Nissan 55 отзывов о Nissan Almera 2013 года

простор салона, объем багажника, управляемость, качество сборки, дорожный просвет

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Nissan Almera 2013

Nissan Almera 2013

Большой, комфортный, удобный автомобиль за очень умеренные деньги

пока не обнаружены

Очень положительное впечатление. За три дня эксплуатации накатал 450 км. Радует просторный и комфортный салон, подвеска, двигатель тянет нормально, хотя даже не газую пока, на обкатке.

Nissan Almera 2013

Высокий клиренс, просторный салон и большой багажник. Пассажирам на заднем диване тоже очень комфортно.

Разве что не складывающаяся задняя спинка.

Хороший автомобиль, нареканий нет ( пока 4500 км.) Никаких "сверчков" в авто не слышно. Лично я очень доволен.

Nissan Almera 2013

нормально держит дорогу, плавный ход, мягкая подвеска ,хорошо работает ABS, EPS,просторный салон

немного напрягает панель управления стеклоподъемников. На автомате надо пройти с парковки на заднюю, потом нейтралка и потом в перед, и в обратном порядке. Руль не вытягивается ,а только регулируется по высоте. Ну и самое главное обслуживание дороговато

нормальный авто за свои деньги

Nissan Almera 2013

Большой салон. Приятный внешний вид. Тяговитый двигатель. Хорошая ходовая.

Дефекты с завода изготовителя. Ужасный сервис. Потеют окна. См. отзыв уже их много.

Итак начнем по порядку. Машина приобреталась взамен Нексии для жены. С начала все шло как и у всех. Увидели в журнале, понравилась, провели тест драйв у дилера. Решили - покупаем. Принципиально брали на ручке, так как живем в области. Был месяц июль. Дальше выяснилось, что дилер будет знать о сроках поставляемых машин только к концу августа. Однако, тут подоспела командировка в славный город . дилер заявил, что пока не насытят их стольный град поставок в регионы не будет. Тут бы и задуматься, но победило желание жены. Итак был подписан договор и внесен аванс. Срок поставки указывался 5 сентября. В результате машина была получена лишь 24 сентября. И вот тут-то и начинается наш любовный роман с компанией Ниссан. При перегоне авто (1000км) выявился странный щелчок в районе правой ветровой стойки, который происходил регулярно, при проезде кочек и неровностей дороги. Я считал, что обращение дилеру быстро решит эту проблему. Наивный. Первое обращение к дилеру. Машина пробыла в сервисной зоне 3 часа. Результат - щелчки продолжаются. Сказали, что было мало времени и проблему не нашли. Второе обращение к дилеру (прошло 8 дней). Машина пробыла в сервисной зоне 5 часов. Результат - щелчки продолжаются. Сказали, что опять было мало времени и проблему не нашли. Третье обращение к дилеру (прошло 20 дней). Машина пробыла в сервисной зоне 7 дней. Обслуживание взял на контроль лично директор сервиса. Выяснилось (со слов выше названного господина), что при сварке кузова не полностью приварили внутренний усилитель правой ветровой стойки и при деформации кузова она смещается и щелкает о другую деталь. Так же было сказано, что как устранять данный дефект не знают в головном офисе завода, а таких дефектных машин уже скопилось в сервисах несколько и все ждут кто решит проблему. Вроде, что то подварили и подмазали. Результат - щелчки продолжаются, а так же теперь скрипит и щелкает торпеда (ее снимали). Езжу и вспоминаю свою 99, прям как тогда. После каждого обращения в сервис мне звонили и из Московского и местного офисов компании Ниссан и интересовались моим мнением, обещали разобраться. Последней была попытка вернуть авто, но не тут-то было. Оформлена претензия 1ноября в Службу поддержки клиентов компании Ниссан. Обещали дать ответ в течении 7 дней, но ни ответа , ни привета. Вот и получается, что по ходовым качествам, комфорту особых проблем нет. Двигатель просто удивил. Вроде от Логана, но динамика не сравнима. Прет легко и непринужденно. И расход по трассе 5,5 литров. Правда есть существенный недостаток - потеют окна. Не продуман обдув. При закрытых окнах сразу начинает потеть заднее стекло, затем переднее. Приходится постоянно включать обогрев заднего стекла и ветродуйку лобового. Машина откровенно говоря нравится, но вот такое отношение к клиенту напоминает наш тазоваз.

сделана из металла!.

она не стоит таких денег!.

