Peugeot 3 080+ отзывов об автомобилях

Peugeot 406 2000

Peugeot 406 2000

- комфорт - надежность

- укачивает пассажиров

Машине пошёл третий год. Пробег 55000 км, коробка ручная, комплектация полная, кожа. Приятно, что французы научились делать классные авто и снаружи и внутри. Еду с работы и отдыхаю в своём салоне. Хочу сказать большое спасибо девочке из сервиса, которая уговорила меня на бежевую кожу. Бытует мнение о её маркости. Ерунда. Если не ездить в телогрейке и не вставать кирзачами на сиденья, то даже маленькие дети ей не помеха.За всё время из неполадок - перегорела лампочка в фаре. В салоне зимой тепло, летом прохладно. Климат-контроль иногда чуть-чуть "запаздывает" с охлаждением при изменениии температуры с "тени на солнце", но зато никаких ревматизмов и прочих простудных заболеваний от его работы. В начале эксплуатации показался повышенным расход масла, но проконсультировавшись, убедился что всё в норме. Интересно, что постепенно, через полгода, расход стал падать. Обычно ведь наоборот. Водить 406-й удовольствие. Машина для водителя. А то что бензин 92-й, так это такой плюс! Проблем с заправкой нет в любом райцентре. Из минусов - иногда укачивает моих пассажиров в городе. Сказывается "высокий клиренс". Так что я бы рекомендовал этот автомобиль покупать и ездить в удовольствие.

Peugeot 106 1995

Peugeot 106 1995

- легкое управление - великолепные тормоза - хорошая курсовая устойчивость

- жестковатая подвеска - проблема сзапчастями

Являюсь владельцем Pegeuot 106 ХА 1995 года выпуска (базовая модификация) с декабря 2001 года купленого во Франции, тогдашний её пробег был около 82 тысяч км., сегодняшний 141 тысяча. Машина за 2 года эксплуатации зарекомендовала себя как очень выносливый "аппарат", пробежав по дорогам Украины без малого 60 тысяч. ХА - эта модификация встречается довольно редко (не нашёл не в одном каталоге, даже в ГАИ при оформлении так и не смогли определить объем двигателя) предназначена для почтовой службы Франции. Отличие её в усиленной подвеске и очень крепкой защите двигателя, а также в отсутствии задних сидений, которые заменяет металлический кузов встроенный в салон "Львёнка", при желании демонтируется и заменяется на обычные сидения, купленные на разборке минут за 20, после ни чем не отличается от обычного 106-ого.Из плюсов: "львёнок" очень лёгок в управлении, руль можно поворачивать одним пальцем. Поразили ещё и тормоза, работают на изумление великолепно. Курсовая устойчивость у машины при её маленьких размерах довольно внушительная, при 140 машина просто вгрызается в асфальт. С мотором проблем не возникало абсолютно никаких, как говорится меняй масло и езди. Хоть объем мотора 1100 см. куб. 60 - сильный мотор спокойно вытягивает "львенка" на любую горку с любым грузом и что поражает - чем больше загружен тем лучше тянет. К электронике никакой претензии, располагается она высоко и воды не боится (не даличе как пару дней назад попал в грозу, пришлось проскакивать через лужу глубиной см. 50-60 и длинной около 100 м., на моё удивление проскочили её только дизельные бусики, грузовики и мой Пыжик, все остальные не доехали даже до середины). Из минусов: жестковатая подвеска для наших дорог, а также из-за короткой и практически квадратной базы не каждому профи будет под силу удержать "львёнка" на скорости в крутом повороте. С шумоизоляцией вроде всё удачно сложилось, но после 110 шум мотора таки пробивается в салон и приходится разговаривать повышая голос. Аэродинамика неплохая, но присутствие боковой парусности чувствуется, а на скорости свыше 90 км. как и у многих моделей Пежо начинают "посвистывать" зеркала. Хотелось бы также обратить внимание на отсутствие некоторых запчастей к этой модели и если с заменой колодок, фильтров и тд. проблем не возникает, то к примеру купить какой-нибудь элемент кузова или салона становится проблематично. В принципе машинка неплохая, для городских условий очень хороший вариант - очень маневренная и экономная. Лучше брать 5-тидверный вариант.

