008

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

срывается блютус

тачку взял с новья для дочки,но она все не получит права -сам езжу,мерс поставил в гараж.,потому как достал он миня зимой неудобно ездить - низкий ,бампера отрываю.На кашкае езжу -в восторге.Блин высокая ,городские сугробы не страшны.Маневренная .Что удивительно щетки никогда не примерзают к стеклу!!!Но насчет расхода бензина по горолу 12,8 литоров зимой.Кстати Мерс потребляет 14.Недостаток на мой взгляд маленькие кнопочки и дисплейчик.Блютус с моего телефона ЛЖ все время соскакивает,а так очень доволен.

простор салона

пока проблем то и не было

Купил Кашкай с мотором 1600 CAFAB, считаю что мотора в полне достаточно а с 3500 об. можно и по зажигать, расход отличный максимум 9 литров по городу, по трассе 7-7,5л а на скорости более 140 км/ч 8,5л. Внутри вместительная, сам я ростом 1,84 м и весом 90кг, легко умещаюсь, и друзья мои такого же роста отлично с зади умещаются. Багажник не большой но его в полне хватает двух камерный холодильник легко вошел (при сложенных сиденьях с зади). Машиной очень доволен, из минусов могу сказать: что не устраивают кнопки открывания стекел (они сделаны для коротко руких людей), нет Mp3, по скольку машину покупал зимой жидкость омывателя была залита замерзающая (в гараже разморозил за сутки и залил нормальную, все работает), резина с алона Бриджстоун (летняя) для зимы никакая, поэтому сразу купил шипованну. Дорогу держит отлично. Так что за такие деньги машину лучше не купить, не вижу конкурентов.

Nissan Qashqai

-Цена качество сборки проходимость экономичность хорошая динамика тормоза управляемость надежность выбор 2*4 или 4*4 или блокировка (до 60км) опции даже в пустом авто их много. отделка салона

-Долго ждать но можно купить немного Б/У замена свечей через 15000 км (100У.Е. на родн сервисе) жесткая подвеска.

Вообщем владею кашкаем 9 мес за это время пробег 30000 км.Все что пишут тут разные критики не поэксплуатировав авто это ерунда. Я сам рискнул и выбрал этот авто.Впечатления следующие.1. расход топлива - в городе согласен 10 литров с пробками а так в основном 9 литров ночью все 8. Я после каждой заправки обнуляю счетчик расхода бензина. Зимой прибавляем 0.5 литра - по трассе скидываю расход бензина и комп показывает в среднем на 100 км от 5.9 (прямая 100 км/ч) до 8 л на 100 км ( при трассе со светофорами спусками подьемами обгонами скор 140 - 160 км/ч)2. Салон (ткань)Сидушки удобные спереди и сзади ( при условии что сзади 2 человека)Пластик на высоте, в салоне скрипы отсутствуют. Приборы читаемость отличная, Все кнопки все под рукой. Очень продуман. Качество отделочных материалов на высоте лучше чем у других японцев.Видимость и обзор на 4 так как в крышке багажника стекло мелковато.Обогрев сидений на 5 обогрев стекл на 5. Печка хорошая дует как ураган но есть 1 минус при минус 25 и выше нагревается оч долго до моих любимых 31 град.Поразила магнитола с блютусом очень удобная опция да и находиться телефон бысто и работает на 5. Музыка на уровне.3.Мотор, Вариатор.Никаких сюрпризов не выкидывал. При -28 завелся с пол оборота. Моторчик довольно шустрый даже для 147 л.с. реальный разгон до 100 км 10.9 сек. поразил. Топливо кушает только 95 да из минусов рекомендую менять свечи в 1 ТО если бензин плохой (заправляюсь теперь на БР и Лукойле и все нормально). Так же малость шумноват, но в сочетании 6 ступ вариатор при скорости 148 км/ч обороты на 2900. Согласитесь хор показатель. Вариаторами японцы пользуются с 80-х годов по этому вопрос может быть закрыт единственное что на стоит постоянно ездить в режиме кик дауна а так все 5 балов4. Подвеска и проходимость.За 30000 км поездил по разным дорогам. Что сказать подвеска жесткая но в пределах допустимого машину не кренит управляемость отличная в поворот входит как влитая. Некоторые тут распинались по поводу немцев 41 года. так вот я пользователь машины а не критик заявляю что с подвеской все хорошо правда могла бы быти и помягче, но + все та же управляемость. Кстати мелкие ямы глотает на ура. А крупные даже на МБ заметить не трудно :).Проходимость - на любой бордюр в городе запрыгнет, по полю если надо проедет ( огромное спасибо блокировке колес), Да это не внедорожник типа Патруля или Крузака но для рыбалки охоты или прогулки по полю и в лес подходит на 5 балов. Единственный минус когда на большой скорости влетаешь в 2,3 канавы подряд тормоза уменьшают усилия торможения, АБС блин.Да совсем забыл - когда едешь по шебенке оп камушков очень неприятный звук по днишю.Кстати тормоза на 5 балов, сравню честно с Лексус RX330.5. Сборка Пусть англия и собирает Роверы но это не ровер, проблем нет все на месте все подогнано все так как надо.6. Мое мнение.Все что выше привел это мое мнение я честно отъездил и на ЛексусеРХ 330 и на хендае сантаФЕ, и на Камри 2.4. 06 г.в. Так что есть с чем сравнить и с более высоким классом и менее высоким классом авто - Результат таков что машина стоит своих денег и стоит больше. Надежна неприхотлива, экономична и главное качественная, доделана и доведена до ума.Почему так а не иначе?Просто решили купить еще 1 машину вот мол вышла мазда6 новая приехали в Майор сити там много салонов. Так вот смотрю машина внешне просто конфетка ну класс, обошел, облизал сажусь внутрь и сразу в глаза недоработки салона, отделочных материалов вск как то куце холодно недоделано как в старой, да напичкано всего просто по горло ну думаю как же она в дороге, сел поехал..... мотор оказался старым еще фордовским, шумоизоляции никакой нет есть но не для этого класса. и т.д. то же самое с Фордом мондео и с пыжиками. Единственное что понравилось в той ценовой категории так это Пассат новый. Жена то же абсолютно согласна. Сами смотрите.

Nissan Qashqai 2007

качество материалов, качество сборки, цена

Шумоизоляция.

Купил машину специально для жены. В качестве женской машины она действительно подходит как соотношение цена-качество. По сравнению цены с другими машинами - ну не такая она уж и недорогая. Восторги по поводу ее дешевизны как-то сильно преувеличены. Если брать машину в максимальной комплектации, то вполне сопоставима с той же тойотой рав4. Другой вопрос, что ниссан не угоняется (ну скажем гораздо меньше угоняется, чем другие), а для меня важно, чтобы из жены "десантницу" не сделали.
по комфорту вполне, за исключением просто гнусной шумоизоляции. Слышно всё. Думал, что подвеска разбитая, так она гремит на ямках. Решил ситуацию просто - загнал на дополнительную шумоизоляцию и теперь уже тише ездит машина. Дополнительно поставил webasto, сигнализацию, блокировки капота и коробки передач. Двигатель не фонтан, но для спокойной езды годится. В принципе жене нравиться, я сам сажусь за руль крайне редко, поскольку для меня потолок очень низкий и двигатель слабый. Глобальных претензий нет.

Nissan Qashqai 2007

объем багажника, простор салона, управляемость

Задний обзор. Нужно привыкать. Водительская сидушка. Регулировки не под мою поясницу. Плечи устают. Нужно чтото придумать.

Почти идеальный автомобиль!!! Все отрицательные мнения, болтовня завистников! Все описываемые владельцами косяки по качеству, эпизодические и относятся только к конкретным автомобилям. Достоинства описывать не буду, и так всё известно. Только про одно никто не пишет (не встречал по крайней мере), это секс в этой машине! Салон полностью пригоден для этого!!! От водительского сиденья до багажника!!!) А на заднем сиденье вообще супер! Проверено много раз;)
З.Ы. мой рост 182см, умещаюсь везде легко вместе с партнёршей)

дорожный просвет, тормоза, управляемость

нет проблем абсолютно

Прекрасная машина : на бордюры любые прыгает легко, маневренная, отлично держит дорогу, тормоза очень хваткие, даже в минимальной комплектации есть блютуз=чудесно, телефон вообще из кармана не достаешь - 6 абонентов запрограммированы на кнопках магнитолы, нажал две кнопки и ты уже на связи- машину без этого девайса теперь даже не буду рассматривать как вариант- до того Удобная вещь. Расход в смешанном цикле летом 8,5 зимой 9,2. Задняя подвеска бухает - это главный минус, он же пожалуй и единственный.

Nissan Qashqai 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива

За время 20000 пробега никаких серьезных проблем не возникало,перегорела левая лампочка ближнего света и все.

класная машина,рекомендую,очень маленький расход топлива,органичный салон и доступность во всем,отличная динамика разгона,четкая трансмисия передачи входят куда надо,вместе с семьей испытываем драйв на ходу.Итог японцы умницы спасибо им за это.да чуть незабыл бочок омыватнля спасает своим объемом.

качество материалов, шумоизоляция

Вполне неплохой автомобиль в своей ценовой категории. Эксплуатирую с июля. Дилеры задержали поставку на 2,5 месяца, но зато получил подарок(защита картера). Немного шумноват, и жестковата подвеска для наших дорог. А в подмосковье дороги известно какие. Странным образом увеличился расход топлива с 8,2 л до 9,9!!! Поеду на ТО буду выяснять. Автомобилем доволен на 4.

Все супер

Подвески

Расскажу про своего Nissan Qashqai. Комплетация LE предпоследняя (кожа, ксенон, диски, парктроник, круиз, ЕСП). Такую комплектацию выбрал только потому, что нужна была ЕСП, а хитрые япошки в довесок продали еще много чего.
Теперь собственно о впечатления от авто. Доводилось ездить на разных авто, в основном на наших и бюджетных иномарках. Nissan Qashqai от бюджетных иномарок заметно отличается в опизитивную сторону.
Салон очень приличный, дизайн приятный без фокусов, материалы хорошие, мягкие, есть много регулировок сидушки и руля. В целом, после небольшого привыкания удобства на высоте. Высоким будет мешать салонное зеркало смотреть вправо, вперед, но привыкнуть можно. В зад мало что видно, но меня не очень напрягает, есть парктроник, смотрю только в боковые зеркала голову не поварачиваю, а вот без парктроника будут проблемы точно.
Салон у Nissan Qashqai один в один с новым х-трейлом, и вообще база у машин одинаковая, что приятно, т.к. Х-трил ощутимо дороже.
Управляется Qashqai, конечно, не как 5-й гольф, но вполне достойно для такого клиренса (20см).
Небольшие нарекания есть к электроусилителю руля, он слишком утяжеляет руль на скорости и особо резко маневрировать не дает, зато отменная устойчивость на дороге, руль можно держать одним пальчиком на скорости 160 и не страшно. Кстати, машина не смотря на ограничение скорости в 190 достаточно скоростная.
В этой машине - это есс-но вариатор. Превосходит автомат во всем, и даже механику в потреблении топлива. Ручным режимом вариатора пользоваться не хочется, все и так само работает замечательно без запаздываний и неадекватных реакций.
Плюс аболютно плавный разгон на пике крутящего момента на любой скорости от 0 до максималки. На трасе проблем с обгонами нет, уйти первым на светофоре тоже.
Расход бензина в среднем 11.4 л на сотню с постоянно включенным климатом. Если топить по городу то до 12.8 поднимается. Если на трасе включить круиз на 80 км/ч, то кажет 5.7 л на сотню. В общем вполне достойный результат.
Шум умеренный. Благодоря вариатору на скорости 130 обороты двигателя всего 2500 а на 150 около 3000. Плохо шумоизолированы задние арки и пол багажника, помоему вообще голые.
Теперь о минусах. За подвеску ставлю ниссан жирную тройку! Нет, она вполне совершенна с точки зрения управляемости и комфорта (чуть жестковата). НО какие звуки она издает на средних и больших неровностях!!! Это капец!
Что это за амортизаторы я не понимаю, но на ходе отбоя слышен такой удар по кузову, что кажется подвеске пришел конец и литые диски только в помойку. Причем особенно слышна именно задняя подвеска, но такая же прооблема и с передней, просто менее заметна.
В целом, конечно, автомобиль получился очень достойный и только радует при езде по ровным дорогам. Не зря очередь растянулась уже на год. Могу заверить, что с таким уровнем оснащения и качества за стоимость Nissan Qashqai, даже после его подоражания летом, машин на рынке не найти. Купите, если сможете (очередь)!

2.0

Nissan Qashqai 2007

Погремушка стока , сиденье скрипит Передняя подвеска к 25000 уже вся брякает. Лампы ближнего света не успеваю менять

На троечку с натягом потянет (очень плохое качество сборки) Погремушка стойка , сиденье скрипит Передняя подвеска к 25000 уже вся брякает. Лампы ближнего света не успеваю менять. А ремонтировать негде (салон больне похож ПТУ одни пионеры)На троечку с натягом потянет (очень плохое качество сборки) Погремушка стойка , сиденье скрипит Передняя подвеска к 25000 уже вся брякает. Лампы ближнего света не успеваю менять. А ремонтировать негде (салон больне похож ПТУ одни пионеры)

динамика

владельцем не являюсь,но тестдрайвил 2 литровый вариатор...в комплектации Tekna.вообще хотел дизель на 6 ступенчатом автомате,но в наличии таких не было. Вообщем авто понравилось,ход мякгий,движок резвый,вариатор вообще замечательный(одно смущает долго ли он без поломок продержится),к сожалению полный привод не пробовал,так как времени на это не хватило,но думаю если будет 2 литровый дизель со 150-ю лошадями,то для своих денег,Кашкай будет достойным конкурентом для тех же Раф4 например,а то и лучше(ездил и на ней)Прочитал тут отзывы,со многими соглашусь,потому как если говорить о бензиновых версиях,то машина однозначно стоит своих денег,но мне лично нужен дизель на автомате,а это уже почти 40 000 $(((

дизайн кузова, динамика

Скрип в багажнике-устраняется наматыванием изоленты на скобу замка.Плохая шумоизоляция колесных арок.Плохой обзор в заднее стекло(нужно поставить камеру заднего вида).Порвал покрышку-проблема такие колеса поставляют только на конвейер-пришлось заказывать в фирме поставляющей экслюзив на Украину.

Выбирал себе машину из расчета не дороже 30000у.е.Ковырялся в Инете 2 месяца.В январе 2007 увидел Кашака -и влюбился.Люблю до сих пор.Дизайн понравился сразу.В салоне Донецка сказали -через 2 месяца заберете-привезли в мае и не мой цвет.Заказывал Hazy gold привезли Urban silver.По прошествии времени могу сказать что ничего не потерял.В Бердянске ездит один золотой так он красивый только когда с мойки выезжает -стоит пыли сесть-просто желтый.Серебро в этом смысле долговечней.Движок очень живой но это касается только двух литрового,1.6 слабый на разгоне(знакомый говорил фуру на скорости 100 км еле обогнал).Расход по городу 10.8 по трассе9.8-это по компьютеру.Датчики дождя и света работают хорошо(датчик дождя регулируемый)так что не напрягают.Подвеска жестковата особенно на брусчатке,но зато повороты проходит как влитая.Пишут рулевое не информативное-могу сказать после 10000км эксплуатации(в том числе 1200 км по горному Крыму)рулевое отличное!Климат контроль мощный.Сидения с отличной боковой поддержкой.Отличная проходимость-по песку проехал там где накануне видел закопавшийся туксон.

2.2

Nissan Qashqai 2007

Задок гремит как немазанная телега.

(такие деньги на сегодня на рынки нет ничего, только Туссан чуть подходит,но это на любителя в плане дизайна.У меня рабочая машина Порше Каене турбо так растояние от руля до левого стекла и до лобового одинакого!Странно ,что пишут расход топливо высокий у меня компьютер) в скобках не читайте это чтобы меньше писать
Точилу не дождаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очередь год!

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Был шум в багажнике закрутил по сильнее запаску и все пропало.

Машина отличная! за такие деньги на сегодня на рынки нет ничего, только Туссан чуть подходит,но это на любителя в плане дизайна.У меня рабочая машина Порше Каене турбо так растояние от руля до левого стекла и до лобового одинакого!Странно ,что пишут расход топливо высокий у меня компьютер бортовой показывает 9.1 и 9.4.главное как ездить.Главное это то,что новая модель потом будет легче продавать.
Спасибо.

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, цена

Ходовая чуть жестковата,чувствую что скоро начнет подстукивать(хотя машину не "убиваю").Подкрылки слышат все камушки.CD читается,а MP3 слабо уже было поставить???Хотел пользоваться радио-мп3 модулятором-так нет гнезда для прикуривателя(только розетка на 12 в)!Пепельницы нет(мне пофиг-не курю).Движок 1600 слабоват,модней был бы 2000.У друга продлема с электроникой,бензу жрет ужасно,ничего не могут сделать,будет продавать.

Машина классная!Поперла(пересел с гольфа3).Видон классный,цвет кузова и салона бодрит(кирпичный).Кенгурятник предал еще больше агрессии.Салон хороший,удобный.К кнопкам привык сразу.Торпедо классная,читается все хорошо,подсвечивается на 5(как в мотоцикла).Климат эфективный.Блютус видит мобилку,полезная штука.Датчик дождя чувствителен.Вобщем-все вроди в поряде.Соотношение цена-качество очень даже хорошее(какой SUV купишь за 25000$ на таком фарше???).Сравнивал с Калибром-он для людей 160 см и ниже,пластиковая отделка-вообще жопа(хуже Таврии!),жесткий ОЧЕНЬ!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам

Хотите купить Ниссан Кашкай и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Qashqai от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 683 отзыва о Ниссан Кашкай любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.