Приветствую Вас, господа! В настоящее время занимаюсь поиском будущей машины и делаю это не спеша. Последнее авто моего интереса - ниссан альмера в новом кузове. Сразу скажу - денег хватает, но она реально, не стоит 500 000 . ! Один салон своим видом в лёт и наповал убивает мужское либидо! Такое чувство, что тебе пытаются впарить а-ля тазик с приблудами логана, но с шильдиком от ниссана ! ДВС неживой для сего гаджета - 102 л.с. при всех допах сразу "падает" до 85-87 л.с.... У того же тазика без допов - 90 л.с. И эту "черняшку" пытаются слить за пол-ляма, при этом говоря "... это нормально, она стоит этих денег.....". Одни сидушки как табуры (пальцы не позволяют набить слово "табуретки"). Покраска и метал сырой. Если покупать, то дополнительно еще 10-15 т.р. надо влить на антикорозийку салона "по кругу" (наверно, не будете спорить по поводу стартапа коррозии - она начинается изнутри, в салоне - днище, двери, стойки - болезни тианы). Тут еще какая-то новая фишка от салонных торгашей с дополнительной стоимостью за покраску в 6 000 . Еще одна уловка, которая неявная для многих, - торгаши при продаже "черняшки" в осенне-весеннее время обязаны комплектовать "черняшку" зимней резиной. По факту - летняя не весть какого качества. И все глотают.... Если интересно читать дальше, то есть еще и покруче сценка на развод клиента. Она построена на оформлении кредита в самом салоне. Суть в краце такова. В салоне вокруг тебя прыгает хамовито-нагловатого оттенка очередной минижёр (чаще всего кавказко-азиатского пошиба) и пытается предложить допы. Зная первоначальную стоимость, например, в 390 000 (когда отпускной ценник от завода на 39 000 выше) общая стоимость "черняшки" взлетает до 500 000 . Далее - спрашиваешь про автокредит. Можно, почему же нет. Мы можем оформить и автокредит с Вами у нас в салоне. Но к нему нужна и страховка, без нее никак - банки обижаются. По большому счету это ущемление прав потребителя и мне известны неск. случаев, когда в судебном порядке клиенту эти же банки возвращали деньги за страховку с "допами" в размере 50% от стоимости самой страховки, но и это только для грамотных (остальные - глотают как морские бычки!). Ладно, давай автокредит со страховкой! Вам вежливо подсовывают бумажки под лычкой "договор автокредита" и КАСКУ, а Вы в предвкушении желанного подписываетесь. Далее, то же самое, но с приобритением авто уже за 650 000 (я не ошибся в цифрах). Вы опять подписываетесь, т.к. договор купли-продажи сляпан мелким подчерком и нечаянными "орфографическими" ошибками по цифрам - пальцы этого минижёра не смогли попасть на "5". Вы получаете добро от банка и деньги побезналу перетекают на л/с автосалона (Вы их так и не потрогали!). Но вот какая возникает загвозка - денег не хватает, авто стоит 650 000 , а у Вас - 500 000 вместе с кредитными. Вы начинаете паниковать и что то доказывать, но Вам показывают на Ваше же факсимелье в договоре и Вы судорожными телодвижениями хватаетесь за своего мобильного друга в надежде на звонок другому другу (а вдруг выручит соткой, а другой - полтинником). И через какой то момент срабатывает - деньги есть. В результате, довольны все (завод, перекупила со своими покрышками, минижёр за свои %-ты и зажравшийся владелец салона). Все довольны, абсолютно все! Но почему то Вы выезжаете с кислой мордочкой (и почему - ума не приложу). И таких уловок с примерной схемой развода - море! Но мне известны много обратных случаев, когда клиент, внимание!, БЕЗ ПАНИКИ возвращал всё "на родину" и салон ему еще доплачивал. Главное, надо знать свои права и на всё "рисовать" бумажки. Вы просто не можете себе представить, как зажравшийся владелец автосалона кипятком ссыт от арестованных счетов и готов отдать любые суммы, лишь бы не замораживать "кровеносную систему" его ЮЛ. И это всё я увидел делая неспеша выбор своего авто. И, кстати, эта "черняшка" не стоит таких денег, да и альтернатива большая. Можно взять б/у с пробегом до 30 000 км. Ценник ниже на 15-25%, а движок только - только прошёл обкатку.