Peugeot 406 1998

- прекрасная управляемость - энергоемкая подвеска

- неудобные сиденья

Машина приобретена в 1998 году в Арманде.В настоящее время пробег 75 000. Фирменный сервис отсутсвует. На 32 000 поменял задние подруливающие тяги на 40 000 передние тормозные колодки и свечи. На 45 000 наконечники рулевых тяг, на 73 000 стойки переднего стабилизатора. Зимой при морозе - 36 градусов во время пуска, провернулся коренной сальник двигателя. Вышел из строя обогрев водительского сиденья.За время эксплуатации на ремонт затрачено около 400 долларов, т. е. не более 80 в год, не считая ТО.Управляемосто до сих пор прекрасная, подвеска энергоемкая. Не нравится коротковатая подушка переднего сиденья, растянутый ряд КП и длинные ходы рычага.При движении по шоссе с высокой скоростью в теплое время года, возможен перегрев бензонасоса, если в баке бензина менее половины уровня. Необходимо либо дозаправить автомобиль либо дать машине остыть около получаса, а затем все-же дозаправить... Несмотря на то, что в свое время покупка обошлась в 24 000 долларов, автомобилем доволен. Учитавая, что в настоящее время цена 406 в не менее хорошей комлектации от 16 500, считаю прекрасной покупкой, особенно при наличии фирменного сервиса. Хочу попробовать Пежо 307...

Peugeot 406 1997

Peugeot 406 1997

- комфорт - управляемость

- недолговечна на наших дорогах подвеска

Автомобиль был куплен в июле 1997 г. в Арманде за 21 500 долларов, сейчас такой автомобиль, даже в более лучшей комплектации стоит 16 500-17 000.Автомобиль с двигателем 1800 см, 8 клапапнов, без катализатора, Российский пакет для подвески. На сегодняшний день пробег составил 85 000 км. Эксплуатация круглодичная, трижды ездил с семьей на Черное море, т. е. на высокой скорости по достаточно плохим дорогам средней России.Из передней подвески поменял два раза правый передний ступичный подшипник, первый раз на 40 000, второй на 75 000 км. А также поменял на 75 000 км. передние тормозные диски, которые перегрел где-то на 20 000 км. Кстати, диски очень быстро перегреваются и начинают бить, новые уже начали немного бить. По задней подвеске поменял после 50 000 км. почти все тяги и рычаги, кроме нижних. Поменял золотник гидроусилителя руля на 60 000 км. и насос гидроусилителя на 50 000 км. На 60 000 км. вышел из строя подогрев водительского сиденья.Все ремонтные работы делал в АРМАНДЕ, но с ними надо держать ухо в остро, могут развести. Замену масла и расходников делаю сам.После пяти лет активного вождения автомобиль, на мой взгляд, в очень приличном техническом состоянии, правда упала до 180 км/ч по спидометру максималка. Была 190-195 км/ч. Считаю ПЕЖО-406 лучшим за свои деньги автомобилем.

Peugeot 406 2004

Peugeot 406 2004

- безопасность - устойчивость на трассе - дизайн

- отбилась краска на переднем бампере.

На машине езжу чуть больше года. Правда "успела" побывать в аварии. При развороте в заднее левое колесо влетела десятка. Колесо подломилось, крыло цело, подушка безопасности вылетела как положено боковая. Правда удар был такой, что в ушах засвистело. Тут упоминали о том, что подушки не срабатывают. Я, можно сказать, на своей машине проверила - все работает. Все заменили на новое, так что едем дальше. Не хочу хвалить машину - только скажешь хорошее слово, и начнуться "хорошие новости", но я очень довольна.Накатала уже 30000, пока вопросов не было. Каждые 10, 30, 50 тыс. - бесплатное ТО (за деньги только воздушный фильтр салона ). На трассе спокойно доходит до 160-170 и идет очень устойчиво, дальше не пробовала, т. к. дорога не позволяет - много поворотов, а еще машин отечественного производства, которые тащаться в левом ряду и по-моему легче перепрыгнуть, чем объехать. За год, правда на переднем бампере внизу кое-где отбилась краска (машина черный металлик), а под ней темно-серый бампер. Это результат ежедневных поездок по кольцевой.Дизайн, ходовые качества - не скажу отлично, но твердая четверка лягушатникам за машину и макаронникам за дизайн пятерка (в хорошем смысле). Пока другую машину не рассматриваю.

