Nissan 101 отзыв о Nissan Qashqai 2011 года

качество сборки, дорожный просвет, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Qashqai 2011
    1.2

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Места в багажнике мало. Во втором ряду тоже не важно. Ломучая. Каждый раз по мелочам. Но постоянно. Дешёвый возок, Аля кроссовер. Сумка почти отсутствует.

простор салона, шумоизоляция

Всем привет. Напишу про свой кашкай 2011 года 2.0 вариатор и передний привод!!! Купил я его с пробегом 104 тыс.км. и вот езжу уже 2 года и наездил 64 тыс. Когда купил заменил масло в движке и в вариаторе, фильтра и сален блоки по ходовой и всё. Потом на 114 поменял передние стойки так как одна потекла после того как я поймал огромнейшую яму на дороге. Хорошо что резина высокая и больше ничего делать не нада было. Больше ничего не менял за 60 тыс. только ТО. На 165 тыс. поменял ремень генератора, свечи, фильтр салона, опять масло в вариаторе. За 64 тыс. ничего не поломалось.
Машина очень надёжная и не дорогая. Хорошие материалы в салоне а именно панель, карты, а вот материал сидений не очень порадовал. У меня расход в городе до 10 литров а по трассе 7.5. реальный. И едет он с 2.0 двигателем не плохо. Ещё поменял передние тормозные диски и колодки по кругу.

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, простор салона, расход топлива

Машина однозначно стоит своих денег и ни одного конкурента у нее в этом ценовом сегменте нет и вряд ли появится.
Я купил пятилетнюю машину базовой комплектации полностью в родной краске с одним хозяином и пробегом в 74 тыс. км., отъездил на нем 35 тыс. км. и продал за ту же сумму. К плюсам отнесу очень комфортную и энергоемкую подвеску, очень и очень большой клиренс, отличную головную оптику, обзорность и управляемость, большой багажник. Минусов у машины тоже имеется: это неудобство замены фильтра салона, сомнительного качества пластиковая отделка интерьера, теснота на заднем ряде сидений и расход у 2-литровой версии. По расходу отдельно оговорюсь, что при езде он вообще полностью устраивает, это по городу 12 литров и на трассе 9-10, но когда машина стоит и работает на холостых в холодное время года, жрет больше чем, например тойотовские моторы аналогичного объема.

Машина очень любит грунтовку. Благодаря "подвешенному" переднему подрамнику неровности отрабатываются очень тихо и комфортно. Где только ни бывал мой Кашкай. Дальние переезды на нем не утомляют, только вот брать надо полный привод, а у меня был передний. На природе не везде у нас проедешь. По песочку или гальке уже небольшая горочка это препятствие, надо брать с разгону, а если глубина покрытия приличная то и разгон уже не помогает. Задняя подвеска не козлит, даже когда машина едет порожняком. Тяготы совсем уж плохих дорог переносит очень и очень достойно, ничего не ломается, не дребезжит, по двигателю вообще нечего плохого сказать.

По городу динамика очень приличная для такого веса и размеров. Вариатор вообще без нареканий, ничего с ним не делал, вообще вот только вспомнил о нем сейчас, когда начал писать отзыв. К управлению и небольшой валкости быстро привыкаешь, цена клиренса и комфортно настроенной подвески. Крены на скоростях есть, машина не для трека.

Nissan Qashqai 1.6 MT (110 л.с.) 2011

Nissan Qashqai 1.6 MT (110 л.с.) 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

87 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Удобный семейный автомобиль. Расход топлива очень радует. За время пользования ни разу не подвел.

