Отзыв Nissan Murano 2011

Дизайн. Комфорт. Двигатель. Вариатор. Качество отделки и сборки. Да просто Мурка мне очень нравится.

Маленький багажник. Отсутствие нормальных подстаканников. И тфу-тфу что б только эти минусы и остались.

Отзыв

Добрый день уважаемые авторушники! Очень мало информации про данный автомобиль, поэтому решил поделиться своими впечатлениями об этом чуде технике. До этого из кроссоверов владел Шевроле каптива, хороший автомобиль за свои деньги, 3 года откатал и ничего плохого сказать не могу, сравнивать буду с ним, многие скажут не тот класс, но все же. Почему Мурано? А так вышло, видел на дорогах, нравилась,но не задумывался о ней, рассматривал новую Киа Соренто-ну ничего так себе..но ждать от 6мес, поехал в "Ниссан" смотреть Х-трейл, рост у мен 2метра да и не худенький), кое как влез в Х-трейл,ну...не особо комфортно...смотрю по сторонам, стоит Мурано..дай думаю посмотрю.... Каждому свое, но попав в салон я сразу вспомнил о домашнем кресле, очень уютно, удобно, что самое важное сам за собой могу сесть, оформил тест драйв и в путь..... Кик даун....и все 249 лошадей несут тебя с безумной паровозной тягой, после Каптивы страшно стало....короче покатался я получил от менагера ц.у о том что машины 2011 г.в , но есть машина 10г и сборка япония, да и скидочка будет, и я поехал думать....пару часов). Теперь реальные ощущения от автомобиля. Дизайн! Тишина! Комфорт! Я до этого всегда делал доп.шумку, тут же тишина изначальная,красивый дизайн приборной панели,комфорт, правда при долгих стояниях все же поясница устает, коротковата подушка для моего роста, но эл.привод кресел с памятью спасает.музыка "бозе" вне всяких похвал, штатная навигация не плохо справляется со своей задачей, выводит правильно, даже если в куширя заехал, моментально перекладывает маршрут и так же моментально находит спутник, биксеноновый свет так же на высоте. Теперь о главном! Двигатель и вариатор..ощущение что управляешь скоростным трамваем), четкое ровное ускорение,ни рывков ни ощущения что под задницу поддают нет, плавно быстро мощно, ускорение происходит во все диапазоне скоростей, что с 0, что с 50, что со 150, после Каптивы радует расход топлива, Каптива с двигателем 2.4. и 124 л.с в городе расход показывал 18-20 литров, по трассе 14-16, тут практически тоже самое, а это не может не радовать с учетом что под капотом 3.5 атмосферный двигатель, город 20, трасса 12-15. Теперь придирки), довольно маленький багажник по сравнению с каптивой, нет подполья как в каптиве, а это не радует, даже некуда положить сумку с огнетушителем.аптечкой и тд, валяется в багажнике(. Как многие пишут, тонкий металл, где то в отзыве читал что при закрытии капота помялась кромка, подтверждаю, в первый же дени умудрился сделать то же самое, захлопну капот и по привычке надавил рукой на ребро...и опа...небольшая вмятина( Маленькие карманы в дверях(в задних так кроме пачки сигарет вообще ничего не положить, не говоря уже о том чтоб бутылку с водой поставить, в подстаканниках нет фиксатора бутылки?!блин бред(пол литровая бутылка или банка болтаются там как ...х..в..п.. догадаетесь думаю), да и не удобно расположены, прям у самого рычага коробки, короче валяются теперь бутылки на полу с зади,Нет парктроников?! хотя есть камера заднего вида...ну не знаю..привык я видимо к партроникам, но все равно удивляет такая экономия. Еще странное ощущение при движении на большой скорости по нашим , качественным дорогам, когда попадаешь в ямку или выбоинку, либо стык, такое ощущение что задница как бы подскальзывается, не то что б машину ловить нужно было, но вот какое то странное ощущение виляния задом есть, при ТО думаю озадачить данным вопросом мастеров, может мурководы что скажут по данному поводу? Не знаю что еще сказать, автомобиль до конца не изучен, но радует ежедневно, радует дизайн,комфорт и радует то что я стал обладателем довольно незаурядной машиной! По мере накатывания километров буду добавлять свои мнения и ощущения. Всем удачи!

Ринат
03 июня 2011