- резвая - дизайн - легкий руль - отличные тормоза

- тесный диван

Здравствуйте, купила машинку в сентябре 2004 года, езжу каждый день на работу, каждый день и в любую погоду. Машинка - супер, действительно очень резвая, тьфу, тьфу пока не было никаких проблем, очень просторный салон, мне кажется даже шире 10-ки вазовской, мы с мужем (а он у меня крупный) сидим рядом и заметно пространства больше, чем в 10-ке. Замечу, зимой в самые снежные дни ни разу не подвела, на работе мужчины все кругом удивлялись, как я на такой машинке паркуюсь с пол-пинка. Они даже выходили смотреть, как я в сугробах парковалась, я ее так и прозвала "маленький танк".На светофоре делаю всех, хотя потом "автомат" несколько" задумчиво набирает обороты, но в спортивном режиме машина заметно выигрывает, иногда пользуюсь этим режимом. Парковаться удобно, в моей машине пока не слышно никаких скрипов и посторонних шумов, дизайн очень даже красив, у меня темно-синий велюровый салон, велюровые коврики. Климат-контроль полностью устраивает. Нагревает быстро и охлаждает тоже. Атермальное стекло - просто супер. Очень зимой быстро оттаивает наледь, летом даже стоя на солнце целый день, садясь в машину, быстро становится прохладно, лобовое стекло не позволяет нагреваться салону внутри.Повороты даже на скорости проходит очень уверенно, по мнению мужа, конечно резкий маневр сделать, допустим как на 16-клапановой 10-ке нельзя, но для женщины - это не очень надо. Я просто влюблена в своего Пыжика, это очень достойный автомобиль для стильных и красивых женщин!!!!!! Никакая Альмера, Королла, Фокус - не сравниться!!!! Лоск, динамичность, очень легкий руль, тормоза - просто верх похвал, тормозят, если надо как вкопанные. Зимой пару раз срабатывал АВС, очень выручает. Если бы сейчас опять стоял выбор машины, не задумываясь бы выбрала только Пежо, хотя денежных средств хватило бы и на более крутую машину...... Следующую куплю только пежо, может быть 407 или 607, а может и новую версия 307....

Peugeot 206 2003

Peugeot 206 2003

- хорошая управляемость - приятный разгон - актуальный дизайн

- неудобная посадка

Когда жена купила эту машину, очень понравилась (вообще на любой новой машине приятно поездить), даже была мысль что если достойно доработать под себя, диски побольше, движок помощнее, то любому мужику не зазорно ездить (этакая "бешеная табуретка"), тем более что дорогу остро чувствуешь (я по сравнению со своей Вольво). Но самое неудобное (для мужчины выше среднего роста), что руль не регулируется по вылету, и отодвинув сиденье чтобы ноги не так уставали на педалях - приходится тянуться к рулю руками. Вообще посадка неудобная (может привык к Вольво), на сиденьях спина устает, была мысль подарить жене какие-нибудь Рекаро, но она говорит что ей и так замечательно. Наверно все-таки это женская машина, так что если удобно - пусть ездит.Что интересно - вроде не самый мощный движок, а приятное ощущение быстрого набора скорости, не "тормозит" при включенном климате, своей юркостью подбивает на быстрые перестроения.Салончик очень приятный, вот только кресла...За 15000 пробега проблем никаких.По дизайну - до сих пор актуален, правда уже поджимают ситроенчики..., дышут в спину, наверное надо скоро уже 207 запускать. Надеюсь разница будет не в 10000 у. е., как разница между 406 Пежо и 407-й. Но 407 конечно супер. Удобный городской автомобиль, советую для женщин.

Peugeot 307 2002

Peugeot 307 2002

- вместительный салон - комфорт

- черный салон - расход бензина

Заранее понимая что, мой текст абсолютно не будет претендовать на литературное произведение, решил свой отзыв писать и повествовать тезисно:ПОКУПКА: Приобретением Пежо-307 загорелся в 2002 году после посещения острова Крит, где брал его в прокат. Gосле проведения мини маркетинга загорелся машиной еще сильнее, так как в данной ценовой категории равным Пежо 307 по цене, напичканности, дизайну (по моим ощущениям) равных не было. И вот я владелец! На сегодняшний момент машине почти 3 года и проехала она 70 000 км..ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Машину я обслуживал только на фирменном сервисе (Лион), межсервисный пробег составляет 30 000 км., но этим я не злоупотреблял и ездил на ТО каждые 15 000 км., проходил ТО-А (~ 90 евро) для самоуспокоения. За 70 000 км каких-либо серьезных неожиданностей не было, по гарантии было поменяно что-то в подвески (что точно не помню), подогрев водительского сидения (причем сидение меняется полностью на новое), а за мой счет было поменяно: все четыре тормозных диска. Вот наверное и все, колодки, свечи и другие расходники меняются согласно плану техобслуживания (ТО-А, ТО-В, ТО-С). Так что в плане эксплуатации претензий к машине нет, все нормально и естественно. САЛОН: В машине была установлена штатная магнитола которая управлялась с руля и выводилась вся информация с нее на компьютер, качество звучания оставляло желать лучшего и единственно что я смог сделать для улучшения звучания, это поменять колонки, замена банально проста, за 2 часа я сам заменил всю акустику, звучание улучшилось, но… до идеала далеко. Машина комплектуется штатными ворсяными ковриками которые мне очень нравятся, но у них две проблемы: первая - ковриков хватает не более чем на 1 год (приходят в негодность), и вторая – это пластиковые заглушки которые их держат, после пару раз заворачивания – отворачивания, пластиковая резьба стирается и ковры лезут под педали. Но повторюсь, что штатные коврики мне очень нравятся и скоро поеду покупать уже 3-й комплект (60$).Я дачник! Не знаю звучит ли это гордо, но это так! Дача у меня в Волоколамске (100 км ), строю дом и многое приходится возить, салон трансформируется классно, утеплитель, краски, бочки, вагонку и другую строительную утварь возить проблем не составляет, последнее достижение, это доставка (в салоне) на Пежо-307 водосточной системы длинною 4 метра, 2, 5 метра в машине остальное на улице, так что для перевозки грузов 307-й вполне пригоден. Мне приходилось ездить на разных машинах, т. е. есть с чем сравнивать, машина довольна комфортная и просторна для своего класса, единственно, что напрягает, так это черный салон, ну все на нем видно, так что пылесос обязательный атрибут.ПЛОХОЕ: Расход бензина это наверное самое слабое место Пежо-307, у меня двигатель 1600 куб. см., 110 л. с., автомат, климат-контроль, так вот все это потребляет 15 литров на 100 км. по городу и 13 литров по трассе, причем эта проблема у всех владельцев 307-х, я общался со многими владельцами Пежо-307, звонил в представительство Peugeot в России, обращался на сервисную станцию, так вот все хором говорят ДА ЭТО ТАК !!! Так что с расходом в 15 литров я смерился. Еще одна проблема меня настигла это весной, на машине установлена штатная резина R16 Pirelli P700, один баллон пришел в негодность (вылезла грыжа) и естественно было желание купить один баллон и заменить его, так вот, эта резина не поставляется из-за своей безумной стоимости (это мне сказали в представительстве Pirelli , на рынке в кунцево и на сервисе пежо), и я был вынужден купить комплект новой резины Michelin. Если подвести общее впечатления и ощущения из выше хаотично сказанному, то машиной я очень доволен! Peugeot 307 – интересная, стильная, в меру динамичная, комфортная, без сюрпризов машина!

Peugeot 307 2004

- тишина в салоне - большой объем различных вместилищ

- кошмарный штатный звук - низкая динамика разгона - плохой обзор - маленький дорожный просвет

Поведаю свою пока не продолжительную историю взаимоотношений с Пежо 307. Выбор дался не легко. Мыкался как и все между Corolla, focus 2, lacer, almera, хотя перед глазами стояла Mazda 3...Corolla отпала по причине прям скажем ненавязчивого сервиса салона на Жукова. Т. е. на меня там просто не обратили внимания.focus 2 стоял на стенде немецкий, а русский посмотреть не было никакой возможности, ибо их ещё не собирали. В то, что русский ничем не будет отличаться от немецкого я не очень поверил.lancer... может и хорошая машина, но внутри убогая.almera - всё вроде ничего, но какая-то она маленькая.И остался я перед выбором Мазда или Пежо. Выбрал Пежо, так как подумал, что с ней сон мой будет куда спокойней, хотя по деньгам - один в один.Катаюсь на машине не многим больше месяца. Короче в целом я машинкой доволен, хотя маленькие ляпы смазывают впечатление.

Peugeot 406 2002

Peugeot 406 2002

- неплохая коробка-автомат - проходимость - вместительность - хорошая шумоизоляция - комфорт

- глюки электроники

Купил в мае 2002 в Арманде. Комплектация Мистраль: есть все, кроме подогрева сидений, кожи. Боялся, что мощности двигателя будет не хватать (117 л. с. ), но ничего, коробка работает отлично, в режиме спорт, так вообще нормально, выжимает из двигателя все, на что он способен. Коробка вообще очень неплохая, особенно зимний режим - трогается со второй передачи, переключает плавней и на других оборотах. За 3 года эксплуатации застрял всего 3 раза, и то два из них переехал через укатанный снежный вал, так что передние колеса почти повисли, а третий сам по глупости на снежную целину уехал... По проходимости очень хорошая машина - один раз завалило снегом почти по фары, думал придется копать, но нет, минут 5 подолбался, раскатал себе колею вперед-назад, вперед-назад, и пробился сам. Правда снежок был свежий, только что выпавший. Если бы слежался, наверное так легко бы я не отделался. Все глюки повылезали в первый год, и было их много для новой машины, по крайней мере больше, чем я ожидал. Глох двигатель ни с того, ни с сего на малой скорости - перепрограммировали АКПП - прошло. Периодически горела лампочка слабого зарада аккумулятора и ругался компьютер, что аккум не подзаряжается - в сервис ездил, но особо это не поменяло ничего. Потом моргало вообще всеми лампочками, включая АБС, а в один прекрасный зимний день при таком фейрверке торможу - а АБС не срабатывает - колеса блокируются!!! Потом как-то раз погасла приборная панель. Правда все эти глюки появятся, а на след день и всю неделю все ОК, и в салон ехать как-то неохота. Потом был глюк - обороты двигателя вдруг росли со страшной силой. На режиме D еле удерживал машину на светофоре. Ставишь на нейтраль или на паркинг - сразу ложится стрелка тахометра в красную зону! Так прошел первый год. Зато потом все прошло. Оставшиеся два года ездил - не мог нарадоваться. Вместительный, тихий, комфортабельный, все, что нужно - есть. Теперь продал, пока нового ничего не купил, уже жалею, что поторопился... Отличный автомобиль!

- хороший обзор

- маленькие боковые зеркала - плохо держит дорогу - скрипы в салоне

Ну вот я и стал владельцем продукции французских мастеров. Никогда не думал, что это со мной произойдет. Но машина была нужна срочно. Располагал всего 17 тысячами и ни цента больше. Много думал. Хотел японца или немца. (Мазда 3 форева, но денег явно не хватало, да и ждать не мог). Видимо не судьба. Увидел Пыжа, поехал смотреть. Ну немытая машинка, пара незначительных вмятин на задних арках. Чистая внутри. Пробег 26000. Гарантия еще 2 года. КАСКО еще действует 11 месяцев (оформил по генералке, вписал себя в страховку). Все подкупало. Что еще за 17 штук 2-х литровое и такое же свежее? Загнал на диагностику в Арманд. Все и идеале. Не билась, ТО вовремя. В общем претензий нет. Вы бы взяли? Я взял. Облил шампанским, поехал мыться. БЛИН, чем до этого машину мыли? Лак весь в царапинах. Не видно, конечно, если не приглядываться. Но кузов весь, как после наждачки. Облом. Я-то куда смотрел? Ну где так машины моют? В пруду, что-ли? Теперь хочу сделать образивную полировку.Теперь об управлении этим чудом. Сравниваю с Мазда 3. Хотя какое тут может быть сравнение! В Пыже, как в автобусе. Да обзор хороший, но лично меня высокая посадка раздражает. Маленькие боковые зеркала тоже радости не добавляют. Не видно в них ничего. Мертвая зона гигантская. Приходится крутить головой, утомляет. Кто говорил, что Пыж дорогу держит? Не верьте. На 160-ти козлит. Не дай бог еще дорога неровная. Адреналина тогда выше крыши. Мазда цеплялась за трассу когтями. Ураганом не сдвинешь. В Пыжа дунет метров 5 сбоку, полны штаны. Японку я отдал с пробегом 15000 (семейные обстоятельства). За год ничего нигде не скрипело. В Пыже скрыпы одолели. Будем устранять, и это в годовалой машине! В Мазде стояла штатная магнитола. Казалось, что это катастрофа. Нет - катастрофа это штатная музыка в Пежо. Бумажные колонки и касетник - мы что в прошлом веке? Ставили бы хоть катушечный магнитофон. Тогда владельцы Пежо претендовали бы на оригинальность.Что еще из негатива? Да все мне не нравится. Когда покупал, думал, что это сложившийся имидж марки виноват. Ведь априори - французы не умеют делать машины. Но может, журналисты не правы, заигрались и забыли, что французы сделали гигансткий скачок в автомобилестроении? Ни фига они ничего не сделали. Жаль. Но винить некого, кроме себя. Никого не хотел обидеть. Все ИМХО. Расстроен только очень, эмоции, видимо.

Peugeot 406 2003

- комфортабельный салон - отличная шумоизоляция

- жесткая подвеска

Единственное, что можно сказать с уверенностью, что это неплохой автомобиль за эти деньги. Вполне динамичен, хотя двигателя 1, 8 не всегда бывает достаточно. Комфортабелен салон, но даже практически на новой машине появляются скрипы в соединениях пластиковых элементов. Через 2 недели после покупки "полетели" подрулевые переключатели, поворотники перестали возвращаться в исходное положение. Отдать должное, фирменный сервис сработал быстро и по гарантии. Вся замена заняла 35 минут. Подвеска на мой взгляд жестковата, мелкие неровности проходит достаточно шумно, но это компенсируется отличной шумоизоляцией салона. Климат-контроль и бортовой компьютер работают без претензий. Датчик дождя вещь хорошая, но тоже временами живет своей жизнью. Емкий багажник, для своего размера, бардачок также хорош на мой взгляд. Коробка работает достаточно четко, но не тихо, слышны "завывания" на высоких оборотах. А вообще к этой машине надо с любовью, как к женщине, прощать ей мелкие шалости, любить за внешность и я считаю за великолепный дизайн. Французские машины имеют свой неповторимый шарм.

Peugeot 406 2003

- отличная шумоизоляция - эргономика салона - удобные кресла - великолепная устойчивость на дороге

- низкий дорожный просвет

Peugeot-406 - моя первая иномарка. Прекрасно помню свои впечатления, когда первый раз в жизни сел за руль собственного авто. Это было детище отечественного автопрома, единственным плюсом которого на тот момент была цена. Я пребывал в наивном детском восторге...Но первые же впечатления от Пежо затмили всё. Первое, на что обращаешь внимание - на тишину в салоне. О том, что двигатель уже заведен, свидетельствуют только показания тахометра. Отличное, очень продуманное и удобное расположение приборов и органов управления. Прекрасно и ЛЕГКО регулируемые кресла позволяют расположить своё тело с максимальным комфортом. В салоне, на мой взгляд, не хватает только подлокотника для водителя, как в Ситроен С5. И еще, пока стоим. Не очень удобно расположен рычаг открывания двери. Приходится прилагать некоторые усилия для того, чтоб дотянуться до этого механизма... В остальном - всё супер.Поехали. На настоящий момент на счетчике у меня 25 тыс км. Езжу много, причем далеко. За эти пол-года побывал много где. В городе машина демонстрирует спокойный, ровный нрав, сглаживая мой немного дерганый стиль езды. Легко разгоняется, уверенно держит себя в маневрах. Из минусов - низкий просвет, к которому надо просто привыкнуть. Расход на прямую зависит от манеры езды. Можно расходовать и 9 и 14 (больше у меня не получалось).На трассе - такой уверенности в том, на чем я еду до сих пор у меня не было. Р-406 очень легка в управлении, динамична, легко набирает с 90 до 150... Причем скорость просто не чувствуется и надо достаточно жестко контролировать себя по спидометру. На дальних перегонах крейсерская скорость - 130 км/ч. Больше - выше 9 поднимается расход. Задекларированный расход в 6 л/100 км достигается движением по трассе со скоростью 60-70 км/ч.Есть какая-то хитрая примочка, контролирующая курсовую устойчивость и мешающая уходить в занос. Очень мне она помогла на трассе , когда не дала машине на неожиданном повороте сорваться почти на льду на хорошей скорости с дороги... Серьезных проблем с эксплуатацией - не было (плюю и стучу по три раза... ).Из мелочей:1. Неразумно устроенные брызговики. Они сконструированы так, чтоб грязь, песок и т. д., выскакивающие из-под колес, собирались в них и отрывали своей тяжестью брызговик от корпуса авто. Бороться с этим я не стал, в результате один брызговик потерял, остальные как-то потихоньку снял сам, когда они уже были готовы оторваться.2. Покупая Пежо, обратите внимание на колеса. Они в подавляющем большинстве случаев - без центрального отверстия. Вроде как ничего страшного, но при необходимости отбалансировать такое колесо, возникает совершенно дурацкая проблема - ну нет в шиномонтажках специальных насадок для того, чтоб посадить такое колесо на станок, где я переобувался с лета на зиму, я обнаружил только одну мастерскую, способную на такое (кстати, это не фирменная мастерская Пежо, где развели руками... ). Пожалуй, это всё, что могу сказать негативного о Р-406. Всё остальное - просто отлично. этой зимой ночью как-то опустился термометр ниже 35... Завелся утром - как обычно. С пол-оборота. Машина очень нравится, советую.

Peugeot 307 2003

Peugeot 307 2003

- ходовые качества - вместительный салон - красивый внешний вид

- жестковатая подвеска

Машину брал в сервисе, там и обслуживаюсь. За 8-м месяцев проехал 9 000 км. Только в городе - на работу и домой. Проблем еще не было. Про скрипы в салоне подтверждаю, но при определенной настойчивости в сервисе вылечат. Ремонтировался по поводу дребезжания на холодном двигателе. Выпускной чем-то там обо что-то терся.Впечатления отличные и про типтроник-автомат, и про рулевое и про ходовые качества. Прекрасный вместительный салон со всяческими полезными прибамбасами. Сейчас 307-ых в столице много, никого тачкой не удивишь, но приятно ездить в машине на которую оглядываются владельцы более престижных Ауди и Тойоты. Сложно сказать про надежность Пежо вообще и 307-го в частности. Не должной статистики. Но думаю проблем быть не должно. У меня приятель на Пежо купе с 1997-го года по настоящий день кроме планового сервиса ничего не знает. Жалею, что взял салон без кожи. Дети по бежевому цвету оставляют другие следы. Надежный и красивый автомобиль.

- внешний вид

- низковата посадка - дорогие кузовные детали

Начать надо с того, что машина очень красива! Годичная эксплуатация по нашим дорогам показала абсолютную приспособленность для них ( где хорошие дороги только местами). С момента приобретения авто помимо плановой замены ремня ГРМ и ремня генератора все затраты на содержание автомобиля свелись к замене рулевых наконечников (пробег 100000 из них 16000 ), два комплекта свечей, которые несмотря на заправку на Neste ходят по всей видимости около 12-15 тыс. км, а потом двигатель начинает троить. Никаких проблем с заводкой в -30 градусов, никаких проблем с ямами и рельсами, только ездить надо поаккуратней просвет около 12 см., низковато, но терпимо. Из необходимых доработок нужна только дополнительная виброизоляция дверей, немного вибрируют панели, правда и музыка у меня уже серьезная (поэтому двери доделаны). В машине все очень удобно кроме кнопки клаксона (в торце поворотников). Все ручки, кнопки по месту и по делу. Все просто и понятно.Не хочу менять эту машину ни на что! За год поменял 3 автомобиля помимо этого но такого реального не встретил! Правда минус отсутствие Трекшн-Контроля, но я зимой на ней практически не выезжал, все-таки для зимы низковато, да и бампера очень дорогие (задний 700$) для наших сугробов. А для лета тяжело придумать лучше. Сзади 2 ПОЛНОЦЕННЫХ места для ВЗРОСЛЫХ и нет никаких проблем (ездили вчетвером в Белоруссию). Плохо только то, что нет никаких дополнительных аксессуаров (один спойлер и полное отсутствие дисков, правда в итоге я нашел 17").А с запчастями проблем нет, да и не ломается. Сейчас вот думаю для зимы взять 3-х литровый седан, но пожалуй остановлюсь на 607, хоть низкая но большая и красивая (но с мотором 2.2 а то 3.0 многовато для зимы да и двигатель просто песня в отличие от 2.5 турбо на Вольво, невозможно ехать спокойно). Советую ценителям, просто любителям понта и стрит-рейса не советую, есть еще Мерины купе, да и Вольво купе пожалуй попроще для наших условий эксплуатации, а для рейсинга много японцев простых в доработке. Вот и все впечатления которые в состоянии передать мой скупой слог. Это надо попробовать (приятно видеть когда в студии по перетяжке кожи человек на мерине с квадратными глазами просил посмотреть салон выкладывая в три раза больше денег за свой лупоглазик-купе которых сотни штук на улице).

- удобная посадка - прекрасная отделка салона - мощный двигатель

- проблема с резиной - длинный передний свес - расход топлива

Брали с женой: по дизайну, отделке, прием у движка понравился, комплектация максимальная. До дома доехали, к вечеру стала дергаться, "пердеть" - оказалось, что на 93% забит сажевый фильтр , (диагностика)+завис клапан "ЕГР" - вырезали сажевый, сделали прошивку программы по работе без сажевого. Правда сделали чип-тюнинг системы впрыска движка - результат превзошел впечатления, машина не едет, а просто "валит", расход по трассе увеличился. По подвеске: передняя - сайлентблоки нижние отдельно не бывают - только с рычагом . каждый, (изготовили и запрессовали в сервисе самоделы с гарантией 15000 км, проехал 34000 т. км - нормально). На горячую после остановки движка не заведется пока не остынет. Диагностика на многих сервисах. Неисправен датчик давления топлива на насосе или в рампе , конкретно сказать не могут даже дилеры (дизелями не торгуют). Если вентиляция салона начала работать не эффективно (шумит, а не дует - меняйте фильтр салона). Поменял стабилизаторы устойчивости передние, менял сам - не сложно. Сейчас шаровые износились - нижние с обеих сторон (состоят из двух частей ). Самое интересное, что при скорости больше 100 кмчас при нажатом газе и на плавной ямке дороги появилась очень сильная вибрация кузова - износился правый внутренний трипоид (шрус), заказал бу с полуосью . Ездим на авто очень много, в месяц выходит 8-9 т. км при пробеге в 188000 км.Машина очень нравится по многим параметрам, только спецов по сервису нету, в понедельник по электронике еду, отпишусь. С уважением...

Peugeot 605 1991

Peugeot 605 1991

- хорошая динамика - огромный салон - отличная печка

- возраст автомобиля, соответственно много что надо менять - шумноват двигатель

Проездил на машине 5000 км общий пробег 225000 км.Что можно сказать про эту машину - есть минусы, есть плюсыМинусы - "убита" рулевая рейка, масло которое заливается в гидроусилитель, вытекает через шток в рейке (1 литр за 5 дней) - надо менять, новая стоит 340-360 USD, б/у 100 USD - но брать не рекомендуют, не надолго хватит её, посколько масло в гидроусилителе было "упущено"сильно начал "сопливить" насос гидроусилителя, это ещё 100-200 USD, и что больше всего меня замучило, так это работа дворников - они живут самостоятельной жизнью, хотят трут, хотят не трут, одним словом реле дворников на подходе, так же ремонтировал шрус - разлетелась внутренняя граната (порвался пыльник) - 50 USD.Плюсы - очень не плохой двигатель 2, 0 SRI (130 л. c. ) машина достаточно шустрая, бензин 10-12 литров/100 км, АИ-92, масло не кушает, единственный небольшой минус - двигатель свыше 3500 об/мин становиться немного шумным, не спасает даже хорошая звукоизоляция салона, знаю что в 3-х литровых версиях такой проблемы нет. Салон просто огромный, места для пассажиров очень много, (я думаю в своём классе самый большой), очень хорошая печка (просто Ташкент). Вообщем если покупать данную модель, то в принципе советую, только по-свежее надо брать где-нибудь 1993-1994 г/в, соотношение цен с немецкими и японскими авто на порядок отличается, а уровень комфорта и драйва примерно одинаковые (есть с чем сравнивать).

Peugeot 307 2004

- великолепная развесовка по осям - надежность

- жестковатая подвеска

Купил машину для бизнеса и брал самую простую комплектацию: трехдверный хэтч, из излишеств только кондюк.До этого у меня был Киа Рио, так что было с чем сравнивать. В целом конструкция машинки продумана с умом, отличная ходовая, тормоза и управление. Просто великолепная развесовка по осям. На Рио например зимой зад носит на поворотах конкретно из-за того что 70% массы на передней оси.Двигатель также радует на мылых скоростях (до 100 км), на трассе стабильно идет 130-150 км/ч и с очень большим трудом 160-170 км/ч - это как говорится только с горки.Такого двигателя для города - просто с головой. Сравнивая с Рио где двухраспредвальный 104 лс, меньшая приемистость на первых передачах даже в плюс, колеса никогда не пробуксовываю на старте и почти постоянно на старте ты всегда на равных (конечно кроме элитных бимеров и мерсов).Расход топлива: в городе - 8, 2-8, 4 (зимой), за городом 6, 5 л (правда ехать надо прямолинейно и равномерно, а иначе все 10 л при скорости 140-150 км/ч).За 18000 км особых проблем не возникало, кроме одной у меня хетч трехдверный, и на водительской двери уже 4 раза раскручивался грибовидный болт который держит дверь на петле, после последней затяжки в двери появился небольшой стук при трогании и торможении. При разборке карты двери ничего не обнаружили. Ходовая и подушка двигателя все в норме. В целом машина супер, хотя качество европейской сборки уже отстает от корейцев. После Пежо я зауважал КИА.

Peugeot 607 2002

Peugeot 607 2002

- богатая комплектация - безопасность - внешний вид

- капризная

У меня уже вторая 607-я. С первой - или не повезло или фантастически повезло, смотря как посмотреть. Короче, жутко понравилась машинка и в феврале 2002 г. взял как говориться как кота в мешке - не глядя и не сидя в ней. Красотка, чёрного цвета, со всеми прибамбасами, включая встроенный мобильник (класная штука! ) и подогревом всех сидений, особенно - задних, для нас, мужики, зимой и с девчённкой - вещь! И наездив за мес. приблизительно 15000 км в меня въезжают на всём ходу на древнем "гольфе" четверо пьянючих господ. Двое из них - сразу отправились на небеса, двое - в тежелейшем состоянии - по больницам. Мне же - царапина на носу - от сработавшей подушки и травма коленных суставов от резкого удара - прошло через ;мес. 607-ой - в смятку, при этом не перевернуло, просто двинуло метра 3-4 по дороге. С точки зрения безопастности - машина супер.Через месяц беру точно такую-же, правда без телефона и серебристого цвета - других не было, у нас - Украина, что есть, то и покупай. И тут - началось! Сразу - дефект рулевой колонки, затем - балка переднего стабилизатора (чуть не разбились!!! ), ч/з 40000 км амортизаторы - ВСЕ!! И так далее и тому подобное... Сейчас накатал 107000 км и сидит она у меня в печёнках! Но признаю - двигатель - просто класс(хотя и капризничает к нашему бензину! ), коробка-автомат TIP-tronic - никаких претензий, просто класс! Ну а внешний вид говорит сам за себя - из-за него и брал. К салону - тоже никаких претензий! Машина сама по себе хорошая, только с надежностью плоховато.

Peugeot 406 1996

Peugeot 406 1996

- удобные сиденья - управляемость - отличные тормоза - дизайн

- слабая подвеска

Это моя первая иномарка, но зато какая...! Водительское сиденье очень удобно сделано, т. к. при езде и по трассе и по "серпантину" чувствуешь себя комфортно. Очень уверенный вход и выход из поворотов на большой скорости (нужно только очень тщательно следить за давлением в шинах). Печка очень хорошая (жаль нет опции обдува только ног). Салон не тарахтит (зимой в мороз только при наличии обледенения на стеклах - скрип). Подвеска немного слабовата, но радует то, что для замены шаровой не надо менять весь блок, как, например, у BMW. Ещё одно неудобство - при заливке бака "под горло" на заправках нужно говорить, что лить нужно "до щелчка" - в противном случае излишек льется через дренажную трубку на колесо. Тормоза - супер! Реально - спасало жизнь 2 раза наличие суперовских тормозов + АБС. Особые слова благодарности за дизайн. Меринов и Бэх уже море, а Пыжиков ещё мало, но то, что оглядываются именно на Пыжика - факт и это радует! Ничего не хочу плохого сказать за "немцев", но платить только за "имя" нет желания, а за такие деньги и такие опции, какие есть у 406-й "таких" денег не жалко. Хотя, это моё личное мнение.

Отзывы о моделях Пежо