Просторный салон, Управляемость, Подвеска

Низкий передний бампер, Головное освещение, Неудобство водительского сиденья, Расход

Первое, что бросается в глаза — это простор салона. Машина очень просторная, во все стороны, с большим багажником. Багажник достаточного объема. С внутренней стороны багажника есть выемка, чтобы закрыть крышку – это удобно, но изнутри нет никакой обшивки, просто металлический скелет — немного неудобно. Панель салона не скрипит, все тихо в салоне — в автомобилях такого же класса бывает встречал гораздо хуже. Кондиционер дует хорошо, климат установка радует, нареканий к ним нет. В зимнее время иногда запотевали стекла, но в целом печка создавала комфортный микроклимат для пассажиров. Если говорить о расходе, то стоит отметить, что расход очень сильно зависит от манеры вождения, в городе может доходить до 12-13 литров, по трассе, 90-100 км/ч, а можно уложиться и в 6,5 литров. Заливаю 92 бензин. При этом двигатель хорошо набирает обороты и позволяет быстро ускоряться в нужный момент. Автоматическая коробка передач немножко задумчива, особенно на обгонах по трасе не нравится, но для города вполне сносна. Вот клиренс по мне несколько маловат. Даже не клиренс, а низкий передний бампер. Не все барьеры и бордюры берет. В целом подвеска мягкая и не сильно валкая, неубиваемая логоновская подвеска. Все за счет увеличенной колесной базы и за счет более мягких стоек. Крены есть, но управляемость при этом не пострадала. Расход топлива думаю со временем уменьшится. Но пока заявленный производителем расхода в 8,5 в смешанном цикле нет.

Большой салон, Готов к езде по нашим дорогам, Цена

Не складывается спинка заднего сиденья, Дешевый пластик в салоне, Обзору назад мешают подголовники

Признаюсь честно: самого до сих пор, после 4 месяцев владения, мучает двоякое чувство радости от нового автомобиля и некое чувство неудовлетворенности от обладания им. Начнем по порядку. Побывав владельцев ряда отечественных машин и б/ушек принял волевое решение купить новую иномарку. Ввиду наличия семейства и ряда таких задач, как поездка на дачу или в неблизкую деревню, рассматривал следующие варианты: Lada Kalina, Reno Logan и собственно Almera. Почему всё таки Almera, потому что это и Kalina и Logan, и еще чуток Nissan. Вобщем лихо закрученный коктейль из не лихих автомобилишек. Большую часть взяли всё-таки от Logan (и Kalina получается): подвеска и салон. Т.е. и плюсы, и минусы. Если подвеска-это неплохих размеров плюс, прилично мягкая, не до безобразия; кочки да ямки сглаживает не плохо, клиренс в 16 см позволяет за дно не сильно переживать на городском бездорожье+заводская защита есть, что тоже приятно, едешь себе, покачиваешься. Автомат обыкновенный, не тормозит вроде. Вобщем едет. Не без изъянов конечно, мне, например, не нравится поведение в колее, болтается как-то и когда больше 130 км/ч по трассе (но последний нюанс решил: езжу не больше 120 км/ч, дача может маленько и подождать, и жена спокойнее реагирует на эту цифру). То вот говоря о минусах салона оставаясь спокойным я никак не могу. Они конечно известны по Logan-у, но для полноты картины и по ним маленько пройдёмся: привыкнуть к гуделке на левом подрулевом переключателе я пока никак не могу, а со стилем вождения наших соотечественников гудеть приходиться частенько, вот и сижу как дурачина и стучу по рулю на автомате по многолетней привычке, это раз, два: регулятор зеркал заднего вида под ручником, именно из-за этой фигуленки мы с женой реже теперь меняемся правом водить машину; три-не складывающие задние сиденья, т.е. получается что увеличить объем багажника никак нельзя (а жаль, это частенько выручает в хозяйстве), багажник безусловно молодец, 500 л как никак, но проём маловат, и, повторюсь, не хватает возможности сложить задние сиденья. Еще из неприятного неудобно регулируется сиденье, руль по вылету не регулируется, сама приборная панель колхозновато-старовата и пластик чувствуется бюджетен, а это не хорошо. Зато места в салоне ого-гошеньки сколько, сзади, при отодвинутом до упора кресле водителя места хватает спокойно развалиться, поэтому сзади ехать весьма комфортно, без изысков типа опускающегося из кресла подлокотника и подстаканников, но место компенсирует. Еще меня очень раздражают задние подголовники, которые торчат в самом низком положении на столько, что реально закрывают приличную часть обзора, и если средний еще можно убрать, то крайние без вариантов остаются на месте, и машинально привстаю на сиденье когда не вижу целиком что сзади происходит. Как итог: машина не аховая, но и ждать от неё этого было бы глупостью. Для города пойдет, для наших дорог пойдет и дай бог не последняя в моей жизни машина. Да и еще момент: ждать автомобиль примерно пол года!

Nissan Almera 2013

Цена.Создан для наших условий. Убеждаюсь лично, своими условиями эксплуатации.Проверенная временем платформа В0 Альянса Рено-Ниссан.Просторный салон и багажник.Достаточный клиренс.Всеядная подвеска.Комфортная плавность хода.Солидный внешний вид (кто не в курсе, оценивают в сумму от 700000).Ещё раз, цена. ))

Скромный салон и эргономика от Логана (дело привычки).Не складываются спинки заднего дивана (лично для меня не существенно).Отсутствие салонного фильтра (ставится за 40 минут maks при помощи канцелярского ножа).

Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации новой Ниссан Альмера 2012 модельного года, или Альмера G11 (или на платформе В0 (или Логан), как Вам будет угодно... ). Пробег мизерный, только перевалил за 3тыс. км, но ветерана сайта, думаю, камнями не закидают.Итак, муки выбора. А не было их. Были муки ожидания. Ждал эту машину с февраля 2012 года, когда ещё непроверенная информация стала просачиваться в сеть. С каждым новым глотком информации я всё больше и больше убеждался, что данная модель под мои финансовые условия, условия жизни и эксплуатации подходит мне идеально. Эти условия я указал выше, в достоинствах модели, оправдаются ли они покажет время, но поводов для пессимизма пока нет. В общем, когда первый товарный экземпляр появился (середина марта) в сервисной зоне салона Ниссан (буквально в 500-700 метрах от АвтоВАЗа), я съездил туда, практически на 10-15 минут, чтобы вживую заценить. При этом мой пробег ради этих 10-15 минут общения с будущей легендой)))составил 720 км, вот так я лояльно был настроен на эту модель.Официальный старт записи в очередь в нашем регионе начался 18 февраля и я в первый же день сделал предзаказ с предоплатой в 30тыс. Крайний срок по договору был середина мая, при этом официальный старт продаж был 17 апреля. Заказывал на механике, между майскими праздниками позвонил мой менеджер и предложил только что пришедшую такую как Вы заказали, но на АКПП, ждать больше не было терпения и я решился. Забрал с салона 18.05.13(3 суток ждал оригинал ПТС экспресс-почтой ) в комплектации F-АА (из Comforta самая макс. 3-я) на АКПП за 515тыс, в том числе: стоимость АКПП+ 30тыс., литых дисков+5000., металлика(все кроме белого)+6000 Плюс сверху дилерские допы: сигналка с заводом, велюровые коврики, брызговики, сетка в бампер и хром-молдинги, всё вместе на 28000 На допах дилер не настаивал, всё по своему желанию и усмотрению, так как хотел сразу всё и в одном месте. Ну и сразу после выезда с салона доехал до первого шинного центра и поменял резину на чуть большую размерность ; 195/65/15, вместо стоковых 185/65/15.Да, любителям постебаться машину собирают на АвтоВАЗе, на линии В0 вместе с Ларгусами, в принципе Альмера технически - это и есть Ларгус, только седан. В будущем, думаю, не проблема обслуживаться в профильных сервисах Рено (у меня же Логан), Ниссан (у меня же Альмера), или даже ВАЗ (у меня же Ларгус). И это придает уверенности в эксплуатации, при больших междугородних забегах. Проехал чуть более 3тыс. км. Машина пока радует. Расход ГСМ, в среднем 9, 5/100 (город/трасса 30/70), с включенным практически постоянно кондером. Установил самостоятельно фильтр салона (от Ниссан-Нот, Ниссан-Микра), выпиливание заглушки заняло 40 минут. Указанный фильтр встал как родной, с характерным щелчком фиксации, без всяких щелей и перекосов. АКПП не тупит, не дергает, работает в штатном режиме, есть ручной режим. Насчитал 5 передач на 4 ступ. АКПП. Поясню, кто не в курсе: 5-ая виртуальная, путем блокировки гидротрансформатора. Кто будет спорить, сначала покажите мне серийную машину, чья скорость на 4-ой передаче при 4000 об/мин будет более 140 км/ч. )))Дорогу держит как влитая, в повороты ввинчивается так, что создается ощущения заноса задней оси, но это только ощущения. Подробнее в конце отзыва. Фенольной вони в новой машине нет. Так, чувствуются нотки запаха новой солидной машины, может быть даже с кожаным салоном))). Докупил резиновые коврики, вот они воняют это да!Внешний и внутренний вид не обсуждали только слепые. Снаружи Теана (этого у неё не отнять, чтобы не трепали злые языки), внутри Логан, вплоть до последней кнопочки в эргономике. Народ на стоянках, замечает и интересуется, приходят в шок от пространства для ног задних пассажиров. Показывал знакомым перекупам на авторынке (в т. ч. кому ещё 11-ую отдал в 2007 году) - выпали в осадок при озвучивании цены. Коллегиально дали гарантию, что на вторичном рынке будет пользоваться спросом. В общем, пока всё.

2.8

Nissan Almera 2013

К сожалению не успел поэксплуатировать..)) см.выше

инновации,которые восхищают...это с рекламного плакатика про новую альмеру... Хм.. Короче, сухо и без лирики: уехал из салона Автоспеццентр Ниссан в Химках 20.06.2013 вечером..Утром 21.06.2013 поехал в гаи и поставил машину на учет .. полдня ездил по делам... к обеду загорелся чек-контроль на приборной панели и лампочка неисправности в системе электроники автомобиля.. акпп встала в аварийный режим... повезло что находился недалеко от Химок...Авто приняли около 15-00.. надеялся починят..просидел там до вечера...результат ноль..22.06 2013 позвонил менеджер в середине дня и обрадовал неопределенностью ситуации..(блок управления ,мозги короче).. сами решить не могут(и это офиц.дилер) надо связываться то ли с представительством,то ли с заводом....пробег 80 км..хохочу.. Думайте сами, решайте сами..иметь или не иметь... (из песни)

Nissan Almera 2013

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Неприятно удивила цена КАСКО именно на эту модель на фоне других одноклассников. Лечится применением франшизы.

Машина куплена взамен верой и правдой отслужившей 6 лет Лачетти с АКПП. Цель покупки- семейный авто, маршрут -школа, д/сад-обратно, шоппинг, иногда дача , друзья, покатушки, для более серьезных и дальних целей есть еще агрегат. Цвет серо-синий , комплектация Tekna максимальная, коробка передач - автомат. После пробных поездок на Ларгусе, Кобальте и Альмере выбор был остановлен на последней. Ларгус был проигнорирован из-за отсутствия АКПП (привыкли к ней в городском трафике), Кобальт просто не глянулся, ну а в Альмере подкупило несколько плюсов: небольшой срок ожидания (ждали 22 дня) большой салон, проверенный временем двигатель от Рено К4М (простой и без наворотов), внешность прародителя Блюберда (самый основной фактор , повлиявший на выбор детей и жены), более менее доработанная коробка DP2 с трансформатором от ZF(согласился скрепя сердце). Салон, хоть и бедненький, но собран добротно, атермальные стекла,подвеска выше среднего, хорошая шумоизоляция, регулировка водительского сиденья по высоте. прекрасная антикоррозийная защита (без фанатизма , но вполне толково). На мой взгляд , соединив кузов Блюберда и подкатив трансмиссию , днище и мотор Логана + французкая коробка (отдельная песня, по мне уж родную ниссановскую Jatco бы поставили, а еще лучше Aisin), конструкторы выжали максимум из этого, могло быть и хуже. Теперь о минусах: средний задний подголовник убрал, перекрывает заднюю обзорность, 2 DIN голова с навигацией имеет весьма посредственные динамики (и на чем экономили- непонятно),проверю их когда будет время, пока даже не знаю , что там стоит, нет кожуха левой салазки переднего пассажирского кресла (похоже это у всех, просчет при закупке комплектующих), нет подлокотника (на рынках огромный выбор для Логана за смешные деньги), нет воздушного фильтра салона (буду колхозить сам), джостик управления зеркалами неудобен в пользовании, его перекрывает ручник, набившая всем оскомину по Логанам система расположения кнопок стеклоподъемников (тоже буду переносить на двери), отсутствие защиты внизу для радиатора, задние тормоза барабанные (переделаю на дисковые, вопрос почему сразу не делать), интервал регулировки руля по высоте слишком мал, кожаная оплетка руля вызывает сомнения в ее подлинности. Говорить о большом расходе топлива и вялой АКПП не буду, все таки пробег меньше 1000 и все только прирабатывается. Лакокрасочное покрытие впечатляет, качество сборки подвески тоже, пробовал протягивать, все закручено на совесть. Пару слов о дилере. Похоже эра навязывания допов близится к закату, рынок остановился и это чувствуется по работе дилера с нами, обычными покупателями, с тобой говорят нормально, а не сквозь зубы. Лично мне ничего не навязывали и никаких бешенных авансов (вносили всего 15 тыс). Как она себя ведет на дороге? Мягко, ходы подвесок рассчитаны на больший вес, крены минимальны, двери уплотнены, явного шума дороги нет, большие лопухи зеркал дают полную и реальную картинку, АКПП работает тихо, двигателя до 3500 оборотов не слышно, больше пока не крутил, навигация стандартная Навител ( с ключами шла номерная SD карта, вставляется в монитор) удобна в пользовании, блютуз уже воспринимается как само собой . Что бы хотелось изменить? В планах переход на шины размерностью 205/60R15, камера заднего вида, благо головное устройство позволяет применить эту функцию, установка защитной сетки радиатора в нижней части бампера, установка задних дисковых тормозов и по совместительству дискового "ручника", перепрошивка мозгов двигателя-он может больше чем 102 л/с. Удачи всем и ни гвоздя,ни жезла!