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

60 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

ну что сказать.
более каличного авто я не встречал, это на мой взгляд худшие после сан енга, я не понимаю почему их так любят. мне машина не зашла. 2л бензин. купил на 60000 проехал 30000.
ну начнем по порядку.
1 расход реальный расход по городу Одесса где пробки и трафик 14 л. по трассе 10 при скорости 140. Установил ГБО хорошее, трасса газ 12 норма, но владельцы многих кашкаев не знают, а я скажу что в этом шарпаке нет гидрокомпенсаторов и каждые 25000 будть те любезны на регулировку клапанов. я тоже думал что это дешево, угу 200 у.е так в этой машине что бы их отригулировать пол движка необходимо разобрать. при расходе 14 по городу газа будет 18л. Вот и считайте экономию, плюс ТО газа плюс 200 у.е на клапана.
2 Вариатор, вопросов нет работает хорошо, но..... замена масла в нем каждые 60000км стоимость 200 у.е это что бы правильно со всеми чистками, нет можно просто слить и это будет дешевле но так что бы для себя как для роднули будьте любезны. цену узнавал на сто которое чисто по коробкам. ну за ремонт не дай бог вариатора даже писать не буду загуглите стоимость.
3. ходовая
Это капэц, и само разочарование делал ходовую 2 раза за 30 тыс стойки на 70 тыс. ремонт рулевого. опоры саленблоки и все по мелочам. сыпется ходовая у нее это опа. очень она слабенькая и не очень дешевая. езжу аккуратно. сам удивлен. мое заключение ходовая гавно. подчеркну ходовая часто сыпется и не очень дешевая, можно возразить иди на сервис поставь оригинал. ВЫ будите очень удивлены стоимостью ремонта и запчастей на сервисе это я обещаю. если мне не изменяет память поменять на сервисе масло в вариаторе стоило 12000 грн или 400 у.е это так для понимания.
4 салон в принципе дешманский но спина не болит на
дальняках, а это важно!!!! 2000 км и все нормуль посадка удобная мой рост 190 см.просторно уютно все остальное такое...жигуль жигулями но сойдет, смотря с чем сравнивать.
5 Движок у меня 2 л вопросов нет, запас мощности отлично, от замены до замены масло нее доливал. тут все ок.
Вообщем если коротко очень слабенькая машинка, много в нее необходимо вкладывать. Как то для японца я разочаровался. На нисаны теперь не смотрю и улыбаюсь.
6 кузов крепкий был в ДТП знаю.

Хотите гембель Вы его можите получить.

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

динамика

На мой взгляд очень даже надежный и правильно сделанный кроссовер за такие деньги. За 91 тыс км. только расходники, ни разу не подвел. 115 л.с. вполне достаточно, если не любители погонять. Интересный крутящий момент, весьма хорошо едет на низах. В салоне все есть, включая качественную громкую связь. Вполне достойная шумоизоляция. По настоящему большой клиренс. Расход ни где не видел меньше. 6,5-7,5 л/100 км при смешанном цикле. Хороший кроссовер люблю его.

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Первый владелец 110 тыс.км

Відмінна машина на свої гроші. Приємно вразив економічний розхід палива (при неагресивній манері керування). Купував новою в автосалоні, продав із пробігом 110 тис. км. До авто - жодних зауважень.

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Хорошее авто на каждый день, оптимальное соотношение цена/качество.
Не подводил ни разу

Резвый. Экономичный. Комфортный.

Сушественных нет

Отличное надежное авто на все случаи. Хорош как на короткие поездки так и на дальняу.

Nissan Qashqai 2011

Динамичная, достаточно комфортная, недорогая в обслуживании.

Холодная, короткоходная задняя подвеска.

Ниссан Кашкай с двигателем 2,0 литра (бензин), коробка вариатор был куплен б/у с 2016г., Двигатель дает ему неплохую динамику. Этот замечательный кроссовер подходит как для трассы, так и для бездорожья. По кузову я проблем вообще не наблюдал так что гарантирую, кто приобретет себе этот автомобиль не пожалеет! Обслуживание у официального дилера дороговато. За год проехал 45000км, серьезных проблем не было, только плановое тех. обслуживание. Про неудобство - задняя крышка багажника открывается низко, при моем росте 180см постоянно задеваю головой. Также неудобно располагаются кнопки управления стеклоподъемников на водительской двери.

Nissan Qashqai 2011

жаль больше нет у ниссана семиместных авто.

нет

без проблемный авто . расход летом 6.8. зимой 7.8 менял только масло. колодки перед раз в 45т км зад раз 95т км. лампы ближний свет раз в год. и фильтры и все.

Nissan Qashqai 2011

Клиренс, проходимость и без муфты!, обзор, зеркала, хорошая МКПП. Шустрая, но с возрастом теряет прыть).

