Отзыв Nissan Murano 2011

Вариатор Коробка передач

Отзыв

всем привет!Решил отписаться о своем Мурано, т.к. очень мало отзывов по рестайлинговой модели.До него был мерседес Е класса, в кузове 211. Вообще не думал, что буду пересживаться с немецкой машины на японца, даже не смотрел в их сторону. Когда пришла пора менять, понял, что нужен авто побольше, типа кроссовера или универсала. А что у нас есть у немцев? То, что нужно за бешенные деньги, автомобили для понтов, но не для жизни - ML, GL, x5, q7. Если бюджет меньше, то и машины сильно меньше и как-то не те. Не моего калибра что-ли, велик целиком назад не заборосишь и собаке впритык (немецкая овчарка). Поехал посмотреть Вольво xc90 и xc70. Ценник до 2млн руб, все есть, но на xc90 на тесте, мотор 2,5t не устроил. Да, салон еще как-то типа из прошлого, его бы поменять, тогда и на мотор можно глаза закрыть. В хс 70 все хорошо внутри, но снаружи пенсионерский универсал, спорный вопрос конечно, но мне так показалось, к клубу или бару на нем стремно ) Начал смотреть по сторонам и наткнулся на Субару и Ниссан. Катнулся на аутбэке, понравилось, но есть ощущение бюджетника, люкса не хватает. Там же в У-сервисе, рядом с салоном Субару есть и Ниссан. Зашел и наткнулся на Мурано. В салоне посидел и очень понравилось, все качественно и ощущение премиума, дизайн молодежный, нет этой ауры пердунского Вольво. До Вольво надо дожить, как говорит мой знакомый. На тест-драйве я понял, что надо брать Мурано, мотор 249 л.с. и салон, который радует, и дизайн, это все что мне нужно. Подвеска не спорт, конечно, но тут уж ничего не поделаешь, какая есть, но комфортная. После w211 есть разница в управлении, надо заходить на 120 в поворот-дугу на загородной дороге аккуратнее, несет его наружу, но тормоза очень хорошие, осаживют сразу и уверенно до конца. Кстати, на нем идет brake-assist, который до конца вытормаживает в экстремальных ситуациях и включает аварийку. Кроме этого, стеклянная крыша, камера заднего вида, салон кожа, элетрическая задняя дверь и задние сиденья. Подогрев сидений спереди и сзади, салон алюминиевый, мотор v6, едет и звучит неплохо, биксенон, cd чейнджер, навигация и bluetooth, подключаемый полный привод, а так передний, экномит топливо. В багажнике полноценная запаска. Расход от 10 по трассе до 22 по пробкам. Смешанный 15 литров 95-го. ТО - до 15000 руб в среднем. Неугоняемый. Короче, решил я забить на европейский автопром и езжу теперь на Мураныче.

Goodforecast
22 марта 2012