Nissan Almera 2013

Машина куплена взамен верой и правдой отслужившей 6 лет Лачетти с АКПП.Цель покупки- семейный авто, маршрут -школа, д/сад-обратно, шоппинг, иногда дача , друзья, покатушки, для более серьезных и дальних целей есть еще агрегат.Цвет серо-синий , комплектация Tekna максимальная, коробка передач - автомат.После пробных поездок на Ларгусе, Кобальте и Альмере выбор был остановлен на последней. Ларгус был проигнорирован из-за отсутствия АКПП (привыкли к ней в городском трафике), Кобальт просто не глянулся, ну а в Альмере подкупило несколько плюсов: небольшой срок ожидания (ждали 22 дня) большой салон, проверенный временем двигатель от Рено К4М (простой и без наворотов), внешность прародителя Блюберда (самый основной фактор , повлиявший на выбор детей и жены), более менее доработанная коробка DP2 с трансформатором от ZF(согласился скрепя сердце).Салон, хоть и бедненький, но собран добротно, атермальные стекла,подвеска выше среднего, хорошая шумоизоляция, регулировка водительского сиденья по высоте. прекрасная антикоррозийная защита (без фанатизма , но вполне толково). На мой взгляд , соединив кузов Блюберда и подкатив трансмиссию , днище и мотор Логана + французкая коробка (отдельная песня, по мне уж родную ниссановскую Jatco бы поставили, а еще лучше Aisin), конструкторы выжали максимум из этого, могло быть и хуже.Теперь о минусах: средний задний подголовник убрал, перекрывает заднюю обзорность, 2 DIN голова с навигацией имеет весьма посредственные динамики (и на чем экономили- непонятно),проверю их когда будет время, пока даже не знаю , что там стоит, нет кожуха левой салазки переднего пассажирского кресла (похоже это у всех, просчет при закупке комплектующих), нет подлокотника (на рынках огромный выбор для Логана за смешные деньги), нет воздушного фильтра салона (буду колхозить сам), джостик управления зеркалами неудобен в пользовании, его перекрывает ручник, набившая всем оскомину по Логанам система расположения кнопок стеклоподъемников (тоже буду переносить на двери), отсутствие защиты внизу для радиатора, задние тормоза барабанные (переделаю на дисковые, вопрос почему сразу не делать), интервал регулировки руля по высоте слишком мал, кожаная оплетка руля вызывает сомнения в ее подлинности.Говорить о большом расходе топлива и вялой АКПП не буду, все таки пробег меньше 1000 и все только прирабатывается.Лакокрасочное покрытие впечатляет, качество сборки подвески тоже, пробовал протягивать, все закручено на совесть. Пару слов о дилере. Похоже эра навязывания допов близится к закату, рынок остановился и это чувствуется по работе дилера с нами, обычными покупателями, с тобой говорят нормально, а не сквозь зубы. Лично мне ничего не навязывали и никаких бешенных авансов (вносили всего 15 тыс).Как она себя ведет на дороге? Мягко, ходы подвесок рассчитаны на больший вес, крены минимальны, двери уплотнены, явного шума дороги нет, большие лопухи зеркал дают полную и реальную картинку, АКПП работает тихо, двигателя до 3500 оборотов не слышно, больше пока не крутил, навигация стандартная Навител ( с ключами шла номерная SD карта, вставляется в монитор) удобна в пользовании, блютуз уже воспринимается как само собой . Что бы хотелось изменить? В планах переход на шины размерностью 205/60R15, камера заднего вида, благо головное устройство позволяет применить эту функцию, установка защитной сетки радиатора в нижней части бампера, установка задних дисковых тормозов и по совместительству дискового "ручника", перепрошивка мозгов двигателя-он может больше чем 102 л/с.Удачи всем и ни гвоздя,ни жезла!

Nissan Almera 2013

Очень комфортный, большой, удобный авто.