Сиденья

Купили авто в 2011 на Ярославке, большой выбор был комплектаций и цветов. за 5 лет я столкнулась с двумя проблемами: на третьем году эксплуатации (осенью с первыми морозами) поломалася замок в водительской двери. Мне отремонтировали по гарантии. На пятом году в это же время года накрылся тот же замок, но банкет был за мой счет. Пришлось ждать замок...Пока я его ждала, постоянно по утрам держала рукой левую дверь, а правой переключала коробку. Днем выходила из машины через пассажирскую дверь ))). Это было не смешно. Особенно, с ребенком в машине. Наступила зима... Длилось это долго...когда пришел долгожданный замок. Отвалилась планка над номером. Я купила новую и даже не стала красить. Машина проехала 110000. Особых нареканий нет. Ступицу с подшипником на переднем правом поменяла на 102000км. Ничего не доливаю никуда. По городу зимой с печкой , музыкой и пр. 10 л по городу, летом меньше. Летом 6-8.... Шумоизоляция после других машин, шоковая первые 2 минуты. Потом заставила себя привыкнуть. И некогда было прислушиваться к постороннему шуму. Закралась сама проблема - кресло водителя! Это жесть. Проваливается и сиденье, и спинка. Посетила все автосалоны Ниссан. Провал спины в сиденье уже в новом авто, что для людей с больной спиной неприемлемо. Если у кого-то есть советы. Заранее благодарна. Машина ходила не только по городу, но и по бездорожью далеко от Москвы. Разок увязла конкретно, пришлось тащить УАЗом ). Удачи всем на дорогах!

Nissan Qashqai 2011

Прекрасное сочетание вариатора в мотором. Цепкие тормоза. Маневренный. Экономичный - отмечаю случаи расхода по трассе в 5.7 -6.3 л/км. За почти 5 лет эксплуатации - ни одной поломки.

Ужасные лампочки ближнего света и габаритные огни - первые перегорают с завидным постоянством раз в 3-4 месяца. Габаритки уже тоже менял.

Великолепный, надежный, не доставляющий хлопот автомобиль.

Nissan Qashqai 2011

-Высокий клиренс Хорошая разгонная динамика На большой скорости отличная курсовая устойчивость Полный привод имеет блокировку, достойная проходимость на плохих дорогах. Салон отделан качественными материалами, эргономика на высоте Недорогая эксплуатация

-Нет

Купил свой Кашкай в 2011 году в Дженсере. Специально искал 2-х литровую версию на механике, поскольку дорога требует быстрых решений, а это, однозначно, быстрых ускорений. Автоматическая коробка у Кашкая - это вариатор, вещь, конечно, удобная, но требует бережного отношения. "Газ в пол", быстро ускориться это не про него. А с двигателем 1,6 это полный тормоз. Если пытаться на вариаторе быстро ускоряться, требовать от него быстрых реакций, то через месяц, другой готовь деньги на дорогостоящий ремонт, это около 200 000 руб. Для любителей неторопливой езды, чтоб в спину постоянно сигналили, вариатор на Кашкае это самое то. А вариатор+полный привод - "деньги на ветер", поскольку на мокрой грунтовке или заснеженной дороге, при пробуксовке вариатор быстро перегревается и надо останавливаться и ждать пока остынет. Настоящий "проходимец" только на механике, спросите у любого. За 5 лет владения никаких поломок, не поменял ни одну лампочку. Может просто я хозяин аккуратный: все ТО по регламенту, все расходники точно в срок. Машиной я доволен и "от светофора я первый".

Nissan Qashqai 2011

Высокий клиренс, работа подвески, просторный салон, вместительный багажник, хорошая обзорность, круиз-контроль, климат-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик, быстрое соединение по блютус и проигрывание музыки с телефона, экономичный двигатель.

Управление стеклоподьемниками в водительской двери (мой рост 184), шумные стандартные летнии шины (бриджстоун)

Кашкай нам с женой давно нравился. Купили у пенсионера в отличном состоянии в конце марта 2016 года. За полтора месяца не каких проблем не возникало. Сгорела лампа в переднем левом поворотнике (25 р). Комплектация хорошия SE круиз-контроль, дачики дождя, света, двухзонный климат контроль. Смущало только отсутствие камеры заднего вида. Заказал на алиэкспресс Зерколо с камерой за 2000 р. Нам машина очень нравиться!!!

Nissan Qashqai 2011

Проходимость.С полным приводом и 2л двигателем с места рвёт, приятно вжимая в сиденье. Управляемость позволяет "играть в шашечки" на скорости до 140км/ч, а в случае ошибки система курсовой устойчивости ловко вправит авто в вираж.Панорамная крыша - ощущение свободы, просто супер!Камера заднего вида, хорошая обзорность, поворачиваемость и небольшие габариты - пролазит по заставленным дворам, как настоящий кошак!Фары (ксенон) освещают дорогу очень хорошо.Борт и бока багажника отделаны пластиком. Возил стройматериалы, царапин не заметно.За 4года и 50т.км пробега ничего не сломалось! Меняли только лампочки и делали ТО. Большой плюс светодиодных задних фонарей - менять нужно всего 4 лампы (подсветка номера и противотуманки). Так что менять их нужно нечасто.Вариатор, вопреки расхожему мнению, не шумит. Плюс отсутствует переключение скоростей при разгоне, что повышает комфорт и сокращает время разгона. Ручной режим коробки позволяет хорошо тормозить двигателем при спуске с горы.Порадовал гарантийный сервис. Оборвало шпильки на колесе за 1000км от дома в 22 часа, за городом, в дождь... (какой-то псих ослабил гайки на колёсах, или не успели украсть). Звонок на 8-800... всё решил. БЕСПЛАТНО за час приехал эвакуатор из ближайшего города и отвёз авто на ближайший официальный сервис Ниссан. Очень приятно удивили! Случай оказался негарантийным, но взяли с меня только за замену шпилек.

Шумоизоляция не очень - слышно гул от шин на скорости. На дальняк устаёшь от шума. Но за такую цену вряд ли найдёте лучше, плюс за 20-30т.р. можно сделать доп. шумку где-нибудь на СТО.Как у любого кроссовера, короткая база при высоком центре тяжести даёт неприятное раскачивание в стороны по сравнению с седанами. Чтобы не козлить и не крениться в поворотах, у Кашкая сделали довольно жёсткую подвеску. Это повышает управляемость на скорости, но снижает комфорт.Удивило отсутствие полочек для мелких вещей. После хюндай-акцент было непривычно. Бардачок в подлокотнике странной формы - как для бутылки, глубокий и короткий. Телефон некуда положить - отовсюду соскальзывает.За высоким водителем сзади сидеть очень сложно. С большим сожалением расстаёмся с машинкой, т.к. нас уже четверо в семье, а сзади меня сидячее место напоминает большой бардачок. Большая коляска, самокат и детский велосипед - это всё, что можно засунуть в багажник, да и то придётся складывать это аккуратно.

Покупал Кашкай новым, езжу уже 4,5 года и не перестаю удивляться, насколько же он хорош и удобен в городе и на природе. Настоящая молодёжная машинка.Понравилась панорамная крыша. Дети на заднем сиденье заняты разглядыванием проплывающих сверху деревьев и подсвеченных зданий. Водителю всегда хорошо видно светофор над головой, когда стоишь первым на перекрёстке. Ездили в том числе на дальняк и на природу. С этой машиной я не особо раздумываю "пройдёт-непройдёт". Единственное, где застрял - это жидкая грязь в поле при летней гладкой резине. По песку идёт, как по асфальту (даже в гору). В гору берёт настолько крутой уклон, что я побоялся опрокинуться назад и дальше не поехал. По сугробам, если сел на пузо и одно колесо вывесил, то кошак его притормозит и всё равно проедет. Высокие бордюры, конечно, тоже не проблема. Залазить на бордюры на маленькой скорости помогает полный привод + включенная блокировка.

Nissan Qashqai 2011

Цена + комплектация+качество сборки и отделочных материалов салона.Задумываюсь менять и брать наверно буду новый Кашкай. Ничего лучше сейчас на рынке по цене и оснащенности не вижу.

Если не считать гимороя с катализатором и приемником недостатков нет.

