Отзыв Nissan Almera 2013

Отзыв

Приобрел машину в начале мая. Самая первая в области. Макс. комплектация. Цвет хотел белый, но потом переубедили (белый - неметаллик, значит слабее устойчивость краски к внешним воздействиям), черный - не очень красивый (какой-то мышиный оттенок), а увидел серебро и сразу она понравилась. Комплектацию хотел среднюю без навигации, но пришла максималка - вот ее и взял.Машина очень просторная, во все стороны, с большим багажником. Меня друг привез в салон на новой А6 - так вот он сказал, что у него места внутри меньше.Очень радует подвеска - предельно комфортная и мягкая, как на камри, но при этом по трассе не болтает и не укачивает. Сиденья плоские и мягкие. Вобщем резко гонять не даст Вам ни мотор, ни подвеска, ни автомат, но при этом я езжу в пол-педали - все таки пока обкатка, даже думаю нулевое ТО сделать ( лишним не будет) и в потоке чувствую нормально. На трассе при 110 км ч - 3 тыс. оборотов. При этом не свиста не гула - вполне комфортно.Кондей дует хорошо, как и вообще климат установка радует. Руль легкий, но не пустой.Не нравится - некрасивый рычаг АКПП, кнопки стеклоподъемников не там где привык, сигнал на подрулевом переключателе, иногда не совсем плавно работает АКПП, не нашел кнопки регулировки яркости подсветки панели приборов, нет термометра, расход - 12 л. (правда это город -пробки с кондеем, может прикатается), ключ в замок зажигания тяжело попасть на ощупь, - только смотреть сильно наклоняясь вправо.багажник не открывается кнопкой снаружи (или ключем или из салона).Каско- 40 тыс, думал будет меньше, хотя стаж у меня - 15 лет.Родная навигация и музыка очень удобны, хотя нави не знает дорого вне федеральных трасс и крупных городов, динами на 4 - если их поменять - будет лучше.Ни одного глюка иил сбоя не было.Под капотом все удобно и в ремонте не должно быть сложностей.Шумка есть везде (салон, торпедо, двери, капот, багажник)Литье красивое но 15 р, в такие арки и 17 встанут, вот думаю колеса поменять или на зиму 16 купить.Под капотом -все почти от рено (из Испании)Панель не скрипит, все тихо в салоне.Клиренс в норме -но мне кажется передний бампер низковат и длинноват - не ко всем бордюрам могу подьехать.Посадка - капитанская - т.е. высоко - но мне так нравится, хотя те кто ездят полулежа или на прямых ногах -буду разочарованы.Машиной в итоге доволен, для себя на каждый день вполне достойный вариант. Да и сперепродажей проблем не будет. Если что-то не обозначил - пишите отвечу.

Jurist107
19 мая 2013