Их нет

Купил Ниссан Альмеру 2013 г.в. на прошлой неделе. Покатался немного... Что могу сказать: Авто за свои деньги - очень приличный! Подвеска - очень мягкая, двигатель тянет вполне нормально (не для гонок конечно). Управление легкое, в салоне тихо, двигатель правда слышно хорошо при больших оборотах. Отделка салона мне понравилась. Места в салоне очень много... В общем машина для комфортной езды. Комплектацию покупал "комфорт" с кондиционером. Все мелочи (ручки дверей, воздуховоды, приборная панель) отделаны хромом. При езде чувствуешь себя человеком, так как очень просторно и комфортно в салоне. В других седанах этого класса очень мало места внутри. Привет всем, пишу продолжение отзыва.... Пробег на данный момент 5400 км. Все в порядке, двигатель раскатался, сейчас намного шустрей везет, подвеска также мягче стала, вообщем все радует еще больше. Очень нравится устойчивость на дороге, дорогу отлично держит. К кнопкам стеклоподъемников и клаксону уже привык, даже очень удобно стало. Есть также один маленький минус (для меня). На больших кочках или ямах иногда на правой двери можно услышать легкий скрип пластика (замачал только когда машина стояла на морозе). Списую это на пластик бюджетных авто. В остальном все прекрасно и радует по сей день.Продолжение...16.09.2014г. Ну вот накатал более 15 тыс.км.... прошел первое ТО еще в мае (6,5 тыс. обошлось у официального дилера), на 10т.км. (т.к. год наступил раньше чем пробег 15т.км.). Что могу сказать, все также доволен авто. Летом кондиционер отлично справлялся с оч. сильной жарой. И вообще, мне очень нравится кондиционер и печка в авто. Двигатель отлично себя показывает (при загрузке 5 человек конечно тяжелее). Проблем никаких не возникало, Очень привык к большому авто, сажусь у друга в киа рио (2013г.в.) и уже не привычно, все как то тесно что ли... Вообщем Очень комфортный и надежный авто... летом в нем не жарко, а зимой не холодно. Очень радует по сей день.

Nissan Almera 2013

Приобрел машину в начале мая. Самая первая в области. Макс. комплектация. Цвет хотел белый, но потом переубедили (белый - неметаллик, значит слабее устойчивость краски к внешним воздействиям), черный - не очень красивый (какой-то мышиный оттенок), а увидел серебро и сразу она понравилась. Комплектацию хотел среднюю без навигации, но пришла максималка - вот ее и взял.Машина очень просторная, во все стороны, с большим багажником. Меня друг привез в салон на новой А6 - так вот он сказал, что у него места внутри меньше.Очень радует подвеска - предельно комфортная и мягкая, как на камри, но при этом по трассе не болтает и не укачивает. Сиденья плоские и мягкие. Вобщем резко гонять не даст Вам ни мотор, ни подвеска, ни автомат, но при этом я езжу в пол-педали - все таки пока обкатка, даже думаю нулевое ТО сделать ( лишним не будет) и в потоке чувствую нормально. На трассе при 110 км ч - 3 тыс. оборотов. При этом не свиста не гула - вполне комфортно.Кондей дует хорошо, как и вообще климат установка радует. Руль легкий, но не пустой.Не нравится - некрасивый рычаг АКПП, кнопки стеклоподъемников не там где привык, сигнал на подрулевом переключателе, иногда не совсем плавно работает АКПП, не нашел кнопки регулировки яркости подсветки панели приборов, нет термометра, расход - 12 л. (правда это город -пробки с кондеем, может прикатается), ключ в замок зажигания тяжело попасть на ощупь, - только смотреть сильно наклоняясь вправо.багажник не открывается кнопкой снаружи (или ключем или из салона).Каско- 40 тыс, думал будет меньше, хотя стаж у меня - 15 лет.Родная навигация и музыка очень удобны, хотя нави не знает дорого вне федеральных трасс и крупных городов, динами на 4 - если их поменять - будет лучше.Ни одного глюка иил сбоя не было.Под капотом все удобно и в ремонте не должно быть сложностей.Шумка есть везде (салон, торпедо, двери, капот, багажник)Литье красивое но 15 р, в такие арки и 17 встанут, вот думаю колеса поменять или на зиму 16 купить.Под капотом -все почти от рено (из Испании)Панель не скрипит, все тихо в салоне.Клиренс в норме -но мне кажется передний бампер низковат и длинноват - не ко всем бордюрам могу подьехать.Посадка - капитанская - т.е. высоко - но мне так нравится, хотя те кто ездят полулежа или на прямых ногах -буду разочарованы.Машиной в итоге доволен, для себя на каждый день вполне достойный вариант. Да и сперепродажей проблем не будет. Если что-то не обозначил - пишите отвечу.