Куплен январь 2012г. Думаю 3 рестайлинг ничего нового, кроме формы кузова, не прибавил. Комплектация SE, передний привод. Через 4 месяца, возвращаясь с дачи, уснул за рулем. Машина аккуратно съехала в кювет глубиной около 1 метра, проехала метров 50 и я проснулся. Не знаю какая из систем машины спасла от перевертывания, но как въехал в кювет, так потом из него и выехал с полными штанами адреналина. Машина очень устойчива и не только на трассе.Через полгода полетел катализатор. Официалы месяца 3 парили мозг, надеясь что я признаюсь, что заправил машину соляркой. Не вышло - поменяли по гарантии.Поледний косяк - при похолодании от +5 и ниже стала дурить магнитола. Пока машина не прогреется, музыки нет. Аппарат висит капитально. За четыре не полных года проехал около 40000 км. Претензий к машине нет. На трассе ведет себя достаточно устойчиво, если не попадать в глубокую колею. Шумка относительная, но сделал погромче приемник и все нормально.Клиренс позволяет не задумываться о парковке на бордюре.ТО, даже у официалов, относительно недорогое в пределах 3 лет гарантии.Движок в 140 лошадей даже с вариатором позволяет достаточно шустро разгонять машину на трассе, но с места старт относительный.В целом машиной очень доволен.

Nissan Qashqai 2011

Еще раз подчеркиваю, что сравниваю с Renault Sandero.- высокий клиренс- просторные салон и багажник- небольшой расход: лето - город - 7,5, трасса - 7,2 (на педальку подавить люблю, по хорошей дороге 130 - 150);зима - 9, в сильные морозы - 9,6- неплохая тяга; правда при хорошей загрузке со включенным кондёром жалею иногда что не взял 2-х литровый, но все равно "прёт" намного лучше чем Sandero- отличные обзор и управляемость- удобные сиденья; на Sandero после 300 км начинала ныть поясница

- жёсткая подвеска;- часто замечаю скрипы пластиковой обшивки салона;- в холодную погоду долго греется;- неудачная блокировка дверей: нажатием соответствующей кнопки не заблокируешь и не разблокируешь задние двери полностью, т.е. чтобы дети не могли открыть изнутри нужно перевести рычажок на двери, но тогда дверь можно открыть только снаружи. у кого малыши - неудобно. В "москвиче" Renault Sandero это продумали - нажал кнопочку - блок, нажал опять - разблок и детки сами вылезают

Брал машину в марте 2015 г. с пробегом 23500 км. По состоянию на момент покупки было похоже, что пробег реальный. Сейчас 50000 км. Ездил 2 раза на "дальняк". На пробеге 45800 поменял передние и втулки стабилизаторов и приводной ремень.До Qashqai ездил Renault Sandero. Могу отметить только 2 момента в которых Sandero выигрывает: 1) подвеска на намного мягче проглатывает наши ухабины; 2) блокировка дверей удобнее. В остальном Qashqai конечно лучше. Да, и з/части на Sandero думаю подешевле будут.

Интересная статья про эксплуатацию Ниссан Кашкай.-Как и у любого автомобиля есть свои плюсы и минусы. Самый большой минус это проблемы с климатом. Зимой долгий прогрев двигателя. А если температура на улице опуститься ниже -25 град. без верхней одежды в салоне холодно. Однажды пришлось ехать по трассе в мороз - 35. Если потоки еле теплого воздуха направлять в ноги или лицо, лобовое стекло замерзает за считанные секунды. Поэтому приходится направлять воздуховоды на лобовое, а самому одеваться по теплее. Кашкаю не хватает подогрева лобового стекла, или более теплой печки. Летом в сильную жару всё тоже самое только наоборот. Кондиционер слабый. Проблемы с климатом в автомобиле это наверное один единственный но жирный минус в остальном только плюсы. источник http://www.oedo.ru/

Nissan Qashqai 2011

Высокий,укомлектован всем необходимым,неприхотлив,стильный и на тот момент стоил своих денег....

долго греется печка....

Машинку купили новую в мае 2011,двиг.1,6,механика,комплектация XE (база).Очень довольны,как вариант рассматривали Короллу...Кеша оказался выше за те же деньги 740т.р...Проблем никаких не возникало.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам