Nissan 683 отзыва о Nissan Qashqai

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Пока проблем не было, после 30000 посмотрим.

Особенно я доволен ходовыми качествами автомобиля на трассе. Дизайн и комфорт для таких денег 5+ . Хотя эффективность работы печки и подогрева сидений пока не проверял. Хорошо держит дорогу, просто отлично. бесшумный двигатель. Золотая середина между динамикой и экономичностью. В городе 11-13 (с кондиционером). Проходимость выше, чем у легковушки. Проверял на пляже в песочке и равнинной грязевой дороге - остался доволен. НО конечно на серьезное бездорожье на этой машине лучше не лезть. А вот на бардюр залазит бес проблем :)
Вывод: машина подходит идеально для тех кто 90% проводит в городе;
Недостатки: самый серьезный: 1) задняя подвеска слишком жесткая и громкая.
2) Слишком низкий передний бампер искусственно ограничивает внедорожные качества.
3) Задние сидения ровно не ложаться - кроватки не получается, вроде размеры машины могли бы позволить.

динамика, простор салона

Слабая шумоизоляция, пришлось делать дополнительно. Недолговечны опорные подшипники передних стоек, но легко переделываются, если не хотите часто менять по гарантии.

Очень нравиться . Считаю, что Кашкай оптимальный автомобиль за те деньги, которые он стоит. Очень удобные кресла, да и вообще эргономика машины на высоте. Прекрасно рулится, достаточно резво разгоняется. Если не изображать из себя Шумахера спокойно укладывается в расход 9,5л/100км в городском цикле ( у меня привод передний). Покупать можно спокойно. Для большой семьи подойдет врядли.

коробка передач, управляемость

При езде с вариатором по холмистой местности, из за отсутствия ,,спортивного,, режима (без притормаживания двигателем при езде под гору), повышенный расход топлива на трассе.

С вариаторм- сказка. С вывешенными диагональными колёсами успешно едет в гору как передним так и задним ходом.
Пробуксовки, даже по гололёду, отсутствуют вообще (при включенной ЕСП). На ,,пузе,, конечно, зависнуть можно. С места отрываются только некоторые SUBARU. При езде по трассе в колонне последний LEXUS аналогичной конструкции пользовался тормозом примерно в 10 раз чаще.

Nissan Qashqai 2007

динамика, качество материалов, качество сборки

После покупки показалось, что шумновато в багажнике и задней части салона. Проложил дополнительную шумоизоляцию. Вроде получше. Расход топлива выше заявленного, но терпимо.

Доволен! Шустрый, ласковый. Хорошо в потоке, езжу на работу один, так что больше автомобиля и не надо. Очень корректный вариатор! Ни тычков, ни рывков. Может маловат багажничек, сойдет, дача уже построена! Поездил у приятеля на Калибре - ни в какое сравнение не идет!

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Пи пробеге 20000 км появилась маленькая детонация по дну и щелчки при начале движения. Заменили опорный подшипник. И, говорят, машина в идеальном состоянии. А детонация осталась, При пробеге 32000 км детонация увеличилась. И оказывается, требуется замена диска сцепления, корзины и выжимного. А сцепление не гарантийный случай + работа. Вот такие мастера, как я читала в отзывах, "пионеры", держат машину неделю.

Машина, конечно стильная.Нравиться все: дизайн и кузова и салона,цвет, управление и т.д.
Но вся проблема в сервисе: появилась проблема - выясняют причину долго, не знают гарантийный случай или нет(не могут определится). В общем "му-му". Только норовят содрать оплату за гарантийный случай.

Nissan Qashqai 2008

дизайн кузова, динамика, простор салона

нет проблем когда у тебя "кашкай"!!!

обалденный автомобиль: просто суперский внедорожник!!! Сам не ездил за рулем, а очень хотелось бы попробовать!!! Если бы у меня был "кашкай" я просто закрывал бы глаза на другие авто!!! Очень хороший дизайн! Интерьер салона! Просто поражает динамика и ускорение! Я ВЫБЕРАЮ "КАШКАЙ" автомобиль года! Лучший!

Nissan Qashqai 2008

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

Пока Бог миловал.

Красивый, удобный, Экономичный. Люблю его. Напригает отсутствие привичной пепельницы . Сервисное обслуживание очень НЕ на высоте, все жалуются. ..................................................................... ............................................................................ ...................................................................

Nissan Qashqai 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

У передней панели с лева зазор 0,5см где лобовик (видно уплотнитель). Салонные ручки задних дверей плохо закрепленны (иногда вылезают). Немогу найти ветровики (Китай, ...), а оригинальные жаба давит (дорого)

Хороший авто! Динамики вполне хватает(АИ95) Устойчивость на дороге хорошая, не болтает. Разгонял до 170км, а чувство, что неболее 150км! На ездил уже, 16 000 техническое состояние идеальное, потеря в мощности двигателя 0,3% (говорят хороший показатель). Вобщем авто мне нравится.

Nissan Qashqai 2008

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы случились на другой день после покупки - отпотела фара после установки "ксенона", что-то побрякивало под днищем (предположили, что какой-то пыльник). Но, как говорил легендарный герой Высоцкого: "...Правопорядок в стране определяется не отсутствием преступников, а умением властей их обезвреживать..." Другими словами, приехали в салон, оставили машину, через день мне позвонили, пригласили - пришла. Все по пунктам устранили, ни копейки не взяли. В общем, все, как у больших.

Езжу только две недели, всегда мечтала о компактном "кроссовере". Машина радует высоким клиренсом, а то мы с "Лансером" очень поребриков боялись, обходили стороной. Для моего миниатюрного сложения уж больно хороша посадка, даже на сидящих в "Нивах" смотрю сверху вниз, ну до "паджериков" и "крузеров", конечно, не дотягиваем. Зато миниатюрные и юркие. Подвеска, правда, иногда пугает своими стуками, особенно когда задние колеса на "лежачих" обрываются, да и шумы из багажника заставляют вздрагивать - привычка ездить на "седанах", там багажник "молчаливый". А в целом автомобиль для таких денег, которые стоит, очень много предлагает. На вариаторе не ездила, предпочитаю "механику": разгон отличный, хулиганская машинка, как раз для моего стиля езды. Немного напрягает раскачка на просёлке, хотя в повороты входим довольно внятно. Больше всего расстраивает в почти "топовой" комплектации отсутствие МР3, лишена возможности слушать любимые диски. Придется покупать "фигнюшку" с флэшкой и радиочастотой и втыкать ее в прикуриватель. Ну что японцам стоило укомплектовать машинку МР3-форматом?! Обидно! Очень порадовал bleutooth - моя Nokia с ним отлично договорилась, а раньше приходилось ездить с гарнитурой на ухе - не очень-то эстетично. Да и климат-контроль (двухзонный!) - классный наворот, поприятней кондиционера будет, чувствуешь себя почти в "бизнес-классе".

качество сборки, управляемость

Да с новым авто проблем в общем небыло, время покажет, а конструктивные особенности проблемами не считаются .

В машине есть ряд недоработок и о них необходимо знать ! Во первых очень жесткая подвеска хорактерная для многих "Японцев" любая небольшая яма отвечает сильным ударом особенно задняя подвеска. Во вторых водительское сиденье установленно очень высоко, мне при росте 180 нижнее положение приходится впритык к потолку. В третьих автоматический режим дворников работает как попало а не как нужно водителю - отсутствует 1-я скорость дворников . И наверно самое главное двигатель объемом 2 литра при полной загрузке авто становится тупым и не желает разгоняться даже на 3-й скорости. Былы бы версия с 2.5 литра- купил бы не задумываясь.

простор салона

нет проблем

выбирал какой взять передний привод или полный.остановился на полном.машинка классная по всем параметрам меня устраивает.высоко сидишь далеко глядишь.ходовая прекрасна.все зависит от стиля езды.о камфорте все-ОК.что сказать очень доволен.особо хочется отметить зеркала-обзор великолепен.с парковкой проблем нет-парктроник хороший помощник

дизайн кузова

Неудобно садиться на заднее сиденье-мнение пассажиров.

Автомобиль супер! Все зашебись,кроме подвески. Привыкаю к громыханию. Радует просвет-просто песня! Салон просторный, удобные сиденья, органы управления, комфортно. Красивый внешний вид, увидела-влюбилась! Кому не нравится-завидуйте молча...

дизайн кузова

жду коша!

ПОДСКАЖИТЕ!Жду в декабре 2008!начитался и думаю брать ли?Заказал самую простейшую комплектацию передний привод-в восторге от внешнего вида, от клиренса-плохие дороги...собираюсь брать в кредит на 5лет.напишите пож-та кто проездил подольше стоит ли взваливать такую обузу!заранее благодарен!

качество сборки, цена

качество материалов

Very GOOD! Соотношение цена-качество-имидж - самое оптимальное в этой "весовой" категории. Объема двигателя 1,6 вполне достаточно, думал будет маловато, но заблуждался. А вот монитор с навигатором был бы весьма кстати.
Три раза менял лампы ближнего света. И, как всегда, если сунется русский сервис - проблемы с механическим замком КПП Dragon!
Стучит, зараза такая, замок пятой двери. А в целом -очень доволен.

1. Дизайн 2. Посадка 3. Комплектация 4. Мотор и вариатор

1. Качество кожи в салоне 2. Конкретный сервис

Здравствуйте! Много раз пользовался отзывами других людей на этом сайте, и теперь решил оставить свой. Надеюсь это поможет Вам с выбором авто!Ещё до начала продаж , меня заинтетесовал этот автомобиль, и я полностью обладал всей технической информацией, фото, а так же статьями зарубежных изданий о нём. Однако решение о покупке принял только после очного знакомства и пробной поездки.Первая встреча сразу дала понять, что автомобиль мне нравится! Он очень красив (особенно в тёмно-рыжем цвете и на 17 дисках), а главное он гармоничен! Все пропорции правильные, а дизайн современный! Очень понравилась посадка; садиться и выходить из машины удобно! Не надо ни приседать, ни карабкаться вверх, вы просто открываете дверь и уже за рулём - в самый раз! Всё очень естественно и чем дальше, тем больше это ценишь! В кресле так же комфортно. Регулировок много, диапозон достаточный, устроился без проблем. Сидишь высоко, обзорность хорошая и габариты все чувствуются! Очень помогают боковые зеркала большого размера и штатный парктроник. Вообще, по посадке Qashqai мне кажется оптимальным. По габаритам тоже. Паркуешся с первого раза и бордюров не замечаешь. Класс!Салон в целом понравился. Пластик качественный, мягкий, все органы управления под рукой. Замечания два: тесновато в ногах на заднем диване, да к тому-же спинка слишком вертикальна и не регулируется, и второе - кожаная обивка сидений не качественная, смахивает на кож. зам. Спасает пвечатление прошивка белыми нитками - симпотично. А если, в основном, вы ездите один или в двоём, то можете быть спокойны; в переди просторно и удобно.По комплектации - идеально! Если это LE (предмаксимальная, без монитора), как у меня. Жаль только нет МР3. Всё работает отлично, а громкая связь радует! Я выбрал передний привод, и не жалею. Если ездите по городу, не зачем переплачивать!Управляется хорошо, разве что хода подвески коротковаты. Бывает на колдобинах пробивает. Что ещё радует, так это тандем вариатора и движка! Переключений нет как класса, запаздывание при кик-дауне минимальны! Можно спокойно, а можно и погонять - скорость не чувствуется! Шумоизоляция на уровне, меня устроила. Крены не пугают.Багажник не очень большой но в полне достаточный. Правда дверь поднимается не высоко, и при моём росте в 185см пару раз неприятно натыкался. Будьте осторожны!Отдельно хотел коснуться сервиса. Покупал и обслуживался в "Пеликан Авто" - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Персонал внимателен и вежлив только до момента покупки. Дальше - ваши проблемы! Принимают по записи, но приезжая в назначеное время, ждёшь не менее часа! Качество работ УЖАСНОЕ!!! Отдавал на покраску, (на водительской двери посадил две царапины) так ПОКРАСИЛИ В ДРУГОЙ ТОН и даже НЕ ПОЛИРОВАЛИ! Забирал вечером, зимой. В общем заметил не сразу. А когда обратился, сказали что 20 дней прошло, а гарантию в пол-года дают только на то, что краска не отвалится! И разнотон является нормой! Будьте трижды внимательны! Свежая, современная модель. Стильный и гармоничный дизайн. Высокая посадка и прекрасный вариатор. Богатая комплектация, качество!Рассматривал варианты: Toyota Avensis, Mazda 6Сама машина получилась отличная! Оптимальный вариант для города! Покупать, но только не в Пеликан, и уж тем более там не обслуживаться.

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Думаю ничто так сильно не занимало мою голову, как выбор машины.. С того момента как было решено покупать новый автомобиль до момента покупки прошло более двух месяцев. Варианты были перебраны, чтобы не соврать, все которые улаживались в намеченную сумму. Изначально хотели покупать машину с повышенной проходимостью, поэтому прежде всего рассматривались следующие кроссоверы - Huyndai Tucson, Mitsubishi Outlander, Kia Sportage, ну и конечно же Nissan Qashqai (все таки ближе к SUV)) По каким причинам отпал тот или иной авто рассказывать не буду по ясным причинам. Также рассматривался новый Lancer X - прежде всего непонравилось качество материалов (особенно пластик салона), да и внешне тока морда красивая. Смотрели Mazda 3 - машина хороша, но уже сильно примелькалась, да и роль проходимца ей не идет. В итоге всех мучений я оказался за рулем Кашака!! Первые впечатления - очень чувствительные тормоза (привык за пол дня), боковые зеркала самые обзорные в мире, но постоянно присутствует опасение ими зацепиться в пробке или при резких маневрах. Как уже говорилось довольно шумна задняя подвеска на колдобинах, надеюсь хоть немного исправится шумоизоляцией. Хотя, так как акустика превзошла все ожидания, подвеска кажется идеальной )). Руль маленький очень удобный, с кнопками к которым очень быстро привыкаешь и забываешь про управление на панели. Вариатор порадовал динамикой на низах, но не очень активен на больших скоростях. В общем, для города вполне хватает. Сиденья очень удобные и красивые (красные вставки очень идут черному цвету машины), подогреваются очень быстро, чего не замечал даже в более дорогих машинах. Сильно царапаются дверные пороги, так что рекомендую сразу установить накладки на все двери. Свет фар + противотуманки изумителен, поначалу все думали на ближний что дальний - пришлось опустить пониже. Порадовал раздельный климат-контроль, охлаждаемый бардачок (зимой перчатки туда лучше не ложить), встроенный Bluetooth работает на ура! По поводу проходимости много не скажу - не представлялось возможности протестировать. Но на снежную горку в 30 градусов взбирается даже без особых усилий и пробуксовки. Расход топлива честно не порадовал, конечно, причиной может являться то, что машина на обкатке + низкая температура (прогреваю всегда и подольше) - 14-15 литров при спокойной езде по городу. Но в общем машиной доволен полностью, а мелочи они есть всегда и везде.

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, цена

качество материалов

Впечатления прекрасные, особенно после малышки фиесты. Все нравиться и внешне и внутренне, просвет хорош, двигатель достаточен, правда подвеска жесковата, но с этим ничего не поделаешь.
Зато очень привлекательна цена по сравнению с одноклассниками.

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1. Большой расход омывающей жидкости переднего стекла. Не регулируются распылители, жидкость попадает только на нижнюю часть (на 10 см от нижнего края). 2. На заднем стекле слабое давление и нет разбрызгивания, жидкость со стекла убирается щеткой? нет эффекта омывания. Три раза обращался в техцентр, но ничего сделать не смогли, говорят, что так на всех автомобилях этой марки. Как у остальных, напишите, возможно, ли решение проблемы? 3. Радиоантенну надо сделать более гибкой или регулируемой по высоте (каждый раз надо откручивать при заезде в гараж, чтобы не сломать при выезде). 4. Очень мелкий шрифт в инструкции по эксплуатации, трудно читать при ослабленном зрении, даже в очках. Лучше издавать отдельными брошюрами по большим разделам, значительно удобнее будет. В инструкции надо указать перечень работ предпродажной подготовки (для контроля продавца при покупке авто) и обязать салоны делать отметку о выполнении. В остальном все ОК.

Очень доволен автомобилем Nissan Gashgai 2.0, автомат, удобное сиденья, отличный обзор, хорошая шумоизоляция, огромный клиренс, можно заехать на бордюры или выступы, комфортно на задних сиденьях, уверенно чувствует себя на скорости и хорошо держит повороты. Пока не могу на глазок определить (по приборам) сколько литров бензина надо заправить до полного бака. Это уже третий у меня автомобиль марки Nissan и другой мне не надо.

Nissan Qashqai 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

Мелочевка, пришлось отключить омыватели фар!

Замечательный городской дачный автомобиль. Самое главное, этот автомобиль прекрастно подходит женщине, легко управляем, хороий обзор! Хотелось бы магнитолу МР3! Да и гамма цвета автомобиля скудновата! Думаю все-таки коробка механика больше подходит данному автомобилю!

дорожный просвет, качество сборки

Проблем по машине не было. Был глюк блэк-бага. Глушил машину через каждые пять км. Поставили реле где-то не в том месте. Поэтому с этим устройством надо поосторожнее. Дилер устранил быстро.В целом ниссаны не любят установку доп. сигнализаций, на рабочей максиме тот же самый глюк был. Вообще отношение дилера порадовало. Нет такого : "купил - решай все проблемы сам". Ну а ТО покажет каково отношение на самом деле))))

Впечатления положительные.Общая оценка на 4, если на 5 то это уж субъективно получится))) Очень радует большой клиренс, в основном и выбор в пользу этого авто из-за этого и сделал. Пока присматривался начитался кучу всякого негатива, поэтому второй раз на тест-драйве был более придирчив. Вариатор на нем не тупой, как некоторые пишут в отзывах, он очень шустр и переключений нет вообще. Он просто адаптивный и если долго ехать в пробке со скоростью черепахи, то потом он сразу не погонит, надо дать ему просраться)))) Но адаптируется под агресивный стиль вождения очень быстро. Были у этих авто проблемы с молдингами- устранили, тек бенз через датчик бензобака при полной заливке и постановке одним боком на бордюр(левым) тоже устранено. За эти деньги одноклассников нет на рынке, единственно Туксан от Хенде, но у него не будет такой комплектации. К тому же АКПП там 4 ступени явно тупит, был гетц с таким же автоматом. Ездил на разных машинах, и на РАВ-4 во всех трех версиях, и на ML430. Да в РАВе места больше и в ходне црв тоже, но и стоимость другая. Удивляет почему в топовой комплектации нет электропривода хотя бы водительского сидения, и этих самых регулировок хотелось бы побольше. Не помешал бы электропривод педального узла как на Мурано (может конструктивно невозможно???).Хотелось бы чтобы был подогрев зоны покоя щеток ветрового стекла и обогрев форсунок(хотя нынешней зимой этого не надо было). Подвеска без спору шумновата, да и шумоизоляцию арок не мешало бы усилить.А в целом автомобиль очень нравится и радует каждый день;)))Думаю ниссан выпустит скоро зажигалку с 2,4 л.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам

Хотите купить Ниссан Кашкай и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Qashqai от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 683 отзыва о Ниссан Кашкай любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.