Nissan Almera 2013

При первом взгляде на автомобиль бросаются в глаза его габариты. Автомобиль действительно огромен, в длину так уж точно. В тоже время несуразно выглядят пропорции кузова: маленькие колесики, расстояние между покрышкой и аркой, клиренс. И еще...эти выпуклости на передней оптике...Как созревший фурункул... Манагеры говорят, что экстерьер обобщен с Теаной...Очень спорно. И смешно.Внутри. Теряешься. Много, очень много места, непорядочно много. Лифт водительского сидения позволяет подогнать "кресло пилота" под любого водителя вкупе с излишком объема салона. Места сзади...Для полусогнутых ног хватило + низки тоннель. Кресла как скамейки- прямые, но мягкие. Со временем присидятся. Простой пластик почти ничем не пахнет, на ощупь не трогал- не за чем. Все "убранство салона" оставляет впечатление того, что скульптор недосек свое творение в заготовке - много лишнего, громоздкого, грубого.А теперь самое интересное, то, ради чего что называется.База у ОД стоит 435т.р. сразу + 6 т.р за окраску металлик, потому что якобы "других нет". В эту комплектацию входит: автомобиль. Пустой как барабан. ОК, дальше больше. Следующая комплектация обходится в 453т.р. плюс теже 6 т.р. за краску. Добавили: автомобиль, аудиоподготовка, всякие няжки по кузову, "суперткань салона". Без кондея и на палке есесьно. Дальше разговаривать не стал, потому что нае...обманалово! Вопрашаю к представителю итог-то какой, сколько мол привезти надо, чтобы на чуде на этом уехать? И тут сакраментальная фраза: цена комплектации + ДОПОВ на 50 т.р минимум. Заканчивая разговор, спросил про кредит. Да можно, только с КАСКО. Там же посчитали 45.500р.В итоге. 550000тр. если хоть с каким то кредитом, с почти пустой огромной спорно-симпатично металлической каракатицей.Склоняюсь, что все таки НЕТ.

Пока нет.

Только что приехал из салона, где осмотрел это очередное детище Дважды Автомобильного и Ниссана.
Ну что сказать- размеры радуют! В салоне стоял образец, оклеенный молдингами и накладками, на аффтомате.
Осмотрел.Двери открываются с трудом, фиксации в открытом положении практически нет. Обшивка дверей хлипкая. Багажнег хороший, большой. Обшивка есть, подсветка есть. Закрывать- за небольшой пластиковый лепесток внутри на крышке справа.Закрыл с третьего раза....Открываеццо он посредством такой дёргалки почему-то на полу около левой ноги водителя.

Подкрылки задних арок почему-то отсутствовали, совсем. А вот спереди были.Осмотрел подвеску- всё от Логана. Это вобщем-то неплохо.
Салон.....Как это печально, как печально.....А ведь можно было изменить хотя бы фактуру пластика, и было бы гораздо лучше...А так- типичный Логан...Или Газель....Бардачёк, решётки воздуховодов- всё такое ....непродуманное.....
Сидения- какие-то хлипкие, но сидеть можно. Руль- да руль как руль....Подрулевые рычажки коротковатые и круглого сечения, неудобно.
По кузову: может это превая партия и дальше пойдёт лучше- но на данном экземпляре герметик швов явно развозили пальцем....То есть сопли герметика везде где только можно. Шпаклёвка на днище местами отвалилась и грубо подкрашена....
Бампера стояли ровно, фары тоже. Вообще машина живьём выглядит лучше чем на картинке.

Под капотом: довольно хлипкий замок капота. Как, впрочем, к багажнику это тоже относится.
Аккумулятор был обычный, 55,моторчик висит на пластмассовых опорах, конструкция довольно непонятная, что свойственно Ниссану...Имелся ГУР и кондёр. Всё как-то неаккуратно и похоже на Китай. Вроде придратся не к чему, но что-то не то.Везде заусенцы и всякие мелкие косяки. То проводок криво, то ещё чего.
Порадовала толшина тяги стабилизатора.Толще чем на 2107. Как это будет работать не знаю.
На крышке капота имелась даже типа утеплялка- но, такая стрёмная...только что не бумага.

Вобщем, вердикт мой такой.
Автомобиль, конечно, страшноват. Да и не Ниссан это вовсе, а Логан в новом кузове!!!!

Я как раз осматривал, подошёл парень и хотел купить- мотивировал тем, что он фанат Логана.....

Но! У этой машина есть два огромных премушества:
1) Размер
2Цена

Просто в этом размере и с такой ценой этому авто конкурентов нет.( Китай не предлагать)
Так что уверен, эта машина найдёт своего покупателя. А вот будет ли покупатель рад- это другой вопрос....
Впрочем, возможности рестайлинга есть всегда....
А сейчас- авто на твёрдую три с плюсом.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам